Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Вообще то шиитов и должно быть больше,по объективным историческим причинам,а соотношение каждый определяет походу из личного опыта)

опять же,тут важно практикующие или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

получается шииты менее религиозны чем сунниты?

неостроумно. шиизм традиционное течение в Азербайджане,и многие по дефолту принимают его.

а если же человек принимает суннизм, значит , в большинстве случаев, религия у него занимает более важное значение в жизни.

Link to comment
Share on other sites

неостроумно. шиизм традиционное течение в Азербайджане,и многие по дефолту принимают его.

а если же человек принимает суннизм, значит , в большинстве случаев, религия у него занимает более важное значение в жизни.

А я и не думал шутить,а выделенное только подтверждает сказанное мною)

Link to comment
Share on other sites

А по моим наблюдениям в Азербайджане большой процент безбожников.

Скажем так, явных очень мало.) а вот верующих как выразился Инфраред по "дефолту"(сопру это определение) очень много.

Причем и среди практикующих.Меня в свое время поразили слова одно налоговика,который проводил проверку.Все как обычно,долгие торги,звонок другу и т.д.Наконец пришли к консенсусу,и когда через время я ему позвонил,чтобы приехал за деньгами в ответ слышу "намаздан сонра геледжем"))Причем неплохой человек,. Но если ты поступаешь так, какой смысл тогда в намазе?)

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Скажем так, явных очень мало.) а вот верующих как выразился Инфраред по "дефолту"(сопру это определение) очень много.

Причем и среди практикующих.Меня в свое время поразили слова одно налоговика,который проводил проверку.Все как обычно,долгие торги,звонок другу и т.д.Наконец пришли к консенсусу,и когда через время я ему позвонил,чтобы приехал за деньгами в ответ слышу "намаздан сонра геледжем"))Причем неплохой человек,. Но если ты поступаешь так, какой смысл тогда в намазе?)

Таких людей Коран называет мунафиками.Лицемерами.

Link to comment
Share on other sites

Таких людей Коран называет мунафиками.Лицемерами.

Походу мунафиков больше чем шиитов ,суннитов и безбожников вместе взятых))

Link to comment
Share on other sites

Ислам является основной религией в Азербайджане; по данным исследовательского центра Pew Research от 2009 года около 99,2 % населения страны составляют мусульмане[3]. Абсолютное большинство населения Азербайджана принадлежит к шиитской ветви ислама (джафаритский мазхаб), меньшинство — к суннитской (в основном ханафитский мазхаб). Приблизительно 85% мусульманского населения Азербайджана являются мусульманами-шиитами и 15% мусульман-суннитов[4].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B5

В принципе я думал где-то 80 к 20 соотношение. Почти попал..

Link to comment
Share on other sites

Ислам является основной религией в Азербайджане; по данным исследовательского центра Pew Research от 2009 года около 99,2 % населения страны составляют мусульмане[3]. Абсолютное большинство населения Азербайджана принадлежит к шиитской ветви ислама (джафаритский мазхаб), меньшинство — к суннитской (в основном ханафитский мазхаб). Приблизительно 85% мусульманского населения Азербайджана являются мусульманами-шиитами и 15% мусульман-суннитов[4].

http://ru.wikipedia....%B0%D0%BD%D0%B5

В принципе я думал где-то 80 к 20 соотношение. Почти попал..

при условии 99,2 процента мусульмане))

Link to comment
Share on other sites

Колхоз, 85/15 % от 99,2 процентов. )

Мы вас арахчынами просто закидаем по любому. Ты поял?

