Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Межбанк - Продолжение


Recommended Posts

Здравствуйте! У меня есть платина карта международного банка. Скоро уезжаю и мне нужно авро. Карта манатная. Я должна снять деньги и потом купить авро и положить в банк или я могу сделать это автоматически в банке? Будут ли отличаться курсы обмена? что выгоднее?

 

Добрый день! 

 

Вы можете обслуживаться за пределами Азербайджана с манатной картой - можете обналичивать суммы в банкомате или расплачиваться картой за товары и услуги. Однако Вам необходимо обратить внимание на несколько пунктов. Во-первых, снимая с манатной карты в банкомате сумму в евро, Вы будете платить комиссию за операции, проводимые в АТМ вне Азербайджана, в размере 1,5% с обналичиваемой суммы (минимальная сумма комиссии 6USD, 4,5 EU или 4,80 AZN). Во-вторых, Вы будете платить за конвертацию AZN на EU. Комиссия за конвертацию составляет 0,5% с обмениваемой суммы. Если у Вас карта Master, тогда конвертация будет происходить через доллар - сперва манаты обменяют по курсу на доллар, а потом по курсу с доллара на евро. С карты Visa конвертация просиходит напрямую - с маната на евро. И пожалуйста, не забывайте еще о том, что фактическое списание суммы с карточного счета происходит не в момент оплаты товара или услуги, а несколькими днями позже (до 30-33 календарных дней), и в некоторых случаях это может привести к тому, что цена товара или услуги может не совпадать со списанной суммой (из-за разницы в курсах валют на день списания денег). Также советуем Вам ознакомиться с ограничениями по обслуживанию карт и количеством операций в зависимости от страны выезда. Международный Банк Азербайджана в целях безопасности средств клиента ограничил использование банковских карт в некоторых странах, список которых можно посмотреть здесь: Ограничения по странам. Лимит по Платинум картам следующий - 8 АТМ операций и 17 POS-терминал операций в течении дня. 

В случае, если Вы будете использовать в еврозоне карту в евро, Вам не нужно будет платить за конвертацию валюты с манатов на евро.   

Если у Вас будут еще вопросы, будем рады Вам помочь.   

Всего наилучшего! 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Rieltor

 

мы так и не дождались от Вас никаких данных. Не проще ли просто написать название филиала? 

С самыми лучшими пожеланиями.

Я послал вам все данные и контакты.
Link to comment
Share on other sites

вместо того чтобы говорить общими фразами и позорить банк, лучше бы назвали филиал в котором происходит этот беспредел.

я и мои коллеги беспрепятственно покупаем доллары, евро и фунты в межбанке. единственное у них иногда не бывает купюр в 100 и 200 евро, но 500 всегда в наличии.

Вы и ваши коллеги поезжайте как нибудь и попробуйте купить у них пару долларов .

Я в этим "беднягам" обязательно после зайду и попробую купить $20. Так на счастье..

Edited by Rieltor
Link to comment
Share on other sites

Что на счёт дипозита скажите пожалуйста бежать снимать?

а что снимать ? ваших денег нет.... пусть уж на бумаге будут и приносят проценты.. власти как нибудь разрулят :-)

Link to comment
Share on other sites

Что на счёт дипозита скажите пожалуйста бежать снимать?

 

Уважаемый asus80

 

Банк выполняет все свои обязательства по всем договорам перед всеми своими клиентами. Никакого ажиотажа по поводу изымания депозитов со стороны клиентов нет, можете подойти в любой филиал и посмотреть. Но, в любом случае, выбор за Вами. 

 

Всего наилучшего! 

Link to comment
Share on other sites

а что снимать ? ваших денег нет.... пусть уж на бумаге будут и приносят проценты.. власти как нибудь разрулят :-)

Вы очень агрессивно настроены и черните все напропалую. Есть критика и есть очернение, так вот, то что вы сейчас пишите это есть очернение. У меня есть небольшой вклад в 5 тысяч в межбанке, несколько раз интересовался, чтобы прийти снять деньги заранее должен звонить подготовить эту сумму, каждый раз получал ответ - звонить не нужно, приходите забирайте в любое время. Если хотите для эксперимента пойдемте со мной и я при вас задам этот вопрос в отделении межбанка.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы.Все время одна агрессия.Таких надо игноривовать со страницы

Я более 10 лет имею депозит в этом банке.Даже с тех времен когда филиал находился рядом с нефтяной академии.С тех пор филиал поменял два места и находится в роскошном здании.Обслуживание супер

Все по новейшей технологии.Я имею виду Насиминский филиал.Сама преподаю предмет в университете применение информационных технологий в банковском секторе.Ну насчет недостатков они везде есть.И как говорят не бей лежащего.Эти неполадки в скором времени устраняться.

