Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/3


Recommended Posts

По истечении первого месяца по 2% в день. 60 дней составляют 120%. 50 АЗН х 120% = 60 АЗН. 50 АЗН + 60 АЗН = 110 АЗН

Там не 60 дней, а 90 дней. То есть 180%. ИТОГО: 140 AZN.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Т.е пении уже идут не с сентября а с октября ?

После получения на руки решения по делу (если согласны с нарушением, то это протокол), у Вас есть три дня, чтобы оплатить штраф с 10% скидкой или месяц беспошлинной оплаты. По истечении месяца, выделенного для оплаты, начинают начислять пени в размере 2% в день. Максимальный срок, в течении которого начисляются пени составляет три месяца. Через три месяца с момента вступления в силу постановления об административной ответственности, Ваше транспортное средство подлежит аресту и направлению на штрафстоянку

Link to comment
Share on other sites

он 140 сказал((( Я не знала про штраф ... Если бы знала убила бы мужаааа ))))

закон требует брать оплату пенни за весь период задержки, но не более 3х месяцев.

т.е. по 2% за 90 дней, итого 180%, или же 50 * 2,8 = 140

проверьте на сайте apus, штраф должен там висеть, если у вас был протокол

как проверять и платить, показано здесь http://azpdd.info/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%94%D0%94

Link to comment
Share on other sites

закон требует брать оплату пенни за весь период задержки, но не более 3х месяцев.

т.е. по 2% за 90 дней, итого 180%, или же 50 * 2,8 = 140

проверьте на сайте apus, штраф должен там висеть, если у вас был протокол

как проверять и платить, показано здесь http://azpdd.info/wi...а_нарушение_ПДД

Простите, Ромбаль. Но, при всём уважении...

Первый месяц беспошлинный ведь, или я что то не догоняю?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Простите, Ромбаль. Но, при всём уважении...

Первый месяц беспошлинный ведь?

видимо он не считается задержкой, задержка у них, это когда начали капать пенни.

во всяком случае штраф в 20 азн стопорится на цифре 56, значит, все сходится.

Link to comment
Share on other sites

видимо он не считается задержкой, задержка у них, это когда начали капать пенни.

во всяком случае штраф в 20 азн стопорится на цифре 56, значит, все сходится.

Ну так пенни за три месяца начисляются. Всё так и есть. Но суммарно! Не с момента получения штрафа, а через месяц после этого начинают капать пени

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Ну так пенни за три месяца начисляются. Всё так и есть. Но суммарно! Не с момента получения штрафа, а через месяц после этого начинают капать пени

я процесс понимаю так, исходя из

451.7. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 30 gün müddətində cəriməni qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan ödəməyən şəxsə onun ödənilmədiyi hər növbəti gün üçün cərimə məbləğinin 2 faizi miqdarında dəbbə pulu hesablanır. Dəbbə pulu bütün gecikdirilmiş müddətə, lakin 3 aydan çox olmamaq şərti ilə tətbiq edilir.
Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Где можно скачать ПДД с последними изменениями?

Линк.

http://azpdd.info/docs/AzPDD2012v5ru.pdf

http://azpdd.info/docs/AzPDD2012v5az.pdf

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=3423&doctype=0

но скоро будут изменения в штрафах, так что файлам осталось быть актуальными от силы пару месяцев.

Link to comment
Share on other sites

я процесс понимаю так, исходя из

Так и есть. По истечении первого месяца включается счётчик, который "тикает" 3 месяца. У By_Flower прошло три месяца со дня вынесения постановления по делу. Итого: 1 месяц на погашение и ДВА месяца просрочки!

Link to comment
Share on other sites

http://azpdd.info/do...PDD2012v5ru.pdf

http://azpdd.info/do...PDD2012v5az.pdf

http://e-qanun.az/pr...=3423&doctype=0

но скоро будут изменения в штрафах, так что файлам осталось быть актуальными от силы пару месяцев.