сам ты колхоз))нету в баку 99 процентов мусульман. это они и Моншера посчитали, и Адину, и

еще много много кого. ты по форуму хотя бы посмотри, скока на скока))

Link to comment
Share on other sites

Ислам является основной религией в Азербайджане; по данным исследовательского центра Pew Research от 2009 года около 99,2 % населения страны составляют мусульмане[3]. Абсолютное большинство населения Азербайджана принадлежит к шиитской ветви ислама (джафаритский мазхаб), меньшинство — к суннитской (в основном ханафитский мазхаб). Приблизительно 85% мусульманского населения Азербайджана являются мусульманами-шиитами и 15% мусульман-суннитов[4].

http://ru.wikipedia....%B0%D0%BD%D0%B5

В принципе я думал где-то 80 к 20 соотношение. Почти попал..

И все же, по сравнению с 2009 годом, сейчас в страну все больше импортируется ислам салафитского толка. Подавляющее большинство принимающих Ислам сегодня ориентированы на суннизм или салафизм. Думаю, хоть шиитов и больше, разница в процентном соотношении уже не так велика, как в 2009 году.
Link to comment
Share on other sites

Кстати интересные показатели за 2009 год в Азербайджане.

http://news2.ru/story/152228/

Азербайджан в 10-ке атеистических стран мира.С тех пор не многое изменилось.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

сам ты колхоз))нету в баку 99 процентов мусульман. это они и Моншера посчитали, и Адину, и

еще много много кого. ты по форуму хотя бы посмотри, скока на скока))

для тебя Азербайджан только Баку ограничивается также как и ислам салафизмом, а музыка рэпом. ))

"Дедим колхоооз!" (с) -))

Link to comment
Share on other sites

И все же, по сравнению с 2009 годом, сейчас в страну все больше импортируется ислам салафитского толка. Подавляющее большинство принимающих Ислам сегодня ориентированы на суннизм или салафизм. Думаю, хоть шиитов и больше, разница в процентном соотношении уже не так велика, как в 2009 году.

Да нет, не скажите. Сейчас снова волна шиизма больше пошла. Моложежь как то больше тянется на хутбы хаджи Шахина в мечеть Мешеди Дадаша. Отчасти потому, что Абу-Бекра прикрыли, отчасти потому что импортный товар сверху поприжали нехило, отчасти потому что скомпроментировали они себя по самые помидоры. В общем в виду различных объективных и субъективных причин шиизм снова рулез. )

Link to comment
Share on other sites

для тебя Азербайджан только Баку ограничивается также как и ислам салафизмом, а музыка рэпом. ))

"Дедим колхоооз!" (с) -))

почему все считают меня таким ограниченнымblush.png

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать хотя бы примерное соотношение шиитов и суннитов в Азербайжане?

Точной статистики никто не ведет. Но различные исследования в этой области постоянно проводятся и религиозный фон страны мониториться различными кругами(заинтересованными) В основном это НПО суннитские/шиитские и немусульманские. Конечно трудно разобрать где сколько приписок и по каким критериям ведется отсчет,но тем не менее,правда где-то посредине)))

Приблизительно 60-70% шиитов на 30-40% суннитов(ханефи,шафии,саляфи). Динамика роста/увеличения у суннитов превышает темпы шиитские. Но,как выше отметили,в последнее время(несколько лет) шиитская динамика ускорилась,а суннитская притормаживает.

Факторы внешние и внутренние играют свою роль.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая любовь обывателей РиФа ко всему гипотетическому..))..

http://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w

ПыСы: осторожно песня затягивает! ..у меня уже весь день в голове крутится -)))

Edited by Запретный плод
Link to comment
Share on other sites

А для final report, я хочу написать про Тимбукту, где группа повстанцев уничтожил часть мирового наследие. Мне придется предложить разные идеи, что надо сделать, чтобы спасти мировое наследие.

Мда. Тяжёлая у тебя миссия, Эмиль :) И как ты находишь время на всё это ? huh.png

Например, однажды профессор из Америки показывал нам видео про похороны японских христиан. К удивлению студентов, которые были из христианских стран, всё немного отличалось от того, как они хранят умершего. В видео, семья, услышав о смерти своего сына, сразу же приехал в место событие и после того, как помыли умершего, сделали ему макияж, побрили и самое главное, отец и мать на ночь переночевал со своим сыном, как бы прощальный ночь. А на утро, умершего человека сожгли, и пепел умершего был размешен в маленькую коробку и её передали родителям.

