Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ислам: Неподвижная Гора


Recommended Posts

Легко !

Вот хотя-бы это:

Источник

А вот то что написал ты:

Это далеко не первый случай твоего видоизменённого копипейста с этого сайта. Теперь попроси у меня прощения, извинись, попроси администрацию удалить эту тему и забанить тебя. looll.gif

Левиафан, это не копипейст чужих мыслей, а перечисление фактов. Если ты этого не понимаешь, то это не моя проблема. Автора этих фактов я указал в теме.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Левиафан, это не копипейст чужих мыслей, а перечисление фактов. Если ты этого не понимаешь, то это не моя проблема. Автора этих фактов я указал в теме.

Какие факты ? Ты почти один в один приводишь слова с этого сайта. Я тебе и на ДнОТ-е однажды привёл "твои" мысли один в один слизанные с другого фанатичного христианского сайта. Могу и тут поставить квоты на ту тему, пусть все читают.

Link to comment
Share on other sites

Адина, узага гетмя. Ты сам когда был мусульманином, совершал намаз, ехал хадж - разве был неподвижной горой ? Разве ты угрожал кому-то ? Подрывал кого-то ? Делал навязчивый дават и т.д. ? Тогда почему думаешь что другие так делают ?

Link to comment
Share on other sites

Это далеко не первый случай твоего видоизменённого копипейста

"Видоизменённый копипейст" - эта пять!

Предлагаю обязать всех ставить ссылку на Кирилла и Мефодия в каждом посте, ведь почти все посты — это изменённые копипейсты их азбуки!

Link to comment
Share on other sites

"Видоизменённый копипейст" - эта пять!

Предлагаю обязать всех ставить ссылку на Кирилла и Мефодия в каждом посте, ведь почти все посты — это изменённые копипейсты их азбуки!

Да ну ? :) Одно дело, вы копируете слова и выражения. Совсем другое - когда вы копируете целые абзацы, в каждом предложении меняете по несколько слов на синонимы чтобы обмануть поисковую машину, там и тут подправляете и даже выводы автора 100% копируете выдавая за свои.

Надеюсь доступно объяснил ? :)

Link to comment
Share on other sites

Adina

Посвящена в каком смысле ? В смысле с ними надо как-то бороться или они и есть истинная суть ислама ?

Они таковы, ибо ислам позволяет им проявить эти качества, которые в них есть изначально, а именно фанатизм, радикализм, ригидность, оглашенный консерватизм.

Если Вы согласны со вторым - то надо наверное с Вашей точки зрения надо устроить некий Нюрнбергский процесс над исламом, обьявив его человеконенавистнической религией, запретить Коран и сжечь все исламские книжки на кострах. И законодательно (или скажем на уровне спец.резолюции ООН) обьявить ислам "вне закона" на территориях стран-членов этого мирового сообщества. Если Вы предлагаете борьбу с фанатиками то тогда должны прозвучать другие предложения. Что Вы можете предложить как автор этой темы и озабоченный всеми этими негативными процессами ?

В трибуналах и аутодафе нужды нет. Есть нужда в коллегиальном рассмотрении исламскими богословами всех мазхабов совокупности догм религии и полностью отделить духовное от мирского. Прекратить использовать Коран как руководство для мирской жизни и сосредоточиться на использовании его для духовного развития. Упразнить законотворчество на базе полумифических и противоречивых сказаний и раваятов, т.е. Сунны. Ввести практику регулярных внутреконфессиональных межмазхабных меджлисов для разрешения насущных противоречий. Это лишь несколько мер навскидку.

Как только перечисленное будет достигнуто, у противников вашей религии уже не будет ни одного козыря и ни одного повода обвинять её во вмешательстве в дела и жизни людей. Самое главное - любители "помахать саблями" уже не смогут апеллировать к религии, как к их вдохновителю для "махания". Ибо религия станет личным делом, оставаясь при этом мирным общественным институтом.

Link to comment
Share on other sites

<p>

Румман, благодарю за заботу. Но тема не обо мне.

