Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

далеко не всем все приходится начинать с нуля' date=' многие наши дипломы и образования ценятся, многие дипломы можно подтвердить сдав экзамены, а айтишники вообще с трапа самолета готовы работать, даже с весьма средним языком, так же и те кто связан с нефтяным бизнесом (не менеджмент), так же довольно легко находят работу. И не весь опыт приравнивается к нулю, зря вы так. Опыт он и есть опыт, его никуда не денешь и при желании и умении всегда можешь воспользоваться "нажитым".

Читаю сейчас активно форумы и поняла что там так же как и везде, часто просто важно понравиться интервьюеру. Есть свои старндарты и тд и тп конечно, важно дойти всетаки до интервью и правильно его провести, но даже у людей с нашими гуманитарными дипломами всегда есть шанс, не так давно читала историю девушки, диплом филфака, учитель по профессии, несколько лет стажа учителем в России, ее взяли на должность секретаря в крупной компании. Отметили что если у человека есть диплом университета. значит он способен учиться, что очень важно, а профессия учителя говорит об интеллигентности))

Так что не надо сгущать краски.[/quote']

+1

Link to comment
Share on other sites

Так что не надо сгущать краски.

Конечно, я во многом с вами согласен, но все-таки согласитесь , без канадского или европейского образования и опыта работы очень трудно устроится на работу в Канаде.

Обычно люди что бы устроится на работу, проходят годовые курсы по каким-то специальностям, получают канадский сертификат, а это обходится довольно дорого к тому же приходится прожить год или полутора года исключительно на своих средствах, только после этого можно рассчитывать на успешное трудоустройство. К тому же любой нормальный канадский работодатель берет на работу только при наличии канадского опыта работы не менее одного года иногда больше двух лет.

Докторам вообще приходится очень трудно, не смотря на то что, каждый год они уверенно принимают докторов разных специальностей, в деле они практически не берут их на работу, даже сам процесс сертифицирования из-за бюрократических затруднений почти не реален, это тоже факт.

В Канаде легче всего устроится на менее квалифицированную и практичную работу, им не нужны люди в белых воротничках, им самим таких хватает, они нуждаются в дешевой рабочей силе в отраслях где требуются менее квалифицированные работники. Со временем как вы уже стали очевидцем в списке НОК постепенно исчезли многие профессии, остались только самые редкие и менее квалифицированные профессии, которые даже не требуют долговременного послешкольного образования.

Но все-же, лучше попытаться перебраться в страну, где человеческий труд и жизнь ценится больше.

Link to comment
Share on other sites

plotophyte, а кто сказал что будет легко?)))

да, есть стандарты и требования, и часто такие о которых у нас и не слышали, там почти все подлежит если не лицензированию, то сертификации.

я сейчас сама ищу где и как, да и вообще думаю продолжать ли в своей сфере или наоборот переквалифицироваться абсолютно и полностью, потому как по деньгам и по времени практически равноценно.

Совсем не обязательно сидеть год-полтора на том что накопил, можно устроится на так называемую survival job, учиться и работать.

Тяжело, но реально (сама пробовала, подтверждаю)), и во всем мире считается нормальным если студент идет работать, это наши привыкли у мамы с папой под крылышком и на обеспечении.

Если бояться трудностей, то лучше никуда не уезжать, тем более если уже чего то добились тут. Потому что пока там будете выходить на тот же уровень жизни придется потратить много времени и сил и не факт что сможете себе позволить все то что здесь.

Link to comment
Share on other sites

К тому же любой нормальный канадский работодатель берет на работу только при наличии канадского опыта работы не менее одного года иногда больше двух лет.

Какие интересные вещи я тут порой узнаю про Канаду :)

Простите, уважаемый plotophyte, а с чего Вы делаете такое категоричное заявление?

Link to comment
Share on other sites

Какие интересные вещи я тут порой узнаю про Канаду smile.png

Простите, уважаемый plotophyte, а с чего Вы делаете такое категоричное заявление?

