Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Охота и рыбалка


Absheron

Recommended Posts

Вот такое конкретное предложение:
Дата: Среда 18 Окт.
Место: Артёмовская дамба (или то что вы предложите с гарантией того что знаете как туда добраться и что туда пропускают.
Выезд из города: 6,30
Снасти: у каждого свои,сачок у меня есть,если ктото принесёт садок будет здорово!
С собой могу взять 3их+буду рад всем со своим транспортом.
Проблемы: Кто может гарантировать креветок в достаточном количестве? Ловить в лом,лучше купить! Есть сумка холодильник в котором их можно хранить и перевозить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 731
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Great Eagle' post='982603' date='Oct 11 2006, 18:08 ']Вот такое конкретное предложение:
Дата: Среда 18 Окт.
Место: Артёмовская дамба (или то что вы предложите с гарантией того что знаете как туда добраться и что туда пропускают.
Выезд из города: 6,30
Снасти: у каждого свои,сачок у меня есть,если ктото принесёт садок будет здорово!
С собой могу взять 3их+буду рад всем со своим транспортом.
Проблемы: Кто может гарантировать креветок в достаточном количестве? Ловить в лом,лучше купить! Есть сумка холодильник в котором их можно хранить и перевозить.[/quote]

Транспорт у меня есть, равно как садок и снасти естесссно.
Насчет креветок проблема: я сам постоянно живу на даче в Мардакянах, так что на Артем мне ваще два шага. А ее родимую в самом лучшем случае (т.е. близком варианте) - в Говсанах ловить, а в самом худшем - нужно ехать в 20-й округ или еще хуже - на Шиховское побережье, к источнику.

И кстати, а почему ехать в среду утром? Не лучше встретиться к 8-9 вечера 17 октября и пойти на ночевую? По крайней мере потом целый день будет впереди. Тем более, что в той зоне лучший клев бывает рано утром после 4-х. А к тому времени как мы в среду утром приедем и расположимся, распакуемся, перезнакомимся рыба отойдет. Да и с погодой надо не прогореть. МОжно предварительно договориться на эту среду, но ехать нужно только в северный ветер, хотя бы даже слабый, а иначе - скормим всю креветку бычкам и песчанкам...

А встретиться можно на повороте с аэропортовской трассы, возле магазина и заодно "затариться" :)
Только чур рыбу (даже в виде консервов) на рыбалку не брать - плохая примета

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='984293' date='Oct 12 2006, 11:33 '][quote name='Great Eagle' post='982603' date='Oct 11 2006, 18:08 ']
Вот такое конкретное предложение:
Дата: Среда 18 Окт.
Место: Артёмовская дамба (или то что вы предложите с гарантией того что знаете как туда добраться и что туда пропускают.
Выезд из города: 6,30
Снасти: у каждого свои,сачок у меня есть,если ктото принесёт садок будет здорово!
С собой могу взять 3их+буду рад всем со своим транспортом.
Проблемы: Кто может гарантировать креветок в достаточном количестве? Ловить в лом,лучше купить! Есть сумка холодильник в котором их можно хранить и перевозить.[/quote]

Транспорт у меня есть, равно как садок и снасти естесссно.
Насчет креветок проблема: я сам постоянно живу на даче в Мардакянах, так что на Артем мне ваще два шага. А ее родимую в самом лучшем случае (т.е. близком варианте) - в Говсанах ловить, а в самом худшем - нужно ехать в 20-й округ или еще хуже - на Шиховское побережье, к источнику.
[color="#3366FF"]Попробую всё таки пробить через Гюльоглана! Черви не вариант? В Мардакянах не должны быть проблемой. [/color] И кстати, а почему ехать в среду утром? Не лучше встретиться к 8-9 вечера 17 октября и пойти на ночевую?
[color="#3366FF"]У меня супруга из Мардакян,так что предложение насчёт встречи вечером мне идёт. Как раз оставлю её у родителей. Но тогда безлошадным рыбакам из города будет тяжело добраться.[/color]

По крайней мере потом целый день будет впереди. Тем более, что в той зоне лучший клев бывает рано утром после 4-х. А к тому времени как мы в среду утром приедем и расположимся, распакуемся, перезнакомимся рыба отойдет. Да и с погодой надо не прогореть. МОжно предварительно договориться на эту среду, но ехать нужно только в северный ветер, хотя бы даже слабый, а иначе - скормим всю креветку бычкам и песчанкам...
[color="#3366FF"]Да,согласен,многое будет зависить от погоды,будем надеяться![/color]

