Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2012/2


zayka07

Recommended Posts

По поводу дисков, у меня по ходу дела тоже возник вопрос. А почему нельзя ставить диски соответствующего размера но какого нибудь другого производителя?

Разве с ними не тоже самое что и с покрышками? Размер подходит и усе?

По той же простой причине, по которой нельзя ставить неоригинальные запчасти от другого производителя.

Как можно гарантировать работу детали неизвестного происхождения?

Кстати, на покрышки гарантии КИА тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

производится ли у ваз удаление ДПФ в дизельных двигателях?

Имеется ввиду фильтр DPF(сажевые) фильтры?

А что значит удаление? Мы можем заменить его на новый.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад прошел ТО 15000км. В целом остался доволен. Хотел попасть в разинский центр, но там сказали что машин много и смогут принять меня только после 2-3 часов дня. Поехал в техцентр на гянджлике. Приняли радушно. Заменили масло, фильтр, салонный фильтр(фильтр кондиционера), проверили диски на необходимость ремонта, сделали баланс, проверили развал, поменяли колеса местами(поменяли сами сказали это рекомендовано заводом производителем), а также долили антифриз. И еще забыл упомянуть, рекомендовали залить какую-то жидкость в мотор перед тем как сменить масло. Сказали что она очищает от нагара. Вроде все. Спасибо KIA motors Ganjlik за работу.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

По той же простой причине, по которой нельзя ставить неоригинальные запчасти от другого производителя.

Как можно гарантировать работу детали неизвестного происхождения?

Кстати, на покрышки гарантии КИА тоже нет.

Начнем с того что покрышки не производства КИА- Кумхо или Мишелин это то что я видел. Диски мне кажется тоже не сама КИА производит. То что я выделил не совсем понял если честно, насколько я знаю на покрышки никто гарантии кроме фирмы ее производителя гарантию не дает. Но диски они же как покрышки имеют свой размер. К примеру чем отличаются диски КИА диаметром в 17 от дисков Мерса такого же размера? И что если поставить диски допустимого размера но другого производителя вы снимите полностью снимите автомобиль с гарантии??? Если да, то это звучит и выглядит как то странно, даже как то некрасиво я сказал бы.

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того что покрышки не производства КИА- Кумхо или Мишелин это то что я видел. Диски мне кажется тоже не сама КИА производит. То что я выделил не совсем понял если честно, насколько я знаю на покрышки никто гарантии кроме фирмы ее производителя гарантию не дает. Но диски они же как покрышки имеют свой размер. К примеру чем отличаются диски КИА диаметром в 17 от дисков Мерса такого же размера? И что если поставить диски допустимого размера но другого производителя вы снимите полностью снимите автомобиль с гарантии??? Если да, то это звучит и выглядит как то странно, даже как то некрасиво я сказал бы.

Пожалуйста, ещё раз внимательно прочитайте первое предложение в моём предыдущем посту.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, ещё раз внимательно прочитайте первое предложение в моём предыдущем посту.

Прочел и?

Я погуглил в инете и вот что нашел:

http://www.sklad-shin.ru/pages/litye_diski_i_shiny_dlja_uverennogo_peredvizhenija_v_ekstremaljnyx_uslovijax-40.html

Давайте я поясню вам свою точку зрения. Есть фирма которая производит диски. Она делает диски для КИА под заказ, помимо них точно также эти диски выпускают другие фирмы. КИА сама просто напросто заказчик. Я к примеру узнаю что для моей Серато делают диски 3 фирмы у них на выбор к примеру 5 типов дисков. Я выбираю что то и ставлю, покупаю я это к примеру не в салоне (сервисе) КИА а в другом месте. И за это меня лишают гарантии я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Прочел и?

Я погуглил в инете и вот что нашел:

http://www.sklad-shi...lovijax-40.html

Давайте я поясню вам свою точку зрения. Есть фирма которая производит диски. Она делает диски для КИА под заказ, помимо них точно также эти диски выпускают другие фирмы. КИА сама просто напросто заказчик. Я к примеру узнаю что для моей Серато делают диски 3 фирмы у них на выбор к примеру 5 типов дисков. Я выбираю что то и ставлю, покупаю я это к примеру не в салоне (сервисе) КИА а в другом месте. И за это меня лишают гарантии я правильно понял?

