Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хорватия И Черногория. Срочно Нужен Совет!


Recommended Posts

Лето - пора отпусков! Решил в этом году съездить на Адриатику, благо АЗАЛ открыл с 1-го июля прямой рейс в город Сплит (Хорватия).

Хорватия отменила визы для граждан Азербайджана с 1-го апреля по 31 октября 2012 года. А для въезда в страну, как мне сказали в турагентстве, требуется билет, резервация отеля и страховка.

Но через турагенства делать не стал, так как обходиться гораздо дороже. Все делал сам......

На сайте АЗАЛ-а приобрел он-лайн билет на август. Туда-обратно 10 дней, цена 594 маната вместе с налогами. Это на 60 манат дешевле, чем мне сказали в турагентсве.

Далее, через booking.com зарезервировал отели в городе Сплит и Дубровник, по очень выгодным ценам, в пределах 20-25 евро за ночь. Кстати - Дубровник, один из самых красивейших и древних городов Европы. Давно мечтал туда съездить.

Из Дубровника хочу перебраться в Черногорию, которая граничит с Хорватией. Черногория также отменила визы для граждан Азербайджана, на период с 15 июля по 31 октября 2012 года.

Для уточнения, звонил в посольства Хорватии и Черногории в Турции, и в обоих диппредставительствах мне сказали, что если все документы в порядке (билет туда-обратно, страховка на все дни пребывания и резервация отеля), то никаких проблем быть не должно.

Ну а самая главная моя проблема заключается вот в чем: Из Сплита в Дубровник поеду на автобусе. Кто знаком с картой Хорватии, тот знает, что территория этой страны протянулась по всему адриатическому побережью, отрезав тем сам выход Боснии и Герцеговины к морю, за единственным исключением у боснийского города Неум, который находится у моря и через который и рпоходит дорога из Сплита в Дубровник.

В прошлом году Босния также отменяла визы для граждан Азербайджана, но в этом году она этого делать не стала. Звонил в посольство Боснии в Анкаре, чтобы уточнить, нужна ли мне виза при пересечении территории этой страны во время поездкт в Дубровник, или нет? Вразумительного ответа мне не дали.....

Некоторые говорят, что там вообще не проверяют паспорта, если ты едещь транзитом, а некоторые, что паспорт контроль есть....

Прямой паромной переправы из Сплита в Дубровник - нет. Вот и ломаю голову над тем, как быть?

Заранее спасибо за все советы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В прошлом году Босния также отменяла визы для граждан Азербайджана, но в этом году она этого делать не стала. Звонил в посольство Боснии в Анкаре, чтобы уточнить, нужна ли мне виза при пересечении территории этой страны во время поездкт в Дубровник, или нет? Вразумительного ответа мне не дали.....

Некоторые говорят, что там вообще не проверяют паспорта, если ты едещь транзитом, а некоторые, что паспорт контроль есть....

Прямой паромной переправы из Сплита в Дубровник - нет. Вот и ломаю голову над тем, как быть?

Заранее спасибо за все советы.

Границу проходите без проблем. Показываете только билеты и ваучер. Ну и паспорт само собой

Link to comment
Share on other sites

Границу проходите без проблем. Показываете только билеты и ваучер. Ну и паспорт само собой

Спасибо большое за ответ. Надеюсь никаких проблем не будет. Хотя ваучер у меня не от турфирмы, а с сайта www.booking.com (распечатка резервации)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ. Надеюсь никаких проблем не будет. Хотя ваучер у меня не от турфирмы, а с сайта www.booking.com (распечатка резервации)

Не страшно, главное, что он есть

Link to comment
Share on other sites

там рядом еще македония тожевиза отменена в город охрид курортный на берегу озера поезжайте туда очень красиво и не дорого

Да, знаю. Македония отменила визы для граждан Азербайджана до 15 марта 2013 года, но она просто не граничит ни с Черногорией ни с Хорватией....

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь летал в этом году в Хорватию или Черногорию? Поделитесь опытом.

Транзитная виза нужна.