Olmeca, мы все обречены на "ненормальных" работодателей :)

Link to comment
Share on other sites

plotophyte, а кто сказал что будет легко?)))

Тяжело, но реально (сама пробовала, подтверждаю)), и во всем мире считается нормальным если студент идет работать, это наши привыкли у мамы с папой под крылышком и на обеспечении.

Если бояться трудностей, то лучше никуда не уезжать, тем более если уже чего то добились тут. Потому что пока там будете выходить на тот же уровень жизни придется потратить много времени и сил и не факт что сможете себе позволить все то что здесь.

согласен! Когда оказываешь тут один на один со всеми вопросами жизни понимаешь настоящую жизнь...

А мне, в 22 года (5 месяцев назад) оказаться в городе, где нет ни одного знакомого, на самом деле было очень сложно! Да и сейчас не просто....

Да и потом, иммиграция это не для слабых.

Link to comment
Share on other sites

Olmeca, мы все обречены на "ненормальных" работодателей smile.png

Ох, надо шефу об этом сказать... Он, наивный, полагает что трудится на уважаемую международную корпорацию...А на самом то деле вот оно как...

Расстроится ведь sad.png

Link to comment
Share on other sites

Ох' date=' надо шефу об этом сказать... Он, наивный, полагает что трудится на уважаемую международную корпорацию...А на самом то деле вот оно как...

Расстроится ведь [/quote']

Не все шефы такие. Вот мой пил водку со мной 30 минут назад...

Link to comment
Share on other sites

Не все шефы такие. Вот мой пил водку со мной 30 минут назад...

ну так ведь повод был :)

да уж, канадский опыт обязателен, но не надо так категорично заявлять что без него на тебя даже не посмотрят :)

Link to comment
Share on other sites

Простите, уважаемый plotophyte, а с чего Вы делаете такое категоричное заявление?

У меня есть основания что бы так думать, даже больше есть права высказывать свою точку зрения, если не возражаете laugh.png

Уважаемый(я) Olmeca, Для меня нормальный работодатель это который платит значительно больше минимальной заработной платы установленной законом, а не какая-то уважаемая корпорация в космических масштабах. а что бы взяли на такую прелестную работу и платили больше 12$ за час а не 8$ как обычно делают, нужно как минимум 2 года пахать в низко оплачиваемой работе (если конечно достаточно везучий что бы найти такую) а в Канаде очень трудно протянуть на прожиточном минимуме, из-за завышенных цен на квартплату и за все остальное.

Может быть студенты смогли бы, но взрослому семейному человеку это станет выживанием а не жизнью.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть основания что бы так думать, даже больше есть права высказывать свою точку зрения, если не возражаете laugh.png

Уважаемый(я) Olmeca, Для меня нормальный работодатель это который платит значительно больше минимальной заработной платы установленной законом, а не какая-то уважаемая корпорация в космических масштабах. а что бы взяли на такую прелестную работу и платили больше 12$ за час а не 8$ как обычно делают, нужно как минимум 2 года пахать в низко оплачиваемой работе (если конечно достаточно везучий что бы найти такую) а в Канаде очень трудно протянуть на прожиточном минимуме, из-за завышенных цен на квартплату и за все остальное.

Может быть студенты смогли бы, но взрослому семейному человеку это станет выживанием а не жизнью.

извините, а Вы по профессии кто, что Вам больше 8 долларов не предлагают???? у меня нет ни одного знакомого в Канаде, кто бы получал такую зп ...

Link to comment
Share on other sites

извините, а Вы по профессии кто, что Вам больше 8 долларов не предлагают???? у меня нет ни одного знакомого в Канаде, кто бы получал такую зп ...

