Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/3


Recommended Posts

Народ,вроде обсуждали тут, но не могу найти.

Гаишники стоят под мостом, там где дорога поворачивает в сторону Бузовны от аэропортовской трассы (вперед на мост уже в Мардакян). Точнее под мостом если тебе нужно вернуться обратно в город.

Кто в курсе что они там пасут ? Я только думаю полоса масаласи, в смысле если не с той полосы завернеш в этот круг ?

да и вообще их можно отфутболить, тк под мостом стоять нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Народ,вроде обсуждали тут, но не могу найти.

Гаишники стоят под мостом, там где дорога поворачивает в сторону Бузовны от аэропортовской трассы (вперед на мост уже в Мардакян). Точнее под мостом если тебе нужно вернуться обратно в город.

Кто в курсе что они там пасут ? Я только думаю полоса масаласи, в смысле если не с той полосы завернеш в этот круг ?

да и вообще их можно отфутболить, тк под мостом стоять нельзя.

И бывает так что стоит один сотрудник без машины в темное время суток.Скорее всего эт когда не стой линии заварачивает на этот поворот при мне один так заехал и его остановили.

Link to comment
Share on other sites

Народ,вроде обсуждали тут, но не могу найти.

Гаишники стоят под мостом, там где дорога поворачивает в сторону Бузовны от аэропортовской трассы (вперед на мост уже в Мардакян). Точнее под мостом если тебе нужно вернуться обратно в город.

Кто в курсе что они там пасут ? Я только думаю полоса масаласи, в смысле если не с той полосы завернеш в этот круг ?

да и вообще их можно отфутболить, тк под мостом стоять нельзя.

Там стрегут в основном из за не соблюдения полос движения,ремень,а бывает просто останавливают,чтоб проверить остановится ли водитель или нет,а дальнейшие действия уже ясны.
Link to comment
Share on other sites

Заграничным СМИ это не интересно.

Аналогично. Распечатал и положил в бардачок. Теперь буду проезжать на желтый. biggrin.png

Наоборот смысл есть. Теперь у нас есть претендент. Можем спокойно ездить на желтый.

Выдержки из Закон о Дорожном Движении

ГЛАВА 5 ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 59. Сигналы светофора

3. загорание желтого света - запрещает движение и предупреждает о скорой смене сигналов;

4. мигание желтого света - разрешает движение и сообщает о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

Статья 60. Выполнение сигналов светофора и регулировщика

IV. Включенный желтый сигнал светофора или поднятая вверх рука регулировщика разрешают продолжать движение водителям, которые не могут остановить свои транспортные средства без резкого торможения в местах, предусмотренных во второй и третьей частях настоящей статьи…

Больше я нигде не нашёл упоминание о жёлтом сигнале светофора в ПДД и действиях водителя.

Исходя из вышеизложенного ст.60 п. IV, проезжать перекрёсток на желтый свет разрешается, а вот выезжать на перекрёсток нельзя, как и на зеленый сигнал светофора, но этот вопрос мы рассматривали чуть раньше.

Link to comment
Share on other sites

Каждый день по несколько часов при выезде из тоннеля (находящемся на Ипяк Йолу ниже школы TISA) в сторону Сядярякя дежурят менты и высматривают не пристегнутый ремень, телефон и т.д. Проезжаю оттуда каждый день, два-три раза в неделю железно меня пытаются тормознуть, но потом замечают все же пристегнутый ремень и дают знак ехать дальше. Достали, честно говоря.

2204c2232112.jpg

Link to comment
Share on other sites

надо их как нибудь протроллить. Остановитесь раза два специально, даже если дадут отмашку после поднятой дубинки мол езжай. Подождите пока подойдут, предьявите свои претензии что они своими неуверенными действиями заставляют вас создавать аварийную ситуацию на дороге. Думаю они вас запомнят ))

Link to comment
Share on other sites

надо их как нибудь протроллить. Остановитесь раза два специально, даже если дадут отмашку после поднятой дубинки мол езжай. Подождите пока подойдут, предьявите свои претензии что они своими неуверенными действиями заставляют вас создавать аварийную ситуацию на дороге. Думаю они вас запомнят ))

Отличный совет, Sinner_!!!

