Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2012/2


zayka07

Recommended Posts

между прочим вполне может оказаться что придется )

ваш товарищ едет в город по загородной трассе где условия работы для мотора более шадящие а вы наверное постоянно в пробках толчетесь.

не думаю, ведь в вашем сравнении речь может идти только о расходе бензина, да он едет по трассе , а я в городе, но при чем тут шум мотора?

дело в том что у меня мотор шумит утром когда я в первый раз завожу мотор

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не думаю, ведь в вашем сравнении речь может идти только о расходе бензина, да он едет по трассе , а я в городе, но при чем тут шум мотора?

дело в том что у меня мотор шумит утром когда я в первый раз завожу мотор

wink.png

Edited by raminramin
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр Ким, дней десять назад я отвозил машину на Разина на внеплановый осмотр, так как меня беспокоили звуки в подвеске.Звук справа это отдаленное такое постукивание и еще есть скрип.Поездили, посмотрели, ничего не услышали.В итоге мастер подрегулировал рулевую и постукивание вроде прекратилось, а сейчас опять появляется, а вот скрип как был, так и есть.Дело в том, что проверяют в местах , где шумно, а когда тихое место и, к примеру, едешь вдоль забора, то все слышно отчетливо.Ехать зря, чтобы опять не услышали ))), я не хочу, а машину исправить хочу, так как сезон летний, возможны поездки в районы (семейно) и я должен быть уверен в своем автомобиле.Жду Ваших рекомендаций.

Уважаемый grafyork,

Каких рекомендаций Вы от меня ждёте?

По устранению скрипа и постукивания? Это работа сервисного центра.

Хочу только напомнить важный момент: мелкие шумы, вибрации, запотевания не влияющие на качество автомобиля и не ухудшающие его эксплуатационных характеристик не являются основанием для предъявления гарантийных претензий.

Мастер обязан вернуть Вам автомобиль в исправном состоянии, но выискивать какое то малейшее поскрипывание. которое на обычной дороге не слышно, а чтоб его услышать надо заехать в какое то тихое место- это уже будет устраняться за счёт владельца(загляните, пожалуйста, в приложенную выдержку из Гарантийной политики).

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Что то по поводу скидки никто толком ничего не может сказать. На сайте напиcано 3% или год страховки. Просто что то не указывают кто это выбирает клиент или продавец.

Попробую написать толком. Автомобиль обычно страхуют при покупке в кредит - это условие банка. Поэтому год страховки при покупке в кредит. Если же покупаете наличными - то скидка будет исчисляться суммой, равной 3% от стоимости автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

я же тебе сказал на сервисе не смогут найти что это за шум

А если посторонний шум действительно отсутствует? Официальный сервис, в отличие от частника, не заинтересован "грузить" клиента, чтобы заработать побольше денег.

Link to comment
Share on other sites

Попробую написать толком. Автомобиль обычно страхуют при покупке в кредит - это условие банка. Поэтому год страховки при покупке в кредит. Если же покупаете наличными - то скидка будет исчисляться суммой, равной 3% от стоимости автомобиля.

Все понял спасибо за разъяснение- сегодня продавец тоже самое мне объяснял. Можете меня кстати заочно поздравить забронировал белый седан 2.0 мотор.

Link to comment
Share on other sites

Все понял спасибо за разъяснение- сегодня продавец тоже самое мне объяснял. Можете меня кстати заочно поздравить забронировал белый седан 2.0 мотор.

Поздравляю! :) Самая лучшая комплектация - я в такой даже не сидел :) KIA Cerato - хорошая машина.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый grafyork' date='

Каких рекомендаций Вы от меня ждёте?

По устранению скрипа и постукивания? Это работа сервисного центра.

Хочу только напомнить важный момент: мелкие шумы, вибрации, запотевания не влияющие на качество автомобиля и не ухудшающие его эксплуатационных характеристик не являются основанием для предъявления гарантийных претензий.

Мастер обязан вернуть Вам автомобиль в исправном состоянии, но выискивать какое то малейшее поскрипывание. которое на обычной дороге не слышно, а чтоб его услышать надо заехать в какое то тихое место- это уже будет устраняться за счёт владельца(загляните, пожалуйста, в приложенную выдержку из Гарантийной политики).

