Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

123 Полк


Recommended Posts

Насчет "невоевавших ветеранов" дело простое. Проще не бывает. Все выясняется в реале. Я до сих пор не понимал, почему здесь на форуме вдруг стало важно выяснять, кто воевал, а кто нет. Вроде всем этим форумским составом мы не на фронт собирались идти. Форум это болталка, где люди обмениваются мнениями.

А вот в реале надо решать, кто воин, а кто нет.

И напрасно ты за это слово "дезертир" сцепился. Как только меня на форуме не называли: от агента Моссада до предателя Родины. (притом под "Родиной" подразумевали разные люди от СССР до Турана все возможное)

Имеет. И очень даже большое значение.

Слишком много гёпалогии и очковтирательства развелось. пора с этим кончать.

Как говорил Торкел "ФИО, номер в/с, удостоверение на стол!" всё.

Насчёт Моссада незнаю. Слишком много для тебя.

Но то что ты прожжённый гейдаровец в этом нет никаких сомнений.

Link to comment
Share on other sites

Имеет. И очень даже большое значение.

Слишком много гёпалогии и очковтирательства развелось. пора с этим кончать.

Как говорил Торкел "ФИО, номер в/с, удостоверение на стол!" всё.

А ты ложил на стол "ФИО, номер в/с, удостоверение"?

Насчёт Моссада незнаю. Слишком много для тебя.

Но то что ты прожжённый гейдаровец в этом нет никаких сомнений.

)))))))

А потом говоришь "ай я такой умный"))))) А ума хватает только на звание сержанта. И никак не выше)))

Edited by Sarmatian
Link to comment
Share on other sites

А ты ложил на стол "ФИО, номер в/с, удостоверение"?

)))))))

А потом говоришь "ай я такой умный"))))) А ума хватает только на звание сержанта. И никак не выше)))

Конечно хлеборезка-акя. это ты до сих пор бегаешь от неудобных вопросов.

Да но такие гагашики как ты перед до мной постойке смирно стоят. И ты будешь стоять. С полотенцем на плече

Link to comment
Share on other sites

Конечно хлеборезка-акя. это ты до сих пор бегаешь от неудобных вопросов.

Да но такие гагашики как ты перед до мной постойке смирно стоят. И ты будешь стоять. С полотенцем на плече

Да ты слишком зелененький, гага, для таких вещей. Неинки сен, сенин командирин де гелсе беле гелет эде билмез. Таких как ты я даже посыльными не держу.

А неудобные вопросы сначало себе задай. И выложи тут свое ФИО, номер в/с, копию удостоверения, а потом требуй у народа.

Link to comment
Share on other sites

Да ты слишком зелененький, гага, для таких вещей. Неинки сен, сенин командирин де гелсе беле гелет эде билмез. Таких как ты я даже посыльными не держу.

А неудобные вопросы сначало себе задай. И выложи тут свое ФИО, номер в/с, копию удостоверения, а потом требуй у народа.

Аз даныш Сармат. Я ведь тебя как облупленного знаю. и как ты разбирался с 30 сантиметровым 20 килограмовым ИУМом. не смеши меня и не бери на себя много.

Своё я давным давно выставлял. Могу тебе назвать юзеров и они подтвердят. Только потом не бегай как я начну с тебя взыскивать.

Link to comment
Share on other sites

Аз даныш Сармат. Я ведь тебя как облупленного знаю. и как ты разбирался с 30 сантиметровым 20 килограмовым ИУМом. не смеши меня и не бери на себя много.

Своё я давным давно выставлял. Могу тебе назвать юзеров и они подтвердят. Только потом не бегай как я начну с тебя взыскивать.

А как я сним разбирался? Никак! Пришел, улыбнулся, обнял, поговорили и пошел со мной чай пить. Неужели я должен был его бить? Сам говоришь 30 кг.

Пох йэйирлер о юзерлер де меним созюмю данышырлар.

Бир де башындан беюк данышма. Сен кимсен ки, мени "взыскать элийэсен?" Мен сенин кими ушах-мушахын габагында "взыскания" аланлардан дейилем. Эле бил чашмысан

Link to comment
Share on other sites

Бир де башындан беюк данышма. Сен кимсен ки, мени "взыскать элийэсен?" Мен сенин кими ушах-мушахын габагында "взыскания" аланлардан дейилем. Эле бил чашмысан

гётбашатма. это такой киргизский бешбармаг. я ещё и не таких на уши ставил.