Изменения в штрафах пока не вступило силу?

Если вступило то с какой даты?

Link to comment
Share on other sites

Так и есть. По истечении первого месяца включается счётчик, который "тикает" 3 месяца. У By_Flower прошло три месяца со дня вынесения постановления по делу. Итого: 1 месяц на погашение и ДВА месяца просрочки!

ок, произошло недопонимание :)

Link to comment
Share on other sites

президент еще не подписал,

наверное будет как в прошлом году - на свой ДР подпишет.

Наверняка подись его уже стоит... Публикуют всегда не сразу. Винить нужно ПА. По закону в течение 72 часов должны публиковать. На деле же такое редко бывает.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Я понять не могу мне 110 манат платить надо будет или 140 ?

Сегодня 139. Завтра будет 140

17 ноября закончатся начисляться пени, но ваша машина уже месяц как должна быть в аресте.

Так и есть. По истечении первого месяца включается счётчик, который "тикает" 3 месяца. У By_Flower прошло три месяца со дня вынесения постановления по делу. Итого: 1 месяц на погашение и ДВА месяца просрочки!

Постановление было вынесено 17 июля. С 17 августа начали начисляться пени. Завтра исполняется 3 месяца со дня начала начисления пени.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Сегодня 139. Завтра будет 140

17 ноября закончатся начисляться пени, но ваша машина уже месяц как должна быть в аресте.

Постановление было вынесено 17 июля. С 17 августа начали начисляться пени. Завтра исполняется 3 месяца со дня начала начисления пени.

Чё то 17-го июля у меня мимо мозга проскочило... Сорри, Вы правы

Link to comment
Share on other sites

Сегодня 139. Завтра будет 140

17 ноября закончатся начисляться пени, но ваша машина уже месяц как должна быть в аресте.

Постановление было вынесено 17 июля. С 17 августа начали начисляться пени. Завтра исполняется 3 месяца со дня начала начисления пени.

Ничего подобного я заплатила ровно 135,50 азн и ни каких арестов не было! Если на ней был бы арест банк не принял бы протокол и я не смогла бы оплатить!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня 139. Завтра будет 140

17 ноября закончатся начисляться пени, но ваша машина уже месяц как должна быть в аресте.

Постановление было вынесено 17 июля. С 17 августа начали начисляться пени. Завтра исполняется 3 месяца со дня начала начисления пени.

А послали бы в ГАИ платить штраф в 340 азн ... так что все в поряде, Умом наш закон не понять ... как что там считается, вроде бы тут насчитали 140 а заплатила 135,50 ... Но все равно спасибо за то что просветили )))

Link to comment
Share on other sites

А послали бы в ГАИ платить штраф в 340 азн ... так что все в поряде, Умом наш закон не понять ... как что там считается, вроде бы тут насчитали 140 а заплатила 135,50 ... Но все равно спасибо за то что просветили )))

Просто штраф в апус сел не сразу, а через несколько дней , отсюда и сумма.

Банк никуда не посылает, он просто принимает деньги, указанные в апусе. Бережно храните чек об уплате штрафа.

Link to comment
Share on other sites

Просто штраф в апус сел не сразу, а через несколько дней , отсюда и сумма.

Банк никуда не посылает, он просто принимает деньги, указанные в апусе. Бережно храните чек об уплате штрафа.

Вчера супруг позвонил ему сказали, что если не примет банк, тоооо тебе в гаи надо и там штраф уже не 150 азн а 340, с 17/07 по 14/08 я могу заплатить без каких либо заморочек потом 3 месяца с % и на штрафной

Link to comment
Share on other sites

Вчера супруг позвонил ему сказали, что если не примет банк, тоооо тебе в гаи надо и там штраф уже не 150 азн а 340, с 17/07 по 14/08 я могу заплатить без каких либо заморочек потом 3 месяца с % и на штрафной

Простите ничего не понял про даты и суммы штрафа.

