Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2012/2


zayka07

Recommended Posts

тогда какому показателю мне верить :

1. сколько осталось проехать в км

2. показатель датчика топлива

так как мне осталось проехать 400 км а бак показывает полный

???

Показателю датчика топлива,а сколько осталось проехать этот показатель не совсем верно показывает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну у меня совсем другая машина была тогда мастер посоветовал стараться поменьше полный бак заливать, опять же я не знаю насколько это относится к оптиме но на моей это сработало- перестал заливать полный бак и показатели остатка топлива со временем исправились. Как я понял при заполнении полного бака есть шанс что поплавок толи перевернется толи еще что то. Опять же посоветуйтесь по этому вопросу с профессионалом.

Мр Ким что скажете по этому поводу ?

Link to comment
Share on other sites

У меня вот тут такой каверзный для меня вопрос. Подключаю флешку, или внешний диск с песнями к ЮСБ магнитолы. Все путем- нахожу нужную папку и плей. При выключении мотора (выключении магнитолы), и последующем включении опять начинает с самой первой песни и папки (по алфавиту). Это так и должно быть? И есть ли вариант как с этим бороться? Замечу ради справедливости что 1-2 раза все было нормально - магнитола продолжала с той песни на которой остановилась.

Скажу сразу выключать вначале магнитолу и только потом вырубать двигатель автомобиля уже пробовал, - результат тот же.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот тут такой каверзный для меня вопрос. Подключаю флешку, или внешний диск с песнями к ЮСБ магнитолы. Все путем- нахожу нужную папку и плей. При выключении мотора (выключении магнитолы), и последующем включении опять начинает с самой первой песни и папки (по алфавиту). Это так и должно быть? И есть ли вариант как с этим бороться? Замечу ради справедливости что 1-2 раза все было нормально - магнитола продолжала с той песни на которой остановилась.

Скажу сразу выключать вначале магнитолу и только потом вырубать двигатель автомобиля уже пробовал, - результат тот же.

Другую флешку пробовали? У меня точно такое было от флешки но-нейм. Поменял на Трансенд, все прошло. Справедливости ради, это было не на КИА, а на китайской магнитоле.

Link to comment
Share on other sites

Другую флешку пробовали? У меня точно такое было от флешки но-нейм. Поменял на Трансенд, все прошло. Справедливости ради, это было не на КИА, а на китайской магнитоле.

У меня внешний жесткий диск, а точнее говоря айпод из которого я сделал обычный жесткий диск:). Попробую отсоединять его до завода автомобиля как сказано в мануале, хотя и не думаю что подействует.

Link to comment
Share on other sites

У меня внешний жесткий диск, а точнее говоря айпод из которого я сделал обычный жесткий дискsmile.png. Попробую отсоединять его до завода автомобиля как сказано в мануале, хотя и не думаю что подействует.

Кстати, да. Если я отцеплял флешку до завода авто, а потом втыкал ее, начиналось с того места, где воспроизведение остановилось. Вы все же попробуйте обычную флешку от нормального производителя, может быть поможет. А для айпода можно применение и получше найти :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. Если я отцеплял флешку до завода авто, а потом втыкал ее, начиналось с того места, где воспроизведение остановилось. Вы все же попробуйте обычную флешку от нормального производителя, может быть поможет. А для айпода можно применение и получше найти smile.png

Попробую отцеплять. (Айпод зарядку не держит) Так что в тачке ему самое место ;)

Link to comment
Share on other sites

Когда будете завозить новый KIA CEED, и сколько будет ориентировочная цена? Чье производство будет продаваться - Корея или Россия?

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Мр Ким что скажете по этому поводу ?

Разрешайте заливать топливо в бак только до "отстрела" заправочного пистолета (см. Руководство по эксплуатации, стр.1.3).

Конструкция поплавка такова, что он не может никак перевернуться или поменять своё положение.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот тут такой каверзный для меня вопрос. Подключаю флешку, или внешний диск с песнями к ЮСБ магнитолы. Все путем- нахожу нужную папку и плей. При выключении мотора (выключении магнитолы), и последующем включении опять начинает с самой первой песни и папки (по алфавиту). Это так и должно быть? И есть ли вариант как с этим бороться? Замечу ради справедливости что 1-2 раза все было нормально - магнитола продолжала с той песни на которой остановилась.

Скажу сразу выключать вначале магнитолу и только потом вырубать двигатель автомобиля уже пробовал, - результат тот же.

Вам уже посоветовали- в первую очередь попробуйте поменять флэшку. Проверьте свою на другом(нормально работающем) автомобиле. Думаю проблема в самой флэшке.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. Если я отцеплял флешку до завода авто, а потом втыкал ее, начиналось с того места, где воспроизведение остановилось. Вы все же попробуйте обычную флешку от нормального производителя, может быть поможет. А для айпода можно применение и получше найти smile.png

Попробовал отцеплять до завода авто - тоже самое :((( Осталось только флешку найти, просто в руководстве сказано что нужна флешка с металлическим корпусом или что то в этом роде. А такой нету, попробую Сони или кингстон вроде бы нормальные фирмы.

