Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюды Риф-А, Или Высоко Сижу, Далеко Гляжу - Всё Вижу.


Recommended Posts

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

зачем вообще нужно было себе это позволять? тем более, что это не первая выходка подобного рода... его админ уже предупреждал..

кстати, я начинаю уставать от того, что ты обращаешься с подобными пожеланиями только ко мне... тебе не кажется, что нужно хотя бы иногда соблюдать баланс?

kech günahindan. :)

ты мой друг, поэтому обрашаюсь. Другие меня не очень интересуют.

Link to comment
Share on other sites

FRlol.gif

замечу, Бушидо, тебе нужно меня отчитать за неподобающее поведение...looll.gif

отчитать эээ. ))))

не хочу опять эскалаций. :(

Link to comment
Share on other sites

Пришелец, признайте зато, что неплохо разогрел тему. Нельзя наверное всегда быть серым и мрачным. Мы же всё таки все тут человеки. Иногда стоит найти время улыбнуться самому и улыбнуть других. К тому же по большому счёту ничего таковы из ряда вон выходящего, оскорбительного и плохого он не сделал. НЕ стоит да так из кажой мухи слона делать. Иногда стоит быть проще.

К тому же не стоило разводить бурю в стакане с докладами в ЖиП и всё такое, уверен одного поста Локо уже было достаточно, так что ваша старательность боюсь как обычно оказалась излишней.

С уважением.

Edited by Запретный плод
Link to comment
Share on other sites

kech günahindan. smile.png

ты мой друг, поэтому обрашаюсь. Другие меня не очень интересуют.

я отношусь к тебе с большим уважением... за твою человечность... но, прости, есть грань, которую переходить нельзя... замечу, меня мало волнует их отношение ко мне... что касается других...нельзя размещать здесь личную информацию... пусть Багбан разберется с этим, когда вернется с отдыха....rolleyes.gif

Edited by Пришелец
Link to comment
Share on other sites

Замечу, не всех портит богатство - есть немало весьма достойных и весьма состоятельных людей. Но также замечу, что религии всегда говорили о том, что бог, мол, любит сирых и убогих. Даже Христос, дескать, говаривал, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное.

Он правильно сказал. В последней жизни пропускают через бедность. Это проходят все те, кто пойдут в рай.
Link to comment
Share on other sites

... пусть Багбан разберется с этим, когда вернется с отдыха....rolleyes.gif

с какого ещё отдыха? mellow.png Человек там сейчас трудиться в поте лица, гоняя бедных барашек по крутым хребтам кавказских гор, постигая тонкости профессии пастуха, а вы "отдыхает"..

Link to comment
Share on other sites

Пришелец, признайте зато, что неплохо разогрел тему. Нельзя наверное всегда быть серым и мрачным. Мы же всё таки все тут человеки. Иногда стоит найти время улыбнуться самому и улыбнуть других. К тому же по большому счёту ничего таковы из ряда вон выходящего, оскорбительного и плохого он не сделал. НЕ стоит да так из кажой мухи слона делать. Иногда стоит быть проще.

К тому же не стоило разводить бурю в стакане с докладами в ЖиП и всё такое, уверен одного поста Локо уже было достаточно, атк что ваша старательность боюсь как обычно оказалась излишней.

С уважением.

позвольте мне самому решать, как поступать... rolleyes.gif пусть Багбан решает, уместно ли использовать на своем аватаре чужие фотографии с последующими комментариями... если это допустимо, тогда я пас...

Edited by Пришелец
Link to comment
Share on other sites

с какого ещё отдыха? mellow.png Человек там сейчас трудиться в поте лица, гоняя бедных барашек по крутым хребтам кавказских гор, постигая тонкости профессии пастуха, а вы "отдыхает"..

глюк

Edited by Запретный плод
Link to comment
Share on other sites

позвольте мне самому решать, как поступать... rolleyes.gif пусть Багбан решает, уместно ли использовать на своем аватаре чужие фотографии с последующими комментариями... если это допустимо, тогда я пас...

Замечу, это решает не Багбан, а Админ. Но я уже заметил тут испуг и суетливые "метаморфозы". Ибо Админ суров, и танки баны его быстры. grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Замечу, это решает не Багбан, а Админ. Но я уже заметил тут испуг и суетливые "метаморфозы". Ибо Админ суров, и танки баны его быстры. grin.gif

Моншер, не судите по себе -)))

Как там у классика "напугали ёжика попкой" -)))

Edited by Запретный плод
Link to comment
Share on other sites

Замечу, это решает не Багбан, а Админ. Но я уже заметил тут испуг и суетливые "метаморфозы". Ибо Админ суров, и танки баны его быстры. grin.gif

дважды он приватизировал чужие аватары... когда использовал аватар администрации, ему об.яснили, что этого делать не следует... мало показалось, замечу... решил чужие снимки на аватар выставить... которые еще и комментируют весьма своеобразно...

Link to comment
Share on other sites

в таком случае ваше суждение ошибочно, как и сделанные выводы -)

Ну да ничего - человекам свойственно ошибаться..)

Замечу, это ваше личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Он правильно сказал. В последней жизни пропускают через бедность. Это проходят все те, кто пойдут в рай.

Замечу, тогда рай должен быть переполнен убогими побирушками. А богатеи, в частности, роскошествовавшие мусульманские халифы вроде Харуна-аль-Рашида стабильно превращаются в дёняр в аду. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Замечу, тогда рай должен быть переполнен убогими побирушками. А богатеи, в частности, роскошествовавшие мусульманские халифы вроде Харуна-аль-Рашида стабильно превращаются в дёняр в аду. smile.gif

а что будет с шейхом Заидом?как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что пишу в последнее время быстро и часто с механическими ошибками, из-за чего после приходится редактировать пост. :(

Link to comment
Share on other sites

был богат. а щас его нет.