Državljanima Republike Azerbejdžan prilikom ulaska, izlaska ili prelaska preko teritorije Bosne i Hercegovine potrebna je viza. Viza se izdaje u Generalnom konzulatu u Istanbulu.

http://www.mfa.ba/konzularne_informacije/vize/Default.aspx?template_id=16&s1=150&id=4389

Link to comment
Share on other sites

Для переезда из остальной части Хорватии в Южную Далмацию (Дубровник) через Неум виза никакая боснийская вмза не нужна. Это 100%

Link to comment
Share on other sites

Для переезда из остальной части Хорватии в Южную Далмацию (Дубровник) через Неум виза никакая боснийская вмза не нужна. Это 100%

Спасибо Вам за информацию. Просто хотелось бы знать, это 100%? Вы с личного опыта говорите? Потому что на верхнем посту написали, что требуется транзитная виза............

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за информацию. Просто хотелось бы знать, это 100%? Вы с личного опыта говорите? Потому что на верхнем посту написали, что требуется транзитная виза............

Я сам в Августе еду в Хорватию + поеду в Черногорию. Так как Неум является единственным сухопутным путем соединяющим 2 части Хорватии, для переезда виза не нужна. Такая договоренность есть между Хорватией и Боснией.

Я спрашивал у знакомых которые уже были и все в один голос сказали что проблем нет, люди берут на прокат автомобиль или на автобусе и спокойно переезжают...кстати говорят в Неуме есть очень клевый рынок куда нудно обязательно заехать)

Link to comment
Share on other sites

Я сам в Августе еду в Хорватию + поеду в Черногорию. Так как Неум является единственным сухопутным путем соединяющим 2 части Хорватии, для переезда виза не нужна. Такая договоренность есть между Хорватией и Боснией.

Я спрашивал у знакомых которые уже были и все в один голос сказали что проблем нет, люди берут на прокат автомобиль или на автобусе и спокойно переезжают...кстати говорят в Неуме есть очень клевый рынок куда нудно обязательно заехать)

Огромное Вам спасибо за помощь с информацией, а то завтра уже собирался перекроить весть свой туристический маршрут! Теперь уже вздохнул спокойно! Еще раз спасибо. Кстати я тоже лечу в августе, 6-го числа, в Сплит.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, из Сплита в дубровник едут паромы. Это удобнее чем на автобусе. Очень советую.

Вот сайт http://www.jadrolinija.hr

Насколько я знаю прямой паромной переправымежду Сплитом и Дубровником нет

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, из Сплита в дубровник едут паромы. Это удобнее чем на автобусе. Очень советую.

Вот сайт http://www.jadrolinija.hr

Спасибо за совет. Я тоже вначале планировал поехать на пароме, но потом, посмотрев в том числе и тот сайт, ссылку на которую Вы прислали, узнал, что прямой паромной переправы нет. Есть только тройная переправа, я она длиться целый день, да и обходится дороговато....

Edited by Advokat_baku
Link to comment
Share on other sites

а не лучше ли лететь Баку-Стамбул-Дубровник? я хочу спланировать так )

Да, это конечно оптимальный вариант) и по цене и по удобству.

Я например так и сделал и еще в Мерте выкупил билеты на август) Мне обошлось в 390 АЗН - Баку-Стамбул_Баку Азалом и Стамбул-Дубровник туда, и Загреб- Стамбул обратно Хорватскими авиалиниями.

Но дело в том что сейчас на август не осталось билетов сразу в Дубровник из Стамбула, есть с пересадкой в Загребе с не очень удобной состыковкой рейсов - ожидание около 8 часов.

Link to comment
Share on other sites

Кстати никто не знает как там со страховкой, Ее наличие обязательно или можно будет без неё?

На форумах противоречивые отзывы

Link to comment
Share on other sites

Кстати никто не знает как там со страховкой, Ее наличие обязательно или можно будет без неё?

На форумах противоречивые отзывы

Недавно из Хорватии, ездили в Черногорию, ни разу не спросили страховку на границе. Но на мой взгляд лучше иметь на руках страховку, как- то спокойнее.