Link to comment
Share on other sites

Международный банк Азербайджана будет приватизирован

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ "Об оздоровительных мерах в связи с подготовкой к приватизации принадлежащих государству акций Международного банка Азербайджана". Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента.

В указе сказано, что осуществлено много работ по развитию, капитализации и финансовой устойчивости «Международного банка Азербайджана», пакет контроля акций которого принадлежит государству,

Недочеты, допущенные за последние годы в управлении и инвестиционно-кредитной политике банка, в том числе финансирование менее эффективных рискованных инвестиционных проектов привели к ухудшению финансового положения банка, росту доли проблемных активов и сужения ликвидности. Для устранения возникшей ситуации, восстановления финансовой позиции и обеспечения устойчивости банка возникла необходимость в передаче специализированной структуре проблемных активов банка.

Согласно указу, Минфин и Центральный банк Азербайджана в течение 15 дней должны определить долю проблемных активов Международного банка Азербайджана, и поэтапно исключить из баланса банка эти активы в обмен на ликвидные средства, а затем передать их принадлежащей государству небанковской кредитной организации ЗАО Aqrarkredit.

Хотелось бы услышать мнение рядовых граждан , также экспертов в банковской сфере.

Мнение представителя банка. Что это значит? Потеря депозита? Потеря процентов по депозитам?

Link to comment
Share on other sites

Мнение представителя банка. Что это значит? Потеря депозита? Потеря процентов по депозитам?

Не станет ли банк менее надежен?  Не выйдет ли проблема с потерей депозита? Имею определенную сумму. Договор по депозиту заканчивается через 4 года.

Link to comment
Share on other sites

Не станет ли банк менее надежен?  Не выйдет ли проблема с потерей депозита? Имею определенную сумму. Договор по депозиту заканчивается через 4 года.

 

Как я понимаю депозит Вы можете снять в любое время, потеряете проценты только.
У меня сомнения возникли после этого сообщения

 

http://aze.az/news_ekspert_posle_privatizats_121647.html

 

Но, приватизация не означает крах, это просто как я понял, проблемные кредиты связанные с аграрной промышленностью итд выведут и передадут другим кредиторам, это грубо говоря означает, что долгом будет владеть какой-то банк европы итд.

Link to comment
Share on other sites

 

Как я понимаю депозит Вы можете снять в любое время, потеряете проценты только.
У меня сомнения возникли после этого сообщения

 

http://aze.az/news_ekspert_posle_privatizats_121647.html

 

Но, приватизация не означает крах, это просто как я понял, проблемные кредиты связанные с аграрной промышленностью итд выведут и передадут другим кредиторам, это грубо говоря означает, что долгом будет владеть какой-то банк европы итд.

 

1) «Государство перестанет нести ответственность за депозитные вклады населения в Международном банке Азербайджана.

 

2) Правовой статус небанковской кредитной организации ЗАО Aqrarkredit.

 

не определен, а деятельность непрозрачна. Фонд не имеет никакого отношения к государству.

 

3) Приватизация принадлежащих государству акций МБА серьезно скажется на положении вкладчиков банка.

 

Меня это тоже насторожило. Что посоветуете? Забрать депозит потеряв проценты, или сыграть в русскую рулетку ( 4 года видать кошмарные сны что банк рухнул )

Link to comment
Share on other sites

1) «Государство перестанет нести ответственность за депозитные вклады населения в Международном банке Азербайджана.

 

2) Правовой статус небанковской кредитной организации ЗАО Aqrarkredit.

 

не определен, а деятельность непрозрачна. Фонд не имеет никакого отношения к государству.

 

3) Приватизация принадлежащих государству акций МБА серьезно скажется на положении вкладчиков банка.

 

Меня это тоже насторожило. Что посоветуете? Забрать депозит потеряв проценты, или сыграть в русскую рулетку ( 4 года видать кошмарные сны что банк рухнул )

 

Процесс длится 6 месяцев. За 15 дней определят проблемные активы. Скорее всего это будут кредиты под сельхоз обьекты итд. Также думаю общие кредиты. Депозиты я не думаю, что просто забрать могут, максимум могут процент по ним не выплатить. Я не думаю, что банк вправе вообще просто отобрать деньги - это будет крупным скандалом...

 

Да, и я не эксперт, я сам совета жду тут :)

Edited by Italyanets
Link to comment
Share on other sites

1) «Государство перестанет нести ответственность за депозитные вклады населения в Международном банке Азербайджана.