Link to comment
Share on other sites

гётбашатма. это такой киргизский бешбармаг. я ещё и не таких на уши ставил.

Гетбашы сен атырсан,гагулик. Не исе, просто сени бурада чох хорметли сахлайыблар, сен де чашыфсан. Эле билирсен 130 килойнан джамаата хох гелирсен и этот номер со мной пройдет.

Созюн сохбетин олса, ты знаешь как меня найти.

Edited by Sarmatian
Link to comment
Share on other sites

я за шаги, а не за то что бы агитировал сам. Кто ни будь постарше меня, тот кто нейтрален и знает все, пусть и занимается. Я не с плеч долой, просто мне тогда тоже было меньше 18, тоже велосипед катал, но в спортивной форме.

***

насчет ветеранов которых не воевали. Этот разговор, начался несколько лет назад, если память мне не изменяет. Не знаю почему, но так получилось, что это зашло слишком далеко. А в последнее время совсем испортил всем настроя. По почерку сообщения, и так было понятно, что это тот человек о котором вы говорите. Я его не знаю, хотел было спросить Айну, но потом оставил все как есть. Наверное ему тоже не приятно читать вот все это. По этому такой пост, что бы все успокоились и все начали заново.

про круглый стол я не просто так, а для того что бы встретились все Вы, которые воевали и якобы не воевали и твердите что воевали, спросите друг-друга, проверяйте, перепроверяйте, потом со спокойной душой можно сказать, кто воевал, а кто нет.

Знаю беспокойство тех, кто воевал из за молодняка. Джалляд, мы давно не дети. Мы слушаем всех, сёзкесенлик етмирик, не нахмуриваем брови, слушаем разговор и почетно со всеми обходимся. А то что на уме у меня, ни кто кроме Бога не знает. Из за меня (оз пайына) волноватся не стоит, правду и лож расспознать сумею.

И прошу, кончайте с этим, на счет дезертирства. Нам 15-16 летним там место не было. И в Армию не брали.

Понятно, что только летом можете приехать на Родину. В следующий год, дай то Бог, летом когда приедете дайте знат. Я простой и доступный человек. Посидим, выпем чай. Не для того что бы дисскутировать на какую ни будь форумскую тему, для того что бы смотрели друг-другу глаза. Что бы понял, что за человек Джи. И что бы вы поняли, кто же такой Ифти.

Торкеля видел, смотрел в глаза (хороший человек, это не потому что воевал или нет, просто хороший человек), это я к тому что видел много Юзеров, смотрел многим в глаза. Надеюсь когда увижу всех форумчан которые мне интересны, увижу что не ошибался ни в одном из них. Надо бы всех вас собрать за столом, что бы смотрели друг-другу в глаза. Вот потом и решайте (не советую, просто мысли в слух), кто есть кто.

Прошу всех, кто на этом и на том форуме вернуть все на круги своя. А то много молодняка останутся вот так, безхозными и без ориентира.

С уважением.

Ифти давай попусту не тратить время на пространные посты.

Итак мы имеем 2 шяхидов. Они отомстили за слёзы наших сестёр в Ходжалы.

С моей стороны только финасирование. Я б с удовольствием агитировал на Родине но слишком далеко.

считай тыща баксов с меня. София тоже в деле.

как у вас с организацией и планированием?

Link to comment
Share on other sites

Созюн сохбетин олса, ты знаешь как меня найти.

я за последний месяц с твоих постов набрал 100-110-120 уже 130 кг.

скажем 120 ближе к истине.

А с тобой мы обязательно встретимся!

Link to comment
Share on other sites

я за последний месяц с твоих постов набрал 100-110-120 уже 130 кг.

скажем 120 ближе к истине.

А с тобой мы обязательно встретимся!

Айэ, истейирсен лап 150 кило ол. Лезвалыйым озюмю?

А встретимся меселеси... не проблема. Любой момент. Хеле белке мен озюм гелдим Ню Йорка. Конечно, встретимся.