Есть сотни фирм, которые выпускают различные запчасти для автомобилей: помпы двигателя, подшипники, сальники, бензонасосы, термостаты, распределители зажигания и т.п.

Ни один автомобильный производитель в мире не поддерживает гарантию на свой автомобиль в случае использования при ремонте и обслуживании неоригинальных запчастей и материалов.

Link to comment
Share on other sites

Есть сотни фирм, которые выпускают различные запчасти для автомобилей: помпы двигателя, подшипники, сальники, бензонасосы, термостаты, распределители зажигания и т.п.

Ни один автомобильный производитель в мире не поддерживает гарантию на свой автомобиль в случае использования при ремонте и обслуживании неоригинальных запчастей и материалов.

Дык я об этом же и говорю у меня всего 2 вопроса

1) какая фирма производящая диски для КИА поддерживается официально?

2) На какие части лишается гарантия в случае использования неоригинальных дисков?

П.С. Это не срочно- просто хочу знать вот и все :)

Link to comment
Share on other sites

Имеется ввиду фильтр DPF(сажевые) фильтры?

А что значит удаление? Мы можем заменить его на новый.

да, именно. удаление - я имел ввиду физическое и программное удаление.

если физическое, смогут ли ваши мастера удалить?

Link to comment
Share on other sites

да, именно. удаление - я имел ввиду физическое и программное удаление.

если физическое, смогут ли ваши мастера удалить?

DPF фильтры устанавливаются на автомобилях предназначенных для европейского рынка (Euro IV и выше).

На автомобилях ввозимых нами таких фильтров нет. Что у Вас за автомобиль?

Физически- это зубилом и молотком просто разламывается внутренность фильтра и высыпается. Такое "физическое удаление" можно сделать в любом придорожном боксе.

Программное удаление- это скорее всего надо будет полностью перепрошивать программу автомобиля, скорее всего на более низкую эмиссию. Для более точного ответа мне необходимы все данные автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

DPF фильтры устанавливаются на автомобилях предназначенных для европейского рынка (Euro IV и выше).

На автомобилях ввозимых нами таких фильтров нет. Что у Вас за автомобиль?

Физически- это зубилом и молотком просто разламывается внутренность фильтра и высыпается. Такое "физическое удаление" можно сделать в любом придорожном боксе.

Программное удаление- это скорее всего надо будет полностью перепрошивать программу автомобиля, скорее всего на более низкую эмиссию. Для более точного ответа мне необходимы все данные автомобиля.

написал Вам ЛС. мне нужна перепрошивка ECU

Link to comment
Share on other sites

Добрый день mr. Kim. У меня к Вам одна просьба. Если можно Вы не моглибы выставить здесь фото парковочных радаров тех которые ставят у вас на сервисе? сколько сенсоров входит в комплект и все такое. Мне предлогают один набор, но я бы хотел прежде чем принять решение посмотреть что предлогает официальный представитель КИА. Надеюсь моя просьба не сильно обременит вас. Я просто сейчас не в городе и хотелбы определиться с радарами и по риезду уже заняться их установкой.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые Официалы.

В субботу планирую заехать в Разинский сервис на замену масла.

еще хотел бы проверить развал-схождение и ходовую в общем, в последнее время машину немного тянет в лево и плюс есть дражение руля на скорости между 130-140 км/ч.

просто раньще когда я заходил в сервис на ТО просил проверять эти дела. но мне всегда говорят что сегодня Суббота работы много, заезжайте в обычные дни посмотрим, а я из за работы не могу приезжать обычные дни.

