Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Сюнята, расскажите нам про него.

Мы после занятий в университете садились на такси , а иногда несколько машин специально ездили к Ханлару в чайхану . Это было не только чаепитие , мы любили его слушать . Он был человеком с юмором но немного грустными глазами . Я всегда думал про него что в нем пропал ПОЭТ . Он нас занал по именам . Мы конечно ему давали денег чуть больше чем надо было... Но он просто так подходил к нашему столу и говорил какие то смешные а иногда грустные газелы. Типа "реджил едиб заман мени" ... и т.д. уже не помню. Он был для нас ( нам было по 18 лет ) авторитетом -чайханшиком. Приятно было его вспомнить ...

К сожалению много чего забыл , столько лет прошло ...

П.С. Всю тему я не читал, только увидел Ханлара и пишу . Сорри , если что то не по основной теме...

Edited by Sunyata
Link to comment
Share on other sites

Кстати, как правильно - Суньята или Шуньята?

Русский вариант ( он ближе к санскритскому) Шуньята. А английский вариант Sunyata (он ближе Палийскому)

Edited by Sunyata
Link to comment
Share on other sites

-)))))) не знал, что ты шиит. Теперь становятся яснее корни вашей с хаспиком взаимной любви. -))

(обняв за плечи японца, вооружённого боевой катаной, и выпятив грудь спрашиваю с наглой рожей) - Ну кто на нас с японцем? -)))

Я старый One Step Beyond.:)

Возможно ты не узнал меня под новым ником..)))

Никтооооооооооооо))))

Link to comment
Share on other sites

как прошло "ни пуха, ни пера"?

Салам, Адина.

Если честно, плохо. Профукал. Многие говорят, что неплохо прошел, но я не верю. Потому что часто случались сбои с объяснением. Но я не теряю надежду. Всё впереди. Надо просто верить в себя и не сдаться.

В последнее время, у меня очень сильный стресс. Пока не могу освободиться от этого.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время, у меня очень сильный стресс. Пока не могу освободиться от этого.

Это все японцы тебя заразили)..Почаще общайся с домом)

Link to comment
Share on other sites

Это все японцы тебя заразили)..Почаще общайся с домом)

Возможно.

Я общаюсь с домом часто. Но просто в последнее время, я очень занят. Или нахожусь в разных переводах, или преподаю. Просто не успеваю физически.

Ещё мне надо искать уже работу в Японии, потому что тут вся процедура начинается год раньше. Потому что, я не планирую пока вернуться на родину.

Link to comment
Share on other sites

Салам, Адина. Если честно, плохо. Профукал. Многие говорят, что неплохо прошел, но я не верю. Потому что часто случались сбои с объяснением. Но я не теряю надежду. Всё впереди. Надо просто верить в себя и не сдаться. В последнее время, у меня очень сильный стресс. Пока не могу освободиться от этого.

Салам,

То есть, результаты пока не объявили?

Link to comment
Share on other sites

Салам,

То есть, результаты пока не объявили?

Результат будет объявлен, после того, как я ещё напишу Final Report.

Две презентации прошли нормально. Но именно тот не прошел удачно, но ничего, постараюсь исправить, участвуя активно в последних уроках. Там есть один студент, который задал мне провокационный вопрос, на что мой ответ разозлил учителя.

Я жду, чтобы он сделал презентацию. Ему готовлю специальные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Результат будет объявлен, после того, как я ещё напишу Final Report.

Две презентации прошли нормально. Но именно тот не прошел удачно, но ничего, постараюсь исправить, участвуя активно в последних уроках. Там есть один студент, который задал мне провокационный вопрос, на что мой ответ разозлил учителя.

Я жду, чтобы он сделал презентацию. Ему готовлю специальные вопросы.

форум тебя ничему не научил? )) используй да ))

удачи тебе.. терпения и здравого смысла..

Link to comment
Share on other sites

форум тебя ничему не научил? )) используй да ))

удачи тебе.. терпения и здравого смысла..

Туркун месели, я активен почти во всех уроках, на что уже студенты злятся.))

Спасибо тебе. Надеюсь порадовать всех вас с хорошими результатами.)

Link to comment
Share on other sites

Результат будет объявлен, после того, как я ещё напишу Final Report.

Две презентации прошли нормально. Но именно тот не прошел удачно, но ничего, постараюсь исправить, участвуя активно в последних уроках. Там есть один студент, который задал мне провокационный вопрос, на что мой ответ разозлил учителя.

Я жду, чтобы он сделал презентацию. Ему готовлю специальные вопросы.

зачем?

Link to comment
Share on other sites

не нужно этого делать...

Такие вещи и заставляют человека учить хорошо и быть готовым.

Именно он задал мне очень провокационный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Такие вещи и заставляют человека учить хорошо и быть готовым.

Именно он задал мне очень провокационный вопрос.

ну значит и его тем же концом по тому же месту))студент японец?)

Link to comment
Share on other sites

Такие вещи и заставляют человека учить хорошо и быть готовым.

Именно он задал мне очень провокационный вопрос.

забудь ЕГО и сконцентрируйся на вопросе ))

Link to comment
Share on other sites

Диспут научил меня разбираться всегда..))))))))))

Диспут хорошему не научит.))) Если серьезно,не ставь себе целью отомстить.Наоборот,задай вопрос,который заставит задуматься и его,и аудиторию.Будь выше,ты этого достоин! Успехов! Да поможет тебе Аллах!
Link to comment
Share on other sites

Диспут хорошему не научит.))) Если серьезно,не ставь себе целью отомстить.Наоборот,задай вопрос,который заставит задуматься и его,и аудиторию.Будь выше,ты этого достоин! Успехов! Да поможет тебе Аллах!

Я люблю задавать трудные вопросы.

Я учту твой совет. Благодарю за хорошие слова. Да поможет и тебе Аллах и всем тем, кто нуждаются в его помощи.:)

Link to comment
Share on other sites

Если правильно и искренно произносить Ля Илаха Илаллах, то можно прийти к такому же выводу как Руми,Насими,Аль Халладж, Ибн Араби и дригие!

)))) Как раз таки те кого вы назвали, были уверенны, что "ЛЯ ИЛЯХЯ ИЛЛЯЛЯХ " ложная вера, а главное "Анал Хагг" .. а остальное было лишь двуличием чтоб заманить людей в их секту.

-)))))) не знал, что ты шиит. Теперь становятся яснее корни вашей с хаспиком взаимной любви. -))

(обняв за плечи японца, вооружённого боевой катаной, и выпятив грудь спрашиваю с наглой рожей) - Ну кто на нас с японцем? -)))

)))) Есть люди которые могут пойти на всю Японию не страшасьь..)))

Link to comment
Share on other sites

)))) Как раз таки те кого вы назвали,   были уверенны, что "ЛЯ ИЛЯХЯ ИЛЛЯЛЯХ " ложная вера, а  главное "Анал Хагг" .. а остальное было лишь двуличием чтоб заманить людей в их секту.

)))) Есть люди которые могут пойти на всю Японию не страшасьь..)))

Поинтересуйтесь,почитайте их книги,они никого никуда не заманивали не создовали никаких сект,люди сами тянулись к ним,советую вам поменьше слушать салафитских шейхов, они как раз таки занимаются заманиванием людей в свою секту и где вы это вычитали или выслушали или высмотрели о том что они утверждают что Ля Илахя Илаллах это ложная вера?наверное на ютубе,где с умным видом сидят саляфиты и рассуждают о вере! тот кто произносит Аналь Хак не говорит что он Аллах,да и не каждый может это произнести будучи понимающим цену этого слова.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 2 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 120 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...