Link to comment
Share on other sites

миллет, у меня с давлением проблемы. Если так продолжите, сердце лопнет.

***

Allah shehidlere rehmet etsin. Вот что могу сказать.

***

Всем всего наилучшего. Off на длительное время.

Link to comment
Share on other sites

миллет, у меня с давлением проблемы. Если так продолжите, сердце лопнет.

***

Allah shehidlere rehmet etsin. Вот что могу сказать.

***

Всем всего наилучшего. Off на длительное время.

Эх Ифти, Ифти....а если ты пойдёшь на войну и увидишь выбитые мозги своих однополчан с которыми без 5 минут чайку попивал то что с тобой будет? ты на эти склоки внимания не обращай, вернись в строй нам надо это дело претворить

Link to comment
Share on other sites

Я могу ответить на все ваши вопросы касаемо 123 полка. Вес боевой путь.

Салам

Тут один юзер Команданте написал, что 123 полк всегда бежал, можете уточнить когда были такие факты?

P.S. Я так понял это бывший командир разведроты 123 полка Б.Байрамов.

Есть возможность получить инфу из первых рук

Link to comment
Share on other sites

Я могу ответить на все ваши вопросы касаемо 123 полка. Вес боевой путь.

Байрам

еще ряд вопросов:

- принимал ли 123 полк участие в боях за село Чылдыран?

- правда ли, что Ашот "Бекор"(Осколка) Гулян, был убит в ходе операции подразделений 123 полка?

- имел ли отношение к управлению 123 полком, известная личность под кличкой "Зобик"?

- сейчас много разговоров, что в 123 полку было много уголовников и наркоманов. Правда ли это?

С уважением,

Асадулла

Link to comment
Share on other sites

Салам Байрам.

Расскажите про подготовку которую получили Вы и ваши братья по оружию. какое ваше мнение о россииских инструкторах привлечённых к вашему обучению.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я вижу много вопросов будут. Я отвечу на все вопросы. которые есть по отношении 123 полка.

Ответ NIKS-у: Я могу описать весь боевой путь полка. Но в последние времена идут разные статьи от Мамеда Велимамедова. В интернете все это есть и надеюсь еще будут. Информация достоверная. Могут быть какие то неточности по времени и прочим мелочовкам, но это не влияет на его боевой путь.Иинформации

очень мала по сравнению с той, что было. Был достойный боевой путь полка. Я надеюсь про все это не забудут. и через почти 20 лет начали заниматься этим. Это будет правильно по отношении тех ребят. которых нет с нами, и тех которых живые. Я за каждого из них имею права говорить. Потому, что я был вместе с ними, и рядом. Все это надо рассказать нашему молодежу. Патриотизм надо воспитывать у них. Без этого мы ни куда не пойдем. Какими новейшими вооружениями мы не обладали бы. У нас есть кем гордится.

Link to comment
Share on other sites

Ответ ASADULLA: Асадулла, как видите я пишу от своего имени. А Командате кто такой . я не знаю. Если 123 бежал, значить я боже бежал.Что то не припомню такой случай.123 не проиграл ни один бой. Были неудачные атаки. В случае , например где Вы описываете , бои за Верин оратаг, и гибель Хосрова. как Вы видите. было организовано быстро новая атака и несколько сел взяли. Это война. Там бывает все. Я думаю зтот Команданте найдет в себе силы и признается кто он такой. И каким образом 123 убегал с поле боя, и с какой точки он наблюдал за этим. И в каком месте, точную дату, Я готов ответить за это от имени 123 полка.

Link to comment
Share on other sites

Ашот гулян погиб где то 27- 28-го августа 92-го года. тогда бои шли за Арутюногомер.Верин оратаг и Кочегот. Он погиб именно в этих боях. Но с нами был и 701 бригада. До нашего прихода они атаковали эту деревню. Он погиб в этих боях. Но во время боя мы не могли знать, имена погибщих противника. Он командовал в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Много разговоров о том, что было много уголовников и наркоманов; 123 полк укомплектован был из крепких ребят, и они поступали в полк по 5-10 человек. С разных мест они были. И все были спецами, Многие в Советское время служили в боевых подразделениях. В сентябре были у нас люди освобожденные из мест лишения свободы, про них говорят многие вещи недостойные. Но они воевали достойно. А там нет другого варианта. С нами можно было показать себя только с достойной стороны.Сами подумайте, что с ними произошло, бы, там же, если было бы иначе. Все которые были рядом, они мои родные. Не зависимо, кем они были до этих событий. Еще: Как может воевать наркоман? Я лично с группой обходил по 20- 30 километр за ночь, что бы раздобыть и изучать необходимую информацию. А потом бой. В кармане таскали речную гальку. что бы в орту держать, что бы язык не прилип. выдерживать такую физическую нагрузку очень тяжело. А как наркоман выдержит это?