С уважением.[/quote']

Тогда значит что мелкие шумы можно где угодно сделать не обязательно в сервисе.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! smile.png Самая лучшая комплектация - я в такой даже не сидел smile.png KIA Cerato - хорошая машина.

Спасибо :) будем надеятся что не пожалею о покупке. Во время тест драйва мне только педаль газа не понравилась очень мягкая - придется привыкать, а в остальном весьма доволен:).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо smile.png будем надеятся что не пожалею о покупке. Во время тест драйва мне только педаль газа не понравилась очень мягкая - придется привыкать, а в остальном весьма доволенsmile.png.

Да, педаль чуткая. Раз - и уже улетаешь, с этим надо быть поосторожнее.

Уверен, что не пожалеете. Конечно, я не такой уж специалист по машинам, но считаю, что по соотношению цены и качества KIA Cerato одна из лучших машин в Баку.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

А если посторонний шум действительно отсутствует? Официальный сервис, в отличие от частника, не заинтересован "грузить" клиента, чтобы заработать побольше денег.

это у вас на сервисе говорят что отсутствует (не могут найти причину вот так и говорят), они даже диагноз нормально поставить не могут, если человек говорит что другая машина работает тише ,значит его машина работает шумнее, а почему шумнее это сервис должен сказать.

Edited by raminramin
Link to comment
Share on other sites

Все понял спасибо за разъяснение- сегодня продавец тоже самое мне объяснял. Можете меня кстати заочно поздравить забронировал белый седан 2.0 мотор.

Поздравляю! А в каком салоне бронировали (если не секрет)?

Link to comment
Share on other sites

это у вас на сервисе говорят что отсутствует (не могут найти причину вот так и говорят), они даже диагноз нормально поставить не могут,

У Вас есть хоть какие-то доказательства. что автомобиль форумчанина работает громче, чем тот другой автомобиль?

Вы хоть один из этих автомобилей видели? Вот и не надо здесь ля-ля разводить.

если человек говорит что другая машина работает тише ,значит его машина работает шумнее, а почему шумнее это сервис должен сказать.

Сервис работает по стандартам завода-изготовителя. Диагностирование проблемы и решение об её устранении принимает персонал сервисного центра, а не какой то человек со стороны. которому сервис "должен".

Полагаю дискуссию на эту тему можно считать закрытой, тем более вы к этому вопросу никакого отношения абсолютно не имеете.

Link to comment
Share on other sites

Я заливаю 93 но инжектор горит. Где советуете заправится?

Качество бензина на заправках настолько нестабильно, что советовать какую-либо определённую заправку- неблагодарное занятие.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! А в каком салоне бронировали (если не секрет)?

На Инглабе, кстати я вот тут читал про покупку нового автомобиля. Пишут что первое время особо сильно мотор грузить нельзя. Я вот что то не понял что они имеют ввиду? Не повышать обороты? И как долго это первое время? Насколько я знаю после первых 1000 - 1500 км надо масло менять. После этой замены уже можно нормально ездить или опять нельзя топить газ?

П.С. не подумайте я не гонщик просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

На Инглабе, кстати я вот тут читал про покупку нового автомобиля. Пишут что первое время особо сильно мотор грузить нельзя. Я вот что то не понял что они имеют ввиду? Не повышать обороты? И как долго это первое время? Насколько я знаю после первых 1000 - 1500 км надо масло менять. После этой замены уже можно нормально ездить или опять нельзя топить газ?

П.С. не подумайте я не гонщик просто интересно.

Подразумевается водить машину в щадящем режиме,не ездить на повышенных оборотах и т.д. и т.п. Хотя если у вас будет автоматическая КПП,то вам это не грозит.

Link to comment
Share on other sites

На Инглабе, кстати я вот тут читал про покупку нового автомобиля. Пишут что первое время особо сильно мотор грузить нельзя. Я вот что то не понял что они имеют ввиду? Не повышать обороты? И как долго это первое время? Насколько я знаю после первых 1000 - 1500 км надо масло менять. После этой замены уже можно нормально ездить или опять нельзя топить газ?

П.С. не подумайте я не гонщик просто интересно.

