Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку-Грузия-Тбилиси-Батуми-Турция-Баку.


Recommended Posts

Ребята очень срочно ! Завтра мне друг дает машину по ген доверенности,я должен в грузию поехать! Скажите я должен сделать переводы документов для грузин? Если да то какие? Спасибо заранее

не нужно никаких переводов. Сам только что вернулся оттуда, машину вожу по доверенности
Link to comment
Share on other sites

Конечно будет разница , Падж 2,5 тонная машина ,все таки внедорожник ,к тому же груженная и расход будет больше чем у седана . 

У меня на П4 , от Красного Моста до Сарпи, был израсходован почти полный бак ,потому что машина тяжелая , а дорога перевал ,как не крути приходится налегать на газ .

Паджеро 2тонны, груженная 2.5 будет. В мае я ехал Батуми, а в этот раз в Анталью через  опять же Батуми. Оба раза что туда что обратно заправившись в Закаталах доезжал до Батуми и оставалось чуть меньше четверти бака, Обратно заправившись в Батуми до Закатал доезжал с таким же количеством бензина. А с Закатал до Батуми будет дальше чем с красного моста да и дорога похуже (частично). Или у нас сильно отличается манера езды или же Вам стоит проверить машину.

Link to comment
Share on other sites

А у вас просто не проверяли или сказали что не нужно? Потому что одни говорят что надо,другие нет

Не проверяли. Машина в кредите на имени другого человека, я вожу машину по простой доверенности. Просто нужен техпаспорт, права и загранпаспорт (это для грузин)
Link to comment
Share on other sites

Ребята очень срочно ! Завтра мне друг дает машину по ген доверенности,я должен в грузию поехать! Скажите я должен сделать переводы документов для грузин? Если да то какие? Спасибо заранее

Сейчас вам будут говорить, что не надо и всё такое.Но я вам скажу.что надо сделать перевод доверенности  и желательно на английском.

Link to comment
Share on other sites

не нужно никаких переводов. Сам только что вернулся оттуда, машину вожу по доверенности

В прошлом году они у меня этот перевод чуть ли не под лупой смотрели.а вы говорите не надо)))Это для машин с грузинскими номерами не нужно,а у вас могут попросить показать перевод.

Link to comment
Share on other sites

Ребята очень срочно ! Завтра мне друг дает машину по ген доверенности,я должен в грузию поехать! Скажите я должен сделать переводы документов для грузин? Если да то какие? Спасибо заранее

Подойдите на бешмертебе там и переводчики рядом и нотариус быстренько всё сделают.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году они у меня этот перевод чуть ли не под лупой смотрели.а вы говорите не надо)))Это для машин с грузинскими номерами не нужно,а у вас могут попросить показать перевод.

У меня не требовали ни при въезде, ни при выезде.

Ня ися, на усмотрение спрашивающего)

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит 95 - й в Турции .

95-й стоит в турции по разному и часто меняется, при нас он стоил 4.86-4.97 лир, мне показалось что чем оживленнее место и чем крупнее компания тем дешевле бензин. Мы заправлялись в Shell и ВР, еще как-бы включено в стоимость мойка стекол или даже целиком машины. Лучше это самому делать или контролировать - мне они своими щетками поцарапали  машину. Расплачиваться на некоторых заправках можно и в долларах или евро, но курс будет наихудший. Манаты поменять проблема по турции, нашли место только в центре Анталии около старого города, но курс был очень плохой. В Баку мы меняли по 2.33 а там по 2.1.

Link to comment
Share on other sites

Мой расход примерно составил 230 - 250 манат по Грузии и Азербайджану

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

В Грузии и Азербайджане мои расходы составили 227АЗН, но заправившись в Закаталах я фактически на этом бензине проехал всю Грузию, а заправившись в Батуми я на этом бензине проехал часть пути по Турции. На обратном пути из Турции выехал с минимумом бензина, а в Батуми так заправился чтобы хватило до Азербайджана и уже заправил полный бак в Закаталах.

Link to comment
Share on other sites

Биндер а вы просили на месяц сделать? Я не делал просто знакомые сказали что можно и меньший срок делать.

да я им говорил как можно сделать на 3 месяца если я без визы могу 30 дней макс и пересечь без машины нельзя если въехал на машине ,не логично ,они разводили руками (или меня разводили) что закон мол такой !

Link to comment
Share on other sites

Паджеро 2тонны, груженная 2.5 будет. В мае я ехал Батуми, а в этот раз в Анталью через  опять же Батуми. Оба раза что туда что обратно заправившись в Закаталах доезжал до Батуми и оставалось чуть меньше четверти бака, Обратно заправившись в Батуми до Закатал доезжал с таким же количеством бензина. А с Закатал до Батуми будет дальше чем с красного моста да и дорога похуже (частично). Или у нас сильно отличается манера езды или же Вам стоит проверить машину.