Барышня,мы тут не меня обсуждаем, к тому же я не живу в Канаде, внимательнее прочтите предыдущие посты. Если даже я сантехник какая разница? разве это меняет ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

Барышня,мы тут не меня обсуждаем, к тому же я не живу в Канаде, внимательнее прочтите предыдущие посты. Если даже я сантехник какая разница? разве это меняет ситуацию?

Вот именно, что Вы там не живете, и категорически утверждать не можете ...

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что Вы там не живете, и категорически утверждать не можете ...

Верно, утверждать не могу, но могу вести дискуссию ссылаясь на реальные факты smile.png

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

Барышня' date='мы тут не меня обсуждаем, к тому же я не живу в Канаде, внимательнее прочтите предыдущие посты. Если даже я сантехник какая разница? разве это меняет ситуацию?[/quote']

А сантехники тут прилично зарабатывают! !

Link to comment
Share on other sites

извините, а Вы по профессии кто, что Вам больше 8 долларов не предлагают???? у меня нет ни одного знакомого в Канаде, кто бы получал такую зп ...

8 это ниже установленного минимума в любой провинции, разве нет? даже бармены и официантки 10 в час получают.

А сантехники тут прилично зарабатывают! !

точно))) сантехники в Канаде элитная профессия)))

вполне сносно на жизнь можно заработать с такими навыками.

Link to comment
Share on other sites

8 это ниже установленного минимума в любой провинции, разве нет? даже бармены и официантки 10 в час получают.

точно))) сантехники в Канаде элитная профессия)))

вполне сносно на жизнь можно заработать с такими навыками.

тогда прежде чем переезжать в Канаду, мне стоит переквалифицироваться laugh.png

Link to comment
Share on other sites

тогда прежде чем переезжать в Канаду, мне стоит переквалифицироваться laugh.png

лучше уже там переквалифицируйтесь, потому что даже сантехнику нужен сертификат))))

Link to comment
Share on other sites

лучше уже там переквалифицируйтесь, потому что даже сантехнику нужен сертификат))))

ОНО, у меня к Вам вопрос, знаю что Вы прошли вес этот мучительный процесс)) прошу помочь советом по этому делу.

Я столкнулся с такой дилеммой, собираюсь подавать доки к началу следующего года, когда начнется прием, у меня рабочий стаж только в бухгалтерии более 5-ти лет, но я уже два года как работаю руководителем небольшой сервисной компании. Насколько я знаю мою профессию уже давно убрали из программы, скорее всего не вернут. как вы думаете если оформлю себя как Бизнес консультанта в своей фирме с этим не будет проблем? к тому же мне придется указывать 5-6 лет опыта работы, но компания учреждено только два года назад.

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

если оформлю себя как Бизнес консультанта в своей фирме с этим не будет проблем? к тому же мне придется указывать 5-6 лет опыта работы, но компания учреждено только два года назад.

у меня в стаже все было стандартно, тут не могу подсказать как и что оформлять.

но по поводу стажа, то считается ВЕСЬ рабочий стаж, во всяком случае так было раньше, не думаю что в следующем году это изменится.

Link to comment
Share on other sites

Не все шефы такие. Вот мой пил водку со мной 30 минут назад...

Ну и что ?:) Все пьют :) Это тут везде принято: socializing, team building и всякое такое.

Я к тому что оказывается мы все тут работаем на ненормальных работодателей as per plotophyte . И вы, кстати, тоже :) ибо нас как-то взяли на работу без двух лет (и даже ужас-ужас!) без одного года канадского опыта ;)

Link to comment
Share on other sites

У меня есть основания что бы так думать, даже больше есть права высказывать свою точку зрения, если не возражаете laugh.png

Уважаемый(я) Olmeca, Для меня нормальный работодатель это который платит значительно больше минимальной заработной платы установленной законом, а не какая-то уважаемая корпорация в космических масштабах. а что бы взяли на такую прелестную работу и платили больше 12$ за час а не 8$ как обычно делают, нужно как минимум 2 года пахать в низко оплачиваемой работе (если конечно достаточно везучий что бы найти такую) а в Канаде очень трудно протянуть на прожиточном минимуме, из-за завышенных цен на квартплату и за все остальное.