Link to comment
Share on other sites

Недавно из Хорватии, ездили в Черногорию, ни разу не спросили страховку на границе. Но на мой взгляд лучше иметь на руках страховку, как- то спокойнее.

Спасибо за отзыв)

Можете рассказать что-нибудь про Хорватию в частности про ]дубровник и про Черногорию?)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв)

Можете рассказать что-нибудь про Хорватию в частности про ]дубровник и про Черногорию?)

Дубровник очень красивый город, обязательно посмотрите старый град и сплавайте на экскурсию на 3 острова. Еда не дорогая, в ресторанах порции большие, в меню разнообразие. Рекомендую местные вина и пиво. Пляжи галечные, нужно покупать специальную обувь. На машине немного объездили окрестности.

В Черногорию ездили на 1 день, брали минибас с водителем от тур фирмы, понравились Катор и Будва. В Черногории все немного дешевле чем в Хорватии. В Будва можно сделать шоппинг, в Дубровике покупать кроме сувениров нечего.

От отдыха стались очень хорошие воспоминания и фотки.

Link to comment
Share on other sites

Народ!

Кто летел в Дубровник хорватскими авиалиниями через Стамбул?

Там поменяли самолеты с Аэробусов на какие-то кукурузники, еесли кто летел поделитесть впечатлениями. Стоит ли лететь?

Link to comment
Share on other sites

Народ!

Кто летел в Дубровник хорватскими авиалиниями через Стамбул?

Там поменяли самолеты с Аэробусов на какие-то кукурузники, еесли кто летел поделитесть впечатлениями. Стоит ли лететь?

с начала лета не летают айрбасы в Дубровник. Ничего, нормальный самолёт.

Link to comment
Share on other sites

Дубровник очень красивый город, обязательно посмотрите старый град и сплавайте на экскурсию на 3 острова. Еда не дорогая, в ресторанах порции большие, в меню разнообразие. Рекомендую местные вина и пиво. Пляжи галечные, нужно покупать специальную обувь. На машине немного объездили окрестности.

В Черногорию ездили на 1 день, брали минибас с водителем от тур фирмы, понравились Катор и Будва. В Черногории все немного дешевле чем в Хорватии. В Будва можно сделать шоппинг, в Дубровике покупать кроме сувениров нечего.

От отдыха стались очень хорошие воспоминания и фотки.

Скажите пож.где вы брали экскурсии и во всех ли турфирмах есть русскоязычные гиды?
Link to comment
Share on other sites

Тоже интересуюсь.

кажется зряsad.png неудачная идея. мы посмотрели путь и ужаснулись, реально дня 4 как минимум только на дорогу уйдет, причем в одну сторону)))

вот ссылка:

https://maps.google....&t=h&mra=ls&z=5

Edited by Teffi
Link to comment
Share on other sites

Скажите пож.где вы брали экскурсии и во всех ли турфирмах есть русскоязычные гиды?

Мы брали экскурсию в новом порту, гид был англоязычный, мы не интересовались русскоязычными гидами. По дороге на пляж Лапад стоят международные зазывалы на экскурсии, в том числе и русская женщина. Уверена она Вам даст всю необходимую информацию по экскурсиям. В старом городе слышала пару раз группу туристов с русскоговорящим экскурсоводом.

Link to comment
Share on other sites

кажется зряsad.png неудачная идея. мы посмотрели путь и ужаснулись, реально дня 4 как минимум только на дорогу уйдет, причем в одну сторону))) вот ссылка: https://maps.google....&t=h&mra=ls&z=5

Спасибо за ссылку. Но меня интересует совсем другое,дело в том что эту трассу Я проездил вдоль и поперек. Последний раз в конце

мая перегнал авто из Чехии,чтобы проехать в Хорватию надо транзитом проезжать через Грецию,а для этого нужна щенген виза.