Что посоветуете делать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день mr. Kim. У меня к Вам одна просьба. Если можно Вы не моглибы выставить здесь фото парковочных радаров тех которые ставят у вас на сервисе? сколько сенсоров входит в комплект и все такое. Мне предлогают один набор, но я бы хотел прежде чем принять решение посмотреть что предлогает официальный представитель КИА. Надеюсь моя просьба не сильно обременит вас. Я просто сейчас не в городе и хотелбы определиться с радарами и по риезду уже заняться их установкой.

Здравствуйте, уважаемый zaur_440,

К сожалению, сфотографировать парковочные радары у меня не получится, т.к. в разинском сервисе парктроников нет в продаже и мы здесь их не устанавливаем. Устанавливают их в Рич-тюнинге, а это уже в другой части города.

Возьмите парктроник не менее чем с четырьмя сенсорами. Желательно, чтобы не просто подавал звуковой сигнал при приближении к препятствию, но и показывал на дисплее расстояние(приблизительное) и направление с которого препятствие.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые Официалы.

В субботу планирую заехать в Разинский сервис на замену масла.

еще хотел бы проверить развал-схождение и ходовую в общем, в последнее время машину немного тянет в лево и плюс есть дражение руля на скорости между 130-140 км/ч.

просто раньще когда я заходил в сервис на ТО просил проверять эти дела. но мне всегда говорят что сегодня Суббота работы много, заезжайте в обычные дни посмотрим, а я из за работы не могу приезжать обычные дни.

Что посоветуете делать?

Добрый вечер,

По субботам в разинском сервисе действительно бывает большой наплыв.

Попробуйте записаться заранее у старшего приёмщика (055 5588731 Камер), может повезёт и будет не так много посетителей.

Если нет гарантийных ремонтов, то можете в воскресенье заменить масло, проверить развал/схождение и балансировку в сервисных центрах, которые работают по воскресеньям (на пр. Бабека и на ул. Гасана Алиева).

Вот здесь можете найти их адреса и контактные телефоны:http://www.kia.az/kia-motors-az/factory-tour.html

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый zaur_440,

К сожалению, сфотографировать парковочные радары у меня не получится, т.к. в разинском сервисе парктроников нет в продаже и мы здесь их не устанавливаем. Устанавливают их в Рич-тюнинге, а это уже в другой части города.

Возьмите парктроник не менее чем с четырьмя сенсорами. Желательно, чтобы не просто подавал звуковой сигнал при приближении к препятствию, но и показывал на дисплее расстояние(приблизительное) и направление с которого препятствие.

С уважением.

Благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Daddy Cool,

По первому вопросу ничего не могу сказать, т.к. непонятно что там происходит со стеклом и в чём причина.

Лучше если Вы покажете автомобиль мастеру.

По второму вопросу.

Да возможно. Поговорите с нашим мастером (055)7130905 Рамин.

Стоимость может быть разной в зависимости от того, какой парктроник Вы будете устанавливать (они различаются по цене в зависимости от функций).

С уважением.

Мое запоздалое СПАСИБО ))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! И с прошедшим праздником! На днях был в Шемахе и увидел что в универмаге продается рекламная продукция Киа,та которую раньше давали в виде подарка клиентам. mr.Kim,вы можете как то прокомментировать сей факт?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! И с прошедшим праздником! На днях был в Шемахе и увидел что в универмаге продается рекламная продукция Киа,та которую раньше давали в виде подарка клиентам. mr.Kim,вы можете как то прокомментировать сей факт?

И Вас тоже с прошедшим праздником!

А что здесь комментировать то?

Link to comment
Share on other sites

Почему подарки не дарятся а продаются в районах?

Это не подарки.)))

Мы когда то заказывали такие ароматизаторы у одной компании(года два-три назад) и дарили их владельцам автомобилей.

Потом качество ароматизаторов сильно упало и мы отказались от услуг этой компании.

То что Вы видели в районе или остатки старой партии или они продолжают выпускать и реализуют через магазины.

В любом случае, к нам это уже не имеет никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

добрый день mr. Kim. я вчера покапался в нете и нашел сайт где смог получить список опций присутствующий на моем авто. проблема в том, что этот список на англиском и многое не понятно что означает. вы не могли бы помочь с расшифровкой или же пояснениями что означают конкретные коды в спецификации КИА МОТОРС?