Link to comment
Share on other sites

Ответ ДЖИ; Правда. Без подготовки каждый из нас очень быстро вышел бы из строя. Подготовка имеет свои тонкости. допустим. рота: она должна быть как одно единое. Один промах в расчетах во время боя, несогласованность, рота погибнет. Нет командира. нет роты. Один из бойцов создал панику, всего один, это гибель. Теперь подумайте, как эти ребята должны быть уверенны в друг друга. И какие ребята должны быть там. В каком то участке не выполнен приказ, гибель. Инструктора были хорошие, все имели боевой путь в Афганистане. Обучение все это хорошо. Но практика-это лучшее обучение. Воюя мы обучались. Я помню великолепных офицеров которые обучали нас. И после каждого боя я вспоминал их каждого, и понимал, что они прошли в жизни, и каким образом написаны эти законы войны. Только одним образом.Много кровью и потерей своих боевых товарищей, и самых надежных друзей в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я вижу много вопросов будут. Я отвечу на все вопросы. которые есть по отношении 123 полка.

Ответ NIKS-у: Я могу описать весь боевой путь полка. Но в последние времена идут разные статьи от Мамеда Велимамедова. В интернете все это есть и надеюсь еще будут. Информация достоверная. Могут быть какие то неточности по времени и прочим мелочовкам, но это не влияет на его боевой путь.Иинформации

очень мала по сравнению с той, что было. Был достойный боевой путь полка. Я надеюсь про все это не забудут. и через почти 20 лет начали заниматься этим. Это будет правильно по отношении тех ребят. которых нет с нами, и тех которых живые. Я за каждого из них имею права говорить. Потому, что я был вместе с ними, и рядом. Все это надо рассказать нашему молодежу. Патриотизм надо воспитывать у них. Без этого мы ни куда не пойдем. Какими новейшими вооружениями мы не обладали бы. У нас есть кем гордится.

Уважаемый Байрам,

я не просто так прошу Вас писать путь 123 полка.После того как Вы опишете я жду вопросов от тех ,кто говорил что 123 пол бежал,От тех кто поливал грязью ребят которые воевали.

Link to comment
Share on other sites

Байрам, мое почтение и уважение к Вам. О Вас читал. Знаю об истории по вызволению Хосрова из Верин Оратаг. Я восхищаюсь Вами, как и остальными участниками ожесточенных боев.

Назим Байрамов Вам кем приходится?

Link to comment
Share on other sites

На счет этих трех баб. Одна из них была русская, двое были азербайджанки. Одна из Евлаха, а другая из Шамахы. Одну звали Севиль. Никогда никто не убегал с поля боя из 123-го. Не ври. Видишь, я этих баб \как ты их называешь\ не забыл, потому что они были рядом. А вот тебя я не помню. Я даже не знаю, что в полку была такая должность о которой ты говоришь. А Сурет Гусейнов для меня - герой нашего народа. Я лично шел в бой под его командованием. Очень много братьев погибло в этом деле. Поверить тому, что все это было зря я не буду. Если все начнется заново, я обязателно приеду и буду воевать за свою землю, за свой народ за своих матерей и сестер. Я давно не езжу на родину. Я думаю, что ей сейчас хорошо. НО когда ей будеть плохо, я приеду обязательно! И таких как я, очень много. Еще не всех перебили!

Комутан, ты можешь давать ссылку на этот пост двухлетней давности? К кому там обращается Байрам?

Link to comment
Share on other sites

Салам

Тут один юзер Команданте написал, что 123 полк всегда бежал, можете уточнить когда были такие факты?

P.S. Я так понял это бывший командир разведроты 123 полка Б.Байрамов.

