Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы бывалых мамочек начинающим :)


Marie

Recommended Posts

[quote name='аличка' post='1013370' date='Oct 25 2006, 13:58 '][i]Кстати , у твоей девочки зубки не лезут еще?
Мои что то слюнявые такие стали и кулачки грызут деснами. И десны припухли, бордовые стали. Врач на осмотре заметил, что рановато еще для зубов, говорит, что возможно до 5-6 месяцев десна чесать будут, а потом уже начнут зубки выглядывать.[/i][/quote]
Это десна формируются.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Это десна формируются.[/quote]
я тоже так думаю.
Хамаль, а моей хоть пью кофе, хоть не пью, все равно спать не хочется, ей бы играть целый день да смеяться. Уже все семейство утомилось играть с ней:)
mimosha, а плеватья щас хотела на фигуру, для меня пока самое главное это постараться до годика покормить грудью. Ты знаешь как я за молоко боролась? Сгущенка, чай, молоко литрами пила. У меня была огромная чашка и я выпивала таких штук 30 в день. А щас ТТТ все нормально, худею понемногу, прихожу в форму, уже когда лактация налажена легче, могу весь день ничего не есть. А похудею через годик, ничего не случиться, мне похудеть раз плюнуть при желании. Щас самое главное здоровье моей дочурки. Скинуть придется 6 кг. Для этого мне нужно пару месяцев:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1014359' date='Oct 25 2006, 22:38 '][quote name='mimosha' post='1014286' date='Oct 25 2006, 21:57 ']
Привет девочки,как дела?без вас уже не возможно(сегодня были у врача нам через два дня месяц) все нормально,но только нас мучают газики(и у меня молоко уменьшалось.[/quote]
у меня молоко через 2 недели стало уменьшаться.а сейчас уже почти нету его :(
У нас газики уже месяц как закончились (тьфу-тьфу). Думаю,что помогает наша смесь - Нутрилон Комфорт.
[/quote]
Мари а что ето за смесь?Я кормлю Хипои,она перестает брать грудь,раскожи о ней.Сколько она прибавляет в месяц?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1015150' date='Oct 26 2006, 11:58 '][quote]Это десна формируются.[/quote]
я тоже так думаю.
Хамаль, а моей хоть пью кофе, хоть не пью, все равно спать не хочется, ей бы играть целый день да смеяться. Уже все семейство утомилось играть с ней:)
mimosha, а плеватья щас хотела на фигуру, для меня пока самое главное это постараться до годика покормить грудью. Ты знаешь как я за молоко боролась? Сгущенка, чай, молоко литрами пила. У меня была огромная чашка и я выпивала таких штук 30 в день. А щас ТТТ все нормально, худею понемногу, прихожу в форму, уже когда лактация налажена легче, могу весь день ничего не есть. А похудею через годик, ничего не случиться, мне похудеть раз плюнуть при желании. Щас самое главное здоровье моей дочурки. Скинуть придется 6 кг. Для этого мне нужно пару месяцев:)
[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' post='1015864' date='Oct 26 2006, 16:40 '][quote name='Marie' post='1014359' date='Oct 25 2006, 22:38 ']
[quote name='mimosha' post='1014286' date='Oct 25 2006, 21:57 ']
Привет девочки,как дела?без вас уже не возможно(сегодня были у врача нам через два дня месяц) все нормально,но только нас мучают газики(и у меня молоко уменьшалось.[/quote]
у меня молоко через 2 недели стало уменьшаться.а сейчас уже почти нету его :(
У нас газики уже месяц как закончились (тьфу-тьфу). Думаю,что помогает наша смесь - Нутрилон Комфорт.
[/quote]
Мари а что ето за смесь?Я кормлю Хипои,она перестает брать грудь,раскожи о ней.Сколько она прибавляет в месяц?
[/quote]
я а Интернете вычитала,что Нутрилон - наиболее приближенная по составу к грудному молоку смесь. Это голландская смесь,продается в магазине Малышок около касс Дворца Республики и в магазине HIPP на Бак.Совете. Нутрилон Комфорт - специальная смесь от запоров и кишечных колик. Мне нравится. Малышка от груди не отказывается пока,колик тьфу-тьфу нет. В весе она,правда,прибавляет не очень,но мне сказали,что это потому что ребенок родился крупный. Крупные дети в первые два-три месяца набирают вес медленней. Она у меня за 2 месяца набрала 1 кг 500 гр.

