Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Пдд, Коап И Прочие Нормативные Акты Касающиеся Автомобилистов - Часть 2012/1


Recommended Posts

Регламентируют. В таком случае водители должны договориться между собой кто из них проедет первым. После того как первый проедет, все остальные проедут по правилу правой руки.

Я то же самое написал, просто своими словами) Первым стопудово проедет АА

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в турецких пдд:

думаю перевод не нужен

GEÇİŞ ÜSTÜNLÜĞÜ

Görev sırasında belirli araç sürücülerinin, can ve mal güvenliğin tehlikeye sokmamak şartıyla trafik kısıtlama veya yasaklarına bağlı olmalarına geçiş üstünlüğü denir

Geçiş Üstünlüğüne Sahip Araçlar:

1-Yaralı ve acil hastaların taşınması ve bunlara ilk ve acil yardım yapılması için kullanılan cankurtaran ve özel amaçlı taşıtlarla, yaralı ve acil hasta taşıyan diğer araçlar, (Mavi-kımızı veya mavi tepe lambası)

2- İtfaiye araçları ile benzeri acil müdahele araçları, (kırmızı tepe lambası)

3- Sanık veya suçluları takip eden veya genel güvenlik ve asayiş için olay yerine giden zabıta araçları, (Mavi-kımızı veya mavi tepe lambası)

4- Trefik güvenliğini koruma veya trafik kazasına el koyma amacı ile olay veya kaza yerine giden trafik hizmetlerine ait araçlar, (Mavi-kımızı veya mavi tepe lambası)

5- Yolun yapım ve bakımından sorumlu kuruluşa ait kar ve buz mücadelesi çalışmalarında görevli araçlar, (Mavi tepe lambası)

6- Sadece alarm sırasında olmak üzere sivil savunma hizmetlerine ait araçlar, (Kırmızı tepe lambası)

7- Hizmetin devamı süresince koruma araçları ile korunan araçlar. (Mavi tepe lambası)

Bu araçlar birbirbirleriyle karşılaşmalarında, geçiş üstünlüğü hakkı ile kavşaklarda ilk geçiş hakkını, yazılış sırasına göre kullanırlar.

Geçiş üstünlüğüne sahip bir aracın duyulur veya görülür işaretini alan araç srücüleri, bu araçların kolayca ilerlemelerini sağlamak için taşıtyolu üzerinde yer açmak, gerekiyorsa durmak ve bu araçlar tarafından tamamen geçilinceye kadar beklemek zorundadırlar. Bir kavşakta iken böyle bir işaret alan araç sürücüleri, derhal kavşağı boşaltmak ve gerekiyorsa emniyetli bir mesafe uzaklaştıktan sonra geçişi engellemeyecek şekilde durmak ve bu araçlar tamamen geçinceye kadar beklemek zorundadır.

Link to comment
Share on other sites

всем доброго дня! перейду к проблеме -баку сумгаитская дорога, вспомогательная вечер дождь. супруга с детми возвращается домой - с левой сторонй до бардюра везжает жыгуль 07 трется об нашу машину сбивает зеркало заднего вида проезжает 15 20 метров останавливается-Тут же хочу уточнить моя супруга ехала со включонным поворотником на право - это минус нам - но у этого жыгуля и огорожднеия был интервал 15 см с лева а правой стороной начиная с сиредины передней двери протер наше авто! - вопрос имелли право он везжать в этот промежуток между нами и металическими огараждениями!

Link to comment
Share on other sites

всем доброго дня! перейду к проблеме -баку сумгаитская дорога, вспомогательная вечер дождь. супруга с детми возвращается домой - с левой сторонй до бардюра везжает жыгуль 07 трется об нашу машину сбивает зеркало заднего вида проезжает 15 20 метров останавливается-Тут же хочу уточнить моя супруга ехала со включонным поворотником на право - это минус нам - но у этого жыгуля и огорожднеия был интервал 15 см с лева а правой стороной начиная с сиредины передней двери протер наше авто! - вопрос имелли право он везжать в этот промежуток между нами и металическими огараждениями!