Может быть студенты смогли бы, но взрослому семейному человеку это станет выживанием а не жизнью.

Канаде помимо низкооплачеваемой рабочей силы на которую Вы так старательно ссылаетесь, нужны еще сильные квалифицированные кадры. (своих не везде хватает, да, да!). И поверьте, если такой кадр попадает в Канаду, ему и перевалифицироваться не придется, и без опыта канадского с руками и с ногами оторвут и платить будут не 8-10 долларов в час а раз эдак в 10 больше. А вот уже какие именно специалисты нужны и где они нужны в Канаде территориально- это уже совсем другая история и домашнее задание для любого иммигранта.

К тому же еще бы не помешало английским владеть в совершенстве и кругозор пошире ;)

Link to comment
Share on other sites

Ольмека. полностью согласна, за исключением одного.

Возможно Вы меня и тут сможете убедить, но совершенно не представляю что это за специалист, который может без переквалификации и подтверждения образования сразу же получать по 80-100 долларов в час, да так что бы за ним сами работодатели охотились?!

хоть намекните что это за редкий зверь такой!

кроме айтишника способного взломать НАСА и пентагон мне ничего в голову не приходит))) даже такого врача как Святослав Федоров и того попросили бы подтвердить квалификацию, а потом бы на работу уже взяли на постоянной основе.

Link to comment
Share on other sites

Ольмека. полностью согласна, за исключением одного.

Возможно Вы меня и тут сможете убедить, но совершенно не представляю что это за специалист, который может без переквалификации и подтверждения образования сразу же получать по 80-100 долларов в час, да так что бы за ним сами работодатели охотились?!

хоть намекните что это за редкий зверь такой!

кроме айтишника способного взломать НАСА и пентагон мне ничего в голову не приходит))) даже такого врача как Святослав Федоров и того попросили бы подтвердить квалификацию, а потом бы на работу уже взяли на постоянной основе.

отвечу я :) HSE например в нефте-газовой отрасли

Link to comment
Share on other sites

инженер по технике безопасности

и вообще инженера в нефтяной сфере

даже без местного сертификата или еще чего либо подобного, без подтверждения диплома? Только с образование АГНА или ТГНУ (тюменский нефтегазовый университет)?

сразу с трапа самолета и на 80-100баксов в час?

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

даже без местного сертификата или еще чего либо подобного, без подтверждения диплома? Только с образование АГНА или ТГНУ (тюменский нефтегазовый университет)?

сразу с трапа самолета и на 80-100баксов в час?

нет, сертификаты нужны, т.е. подразумевается что если у человека стаж большой в этой области, + он в Азербайджане работал в иностранной компании, то и все сертификаты (ну почти все) у него будут - тогда да, рассматривают такого кандидата

Link to comment
Share on other sites

нет, сертификаты нужны, т.е. подразумевается что если у человека стаж большой в этой области, + он в Азербайджане работал в иностранной компании, то и все сертификаты (ну почти все) у него будут - тогда да, рассматривают такого кандидата

интересно сколько такой специалист с большим стажем зарабатывает в иностранной компании в Азербайджане))

Link to comment
Share on other sites

Ольмека. полностью согласна, за исключением одного.

Возможно Вы меня и тут сможете убедить, но совершенно не представляю что это за специалист, который может без переквалификации и подтверждения образования сразу же получать по 80-100 долларов в час, да так что бы за ним сами работодатели охотились?!

хоть намекните что это за редкий зверь такой!

кроме айтишника способного взломать НАСА и пентагон мне ничего в голову не приходит))) даже такого врача как Святослав Федоров и того попросили бы подтвердить квалификацию, а потом бы на работу уже взяли на постоянной основе.