Ваш ответ похож на то,как если б какой-то (незнакомец) пришел к кому-то и стал вести непристойный разговор о его жене,возмущенный муж в ответ наглецу говорит ты что себе позволяешь и прикладывает руку к этому незнакомцу,на что незнакомец отвечает,да подожди ты разговор ведь не обо мне,не отвлекайся, продолжаем говорить о твоей жене.

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Ваш ответ похож на то,как если б какой-то (незнакомец) пришел к кому-то и стал вести непристойный разговор о его жене,возмущенный муж в ответ наглецу говорит ты что себе позволяешь и прикладывает руку к этому незнакомцу,на что незнакомец отвечает,да подожди ты разговор ведь не обо мне,не отвлекайся, продолжаем говорить о твоей жене.

не было бы проблем, если бы жена была личным достоянием этого человека

но когда эта самая жена выставляется на показ, становится всеобщим достоянием и даже предлагается другим в качестве единственно верной и правильной жены - это уже проблема

не удивительно, что эту самую жену критикуют

Link to comment
Share on other sites

Какие факты ? Ты почти один в один приводишь слова с этого сайта. Я тебе и на ДнОТ-е однажды привёл "твои" мысли один в один слизанные с другого фанатичного христианского сайта. Могу и тут поставить квоты на ту тему, пусть все читают.

Левафан, ты на самом деле не понимаешь в чем разница? Есть список совершенных преступлений. Их автор мусульманин, написавший историю жизни Мухаммеда. На том сайте и у меня использованы факты собранные этим мусульманином в книге о жизнеописании Мухаммеда. По твоему мы должны были придумать что-то от себя? Второе, я ведь не сказал, что это я обнаружил. Я ведь написал, что это взято из книги про биографию Мухаммеда.

То, что ты выставлял на ДНОТе и всех рассмешилбыло о том же. Да, я взял законы Хамурапи из одного сайта, а по твоемуя должен был их придумать сам?

Перестань истерить и пытаться увести тему не в то русло. Нашел копипейст? Халуйся администрации - они разберутся.

Адина, узага гетмя. Ты сам когда был мусульманином, совершал намаз, ехал хадж - разве был неподвижной горой ? Разве ты угрожал кому-то ? Подрывал кого-то ? Делал навязчивый дават и т.д. ? Тогда почему думаешь что другие так делают ?

Если бы читал тему внимательнее, то мог бы увидеть там такую фразу: Хочу здесь оговорится, и сказать, что речь идет о фанатично насторенных, ортодоксальных последователях организованной религии, а не обо всех верующих

Это было в теме, Левиафан. Не моя вина, что твой разум туманится при виде автора темы и вместо того, чтобы читать и опровергать написанное, ты бросаешься выискивать в чем бы таком обвинить автора. Это дешевый метод, Левиафан. Он говорит о том, что у тебя нечего противопоставить по теме, и поэтому ты решил найти точки, чтобы дискредитировать автора.

Link to comment
Share on other sites

Не моя вина, что твой разум туманится при виде автора темы и вместо того, чтобы читать и опровергать написанное, ты бросаешься выискивать в чем бы таком обвинить автора. Это дешевый метод, Левиафан. Он говорит о том, что у тебя нечего противопоставить по теме, и поэтому ты решил найти точки, чтобы дискредитировать автора.

А что мне опровергать такой большой "труд" исламофоба ? Ты всё-равно не поймёшь, а читателю итак видно что всё написано предвзято, однобоко.

Link to comment
Share on other sites

А что мне опровергать такой большой "труд" исламофоба ? Ты всё-равно не поймёшь, а читателю итак видно что всё написано предвзято, однобоко.

Ну и замечательно. Спасибо за твое резюме. Остальное решит читатель.