Link to comment
Share on other sites

надо их как нибудь протроллить. Остановитесь раза два специально, даже если дадут отмашку после поднятой дубинки мол езжай. Подождите пока подойдут, предьявите свои претензии что они своими неуверенными действиями заставляют вас создавать аварийную ситуацию на дороге. Думаю они вас запомнят ))

Я однажды остановился демонстративно, пару месяцев назад. Они решили не палить свою тупость, и один подошел, мол, филанкясов филанкяс... Я не дал ему договорить, спросил причину остановки, т.к. при выезде из тоннеля скорость бывает максимум 30-40 км/ч, одна полоса, захочешь - не нарушишь, только ремень, техосмотр или телефон, а я был пристегнут, машина новая и по телефону не говорил. И он даже не спросив документов, сразу такой, мол, "Иджбари сыгортаныз вар?". Я ему показываю на наклейку на лобовой, и говорю, "Сизджя мян буну хяля-беля йапышдырмышам?" Он вежливо попрощался и отошел. Просто экипажи разные там бывают, а то они бы меня давно запомнили.

Сегодня тоже попытались тормознуть двое, может я их видел, а может и нет. Многие из них на одно...лицо.

http://www.youtube.com/watch?v=tbawjV6J5ec&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

вот остановиться бы в этот момент, выйти с машины подойти к нему, и именно в таком же стиле как он дал вам отмашку езжай дать ему подзатыльник с вопросом, ты идиот?

Link to comment
Share on other sites

вот остановиться бы в этот момент, выйти с машины подойти к нему, и именно в таком же стиле как он дал вам отмашку езжай дать ему подзатыльник с вопросом, ты идиот?

И следующие от 12 до 20 лет не париться ни взаимоотношениями с DYP, ни об уродах на дорогах, да и вообще просто круто сменить свою жизнь :)

Link to comment
Share on other sites

И следующие от 12 до 20 лет не париться ни взаимоотношениями с DYP, ни об уродах на дорогах, да и вообще просто круто сменить свою жизнь smile.png

25744232.jpg

Link to comment
Share on other sites

Исходя из вышеизложенного ст.60 п. IV, проезжать перекрёсток на желтый свет разрешается, а вот выезжать на перекрёсток нельзя, как и на зеленый сигнал светофора, но этот вопрос мы рассматривали чуть раньше.

А как можно проехать на желтый, но не выезжать на перекресток?)))

Link to comment
Share on other sites

А как можно проехать на желтый' date=' но не выезжать на перекресток?)))[/quote']

Вообще-то светофоры ставят не только на перекрестках. Бывают тупо перед зеброй, ж/д переездом и пр.

Link to comment
Share on other sites

А как можно проехать на желтый, но не выезжать на перекресток?)))

Зеленый желтый красный - можно.

Красный желтый зеленый - нельзя. eh?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то светофоры ставят не только на перекрестках. Бывают тупо перед зеброй, ж/д переездом и пр.

Речь про светофор перед перекрестком.

Link to comment
Share on other sites

Каждый день по несколько часов при выезде из тоннеля (находящемся на Ипяк Йолу ниже школы TISA) в сторону Сядярякя дежурят менты и высматривают не пристегнутый ремень, телефон и т.д. Проезжаю оттуда каждый день, два-три раза в неделю железно меня пытаются тормознуть, но потом замечают все же пристегнутый ремень и дают знак ехать дальше. Достали, честно говоря.

2204c2232112.jpg

Страйтесь надевать светлое, если ремень чёрный.

Link to comment
Share on other sites

Страйтесь надевать светлое' date=' если ремень чёрный.[/quote']

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас." (с)

Link to comment
Share on other sites

Случай. Взял машину на пару дней у брата. Еду, остановили. Забираем машину на штрафную. ...