Инженеры. Планнеры. Риск менеджеры. HSSE. Estimators. В нефтегазовой отрасли преимущественно.

Да, условия могут быть тяжелыми, надо ездить на сайт, но так пол альберты работает.

Link to comment
Share on other sites

интересно сколько такой специалист с большим стажем зарабатывает в иностранной компании в Азербайджане))

Поверьте, не сильно много smile.png

Примеры которые я привела выше - это для Альберты.

Айтишников, к примеру, я тут в офисах почти не вижу- очень мало. Как впрочем и рядовых бухгалтеров в крупных нефтяных компаниях - они все outsourced из Индии, Малайзии и Филлиппин. Так что соответственно и спрос на эти специальности в Альберте не высок - не знаю как в других провинциях. Вот это я и имела в виду под "домашним заданием"- заранее узнать где какие специальности in high demand , оценить свои возможности и потом уже переезжать.

ВОт как-то так.

Edited by Olmeca
Link to comment
Share on other sites

у меня в стаже все было стандартно, тут не могу подсказать как и что оформлять.

но по поводу стажа, то считается ВЕСЬ рабочий стаж, во всяком случае так было раньше, не думаю что в следующем году это изменится.

выходит мой бухгалтерский стаж тоже будет считаться если даже этой профессии нет в списке? еще какие документы они могут потребовать как доказательства трудового стажа кроме рекомендации и трудовой книжки?

Link to comment
Share on other sites

Все нефть да газ.

Я сколько на этих форумах читаю, ношусь со своим дипломом иняза, кому он нужен будет, профессии как таковой непонятно, стоит ли подтверждать что есть или переквалифицироваться?

Link to comment
Share on other sites

интересно сколько такой специалист с большим стажем зарабатывает в иностранной компании в Азербайджане))

после 5ти лет в среднем 3штуки в нете, а если теам лидер или в море с надбавками то доходит и до 5ти штук, знаю точно wink.png . Но даже так жизнь здесь в Баку интересней не становится, половина из того Бакинского HSE сообшества что я знаю убежит в Канаду без оглядки conf_icon.php.gif да вот только нету у них ни квоты ни визы.
Link to comment
Share on other sites

выходит мой бухгалтерский стаж тоже будет считаться если даже этой профессии нет в списке? еще какие документы они могут потребовать как доказательства трудового стажа кроме рекомендации и трудовой книжки?

если я правильно помню и ничего не изменилось, то по профессии из списка нужен год (что бы иметь возможность подаваться по программе), остальной опыт по любой другой профессии засчитывается в общею копилку.

а документы либо копия трудовой, либо копия контракта (если не было записи в трудовой) и рекомендации. у меня просили рекомендации даже с тех мест который фирмы уже закрылись, пришлось искать бывших начальников по всему свету)))))

Все нефть да газ.

Я сколько на этих форумах читаю, ношусь со своим дипломом иняза, кому он нужен будет, профессии как таковой непонятно, стоит ли подтверждать что есть или переквалифицироваться?

ага...и мне тоже все тока нефть-газ и айти....а что делать со своим дипломом по проджект менеджменту я не знаю))) и вообще не уверена что стоит с ним что то делать)))))

пошли на курсы секретарей?))

после 5ти лет в среднем 3штуки в нете, а если теам лидер или в море с надбавками то доходит и до 5ти штук, знаю точно wink.png . Но даже так жизнь здесь в Баку интересней не становится, половина из того Бакинского HSE сообшества что я знаю убежит в Канаду без оглядки conf_icon.php.gif да вот только нету у них ни квоты ни визы.

ну если верить тому что им там будут платить 80-100 в час, то их зарплаты выглядят как 13-16К в месяц, конечно побегут, учитывая что там они смогут на эту зарплату спокойно обеспечить ТОТ же уровень жизни что и здесь (разве что только не постоянную домработницу и нянечку для детей дома иметь, а приходящую уборщицу 1-2 раза в неделю и няню если слегка "ужаться" в расходах")))))

и при всем при этом жить в более комфортной атмосфере.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Все нефть да газ.