А встретиться можно на повороте с аэропортовской трассы, возле магазина и заодно "затариться" :)
Только чур рыбу (даже в виде консервов) на рыбалку не брать - плохая примета
[color="#3366FF"]В таком случае встретиться можно и в Мардакянах![/color][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Great Eagle' post='984364' date='Oct 12 2006, 11:53 '][quote name='Stariy Bakinec' post='984293' date='Oct 12 2006, 11:33 ']
[quote name='Great Eagle' post='982603' date='Oct 11 2006, 18:08 ']
Вот такое конкретное предложение:
Дата: Среда 18 Окт.
Место: Артёмовская дамба (или то что вы предложите с гарантией того что знаете как туда добраться и что туда пропускают.
Выезд из города: 6,30
Снасти: у каждого свои,сачок у меня есть,если ктото принесёт садок будет здорово!
С собой могу взять 3их+буду рад всем со своим транспортом.
Проблемы: Кто может гарантировать креветок в достаточном количестве? Ловить в лом,лучше купить! Есть сумка холодильник в котором их можно хранить и перевозить.[/quote]

Транспорт у меня есть, равно как садок и снасти естесссно.
Насчет креветок проблема: я сам постоянно живу на даче в Мардакянах, так что на Артем мне ваще два шага. А ее родимую в самом лучшем случае (т.е. близком варианте) - в Говсанах ловить, а в самом худшем - нужно ехать в 20-й округ или еще хуже - на Шиховское побережье, к источнику.
[color="#3366FF"]Попробую всё таки пробить через Гюльоглана! Черви не вариант? В Мардакянах не должны быть проблемой. [/color] И кстати, а почему ехать в среду утром? Не лучше встретиться к 8-9 вечера 17 октября и пойти на ночевую?
[color="#3366FF"]У меня супруга из Мардакян,так что предложение насчёт встречи вечером мне идёт. Как раз оставлю её у родителей. Но тогда безлошадным рыбакам из города будет тяжело добраться.[/color]

По крайней мере потом целый день будет впереди. Тем более, что в той зоне лучший клев бывает рано утром после 4-х. А к тому времени как мы в среду утром приедем и расположимся, распакуемся, перезнакомимся рыба отойдет. Да и с погодой надо не прогореть. МОжно предварительно договориться на эту среду, но ехать нужно только в северный ветер, хотя бы даже слабый, а иначе - скормим всю креветку бычкам и песчанкам...
[color="#3366FF"]Да,согласен,многое будет зависить от погоды,будем надеяться![/color]

А встретиться можно на повороте с аэропортовской трассы, возле магазина и заодно "затариться" :)
Только чур рыбу (даже в виде консервов) на рыбалку не брать - плохая примета
[color="#3366FF"]В таком случае встретиться можно и в Мардакянах![/color][/quote]
[/quote]

Можно!
А что касается остальных - безлошадных - дык ведь кроме нас двоих остальные стоически молчат :-)

Link to comment
Share on other sites

А что за выходные у меня не записано.

А куда едем. И как будем переигрывать место поездки от погоды, ведь много мест есть хороших.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='985435' date='Oct 12 2006, 17:08 ']А что за выходные у меня не записано.

А куда едем. И как будем переигрывать место поездки от погоды, ведь много мест есть хороших.[/quote]

До 18 еще целая неделя
договоримся

А вопрос с креветками остался открытым. Как их взять, если поедем на Артем?
Значит нужно будет пораньше выехать и прогнать туда и обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='985358' date='Oct 12 2006, 16:45 ']Мне место в машине найдётся? :) Я бы хотел записаться... Это скока всего человек получается?[/quote]
Всё пока идёт к тому что встреча будет в Мардакянах,а дальше поедем оттуда. Так что для вас главное теперь добратся туда, оттуда на дамбу и обратно в Мардакяны я отвезу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='985481' date='Oct 12 2006, 17:19 ']У моего отца кажеться есть телефон Гюльоглана, наверно забронируем партию креветок.[/quote]
Забранировать не проблема - у меня его тел имеется, могу "поделиться". Главно как забрать их?
Это же другая часть полуострова!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='988082' date='Oct 13 2006, 14:41 '][quote name='Aktovegin' post='985481' date='Oct 12 2006, 17:19 ']
У моего отца кажеться есть телефон Гюльоглана, наверно забронируем партию креветок.[/quote]
Забранировать не проблема - у меня его тел имеется, могу "поделиться". Главно как забрать их?
Это же другая часть полуострова!
[/quote]
Я могу забрать во вторник с утра 7,00 (до работы) если они у него 100% будут. Я представляю в каком состоянии я буду ночью после такого длинного дня :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я могу забрать во вторник с утра 7,00 (до работы) если они у него 100% будут. Я представляю в каком состоянии я буду ночью после такого длинного дня[/quote]