 

2) Правовой статус небанковской кредитной организации ЗАО Aqrarkredit.

 

не определен, а деятельность непрозрачна. Фонд не имеет никакого отношения к государству.

 

3) Приватизация принадлежащих государству акций МБА серьезно скажется на положении вкладчиков банка.

 

Меня это тоже насторожило. Что посоветуете? Забрать депозит потеряв проценты, или сыграть в русскую рулетку ( 4 года видать кошмарные сны что банк рухнул )

Если вам нехорошо и вы будете видеть плохие сны то лучше забрать деньги.

С другой стороны, перед тем как продать банк, государство полносью очищает его от проблемных кредитов. Как в случае с азеригаз - перед тем как передать его на баланс сокар, государство полностью оплатило его минус - задолженность населения более 300 миллионов.

Link to comment
Share on other sites

Процесс длится 6 месяцев. За 15 дней определят проблемные активы. Скорее всего это будут кредиты под сельхоз обьекты итд. Также думаю общие кредиты. Депозиты я не думаю, что просто забрать могут, максимум могут процент по ним не выплатить. Я не думаю, что банк вправе вообще просто отобрать деньги - это будет крупным скандалом...

 

Да, и я не эксперт, я сам совета жду тут :)

Ну и за это спасибо. Удачи вам и всем вкладчикам МБА. :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Если вам нехорошо и вы будете видеть плохие сны то лучше забрать деньги.

С другой стороны, перед тем как продать банк, государство полносью очищает его от проблемных кредитов. Как в случае с азеригаз - перед тем как передать его на баланс сокар, государство полностью оплатило его минус - задолженность населения более 300 миллионов.

Спасибо за совет. Я в раздумье. Дай бог чтобы я принял правильное решение. Удачи

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Я в раздумье. Дай бог чтобы я принял правильное решение. Удачи

На мелкие вклады до 50к я думаю рисков мало

Link to comment
Share on other sites

Самый большой актив Межбанка его статус, государственная гарантия. Если его лишат этого статуса, то кому он нужен как банк? В чем его собственность? Ритейл рынок он давно проиграл, кредиты крупным корпоратам? Здесь тоже много вопросов...Ну и еще пенсионные деньги. Но если он станет частным, то и пенсионные пойдут через других...В общем, если честно, я бы его акции не купил)

Link to comment
Share on other sites

Самый большой актив Межбанка его статус, государственная гарантия. Если его лишат этого статуса, то кому он нужен как банк? В чем его собственность? Ритейл рынок он давно проиграл, кредиты крупным корпоратам? Здесь тоже много вопросов...Ну и еще пенсионные деньги. Но если он станет частным, то и пенсионные пойдут через других...В общем, если честно, я бы его акции не купил)

Акции одно, вклады другое. Здесь на сайте обычные люди пытаются понять что делать с вкладами. Акции - больше для акул бизнеса. И потом я не считаю, что его активы невыгодны. Как раз напротив приватизация приведет к оживлению рынка.

Link to comment
Share on other sites

Акции одно, вклады другое. Здесь на сайте обычные люди пытаются понять что делать с вкладами. Акции - больше для акул бизнеса. И потом я не считаю, что его активы невыгодны. Как раз напротив приватизация приведет к оживлению рынка.

В чем ценность Межбанка как актива? Если не будет господдержки в виде льготных кредитов и пенсионных денег, то ему придется несладко. Тем более он не готов к здоровой конкуренции. Все эти годы Межбанк кайфовал за счет халявы в виде госденег. Теперь халява, судя по всему, заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

В чем ценность Межбанка как актива? Если не будет господдержки в виде льготных кредитов и пенсионных денег, то ему придется несладко. Тем более он не готов к здоровой конкуренции. Все эти годы Межбанк кайфовал за счет халявы в виде госденег. Теперь халява, судя по всему, заканчивается.

об этом должен думать тот, кто выложит за этот банк миллиарды.

не думаю что человек который даст миллиарды для покупки банка не будет иметь никакой стратегии - согласитесь таких миллиардеров нет в природе.

Edited by Elektronik2012
Link to comment
Share on other sites

В чем ценность Межбанка как актива? Если не будет господдержки в виде льготных кредитов и пенсионных денег, то ему придется несладко. Тем более он не готов к здоровой конкуренции. Все эти годы Межбанк кайфовал за счет халявы в виде госденег. Теперь халява, судя по всему, заканчивается.

