Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/3


Recommended Posts

а теперь можно будет ездить спокойно, потому что на руках есть доки с подписью Аловсата Шамилова (ИО ряиса)

Они вам напишут, что каждая ситуация рассматривается отдельно в связи с показаниями камер:) Экстренное торможение не нужно было

Link to comment
Share on other sites

Отличное письмо, распечатал и положил в бардачок, буду ездить теперь на оранжевый со спокойной душой Спасибо за публикацию smile.png

Я и ролик сохранил в дополнение к письму))

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Если перед перекрестком висит знак "Прямо и направо" (перпендикулярное направление состоит из двух односторонних дорог, разделенных узкой дорожкой),и проехав первую одностороннюю дорогу, можно ли затем повернуть налево, со второй? Пример: Повернув с пр.Хатаи на ул. Ахмедбей Агаоглу можно ли затем повернуть налево по на ул.Тебриз ?. Т.е. проехав одну одностороннюю дорогу не теряет ли знак "Прямо и направо" свою силу?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Если перед перекрестком висит знак "Прямо и направо" (перпендикулярное направление состоит из двух односторонних дорог, разделенных узкой дорожкой),и проехав первую одностороннюю дорогу, можно ли затем повернуть налево, со второй? Пример: Повернув с пр.Хатаи на ул. Ахмедбей Агаоглу можно ли затем повернуть налево по на ул.Тебриз ?. Т.е. проехав одну одностороннюю дорогу не теряет ли знак "Прямо и направо" свою силу?

http://www.azpdd.org/?lang=rus&questionno=94

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Если перед перекрестком висит знак "Прямо и направо" (перпендикулярное направление состоит из двух односторонних дорог, разделенных узкой дорожкой),и проехав первую одностороннюю дорогу, можно ли затем повернуть налево, со второй? Пример: Повернув с пр.Хатаи на ул. Ахмедбей Агаоглу можно ли затем повернуть налево по на ул.Тебриз ?. Т.е. проехав одну одностороннюю дорогу не теряет ли знак "Прямо и направо" свою силу?

При знаке можно, но если на полу есть соотв. разметка то нельзя.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Если перед перекрестком висит знак "Прямо и направо" (перпендикулярное направление состоит из двух односторонних дорог, разделенных узкой дорожкой),и проехав первую одностороннюю дорогу, можно ли затем повернуть налево, со второй? Пример: Повернув с пр.Хатаи на ул. Ахмедбей Агаоглу можно ли затем повернуть налево по на ул.Тебриз ?. Т.е. проехав одну одностороннюю дорогу не теряет ли знак "Прямо и направо" свою силу?

Ромбаль Коше и Рамзес вам ответили по существу, но на данном конкретном перекрестке еще имеется разметка ,которая действует на весь перекресток. Там 2 полосы - с правой можно прямо или направо, с левой только прямо.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

При знаке можно, но если на полу есть соотв. разметка то нельзя.

Разве разметка на земле имеет приоритет над знаком? И эта самая разметка не прорисована же до конца через всю дорогу.

Link to comment
Share on other sites

При знаке можно, но если на полу есть соотв. разметка то нельзя.

дождь, грязь, "совестливые разметчики", гаишники об этом могут не знать......posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Разве разметка на земле имеет приоритет над знаком? И эта самая разметка не прорисована же до конца через всю дорогу.

Это не приоритет.

Знак здесь действует только на первое пересечение, на втором пересечении знака нет.

А разметка действует на оба пересечения(на весь перекресток), даже если не прорисована на всех пересечениях

Но в любом случае знак и разметка дополняют друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Разве разметка на земле имеет приоритет над знаком? И эта самая разметка не прорисована же до конца через всю дорогу.

разметка/квадратные синие знаки показывают куда глобально можно попасть с перекрестка

а предписывающие круглые синие знаки - в какой момент.

у нас многих знаков не хватает, так как знаки были утверждены до прокладки по городу разделительных бордюрчиков. А сделать все по закону - это неинтересно, не на зарплату же жить гаишникам. Должна быть вольная трактовка ситуации ;)

Link to comment
Share on other sites

я думаю такие инциденты и моменты когда ГАИ отвечает абсурдным письмом надо всеми силами пускать в СМИ, только таки образом можно добиться того чего мы желаем. СМИ - это страшная сила buba.gif и под давлением масс им придется увольнять сотрудников как написавших это письмо так и нарушивших, а также проводит всевозможные очистки у себя в конторе дабы самим не запачкаться. В нашей стране думаю против тех кто служит правоохранительным органам в том числе в ГАИ, только способ СМИ и интернет может дать эффект, остальное все пресекается еще в зародыше

Link to comment
Share on other sites

разметка/квадратные синие знаки показывают куда глобально можно попасть с перекрестка

а предписывающие круглые синие знаки - в какой момент.