и то что с большой скоростью ехал! там 60 км
Link to comment
Share on other sites

Можно сказать, что собиралась поворачивать направо, либо менять полосу, чтобы дать 07 дорогу.

поворотник включается предвапително - т.к. повороти там одинаковые и приходится снижать скорость -чтоб задние не моргали включается поворотник! - а тут этот открытый люк и дождь!
Link to comment
Share on other sites

3. 786-cı suala da aydınlıq gətirmənizi xahiş edirəm. axı 1,2 və 0,6 1 və 0,4 olduqda cavab düzgün hesab olunmalıdır, deyilmi?

Yükün maşın uzunluq qabaritindən 1 metrdən artıq kənara çıxanda əlavə nişan " çoxqabaritli yük" quraşdırılmalıdır.

Sual - "Hansı şəkildə sürücü qaydaları pozmur?"

Birində yük 0,6 metr və o qaydaları pozmur. O birində 1,2 metr və o əlavə nişan quraşdırıb. O da qaydaları pozmadan hərəkət edir.

Cavab №3 "Hər ikisində"

Link to comment
Share on other sites

всем доброго дня! перейду к проблеме -баку сумгаитская дорога, вспомогательная вечер дождь. супруга с детми возвращается домой - с левой сторонй до бардюра везжает жыгуль 07 трется об нашу машину сбивает зеркало заднего вида проезжает 15 20 метров останавливается-Тут же хочу уточнить моя супруга ехала со включонным поворотником на право - это минус нам - но у этого жыгуля и огорожднеия был интервал 15 см с лева а правой стороной начиная с сиредины передней двери протер наше авто! - вопрос имелли право он везжать в этот промежуток между нами и металическими огараждениями!

........помощ не нужна -но предостеречь хочется----не подписывайте документ не зная содержание тем более белую бумажку- не смотря на мои предупреждения не подписывать ничего не прочитав- была поставлена подпись на бумаге якобы с указанием поврежденных частей авто которые будут внесены дополнительно!!! об этом мне супруга сегодня утром сказала-в результате под подписью оказались согласие со схемой ДТП что именно так и было!!! Меня к опросу не допускали по этому рекомендую на их приглашения явлться с доверенностью заверенной в нотариусе или с адвокатом со стороны супруги в качестве ответчика!!! Ато еае хотят так и повернут ход дела.... отписываюсь здесь потому что уверен что читают соответсвующие представители правохранительных органов.... ребят - это ни ксть гуд!!! с наилучшими пожеланиями....
Link to comment
Share on other sites

Yükün maşın uzunluq qabaritindən 1 metrdən artıq kənara çıxanda əlavə nişan " çoxqabaritli yük" quraşdırılmalıdır.

Sual - "Hansı şəkildə sürücü qaydaları pozmur?"

Birində yük 0,6 metr və o qaydaları pozmur. O birində 1,2 metr və o əlavə nişan quraşdırıb. O da qaydaları pozmadan hərəkət edir.

Cavab №3 "Hər ikisində"

Siz ikinci avtomobildə "çoxqabaritli yük" nişanını görürsünüz? Bu hansıdır?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как нужно проезжать перекрестки на фото..

Пересечение ул Измир и Тбилиского, если горит красный свет слева, а мне нужно направо и вниз по Тбилискому. Там стоп линия, а светофор не совсем виден и, как мне кажется, не относится к этому участку. Т.е. нужно повернуть, остановиться на стоп линии, убедиться, что нет помех слева и повернуть, не дожидаясь зеленого света?

ЦСУ. Когда въезжаешь в этот участок со стороны "Советской", там светофор и нет знака круговое движение (точно не помню). Должен ли я уступать тем, кто поворачивает с круга в сторону Хаят? По мне, так это не круг, а обычное правило "правой руки", т.е. зеленый горит тем, кто на кругу и тем кто со стороны советской. Машины, поворачивающие с круга, должны уступать дорогу, так?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как нужно проезжать перекрестки на фото..

