Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ты Кто Такой, Давай, До Свидания! В Вечернем Урганте


Recommended Posts

Никогда не любил мейхану, да и щас не люблю, но какие ребята все таки молодцы, они смогли сделать (по случайности, но разве это важно?) то, что многие делают за годы...))

А мне всегда нравилась мейхана :)

Но по сути ключевая фраза(давай до свидания) сделала своё дело ....её можно прикрутить как к президентам так и хлорсатану и к дворнику :)

У меня один такой вопрос , эта фраза у него вышла спонтанно , когда парень его дёргал за рукав или же он заранее знал что будет это петь ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

еши зачем это вам. лучше курить бросить или чем то другим полезным заниматься.

Мне?)) Шутите?)) Я высказала свое отношение от первого лица. Имею право,правда?) Сколько людей,столько мнений...

Нравится мейхана, плющит от гордости, цитируют,восторгаются...,на здоровье))))

У каждого свое понятие о гордости,патриотизме,"всемирной славе" и достижениях,ей сопутствующих)))

Link to comment
Share on other sites

кто?

товарищ, имел ввиду, что за них не знает стыдится или гордится)

я лично, тоже перед дилеммой.. точнее стыжусь, что не могу разделить гордости))

Link to comment
Share on other sites

был на прошлой недели на Украине, все там эту фразу используют

когда Англия проиграла Италии, все скандировали Англия давай до свидания

даже пару раз слышал как девочки между собою так разговаривают

Link to comment
Share on other sites

был на прошлой недели на Украине, все там эту фразу используют

когда Англия проиграла Италии, все скандировали Англия давай до свидания

даже пару раз слышал как девочки между собою так разговаривают

молодняк может и использует...Вы их еще послушайте...они много чего используют

живу тут и пока НИ РАЗУ не услышал эту фразу даже от молодых...жизнь прошла мимо

Link to comment
Share on other sites

Вот я живу "сегодня"... знаю что было "вчера"... но честное слово незнаю что будет Завтра...

Исходя из знаний того что было "вчера"... у меня есть возможность предположить... что будет Завтра!!!

То что мейхана сегодня звучит в не пределов Азербайджана... говорит только о рождения этой формы и рифма... которая будет развиваться как народная-интернацальная способность само выражаться...

Вот я будучи не мейханским... уже в двух постах использовал этот мейханский элемент...

Образно скажем так... весь Интернет общается на мейханском языке...

Односложные предложением и к месту или нет...ставкой всяких "смайликов"...

Поэтому в инете будет всегда звучать... Франсуа... Гельмуд... Иван... Моше... Томми... Янки... Тоямо Токанава... Ашот...

Иди гуляй и до свидания!!!

Link to comment
Share on other sites

У каждого свое понятие о гордости,патриотизме,"всемирной славе" и достижениях,ей сопутствующих)))

Предлагаю создать клуб "Не хотим что бы над нами потешались"

ударим твердостью ума по размегченным разумам)))

Link to comment
Share on other sites

Сам сочинил сам исполнил песня я

Какой цветы? Я прилетал сюда диля пения

Ти посмотри- у Урбанта нету и сомнения

Буду я петь шведском Европения

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно, кто так рьяно защищает классику гениальных азербайджанских композиторов, как часто сами их слушают? Ну, например, сидя за компом, в качестве фона неужели музыка бессмертных классиков? Вот реально заезженная позиция - о наши великие бессмертные и начинают перечислять, и так все, чиновники, телеведущие, певцы, журналисты... Эта фраза по-моему сегодня на одном уровне с "аналогуолмайан". Звучит оч лицемерно. Словно сказать нечего. Зачем к примеру, критикуя современную поп-музыку, обязательно ссылаться на Гара Гараева, или сегодня, говоря об этих мейханщиках, снова переводить на классиков? Простой пример - телеканал тнт - там тебе и туповатые провинциальные пацаны России и золотые детки олигархов и реальные люди участники реалити шоу - все они явно не красят Россию, все эти сериалы, твпрограммы - зеркало ЧАСТИ ОБЩЕСТВА. И как бы Россия не стесняется своих реалий, показывая. Другую половину общества мы видим переключив на культуру, там тебе и классика и художники и тд. То же самое и с другими странами. Мы знаеи их и положительные и отрицательные стороны. Так почему мы пытаемся доказать всему миру, что все 8-9 млн азербайджанцев слушают только классиков, ведь это неправда. Гара Гараев, Таир Салахов - Азербайджан. Братья Рустамовы - Азербайджан. Айгюн Кязымова - тоже Азербайджан. Наши юные скрипачи, покорящие международные музык конкурсы - тоже Азербайджан. Каждый из них популярен в своих кругах. Но почему на шоу Урганта едут братья Рустамовы, потому что сегодня рулит шоу, вот это да, грустно. Они сделали шоу, они получили популярность. Все закономерно, хоть и раздражает приверженцев академического искусства.

