Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполнить Мечту. Ведь Кто, Если Не Мы? - Часть 3


Recommended Posts

В прошлый раз и как-то в одной из предыдущих поездок готовили пюре с котлетами. Также еще долму им отвозили. .

аха....ок....на 45 человек???

Точно не обещаю....дам знать до этого воскресенья...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 761
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем доброго утра! Можно я возьму на себя чистящие средства? Просто прошу уточнить, какие именно нужны и в каком количестве.

Обычно нужны АСЕ,мыло,порошок,освежители в кол-ве (5-6шт.),порошок,средства для мойки посуды,шампунь

Если не против я возьму вот эти средства,ниже в списке будет

1) Пиранья, Sabishka82 - столичный салат на 45 чел.

2) Valkyr- кексы и йогурты

3) marusayana- конфеты (5 кг)

4) Нигулик_Б - 2 АСЕ + 2 Шампуня (больших) + 2 Средства для посуды (больших), но добавочные средства гигиены не помешают,так же возьму для Веры - 2тушенки и 2сгущенки

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра! Можно я возьму на себя чистящие средства? Просто прошу уточнить, какие именно нужны и в каком количестве.

Доброе! :) Я Вам и на ЛС ответила, и здесь Нигулик_Б тоже Вам написала, какие средства берут, и что она лично берет на себя. Можете дополнить. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Еще у меня лично несколько вопросов:

Каждый раз привозим чистящие средства

Пирания скажу так,что в частности средств гигиены не так много бывает лично от нас,и их думаю хватает им максимум на 2 недели, расход лично у меня дома 1АСЕ,максимум на неделю учитывая мою небольшую кв.,а там большое пространство и 5-6 шт,это не так уж и много. Постель насколько я помню,они стараются чаще стирать и точно не помню есть ли у них там стиралка

Опять же про антисанитарию. Сама лично не видела, но девочки рассказали, что тараканов полно, даже в постели! Это же ужасно! Может, надо взять какое-нибудь средство? Кто знает что-то эффективное?

Согласна надо будет обязательно взять и попросить чтобы обязательно обработали

Я понимаю, что за всем сложно проследить, но ведь надо. Иначе смысл того, что мы делаем?

Надо, а для этого всего надо немного подольше побыть с ними,пораспрашивать

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Так, как и обещала вот наискромненейший список того, о чем просили старички во время нашей прошлой поездки:

1) К. Ирина - сало, майка с коротким рукавом

2) Рена - копченая колбаса

3) Гала - конфеты marusayana

4) Татьяна и еще одна женщина - кята

5) Вера - тушенка и сгущенка Nigulik_B

Список сокращается :) Спасибо, девочки!

Link to comment
Share on other sites

Нет, не уточняла. Возьми на свое усмотрение )

"Коровку" и жалейные конфеты мы и так каждый раз привозим.. Взять ей немного шоколадных что лиthinking.gif В общем, я посмотрю

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Я хочу поехать в дом пристерелых с вами. Где находится? Когда планируете, какого числа? Что надо взять для них, в чем наибольшая необходимость???

Link to comment
Share on other sites

Я хочу поехать в дом пристерелых с вами. Где находится? Когда планируете, какого числа? Что надо взять для них, в чем наибольшая необходимость???

предоложительная дата поездки 11 ноября, воскресенье.

Список того, что требуется:

Конфеты, сладости/булочки/печеное, конфеты, фрукты, молочные продукты (йогурты, сырки), соки. Все, что штучное, желательно брать в количестве 45 штук (т.е. на всех). А также нужны бывают памперсы и моющие средства (шампуни, АСЕ).