Link to comment
Share on other sites

не было бы проблем, если бы жена была личным достоянием этого человека

но когда эта самая жена выставляется на показ, становится всеобщим достоянием и даже предлагается другим в качестве единственно верной и правильной жены - это уже проблема

не удивительно, что эту самую жену критикуют

Вы о чем это? я кажется говорил о другом, а вы перешли к грязным намекам,свалив все в одну кучу! да и к тому же то, о чем вы тут грязно намекнули страдают все религии и идеологии,все считают себя правыми,вы вдохновенно выставляете отрывки из книг Дональда Уолша и считаете его правым из поста в пост спорите об этом,и пытаетесь доказать свою правоту на основание этих книг и не только,так что, кто тут выставляет свою жену остается под большим вопросом,говорите о самодостаточности но показываете свою неприязнь к религиям и в частности к Исламу, дружище разберитеська с собой лучше и не противоречьте себе!

Link to comment
Share on other sites

Вы о чем это? я кажется говорил о другом, а вы перешли к грязным намекам,свалив все в одну кучу! да и к тому же то, о чем вы тут грязно намекнули  страдают все религии и идеологии,все считают себя правыми,вы вдохновенно выставляете отрывки из книг Дональда Уолша и считаете его правым из поста в пост спорите об этом,и пытаетесь доказать свою правоту на основание этих книг и не только,так что, кто тут выставляет свою жену остается под большим вопросом,говорите о самодостаточности но показываете свою неприязнь к религиям и в частности к Исламу, дружище разберитеська с собой лучше и не противоречьте себе!

Только грязный человек мог провести такое сравнение насчет жены,намекнув на то что она мягко выражаясь непристойного поведения,хотя я имел ввиду красоту жены но никак ее поведение! Мошу самодостаточность самодостаточнось дейилляр,будуу самодостаточность? очень жаль!

Link to comment
Share on other sites

ГанСмит, Вы же сами эту тему с женой сюда бросили. Что ж Вы на Файра-то наезжаете? Да и при чем тут все это, можно узнать?

Link to comment
Share on other sites

ГанСмит, Вы же сами эту тему с женой сюда бросили. Что ж Вы на Файра-то наезжаете? Да и при чем тут все это, можно узнать?

Это было сравнение но сравнение простите не б....... а Файр почему то сделал сравнение с большим знаком минус в сторону нерпистойности....П.С Это был не наезд!

Link to comment
Share on other sites

Вы о чем это? я кажется говорил о другом, а вы перешли к грязным намекам,свалив все в одну кучу!

о том, что написал выше

http://raysen26.wordpress.com/2011/11/29/%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D1%85-%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2/

да и к тому же то, о чем вы тут грязно намекнули страдают все религии и идеологии,все считают себя правыми

тем более

вы вдохновенно выставляете отрывки из книг Дональда Уолша и считаете его правым из поста в пост спорите об этом,и пытаетесь доказать свою правоту на основание этих книг и не только,так что, кто тут выставляет свою жену остается под большим вопросом

1. я никому ничего не пытаюсь доказать - нет у меня в этом нужды :)

2. я ни с кем не спорю - только с самим собой, да и то, если есть внутренние противоречия, что тоже явление редкое - нет у меня нужды с кем то спорить.

а поделиться своей точкой восприятия - это всегда "ДА".

3. я основываюсь не на этих книгах. Я согласен с идеями и мыслями выложенными в тех книгах, с большинством которых я познакомился за три года до того, как начал читать эти книги. Достаточно поискать мои древние темы: "Саморазвитие" и "Вера, Эго, Оскорбления"

4. ну и? с вашей точки восприятия я выставляю жену? хорошо... критикуйте. Я только "ЗА". Ничего не имею против :)

5. помимо всего прочего, может вы не заметили, в отличие от тех, кто предлагает свою точку восприятия (жену, как вы выразились изначально) за единственно верную и правильную, я никого не заставляю и не упрашиваю принимать мою точку восприятия за единственно верную и правильную. Помня о своём праве на свободный выбор, я не забываю о чужом праве на свободный выбор

говорите о самодостаточности но показываете свою неприязнь к религиям и в частности к Исламу

и не только к исламу, но и любой производной монотеизма

теперь объясните мне пожалуйста: каким образом моя неприязнь мешает или противоречит моей самодостаточности

я не против людей, проповедующих ислам (это их выбор), я против идей, которые приводят к разделению, агрессии, самоунижению и саморазрушению

дружище разберитесь ка с собой лучше и не противоречьте себе!