у нас многих знаков не хватает, так как знаки были утверждены до прокладки по городу разделительных бордюрчиков. А сделать все по закону - это неинтересно, не на зарплату же жить гаишникам. Должна быть вольная трактовка ситуации wink.png

главное - четко знать грань фола.....

Link to comment
Share on other sites

я думаю такие инциденты и моменты когда ГАИ отвечает абсурдным письмом надо всеми силами пускать в СМИ, только таки образом можно добиться того чего мы желаем. СМИ - это страшная сила buba.gif и под давлением масс им придется увольнять сотрудников как написавших это письмо так и нарушивших, а также проводит всевозможные очистки у себя в конторе дабы самим не запачкаться. В нашей стране думаю против тех кто служит правоохранительным органам в том числе в ГАИ, только способ СМИ и интернет может дать эффект, остальное все пресекается еще в зародыше

СМИ .. это типа дей аз и 1ньюс? Это же их не касается, у них иные цели.

Link to comment
Share on other sites

СМИ .. это типа дей аз и 1ньюс? Это же их не касается, у них иные цели.

а у нас СМИ ограничиваются подколпачными дей.аз и 1ньюс? ОК, нету у нас СМИ, так в интернет пускать, в заграничные СМИ

Link to comment
Share on other sites

да, разметка это синоним "движения по полосам"

тогда вот так http://www.azpdd.org...&questionno=961

Ромбаль, может не в тему, но не совсем понял логики вопроса 1189 на азпдд.

Как это не пересекаются!?

Там ведь автобус с мотоциклом буквально лоб в лоб въедут, если мотоцикл не уступит.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, может не в тему, но не совсем понял логики вопроса 1189 на азпдд.

Как это не пересекаются!?

Там ведь автобус с мотоциклом буквально лоб в лоб въедут, если мотоцикл не уступит.

Их траектории движения не пересекаются. Оба заворачивают налево.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, может не в тему, но не совсем понял логики вопроса 1189 на азпдд.

Как это не пересекаются!?

Там ведь автобус с мотоциклом буквально лоб в лоб въедут, если мотоцикл не уступит.

Если будут соблюдать правильные траектории поворота, то не въедут.

Link to comment
Share on other sites

Если будут соблюдать правильные траектории поворота, то не въедут.

А разве на перекрестках нарисованы такие вот стрелочки-траектории, по которым следует поворачивать встречно-разъезжающимся транспортным средствам? А если они все таки столкнутся, кто будет виноват: тот, кто не соблюдал так называемую тракторию, или тот, кто не уступил?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за ошибки заранее,с телефона.прислали письмо из низаминского района явитсья,я сам из ясамала!нашел это низаминское управление.показывают фото,номер машины,машина моя,но кто за рулем не видно:)довереность на двух людей.Я пытаюсь давить,что как вы мне можете выписывать штраф и балы не зная кто за рулем?ответ,нам не важно кто за рулем,машина ваша:(это типа вы должны выяснить кто был за рулем!!!выписали протокол! я написал свое несогласие и добавил,что в машине не я:(что меня ждет дальше,что скажут бывалые?я считаю,что я прав,это не моя проблема,что их непонятный радар так погано фоткает,что не видно кто за рулем!!!

Link to comment
Share on other sites

А разве не к лучшему, что не видно водителя и пассажира? Меня бы больше возмутило присланное на дом четкое фото меня за рулем и моей блондинистой секретарши на пассажирском! Ну это так, к слову... )))

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за ошибки заранее,с телефона.прислали письмо из низаминского района явитсья,я сам из ясамала!нашел это низаминское управление.показывают фото,номер машины,машина моя,но кто за рулем не видноsmile.pngдовереность на двух людей.Я пытаюсь давить,что как вы мне можете выписывать штраф и балы не зная кто за рулем?ответ,нам не важно кто за рулем,машина вашаsad.pngэто типа вы должны выяснить кто был за рулем!!!выписали протокол! я написал свое несогласие и добавил,что в машине не яsad.pngчто меня ждет дальше,что скажут бывалые?я считаю,что я прав,это не моя проблема,что их непонятный радар так погано фоткает,что не видно кто за рулем!!!

" Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. " smile.png

Если за рулём были не Вы , а те, на кого доверенность и они не признаются , то советую Вам оплатить штраф и анулировать доверенности. posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Случай. Взял машину на пару дней у брата. Еду, остановили. Забираем машину на штрафную. Причина - на этой машине водитель сделал нарушение и не оплатил штраф уже больше 2 месяцев. Машина на имя брата, у водителя довер-ть только на вождение. Показал мне по компьютеру, все верно. Звоню водителю, подтверждает, что было дело и он не оплатил.

Вопрос - у кого есть копия протокола? Правда, что там написано, они могут забрать любую машину, которой управляет нарушитель сам?