Link to comment
Share on other sites

У меня один такой вопрос , эта фраза у него вышла спонтанно , когда парень его дёргал за рукав или же он заранее знал что будет это петь ?

Это знают наверное только братья Рустамовы )))

Link to comment
Share on other sites

Братья Рустамовы входят в историю looll.giflooll.giflooll.gif

Они в отличие от вас... уже перешагнули Сумгаит....

Умрёте Вы... кто вспомнит про Вас???

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю создать клуб "Не хотим что бы над нами потешались"

ударим твердостью ума по размегченным разумам)))

)))))))) по размегченному чему?

Общественная деятельность-неблагодарный труд)))

Let it be)))))

Для кого-то и Регсане с Хатирой кумиры, мужик "ломай меня полностью" пример для подражания,а дама с кандибобером - икона стиля))))) В паутине еще много "героев" ,раскрученных массами...Улыбаемся и машем)))))))

Link to comment
Share on other sites

Они в отличие от вас... уже перешагнули Сумгаит....

Умрёте Вы... кто вспомнит про Вас???

В отличие от вас меня есть много кому вспомнить. Я - автор не только статей, но и нескольких книг, член Союза журналистов и член Союза писателей. И вместо папащя я говорю папаша, а вместо мамащя я говорю - мамаша. И в историю войду не как клоун, а как человек своего времени, много раз помогавший людям и дающий пищу для ума, а не для насмешек над собой и своим народом.

Edited by Маленькая колдунья
Link to comment
Share on other sites

Вот я живу "сегодня"... знаю что было "вчера"... но честное слово незнаю что будет Завтра...

Исходя из знаний того что было "вчера"... у меня есть возможность предположить... что будет Завтра!!!

То что мейхана сегодня звучит в не пределов Азербайджана... говорит только о рождения этой формы и рифма... которая будет развиваться как народная-интернацальная способность само выражаться...

Вот я будучи не мейханским... уже в двух постах использовал этот мейханский элемент...

Образно скажем так... весь Интернет общается на мейханском языке...

Односложные предложением и к месту или нет...ставкой всяких "смайликов"...

Поэтому в инете будет всегда звучать... Франсуа... Гельмуд... Иван... Моше... Томми... Янки... Тоямо Токанава... Ашот...

Иди гуляй и до свидания!!!

когда то блюз джаз были чисто американским даже скажем чисто негритянским стилем. а сейчас ?

у мейханы то же есть шанс в своем русле, если грамотно раскрутить

Link to comment
Share on other sites

когда то блюз джаз были чисто американским даже скажем чисто негритянским стилем. а сейчас ?

у мейханы то же есть шанс в своем русле, если грамотно раскрутить

Жаль, что много лет потеряно......

Link to comment
Share on other sites

В отличие от вас меня есть много кому вспомнить. Я - автор не только статей, но и нескольких книг, член Союза журналистов и член Союза писателей. И вместо папащя я говорю папаша, а вместо мамащя я говорю - мамаша. И в историю войду не как клоун, а как человек своего времени, много раз помогавший людям и дающий пищу для ума, а не для насмешек над собой и своим народом.

вам конечно же большой респект за написанные вами книги статьи и т.д.

но говорить с акцентом и не выговаривать правильно чуждый язык это стыд??

Link to comment
Share on other sites

вам конечно же большой респект за написанные вами книги статьи и т.д.

но говорить с акцентом и не выговаривать правильно чуждый язык это стыд??

Уважаемый, я рассматриваю в текстовке этой "набирающей популярность" мейханы не просто акцент, а полную бессмыслицу и даже своего рода издевательство. Лучше спеть на своем родном языке - грамотно и с толком, чем лепетать всякую фигню на ломанном языке, с азами которого они практически не знакомы. Это неприятно, отвратительно и даже унизительно, я бы сказала.

Link to comment
Share on other sites

мне одно интересно почему многие бакинцы осуждают мягко говоря еразов, нахчыванцев и тд говоря что йерлибазлыг, свое племя мол создают, свой круг и тд )) а чем оправдать подобные запары у самих же ) а то что "Есть такая нация - бакинцы" - мля это ж вы ваще тогда от Азербайджана отделяетесь получаеца )) интересно rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

мне одно интересно почему многие бакинцы осуждают мягко говоря еразов, нахчыванцев и тд говоря что йерлибазлыг, свое племя мол создают, свой круг и тд )) а чем оправдать подобные запары у самих же ) а то что "Есть такая нация - бакинцы" - мля это ж вы ваще тогда от Азербайджана отделяетесь получаеца )) интересно rolleyes.gif