И из того, что заказали старики:

1) К. Ирина - сало, майка с коротким рукавом

2) Рена - копченая колбаса

3) Татьяна и еще одна женщина - кята

Link to comment
Share on other sites

Еще у меня лично несколько вопросов:

Каждый раз привозим чистящие средства

Пирания скажу так,что в частности средств гигиены не так много бывает лично от нас,и их думаю хватает им максимум на 2 недели, расход лично у меня дома 1АСЕ,максимум на неделю учитывая мою небольшую кв.,а там большое пространство и 5-6 шт,это не так уж и много. Постель насколько я помню,они стараются чаще стирать и точно не помню есть ли у них там стиралка

Опять же про антисанитарию. Сама лично не видела, но девочки рассказали, что тараканов полно, даже в постели! Это же ужасно! Может, надо взять какое-нибудь средство? Кто знает что-то эффективное?

Согласна надо будет обязательно взять и попросить чтобы обязательно обработали

Я понимаю, что за всем сложно проследить, но ведь надо. Иначе смысл того, что мы делаем?

Надо, а для этого всего надо немного подольше побыть с ними,пораспрашивать

1) Нигулик, скажу так, что, наверное, этот дом престарелых не только на нашем обеспечении (я надеюсь на это, по крайней мере). А если бы не ездили туда, то что тогда бы там было? Все бы погибли от антисанитарии? Думаю, все же, какие-то средства у них имеются + наша помощь. Опять таки, говорю то, что вижу. Если я вижу это только одна, это уже другой вопрос. И будем считать, что мне показалось.

2) Да, надо взять. Просто я не знаю, какое средство эффективное? Кто-нибудь может посоветовать?

3) Пораспрашивать..Ты знаешь, мы в прошлый раз ходили по домикам этим..Их либо настраивают, чтобы сидели помалкивали, либо они сами уже ко всему этому привыкли.. Мы еле-еле допросились у них, что же они хотят. В основном получали ответ "Спасибо, ничего не надо. Спасибо и за то, что делаете." Жаловались только на купание (видимо, редкое явление). Но на это вряд ли мы уже можем как-то повлиять. Поэтому под "контролем" я имела в виду, хотя бы присматриваться, что есть, чего нет. Что в каком состоянии.

Link to comment
Share on other sites

"Коровку" и жалейные конфеты мы и так каждый раз привозим.. Взять ей немного шоколадных что лиthinking.gif В общем, я посмотрю

Да, думаю можно чуть шоколадных. Тем более, уже и прохладно.

Link to comment
Share on other sites

Обычно нужны АСЕ,мыло,порошок,освежители в кол-ве (5-6шт.),порошок,средства для мойки посуды,шампунь

Если не против я возьму вот эти средства,ниже в списке будет

1) Пиранья, Sabishka82 - столичный салат на 45 чел.

2) Valkyr- кексы и йогурты

3) marusayana- конфеты (5 кг)

4) Нигулик_Б - 2 АСЕ + 2 Шампуня (больших) + 2 Средства для посуды (больших), но добавочные средства гигиены не помешают,так же возьму для Веры - 2тушенки и 2сгущенки

Тогда я возьму мыло и освежители, идет? Я очень извиняюсь, а зубные пасты, щетки, ушные палочки не нужны бывают? Могу взять Доместос для ванны и туалета, если им там пользуются, конечно. И по поводу витаминов и средств против простуды и гриппа, приблизительно сколько пачек нужно взять?

P.S. Прошу прощенье, я, можно сказать, впервые принимаю участие напрямую, и потому прошу подсказать нужное количество smile.png

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Если я вижу это только одна, это уже другой вопрос. И будем считать, что мне показалось.

Тогда нам двоим показалось, Пираш))) Я вот тоже не понимаю, почему несмотря на то, что привозим и моющие средства и те же майки, все равно там и не убрано и не одеты нормально. И белье постельное привозили, а как ни приезжаешь, оно в ужасном состоянии. Не может ведь все так быстро закончиться и износиться. Да, конечно, на 45 человек то, что мы привозим может и немного, но, ты права, мы ведь не одни, кто помогают.. Да и государство вроде как что-то да выделяет на содержание стариков... А они даже еду нормальную не видят...Но как мы можем проконтролировать? Еду раздаем сами. А майки, носки и т.д. раздают старикам или отдают персоналу? Ну а моющие средства приходится по-любому отдавать персоналу и как они им распорядятся, уже никто не проконтролирует..