с уважением

Link to comment
Share on other sites

добрый день mr. Kim. я вчера покапался в нете и нашел сайт где смог получить список опций присутствующий на моем авто. проблема в том, что этот список на англиском и многое не понятно что означает. вы не могли бы помочь с расшифровкой или же пояснениями что означают конкретные коды в спецификации КИА МОТОРС?

с уважением

Уважаемый zaur_440,

Укажите что именно Вам непонятно. Всю спецификацию переводить у меня просто нет времени.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim, вы не ответили на вопрос, какие нормы токсичности у новых киа рио, евро3 или евро4

какой бензин лить, 93 или 95

и еще, почему в сервисе заливают масло Agip, несмотря на то что в мануале прописано только масло Shell

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

По субботам в разинском сервисе действительно бывает большой наплыв.

Попробуйте записаться заранее у старшего приёмщика (055 5588731 Камер), может повезёт и будет не так много посетителей.

Если нет гарантийных ремонтов, то можете в воскресенье заменить масло, проверить развал/схождение и балансировку в сервисных центрах, которые работают по воскресеньям (на пр. Бабека и на ул. Гасана Алиева).

Вот здесь можете найти их адреса и контактные телефоны:http://www.kia.az/ki...ctory-tour.html

С уважением.

Спасибо большое. Попробую заехать тогда в сервис по ул. Гасана Алиева
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый zaur_440,

Укажите что именно Вам непонятно. Всю спецификацию переводить у меня просто нет времени.

С уважением.

добрый день Mr.Kim. я просмотрел список спецификаций и то что мне не понятно выделил желтым. скажу сразу что не понятной осталась большая часть списка порятка 60%. буду признателен за содействие в этом вопросе. или если есть сайт или еще какой другой источник, я бы сам там посмотрел всю свпецификацию, но желательно конечно на русском.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

добрый день Mr.Kim. я просмотрел список спецификаций и то что мне не понятно выделил желтым. скажу сразу что не понятной осталась большая часть списка порятка 60%. буду признателен за содействие в этом вопросе. или если есть сайт или еще какой другой источник, я бы сам там посмотрел всю свпецификацию, но желательно конечно на русском.

с уважением

Уважаемый zaur_440,

Я могу помочь Вам перевести несколько опций, но переводить такой объём информации у меня просто нет времени.

Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый zaur_440,

Я могу помочь Вам перевести несколько опций, но переводить такой объём информации у меня просто нет времени.

Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением.

спасибо в любом случаи, Mr.Kim.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

По той же простой причине, по которой нельзя ставить неоригинальные запчасти от другого производителя.

Как можно гарантировать работу детали неизвестного происхождения?

Кстати, на покрышки гарантии КИА тоже нет.

Начнем с того что покрышки не производства КИА- Кумхо или Мишелин это то что я видел. Диски мне кажется тоже не сама КИА производит. То что я выделил не совсем понял если честно, насколько я знаю на покрышки никто гарантии кроме фирмы ее производителя гарантию не дает. Но диски они же как покрышки имеют свой размер. К примеру чем отличаются диски КИА диаметром в 17 от дисков Мерса такого же размера? И что если поставить диски допустимого размера но другого производителя вы снимите полностью снимите автомобиль с гарантии??? Если да, то это звучит и выглядит как то странно, даже как то некрасиво я сказал бы.

Уважаемый мр. Ким ответьте если вас не затруднит хотя бы на выделенное жирным цветом.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim, вы не ответили на вопрос, какие нормы токсичности у новых киа рио, евро3 или евро4

какой бензин лить, 93 или 95

и еще, почему в сервисе заливают масло Agip, несмотря на то что в мануале прописано только масло Shell

Euro III, 93-й, а разве в мануале написано что нельзя заливать масло Agip?

Link to comment
Share on other sites

Возможно

Более чем уклончивый ответ.