Простая щенген виза там не пройдет,значит нужна мульти виза потому что при выезде из зоны щенгена,для того чтобы вернуться

домой нужно повторно получать щенген визу. Теперь понятно почему те кто перегоняют авто из Европы удлинняют путь,презжая через

Италию,теряя один день на паром в Грецию

Link to comment
Share on other sites

Мы брали экскурсию в новом порту, гид был англоязычный, мы не интересовались русскоязычными гидами. По дороге на пляж Лапад стоят международные зазывалы на экскурсии, в том числе и русская женщина. Уверена она Вам даст всю необходимую информацию по экскурсиям. В старом городе слышала пару раз группу туристов с русскоговорящим экскурсоводом.

Спасибо.rroza.gif
Link to comment
Share on other sites

Огромное количество полезной информации!! Не зря открывал тему! Завтра сам лечу в Хорватию (Сплит и Дубровник) а оттуда перееду в Черногорию. Из Сплита в Дубровник переезд и остановка в Неуме (Босния). Надеюсь все ваши советы помогут! Как вернусь, поделюсь опытом здесь....

Link to comment
Share on other sites

Огромное количество полезной информации!! Не зря открывал тему! Завтра сам лечу в Хорватию (Сплит и Дубровник) а оттуда перееду в Черногорию. Из Сплита в Дубровник переезд и остановка в Неуме (Босния). Надеюсь все ваши советы помогут! Как вернусь, поделюсь опытом здесь....

Ок. удачного полета и мягкой посадки.

Если будет возможность написать оттуда, напишите плз вкратце про транспорт, цены на питание и другую полезную инфу из первых рук - у меня есть еще неделя))

Спасибо заренее)

Link to comment
Share on other sites

Как раз вот сижу гуглю по теме-Хорватия бла бла бла))

удачного отдыха автору!! Ждем отзывов, ну просто очень хочу в Хорватию, тем более фотки и описания которые выдает Гугл говорят сами за себя...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем. Сегодня наконец-то вернулся из поездки в Хорватию и Черногорию. Очень много впечатлений. Завтра все подробно напишу, так как сейчас очень устал с дороги....

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Сегодня наконец-то вернулся из поездки в Хорватию и Черногорию. Очень много впечатлений. Завтра все подробно напишу, так как сейчас очень устал с дороги....

Будем ждать.Сами едем в конце августа.Надеюсь своим отзывом вы внесете в нашу копилку знаний -в частности о Дубровнике.
Link to comment
Share on other sites

Часть 1.

Еще раз здравствуйте. О своей 10-ти дневной поездке в Хорватию и Черногорию (а также промежуточной остановке в городе Неум в Боснии и Герцеговине) напишу подробно, чтобы посетители Диспута смогли исчерпать максимум полезной информации.

Начну с того, что билет на рейс АЗАЛ-а в город Сплит (Хорватия), я купил онлайн на сайте Азербайджанских Авиалиний - azal.az

Так билет обошелся мне на 50-70 манат дешевле, чем в турфирмах, тоесть в 594 маната. Отели резервировал тоже через интернет, на сайте booking.com. Так тоже обходится дешевле. Но оказалось, что есть еще один вариант, который еще выгоднее, но об этом попозже.

Сделал также страховку на 10 дней. Она обошлась мне в 16 манат.

Заранее скажу, что ни при въезде в Хорватию, ни в Черногории, страховку не проверяли и даже не спрашивали. В аеропорту Сплита, при прилете, спрашивают только Ваучер (резервацию отеля) и паспорт. В Черногории вообще ничего кроме паспорта не спрашивали....

Link to comment
Share on other sites

Часть 2.

Из аэропорта города Сплит (Хорватия) до центра города можно доехать на специальных автобусах, которые ходят почти каждые 10 минут. Что-то вроде Икарусов с кондиционером. Цена - 30 кун. Куны - это национальная хорватская валюта. 1 Евро стоит приблизительно 7,5 кун. Так как в Хорватии существует инфляция, то не советую менять все деньги сразу же по прилету. Так, например, при возвращении в Баку через 10 дней, из города в Аэропорт везли уже за 33 куна.