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую. Пиранья, если все еще нужны средства чистящие и гигиены, будьте добры, напишите чего сколько нужно, я возьму сколько могу.

Link to comment
Share on other sites

Тогда нам двоим показалось, Пираш))) Я вот тоже не понимаю, почему несмотря на то, что привозим и моющие средства и те же майки, все равно там и не убрано и не одеты нормально. И белье постельное привозили, а как ни приезжаешь, оно в ужасном состоянии. Не может ведь все так быстро закончиться и износиться. Да, конечно, на 45 человек то, что мы привозим может и немного, но, ты права, мы ведь не одни, кто помогают.. Да и государство вроде как что-то да выделяет на содержание стариков... А они даже еду нормальную не видят...Но как мы можем проконтролировать? Еду раздаем сами. А майки, носки и т.д. раздают старикам или отдают персоналу? Ну а моющие средства приходится по-любому отдавать персоналу и как они им распорядятся, уже никто не проконтролирует..

Маруся, ты меня успокоила! Я думала,что видения начались. А если серьезно, девочки, нельзя к этому так относиться, пускать на самотек. Т.е. наше дело помочь, а остальное уже на совести других. Я не согласна с этим, к примеру. Я не вижу смысла, помогать не старикам, а "кому-то". Если то, что мы привозим, разбирается другими, не доходит до стариков, это и теплая одеждая, постельное белье, чистящие средства. Тогда, зачем мы это делаем? В чем и кому помощь? Не самообман ли?

Я настаиваю на том, что там не убирают нормально даже раз в неделю. Постель также. И еще, они жалуются, что не купаются. Тогда кому мы каждый раз отвозим шампуни, мыло?

Также понимаю, что сложно контролировать. Но хотя бы поинтересоваться можно, почему в таком состоянии. И если уж мы никак не можем повлиять на это, то просто объясните мне смысл, пожалуйста, для чего мы туда отвозим эти средства, одежду?

Мне лично жаль старания тех людей, кто искренне хочет помочь и помогает. В таком случае, давайте только отвозить им еду, то, что можем сами лично раздать и удостовериться, что доходит до тех, кому предназначено.

Хотелось бы узнать мнение других. Возможно, у кого-то больше информации, чем у меня, и смогут ответить на возникшие вопросы. Заранее благодарна. Хочу отметить, что это ни в коем случе не обвинение кого-то в чем-то. Просто это вопрос, на который бы хотелось найти разъяснение.

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую. Пиранья, если все еще нужны средства чистящие и гигиены, будьте добры, напишите чего сколько нужно, я возьму сколько могу.

Всегда нужны бывают памперсы. Да, и в чистящих средствах надобность есть. Просто лично я сейчас пытаюсь разобраться, доходят ли эти средства до предполагаемого назначения. Можно будет, чуть позже уточним? Так как еще одна юзер собиралась помочь в этом, + Нигулик_Б отписалась. Когда уже точно определится, что и в каком количестве, будет ясно, чем дополнить. Но опять таки повторюсь, памперсы никогда не бывают лишними. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Если то, что мы привозим, разбирается другими, не доходит до стариков, это и теплая одеждая, постельное белье, чистящие средства. Тогда, зачем мы это делаем? В чем и кому помощь? Не самообман ли?

Я настаиваю на том, что там не убирают нормально даже раз в неделю. Постель также. И еще, они жалуются, что не купаются. Тогда кому мы каждый раз отвозим шампуни, мыло?

Также понимаю, что сложно контролировать. Но хотя бы поинтересоваться можно, почему в таком состоянии. И если уж мы никак не можем повлиять на это, то просто объясните мне смысл, пожалуйста, для чего мы туда отвозим эти средства, одежду?

Верхнюю одежду, конечно, сам не раздашь, но такие вещи как майки и носки можно ведь отдавать лично каждому в руки, а не персоналу... Не гарантия, но хоть шанс, что они у них останутся...