Link to comment
Share on other sites

Мари, нормальная прибавка, зачем тебе большие прибавки? я за то, что бы ребенок был упитанный, но не толстый. Да приятно смотрится но потом начнуться проблемы, на ножки поздно встанет, итд.
Моя подруга тоже Нутрилоном кормит, очнеь довольна. Я бы тоже если выбирала бы то однозначно Нутрилон:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1017585' date='Oct 27 2006, 12:11 ']Мари, нормальная прибавка, зачем тебе большие прибавки? я за то, что бы ребенок был упитанный, но не толстый. Да приятно смотрится но потом начнуться проблемы, на ножки поздно встанет, итд.
Моя подруга тоже Нутрилоном кормит, очнеь довольна. Я бы тоже если выбирала бы то однозначно Нутрилон:)[/quote]
а меня педиатры пугают,говорят,что она у меня худенькая. Уф,спасибо,успокоила :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1017645' date='Oct 27 2006, 12:26 '][quote name='Shokoladka' post='1017585' date='Oct 27 2006, 12:11 ']
Мари, нормальная прибавка, зачем тебе большие прибавки? я за то, что бы ребенок был упитанный, но не толстый. Да приятно смотрится но потом начнуться проблемы, на ножки поздно встанет, итд.
Моя подруга тоже Нутрилоном кормит, очнеь довольна. Я бы тоже если выбирала бы то однозначно Нутрилон:)[/quote]
а меня педиатры пугают,говорят,что она у меня худенькая. Уф,спасибо,успокоила :loveyouu:
[/quote]
Я точно знаю что ребенок в первые месяцы должен прибовлять 600 гр в месяц,я читала об етом и мне мой врачь говарила.

Link to comment
Share on other sites

Мари, я в темке ГВ давала ссылку на табличку о том, сколько должна весить девочка. Посмотри:)Кста почти все знакомые дети прибавли в 3-4 месяца меньше чем раньше, так что не пугайся, елси она у тебя в 3 месяца мало прибавит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' post='1018281' date='Oct 27 2006, 16:22 '][quote name='Marie' post='1017645' date='Oct 27 2006, 12:26 ']
[quote name='Shokoladka' post='1017585' date='Oct 27 2006, 12:11 ']
Мари, нормальная прибавка, зачем тебе большие прибавки? я за то, что бы ребенок был упитанный, но не толстый. Да приятно смотрится но потом начнуться проблемы, на ножки поздно встанет, итд.
Моя подруга тоже Нутрилоном кормит, очнеь довольна. Я бы тоже если выбирала бы то однозначно Нутрилон:)[/quote]
а меня педиатры пугают,говорят,что она у меня худенькая. Уф,спасибо,успокоила :loveyouu:
[/quote]
Я точно знаю что ребенок в первые месяцы должен прибовлять 600 гр в месяц,я читала об етом и мне мой врачь говарила.
[/quote]
600 гр в месяц?Моя машаллах за 9 дней набрала 400 гр.31-ого пойдем в поликленику на прививку посмотрим тогда сколько будет весить :)

Link to comment
Share on other sites

user hanim, а чем кормите? дети искуственники набирают вес больше чем на ГВ, да и у каждого детя своя особенность,моя в 4 месяца весит 6300, а родилась 3200. А наш знакомый молодой человек (4 месяца)весит 8 кг, хотя тоже на ГВ, но и родился покрупнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='1021404' date='Oct 29 2006, 15:15 '][quote name='mimosha' post='1018281' date='Oct 27 2006, 16:22 ']
[quote name='Marie' post='1017645' date='Oct 27 2006, 12:26 ']
[quote name='Shokoladka' post='1017585' date='Oct 27 2006, 12:11 ']
Мари, нормальная прибавка, зачем тебе большие прибавки? я за то, что бы ребенок был упитанный, но не толстый. Да приятно смотрится но потом начнуться проблемы, на ножки поздно встанет, итд.
Моя подруга тоже Нутрилоном кормит, очнеь довольна. Я бы тоже если выбирала бы то однозначно Нутрилон:)[/quote]
а меня педиатры пугают,говорят,что она у меня худенькая. Уф,спасибо,успокоила :loveyouu:
[/quote]
Я точно знаю что ребенок в первые месяцы должен прибовлять 600 гр в месяц,я читала об етом и мне мой врачь говарила.
[/quote]
600 гр в месяц?Моя машаллах за 9 дней набрала 400 гр.31-ого пойдем в поликленику на прививку посмотрим тогда сколько будет весить :)
[/quote]
'User hanim' ,моя ляля за месяц наброла 900 гр ,и уто нормальный показатель,А 600 гр ето норма,можно прибавить больше.,но постараться ниже не набирать.

