Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/3


Recommended Posts

все гайцы тупые ваще не знают пдд. мне слова понравились полицейского !я с тебя деньги возьму" - за что ? "да просто так" я бы на твоем месте в прокуратуру бы отнес эту запись пусть его уволят с работы и возбудят дело за взяточнество, вымогание денег,

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Ехал по проспекту Нариманова в сторону хаят редженси. На кругу перед цсу загорелся зеленый мне и я поехал не пропуская по тех кто разворачивается на кругу обратно по иншаатчылар. У меня знак круговое движение. Короче остановили меня, но отпустили взяв обещание что я поинтересуюсь у знатоков насчет этого перекрестка. Они считают что знак круга обязывает меня пропустить даже при работающем светофоре, я же не согласен...

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Ехал по проспекту Нариманова в сторону хаят редженси. На кругу перед цсу загорелся зеленый мне и я поехал не пропуская по тех кто разворачивается на кругу обратно по иншаатчылар. У меня знак круговое движение. Короче остановили меня, но отпустили взяв обещание что я поинтересуюсь у знатоков насчет этого перекрестка. Они считают что знак круга обязывает меня пропустить даже при работающем светофоре, я же не согласен...

Sent from my iPhone using Disput.Az

Если вы едете на свой зеленый, перекресток считается регулируемым, и правила его проезда указаны в статье 76 ПДД. Никаких ссылок на знаки в этой статье нет.

Знак "круговое движение" дает приоритет только если преимущество движения не определено другими знаками.

В вашем случае преимущество движения вам дает зеленый сигнал светофора в основнойй секции.

Поверьте, если бы у них были юридические оснеования выписать вам протокол, просто так бы не отпустили.

Опять умники в ГАИ создали ситуацию, в которой двум пересекающимся потокам горит зеленый, а отдуваются водители...

Link to comment
Share on other sites

Небольшое дополнение к моему предыдущему посту (№235).

Те, кто разворачивается на проспекте Строителей фактически едут налево на свой зеленый, и должны уступить тем кто едет с проспекта Нариманова прямо, согласно статье 76.1

Link to comment
Share on other sites

с телефона не могу, ночью сделаю обязательно. Перекресток этот!

Lonerider, я им сказал тоже самое, даже статью назвал, в ответ он сказал что я ничерта не знаю и видимо купил права. Но он меня отпускает...

543 экипаж, я найду его и сообщу что он неправ, как он и просил...

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

этот перекресток?

нарисуйте, кто кому, по их словам, должен?

Насколько я понимаю, по утверждению Гаишников синий поток должен уступать красному.

При этом у обоих горит зеленый светофор в местах, обозначенных зеленой точкой.

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

ничего себе, опять 2 зеленых перпендикулярно друг другу?

Не совсем перпендикулярно.

С круга прямо - на проспект Нариманова (Советскую) а налево - по кругу в сторону Хаята.

А с проспекта Нариманова (Советской) - прямо на круг и дальше в сторону ЦСУ.

И на этих направлениях одновременно горит зеленый.

То есть те кто едут по кругу, поворачивают налево на зеленый, и долны уступать едущим прямо.

Ко всему прочему, на других въездах я знака "круговое движение" там не замечал.

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, по утверждению Гаишников синий поток должен уступать красному....

Это неправильные гайцы, вчера на этом кругу желтоморгающая ИС + овцы устроили большой "узелок", а дюпеля мирно беседовали с каким-то гражданским на "островке".

Вытащил телефукен, немного колебался(за рулем+телефончик), позвонил на "гайнар хятт", номер экипажа не был виден, просто дал наводку по местности и бездействия дюпелей. Обещали принять меры.facepalm.gif

Почти выехав из "узелка" оказался на расстоянии прямой слышимости мило беседующих, напряг голосовые связки выдал что-то вроде "иди делом займись, а не фигней майся", показав на жужжащий "клубок" автомобилей.

Дюпель услышавший это , просто отключился от беседы и стал с умно-осуждающим лицом смотреть на "кучу-малу" на кругу.agilversin.gif

п.с. может их сейчас обучают телепатически регулировать движение?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, по утверждению Гаишников синий поток должен уступать красному.

При этом у обоих горит зеленый светофор в местах, обозначенных зеленой точкой.

pappa JOE

Тут двоякая ситуация. С одной стороны, при работающем светофоре красный поток должен уступить синему, согласно правилу правой руки.

Статья 76: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

С другой стороны часть XV 42-й статья ссылается только на знаки, а не знаки и светофоры.

XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу.

Но согласно требованиям статьи 8.3 КоАП любая двоякая ситуация должна решаться в пользу водителя:

8.3. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin təqsirli olması barəsində olan şübhələr onun xeyrinə həll olunur.

Так что гаишник в любом случае должен был вас отпустить.

Link to comment
Share on other sites

ничего себе, опять 2 зеленых перпендикулярно друг другу?

Не перпендикулярно. Почти противоположно. Просто один поток там разворачивается, из-за этого весь сыр-бор.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

С другой стороны часть XV 42-й статья ссылается только на знаки, а не знаки и светофоры.

XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу.

А вы не считаете, что при работающем светофоре следует руководствоваться правилами проезда регулируемого перекрестка, в первую очередь? И статья 42 никак не может быть применена к регулируемым перекресткам. Хотя бы потому, что в ней говорится только о знаках.

Link to comment
Share on other sites

А вы не считаете, что при работающем светофоре следует руководствоваться правилами проезда регулируемого перекрестка, в первую очередь? И статья 42 никак не может быть применена к регулируемым перекресткам. Хотя бы потому, что в ней говорится только о знаках.

Почему не может быть?.. Это статья про маневрирование, маневрирование может применяться как на перекрестках так и вне их.

Да, работающий светофор отменяет действие знаков приоритета, но не отменяет действие других знаков. А знак "круговое движение" не является знаком приоритета.

Link to comment
Share on other sites

Почему не может быть?.. Это статья про маневрирование, маневрирование может применяться как на перекрестках так и вне их.

Да, работающий светофор отменяет действие знаков приоритета, но не отменяет действие других знаков. А знак "круговое движение" не является знаком приоритета.

Если не ошибаюсь, на подходе к кругу ЦСУ нет знаков "круговое движение"

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, на подходе к кругу ЦСУ нет знаков "круговое движение"

Однако, там есть знаки приоритета, на тех подъездах, которые не контролируются светофорами.

Link to comment
Share on other sites

Однако, там есть знаки приоритета, на тех подъездах, которые не контролируются светофорами.

Насколько помню там только знак "уступить" при подьезде с Советской и от военного городка.

п.с. по моему разговор идет о ситуации с работающими светофорами.

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятно что они там усердно ловят ,после установки нового светофора начали ловить.

Да, на ЦСУ так много экипажей собирается, чтобы давать мастер-класс молодым на примере этого перекрестка, как надо сбивать с толку водителей и приносить пользу бюджету и карманам. Поэтому они задумчиво наблюдают и изучают поведение потоков, вместо того, чтобы регулировать.

Кривая разметка, перекрестные светофоры и светофоры не со всех направлений, а также отключение светофоров в часы пик.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

законодатели в свое время крупно ошиблись...

нужно было про круги поправку вносить не в 42.15, а в 1.9 - т.е. дополнить определение главной дороги

9) главная дорога – в отношении пересекающей (примыкающей) дороги - это дорога, обозначенная

соответствующими знаками; в отношении грунтовой дороги - дорога с твердым покрытием (асфальтным,

цементно-бетонным, каменным и т.п.); а в отношении выездов из примыкающих территорий - любая дорога

(наличие на второстепенной дороге покрытого участка перед перекрестком не приравнивает ее по сути к

пересекаемой дороге);

", а также дорога на перекрестке с круговым движением в отношении въездов на него, если знаки приоритета не устанавливают другой порядок.... "

Link to comment
Share on other sites

pappa JOE

Тут двоякая ситуация. С одной стороны, при работающем светофоре красный поток должен уступить синему, согласно правилу правой руки.

Статья 76: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

С другой стороны часть XV 42-й статья ссылается только на знаки, а не знаки и светофоры.

XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу.

Но согласно требованиям статьи 8.3 КоАП любая двоякая ситуация должна решаться в пользу водителя:

8.3. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin təqsirli olması barəsində olan şübhələr onun xeyrinə həll olunur.

Так что гаишник в любом случае должен был вас отпустить.

Меня в принципе и отпустили, но не потому что я не нарушил а потому что мне хормет сделал он. Он мне кстати пытался приписать нарушение правил проезда перекрестка.

Link to comment
Share on other sites

Меня в принципе и отпустили, но не потому что я не нарушил а потому что мне хормет сделал он. Он мне кстати пытался приписать нарушение правил проезда перекрестка.

тогда он действительно правил не знает...

притянуть за уши (если бы там был знак кругового движения ес-но) можно только нарушение 42.15 (это 151.1 - 20 азн без баллов)

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу.

Руслан, на этом перекрестке как раз преимущество определено не знаками а светофором. Не знаю можно ли так это трактовать...

Link to comment
Share on other sites

тогда он действительно правил не знает...

притянуть за уши (если бы там был знак кругового движения ес-но) можно только нарушение 42.15 (это 151.1 - 20 азн без баллов)

есть там знак, круг + уступи

вечером на всякий случай уточню

Edited by pappa JOE
Link to comment
Share on other sites

есть там знак, круг + уступи

вечером на всякий случай уточню

Знака "круговое движение" у ЦСУ не помню.

Там по-моему знаки "только прямо" и "уступи"

Link to comment
Share on other sites

Знака "круговое движение" у ЦСУ не помню.

Там по-моему знаки "только прямо" и "уступи"

Только что проехал там. Только прямо и уступи. Ну не беспредел :(

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Только что проехал там. Только прямо и уступи. Ну не беспредел :(

Только прямо и уступи + светофор?.. Если так то гаишник 100% дурак. В таком случае знаки приоритета теряют силу при работающем светофоре, перекресток считается регулируемым и те кто разворачивается должны уступить тем кто едет прямо.