Мне лично жаль старания тех людей, кто искренне хочет помочь и помогает. В таком случае, давайте только отвозить им еду, то, что можем сами лично раздать и удостовериться, что доходит до тех, кому предназначено.

Тоже вариант, может отвозить только еду, но почаще, чем раз в три- четыре недели?

Link to comment
Share on other sites

а можно как то тайком от сотрудников у стариков самих спросить о том, как часто им стирают постель и чистят помещение, как часто они купаются тд?

Link to comment
Share on other sites

"Коровку" и жалейные конфеты мы и так каждый раз привозим.. Взять ей немного шоколадных что лиthinking.gif В общем, я посмотрю

С шоколадными лудше не эксперементировать,сама понимаешь да. Может им развестную халву взять,я помню моя бабушка безумно её любила hm.gif

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Всегда нужны бывают памперсы. Да, и в чистящих средствах надобность есть. Просто лично я сейчас пытаюсь разобраться, доходят ли эти средства до предполагаемого назначения. Можно будет, чуть позже уточним? Так как еще одна юзер собиралась помочь в этом, + Нигулик_Б отписалась. Когда уже точно определится, что и в каком количестве, будет ясно, чем дополнить. Но опять таки повторюсь, памперсы никогда не бывают лишними. Спасибо!

Да, конечно можно. Ок, я прослежу, тем более еще есть время. Если не нужно будет уже моющих средств, может я просто памперсов возьму (только уточните размер плиз) или чего нибудь из сьедобного.
Link to comment
Share on other sites

С шоколадными лудше не эксперементировать,сама понимаешь да. Может им развестную халву взять,я помню моя бабушка безумно её любила hm.gif

Но просила -то она именно конфеты.. Я посмотрю, что ей купить. А развесная халва - не вариант, по моему, она крошится, липнет...

Link to comment
Share on other sites

С шоколадными лудше не эксперементировать,сама понимаешь да.

Честно говоря, не понимаю... Может мне кто-нить все же объяснит почему нельзя-то? Если нельзя шоколад, скажем, из-за сахарного диабета и из-за каких-то проблем с поджелудочной, то вообще сладкое нельзя. Если аллергия, то аллергия не может быть у всех явно. Если из-за проблем с зубами, то шоколад вроде не особо твердый...

Link to comment
Share on other sites

Тоже вариант, может отвозить только еду, но почаще, чем раз в три- четыре недели?

полностью присоединяюсь чтоб перейти к этому варианту, так как что то подозрительно по поводу тех моющих средств . а спорить или что то доказывать нянечкам не выход настраивая их тем самым против своей же работы. а домашней едой и небольшими гостинцами в виде йогуртов сметанки булочек конфеток и т.д. мы старичков тоже радуем . это конечно чисто моё имхо.

наша цель ведь баловать их как то морально.

опять таки на усмотрение большинства....

Link to comment
Share on other sites

а можно как то тайком от сотрудников у стариков самих спросить о том, как часто им стирают постель и чистят помещение, как часто они купаются тд?

Когда мы подходили к ним, той женщины, что за ними смотрит не было. Да, и она с виду неплохая. Я не хочу ни на кого наговаривать! Но я пишу о том, что вижу. Они очень тихие и спокойные старики. Там есть такие бойкие из других корпусов машАллах! Мы не успеваем приехать, они уже тут как тут. А эти, что под нашей "курацией", т.е. эти самые 45 человек, очень-очень спокойные. Часть из них вообще лежачие. Я в первый раз сама лично к ним подходила, и спрашивала, что они хотят. Может им что-то надо. Мы еле-еле добились от них ответов, которые в списке "желаний". Надо попробовать еще в этот раз. Им либо строго-настрого рекоммендовали не распространять особо информацию о том, как они там живут, либо ..не знаю даже..