Жуть какая, переночевать рядом с умершим tokulen.gif

Link to comment
Share on other sites

-))))))))))))))))))

не менее смешно, что некоторые товарищи всерьёз эту шутку восприняли -))

вот и я думаю ," каким же " муслимом должен быть называющий себя муслимом , что бы сидеть и так спокойно "беседовать " , ещё оправдывая это , с тем , кто ладо не признаёт , а ругает дни на пролёт его Бога и его пророка , обзывает их и походу муслимов , и кем только их не называет , и куда входит сам " беседующий " . Ещё хвалится своей любовью к Ахли -Бейт , наглядный пример , для разумеющих . p.s. Чаю не надо , тошно ( от слова тошнит ), я пойду .
Link to comment
Share on other sites

Приблизительно 60-70% шиитов на 30-40% суннитов(ханефи,шафии,саляфи). Динамика роста/увеличения у суннитов превышает темпы шиитские. Но,как выше отметили,в последнее время(несколько лет) шиитская динамика ускорилась,а суннитская притормаживает.

Интересно, пополнение происходит за счёт прежде нерелигиозных или некоторые сунниты становятся шиитами?

Link to comment
Share on other sites

вот и я думаю ," каким же " муслимом должен быть называющий себя муслимом , что бы сидеть и так спокойно "беседовать " , ещё оправдывая это , с тем , кто ладо не признаёт , а ругает дни на пролёт его Бога и его пророка , обзывает их и походу муслимов , и кем только их не называет , и куда входит сам " беседующий " . Ещё хвалится своей любовью к Ахли -Бейт , наглядный пример , для разумеющих . p.s. Чаю не надо , тошно ( от слова тошнит ), я пойду .

хаспик, ладно да. Ну подумай трезво - разве самого посланника Аллаха во время его пророческой миссии люди встречали на ура? Типа "хардайдын индия кими, гял чых дя, как хорошо, что ты пришёл и объяснил нам", То есть не прояви он терпение в беседах с немусульманами, не общаясь с ними как он мог бы выполнить свою миссию, как бы он вёл дават? И это ещё пророк. Онун янында биз кимик ки?

Link to comment
Share on other sites

хаспик, ладно да. Ну подумай трезво - разве самого посланника Аллаха во время его пророческой миссии люди встречали на ура? Типа "хардайдын индия кими, гял чых дя, как хорошо, что ты пришёл и объяснил нам", То есть не прояви он терпение в беседах с немусульманами, не общаясь с ними как он мог бы выполнить свою миссию, как бы он вёл дават? И это ещё пророк. Онун янында биз кимик ки?

вот в этом и ваши проблемы , онун янында сиз he4kimsiz . Вы можете проявлять сабр если лично вас ругают , но вы говорите что Любите Аллаха , любите пророка (саляЛлаху алейхи ва салям ) любите Ахли бейт , любите своих братьев и сестёр в Исламе , ну вот представьте себе , что ругают твоего самого близкого человека , в открытую , мать твою ругают , отца , сестрёнку , как вы поступите ? Так кого вы любите в первую очередь ? а затем кого ? а затем ? это и есть ширк и лицемерие , заявлять что любишь пророка и его Ахли -бейт , шахсей-вахсеи устраивать , а iw iwe ke4ende говорить что "ради даваата" . Это пророк (саляЛлаху алейхи ва салям ) мог простить когда его лично и его семью ругали , но как вы можете спокойно об этом рассуждать когда вашего любимого , самого лучшего человека , рождённого в этом мире , хают и оскарбляют , ладно Аллаха , Он Сам Разберётся и в этом и в том мире , но эти вас за даунов считают , но вы с японской улыбкой на лице делаете вид что всё ок , всё под контролем , ничего личного , пойду опять вырву .
Link to comment
Share on other sites