Link to comment
Share on other sites

Мария моим детям 2 и 4 года.Так что хоть какой-то опыт у меня есть.Не нужно будить ребенка из за того что в это время нужно выводить ребенка гулять.Гулять всегда полезно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1022793' date='Oct 30 2006, 12:14 ']user hanim, а чем кормите? дети искуственники набирают вес больше чем на ГВ, да и у каждого детя своя особенность,моя в 4 месяца весит 6300, а родилась 3200. А наш знакомый молодой человек (4 месяца)весит 8 кг, хотя тоже на ГВ, но и родился покрупнее[/quote]

[i]
Мой сынуля весит 5700 (родился 2850), а дочка 5720(родилась 2050) .Они у меня тоже только на ГВ.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Девочки просьба отозваться всех у кого малышам 4,5 месяцев, что ваши врачи - педиатры разрешают давать малышам такого возраста помимо молока. Имею ввиду прикорм, соки, пюрешки.
Моему малышу 5 месяцев, врач разрешила банан, яблоко, растишку (ну это уже с 3 месяцев) а с 5 месяцев гранатовый сок по20гр.и до 50гр.но мне, что то страшновато давать гранатовый сок поделитесь, что вы даете своим малышам,please.
Мой малыш родился 3.600 52см. сейчас он уже 8.100 и 68см. он у меня на ИВ.У него уже вовсю чешутся десна видимо зубы совсем скоро, слюни текут рекой.
Буду, рада если вы поделитесь инфор-й о ваших малышах и их успехах.
P.S копирую этот свой пост из Детской темы? залезла там не в тему, может здесь, кто отзовётся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ханин' post='1034224' date='Nov 3 2006, 19:59 ']Девочки просьба отозваться всех у кого малышам 4,5 месяцев, что ваши врачи - педиатры разрешают давать малышам такого возраста помимо молока. Имею ввиду прикорм, соки, пюрешки.
Моему малышу 5 месяцев, врач разрешила банан, яблоко, растишку (ну это уже с 3 месяцев) а с 5 месяцев гранатовый сок по20гр.и до 50гр.но мне, что то страшновато давать гранатовый сок поделитесь, что вы даете своим малышам,please.
Мой малыш родился 3.600 52см. сейчас он уже 8.100 и 68см. он у меня на ИВ.У него уже вовсю чешутся десна видимо зубы совсем скоро, слюни текут рекой.
Буду, рада если вы поделитесь инфор-й о ваших малышах и их успехах.
P.S копирую этот свой пост из Детской темы? залезла там не в тему, может здесь, кто отзовётся.[/quote]


Вот темка про питания малышей :)
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=27360"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=27360[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ханин, бррррр, в сад вашего педиатра. СОКИ ваще нельзя давать до года. Интренет под рукой заходите в поисковик ищите, спрашивайте. и ... ничем не прикармливайте хотя бы до 5,5 месяцев. ну куда все торопятся- успеют детки еще поесть и бананов и гранатов. Как же меня злят эти врачи-ужастики

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1035540' date='Nov 4 2006, 11:59 ']Ханин, бррррр, в сад вашего педиатра. СОКИ ваще нельзя давать до года. Интренет под рукой заходите в поисковик ищите, спрашивайте. и ... ничем не прикармливайте хотя бы до 5,5 месяцев. ну куда все торопятся- успеют детки еще поесть и бананов и гранатов. Как же меня злят эти врачи-ужастики[/quote]

Да это я еще не все написала, что она малышу разрешает, я уже вообще обалдеваю, что можно, что нельзя в Интернете постоянно копаюсь там тоже 2 мнения одни говорят можно соки другие нет. Ну кому верить устала уже об этом переживать. Как тут поступать если не доверяешь своему дет. врачу это у нее еще 40 лет стажа в 1 поликлиники работает, я могла бы пойти в Медиклаб, но и их врачам я тоже не доверяю сколько врачей столько и мнений[b] Ужас [/b] короче…[attachment=41789:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' post='1033981' date='Nov 3 2006, 17:42 ']Девочки нам 40 дней,хотела бы узнать можно ли нам одевать кенгуру?если да тогде купить хороший? (извините что ни в тему)[/quote]
можно,но только в специальных кенгуру с поддержкой спины и головки. Я купила такой в Mothercare на Советской,стоит около 50 манат. Там на коробке написано - с рождения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1035540' date='Nov 4 2006, 11:59 ']Ханин, бррррр, в сад вашего педиатра. СОКИ ваще нельзя давать до года. Интренет под рукой заходите в поисковик ищите, спрашивайте. и ... ничем не прикармливайте хотя бы до 5,5 месяцев. ну куда все торопятся- успеют детки еще поесть и бананов и гранатов. Как же меня злят эти врачи-ужастики[/quote]
а я своей уже недели 2 как даю яблочный сок. Так у нее хоть стул наладился,а то были постоянные запоры...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1037003' date='Nov 5 2006, 08:56 ']а я своей уже недели 2 как даю яблочный сок. Так у нее хоть стул наладился,а то были постоянные запоры...[/quote]