За рулем не "лицо", некому предоставлять штраф и нет "лица", чтоб отстранять от управления ТС-ом

Выезжая утром из дома на своей машине, нет гарантии, что у Вас не отберут Вашего железного коня, по независящим от Вас обстоятельствам, а этими обстоятельствами могут быть недавно принятая Ст. 85-1 ПДД. где в п. XI. Написано «… суд или соответствующий орган исполнительной власти, принявший данное решение, принимает решение о задержании транспортного средства, которым лицо, совершившее административный проступок, управляло в момент совершения административного проступка».

Пользуясь этим нововведением, гаишники задерживают и отправляют на штраф стоянку автомобили, на которых было совершенно правонарушение. Они даже не утруждают себя определить водителя, который нарушал ПДД, а прикрываясь этой статьёй, перекладывают ответственность на владельца авто, пытаясь таким методом заставить владельца ТС или оплатить штраф за нарушение, которое он не совершал, или же самому заниматься расследованием данного инцидента, взяв на себя обязанности следственного отдела управления дорожной полиции. Простите, но машина не нарушает ПДД, и платить за себя не может, так почему наши законотворцы дали добро на «заключение» машину под стражу.

Представьте себе, что зафиксировано правонарушение стационарной камерой, есть фотография автомобиля с гос. номером. Лицо управляющее машиной не видно. Кому предъявить штраф, да еще когда есть несколько водителей, которые имеют право управлять этим автомобилем? Вот и пролоббировали и проташили столь удобную для работников МВД эту статью закона.

Имеются случаи, когда гаишнику попадает грамотный принципиальный водитель, инспектор, ссылаясь на то что у него есть информация о задержании этой машины, отправляет авто на штраф стоянку. Действие противозаконные, но наказать сегодня этого гаишника очень сложно, нет механизма исполнения данной статьи, нет людей, которые несут персональную ответственность за незаконное задержание машины. Гад-гаишник, который отправил Вашу машину на штраф. стоянку заявляет, что он просто ошибся, а то что водитель потеряет пять, шесть часов, а то и больше, что бы добиться изволения машины, никого не волнует и то что нарушены его конституционные права . Я и предлагаю, если с кем случится подобная история, во благо нашего водительского общества, не торопиться вызволять своего коня, а создать претендент, подать в суд. Обращайтесь ко мне на личку или звоните, и я думаю что мы доведём до логического конца эту не простую историю.

Статья 85-1 Закона о Дорожном Движении АР, в части задержании и препровождении на штраф стоянку автомобиля, на котором было совершенно правонарушение, принята в нарушение других законов АР. Было бы великолепно подать в суд, что бы создать претендент и добиться отмены этой статьи. Я, не будучи юристом, вижу насколько это дело выигрышно. Вот только несколько статей Конституции, которые нарушаются этой статьёй 85-1:

Статья 13. Собственность

I. В Азербайджанской Республике собственность неприкосновенна и охраняется государством.

Статья 29. Право собственности

II. Ни один вид собственности не превалирует над другими. Право собственности, в том числе право частной собственности, охраняется законом.

IV. Никто не может быть лишен собственности, иначе как по решению суда …

Статья 63. Презумпция невиновности

I. Каждый имеет право на презумпцию невиновности. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и не будет в связи с этим вступившего в законную силу приговора суда.

II. Если есть обоснованные сомнения в виновности лица, то признание его виновным не допускается.

III. Лицо, обвиняемое в совершении преступления, не обязано доказывать свою невиновность.

V. Никто не может быть признан без приговора суда виновным в совершении преступления.

Если внимательно покопаться, так мы найдём ещё и не одну статью и в других законах А.Р. которые так же нарушаются работниками Управления Дорожного Движения при задержании ТС согласно этой «примечательной» статьи.

Счастья всем и справедливости.

Link to comment
Share on other sites

Нет не ваша проблема. Но если ГАИ не может выяснить кто был за рулем того автомобиля в то время то ответственность за нарушение несет владелец автомобиля.