вот и я думаю ," каким же " муслимом должен быть называющий себя муслимом , что бы сидеть и так спокойно "беседовать " , ещё оправдывая это , с тем , кто ладо не признаёт , а ругает дни на пролёт его Бога и его пророка , обзывает их и походу муслимов , и кем только их не называет , и куда входит сам " беседующий " . Ещё хвалится своей любовью к Ахли -Бейт , наглядный пример , для разумеющих . p.s. Чаю не надо , тошно ( от слова тошнит ), я пойду .

xaspik, я вас не знаю, и не знаю с какой целью вы всё это пишете....., но зная Эмиля (юзера Японец, о ком вы пишете всю эту грязь) я могу сказать, что такого честного, порядочного человека и сабр-мусульманина, надёжного друга и т.д. нынче редко встретишь, и именно он был одним из тех редких юзеров на форуме, который меня поддержал пару лет назад на одной из тем (так и произошло наше знакомство, спасибо ему за всё), когда мне было плохо, и некоторые "мусульмане" и противники Ислама своими нападками пытались затоптать душу в грязь, хотя на душе в тот момент и так плохо было.

Edited by Sabina_V
Link to comment
Share on other sites

хаспик, ладно да. Ну подумай трезво - разве самого посланника Аллаха во время его пророческой миссии люди встречали на ура? Типа "хардайдын индия кими, гял чых дя, как хорошо, что ты пришёл и объяснил нам", То есть не прояви он терпение в беседах с немусульманами, не общаясь с ними как он мог бы выполнить свою миссию, как бы он вёл дават? И это ещё пророк. Онун янында биз кимик ки?

appl.gif Жаль, плюсы на сегодня закончились. Очень верно сказали, прям как мои знакомые арабы. Вообще, некоторые наши мусульмане непримиримы и агрессивны больше чем арабы и т.д., такое впечатление, что на теме или провокаторы троллят специально с целью бана того или иного юзера, или же недостаточно осознают Ислам и сабр по Исламу.

Link to comment
Share on other sites

вам показалось ....

Возможно. Просто пытаюсь понять логику - если пророк Аллаха прощал поношение в свой адрес, то на каком основании какой-то неизвестный его последователь дерзает это не прощать? Не ставит ли он т.о. своё мнение выше мнения и решения пророка? Не гордыня ли это? Если, как вы сами говорите, поносят вашего отца и он это искренне прощает, то кто вы такой, чтобы не простить? Фактически вы пренебрегаете его осмысленным решением, которое для вас закон. Разве не так?

Адам, Авраам, Моисей, Иисус - пророки Аллаха согласно доктрине ислама. Вы столь же остро реагируете на их поношение, как на поношение в адрес Мухаммеда по логике, изложенной вами выше? Если да, то вопрос снимается. Если нет, то почему?

И наконец - о каком ширке речь? Ширк - это придача Аллаху сотоварищей, семьи и т.д. Причём тут прощение поношения в адрес пророка? Пророк сродни Аллаху?

Link to comment
Share on other sites

вот в этом и ваши проблемы , онун янында сиз he4kimsiz . Вы можете проявлять сабр если лично вас ругают , но вы говорите что Любите Аллаха , любите пророка (саляЛлаху алейхи ва салям ) любите Ахли бейт , любите своих братьев и сестёр в Исламе , ну вот представьте себе , что ругают твоего самого близкого человека , в открытую , мать твою ругают , отца , сестрёнку , как вы поступите ? Так кого вы любите в первую очередь ? а затем кого ? а затем ? это и есть ширк и лицемерие , заявлять что любишь пророка и его Ахли -бейт , шахсей-вахсеи устраивать , а iw iwe ke4ende говорить что "ради даваата" . Это пророк (саляЛлаху алейхи ва салям ) мог простить когда его лично и его семью ругали , но как вы можете спокойно об этом рассуждать когда вашего любимого , самого лучшего человека , рождённого в этом мире , хают и оскарбляют , ладно Аллаха , Он Сам Разберётся и в этом и в том мире , но эти вас за даунов считают , но вы с японской улыбкой на лице делаете вид что всё ок , всё под контролем , ничего личного , пойду опять вырву .