Город Сплит очень уютный, красивый, с большой набережной (бульваром) и старым городом (Дворец Диолектиана). Пляжи находятся в 20 минутах ходьбы от центра города. Пляжи галечные, поэтому для купания требуется специальная резиновая или др. обувь, которая продается везде по цене, в среднем за 50 кун. Я купил сразу же, так как в основном все пляжи на Адриатическом побережье, в том числе в Черногории, галечные.

2 дня на осмотр достопримечательностей города, это более, чем достаточно. Особенно город оживает вечером, после 7-ми, 8-ми, когда все возвращаются с пляжей и начинается ночная жизнь города. Концерты на открытом воздухе, различные шоу, выступления, аттракционы... Одним словом весело...

Еда стоит приблизительно столько же, сколько и в Баку. На 2 персон ужин или обед в приличном ресторане на набережной, обходится в среднем в 150-200 кун (20-30 Евро). Есть конечно же и дороже.

Практически на каждом шагу и Хорватии и в Черногории продают мороженное. Стоит оно 7 кун (1 евро). Очень вкусное. Также большой выбор пиццы. Стоит одна порция (не путать с целой пиццой) около 12 - 15 кун.

Link to comment
Share on other sites

Часть 3. Дубровник (Хорватия)

Пробыв 2 дня в Сплите, поехал в город Дубровник. Можно взять напрокат автомобиль (советую это делать семейным с детьми), можно и на автобусе. Автовокзал находится в самом центре города, практически в 5 минутах ходьбы от набережной. Билет и Сплита в Дубровник стоил около 120 кун (около 17 евро). Добрались где то за 4 - 4,5 часа, хотя протяженность между двумя городами около 200 км. Просто все дело в том, что дороги очень узкие, однополосные, с крутыми горными виражами и машины выстраиваться в ряд.

Автовокзал Дубровника находится где-то в 10-15 минутах езды от центра города, прямо у морского порта. Оттуда в город можно добраться на автобусах 1 А и 1 Б, которые ходят с интервалом в 10-15 минут, за 12 кун. Можно конечно и на такси.

Центр города находится прямо у входа с старый город, который гораздо красивее и величественнее, чем в Сплите. Прогулка по городским стенам, которая длится около 30-40 минут, доставит вам большое удовольствие. Вид на город - красивейший. Прекрасная панорама с высоты птичьего полета. Обойдется это удовольствие в 3 евро.

В самом старом городе очень много кафе, ресторанов, пиццерий и др. заведений общепита! Цены - на 30% дороже, чем в Сплите. Туристов тоже гораздо больше. Например мороженное - 1 порция, стоит уже не 7 кун, как в Сплите, а 10-14 кун. Аналогичная ситуация и с едой. Ужин на двоих в открытом ресторане в центре города обошелся в 350 кун (50 евро). Но можно также перекусить очень вкусно в кафешках, которые разбросаны по всему городу. Гамбургеры, чисбургеры, хот-доги, местная еда (что-то вроде чорекарасы котлет) стоят от 2 евро за порцию.

Link to comment
Share on other sites

Часть 4. Дубровник (продолжение)

Забыл отметить, что во время поездки из Сплита в Дубровник, проезжаешь Боснийский город Неум, где существунт пограничный контроль. Проверяют паспорта на наличие въездного штампа в Хорватию. Процедура эта занимает не более 15-20 минут. Еще меньше времени занимает паспорт контроль в Хорватском погранпункте......

Так.... Пляжи Дубровника.... Маленькие галечные пляжи есть в старом городе, со скалами! Прекрасная понорама. За городом есть большие пляжи. Можно брать также туры на острова, благо турагенств с зазывалами и туристических бюро в центре города очень много. Цены - от 5 евро.

Ночной Дубровник - это нечто удивительное. Город превращяется в большую арену. Особенно красив старый город, где и предпочитает отдыхать большинство туристов. Очень много баров, ресторанов и кафе.....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 304 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 53 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...