Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Испании :)


Recommended Posts

Будем тут обсуждать всё что касается нашей любимой команды :)

желаю удачи сборной Испании , можно выжать максимум и взять ЕВРО. Слава Богу с потенциалом проблем нет ) тем более кому-кому как не Дель Боске знать как работать со звёздами :)

Напомню что сборная Испании чемпион ЧЕ-2008 и ЧМ-2010 cool.png и может выиграв этот ЧЕ , написать себя в историю золотыми буквами - это будет абсолютный рекорд.

VIVA ESPANA !

Link to comment
Share on other sites

Вот мне очен интересно почему не Солдадо а Негредо, и чем же это заслужил Негредо? Правда все равно он четвертый нападающий но все равно. А так без Вильи и Пуйоля испанцы все равно один из главных фаворитов..

Link to comment
Share on other sites

вчера выиграли Китай )

http://www.youtube.com/watch?v=e0d_oUv6T_k

Назим, оперативно ты темку сочинил)))

Думаю наши орлы нас обрадуют)))

я не сомневаюсь ))

Вот мне очен интересно почему не Солдадо а Негредо, и чем же это заслужил Негредо? Правда все равно он четвертый нападающий но все равно. А так без Вильи и Пуйоля испанцы все равно один из главных фаворитов..

это вопрос к Дель Боске :) ему виднее :)

Link to comment
Share on other sites

А вот и состав сборной Испании:

Вратари – Икер Касильяс («Реал»), Виктор Вальдес («Барселона»), Пепе Рейна («Ливерпуль», Англия).

Защитники – Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Рауль Альбиоль (все – «Реал»), Хуанфран («Атлетико»), Херард Пике («Барселона»), Хави Мартинес («Атлетик»), Хорди Альба («Валенсия»).

Полузащитники – Серджи Бускетс, Хави, Андрес Иньеста, Сеск Фабрегас (все – «Барселона»), Санти Касорла («Малага»), Давид Сильва («Манчестер Сити», Англия), Хуан Мата («Челси», Англия), Хесус Навас («Севилья»), Хаби Алонсо («Реал»).

Нападающие – Фернандо Льоренте («Атлетик»), Фернандо Торрес («Челси», Англия), Альваро Негредо («Севилья»), Педро («Барселона»).

А я так надеялась,что Вилья придет в форму к Евро.......бедняшка bawling.gifbawling.gifbawling.gif

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

Да, жаль конечно, что Вилья не сыграет... но надеюсь они и без него справятся. Особенно мне нравится линия полузащиты, будем ждать острых подключений к атаке Иньесты и Давида Сильвы.

Link to comment
Share on other sites

Ну если в полузащите такой маэстро как Иньеста, то все пучком tespe.gif

А Сильва так вообще красавчик heart1.gif

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

Наткнулась на кое-какую инфу касательно сборной.

Не знаю как другим,но мне она показалась интересной.

Главный тренер Висенте Дель Боске

Капитан - Икер Касильяс

Первый матч - Испания - Бельгия 1:3 (28.08.1920)

Рекордсмен по количеству матчей - Андони Субисаррета (126)

По количеству голов - Давид Вилья (49)

Достижения

Чемпионаты Мира

Участия - 13 раз

Победитель - 2010

Чемпионаты Европы

Участия - 8 раз

Победитель - 1964, 2008

Финалист - 1984

Топ-игроки по статистическим показателям

Матчи - Икер Касильяс (124), Хави (103), Карлес Пуйоль (94), Хаби Алонсо (89), Фернандо Торрес (88)

Голы - Давид Вилья (49), Фернандо Торрес (27), Хаби Алонсо (11), Давид Силва (11), Иньеста (10)

История

Испания - действующий чемпион мира и Европы, команда, с триумфом выступившая на мундиале-2010 и ЧЕ-2008. Именно после победы на чемпионате Европы испанцы впервые возглавили рейтинг сильнейших сборных по версии ФИФА. Они стали первой национальной командой, добившейся подобного успеха еще до триумфа на мировом первенстве, однако для этого была весомая причина - с ноября 2006 года вплоть до июня 2009-го они не потерпели ни единого поражения! Успех ошеломляющий, но ему предшествовал тяжелый путь.