Мы не отделяемся. Мы подражаем. Говорят же МЫ - НАХЦЫВАНЦЫ! Почему им можно, а нам - нельзя? posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

я например родился в Баку но я не бакинец потому что по отцу судить надо я ераз ) кстати учитывая тот факт что считается что не откуда ты сам а откуда твой отец - уже отсеиваеца 3/4 "бакинцев" )) но мне насрать кто откуда если чесна ) главное чтоб человек был адекватный ))

Link to comment
Share on other sites

Мы не отделяемся. Мы подражаем. Говорят же МЫ - НАХЦЫВАНЦЫ! Почему им можно, а нам - нельзя? posecretu.gif

ну они ж НАР ) тогда почему б и бакинцам автономную республику БАР не создать ))

Link to comment
Share on other sites

мне одно интересно почему многие бакинцы осуждают мягко говоря еразов, нахчыванцев и тд говоря что йерлибазлыг, свое племя мол создают, свой круг и тд )) а чем оправдать подобные запары у самих же ) а то что "Есть такая нация - бакинцы" - мля это ж вы ваще тогда от Азербайджана отделяетесь получаеца )) интересно rolleyes.gif

я например родился в Баку но я не бакинец потому что по отцу судить надо я ераз ) кстати учитывая тот факт что считается что не откуда ты сам а откуда твой отец - уже отсеиваеца 3/4 "бакинцев" )) но мне насрать кто откуда если чесна ) главное чтоб человек был адекватный ))

ну они ж НАР ) тогда почему б и бакинцам автономную республику БАР не создать ))

я не в той теме отписался )) простите ))))) а у меня еще долгий футбольный вечер с пивом впереди ))) нелегко мне будет )))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, я рассматриваю в текстовке этой "набирающей популярность" мейханы не просто акцент, а полную бессмыслицу и даже своего рода издевательство. Лучше спеть на своем родном языке - грамотно и с толком, чем лепетать всякую фигню на ломанном языке, с азами которого они практически не знакомы. Это неприятно, отвратительно и даже унизительно, я бы сказала.

русским они не так уж и плохо владеют только акцент сильный

нормально прочли мейхану

а вы что то зациклились на акценте типо не папаша а папаща и т.д.

вы серьезный человек люди читают ваши книги вы меня извините конечно же как дама и как старшая по возрасту

но замечание было не в тему

еще раз извиняюсь

Link to comment
Share on other sites

Заголовки газет :

"Стало известно время трансляции «Вечернего Урганта» с участием азербайджанских мейханщиков и группы QUEEN"

а по моему это прекрасно rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Оныйнан баджара билмийирди орда гаря пищик,

Башына йыгмышыди бёюк артилерикдан.

http://www.youtube.com/watch?v=DMpFTbTLEmA

Братья Рустамовы отдыхали рядом с Низами...

Да, это было совершенно другое. Кстати, Вы наерно второй человек, который его помнит. :) я недавно вспоминал его и остался в гордом одиночестве :) хорошо бы найти мейхану, старую мейхану 80х в цифровом виде

Link to comment
Share on other sites

русским они не так уж и плохо владеют только акцент сильный

нормально прочли мейхану

а вы что то зациклились на акценте типо не папаша а папаща и т.д.

прослушайте

"у нас в Баку есть много чайхана

Просле это реп-тебе будет хана

вечерний ургант пришел мейхана

первый канал гост пришел мейхана

На вопрос отвечай-до свидания!

Про Дик Адвокат сочинять надо

За семь мильон евро отвечат надо

как приехать-так отправлят надо

Голландию-гуд бай

До свидания!

А середи этих поэтов авторитэт я

и с тебе не спрашивал совет я

Росиия знает какой поэт я

Давай, Вася, или гуляй

До свидания

==

по-вашему мнению."неплохо владеют"?

вы серьезный человек люди читают ваши книги вы меня извините конечно же как дама и как старшая по возрасту

но замечание было не в тему

еще раз извиняюсь

а мнения были именно в тему.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

прослушайте

"у нас в Баку есть много чайхана

Просле это реп-тебе будет хана

вечерний ургант пришел мейхана

первый канал гост пришел мейхана

На вопрос отвечай-до свидания!

Про Дик Адвокат сочинять надо

За семь мильон евро отвечат надо

как приехать-так отправлят надо

Голландию-гуд бай

До свидания!

А середи этих поэтов авторитэт я

и с тебе не спрашивал совет я

Росиия знает какой поэт я

Давай, Вася, или гуляй

До свидания

==

по-вашему мнению."неплохо владеют"?

а мнения были именно в тему.ИМХО

не важно как они произносят, они уже сказали свое слово и они звезды, а ты кто такой? давай до свидания :)))

благодаря им теперь вся Россия и страны СНГ, а также вся Америка в частности Детроит :)) знают что такое мейхана.....