Я сколько на этих форумах читаю, ношусь со своим дипломом иняза, кому он нужен будет, профессии как таковой непонятно, стоит ли подтверждать что есть или переквалифицироваться?

Ну дык в Альберте все только вокруг нефти и газа и крутится. В других провинциях все по-другому.

И потом- если нет нефтяного бякграунда- тут еще нужны люди в construction, environmental depts, hotel business...

Link to comment
Share on other sites

ага...и мне тоже все тока нефть-газ и айти....а что делать со своим дипломом по проджект менеджменту я не знаю))) и вообще не уверена что стоит с ним что то делать)))))

Project Management -это хорошо. Это сейчас в цене :)

Только очень как-то размыто- где конкретно есть опыт- специализация-сертификаты? Planning? Cost Control? Scheduling? Project Quality?

Еще один момент- у меня было много интервью в Канаде- и все в нефтяные и/или инженерные компании. Никого и нигде мое образование не интересовало. Всех интересовал исключительно мой опыт и что конкретно я делала на предыдущих работах. Даже поведенческих (HR behavioral) вопросов не было. Интервью проходило примерно так "а это ты умеешь делать?" , "А с такой-то системой работала?" , " А то-то ты делала? Да? А покажи как" То есть если бы я только обладала теоретическими знаниями, то интервью бы точно завалила.

Link to comment
Share on other sites

Project Management -это хорошо. Это сейчас в цене smile.png

Только очень как-то размыто- где конкретно есть опыт- специализация-сертификаты? Planning? Cost Control? Scheduling? Project Quality?

Еще один момент- у меня было много интервью в Канаде- и все в нефтяные и/или инженерные компании. Никого и нигде мое образование не интересовало. Всех интересовал исключительно мой опыт и что конкретно я делала на предыдущих работах. Даже поведенческих (HR behavioral) вопросов не было. Интервью проходило примерно так "а это ты умеешь делать?" , "А с такой-то системой работала?" , " А то-то ты делала? Да? А покажи как" То есть если бы я только обладала теоретическими знаниями, то интервью бы точно завалила.

в том то и дело что у меня все очень сильно размыто)))в процессе обучения привязывали к производству, но что там к чему...никакой конкретики и ни дня не работала на производстве.

а опыт в различных областях (рекламные компании, клининговые и рекрутинг), но в основном работа была связана с человеческой составляющей . И никаких толковых сертификатов. так что по любому надо идти учиться, а эта мысль такую депрессию наводит))))

я понимаю что как правило работодателя интересует опыт (это в любой стране, сама в этом варилась изнутри) и если кандидат показывает себя хорошо с этой стороны, то на 99% дадут предпочтение опытному, но с "не тем" образованием, чем наоборот. потому что никому не хочется тратить много времени и денег на практическое обучение нового человека. Зеленых совсем охотнее берут на начальные позиции, где особо обучать не требуется и платить такому зеленому можно меньше и никакого оверквалифайд))

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело что у меня все очень сильно размыто)))в процессе обучения привязывали к производству, но что там к чему...никакой конкретики и ни дня не работала на производстве.

а опыт в различных областях (рекламные компании, клининговые и рекрутинг), но в основном работа была связана с человеческой составляющей . И никаких толковых сертификатов. так что по любому надо идти учиться, а эта мысль такую депрессию наводит))))

Напрасно. Учиться в Канаде весело. Канадцы это любят делать сами и в других поощряют.

А Вам сюда

http://www.pmi.org/

Они Вам могут даже за какие-то предметы кредиты засчитать.

Будучи кандидатрм в PMP Вас легко куда-нибудь в "подмастерья" возьмут. Ну, а там дальше можно будет двигаться wink.png

Edited by Olmeca
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 224 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Upvote
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...