Пересечение ул Измир и Тбилиского, если горит красный свет слева, а мне нужно направо и вниз по Тбилискому. Там стоп линия, а светофор не совсем виден и, как мне кажется, не относится к этому участку. Т.е. нужно повернуть, остановиться на стоп линии, убедиться, что нет помех слева и повернуть, не дожидаясь зеленого света?

ЦСУ. Когда въезжаешь в этот участок со стороны "Советской", там светофор и нет знака круговое движение (точно не помню). Должен ли я уступать тем, кто поворачивает с круга в сторону Хаят? По мне, так это не круг, а обычное правило "правой руки", т.е. зеленый горит тем, кто на кругу и тем кто со стороны советской. Машины, поворачивающие с круга, должны уступать дорогу, так?

В первом случае все правильно ,но там почти в любое время идет нескончаемый поток и многие на скорости спускаются на зеленый. Поэтому лучше все же дождаться - так помех слева будет меньше.

О втором случае это место уже много раз обсуждалось - по правилам если светофор работает, то те кто на круге должны уступать. Но будьте осторожны ,не все это понимают и будут переть. Если светофор не работает, то там стоит знак уступи для Советской.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В первом случае все правильно ,но там почти в любое время идет нескончаемый поток и многие на скорости спускаются на зеленый. Поэтому лучше все же дождаться - так помех слева будет меньше.

О втором случае это место уже много раз обсуждалось - по правилам если светофор работает, то те кто на круге должны уступать. Но будьте осторожны ,не все это понимают и будут переть. Если светофор не работает, то там стоит знак уступи для Советской.

Спасибо ) Действительно, недавно проезжал там на зеленый, так одна машина с круга столько пробибикала мне, что я аж стал сомневаться в своих познаниях ПДД ))))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

хочется узнать, кому стоит обращаться по нарушению нанесения дорожной разметки?

Ситуация: Ситуация: ул. Мехди Заде пересекающая ул. К.Сафаралиевой, переходящая в ул. 28 Мая. На небольшом участке, после перекрестка, ул. 28 мая сделали двухсторонней, нарисовали сплошную полосу, но разметку менять, видимо, было лень, так как на 3 и 4-х полосах осталась разметка 1.18, разрешающая движение по полосе прямо, хотя после изменения движения на ул 28 мая обязаны были заменить разметку на 1.19, которая говорит о том, что нужно перестроиться на полосу правее, что бы не оказаться на встречной полосе. Сегодня, ссылаясь на разметку, я оказался на полосе встречного движения, где меня увидел сотрудник дорожной полиции, который как раз, судя по всему, ждал таких "нарушителей", вроде меня. Пол часа спора никчему не привели, я был готов писать в протоколе что я не согласен с обвинением, но на последней минуте все же удалось договориться.

казалось бы вроде уже пронесло и осталось в прошлом, но хочется что бы сотрудники гаи не только требовали соблюдение закона с участников дорожного движения, но и сами соблюдали его.

Ниже прикреплена картинка с разметкой и знаками на этом перекрестке, красным отмечена разметка, которая должна была поменяться, но осталась такая, какой и была.

Link to comment
Share on other sites

немного непонятно, что вам вменяли?

вы оказались на встречке после перекрестка или на самом?

покажите контуром ваше нарушение

З.Ы. организация перекрестка конечно тупая :)

Link to comment
Share on other sites

немного непонятно, что вам вменяли?

вы оказались на встречке после перекрестка или на самом?

покажите контуром ваше нарушение

З.Ы. организация перекрестка конечно тупая smile.png

Он просто проехал прямо с 3-ей или 4-ой полосы и обнаружил, что едет по встречке.

Кроме пары автобусных маршрутов, зачем-то проложенных именно оттуда, больше никому этот кусочек двухстороннего движения не нужен.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

немного непонятно, что вам вменяли?