Link to comment
Share on other sites

Простите ничего не понял про даты и суммы штрафа.

Эм ... ну оштрафовали 17/07/2012, а 14/08/2012 у него истекал строк, ну т.е когда он может без% оплатить - ну ведь месяц дают, а если 14/08/2012 он или я не заплатили бы, то уже шли % на сумму 50 азн, и если в течении 3х месяцев он не уплатит 50 азн + % за 3 месяца автоматически машина на задержании и ни дай Бог попасться гаишнику на глаза ... то отвезли бы на штрафной, как выше писалось что наша машина была уже как месяц под арестом или что-то в этом роде, то если бы это было так, Банк просто напросто не смог бы осуществить процедуру платежа ... Вот так и гогого в Гаи с 340 манатами в кармане =)

Link to comment
Share on other sites

Эм ... ну оштрафовали 17/07/2012, а 14/08/2012 у него истекал строк, ну т.е когда он может без% оплатить - ну ведь месяц дают, а если 14/08/2012 он или я не заплатили бы, то уже шли % на сумму 50 азн, и если в течении 3х месяцев он не уплатит 50 азн + % за 3 месяца автоматически машина на задержании и ни дай Бог попасться гаишнику на глаза ... то отвезли бы на штрафной, как выше писалось что наша машина была уже как месяц под арестом или что-то в этом роде, то если бы это было так, Банк просто напросто не смог бы осуществить процедуру платежа ... Вот так и гогого в Гаи с 340 манатами в кармане =)

Это сказка) Особенно про 340 ман.

Даже если машину уже поймали и забрали на штрафстоянку ,то идется и платится в банк полную сумму штрафов вместе с пени,приносится чек об оплате в ГАИ, получается справка, затем предъявляется на штрафстоянку ,чтобы забрать машину.

В вашем случае я бы поехал в ГАИ с чеками об оплате, потому что решение об аресте наверняка составлено и могут в любой момент остановить, т.к. они сами апус не проверяют, вы оплатили или нет, а остановивший инспектор разбираться в чеках не будет.

Link to comment
Share on other sites

Эм ... ну оштрафовали 17/07/2012, а 14/08/2012 у него истекал строк, ну т.е когда он может без% оплатить - ну ведь месяц дают, а если 14/08/2012 он или я не заплатили бы, то уже шли % на сумму 50 азн, и если в течении 3х месяцев он не уплатит 50 азн + % за 3 месяца автоматически машина на задержании и ни дай Бог попасться гаишнику на глаза ... то отвезли бы на штрафной, как выше писалось что наша машина была уже как месяц под арестом или что-то в этом роде, то если бы это было так, Банк просто напросто не смог бы осуществить процедуру платежа ... Вот так и гогого в Гаи с 340 манатами в кармане =)

ГАИ пыталось Вас развести. Потому как 50 АЗН штрафа никак до 340 АЗН вырасти не может. Только до 140 АЗН. Банк может принять оплату штрафа (вместе с процентами) в течении года со дня написания протокола. В вашем случае до 17.07.2013, даже если машина уже на аресте. После оплаты штрафа в размере 140 АЗН вашу машину обязаны отпустить со штраф стоянки.

Link to comment
Share on other sites

Срочно нужна ваша помощь !

Гаишник забрал права у товарища за то, что он не подписал протокол.

По какому пункту гаишник нарушил закон ??

Link to comment
Share on other sites

Срочно нужна ваша помощь !

Гаишник забрал права у товарища за то, что он не подписал протокол.

По какому пункту гаишник нарушил закон ??

гаишник мог забрать права только в случае, если товарищ совершил нарушение, по которому ему светит лишение.

т.е. если товарищ устроил дтп, или у него баллы были на грани.