И молодец. Я своим троим и соки и пюре давала, Слава Богу проблем нет ни с пищеварением, ни со стулом. Здесь врачи так и советуют с 4-х месяцев давать соки и пюре, а с 6-ти уже пюре с добавлением мяса или рыбки. И йогурты здесь продаются уже с 4-х месяцев для малышей.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И молодец. Я своим троим и соки и пюре давала, Слава Богу проблем нет ни с пищеварением, ни со стулом. Здесь врачи так и советуют с 4-х месяцев давать соки и пюре, а с 6-ти уже пюре с добавлением мяса или рыбки. И йогурты здесь продаются уже с 4-х месяцев для малышей.[/quote]
брррр, рыбу в 6 месяцев?объясните зачем?:)
щас найду про сок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1038667' date='Nov 6 2006, 12:40 '][quote]И молодец. Я своим троим и соки и пюре давала, Слава Богу проблем нет ни с пищеварением, ни со стулом. Здесь врачи так и советуют с 4-х месяцев давать соки и пюре, а с 6-ти уже пюре с добавлением мяса или рыбки. И йогурты здесь продаются уже с 4-х месяцев для малышей.[/quote]
брррр, рыбу в 6 месяцев?объясните зачем?:)
щас найду про сок
[/quote]


Shokoladka, а почему бы нет? Если девушка говорит, что нет проблем у детей с пищеварением и со стулом. Моя подруга тоже кормит с 4-х, соки дает с 2-х месяцев. Малыш здоровый, крепенький, бодренький..

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-6.html"]http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-6.html[/url]
вот почитайте Комаровского про прикормы
а вот про сок
А про соки: скопирую сюда из другой темы небольшую цитатку, в таких примерно словах отзываются о соках многие современные педиатры, которые категорически запрещают соки давать 4-месячным детям. Сомнений после такого мало остаётся.

"Сок - эссенция растения, его "соль", выжимка. Для детского желудка попадание сока равносильно ожогу кислотой!т.к. среда в желудке щелочная, а не кислотная, как у взрослых.Ради введения витаминов не стоит портить желудок вашему малышу. В России выращено целое поколение детей на раннем введении соков, .....среди них почти нет людей со здоровым ЖКТ..."

Так что... Педиатры тоже разные бывают... Многие из них имеют доступ только к давно устаревшим "схемам"... Но на счастье их пациентов, есть ещё Интернет
мне просто жалко малышей, вот советую, а решать 6естестно вам мамаши:)

Link to comment
Share on other sites

LOLO уже написала почему, естесно мне Никольне переубедить, да я и не собираюсь, но вот те кто еще не начал издеваться над ребенком, может остановятся?Лично я буду давать сок только после года и разбавлять с водой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1038735' date='Nov 6 2006, 12:57 ']LOLO уже написала почему, естесно мне Никольне переубедить, да я и не собираюсь, но вот те кто еще не начал издеваться над ребенком, может остановятся?Лично я буду давать сок только после года и разбавлять с водой.[/quote]


Shokoladka, не понимаю выражения"издеваться над ребенком". Думаю и ты не переубедишь никого ссылками из интернета. Николь поделилась тем как она кормила детей своих , а не переубеждает никого и уж тем более не издевается над своими детьми.
Кстати тоже из интернета:


[b]Пищевые добавки даются только после основного питания или в промежутке между кормлениями и до введения прикормов не учитываются в общем объеме питания ребенка за день.

фруктовое пюре или фруктовый сок вводятся в питание не ранее 4 месяцев жизни, начиная с нескольких капель с постепенным увеличением объема до 40 г в день (8 чайных ложек).

Общая формула для расчета количества фруктового пюре или сока в день 10хn, где n — число полных месяцев жизни. Например, ребенку 5 месяцев и 2 недели, в таком случае он должен получать 10х5=50 г фруктового пюре или сока в день. С 6 месяцев — 60 г пюре или сока, но не более 100 г в день на первом году жизни.