Ладно сегодня по совету Мустафы бея читал гарантийную книжку вкупе с мануалом к автомобилю. ЗАметил интересную разницу. В гарантийной книжке указано что масло и фильтр для Автоматической трансмиссии надо менять каждые 45.000 км.

В мануале же сказано что при обычной эксплуатации жидкость автоматической коробки передачи не нуждается в проверке и техническом обслуживании. В случае же если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях эту самую жидкость надо менять каждые 90.000 км для Европы и каждые 100.000 км для не Европы.

Я так полагаю под словом жидкость имеется ввиду масло для трансмиссии. В таком случае интересно было бы узнать почему такая разница?

Link to comment
Share on other sites

Более чем уклончивый ответ.

Ладно сегодня по совету Мустафы бея читал гарантийную книжку вкупе с мануалом к автомобилю. ЗАметил интересную разницу. В гарантийной книжке указано что масло и фильтр для Автоматической трансмиссии надо менять каждые 45.000 км.

В мануале же сказано что при обычной эксплуатации жидкость автоматической коробки передачи не нуждается в проверке и техническом обслуживании. В случае же если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях эту самую жидкость надо менять каждые 90.000 км для Европы и каждые 100.000 км для не Европы.

Я так полагаю под словом жидкость имеется ввиду масло для трансмиссии. В таком случае интересно было бы узнать почему такая разница?

Сервис то как то должен зарабатывать? Это не только в КИА,у всех официалов так. К примеру в той же России,КИА меняет моторное масло через каждые 15000км,а мы через 7500. Неужели в России дороги и топливо лучше наших? Если да,то не верю.

Link to comment
Share on other sites

Более чем уклончивый ответ.

Ладно сегодня по совету Мустафы бея читал гарантийную книжку вкупе с мануалом к автомобилю. ЗАметил интересную разницу. В гарантийной книжке указано что масло и фильтр для Автоматической трансмиссии надо менять каждые 45.000 км.

В мануале же сказано что при обычной эксплуатации жидкость автоматической коробки передачи не нуждается в проверке и техническом обслуживании. В случае же если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях эту самую жидкость надо менять каждые 90.000 км для Европы и каждые 100.000 км для не Европы.

Я так полагаю под словом жидкость имеется ввиду масло для трансмиссии. В таком случае интересно было бы узнать почему такая разница?

Какой вопрос, такой и ответ.smile.png

По поводу трансмиссионной жидкости.

Посмотрите вот здесь:http://www.kia.az/kia-motors-az/technology/chassis.html

Под таблицами есть ссылка, отмеченная звёздочкой, там как раз говорится об этом.

Точно такие же ссылки есть на всех таблицах в сервисных центрах.

Гарантийные книжки были напечатаны до того, как вышли 6-ти ступенчатые АКП(именно на них замена через 90000км), поэтому эта информация(замена жидкости АТ при 45000км) действительна только для 4-х скоростных АКП.

Link to comment
Share on other sites

Сервис то как то должен зарабатывать? Это не только в КИА,у всех официалов так. К примеру в той же России,КИА меняет моторное масло через каждые 15000км,а мы через 7500. Неужели в России дороги и топливо лучше наших? Если да,то не верю.

Прочитайте в Руководстве по эксплуатации список условий, при которых эксплуатация автомобиля считается тяжёлой и сравните с условиями в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Какой вопрос, такой и ответ.smile.png

По поводу трансмиссионной жидкости.

Посмотрите вот здесь:http://www.kia.az/ki...gy/chassis.html

Под таблицами есть ссылка, отмеченная звёздочкой, там как раз говорится об этом.

Точно такие же ссылки есть на всех таблицах в сервисных центрах.

Гарантийные книжки были напечатаны до того, как вышли 6-ти ступенчатые АКП(именно на них замена через 90000км), поэтому эта информация(замена жидкости АТ при 45000км) действительна только для 4-х скоростных АКП.

Спасибо вот это хороший ответ:) А про диски на форуме разобраться не получится надо в сервисе говорить или при личной встрече на собируне.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...