Представляю в каком состоянии креветки будут на следующий день :)

Может лучше вечером забрать - так мы в ночёвку собираемся или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='988247' date='Oct 13 2006, 15:16 '][quote]Я могу забрать во вторник с утра 7,00 (до работы) если они у него 100% будут. Я представляю в каком состоянии я буду ночью после такого длинного дня[/quote]

Представляю в каком состоянии креветки будут на следующий день :)

Может лучше вечером забрать - так мы в ночёвку собираемся или как?
[/quote]
Собираемся на ночь со вторника на среду вроде! Об*ясняю:
Забираю креветок во вторник утром (если они есть),на рыбалку едем в ночь со вторника на среду.
За состояние креветок не беспокойтесь,в сумке холодильнике они нормально держатся около суток-проверено!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так собираетесь утром, или уже ночью? Я бы тоже поехал, но нет ни удочки, и вообще - никаких прибамбасов рыбака[/quote]

А на удочку сейчас уже ничего и не ловится, рыба отошла от берега. Только спиннинги - у меня всего 3 штуки только осталось. (хотя как говорил знакомый, если клёв есть, то и 1 достаточно, а если нет - то и 10 не помогут :) )
Спиннинг можно купить, инерционную катушку, леску 0.4, грузило, и штук 5 крючков 10-го - и фсё

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='988249' date='Oct 13 2006, 15:17 ']Так собираетесь утром, или уже ночью? Я бы тоже поехал, но нет ни удочки, и вообще - никаких прибамбасов рыбака :([/quote]


А я тоже буду без прибамбасов для ловли. Не люблю с берега. Так что присоединяйтесь, я наверно буду с другом. Поедем на свежий водух покушаем познакомиммся. Будет рыба пожарим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='988360' date='Oct 13 2006, 15:40 ']А я тоже буду без прибамбасов для ловли. Не люблю с берега. Так что присоединяйтесь, я наверно буду с другом. Поедем на свежий водух покушаем познакомиммся. Будет рыба пожарим.[/quote]
Почему? Береговая рыбалка чуть более проблематичная в плане дальнего заброса. Но во всех остальных вариантах - она намного удобнее и приятнее. Да и если повезет и клюнет крупная особь на берегу намного больше шансов ее не упустить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='988356' date='Oct 13 2006, 15:40 ']Спиннинг можно купить, инерционную катушку, леску 0.4, грузило, и штук 5 крючков 10-го - и фсё[/quote]
Тристар! Не надо советовать товарищу покупать спининг самому. Можете себе представить, какое "г" ему всунут? :) Только деньги на ветер. Да и катушку тоже засунут...

Кстати, никто не видел в последнее время черных спинингов "катч фиш", пятиколенные, под 4 метра? Они просто шикарные. Чего только со мной не натерпелись и ничего, не ломались. Только у меня их только три, а хотелось бы еще пару штук. В этом году был завоз, один успел купить, но остальные были "гейдирмя". "Альбастары" блин подорожали непомерно, да и нет их. То, что в прошлом году стоило 20 ширванов, сейчас предлагают заказать и привезти, но уже почти за сто баксов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='988770' date='Oct 13 2006, 17:28 '][quote name='Tristar' post='988356' date='Oct 13 2006, 15:40 ']
Спиннинг можно купить, инерционную катушку, леску 0.4, грузило, и штук 5 крючков 10-го - и фсё[/quote]
Тристар! Не надо советовать товарищу покупать спининг самому. Можете себе представить, какое "г" ему всунут? :) Только деньги на ветер. Да и катушку тоже засунут...