вы оказались на встречке после перекрестка или на самом?

покажите контуром ваше нарушение

З.Ы. организация перекрестка конечно тупая smile.png

После перекрестка (ниже картинка. черной стрелкой я указал с какой полосы и в каком направлении поехал). просто если имеется на полосе разметка что движение прямо разрешено, то это значит что по закону, я имею право и не перестраиваться, но волшебным образом вдруг оказываюсь на встречной полосе.

как пример правильной разметки приведу перекресток ул Бакиханова и Джейхунбея Хаджибейли (если ехать в сторону зоопарка), там перекресток похож, так же, переходящий с односторонней на двустороннюю дорогу, там 4 полосы, на двух крайне левых полосах нанесена разметка "поворот только налево", а первая и вторая полосы уже указывают движение прямо, т.е. тут все правильно и по закону. тоесть на перекрестке улиц К.Сафаралиевой с улицей 28 Мая на двух левых полосах должна быть либо разметка которая позволяет поворачивать налево, либо разметка говорящая о том, что нужно перестроиться на полосу правее, что бы не оказаться на встречке.

Link to comment
Share on other sites

Он просто проехал прямо с 3-ей или 4-ой полосы и обнаружил, что едет по встречке.

Кроме пары автобусных маршрутов, зачем-то проложенных именно оттуда, больше никому этот кусочек двухстороннего движения не нужен.

раз уж они пожертвовали этот участок дороги для автобусов, то могли бы одной полосой ограничиться, т.к. поток автомобилей в направление города куда плотнее.. логики вообще никакой, такое ощущение, будто всю эту ситуацию они подстроили с целью обогащения на штрафах

Link to comment
Share on other sites

раз уж они пожертвовали этот участок дороги для автобусов, то могли бы одной полосой ограничиться, т.к. поток автомобилей в направление города куда плотнее.. логики вообще никакой, такое ощущение, будто всю эту ситуацию они подстроили с целью обогащения на штрафах

Раньше вообще вся ул. Мехти-заде была двухсторонней. Если не ошибаюсь, до Р.Зорге или до М.Зейналабдиева. Потом ее сделали односторонней и поставили соотв. знаки и разметку, но автобусы все равно перли против и светофор оставался.

Потом вместо того, чтобы просто изменить маршруты и пустить их по К.Сафаралиевой вместо М.Зейналабдиева(законных остановок вообще нет на этом участке и расстояние всего метров 100 - перенесли бы) они восстановили разметку для двустороннего движения и поставили знак "Конец односторонней дороги".

Link to comment
Share on other sites

движение прямо разрешено, то это значит что по закону, я имею право и не перестраиваться, но волшебным образом вдруг оказываюсь на встречной полосе.

либо разметка говорящая о том, что нужно перестроиться на полосу правее, что бы не оказаться на встречке...

логики вообще никакой, такое ощущение, будто всю эту ситуацию они подстроили с целью обогащения на штрафах

З.Ы. организация перекрестка конечно тупая smile.png

ситуация такова, что РАЗМЕТКА не по ГОСТу, вина водителя, что он движется согласно РЕАЛЬНОЙ разметки не должна вменяться, а DYP для выполнения плана любят дежурить именно в местах, где знаки противоречат разметке и неоднозначная схема движения. Нарушения в таких местах ненамеренные, а призывают отвечать как за намеренные.

Link to comment
Share on other sites

хочется узнать, кому стоит обращаться по нарушению нанесения дорожной разметки?

надо какнить добиваться, чтобы DYP, на участках которых находятся "кормушки" привлекались к ответственности за неисполнение своих обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.

ведь работают не над предупреждением нарушений, а над фиксацией нарушений и наказанием за них…

Штрафы должны платить сознательные нарушители, а не попавшие в ситуацию нарушения из-за неоднозначности схемы движения добросовестные водители…

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

хочется узнать, кому стоит обращаться по нарушению нанесения дорожной разметки?