БлагоДарю вам. Разбирательство с собой в процессе. Постараюсь себе не противоречить :)

Вам же пожелаю всего, чего вы сами себе желаете

Link to comment
Share on other sites

firetwister!Прочтите мой пост Адине там все коротко и думаю ясно,не стоило отвлекаться и писать такой длинный пост! Дело в том что ваша точка восприятия почему то не со знаком + а со знаком - и минус этот большой и по поводу самодостаточности, нет самодостаточных людей это все иллюзии,люди месяцами а то и годами проводят в уединение чтоб хоть чуточку приблизится к этому состоянию и даже приблизившись к нему с полной ответственностью не скажут что они самодостаточны! Вот вам примитивный пример Диогена,жил этот философ в бочке и иногда мастурбировал при людях и мастурбируя, "он поглаживал живот и говорил: «Вот бы и над голодом получить такую власть».

Link to comment
Share on other sites

firetwister!Прочтите мой пост Адине там все коротко и думаю ясно,не стоило отвлекаться и писать такой длинный пост! Дело в том что ваша точка восприятия почему то не со знаком + а со знаком - и минус этот большой и по поводу самодостаточности

нет никаких знаков минус или плюс

есть лишь негативное или позитивное отношение человека к словам, действиям, событиям

продолжайте дальше оправдываться

Edited by firetwister
Link to comment
Share on other sites

нет никаких знаков минус или плюс

есть лишь негативное или позитивное отношение человека к словам, действиям, событиям

продолжайте дальше оправдываться

Оправдываться:)? вы думаети что я оправдываюсь? действительно расмешили:) если вы не поняли что под знаком минус я имел ввиду негативное а под знаком плюсь,позитивное, о чем вообще с вами говорить! продолжайте самодосточаться!!!

Link to comment
Share on other sites

Ислам меняться не будет. Точнее говоря, будут появляться новые течения со своим пониманием ислама. В противовес им будут появляться течения наподобие протестантов. В целом то, что мы видим сейчас, определенные течения ислама всегда будут поддерживать и возрождать.

А если по теме... У каждой Горы есть свой Гор.))

Link to comment
Share on other sites

Оправдыватьсяsmile.png? вы думаети что я оправдываюсь? действительно расмешилиsmile.png

рад, что сумел поднять вам настроение :)

если вы не поняли что под знаком минус я имел ввиду негативное а под знаком плюсь,позитивное, о чем вообще с вами говорить!

не говорите... я вас не заставлял отвечать на мои посты :)

продолжайте самодосточаться!!!

обязательно :)

Link to comment
Share on other sites

Ислам меняться не будет. Точнее говоря, будут появляться новые течения со своим пониманием ислама. В противовес им будут появляться течения наподобие протестантов. В целом то, что мы видим сейчас, определенные течения ислама всегда будут поддерживать и возрождать. А если по теме... У каждой Горы есть свой Гор.))

к этой теме больше подходит другая, несколько видоизмененная пословица..

если гора не идет к Мухаммеду, то Мухаммед идет к горе.. и взрывает её..

Link to comment
Share on other sites

....

В самом прямом. И не собираюсь я ничего устраивать. Я всего лишь написал о том, что увидел. Если у Вас есть претензии к какой то части и считаете, что я изложил неправильно - будьте добры указать. Моя точка зрения изложена в постах, поэтому не надо за меня домысливать.

Что касается моего предложения о том, как со всем этим бороться, то мне как то фиолетово, какова судьба ПОДОБНОГО Ислама. Я просто констатирую факты и показываю Ислам с той стороны, с которой сами вы показывать никогда не будете. Пусть стоящие на перекрестке видят эту идеологию и с этой стороны. А как с этим бороться проблема не моя, а мусульман. Пусть сами и ищут пути, чтобы исправить репутацию Ислама, чтобы подобным статьям не было повода появляться.