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не понимаю... Может мне кто-нить все же объяснит почему нельзя-то? Если нельзя шоколад, скажем, из-за сахарного диабета и из-за каких-то проблем с поджелудочной, то вообще сладкое нельзя. Если аллергия, то аллергия не может быть у всех явно. Если из-за проблем с зубами, то шоколад вроде не особо твердый...

я думаю можно , ведь это конкретный заказ бабушки Веры(?) а для остальных можно расфосовать и мармеладки и коровку.

а так шоколадки в основном противопоказаны из за давления могут быть

Link to comment
Share on other sites

Верхнюю одежду, конечно, сам не раздашь, но такие вещи как майки и носки можно ведь отдавать лично каждому в руки, а не персоналу... Не гарантия, но хоть шанс, что они у них останутся...

Тоже вариант, может отвозить только еду, но почаще, чем раз в три- четыре недели?

Верхнюю - смотря что, если теплые жакеты, которые пользуются спросом, то тоже можно лично им.

Можно 1 раз в 2 недели (чаще думаю никак).

Link to comment
Share on other sites

я думаю можно , ведь это конкретный заказ бабушки Веры(?) а для остальных можно расфосовать и мармеладки и коровку.

а так шоколадки в основном противопоказаны из за давления могут быть

А, точно, про давление не подумала, но это, кажется, только темный шоколад. Куплю ей белый или молочный)

Верхнюю - смотря что, если теплые жакеты, которые пользуются спросом, то тоже можно лично им.

Можно 1 раз в 2 недели (чаще думаю никак).

Согласна)

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

предоложительная дата поездки 11 ноября, воскресенье.

Список того, что требуется:

Конфеты, сладости/булочки/печеное, конфеты, фрукты, молочные продукты (йогурты, сырки), соки. Все, что штучное, желательно брать в количестве 45 штук (т.е. на всех). А также нужны бывают памперсы и моющие средства (шампуни, АСЕ).

И из того, что заказали старики:

1) К. Ирина - сало, майка с коротким рукавом

2) Рена - копченая колбаса

3) Татьяна и еще одна женщина - кята

ОК, в субботу на ахмедлинский базар тогда заеду, куплю фрукты. В магазине тоже что-то вкусное возьму, но количество - 45 не обещаю. Где находится дом пристарелых? В котором часу едем?

Меня записывайте, короче!

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

полностью присоединяюсь чтоб перейти к этому варианту, так как что то подозрительно по поводу тех моющих средств . а спорить или что то доказывать нянечкам не выход настраивая их тем самым против своей же работы. а домашней едой и небольшими гостинцами в виде йогуртов сметанки булочек конфеток и т.д. мы старичков тоже радуем . это конечно чисто моё имхо.

наша цель ведь баловать их как то морально.

опять таки на усмотрение большинства....

М.S.-ик, давно тебя здесь не видела loveyouddd.gif Я думаю, что в итоге мы и придем к этому. От этой помощи им будет больше пользы и радости. Приехать, накормить и хотя бы немного пообщаться.

Link to comment
Share on other sites

ОК, в субботу на ахмедлинский базар тогда заеду, куплю фрукты. В магазине тоже что-то вкусное возьму, но количество - 45 не обещаю. Где находится дом пристарелых? В котором часу едем?

Меня записывайте, короче!

Собираемся обычно у выхода ст. метро Кёроглу в 11 утра.

Насчет фруктов - желательно что-нибудь помягче (бананы к примеру). Пожалуйста, отпишите заранее что и в каком количестве Вы возьмете, когда точно определитесь. Потому что мы стараемся расчитывать на всех (чтобы никому не обидно было, старики ведь как дети). Если что, чтобы у кого-то из желающих помочь, была возможность докупить до количества 45 штук. Спасибо!

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

М.S.-ик, давно тебя здесь не видела loveyouddd.gif Я думаю, что в итоге мы и придем к этому. От этой помощи им будет больше пользы и радости. Приехать, накормить и хотя бы немного пообщаться.

не хочу выглядеть эгоистично, просто у меня там была любимица бабушка Люба,(она мне напоминала мою рехметлик мамочку) уж очень я к ней прониклась.после ее кончины(царство ей небесное) как то руки опустились. признаю что не права....