Нынешняя "тики-така", понятное дело, существовала в Испании не всегда. В 1909 году, когда была создана Федерация Футбола Испании (Real Federacion Espanola de Futbol), такой игровой стиль не мог присутствовать даже в воображении самых сумасшедших. ФИФА признала испанский футбольный союз в 1913-м, однако первый полный матч сборная Испании провела лишь в 1920 году, когда состоялась встреча с датчанами (1:0) в рамках Олимпийский Игр. В финальной части серьезного турнира они и вовсе сыграли только в 1934 году, пробившись на чемпионат Мира.

Гражданская война и Вторая мировая война не могли не сказаться на международных играх с участием испании. Именно по причине военных действий испанцы не участвовали в официальных матчах вплоть до квалификационного раунда ЧМ-1950. Им удалось пройти соседей из Португалии и даже попасть в финальную группу (тогда чемпион определялся по результатам группового этапа в составе четырех сборных), но там они заняли последнее место, проиграв два из трех поединков. Впервые в финальную часть Евро Испания попала под руководством Эленио Эрреры, где дошла до четвертьфинала, но на матч с Советским Союзом не вышла из-за политических разногласий. Спустя четыре года испанцы выиграли домашний Евро, одержав в финале победу как раз над сборной СССР.

Большие надежды испанских болельщиков были связаны с домашним мундиалем 1982 года, однако команда, ведомая Хосе Сантамарией, не смогла показать убедительную игру - Фурия Роха с боями прошла первый групповой этап, но во втором все же сложили оружие, проиграв немцам и скатав нулевую ничью с англичанами. А вот на Евро два года спустя испанцы уже были всего лишь в шаге от триумфа. Под руководством экс-тренера мадридского Реала Мигеля Муньоса пиренейская сборная дошла до финала (в полуфинале по пенальти были пройдены датчане), где уступила французам 0:2. Спиной к ним повернулась удача и на следующем мундиале - отбор и групповой этап были пройдены успешно, однако в четвертьфинале пришлось завершить свои выступления, проиграв в серии пенальти бельгийцам.

Если не считать серьезным успехом победу на Олимпиаде в Барселоне в 1992 году, следующие несколько турниров получились для испанцев провальными. Вплоть до прихода Хавьера Клементе, с которым сборная заметно окрепла и дошла до четвертьфиналов ЧМ-1994 и Евро-1996. На следующем мундиале под руководством Клементе испанская команда неожиданно провалилась, хотя квалификацию прошла более чем уверенно. Вновь напомнил о себе рок четвертьфинала - вылет от будущих триумфаторов турнира французов на Евро-2000, проигрыш хозяевам мундиаля-2002 корейцам...

Переломным моментом в развитии испанской сборной стал вылет в первом раунде плей-офф на ЧМ-2006, после чего Луис Арагонес, находившийся на посту главного тренера Фурии Рохи принял решение изменить игровой стиль команды, понимая, что в силовой и верховой игре его футболисты не могут преуспеть. Тогда и началась золотая эра испанского футбола. Пиренейцы квалифицировались на Евро-2008, набрав 28 очков из 36-ти возможных. В группе добыли три победы (над Россией, Швецией и Грецией), в четвертьфинале по пенальти были пройдены итальянцы, в полуфинале - прыгнувшие выше головы россияне. В финале их уже было не остановить, и немцам это сделать не удалось - благодаря единственному мячу Испания стала чемпионом Европы.

После успеха на Евро Арагонес покинул сборную, а на его место пришел Висенте дель Боске. Он не стал ломать то, что сделал его предшественник, решив и дальше полагаться на оправдавшую себя "тики-таку". Именно с ней Фурия Роха триумфально выступила и на чемпионате мира, обыграв в финале сборную Нидерландов.

Прозвище

Фурия Роха (La Furia Roja) - именно это прозвище чаще всего используется в зарубежной и отечественной прессе. Красная Фурия, Красная Ярость или Красное неистовство - выбирайте на свой вкус.