Руслан, по нашему законодательству, владелец машины не несёт ни моральной ни юридической ответственности за нарушение, которое совершил кто то за рулём его автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Если внимательно покопаться' date=' так мы найдём ещё и не одну статью и в других законах А.Р. которые так же нарушаются работниками Управления Дорожного Движения при задержании ТС согласно этой «примечательной» статьи.[/quote']

Полность поддерживаю Ваши слова, но были ли прецеденты подобного толка до сих пор? Судья, своим решением о противоречии конкретной статьи основным положениям конституции, фактически должен подписаться в том, что депутаты нац. собрания и вышестоящий руководитель не знают основного закона государства, принимая и подписывая ересь. С другой стороны, приняв обратное решение, суд выставит недостойно себя. Истцу же придется пройти 7 кругов ада, вплоть до конституционного суда, не имея уверенности в счастливом исходе. Но как бы то ни было, и даже предвидя финал, я бы поучаствовал в этом действе ))

Link to comment
Share on other sites

Народ,вроде обсуждали тут, но не могу найти.

Гаишники стоят под мостом, там где дорога поворачивает в сторону Бузовны от аэропортовской трассы (вперед на мост уже в Мардакян). Точнее под мостом если тебе нужно вернуться обратно в город.

Кто в курсе что они там пасут ? Я только думаю полоса масаласи, в смысле если не с той полосы завернеш в этот круг ?

да и вообще их можно отфутболить, тк под мостом стоять нельзя.

Меня пару месяцев назад остановили на данном участке. Сказал что с нетой полосы завернул ..... Хотя заранее перестроился предложил ему написать протокол так как каждый настаивал на своей правоте. Мои плюсы свидетели в машине, его возможные камеры и честь мундира которому поыерят в суде . Я его торопил ч протоколом и настаивал что у тебя боьше шансов выиграть дело в суде. Он в ответ сделал одолжение " вы торопитесь а протокол отнимает время , поэтому ограничиваюсь предупреждением"

Link to comment
Share on other sites

Руслан, при всем уважении к взвешенности Вашего модерирования, но в этот раз, к сожалению, сложно с Вами согласиться.

TanoNS, конечно, мог бы написать о коррумпированном служащем органов внутренних дел, который продемонстрировал вопиющий непрофессионализм, безграмотность, отсутствие выучки и понятия о чести мундира, наряду с непростительным неуважением к гражданину во время исполнения служебных обязанностей.

Однако, этого было бы недостаточно и не было бы истины в тех словах. Потому, что тот мент был просто шакалом из шакальей породы.

Кто то из великих сказал : "Сравнивая человека с животным, этим мы оскорбляем животное".

Edited by Siper6201
Link to comment
Share on other sites

А как можно проехать на желтый, но не выезжать на перекресток?)))

Это значит, что если Вы под"ехали к перекрёстку и после зелёного загорелся желтый сигнал светофора, проехать перекрёсток можно под этот желтый сигнал, а вот если Вы стоите на красный и загорелся зелёный сигнал, не всегда разрешается начинать движение.

Link to comment
Share on other sites

Я однажды остановился демонстративно, пару месяцев назад. Они решили не палить свою тупость, и один подошел, мол, филанкясов филанкяс... Я не дал ему договорить, спросил причину остановки, т.к. при выезде из тоннеля скорость бывает максимум 30-40 км/ч, одна полоса, захочешь - не нарушишь, только ремень, техосмотр или телефон, а я был пристегнут, машина новая и по телефону не говорил. И он даже не спросив документов, сразу такой, мол, "Иджбари сыгортаныз вар?". Я ему показываю на наклейку на лобовой, и говорю, "Сизджя мян буну хяля-беля йапышдырмышам?" Он вежливо попрощался и отошел. Просто экипажи разные там бывают, а то они бы меня давно запомнили.