Понятно. Просто показываете ислам "с той стороны". Имеете право. Тем более что негативные моменты в некоторых носителях ислама есть. Но не в самом исламе. Или все таки в самом ?

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Просто показываете ислам "с той стороны". Имеете право. Тем более что негативные моменты в некоторых носителях ислама есть. Но не в самом исламе. Или все таки в самом ?

Если Коран - это Ислам, то есть и в самом Исламе.

Link to comment
Share on other sites

Они таковы, ибо ислам позволяет им проявить эти качества, которые в них есть изначально, а именно фанатизм, радикализм, ригидность, оглашенный консерватизм.

В трибуналах и аутодафе нужды нет. Есть нужда в коллегиальном рассмотрении исламскими богословами всех мазхабов совокупности догм религии и полностью отделить духовное от мирского. Прекратить использовать Коран как руководство для мирской жизни и сосредоточиться на использовании его для духовного развития. Упразнить законотворчество на базе полумифических и противоречивых сказаний и раваятов, т.е. Сунны. Ввести практику регулярных внутреконфессиональных межмазхабных меджлисов для разрешения насущных противоречий. Это лишь несколько мер навскидку.

Как только перечисленное будет достигнуто, у противников вашей религии уже не будет ни одного козыря и ни одного повода обвинять её во вмешательстве в дела и жизни людей. Самое главное - любители "помахать саблями" уже не смогут апеллировать к религии, как к их вдохновителю для "махания". Ибо религия станет личным делом, оставаясь при этом мирным общественным институтом.

Согласен с Вашей проницательной мыслью (не шучу) что человек нередко "находит" в религиях (шире-в различных идеологических концепциях) и культивирует те "моменты", которые отвечают его личному психо-типу и наклонностям.Желание увидеть именно то, что хочется увидеть может сыграть с человеком злую шутку. Правда есть и обратные тенденции. Когда религия все-таки меняет человека. Тут как говорится раз на раз не приходится.

У противников религии всегда найдутся козыри и иллюзорно думать что с этим можно что-то сделать. Но что касается так сказать "религиозных реформ" (по тем или иным вопросам) - то этот процесс должен вызревать изнутри религиозного сообщества и озвучиваться компетентными и "широко" авторитетными личностями, чья легитимность будет воспринята внушительным большинством верующего сообщества. Извне эти вопросы не решить.

Link to comment
Share on other sites

Если Коран - это Ислам, то есть и в самом Исламе.

Значит по-Вашему корень всех бед которые Вы тут перечисляете - это Ислам как таковой. Но это маргинальная позиция и она нелегитимна с точки зрения как международных законодательных актов (ввиду их отсутствия) так и международного сообщества как такового. Нигде Ислам не признан как зло, анти-человеческая религия и т.д. Наоборот, с высоких трибун подчеркивается что ислам-великая религия, несущая позитив и взаимопонимание. Правда по-моему голландский политик А.Вильдерс вроде пытался что-то сделать в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

У противников религии всегда найдутся козыри и иллюзорно думать что с этим можно что-то сделать. Но что касается так сказать "религиозных реформ" (по тем или иным вопросам) - то этот процесс должен вызревать изнутри религиозного сообщества и озвучиваться компетентными и "широко" авторитетными личностями, чья легитимность будет воспринята внушительным большинством верующего сообщества. Извне эти вопросы не решить.

Именно поэтому-то я выше писал о внутреконфессиональном реформировании. Благо предпосылки к этому есть, да и понимающих это авторитетов немало.

Link to comment
Share on other sites

Процесс очистки метала от ржавчины - болезненный процесс, но в результате достигается чистота первоисточника. нам нужна большая шлифовка. И болезненная.

Link to comment
Share on other sites

Процесс очистки метала от ржавчины - болезненный процесс, но в результате достигается чистота первоисточника. нам нужна большая шлифовка. И болезненная.

Кузнецов бы вам опытных да металлургов грамотных. А то всё кустари бездарные да коновалы спесивые.