Link to comment
Share on other sites

Вам уже посоветовали- в первую очередь попробуйте поменять флэшку. Проверьте свою на другом(нормально работающем) автомобиле. Думаю проблема в самой флэшке.

На другой машине уже проверял нормально работает (не буду указывать модель и марку автомобиля во избежании рекламы).

Link to comment
Share on other sites

Когда будете завозить новый KIA CEED, и сколько будет ориентировочная цена? Чье производство будет продаваться - Корея или Россия?

С уважением

Завозить новый Kia Cee`d у нас пока нет планов, поэтому ориентировочную цену указать не можем.

Кстати, Cee`d производится не в Корее, а в Словакии. А из России мы ничего не привозим.

Если планы изменятся и мы начнём завозить Cee`d, то будет словацкой сборки(как и раньше).

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вам уже посоветовали- в первую очередь попробуйте поменять флэшку. Проверьте свою на другом(нормально работающем) автомобиле. Думаю проблема в самой флэшке.

Поставил флешку Кингстон 1ГБ. Все в порядке- вопрос исчерпан.

Спасибо всем за советы.

Link to comment
Share on other sites

Разрешайте заливать топливо в бак только до "отстрела" заправочного пистолета (см. Руководство по эксплуатации, стр.1.3).

Конструкция поплавка такова, что он не может никак перевернуться или поменять своё положение.

но до первого отстрела указатель топлива показывает не полный бак (показывает меньше на одно деление)

???

Link to comment
Share on other sites

но до первого отстрела указатель топлива показывает не полный бак (показывает меньше на одно деление)

???

Проверьте на другой заправке. Пистолеты отрегулированы по-разному у всех.

У меня тоже такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

а может надо чуток подождать? на некоторых машинах правильный уровень топлива показывает после нескольких минут, и это обычсно бывает когда вы отьезжаете с заправки.

Link to comment
Share on other sites

но до первого отстрела указатель топлива показывает не полный бак (показывает меньше на одно деление)

???

у меня тоже так когда полный бак заправляюсь, одна шкала остаётся пустой

Link to comment
Share on other sites

а может надо чуток подождать? на некоторых машинах правильный уровень топлива показывает после нескольких минут, и это обычсно бывает когда вы отьезжаете с заправки.

то же верно

Link to comment
Share on other sites

Нормально. Подойдите к Кемеру, я его предупредил. На доске записи записан новер Вашего авто на вторник.

Всем добрый день!Хочу поставить в известность форумчан.Я очень приятно удивлен работой разинского сервиса.Не хочу вдаваться в подробности, но должен отметить, что пока подвеску и рулевую с развалом моего Серато не довели до должного состояния, а это длилось пару дней, и пока не были устранены все звуки, машину в сервисе обслуживали(машина на ночь оставалась у меня)!!!Причем без какого-либо невроза.Справедливости ради надо сказать, что все это было по гарантии, короче никто ничего не втирал.Хочу поблагадарить Мр.Кима, Кемера и Абузера.Спасибо.Так что те страшилки про сервис, которые пишут на форуме - ерунда!!! Edited by grafyork
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!Хочу поставить в известность форумчан.Я очень приятно удивлен работой разинского сервиса.Не хочу вдаваться в подробности, но должен отметить, что пока подвеску и рулевую с развалом моего Серато не довели до должного состояния, а это длилось пару дней, и пока не были устранены все звуки, машину из сервиса не выпускали!!!Причем без какого-либо невроза.Справедливости ради надо сказать, что все это было по гарантии, короче никто ничего не втирал.Хочу поблагадарить Мр.Кима, Кемера и Абузера.Спасибо.Так что те страшилки про сервис, которые пишут на форуме - ерунда!!!

Будем надеятся что КИА и дальше будет держать свою марку столь высоко!

Link to comment
Share on other sites

mr.Kim,а как же на счет моего кондиционера? Как можно записаться на сервис? Хочу проверить работу кондиционера,не охлаждает должным образом.(

Link to comment
Share on other sites

Проверьте на другой заправке. Пистолеты отрегулированы по-разному у всех.

У меня тоже такое бывает.

хорошо я проверю на другой заправке

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже так когда полный бак заправляюсь, одна шкала остаётся пустой

тогда получается что у нас не правильно показывает остаток топлива если не правильно показывает то это серьезное отклонение

Link to comment
Share on other sites

mr.Kim,а как же на счет моего кондиционера? Как можно записаться на сервис? Хочу проверить работу кондиционера,не охлаждает должным образом.(

Записаться можно по телефону (050)5980101.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!Хочу поставить в известность форумчан.Я очень приятно удивлен работой разинского сервиса.Не хочу вдаваться в подробности, но должен отметить, что пока подвеску и рулевую с развалом моего Серато не довели до должного состояния, а это длилось пару дней, и пока не были устранены все звуки, машину в сервисе обслуживали(машина на ночь оставалась у меня)!!!Причем без какого-либо невроза.Справедливости ради надо сказать, что все это было по гарантии, короче никто ничего не втирал.Хочу поблагадарить Мр.Кима, Кемера и Абузера.Спасибо.Так что те страшилки про сервис, которые пишут на форуме - ерунда!!!