 

Да нормальная у меня машина ,2008 года ,у меня она с нуля и форсунки промыты ,потребляет топливо как Ваша машина . Просто когда 

пишите , надо писать реально ,от Закатал до Сарпи почти 600 км и дорога горный серпантин ,особо не разгонишься ,машина , тем более

такая тяжелая как Паджеро, на такой дороге будет ехать с нагрузкой ,часто на малых передачах ,как может на такое расстояние у Вас

остаться четверть бака ,Обычно исправный Паджеро ,проезжает на полный бак в городе 400 - 450 км ,а на трассе 700 - 750 км .

Link to comment
Share on other sites

у меня заминка получается с букингом я договорился через   holidaylettings  ,бронировать через онлайн через карту Виза не получается ,в конце сбрасывает на PayPal чтоб через этот акаунт более надежно но не получается скажите кто делал букинг через этот сайт объясните по полочкам как сделать

Link to comment
Share on other sites

Да нормальная у меня машина ,2008 года ,у меня она с нуля и форсунки промыты ,потребляет топливо как Ваша машина . Просто когда 

пишите , надо писать реально ,от Закатал до Сарпи почти 600 км и дорога горный серпантин ,особо не разгонишься ,машина , тем более

такая тяжелая как Паджеро, на такой дороге будет ехать с нагрузкой ,часто на малых передачах ,как может на такое расстояние у Вас

остаться четверть бака ,Обычно исправный Паджеро ,проезжает на полный бак в городе 400 - 450 км ,а на трассе 700 - 750 км .

судя по Вашему предыдущему вопросу про цены бензина в Турции Вы там не ездили на далекое расстояния, но реально оценить расход бензина по турции Вам это не помешало. Съездите в Анталию и обратно - расход Вас приятно удивит.

Link to comment
Share on other sites

у меня заминка получается с букингом я договорился через   holidaylettings  ,бронировать через онлайн через карту Виза не получается ,в конце сбрасывает на PayPal чтоб через этот акаунт более надежно но не получается скажите кто делал букинг через этот сайт объясните по полочкам как сделать

попробуйте через booking бронировал через них много раз, с картой виза проблем небыло ни разу.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте через booking бронировал через них много раз, с картой виза проблем небыло ни разу.

 

не знаю что то не то делаю первый раз делаю

Link to comment
Share on other sites

не знаю что то не то делаю первый раз делаю

На сколько я понимаю при регистрации кредитки проверяется наличии суммы необходимой для покупки продукта (лимит по кредиту например), может дело в этом. Но лучше этот вопрос задать на форуме Бизнес и Финансы- Банки, там получите более квалифицированные советы.

Link to comment
Share on other sites

Sizlerden bir sual sorushum zehmet olmasa cavablandirin..masin mende kreditdedir..masin dovernst ile menim adimadir..mulku ve surmek ucun etibraname verilib mene...mene basqa nese lazimdir bank arayisindan basqa? zehmet olmasa cavablanidrin

Сизя сыгорта да лазым оладжаг. Онсуз банк ичазя верилмячяк. Башга бир шей лазым олмаяджаг.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем! Вопрос знатокам.

1. Собираюсь по Грузии до Батуми, оттуда может в Трабзон махну. Срок ОСАГО (обязательной страховки) истёк. Наличие нашей страховки где нибудь проверяют? Я имею ввиду при переезде границы, на территории Грузии.

2. За сколько дней желательно бронировать отели? Я планирую остановки в разных городах с ночёвкой (где понравится могу задержаться) поетому заранее точно не знаю на какие числа бронировать.

3. Если ехать по маршруту Баку-Балакян-Лагодехи-Сигнахи-Тбилиси-Кутаиси-Батуми, и по дороге заехать на озеро Лопота и в Боржоми сильно далеко нужно съезжать с маршрута в первом и втором случае?

 

Буду признателен за любую помощь. 

Link to comment
Share on other sites

Кроме вас ваша страховка ОСАГО и КАСКО в Грузии никому не нужны, тем более просроченные.

Отели бронируйте по желанию, мы вообще не бронировали и ехали на УРА.

Лопота километров 80, а Боржоми примерно 140.

Link to comment
Share on other sites

18 го в Батуми будет соревнования по драгу и дрифту много стритрейсеров понаедут из соседних стран ,будьте осторожны те кто в Бутуми 

 

https://www.facebook.com/events/1399789573572181/

Edited by binder
Link to comment
Share on other sites

Кроме вас ваша страховка ОСАГО и КАСКО в Грузии никому не нужны, тем более просроченные.