Кстати, никто не видел в последнее время черных спинингов "катч фиш", пятиколенные, под 4 метра? Они просто шикарные. Чего только со мной не натерпелись и ничего, не ломались. Только у меня их только три, а хотелось бы еще пару штук. В этом году был завоз, один успел купить, но остальные были "гейдирмя". "Альбастары" блин подорожали непомерно, да и нет их. То, что в прошлом году стоило 20 ширванов, сейчас предлагают заказать и привезти, но уже почти за сто баксов...
[/quote]
Я с собой буду брать только один,не люблю в темноте с несколькими возится B) У меня алюминиевый, гдето около 2 метров(из 2 частей,на резьбе),очень удобный для заброся, прочный и лёгкий. В воскресенье поставлю свежую леску и смажу катушку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Great Eagle' post='988916' date='Oct 13 2006, 18:19 ']Я с собой буду брать только один,не люблю в темноте с несколькими возится B) У меня алюминиевый, гдето около 2 метров(из 2 частей,на резьбе),очень удобный для заброся, прочный и лёгкий. В воскресенье поставлю свежую леску и смажу катушку.[/quote]

Дааа, с таким спинингом никакая эстакадная рыбалка не страшна, она и большой вес выдержит!

Я возьму, наверное, два спининга, с невской катушкой. Мультипликаторная у меня че-то плохо себя повела в последний раз. Надо разобрать, посмотреть че там случилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='988247' date='Oct 13 2006, 15:16 '][quote]Я могу забрать во вторник с утра 7,00 (до работы) если они у него 100% будут. Я представляю в каком состоянии я буду ночью после такого длинного дня[/quote]

Представляю в каком состоянии креветки будут на следующий день :)

Может лучше вечером забрать - так мы в ночёвку собираемся или как?
[/quote]
Sen meni aparmason.. girgin edecem.... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='992133' date='Oct 15 2006, 04:41 '][quote name='Tristar' post='988247' date='Oct 13 2006, 15:16 ']
[quote]Я могу забрать во вторник с утра 7,00 (до работы) если они у него 100% будут. Я представляю в каком состоянии я буду ночью после такого длинного дня[/quote]

Представляю в каком состоянии креветки будут на следующий день :)

Может лучше вечером забрать - так мы в ночёвку собираемся или как?
[/quote]
Sen meni aparmason.. girgin edecem.... :angry:
[/quote]
Siz kimnensiniz? :blink: Мы на ночь едем,хебериниз вар? :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Great Eagle' post='992203' date='Oct 15 2006, 08:32 '][quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='992133' date='Oct 15 2006, 04:41 ']
[quote name='Tristar' post='988247' date='Oct 13 2006, 15:16 ']
[quote]Я могу забрать во вторник с утра 7,00 (до работы) если они у него 100% будут. Я представляю в каком состоянии я буду ночью после такого длинного дня[/quote]

Представляю в каком состоянии креветки будут на следующий день :)

Может лучше вечером забрать - так мы в ночёвку собираемся или как?
[/quote]
Sen meni aparmason.. girgin edecem.... :angry:
[/quote]
Siz kimnensiniz? :blink: Мы на ночь едем,хебериниз вар? :roga:
[/quote]
Хм, не бойтесь.... :sluxii: я не его жена.... но все равно требую меня взять с собой :unsure: ... я раскрутила ету тему... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Итак,все ждём погоды?! У меня настрой на любую погоду если честно! Как я понял креветок мне придётся попробовать достать самому ибо у остальных врядли что получится. Вечером буду звонить Гюльоглану,у кого есть возможность-накопайте пожалуйста червей!!!

Link to comment
Share on other sites

Народ а с креветками геморрой и полный. Сейчас все чаще рыбаки лоыят кутума на хлеб и очень успешно, уже много где заметил это явление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='993507' date='Oct 16 2006, 10:18 ']Народ а с креветками геморрой и полный. Сейчас все чаще рыбаки лоыят кутума на хлеб и очень успешно, уже много где заметил это явление.[/quote]

Да, все правильно! Вчера целых три часа искал - не нашел ни у одного из 8 известных мне постоянных продавцов креветки. Гюльоглан вообще отключил свой телефон, а при встрече сказал, что рыбаки его уже доканали: "нет креветки и все тут, что я могу грит поделать? Тебя же никогда с пустыми руками не отпускал!". И то верно, однажды мне он даже отвалил мне креветок от заранее забранированных дв. братом нынешнего президента. Он тоже, кстати, заядлый рыбак и постоянно ездит на Сангачалы на своем черном Брабусе "Геленвагон".