Ситуация: Ситуация: ул. Мехди Заде пересекающая ул. К.Сафаралиевой, переходящая в ул. 28 Мая. На небольшом участке, после перекрестка, ул. 28 мая сделали двухсторонней, нарисовали сплошную полосу, но разметку менять, видимо, было лень, так как на 3 и 4-х полосах осталась разметка 1.18, разрешающая движение по полосе прямо, хотя после изменения движения на ул 28 мая обязаны были заменить разметку на 1.19, которая говорит о том, что нужно перестроиться на полосу правее, что бы не оказаться на встречной полосе. Сегодня, ссылаясь на разметку, я оказался на полосе встречного движения, где меня увидел сотрудник дорожной полиции, который как раз, судя по всему, ждал таких "нарушителей", вроде меня. Пол часа спора никчему не привели, я был готов писать в протоколе что я не согласен с обвинением, но на последней минуте все же удалось договориться.

казалось бы вроде уже пронесло и осталось в прошлом, но хочется что бы сотрудники гаи не только требовали соблюдение закона с участников дорожного движения, но и сами соблюдали его.

Ниже прикреплена картинка с разметкой и знаками на этом перекрестке, красным отмечена разметка, которая должна была поменяться, но осталась такая, какой и была.

Вчера меня также остановили и после долгого спора все таки составили протокол и влепили 151.3-1. Экипаж был 525. Ничего не хотел им предложить, просто написал что обжалую данное решение.

Этот тупой со мной спорил приводя смешные аргументы, мол если каждый день проезжаешь отсюда то должен заранее знать и перестраиватся. Потом сказал если наткнулся на встречную то жди пока соседнеи полосы освободятся и ты проедешь. Этот необразованный старший лейтенант еше спутал имя улицы - Кейкаб Сеферелийеву назвал Пушкином.

Короче, хочу обжаловать... Стоит ли? Есть вероятность того что аннулируют протокол?

Edited by JADED
Link to comment
Share on other sites

Вчера меня также остановили и после долгого спора все таки составили протокол и влепили 151.3-1. Экипаж был 525. Ничего не хотел им предложить, просто написал что обжалую данное решение.

Короче, хочу обжаловать... Стоит ли? Есть вероятность того что аннулируют протокол?

т.е. в протоколе вы написали, что НЕ СОГЛАСНЫ с вменяемым вам нарушением?

Вы и не нарушали, вы ехали согласно существующей дорожной разметке, знакам, всё по закону!

а быть экстрасенсом- вы не обязаны ...."должен заранее знать", этож надо придумать...rofl.gif

а тот, кто первый раз проезжает, ему что, честь отдают?!

это прямая обязанность YPX предупреждать нарушения, т.е. обеспечить ПРАВИЛЬНУЮ РАЗМЕТКУ.

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Короче, хочу обжаловать... Стоит ли? Есть вероятность того что аннулируют протокол?

я думаю что стоит. я собирался написать что не согласен со штрафом, просто всвязи с тем, что в ближайшие 2 месяца у меня не будет возможности бегать по гаи и судам, я выбил статью "ремень".

в любом случае в данной ситуации идет грубое нарушение нанесения разметки, в законодательстве нет статьи, которая могла бы призвать вас виновным в нарушении, так как там черным по белому написано значения данной разметки. есть вероятность что в гаи все равно будут упираться и обвинять вас, тогда уже через суд. а тут уже вы сами решите, стоит ли вкладываться в адвоката и тратить время на это

Link to comment
Share on other sites

это прямая обязанность YPX предупреждать нарушения, т.е. обеспечить ПРАВИЛЬНУЮ РАЗМЕТКУ.

так мне он ответил что разметка это вообще не наша проблема, дорожная служба ей занимается... а при вопросе подал ли кто то из сотрудников DPY заявление о изменении разметки, или это должны сотрудники пожарной службы написать или может газовщики? ну ответить тут он ничего не смог, но все равно настаивал на том что я не прав

Link to comment
Share on other sites

т.е. в протоколе вы написали, что НЕ СОГЛАСНЫ с вменяемым вам нарушением?