Отели бронируйте по желанию, мы вообще не бронировали и ехали на УРА.

Лопота километров 80, а Боржоми примерно 140.

Указанные расстояния имеется ввиду отклонение от маршрута?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем! Вопрос знатокам.

1. Собираюсь по Грузии до Батуми, оттуда может в Трабзон махну. Срок ОСАГО (обязательной страховки) истёк. Наличие нашей страховки где нибудь проверяют? Я имею ввиду при переезде границы, на территории Грузии.

2. За сколько дней желательно бронировать отели? Я планирую остановки в разных городах с ночёвкой (где понравится могу задержаться) поетому заранее точно не знаю на какие числа бронировать.

3. Если ехать по маршруту Баку-Балакян-Лагодехи-Сигнахи-Тбилиси-Кутаиси-Батуми, и по дороге заехать на озеро Лопота и в Боржоми сильно далеко нужно съезжать с маршрута в первом и втором случае?

 

Буду признателен за любую помощь.

лопота 40-50 км от лагодехи грузины ее называют чала
Link to comment
Share on other sites

Указанные расстояния имеется ввиду отклонение от маршрута?

Cкорее всего указанные расстояния от Тбилиси. В Лопоте я не был, а Боржоми в 30км от Хашури. Хашури будете проезжать по дороге в Батуми. В Хашури есть узловой круг от этого круга дороги расходятся в Тбилиси, Батуми, Боржоми, Ахалцихе и еще кудато кажется. Если ехать через Кутаиси то отклонение от маршрута 30+30=60км.

Если же ехать в Батуми через Ахалцихе, то Боржоми по пути, отклоняться не надо, но дорога похуже, придется проезжать через перевал 2000+ м.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое всем за помощь! ОСАГО я всё же обновлю. Отклонение от маршрута не большое, так что постараюсь посетить и озеро и Баржоми. Видел озеро Лопота на фотографиях выложенных форумчанами и также поиском в Гугл. Очень красивое место. Надеюсь и порыбачить там удастся.

Edited by vektor_13
Link to comment
Share on other sites

а мы сегодня вернулись. Были в Гяндже ,а оттуда в Тбилисси. Ничуть не пожалела. Очень красивый город. Жаль только до Батуми уже не доехали..времени не хватило(( 

Link to comment
Share on other sites

судя по Вашему предыдущему вопросу про цены бензина в Турции Вы там не ездили на далекое расстояния, но реально оценить расход бензина по турции Вам это не помешало. Съездите в Анталию и обратно - расход Вас приятно удивит.

 

Этот вопрос был задан Вам , чтобы напомнить , что бензин в Турции стоит почти 2,5 ман и по вашим постам не трудно подсчитать , что на

турецском бензине Вы проехали больше 3000 км , а это почти 4.5 бака Паджеро ,если подсчитать это будет 360 - 370 литров ,что составляет больше 900 ман .А насчет поездки по Турции , в отличии от Вас ,у которого это была первая поездка ,Я вот уже 6 - ой год езжу  в Турцию ,потому что это связано с моей работой и изъездил Турцию и Европу вдоль и поперек и об этом даже отчитывался на форуме.

А насчет приятного удивления турецского бензина ,она приятно удивляет только до Самсуна ,а дальше расход такой же как в Грузии и даже больше .

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос был задан Вам , чтобы напомнить , что бензин в Турции стоит почти 2,5 ман и по вашим постам не трудно подсчитать , что на

турецском бензине Вы проехали больше 3000 км , а это почти 4.5 бака Паджеро ,если подсчитать это будет 360 - 370 литров ,что составляет больше 900 ман .А насчет поездки по Турции , в отличии от Вас ,у которого это была первая поездка ,Я вот уже 6 - ой год езжу  в Турцию ,потому что это связано с моей работой и изъездил Турцию и Европу вдоль и поперек и об этом даже отчитывался на форуме.

А насчет приятного удивления турецского бензина ,она приятно удивляет только до Самсуна ,а дальше расход такой же как в Грузии и даже больше .

Завтра выезжаю посмотрим во сколько сядет топливо машина БМВ 320 е90 АКПП бак 65 л расход на трассе 90-120 6.5 .7.3 л 

Link to comment
Share on other sites

Завтра выезжаю посмотрим во сколько сядет топливо машина БМВ 320 е90 АКПП бак 65 л расход на трассе 90-120 6.5 .7.3 л 

 

Удачи и приятного отдыха .

Link to comment
Share on other sites

Уже в Тбилиси 56 ман на бензин и полный бак щас.Была очередь на границе 45 машин прошли за 50мин наши погранцы работали как конвейер приятно удивило то что частные машины с пассажирами не выходили из машины а вот грузины начали осматривать багаж поверхностно новые правила Иванашвили

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...