Я не юрист, но я не понимаю смысла в "Межбанк как актив". Сам банк-это контора. Он как и другие имеет ценные активы и проблемные. И распродажа будет как раз проблемных активов. Кому то это может быть выгодно, кому то нет. Скажем если продают актив на кредитную землю под сельское хозяйство и у покупателя есть план прибыли-то он может проблему превратить в доход. Я это так понимаю.

Сам по себе банк как банк не может быть хорошим, плохим.

Link to comment
Share on other sites

об этом должен думать тот, кто выложит за этот банк миллиарды.

не думаю что человек который даст миллиарды для покупки банка не будет иметь никакой стратегии - согласитесь таких миллиардеров нет в природе.

Банк никто не продает. Идет приватизация части его активов. Это значит, что кредиты, облигации, ценные бумаги будут на продаже. И не факт, что за миллиарды, может как паз наоборот

Link to comment
Share on other sites

Я не юрист, но я не понимаю смысла в "Межбанк как актив". Сам банк-это контора. Он как и другие имеет ценные активы и проблемные. И распродажа будет как раз проблемных активов. Кому то это может быть выгодно, кому то нет. Скажем если продают актив на кредитную землю под сельское хозяйство и у покупателя есть план прибыли-то он может проблему превратить в доход. Я это так понимаю.

Сам по себе банк как банк не может быть хорошим, плохим.

Может. Ценность банка его имя и по сути его самый важный актив. Грубо говоря, банк торгует своим именем, доверием. В чем ценность швейцарских банков и почему туда несут миллиарды? Потому что за всю историю не обанкротился ни один швейцарский банк. 

Link to comment
Share on other sites

Банк никто не продает. Идет приватизация части его активов. Это значит, что кредиты, облигации, ценные бумаги будут на продаже. И не факт, что за миллиарды, может как паз наоборот

Приватизация и есть продажа государством своего актива. То есть государство выставляет на продажу свой актив - Межбанк.

Link to comment
Share on other sites

Может. Ценность банка его имя и по сути его самый важный актив. Грубо говоря, банк торгует своим именем, доверием. В чем ценность швейцарских банков и почему туда несут миллиарды? Потому что за всю историю не обанкротился ни один швейцарский банк.

Имя-это как брэнд его сервисов. Но активы-это совершенно другое.

Это как например продажа имущества, за которое не выплачен кредит. Вам продадут квартиру за полцены, потому что кредит не был выплачен. В таком случае вам всё равно Кто продает, какой банк. Важнее что вы покупаете и какая вам от этого выгода, какие риски

Link to comment
Share on other sites

Приватизация и есть продажа государством своего актива. То есть государство выставляет на продажу свой актив - Межбанк.

Почитайте внимательнее, государство не банк продает. А часть его проблемных активов. При этом теряет контрольный пакет, но удерживает что-то око 32% акций. Насколько я понял

Link to comment
Share on other sites

Почитайте внимательнее, государство не банк продает. А часть его проблемных активов. При этом теряет контрольный пакет, но удерживает что-то око 32% акций. Насколько я понял

А кто в здравом уме купит проблемыне активы Межбанка? Вы как себе это представляете? 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, из статьи не понял, какое отношение депозиты имеют к фонду и почему они должны быть потеряны? Депозиты судя по новостям не обьявлены проблемными, проблемная часть как раз в аграрных проектах. А на депозитах всегда можно не выплачивать дивиденды и только.

Link to comment
Share on other sites

ай да, вы все перемешали ээ)))

 

вот, нашел всего за 1 минуту:

http://www.ibar.az/index.php?in=Section&run=show&id=289

 

то есть гос-во владеет 50,2% активами, то есть имеет контрольный пакет акций. если он продаст даже 5%, то потеряет контрольный пакет. из новости я заключаю что государство хочет продать все 50,2%.

Link to comment
Share on other sites

А кто в здравом уме купит проблемыне активы Межбанка? Вы как себе это представляете? 

 

Приведу пример: Предположим есть проблемный проект/актив, на который был взят кредит и сейчас видно, что есть риски с его выплатой.
Предположим, что это земля, на которой было заявлено строительство обьекта.
Представим, что есть бизнессмен, которому надо вложить деньги, и у которого есть на эту землю хороший проект. При данном раскладе он может хорошо сбить цену за обьект и купить его за минимум, а если у него есть готовый проект, утвержденный государством - так значит уже он в прибыли.
Link to comment
Share on other sites

если честно, то я думаю следующим образом:

 

1) если бы было намерение просто отвязаться от этого банка, его продали бы / передали бы в управление каким-нибудь левым банком  ВМЕСТЕ с проблемными кредитами.