Не стоит благодарности, мы просто выполняем свою работу.smile.png

Вам спасибо за положительную оценку нашего сервиса.

Link to comment
Share on other sites

тогда получается что у нас не правильно показывает остаток топлива если не правильно показывает то это серьезное отклонение

почему не правильно? у нас электроника и ей нужно немного времени что бы правильно подсчитать

Link to comment
Share on other sites

почему не правильно? у нас электроника и ей нужно немного времени что бы правильно подсчитать

на заправке я говорю полный бак когда происходит отстрел пистолета то указатель топлива показывает что бак не полный (тоесть остается одна шкала до полного) тогда так выходит что если я оставлю все как есть то через час или два у меня покажет полный бак?

не могу понять

Link to comment
Share on other sites

на заправке я говорю полный бак когда происходит отстрел пистолета то указатель топлива показывает что бак не полный (тоесть остается одна шкала до полного) тогда так выходит что если я оставлю все как есть то через час или два у меня покажет полный бак?

не могу понять

Что то типа того, надо просто один раз попробовать. На моей новой КИА таких проблем пока что не было, все показывает тип- топ.

Link to comment
Share on other sites

Что то типа того, надо просто один раз попробовать. На моей новой КИА таких проблем пока что не было, все показывает тип- топ.

У меня тоже все четко.

Link to comment
Share on other sites

требуйте чтобы бензин заливали на минимальной скорости. тогда его будет столько за сколько заплатили и все верно будет показывать. а так на заправках если не потребовать, то бензин заливают на максимальной скорости. а это приводит к тому что бензин пенится, объем его в баке соответственно увеличивается за счет пены и пистолет рано отстреливает.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Только что заправился на сокаровской заправке(бывш. сабунчинский круг).

Пистолет отстрелил за два(!) деления до полного бака. Грубо говоря, бак был залит приблизительно на 3/4.

Датчик показателя топлива у меня исправный, больше к этой колонке подъезжать не буду- явно что-то нахимичили с пистолетом.

Уважаемый Roshka007, как Вам такие "фокусы" с пистолетом?

Link to comment
Share on other sites

Только что заправился на сокаровской заправке(бывш. сабунчинский круг).

Пистолет отстрелил за два(!) деления до полного бака. Грубо говоря, бак был залит приблизительно на 3/4.

Датчик показателя топлива у меня исправный, больше к этой колонке подъезжать не буду- явно что-то нахимичили с пистолетом.

Уважаемый Roshka007, как Вам такие "фокусы" с пистолетом?

Здравствуйте Уважаемый Мр Ким.

я тоже вчера заправился на том же сокаре у меня тоже отстрел был как и всегда на одно деление меньше, но я вышел и сказал заправщику ,что бы он заправил до горловины, и сам в этом убедился (как и в прошлый раз) ,потом сверил расход получилось 12 л на 100 км в городском цикле, думаю что в следующий раз нужно на другой заправке попробовать ,посмотри что получится

Edited by Roshka007
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр. Ким

Хотелось бы уточнить общую стоимость первого ТО на моей Сератто 2.0 с учетом того что хочу чтобы залили Синтетику 5-40.

Заранее спасибо! conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр. Ким

Хотелось бы уточнить общую стоимость первого ТО на моей Сератто 2.0 с учетом того что хочу чтобы залили Синтетику 5-40.

Заранее спасибо! conf_icon.php.gif

Уважаемый nibilung,

Стоимость ТО, а также узнать что туда входит Вам лучше по телефону (050)5980101.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый nibilung,

Стоимость ТО, а также узнать что туда входит Вам лучше по телефону (050)5980101.

С уважением.

Огромное спасибо, просто хотелось бы получить эту информацию именно от вас (вы как то больше внушаете довериеsmile.png. Заодно этой информацией смогут воспользоваться больше народу.

Только что позвонил- сказали что приблизительно 40 АЗН. И что по телефону точно не смогут сказать надо приехать mellow.png

Edited by nibilung
Link to comment
Share on other sites

Только что позвонил- сказали что приблизительно 40 АЗН. И что по телефону точно не смогут сказать надо приехать mellow.png

Хочу уточнить что я конкретно сообщил работнику сервиса модель своего автомобиля, объем мотора, то что это первое ТО и то что я хочу залить синтетическое масло. И все равно сотрудник не смог дать ответа по поводу цены. Поэтому очень прошу представителя КИА объявить ее на форуме во всеуслышание.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

всем доброй ночи. здесь как то поднимался вопрос по поводу того, что есть возможность поставить какой-то датчик(автомат) для того чтобы стекла и люк автоматически закрывались. вопрос такой: кто нибудь это сделал и если сделал то где? и во сколько это обошлось?

и еще один вопрос вам Mr.Kim, не подскажите, смогу ли я сам поменять отражатель на заднем буфере Оптимы или для замены надо будет снимать буфер и мне надо обратиться для это в сервис?

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...