Начинать следует с яблочного или грушевого пюре или сока как наименее аллергенных. Общая рекомендуемая последовательность фруктов и ягод приведена ниже: яблочный/грушевый -> персиковый -> абрикосовый -> сливовый ->вишневый -> черносмородиновый -> гранатовый -> клюквенный -> лимонный -> морковный -> свекольный -> капустный. Цитрусовые, томатный, малиновый, клубничный соки, соки из тропических плодов — манго, папайя, гуава следует давать не ранее 8-9 месяцев. Не рекомендуется на первом году давать виноградный сок, т.к. он вызывает брожение в кишечнике и часто дает вздутие живота.

Лучше использовать пюре и соки промышленного производства, т.к. кроме более полной сохранности витаминов в них жестко контролируется качество исходного сырья, что снижает риск развития аллергических и других негативных реакций (в отличие от соков и пюре, приготовленных самостоятельно).

желток куриного яйца вводится в рацион не ранее 7 месяцев жизни, начиная с нескольких крошек, ежедневно увеличивая (при отсутствии аллергических реакций) до 1/4 в день, затем с 8 месяцев — до ½ желтка в день, оставляя такое количество до года.

творог вводится в питание не ранее 7 месяцев жизни, но лучше перенести введение творога в рацион ребенка на более поздние сроки — 8-9 месяцев, т.к. это продукт, содержащий цельный белок коровьего молока — один из самых сильных аллергенов.

Начинают введение также с ¼ чайной ложки, постепенно доводя до необходимого по возрасту количества. На первом году максимальный объем творога в питании составляет 30 г (6 чайных ложек).

Лучше использовать специальный детский творог, например, «Агуша» или «Маленький Му». Важно обращать внимание на жирность творога (от 4 до 8%), т.к. это отражается на состоянии желудочно-кишечного тракта ребенка. Детям до 10 месяцев лучше использовать менее жирный сывороточный творог, а после 10 месяцев уже можно давать сливочный творог.[/b]

Link to comment
Share on other sites

LOLO, я (это ИМХО)считаю, что давать соки это издевательство над ЖКТ ребенка.Я могу поспорить с педиатрами. у меня есть факты, а в интренете помимо хорошей информации есть еще много хрени. Я очнеь много прочитала на эту тему, скажу тебе большее я тоже ДАВАЛА ребенку яблочный сок, не хотела, чувствовала что не надо, но по настоянию свекрови и мамы давала(они меня убеждали по методу ОБС(одна бабка сказала)), просли еще ребенку и рисовый отвар давать с 3-х месяцев,я наивно хлопала глазами и бросалась читать рецепты как приготовить рисовый отвар, хорошо не успела,щас я гневно сверкаю галазами и говорю, не РАЗРЕШАЮ и точка, мама вопит что я садистка, но пусть говорят что хотят это мой ребенок и я буду делать так ка считаю нужным. Я не собиралась и не хочу никого обижать, у каждого собственное мнение, я просто нашала эту инфу для того, что бы может быть кого переубедить, как когда то меня переубедили девочки из российсокго форума.Да если бы не они, у меня ребенок искуственник был:) я им очнеь благодарна. Мне писали меня поддерживали, мне давлаи дельные советы, мной интересовались причем совершенно бесплатно и беззовзезно, а наша педиаторша посоветовала толко пить Аппилак и поить ребенка водой(как можно больше) и естесно яблочным соком.[quote]Думаю и ты не переубедишь никого ссылками из интернета[/quote]Да Бог переубежу. Спроси НЕми, когда она тут бывает, может с ней согласишься? насколько знаю у нее такое же мнение по поводу прикормов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1038848' date='Nov 6 2006, 13:34 ']Да Бог переубежу. Спроси НЕми, когда она тут бывает, может с ней согласишься? насколько знаю у нее такое же мнение по поводу прикормов[/quote]


А Неми детский врач? :blink:

Ты права, что в интернете много всякой ерунды встречается.Такого начитаешься, что бессонница мне гарантированна. :) Моя тетя работает в Москве врачом, вот к чьим советом я буду прислушиваться,это к ее и детского врача. :)