Насколько я помню из инструкции, уважаемый nibilung, первые 1500 километров не рекомендуется превышать обороты двигателя кажется, выше 2000, нельзя кого-то буксировать, возить прицеп...

После первой замены масла многие ограничения снимаются, но в целом желательно вести эксплуатацию автомобиля в щадящем режиме.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню из инструкции, уважаемый nibilung, первые 1500 километров не рекомендуется превышать обороты двигателя кажется, выше 2000, нельзя кого-то буксировать, возить прицеп...

После первой замены масла многие ограничения снимаются, но в целом желательно вести эксплуатацию автомобиля в щадящем режиме.

Спасибо за информацию- conf_icon.php.gif приму к сведению. :)

Link to comment
Share on other sites

На Инглабе, кстати я вот тут читал про покупку нового автомобиля. Пишут что первое время особо сильно мотор грузить нельзя. Я вот что то не понял что они имеют ввиду? Не повышать обороты?

Насколько я помню из инструкции, уважаемый nibilung, первые 1500 километров не рекомендуется превышать обороты двигателя кажется, выше 2000, нельзя кого-то буксировать, возить прицеп...

Лучше сразу после покупки прочесть инструкцию по эксплуатации, там об обкатке подробно написано. Не грузить мотор, это не только не ездить с повышенными оборотами, но также не ездить с очень низкими оборотами под нагрузкой. В инструкции рекомендуется не повышать обороты двигателя свыше 4000 для бензиновых и 3000 для дизельных авто на первой 1000-1500 км пробега. Из личного опыта обкатки новой бензиновой корейки, предпочтительно держать обороты при обкатке между 2000-4000, хотя автомат позволяет ездить и с 1400-1500 оборотами двигателя.
Link to comment
Share on other sites

Подразумевается водить машину в щадящем режиме' date='не ездить на повышенных оборотах и т.д. и т.п. Хотя если у вас будет автоматическая КПП,то вам это не грозит.[/quote']

На автомате те тоже можно разкочегарить мотор. Первые 1000 км незльзя:

превышать обороты более 3000 -4000об/мин,

Давать двигателю работать больше 5 минут на холстых оборотах. Также нельзя создатвать условия для того чтобы двигатель работал на постоянных оборотах (тоесть если вы едите на стабильной скорости более 5 мин надо иногда убирать ногу с газа давать машине идти накатом (не в коем случае при этом нельзя переводить ручку акп в положение нейтрал) а потом сного набирать обороты)

После 1000 км надо поднимать обороты постепенно и не водить постоянно на максимальных оборотах гдето еще км 500

Edited by KRAPALIK
Link to comment
Share on other sites

вчера я с пользователем Roshka007 сверили шум моторов наших машин. У обоих одинаковые машины так даже при сверке участвовал третье лицо для точного сравнения, на прогретый мотор шум мотора одинаковый.

При запуске моего двигателя по сравнению с Roshka007 мой чуть чуть с шумом заводится (по 10 бальной шкале 9/10) но

проблема в том что на холодный двигатель мотор шумит как дизельный.

Link to comment
Share on other sites

вчера я с пользователем Roshka007 сверили шум моторов наших машин. У обоих одинаковые машины так даже при сверке участвовал третье лицо для точного сравнения, на прогретый мотор шум мотора одинаковый.

При запуске моего двигателя по сравнению с Roshka007 мой чуть чуть с шумом заводится (по 10 бальной шкале 9/10) но

проблема в том что на холодный двигатель мотор шумит как дизельный.

А Вы хотите, чтобы при работе на нашем бензине звук мотора был похож на звук авиационного двигателя Миг-27?2003.gif

Да нашим заправщикам надо ещё спасибо сказать, за то что по утрам наши автомобили заводятся(иногда даже с первого раза).praygg.gif

P.S. Было дело нам пришлось даже бензин на анализ в Корею посылать, для того чтобы внесли специально для Азербайджана поправки на "наш" бензин в софт компьютера(обычная адаптация в стандартных пределах не помогала), т.к. авто не заводились по утрам с первого раза.

А Вы тут "шум, шум..."smile.png

Ну а если серьёзно, то при запуске холодного двигателя в течении некоторого промежутка времени допускается повышенный звук двигателя(примерно до 15-ти минут).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый grafyork,

Каких рекомендаций Вы от меня ждёте?