но в свое время, как я понял, много добрых делал сделал.

Замечу, если был богат, то по тетановскому исламу всё равно в аду будет. Добрые дела богатеев, как я понял из написанного выше, не засчитываются. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Замечу, если был богат, то по тетановскому исламу всё равно в аду будет. Добрые дела богатеев, как я понял из написанного выше, не засчитываются. smile.gif

вы, наверное, не так поняли(

Link to comment
Share on other sites

позвольте мне самому решать, как поступать... rolleyes.gif пусть Багбан решает, уместно ли использовать на своем аватаре чужие фотографии с последующими комментариями... если это допустимо, тогда я пас...

А что случилось, собственно?.. Я не успела заметить... (
Link to comment
Share on other sites

вы, наверное, не так поняли(

Скорее всего, вы невнимательно прочитали. Замечу, я понял так. В ответ мне ответили так. Там же ясно написано, что только бедные попадут в рай - богачам там не место. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Замечу, если был богат, то по тетановскому исламу всё равно в аду будет. Добрые дела богатеев, как я понял из написанного выше, не засчитываются. smile.gif

Это далеко не так. Думаю он имел ввиду то, что богатым гораздо сложнее будет попасть в Рай, т.к. Бог испытывает их богатством и щедростью.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, вы невнимательно прочитали. Замечу, я понял так. В ответ мне ответили так. Там же ясно написано, что только бедные попадут в рай - богачам там не место. smile.gif

да, я невнимательно прочитал.

не соглашусь с обобщением Зетана, хотя, думаю, в большинстве случаев

будет так, как он предположил(

Link to comment
Share on other sites

Это далеко не так. Думаю он имел ввиду то, что богатым гораздо сложнее будет попасть в Рай, т.к. Бог испытывает их богатством и щедростью.

Замечу, выше я писал о том, что есть немало богатых и хороших людей. В чём же тогда сложность их попадания в рай, если они были хорошими людьми? Неужто в том, что они были богаты? Бог интересуется состоянием чьего-то банковского счёта?

Link to comment
Share on other sites

Это далеко не так. Думаю он имел ввиду то, что богатым гораздо сложнее будет попасть в Рай, т.к. Бог испытывает их богатством и щедростью.

Thetan пишет, что в последней фазе реинкарнаций, то есть в последней жизни души человек проживет бедную жизнь, и попадет в рай.

Допустим Абрамович умрет, в следуюшей жизни будет обычным средним бизнесменом в Париже, примет ислам и умрет, потом опять начнет жизнь в Бомбее в семье глубоковеруюшего бомжа и умрет очень бедным и попадет в рай.

Эмелли башлы тaфсир поста Thetan'a )))

Link to comment
Share on other sites

Это далеко не так. Думаю он имел ввиду то, что богатым гораздо сложнее будет попасть в Рай, т.к. Бог испытывает их богатством и щедростью.

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24)

Замечу.))

Link to comment
Share on other sites

Замечу, выше я писал о том, что есть немало богатых и хороших людей. В чём же тогда сложность их попадания в рай, если они были хорошими людьми? Неужто в том, что они были богаты? Бог интересуется состоянием чьего-то банковского счёта?

Сложность заключается в том, что чем больше нам дано, тем больше с нас и будет спрошено. "Чем больше сила, тем больше и ответственности".

Thetan пишет, что в последней фазе реинкарнаций, то есть в последней жизни души человек проживет бедную жизнь, и попадет в рай.

Допустим Абрамович умрет, в следуюшей жизни будет обычным средним бизнесменом в Париже, примет ислам и умрет, потом опять начнет жизнь в Бомбее в семье глубоковеруюшего бомжа и умрет очень бедным и попадет в рай.

Эмелли башлы тaфсир поста Thetan'a )))

Возможно это и есть его мнение, с которым я не согласен, замечу.

Link to comment
Share on other sites

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24)

Замечу.))

Замечу, что в данном предложении не говорится о невозможности попадения богача в Рай, а лишь о сложности. Деньги многих портят.

Link to comment
Share on other sites

Сложность заключается в том, что чем больше нам дано, тем больше с нас и будет спрошено. "Чем больше сила, тем больше и ответственности".

Разумеется. Замечу, есть немало богатых, которые понимают это. Эвон, Гейтс тратит миллиарды на благотворительность. А правоверные шейхи тем временем соревнуются в длине своих яхт и позолоченности своих унитазов.

И что, Гейтсу уготован ад, а тем шейхам - рай?

Замечу, что в данном предложении не говорится о невозможности попадения богача в Рай, а лишь о сложности. Деньги многих портят.

А почему никто не говорит о сложности для бедных? Почему бедному несложно попасть в рай? Он априори хорош, благочестив, набожен?

Link to comment
Share on other sites

Замечу, что в данном предложении не говорится о невозможности попадения богача в Рай, а лишь о сложности. Деньги многих портят.

Верблюд никогда не сможет пройти через сквозь игольное ушко.)) Дальше делай выводы.))

Замечу.

Edited by Breeze_
Link to comment
Share on other sites

А почему никто не говорит о сложности для бедных? Почему бедному несложно попасть в рай? Он априори хорош, благочестив, набожен?

Это такой политический ход, чтобы люди передавали свое имущество духовенству.))

На самом деле у богатого больше возможности помогать нуждающимся, заниматься благотворительностью. На деле так и происходит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...