Сегодня тоже попытались тормознуть двое, может я их видел, а может и нет. Многие из них на одно...лицо.

http://www.youtube.com/watch?v=tbawjV6J5ec&feature=youtu.be

Насколько я знаю, нельзя останавливать ТС для поиска возможных нарушений. Остановил - будь добр объяснить причину и составить протокол. Или стой на перекрёстке и рассматривай остановившиеся авто на предмет нарушений.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю' date=' нельзя останавливать ТС для поиска возможных нарушений. Остановил - будь добр объяснить причину и составить протокол. Или стой на перекрёстке и рассматривай остановившиеся авто на предмет нарушений.[/quote']

Без причины останавливать нельзя. Но это если по букве закона. А в реале, как мне сказал один ДЮПовец: "Выезжая со двора ТЫ уже нарушаешь закон!". Какой именно, правда не уточнил, потому и был и послан.

*шепотом*: Шакалы!

Link to comment
Share on other sites

Без причины останавливать нельзя. Но это если по букве закона. А в реале, как мне сказал один ДЮПовец: "Выезжая со двора ТЫ уже нарушаешь закон!". Какой именно, правда не уточнил, потому и был и послан.

*шепотом*: Шакалы!

Отвечу его же фразой, слегка перефразировав:

Он нарушил закон, одев форму!

Link to comment
Share on other sites

Выезжая утром из дома на своей машине, нет гарантии, что у Вас не отберут Вашего железного коня, по независящим от Вас обстоятельствам, а этими обстоятельствами могут быть недавно принятая Ст. 85-1 ПДД. где в п. XI. Написано «… суд или соответствующий орган исполнительной власти, принявший данное решение, принимает решение о задержании транспортного средства, .....

"Суд или соответствующий орган..." не может провести заседание или "разбор" без присутствия всех сторон, в любом случае они обязаны прислать извещение о планируемом заседании.

Link to comment
Share on other sites

Полность поддерживаю Ваши слова, но были ли прецеденты подобного толка до сих пор? Судья, своим решением о противоречии конкретной статьи основным положениям конституции, фактически должен подписаться в том, что депутаты нац. собрания и вышестоящий руководитель не знают основного закона государства, принимая и подписывая ересь. С другой стороны, приняв обратное решение, суд выставит недостойно себя. Истцу же придется пройти 7 кругов ада, вплоть до конституционного суда, не имея уверенности в счастливом исходе. Но как бы то ни было, и даже предвидя финал, я бы поучаствовал в этом действе ))

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Да и дело безпроигрышное.

Если об"ективно рассматривать эту статью 85-1, она одна стоит против всего законодательства АР и победить ей одной просто не реально.

Link to comment
Share on other sites

Молодец мужик! Классно все заснял!

http://www.youtube.com/watch?v=wcGgyW9IOq0&feature=youtube_gdata_player

Так и не понимаю, в чем тут дело. Где процесс избиения?

На полисе микрофон должен был быть включен - если нет, его упущение.

Link to comment
Share on other sites

Так и не понимаю, в чем тут дело. Где процесс избиения?

На полисе микрофон должен был быть включен - если нет, его упущение.

Полагаю было неподчинение, они пытались его скрутить, предварительно дав пару раз по шее, при появлении дедули-оператора, успокоились и стали звать ППХ
Link to comment
Share on other sites

Полагаю было неподчинение, они пытались его скрутить, предварительно дав пару раз по шее, при появлении дедули-оператора, успокоились и стали звать ППХ

Одна сторона не сняла главное и кичится, другая не включила микрофон и боится?

Link to comment
Share on other sites

Было и такое дело

А машина-то причем?

Если DYP беспредельничают, тем более столько свидетелей, собраться и написать жалобу или подать в суд не хватает мозгов, а нападать толпой на пару инспекторов и портить госимущество ума хватает.

Потом когда приезжает наряд с дубинками, все разбегаются как крысы и клянутся, что не при делах. "Durdugum yerdə dubinkalayıblar, mən heç nəyə əl vurmamışam. ancaq yanından keçirdim"

Стоят друг друга эти гаишники и те, кто от них пострадал. такие же просто в форме, а другие нет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...