Хаспик , ты себя считаешь сильнее Аллаха , справедливее ? Своим гневом ты показываешь , что Аллах беспомощен ) .

Link to comment
Share on other sites

Интересно,а будет ли ширком, если я вам сейчас за этот пост плюсик поставлю? thinking.gif

Следуйте велениям совести. Она - знак присутствия Провидения в нас.

Link to comment
Share on other sites

Возможно. Просто пытаюсь понять логику - если пророк Аллаха прощал поношение в свой адрес, то на каком основании какой-то неизвестный его последователь дерзает это не прощать? Не ставит ли он т.о. своё мнение выше мнения и решения пророка? Не гордыня ли это? Если, как вы сами говорите, поносят вашего отца и он это искренне прощает, то кто вы такой, чтобы не простить? Фактически вы пренебрегаете его осмысленным решением, которое для вас закон. Разве не так?

Адам, Авраам, Моисей, Иисус - пророки Аллаха согласно доктрине ислама. Вы столь же остро реагируете на их поношение, как на поношение в адрес Мухаммеда по логике, изложенной вами выше? Если да, то вопрос снимается. Если нет, то почему?

И наконец - о каком ширке речь? Ширк - это придача Аллаху сотоварищей, семьи и т.д. Причём тут прощение поношения в адрес пророка? Пророк сродни Аллаху?

1) разницу не поняли ещё ? 2) Если да 3) ширк это любить своего родного отца или мать больше Аллаха . Если в реале ругают вашу мать ( в нашем случае будучи умершую ) , вы строите глазки и делаете вид что ничего не случилось ?
Link to comment
Share on other sites

1) разницу не поняли ещё ?

Нет, не понял. Просветите.

2) Если да

Вопрос снимается.

3) ширк это любить своего родного отца или мать больше Аллаха .

Разве? А мне казалось, что это придача Аллаху сотоварищей.

Если в реале ругают вашу мать ( в нашем случае будучи умершую ) , вы строите глазки и делаете вид что ничего не случилось ?

В данной ситуации я придерживаюсь правила "Собака лает - ветер носит". Зачем спускаться до хулителей и тем более мараться о них?

Link to comment
Share on other sites

В данной ситуации я придерживаюсь правила "Собака лает - ветер носит". Зачем спускаться до хулителей и тем более мараться о них?
Ну так будьте последовательны,представьте Ислам "собакой",а себя "караваном" и ведите себя соответствующим образом. А то советы давать,притом действительно благородные - дело не хитрое,а даже позорное,когда советы не подтверждаются личным примером. :)
Link to comment
Share on other sites

Ну так будьте последовательны,представьте Ислам "собакой",а себя "караваном" и ведите себя соответствующим образом. А то советы давать,притом действительно благородные - дело не хитрое,а даже позорное,когда советы не подтверждаются личным примером. smile.png

Ну я так и поступаю. Сколько поношений меня тут было - игнорировал подобно каравану. Уж кто-кто, а вы вроде не раз были свидетелем сему. И порой даже сами в моём поношении участвовали. Аль забыли? smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Нет, не понял. Просветите.

Вопрос снимается.

Разве? А мне казалось, что это придача Аллаху сотоварищей.

В данной ситуации я придерживаюсь правила "Собака лает - ветер носит". Зачем спускаться до хулителей и тем более мараться о них?

1) перечетайте то что я уже писал .2) ок . 3) не только мараться о них , но и мараться с ними . Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...