Распечатайте 76-ю статью ПДД и распечатайте это письмо http://azpdd.info/w/images/e/ed/Svetofor_i_znaki_prioriteta_2.jpg и дайте почитать тому гаишнику.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Заметил следующий диалог с DYP утром, по дороге на работу:

Загорелся зеленый, должен проехать перекресток

уже на самом перекрестке образовался затор, который я пытаюсь тихо-тихо проехать

тут меня сзади стукает элантра. оглянулся на него, продолжил движение, проехал перекресток, остановился.

вышел - смотрю его белая краска осталась, ничего особенного. тут и он подъехал, помахал ему чтоб не выходил и уезжал.

сажусь в машину трогаюсь - тут DYP со противоположной стороны дороги делает мне знаки и включает мигалку.

думаю наверное из-за столкновения, но ведь ударили меня, а виновник уже уехал, с чего он тормозит меня?

пока он разворачивается, я остановился, пристегнул ремень и жду.

подходит сержантик (2 остальных в машине) и просит доки.

- Почему?

- Проехали на красный цвет

Объясняю ему что нет, тупо требует документы. Отдаю, после чего он просит подойди к ним.

Подхожу, говорю: Как получилось, что весь поток проехал на зеленый, а я на красный?

- да, вы проехал на красный

- я был уже на перекрестке, я в любом случае должен был его освободить

- нет, надо было остановиться

- и создать затор? вы уверены?

- надо было ехать на зеленый

- когда я проезжал был зеленый

- нет, ты проехал на красный

- я не стану подписывать протокол

- запиши ему ремень

- я был пристегнут

- нет, не был

- спроси у своего напарника

Пауза

- яхшы, гет

:)

Link to comment
Share on other sites

1. нарушил ли экипаж дорожной полиции 572 статью 42 ПДД АР?

Статья 42. Начало движения, маневрирование

I. До того, как начать движение, перестроение, поворот, обгон и остановку, водитель обязан подать сигнал поворота в соответствующем направлении с помощью внешних световых приборов, а при их отсутствии или неисправности - подать знак рукой. При этом маневр должен быть безопасным и не создавать помех другим участникам движения.

VII. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с места пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

2. нарушил ли экипаж дорожной полиции 572 статью 60 ПДД АР?

Статья 60. Выполнение сигналов светофора и регулировщика

IV. Включенный желтый сигнал светофора или поднятая вверх рука регулировщика разрешают продолжать движение водителям, которые не могут остановить свои транспортные средства без резкого торможения в местах, предусмотренных во второй и третьей частях настоящей статьи. При подаче сигнала пешеходы, находящиеся на проезжей части дороги, должны освободить переход, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей движение транспортных средств в противоположных направлениях.

http://youtu.be/PbfcJQCRg64

перекресток Чобанзаде - Рустам Рустамова

в общем товарищи если судить по ответу из городского управления ГАИ города Баку вы можете ездить также как и этот 10-YP-572

otvet572.jpg

Link to comment
Share on other sites

че-то я не заметил включенные поворотники гаешнега во время маневра. хотя письмо гласит об обратном

Link to comment
Share on other sites

Год назад оказался в ситуации предусмотренной статьей ПДД 60.4.Инспектор задержавший меня,никак не хотел верить в существование этого пункта.Судя по данному письму они все прекрасно знают,когда им это надо.Но если бы экипаж 572-го заранее включил бы проблесковый маячок нарушением это можно было бы не считать.Но этого он не сделал,поэтому нарушил несколько пунктов.

Link to comment
Share on other sites

че-то я не заметил включенные поворотники гаешнега во время маневра. хотя письмо гласит об обратном

думаю, чтобы написать такое письмо они его хорошо взвесили и назвали ему сумму...

Link to comment
Share on other sites

Год назад оказался в ситуации предусмотренной статьей ПДД 60.4.Инспектор задержавший меня,никак не хотел верить в существование этого пункта.Судя по данному письму они все прекрасно знают,когда им это надо.Но если бы экипаж 572-го заранее включил бы проблесковый маячок нарушением это можно было бы не считать.Но этого он не сделал,поэтому нарушил несколько пунктов.

здесь хотел бы внести маленькую поправочку:

Статья 48. Движение транспортных средств в режиме преимущественного движения и задачи других водителей в связи с ним

I. Транспортные средства с надписями «полиция», «скорая медицинская помощь», «пожарная» и другие, перечень которых устанавливается соответствующим органом исполнительной власти Азербайджанской Республики, во время выполнения специального задания обладают режимом преимущественного движения. В таких обстоятельствах водители указанных транспортных средств должны включить специальные световые сигналы и звуковую сигнализацию.

Link to comment
Share on other sites

здесь хотел бы внести маленькую поправочку:

Статья 48. Движение транспортных средств в режиме преимущественного движения и задачи других водителей в связи с ним

...должны включить специальные световые сигналы и звуковую сигнализацию.

Даже если не включены , то... wow1.gif

http://www.youtube.com/watch?v=qR3C6hKOW2s&feature=player_embedded

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...