 

2) в нашем случае имеется желание оплатить за госсчет его проблемные кредиты, а ПОТОМ продать. значит скорее всего хотят продать/передать кому-то из своих))

Link to comment
Share on other sites

 

Приведу пример: Предположим есть проблемный проект/актив, на который был взят кредит и сейчас видно, что есть риски с его выплатой.
Предположим, что это земля, на которой было заявлено строительство обьекта.
Представим, что есть бизнессмен, которому надо вложить деньги, и у которого есть на эту землю хороший проект. При данном раскладе он может хорошо сбить цену за обьект и купить его за минимум, а если у него есть готовый проект, утвержденный государством - так значит уже он в прибыли.

точно так же в свое время Сони купил Эрикссон, а Дженерал Моторс завод Дэу (в простонародье Дэйву).

Link to comment
Share on other sites

Почитайте внимательнее, государство не банк продает. А часть его проблемных активов. При этом теряет контрольный пакет, но удерживает что-то око 32% акций. Насколько я понял

Как не продает? Как раз речь о том, чтобы приватизировать госпакет. У вас как с азербайджанским?

==================

“Azərbaycan Beynəlxalq Bankı” Açıq Səhmdar Cəmiyyətinin dövlətə məxsus səhmlərinin özəlləşdirilməyə hazırlanması ilə bağlı sağlamlaşdırılma tədbirləri haqqında Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Fərmanı

===================

Link to comment
Share on other sites

ай да, вы все перемешали ээ)))

 

вот, нашел всего за 1 минуту:

http://www.ibar.az/index.php?in=Section&run=show&id=289

 

то есть гос-во владеет 50,2% активами, то есть имеет контрольный пакет акций. если он продаст даже 5%, то потеряет контрольный пакет. из новости я заключаю что государство хочет продать все 50,2%.

Не активами оно владеет, о долей в уставном капитале...Вы лучше пока ничего не постите, читайте....

Link to comment
Share on other sites

ай да, вы все перемешали ээ)))

 

вот, нашел всего за 1 минуту:

http://www.ibar.az/index.php?in=Section&run=show&id=289

 

то есть гос-во владеет 50,2% активами, то есть имеет контрольный пакет акций. если он продаст даже 5%, то потеряет контрольный пакет. из новости я заключаю что государство хочет продать все 50,2%.

 

 

если честно, то я думаю следующим образом:

 

1) если бы было намерение просто отвязаться от этого банка, его продали бы / передали бы в управление каким-нибудь левым банком  ВМЕСТЕ с проблемными кредитами.

 

2) в нашем случае имеется желание оплатить за госсчет его проблемные кредиты, а ПОТОМ продать. значит скорее всего хотят продать/передать кому-то из своих))

 

 

Так не бывает.
 
Среди этих 50.2% есть проблемные проекты, но есть и хорошие.
Ни один вкладчик не даст добро на распродажу активов, которые обещают прибыль. Поэтому, все 50.2% продать - я исключаю такой сценарий.
Просто государство решило убрать проблемные проекты, при этом оно потеряет контрольный пакет и банк потеряет гос гарантию. Но это особо ничего не значит...
Link to comment
Share on other sites

преимущество межбанка в том, что он очень известный и раскрученный банк.

для того чтобы сделать имя на рынке, нужны годы и многие миллионы на рекламу. а тут все готово, приходи, налаживай работу и зарабатывай.

Link to comment
Share on other sites

Не активами оно владеет, о долей в уставном капитале...Вы лучше пока ничего не постите, читайте....

олсун доля в уствном капитале, вот ее оно и продает, фактически передавая банк в руки покупателя.

Link to comment
Share on other sites

Как не продает? Как раз речь о том, чтобы приватизировать госпакет. У вас как с азербайджанским?

==================

“Azərbaycan Beynəlxalq Bankı” Açıq Səhmdar Cəmiyyətinin dövlətə məxsus səhmlərinin özəlləşdirilməyə hazırlanması ilə bağlı sağlamlaşdırılma tədbirləri haqqında Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Fərmanı

===================

 

 

Как сообщает Report, в указе отмечается, что министерство финансов и Центробанк в течение 15 дней должны определить проблемные активы ОАО Международный банк Азербайджана, поэтапно снять с баланса банка эти активы в определенном объеме в обмен на ликвидные средства, и принять меры по передачи в управление ЗАО "Аграркредит" - принадлежащей государству небанковской кредитной организации.

 

Речь идет о проблемных активах, а не о всей доле

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...