Link to comment
Share on other sites

Кузнецов бы вам опытных да металлургов грамотных. А то всё кустари бездарные да коновалы спесивые.

так кузнецы и металлурги - это критики...
Link to comment
Share on other sites

Сравнение Ислама с фашизмом - конечно перл. facepalm.gif

Про безграмотные немусульманские страны Африки и Латинской Америки что скажешь ?

Не перл, нормальное сравнение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исламофашизм

Link to comment
Share on other sites

так кузнецы и металлурги - это критики...

Кузнецы-метталурги есть сами муслимы. А критики - это маркетологи вашей продукции. Будет качественной - вознесут. Будет некачественной - низвергнут.

Link to comment
Share on other sites

Кузнецы-метталурги есть сами муслимы. А критики - это маркетологи вашей продукции. Будет качественной - вознесут. Будет некачественной - низвергнут.

В данном случае критика эта та наждачка которая делает больно, но удаляет ржавчину.
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Вашей проницательной мыслью (не шучу) что человек нередко "находит" в религиях (шире-в различных идеологических концепциях) и культивирует те "моменты", которые отвечают его личному психо-типу и наклонностям.Желание увидеть именно то, что хочется увидеть может сыграть с человеком злую шутку. Правда есть и обратные тенденции. Когда религия все-таки меняет человека. Тут как говорится раз на раз не приходится. У противников религии всегда найдутся козыри и иллюзорно думать что с этим можно что-то сделать. Но что касается так сказать "религиозных реформ" (по тем или иным вопросам) - то этот процесс должен вызревать изнутри религиозного сообщества и озвучиваться компетентными и "широко" авторитетными личностями, чья легитимность будет воспринята внушительным большинством верующего сообщества. Извне эти вопросы не решить.

Со всем остальным согласен, но вот выделенное - момент весьма спорный. Во-первых, хорошего человека религия не сделает еще лучше. Он всего лишь останется таким же хорошим, каким был. Хороший человек будет хорошим, будь он в исламе, в христианстве или в буддизме. Но вот сделать из него плохого религии вполне под силу.

Второе, даже если учитывать, что религия меняет человека в лучшую сторону, то это происходит весьма редко,тогда как негативное проявление носит массовидный характер.

Link to comment
Share on other sites

Значит по-Вашему корень всех бед которые Вы тут перечисляете - это Ислам как таковой. Но это маргинальная позиция и она нелегитимна с точки зрения как международных законодательных актов (ввиду их отсутствия) так и международного сообщества как такового. Нигде Ислам не признан как зло, анти-человеческая религия и т.д. Наоборот, с высоких трибун подчеркивается что ислам-великая религия, несущая позитив и взаимопонимание. Правда по-моему голландский политик А.Вильдерс вроде пытался что-то сделать в этом направлении.

Нет. Не корень. Но как очень мощный стимулятор.

Link to comment
Share on other sites

так кузнецы и металлурги - это критики...

а кустари бездарные да коновалы спесивые это, надо полагать, те, кто выносят фетвы ))

Link to comment
Share on other sites

а кустари бездарные да коновалы спесивые это, надо полагать, те, кто выносят фетвы ))

Почему бы и нет,многие из них преследуют свои меркантильные интересы,им нужно владеть умами людей и контролировать их,если они дадут слабину в этом то,они многое потеряют!

Link to comment
Share on other sites

...

Второе, даже если учитывать, что религия меняет человека в лучшую сторону, то это происходит весьма редко,тогда как негативное проявление носит массовидный характер.

Не могу с Вами согласиться. Сам знаю несколько примеров когда человек пришедший в "осознанный" ислам становился лучше.

Link to comment
Share on other sites

Не могу с Вами согласиться. Сам знаю несколько примеров когда человек пришедший в "осознанный" ислам становился лучше.

Это не заслуга ислама. Он стал таковым, ибо у него были личные предпосылки к этому и стал бы лучше по приходу в буддизм или в католицизм.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 19 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...