Link to comment
Share on other sites

буду пользоваться схемой прикорма моей знакомой, считаю что наиболее правильная и хорошая
У нас схема примерно такая:
- грудное молоко
- до 5-6 месяцев никакого прикорма и никаких соков
- потом по несколько чайных ложечек начали вводить овощное пюре Хипп и Альнатура без всяких добавок, без соли и сахара (тыква, картошка, кабачок-цуккини, морковка, цветная капуста, броколли)
- смотрела за реакцией, если все нормально дня 3, то постепенно норму увеличивала и довела ее до 50-60г к 6,5 месяцам
- потом стала чередовать овощное и фруктовое пюре (яблоко, груша, банан)
- в 6,5 месяцев ввела второй прикорм в предпоследнее кормление вечером - кашу (рисовая, гречневая, подумываю еще ввести кукурузную). Каша должна быть без сахара, без соли, без молока и без глютена. Развожу ее на собственном сцеженном молоке иногда чуть воды и ничего больше не добавляю.
- с 6 месяцев после еды я стала давать воду из простого поильника по чуть-чуть
- сейчас в 7 месяцев ребенок ест 2 прикорма в день: пюре 60г в обед и кашу 60г вечером, а грудное молоко составляет где-то 80% питания
- в 8 месяцев планирую ввести мясо и рыб и 3-ий прикорм в день
- потом хочу постепенно перейти на приготовление еды для ребенка сама из Био/органических продуктов
- соки и коровье молоко я до года вообще давать не собираюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1038735' date='Nov 6 2006, 12:57 ']LOLO уже написала почему, естесно мне Никольне переубедить, да я и не собираюсь, но вот те кто еще не начал издеваться над ребенком, может остановятся?Лично я буду давать сок только после года и разбавлять с водой.[/quote]
Шоколадка,мне мама сок давала с 2 месяцев,у меня НИКОГДА не было проблем с ЖКТ. Наоборот,мой желудок переваривает все,даже гвозди 3ef5 И если все от чего то страшно травятся,я отделываюсь легким,пардон,поносом.Так что соки тут ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо Всем Вам, что вы написали так много полезной инф-и, не понимаю почему до сих пор нет четкой единой позиции у врачей насчет прикорма неужели это столь трудная тема определить нужен ребенку прикорм или нет и если нужен то когда его надо вводить в рацион. Страшновато как –то когда не доверяешь врачу.

Link to comment
Share on other sites

[i]Нам в школе объясняли. Что ребенку получающему только грудное молоко и хорошо набирающему вес, прикорм вводить нежелательно . Так же детям аллергикам желательно отложить прикорм на 1,5-2 месяца.Как можно понять , что уже можно вводить прикорм, это если частота кормление грудью увеличилась, без особых причин , т.е не из-за болезни или из-за зубиков.
Моим уже 4 месяца и как раз слушала лекцию о прикормах. Введение прикорма до 4-х месяцев может негативно сказаться на здоровье ребенка, так как до этого возраста он не подготовлен к усвоению пищи и есть вероятность возникновения аллергических заболеваний,или непереносимости продукта. Если же начинать прикорм слишком поздно ,после 6-7 месяцев, то ребенку будет трудно адаптироваться к пище, более плотной консистенции, чем молоко.Оптимальный вариант 4-5 месяцев.
Я начну с пяти месяцев :) .[/i]

Link to comment
Share on other sites

не МАри, все равно соки раньше года давать не планирую.
Ханин, это не плохо, это жуасно. Но что делать?Как прикармливтаь моего ребенка я решу сама, без всяких педиатров, а врачи... они пусть лечат мою крошку, если она не дай Бог заболеет, а что касается, еды и ухода то я и без них обойдeсь:)
аличка, да? ну вот, очнеь хоршо:) у нас как раз аллергик к тому же, в кого не знаю, в мужнину сторону наверное:)я ранььше 5.5 прикармливтаь не буду, а начну с овощей

Link to comment
Share on other sites

девочки а новорожденного зимой можно на прогулку брать? союг олмаз?

вот думаю мой родиться прямь к Новому году ИншАллах, зима, холод, брать гулять с коляской это ничего? вреда не будет? :huh: а то гайнана тут мне говорит до 40-ка дней никуда и т. д.

Link to comment
Share on other sites

Арабиан, я думаю, что можно. Как можно 40 дней ребенка держать без воздуха. Конечно, в дождь и снег новорожденного ребенка не выведешь погулять, но если даже холодно, а на улице нет снега или дождя, то это просто необходимо!!! Ребенка нельзя оставлять без воздуха. :hmmm: В таком случае он становится капризным, не кушает нормально, постоянно плачет bawl: , а как выводишь на воздух он успокаивается. Так что выбор за тобой :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Thanks
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...