Всемирная веб-энциклопедия приводит еще два прозвища - L'equip d'or (Золотая команда) и La Azul Celeste (Небесно-голубые), однако они используются крайне редко, уступая укоренившейся Фурии Рохе.

Путь на Евро

Действующие чемпионы Европы и мира ожидаемо находились в первой корзине, потому по-настоящему серьезных соперников в их группе не могло быть. Путем жребия пиренейцы были определены в группу I вместе с Чехией, Шотландией и «грозными» Литвой и Лихтенштейном.

Борьбы прогнозируемо не вышло. Испанцы в восьми матчах набрали двадцать четыре очка, выдав стопроцентный показатель. Ближайший преследователь в лице Чехии по итогам квалификационного раунда набрал на одиннадцать очков меньше.

Тренерский штаб испанской сборной был настолько уверен в итоговом успехе квалификационного раунда, что позволял себе вдоволь экспериментировать с прицелом на будущее. И при этом все равно Фурия Роха уверенно выиграла все матчи с разницей мячей 26-6.

Тактика

Испанская тики-така (tiqui-taca) известна уже, наверное, всем. Основывается она на контроле мяча, использовании большого количества коротких передач в одно-два касания. Учитывая антропометрические данные многих игроков основы, мяч в основном держится внизу, фланговая игра зачастую ограничивается только лишь подключениями фулбеков, тогда как номинальные крайние полузащитники многое времени проводят в центре поля, обеспечивая численное большинство у центрального круга.

Несмотря на то что все уже вроде бы прекрасно осведомлены об игровом стиле испанцев, остановить их по-прежнему могут немногие. Да, в последнее время Фурия Роха нередко проигрывала в товарищеских встречах, однако при этом Дель Боске активно экспериментировал, пробуя разные игровые модели и сочетания игроков. В матчах, когда был необходим результат (квалификация ЧЕ-2012), его достигали без особых проблем.

Link to comment
Share on other sites

тут я согласна, он провел замечательный сезон как в Валенсии, так и в играх национальной сборной, в том же самом матче против Венесуэлы,оформив хет-трик wacko.png

Link to comment
Share on other sites

но если я не ошибаюсь , он немного конфликтный игрок wink.png Дель Боске знает кого брать

видимо есть какая то веская причина, раз Дель Боске решил не брать Роберто на ЧЕ

Link to comment
Share on other sites

конечно,решать все таки тренеру, ему лучше знать, самое главное чтобы это не отразилось на результативности команды.

Буду держать за них свои кулачки 10 июня romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

с итальяшками надо хорошо сыграть в защите , они будут играть как всегда в свой стиль )

В принципе вы правы, но после той (извиняюсь заранее) порнографии,по другому не назовешь,которую они вытворили в товарищеском матче с Россией, я бы очень хотела бы посмотреть что они покажут 10 числа wacko.png

Link to comment
Share on other sites

В принципе вы правы, но после той (извиняюсь заранее) порнографии,по другому не назовешь,которую они вытворили в товарищеском матче с Россией, я бы очень хотела бы посмотреть что они покажут 10 числа wacko.png

Тоже самое,что ж им то еще показывать?(((

Link to comment
Share on other sites

конечно,решать все таки тренеру, ему лучше знать, самое главное чтобы это не отразилось на результативности команды.

Буду держать за них свои кулачки 10 июня romashka.gif

только 10 июня?

Link to comment
Share on other sites

с итальяшками надо хорошо сыграть в защите , они будут играть как всегда в свой стиль )

да уж, придется вдоволь макаронами наестся )))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

если им пару штук забить в первом тайме.их легко будет нокаутироватьwink.png

Неее,они умеют с первых минут закрываться и все.

С ними надо под конец их раскатать,когда все пары у них выйдут

Link to comment
Share on other sites

Итальяшек нужно огорчить как минимум два раза. Я ставку сделал))

Вырубаем сразу Пирло, чтобы забыл про свое умение отдавать выверенные пасы, остальное ребятам объяснит Дель Боске )

Edited by impiastro
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 77 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...