По устранению скрипа и постукивания? Это работа сервисного центра.

Хочу только напомнить важный момент: мелкие шумы, вибрации, запотевания не влияющие на качество автомобиля и не ухудшающие его эксплуатационных характеристик не являются основанием для предъявления гарантийных претензий.

Мастер обязан вернуть Вам автомобиль в исправном состоянии, но выискивать какое то малейшее поскрипывание. которое на обычной дороге не слышно, а чтоб его услышать надо заехать в какое то тихое место- это уже будет устраняться за счёт владельца(загляните, пожалуйста, в приложенную выдержку из Гарантийной политики).

С уважением.

Уважаемый Мр Ким, спасибо за подробный ответ.Рекомендации, которые я от Вас жду заключаются в том, чтобы Вы помогли-указали мастера, который в состоянии устранить неисправность, на которую я жалуюсь, так как нынешний маленький скрип это завтрашняя проблема, которая обойдется мне дороже, а может быть и Вам обойдется дороже, если это окажется гарантийный случай.А что касается ремонта за свой счет, то и гарантийный т.о., и тот внеплановый осмотр происходили за мой счет, с которым у меня все в порядке.Просьба лишь в том, чтобы устранить неисправность.Заранее благодарен. Edited by grafyork
Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас, хочу задать вопросы так как не могу точно получьть ответы

1) Хочу установить ксеноны так-как штатная оптика слабая, вопрос: нужно ли это делать,ну если ксеноны устанавливать нежелательно тогда посоветуйте чё делать, мне очень нужно, у меня новый рио 2012 .

2) Советуют установить галогены OSRAM, если да то в сервисе их мне установят ? и какой вход на лампах нужен для киа рио 2012

3) Почему в сервисах цены на ксеноны разные в одом сервисе на гянчлике 80 азн, на другом 120 азн причём только в галогены )))) а в рич тюнинге за 100 азн и причём фирма ксенонов везде одинаковая, зачем такие различные цены в сервисах ?

прошу вас ответить точно так-как это мне очень нужно, Заранее благодарю

!

Link to comment
Share on other sites

Да и еще, хочу добавить, что поскрипывание не малейшее, просто в отличии от других я не поднимаю панику, а просто обращаюсь к Вам, чтобы посоветовали мастера со слухом.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр Ким, спасибо за подробный ответ.Рекомендации, которые я от Вас жду заключаются в том, чтобы Вы помогли-указали мастера, который в состоянии устранить неисправность, на которую я жалуюсь, так как нынешний маленький скрип это завтрашняя проблема, которая обойдется мне дороже, а может быть и Вам обойдется дороже, если это окажется гарантийный случай.А что касается ремонта за свой счет, то и гарантийный т.о., и тот внеплановый осмотр происходили за мой счет, с которым у меня все в порядке.Просьба лишь в том, чтобы устранить неисправность.Заранее благодарен.

Гарантийного Т.О. не существует, есть просто Т.О., которое везде оплачивается владельцем автомобиля.

Да и еще, хочу добавить, что поскрипывание не малейшее, просто в отличии от других я не поднимаю панику, а просто обращаюсь к Вам, чтобы посоветовали мастера со слухом.facepalm.gif

Сообщите мне точное время, когда Вы сможете пригнать авто в разинский сервис и гос. номер Вашего автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас, хочу задать вопросы так как не могу точно получьть ответы

1) Хочу установить ксеноны так-как штатная оптика слабая, вопрос: нужно ли это делать,ну если ксеноны устанавливать нежелательно тогда посоветуйте чё делать, мне очень нужно, у меня новый рио 2012 .

Мы не имеем права менять штатную оптику. Если Вас стандартная оптика не устраивает- обратитесь в Rich тюнинг, другого выхода я не вижу.

2) Советуют установить галогены OSRAM, если да то в сервисе их мне установят ? и какой вход на лампах нужен для киа рио 2012

Так на Вашем автомобиле уже на заводе установлены галогеновые лампы OSRAM BILIX 64193L германского производства, мощность 60/55 W, патрон H4. На какой другой OSRAM Вы хотите их заменить? Если другой мощности, то сервис в установке Вам откажет. Может попробовать взять лампы такой же мощности, но другого оттенка(например 64192CB (Cool Blue)- они дают бело-голубой свет)? Я не знаю, что именно Вас не устраивает в штатной оптике, поэтому не могу что-либо советовать или рекомендовать.