Вы и не нарушали, вы ехали согласно существующей дорожной разметке, знакам, всё по закону!

а быть экстрасенсом- вы не обязаны ...."должен заранее знать", этож надо придумать...rofl.gif

а тот, кто первый раз проезжает, ему что, честь отдают?!

это прямая обязанность YPX предупреждать нарушения, т.е. обеспечить ПРАВИЛЬНУЮ РАЗМЕТКУ.

Я написал "Qeyd olunan yol hissəsində hərəkətin təşkili ilə bağlı şikayət edəcəyəm"... Я еще требовал гаишника записывать наш разговор на видео... А он сказал что все будет :-))

Link to comment
Share on other sites

так мне он ответил что разметка это вообще не наша проблема, дорожная служба ей занимается...

врёт как РАЙКИН secret.gif ,

наблюдение за состоянием дорожно-транспортной инфраструктуры, для предупреждения excl.png нарушений - прямая обязанность YPX :

http://azpdd.info/do...telimatFULL.pdf

YOL - PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT .

1.4. YPX‐nin əsas vəzifələri aşağıdakılardır:

13) küçə‐yol şəbəkəsinin texniki tənzimləmə vasitələrinin vəziyyətinə və onların saz halda saxlanılmasına, avtomobil yollarında və küçələrdə təmir‐tikinti işlərinin aparılmasında müəyyən edilmiş qaydalara riayət olunmasına nəzarət etmək;

4.18. Yol hərəkəti iştirakçılarının davranışına nəzarət ‐ yol hərəkəti iştirakçıları tərəfindən yol hərəkəti qaydalarının və yol hərəkəti sahəsində qüvvədə olan digər normaların tələblərinə riayət olunmasına vizual və ya xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə müşahidədən ibarətdir.

4.21. YHQ pozuntusunun qarşısının alınması ‐ hadisələrin qarşısının alınması və onların mümkün nəticələrinin xəbərdar edilməsi məqsədilə yol hərəkəti iştirakçılarının qanunazidd hərəkətlərinə mütləq qaydada YPX inspektorlarının reaksiya göstərməsindən, qaydaları pozan şəxslərin qanunvericiliklə müəyyən olunmuş qaydada məsuliyyətə cəlb olunmasından ibarətdir.

7.39. Çatışmazlıqlar aşkarladıqda YPX inspektoru bu barədə növbətçi hissəyə məlumat verir ki, o da bunları «Küçə və yolların vəziyyətindəki çatışmazlıqlar, texniki tənzimləmə vasitələrinin nasazlıqlarının uçotu» jurnalına qeyd edir (Təlimata 12 saylı əlavə). Nasazlıqlar və hərəkət üçün maneələr aradan qaldırılana qədər zəruri olduqda hərəkətin tənzimlənməsini həyata keçirir, yol hərəkətinin təhlükəsizliyinin təmin edilməsi üçün tədbirlər görür.

19.2. Növbətçi növbə ərzində aşağıdakı məlumatlara malik olmalıdır:

6) hava şəraitinin dəyişməsi, avtomobil yollarının vəziyyəti, yol qurğularının və yol hərəkətini nizamlayan texniki vasitələrin vəziyyəti barədə;

21. YPX nizami hissəsinin komandirinin nümunəvi vəzifələri:

6) neqativ halları, nizami hissənin xidməti fəaliyyətindəki nöqsanları və onların səbəblərini aşkar etmək və aradan qaldırılması üçün əməli tədbirlər görmək;

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

кстати, насчет газеты идея хорошая, сфоткать то я сфоткал, а вот про доказательство даты не подумал) спасибо за совет!)