как минимум к мейхане, наши враги, уже не смогут притронутся

п.с. для меня каждый кто воздвигает нашу страны на вершину олимпа - герой.

Link to comment
Share on other sites

не важно как они произносят, они уже сказали свое слово и они звезды, а ты кто такой? давай до свидания smile.png))

благодаря им теперь вся Россия и страны СНГ, а также вся Америка в частности Детроит smile.png) знают что такое мейхана.....

как минимум к мейхане, наши враги, уже не смогут притронутся

п.с. для меня каждый кто воздвигает нашу страны на вершину олимпа - герой.

вам минус за переход на личности

а я например вот чем горжусь

http://www.disput.az/index.php?showtopic=367553&pid=12976517&st=0entry12976517

Link to comment
Share on other sites

не важно как они произносят, они уже сказали свое слово и они звезды, а ты кто такой? давай до свидания smile.png))

благодаря им теперь вся Россия и страны СНГ, а также вся Америка в частности Детроит smile.png) знают что такое мейхана.....

как минимум к мейхане, наши враги, уже не смогут притронутся

п.с. для меня каждый кто воздвигает нашу страны на вершину олимпа - герой.

что значит не притронутся?набулькуют кучу бессвязностей на армянском и на русском и будет армянская мейхана...

может русским запретим частушки исполнять?тоже ведь рифмованные куплеты

спортсмены ээээээ они.на Олимп забрались

в соседней теме бакинцы клянут на чем свет стоит водил которые крутят мейхану в автобусе.а тут этим же восторгаются...неужели все водилы автобусов?

Link to comment
Share on other sites

Не,не...Олимп однозначно, как минимум Парнас. Что за аполитичные настроения? Герои страны у самого Урганта,осознаете вообще? Почему нас должны ассоциировать с торгашами на рынке? Пусть нас ассоциируют с давай Вася,гуляй дассвидания. Чувствуете разницу? А то! Как приятно будет в заморских краях ответить,что ты Азербайджанец, сразу поприветствуют " тыкто такой дассвиданиа,?? я я фантастиш, сильвупле мамаща,,дасвидани, ме густас Вася,давай адьоссвиданья" , не могу, гордости комок в горле застрял, всплакну пожалуй...

Link to comment
Share on other sites

Да, это смешно, первый момент, когда посмотришь ролик. Но лично мне стыдно, что это все вот так раскрутилось, и теперь над ними смеемся не только мы, но и русские, и вообще все, у кого есть доступ к интернету. Эта мейхана абсолютно не повод для гордости. Это позор. Гордятся несколько другими вещами, чем примитивный речитатив.

Но в то же время, это именно то, что сейчас интересует людей. Посмотрите количество просмотров этих роликов в youtube, и количество просмотров выступлений Шовкет Алекперовой к примеру, и сравните. Людям, я имею в виду основную массу народа, всегда нравится то, что попроще и попримитивней. Над чем можно сидеть и тупо прикалываться. А это "давай, до свидания" просто показывает, насколько "высок" интеллектуальный и культурный уровень народа.

п.с. извините, что так много, наболело просто.

Link to comment
Share on other sites

прослушайте

"у нас в Баку есть много чайхана

Просле это реп-тебе будет хана

вечерний ургант пришел мейхана

первый канал гост пришел мейхана

На вопрос отвечай-до свидания!

Про Дик Адвокат сочинять надо

За семь мильон евро отвечат надо

как приехать-так отправлят надо

Голландию-гуд бай

До свидания!

А середи этих поэтов авторитэт я

и с тебе не спрашивал совет я

Росиия знает какой поэт я

Давай, Вася, или гуляй

До свидания

==

по-вашему мнению."неплохо владеют"?

а мнения были именно в тему.ИМХО

а по вашему они должны были владеть литературным?

если они смогли соединить куплет на чужом языке это не плохо

плохо когда ты еле говоришь на языке а не сочиняешь

а на счет мнения я не понял

уважаемая намекнуло на то что если чувак говорит на каком то языке с акцентом то это стыд тому человеку на что я возразил перечитайте если не трудно

Link to comment
Share on other sites

как же раздражают юзеры "голубой крови", сверху вниз смотрящих... элита в кавычках. Мы не такие, мы слушаем только классику, мы не делаем того, что делают холопы, мы царской крови.

Если слышали про персонаж британского Али Джи, который играет этакого развязного дворового лондонского парня. Есть эпизод в фильме, где он говорит "я люблю, когда моя королева находится близко к моему...", имея ввиду, что держит деньги (на которых изображена королева) в кармане. В фильме, вообще, много грубоватого дворового юмора. Так, вот, мать королевы однажды публично призналась, что Али джи один из ее любимых персонажей. я говорю про реальную мать (ныне покойную) нынешней королевы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 14 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...