буду стараться в дальнейшем присоединятся.

Edited by M.S.
Link to comment
Share on other sites

А, точно, про давление не подумала, но это, кажется, только темный шоколад. Куплю ей белый или молочный)

Марусь, можно и начинкой какие-нибудь посмотреть (ну, чтобы шоколада поменьше было :) ). Просто как вариант ;)

Link to comment
Share on other sites

Маруся, ты меня успокоила! Я думала,что видения начались. А если серьезно, девочки, нельзя к этому так относиться, пускать на самотек. Т.е. наше дело помочь, а остальное уже на совести других. Я не согласна с этим, к примеру. Я не вижу смысла, помогать не старикам, а "кому-то". Если то, что мы привозим, разбирается другими, не доходит до стариков, это и теплая одеждая, постельное белье, чистящие средства. Тогда, зачем мы это делаем? В чем и кому помощь? Не самообман ли?

Я настаиваю на том, что там не убирают нормально даже раз в неделю. Постель также. И еще, они жалуются, что не купаются. Тогда кому мы каждый раз отвозим шампуни, мыло?

Также понимаю, что сложно контролировать. Но хотя бы поинтересоваться можно, почему в таком состоянии. И если уж мы никак не можем повлиять на это, то просто объясните мне смысл, пожалуйста, для чего мы туда отвозим эти средства, одежду?

Мне лично жаль старания тех людей, кто искренне хочет помочь и помогает. В таком случае, давайте только отвозить им еду, то, что можем сами лично раздать и удостовериться, что доходит до тех, кому предназначено.

Хотелось бы узнать мнение других. Возможно, у кого-то больше информации, чем у меня, и смогут ответить на возникшие вопросы. Заранее благодарна. Хочу отметить, что это ни в коем случе не обвинение кого-то в чем-то. Просто это вопрос, на который бы хотелось найти разъяснение.

Девочки я тоже всё это замечала и мы не раз обсуждали это милые, но есть большое НО,от того что мы отдадим к примеру им самим эти майки и носки,они их сами применять не смогут раз и два те кто захотят отобрать отберут сами понимаете... Ну и далее для того что контолировать сколько и как всё расходуется,там должен быть конкретно как говорят СВОЙ человек,или как минимум человек который 1 раз в неделю будет есдить и просить чтобы сделали генералку... На каждый домик в котором распологаются по 20 человек 1 техничка,которой платят гроши,знаю что по каждому из приездов,но могу и ошибиться но бывает кое-кто (не буду писать ника),как говарит подмазывает техничку,чтобы совестнее относилась к вещам что мы привозим... Насчёт купания,можем поинтересоваться почему не часто следят за гигиеной,есть ещё и такой фактор,что он пожелые,и многих надо чуть ли не на себе перетаскивать... Но опять же повторюсь,надо будут уточнить у техничек всё... А кто либо вообще заходил в их ванную? я лично ни разу не была... Я надеюсь что в этот раз поеду с Вами и на месте уже всё обговарим и посмотримloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

не хочу выглядеть эгоистично, просто у меня там была любимица бабушка Люба,(она мне напоминала мою рехметлик мамочку) уж очень я к ней прониклась.после ее кончины(царство ей небесное) как то руки опустились. признаю что не права....

буду стараться в дальнейшем присоединятся.

Понимаю, но это жизнь :(

Обязательно присоединяйся! Непривычно было не видеть тебя, ты ведь у нас активистка ;)

Link to comment
Share on other sites

Марусь, можно и начинкой какие-нибудь посмотреть (ну, чтобы шоколада поменьше было smile.png ). Просто как вариант wink.png

Понятное дело, что с начинкой, конфеты ведь, не плитка)

Ты будешь покупать для конкретно одной женщины или для всех?

Для всех конфеты, которые обычно покупаем, для одной какие-нить еще, так как она конфеты заказывала

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 60 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...