да, это меня терористы научили, палестинцы так фоткали гилата шалила, чтоб доказать родителям, что на дату газеты- он еще жив, вот нам и пригодиться их опыт...facepalm.gif

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

да, это меня терористы научили, палестинцы так фоткали гилата шалила, чтоб доказать родителям, что на дату газеты- он еще жив, вот нам и пригодиться их опыт...facepalm.gif

С человеком другое дело ,его не вернешь, если что. А знак можно переносить с места на место, убирать вообще и ставить заново.

Могут сказать, что это другой знак, поставленный для патрульных машин, а тот знак в то время был в 200м, а потом какие-то вандалы его уничтожили))) И фоткались вы уже после того, как исчез знак.

П.С, Теория:)

В данном случае их доказательства - это показания радара, а опровергать их ,то есть доказывать их получение незаконным путем, должен ответчик

Link to comment
Share on other sites

Вчера меня также остановили и после долгого спора все таки составили протокол и влепили 151.3-1. Экипаж был 525. Ничего не хотел им предложить, просто написал что обжалую данное решение.

Этот тупой со мной спорил приводя смешные аргументы, мол если каждый день проезжаешь отсюда то должен заранее знать и перестраиватся. Потом сказал если наткнулся на встречную то жди пока соседнеи полосы освободятся и ты проедешь. Этот необразованный старший лейтенант еше спутал имя улицы - Кейкаб Сеферелийеву назвал Пушкином.

Короче, хочу обжаловать... Стоит ли? Есть вероятность того что аннулируют протокол?

Такая же фигня((,сегодня попался на этом же месте,как только заехал понял что еду по встречке,тут же за поворотом на перекрестке уже стоял экипаж 419. после долгих споров все же составили протокол((100+4 балла facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Такая же фигня((,сегодня попался на этом же месте,как только заехал понял что еду по встречке,тут же за поворотом на перекрестке уже стоял экипаж 419. после долгих споров все же составили протокол((100+4 балла facepalm.gif

установлен ли знак "конец одностороннего движения"?

z5.6.jpg

в начале ул. 28 Мая установлен ли знак "двустороннее движение"?

z1.21.jpg

Link to comment
Share on other sites

установлен ли знак "конец одностороннего движения"?

z5.6.jpg

в начале ул. 28 Мая установлен ли знак "двустороннее движение"?

z1.21.jpg

оба знака имеют место быть.....

Link to comment
Share on other sites

оба знака имеют место быть.....

может надавить на этот пункт из ПДД:

Статья 61. Дорожные знаки

VII. Не разрешается устанавливать более трех дорожных знаков на одном и том же отрезке дороги (не

считая повторяющихся знаков и дополнительных табличек). Все дорожные знаки устанавливаются на правой

стороне дороги, кроме специально предусмотренных случаев. Если на дорогах, имеющих две или более

полосы для движения в одном направлении, дорожные знаки трудно воспринимать сразу, они должны

повторяться с учетом содержащейся в них информации. Повторяющиеся знаки устанавливаются на

разделительных полосах, а если они отсутствуют и для движения в противоположном направлении не

предусмотрено более двух полос - на левой стороне дороги. Если с левой стороны дороги видимость знака

обеспечить невозможно или для движения в противоположном направлении имеются три полосы и более, то

дорожные знаки устанавливаются на проезжей части дороги.

S

Link to comment
Share on other sites

может надавить на этот пункт из ПДД:

S

до пересечения с К. Сафаралиевой,

после...

P.S. торопиться пет качи...)))

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

до пересечения с К. Сафаралиевой,

после...

P.S. торопиться пет качи...)))

На асфальте есть разметки,движение прямо.они противоречат установленным знакам,если конечно это не временные знаки на переносных стойках.В остальных случаях противоречий не должно быть.если я стою в крайней четвертой полосе,и не заметил знака ,но увидел разметку на асфальте движение прямо,конечно же я поеду прямо(..короче лохотрон...mad.gif ...надо наверное распечатки с законами для них возить в машине,а то на словах им ничего не докажешь((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...