3) Почему в сервисах цены на ксеноны разные в одом сервисе на гянчлике 80 азн, на другом 120 азн причём только в галогены )))) а в рич тюнинге за 100 азн и причём фирма ксенонов везде одинаковая, зачем такие различные цены в сервисах ?

Если ксеноновые фары не являются оригинальным оборудованием и установка их, соответственно тоже, не попадает в список стандартных операций КИА. Поэтому фиксированных цен КИА для установки ксеноновых фар не существует.

прошу вас ответить точно так-как это мне очень нужно, Заранее благодарю

!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за полноценный ответ, так я и хочу установить OSRAM Cool Blue или OSRAM ULTRA LIFE в подфарники и OSRAM NIGHT BREAKER PLUS в фары их я смогу установить в сервисе? мне разрешат ? Edited by AZADMAHARRAMOV
Link to comment
Share on other sites

проблема в том что на холодный двигатель мотор шумит как дизельный.

Долго шумит? Мотор должен слегка прогреться, чтобы исчезли температурные зазоры между кулачками распредвала и клапанами.

Link to comment
Share on other sites

Долго шумит? Мотор должен слегка прогреться, чтобы исчезли температурные зазоры между кулачками распредвала и клапанами.

раз на раз не приходит иногда 20 мин иногда 10

Link to comment
Share on other sites

раз на раз не приходит иногда 20 мин иногда 10

да на прогретый мотор шум одинаковый но 'anar950' прав утром когда в первый раз заводишь как трактор работает

Link to comment
Share on other sites

У Вас есть хоть какие-то доказательства. что автомобиль форумчанина работает громче, чем тот другой автомобиль?

Вы хоть один из этих автомобилей видели? Вот и не надо здесь ля-ля разводить.

Сервис работает по стандартам завода-изготовителя. Диагностирование проблемы и решение об её устранении принимает персонал сервисного центра, а не какой то человек со стороны. которому сервис "должен".

Полагаю дискуссию на эту тему можно считать закрытой, тем более вы к этому вопросу никакого отношения абсолютно не имеете.

доказательство я вам уже приводил хотите верьте хотите нет.если этот вопрос меня не касается то , имейте ввиду что я тоже общаюсь на форуме.

Link to comment
Share on other sites

да уж, дизайн кореек ушел далеко вперед качества самих автомобилей.

Чем Вас не устраивает качество корейцев? Если можно подробнее...

Link to comment
Share on other sites

раз на раз не приходит иногда 20 мин иногда 10

У меня хюндаевский движок 1.6 тоже при запуске на холодную постукивает, но секунд 30, не больше.

Потом тихо работает. Может быть у вас клапана плохо отрегулированы?

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким можно ли у Вас заказать стекла задних дверей для Спортеджа с 30% затемнением.

Если можно и цену скажите плиз

Заранее спасибо

Edited by KRAPALIK
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за полноценный ответ, так я и хочу установить OSRAM Cool Blue или OSRAM ULTRA LIFE в подфарники и OSRAM NIGHT BREAKER PLUS в фары их я смогу установить в сервисе? мне разрешат ?

Уважаемый AZADMAHARRAMOV,

Компания КИА не несёт никакой ответственности за неоригинальные запчасти и возможные последствия их применения.

Мы не знаем насколько указанные на упаковке технические данные этих ламп соответствуют реальным данным.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

доказательство я вам уже приводил хотите верьте хотите нет.если этот вопрос меня не касается то , имейте ввиду что я тоже общаюсь на форуме.

Конечно общаетесь, но судя по вашему количеству постов, а также учитывая сколько из них негативных по отношению к сервису КИА, то поневоле приходишь к мысли, что ваша регистрация была создана только с единственной целью- очернения КИА. Другими словами говоря, очень похоже на очередной "гриб" или "тролль".

А доказательств, кроме пустых, ничем не подкреплённых слов на форуме я не увидел...

Вы хоть в сервисе то были? Знаете где он находится?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...