но даже в этом случае, он ему должен выдать временную бумажку smile.png, как он это сделает в полевых условиях - проблемы гаишника.

http://azpdd.info/do...PDD2012v5ru.pdf

http://azpdd.info/do...PDD2012v5az.pdf

85-1

III. В случае совершения водителем проступка, предусматривающего административное наказание в виде ограничения права управления транспортным средством, его водительское удостоверении изымается до принятия решения по делу об административном правонарушении и данному лицу выдается документ в виде специально изготовленного бланка, который выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номеру и в соответствии со строгой отчетностью, и который предоставляет право временно управлять транспортным средством в течение 1 месяца; водительское удостоверение прикрепляется к административному протоколу. Срок действия документа, предоставляющего права временно управлять транспортным средством, продлевается до вступления в законную силу решения об ограничении права управления транспортным средством.

III. Sürücü tәrәfindәn nәqliyyat vasitәsini idarәetmә hüququnun mәhdudlaşdırılması növündә inzibati tәnbehin tәtbiq edilmәsini nәzәrdә tutan xәtalar törәdildikdә, inzibati xәta haqqında iş üzrә qәrar çıxarılanadәk onun sürücülük vәsiqәsi götürülür vә hәmin şәxsә nәqliyyat vasitәsini bir ay müddәtindә müvәqqәti idarә etmәk hüququ verәn, xüsusi hazırlanmış vә Azәrbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyәti orqanı әmәkdaşlarına nömrә üzrә ciddi hesabatla verilәn blank formasında tәrtib edilmiş sәnәd verilir, sürücülük vәsiqәsi inzibati protokola әlavә edilir. Nәqliyyat vasitәsini müvәqqәti idarә etmәk hüququ verәn sәnәdin qüvvәdә olma müddәti nәqliyyat vasitәsini idarәetmә hüququnun mәhdudlaşdırılması haqqında qәrar qanuni qüvvәyә minәnәdәk uzadılır.

а так гаишник должен был просто сделать отметку в протоколе

http://azpdd.info/do...telimatFULL.pdf

11.14. Protokol onu tərtib etmiş şəxs, barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə

icraat aparılan fiziki şəxs və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsi tərəfindən imzalanır.

Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxs və ya hüquqi şəxsin

nümayəndəsi protokolu imzalamaqdan imtina etdikdə, bu barədə protokolda müvafiq

qeyd aparılır. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin və ya

hüquqi şəxsin nümayəndəsinin izahatlar və protokolun məzmunu barəsində öz

mülahizələrini təqdim etmək, habelə protokolu imzalamaqdan imtina etməsinin

səbəblərini göstərmək hüquqları vardır. Onların bu izahatları və mülahizələri protokola

əlavə olunur.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Спасибо !

гаишник забрал права за то, что он говорил по телефону и не признал свою "вину". (на самом деле он говоит, что по телефону не говорил)

как наказать гаишника ??

Link to comment
Share on other sites

как обычно написать жалобу на http://mia.gov.az/in...referendum2011/ или на электронную почту [email protected] копия [email protected] (в случае почты приложить сканированное уд-е личности).

в тексте просто писать по делу.

я такой-то, меня (дата) остановил инспектор (лучше ФИО и номер значка) по такой-то причине.

инспектор отобрал права, нарушил пункты (см. выше).

прошу принять соответствующие меры против вашего сотрудника и вернуть мне мое уд-е.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

жалобу написать в МВД или сначала в ГАИ ??

дело в том, что ему нужно забрать права. Ведь без прав он не имеет водить машину. Или он может водить без прав (так как при остановке сотрудником ГАИ будет ссылатся на то, что нехзаконно забрали права) ??

прошу прощения за множество вопросов. но реально нужно эти моменты уточнить.

Link to comment
Share on other sites

нет, без уд-я лучше не ездить.

лучше подготовить бумажку, поехать туда, пойти сразу к начальнику и сказать, что мол так и так, прошу вернуть уд-е (или выдать временное уд-е), в противном случае в вашу канцелярию попадет эта жалоба, которую я продублирую на сайте мвд.

а дальше действовать по обстоятельствам.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...