Есть возможность получить инфу из первых рук

заладил одно 123 бежал 123 бежал.Я сказал что 123 совместно с другими частями достойно дошли до Ванка.Но потом из за винзавод Сурета по приказу просто ушли из Агдере в Гянджу и там фактически началось разложение одной из боеспособных частей.Вопрос Байраму Байрамову-что произошло ,из за чего был конфликт почему вас ушли?И участвовали ли вы в гянджинских событиях 4 июня 1993?

Link to comment
Share on other sites

Ашот гулян погиб где то 27- 28-го августа 92-го года. тогда бои шли за Арутюногомер.Верин оратаг и Кочегот. Он погиб именно в этих боях. Но с нами был и 701 бригада. До нашего прихода они атаковали эту деревню. Он погиб в этих боях. Но во время боя мы не могли знать, имена погибщих противника. Он командовал в этом направлении.

Мехмана-816-й Шушинский батальон Фахраддин Сафарова.Со стороны Маникулу и Гюнейпея.Село захвачено 2-го сентября.

Edited by ayna73
Link to comment
Share on other sites

Комутан, ты можешь давать ссылку на этот пост двухлетней давности? К кому там обращается Байрам?

на аздиаспоре в теме национальный герой Сурет Гусейнов.через прокси заходи там блокируется.0

Link to comment
Share on other sites

Асадулла я расскажу об этом обязательно. Но без имен. Как Вы понимаете. этого нельзя делать. Многие из этих людей живы, и о них нельзя говорить. О себе я могу рассказать. только из за того. что здесь обсуждения о 123-ем. В противнем случае я тоже молчал бы.

Link to comment
Share on other sites

И когда обливают грязью нас, наши же азербайджанцы, мне обидно. Обидно за тех ребят, которых нет среди нас. а у болшенства живых сломанные жизни. Просто молчать и смотреть со стороны на все это не могу. По этому я полностью открыто от своего имени и хочу ответить на все вопросы,

Link to comment
Share on other sites

Назим Байрамов мой однофамилец. Но он как и все другие ребята для меня на равне с моими родными братьями. Назим байрамов нач. штаба полка. Я был в его прямом подчинении. Рота моя это разведрота полка. Он очень грамотный, кадровый офицер, неординарные и дерзкие были его планы. Бывает так: Идет приказ от командование- Взять какую то высоту. или населенный пункт. И доложить к 8 часам утра о выполнении приказа. А как это сделать, это вопрос уже к нему. Назиму нет равных в этом деле как теоретически. так и практически. Он все видел, вплоть до морального состояние противника. Анализ был всегда после последного боя. Он чувствовал, когда атаковать. прямо сейчас или попозьже. Обычно это делалась к 4 часа утра.

Link to comment
Share on other sites

Ответ комонданте: 123- ий не входил из агдери. После Арютуогомере, Верин оратаге , кочегот 123 вышел в Ст. Мингечаур на отдых. Через неделю нас перебросили в лачинский коридор. Высота сарыбаба. И мы там освободили очень много селений. Об этом тоже много можно написать. Там тоже были ожесточонные бои. А 15 -го ноября 92-го года мы сдали позиции внутренним войскам и снова вышли на отдых. К тому времени готовились к зимнему наступлению и войска после короткого отдыха былы в полигоне Сейфали для полной комплектации в ожидании приказа.

Link to comment
Share on other sites

Ответ комонданте: 123- ий не входил из агдери. После Арютуогомере, Верин оратаге , кочегот 123 вышел в Ст. Мингечаур на отдых. Через неделю нас перебросили в лачинский коридор. Высота сарыбаба. И мы там освободили очень много селений. Об этом тоже много можно написать. Там тоже были ожесточонные бои. А 15 -го ноября 92-го года мы сдали позиции внутренним войскам и снова вышли на отдых. К тому времени готовились к зимнему наступлению и войска после короткого отдыха былы в полигоне Сейфали для полной комплектации в ожидании приказа.

а что было в конце января 1993?

Link to comment
Share on other sites

В Гянджинских событиях 123 полк не участвовал. К тому времени он уже был расформирован. Этот полк воевал до последного . И ни какого разложения не было. Его просто расформировали.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...