Хорошо еще с друзьями созвонился, они червей накопали, сидел в Говсанах кефаля ловил. Не ахти че поймал (всего 2 штуки), зато кажись сильно простыл, сейчас сижу на работе - все тело ломит :(



Azeri_MiSs_KiSs, я тоже повторю - мы с ночевкой едем! То есть с вечера - до утра, как минимум! ;)
Но если вы свободны в подобном передвижении, заранее хочу предупредить, что комфорта там не будет: здесь не Анталия и никаких, даже элементарных условий, у рыбаков не бывает. Туалет, к примеру, отсуствует как такавой. Нам то что - отвернулись и ... А что вы будете делать? B)

Link to comment
Share on other sites

Хммм ... Может химкомбинезон взять, с сачком походить вброд у камней... ?
Хотя наверное одни маленькие полосатые будут - а на них кутум не клюёт.

Нужны последние новости по клёву - как там клюёт, на что они ловят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='993880' date='Oct 16 2006, 13:22 ']Хммм ... Может химкомбинезон взять, с сачком походить вброд у камней... ?
Хотя наверное одни маленькие полосатые будут - а на них кутум не клюёт.

Нужны последние новости по клёву - как там клюёт, на что они ловят?[/quote]
А у кого может клевать в отсутствие креветки?

Ну насколько я слышал, на прошлой неделе был хороший клев на Артеме.
О Сангачалах и говорить нечего: оттуда фактически никогда с пустыми руками не возвращаешься.

А совсем супер хорошо клюет там, где нас нет ;)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот прогноз погоды в Баку сайта "Гисметео.ру" на среду. Он более чем не утешительный и я бы даже сказал - плохой.
Этому сайту я доверяю почти на все 100 процентов. Пользуюсь его данными уже очень давно...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати, вот прогноз погоды в Баку сайта "Гисметео.ру" на среду. Он более чем не утешительный и я бы даже сказал - плохой.Этому сайту я доверяю почти на все 100 процентов. Пользуюсь его данными уже очень давно...[/quote]

А что там ужасного? :) Только ветер Ю-В - причём направление меняется по два раза в день. Рыба этого не любит.

Креветок нет, ветер не северный - отменяем или как?

Прогноз на 23-24 есть? Два дня праздника будут вроде.

Link to comment
Share on other sites

Только что от Гюльоглана. Креветок ННЕЕЕТ! bawl:
Так что или пусть кто нибудь у кого есть возможность накопает червей или -Всё пропало шеф,всё пропало!

Link to comment
Share on other sites

народ я же говорю отец ловил на рачка поймал хрен с редькой а рядом мило ловили на хлеб и поймали.

И главное поехать и познакомиться а не рыбу поймать. ГЛАВНОЕ ПРОЦЕСС а не результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='995624' date='Oct 17 2006, 08:00 ']народ я же говорю отец ловил на рачка поймал хрен с редькой а рядом мило ловили на хлеб и поймали.

И главное поехать и познакомиться а не рыбу поймать. ГЛАВНОЕ ПРОЦЕСС а не результат.[/quote]
Не скажи,для меня результат тоже важен. Я както не понимаю как у них хлеб не слетает после заброса,если конечно они не ловят на поплавочную удочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='995685' date='Oct 17 2006, 09:50 ']Я тоже не понимаю как хлеб не слетает но это факт.[/quote]
Хлеб нужно заранее смочить, чтобы он стал как тесто, как пластилин. Иногда даже на тесто и ловят, смоченное в подсолнечном масле. Сазан это, к примеру, очень любит.

А что касается меня - даже если бы была креветка я бы поехать не сумел. Мои худшие ожидания оправдались: воскресная рыбалка привела к температуре под 38. :( Хоть и сижу на работе, но рыбачить уже не смогу, как минимум до выходных.

Кстати, распоряжением начальника Управления безопасности ГНКАР, все эстакады на неделю закрыты для посторонних. Только Гейдар Бабаев и Джахангир Аскеров смогут туда попасть и то, по блату Ровнага Абдуллаева B)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...