XI. В случае неоплаты штрафа в течение 2 месяцев со дня вступления в законную силу решения о

применении административного наказания в виде административного штрафа без наличия на то оснований,

установленных законом, суд или соответствующий орган исполнительной власти, принявший данное

решение, принимает решение о задержании транспортного средства, которым лицо, совершившее

административный проступок, управляло в момент совершения административного проступка. Данное

решение предоставляется лицу, совершившему административный проступок, в соответствии с седьмой

частью данной статьи. Данное транспортное средство останавливается сотрудником соответствующего

органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, лицо отстраняется от управления

транспортным средством и транспортное средство содержится на охраняемой стоянке соответствующего

органа исполнительной власти Азербайджанской Республики. Транспортное средство возвращается лицу,

совершившему административный проступок, или его владельцу немедленно после оплаты штрафа,

соответствующего пенни, пошлины за перевозку транспортного средства на стоянку и его содержания на

стоянке.

За рулем не "лицо", некому предоставлять штраф и нет "лица", чтоб отстранять от управления ТС-ом

Link to comment
Share on other sites

Это у них такие " рычаги ". Задерживают машину , на которой было совершено правонарушение и не оплачен штраф. В дальнейшем , принимается решение об ограничении права лица, к которому применяется административное наказание, управлять транспортным средством и с целью обеспечения оплаты штрафа направляется для принудительного исполнения.

В протоколе, выписка из статьи № 85-1 пункт ХI - XII .

Link to comment
Share on other sites

А разве на перекрестках нарисованы такие вот стрелочки-траектории, по которым следует поворачивать встречно-разъезжающимся транспортным средствам? А если они все таки столкнутся, кто будет виноват: тот, кто не соблюдал так называемую тракторию, или тот, кто не уступил?

Не уступить друг другу они не могут, т.к. оба поворачивают налево и оба на равнозначной дороге. А если столкнутся, виноват будет тот, кто выбрал слишком большой радиус поворота или вообще описал кривую траекторию. Несмотря на то, что разметки нет, визуально дорога разделена на полосы по одной ширине авто+интервалами.

Не на каждой дороге есть разметка, но это не значит ,что не нужно придерживаться полос.

Link to comment
Share on other sites

Не уступить друг другу они не могут, т.к. оба поворачивают налево и оба на равнозначной дороге.

Кстати, у нас очень мало таких перекрестков( я вроде даже не встречал), где можно одновременно поворачивать с обоих направлений налево, обычно с одной из сторон поворот налево запрещен. Но все же соблюдать траекторию надо.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за ошибки заранее,с телефона.прислали письмо из низаминского района явитсья,я сам из ясамала!нашел это низаминское управление.показывают фото,номер машины,машина моя,но кто за рулем не видноsmile.pngдовереность на двух людей.Я пытаюсь давить,что как вы мне можете выписывать штраф и балы не зная кто за рулем?ответ,нам не важно кто за рулем,машина вашаsad.pngэто типа вы должны выяснить кто был за рулем!!!выписали протокол! я написал свое несогласие и добавил,что в машине не яsad.pngчто меня ждет дальше,что скажут бывалые?я считаю,что я прав,это не моя проблема,что их непонятный радар так погано фоткает,что не видно кто за рулем!!!

Простите, но Вам же никто не запрещает будучи пьяным и находясь в автомобиле, передать управление лицу, имеющим лицензию на вождение ;)

Вот это лицо пусть и штрафуют!!! :)

Link to comment
Share on other sites

а у нас СМИ ограничиваются подколпачными дей.аз и 1ньюс? ОК, нету у нас СМИ, так в интернет пускать, в заграничные СМИ

Заграничным СМИ это не интересно.

Отличное письмо, распечатал и положил в бардачок, буду ездить теперь на оранжевый со спокойной душой

Спасибо за публикацию smile.png

Аналогично. Распечатал и положил в бардачок. Теперь буду проезжать на желтый. :D

Нет смысла писать. Такими ответами будут затравлять.

Наоборот смысл есть. Теперь у нас есть претендент. Можем спокойно ездить на желтый.

Link to comment
Share on other sites

Наоборот смысл есть. Теперь у нас есть претендент. Можем спокойно ездить на желтый.

Не сильно полезным будет этот совет в некоторых случаях. Ваша группа будет это пропагандировать?

Link to comment
Share on other sites

даже некоторые будут специально проезжать на желтый сигнал не исключено

Очень даже хорошо. В следующий раз начальство гаишников десять раз подумает прежде чем писать такое ответное письмо.

Link to comment
Share on other sites

я не могу понять,это моя проблема,что не видно кто за рулем?понимаете как,если было бы лицо мужского пола,я бы сказал это брат,если женского,то это жена,а так я понятия не имею кто за рулем ))!неужели они не выяснив это,могут впаять мне два бала?

Link to comment
Share on other sites

я не могу понять,это моя проблема,что не видно кто за рулем?понимаете как,если было бы лицо мужского пола,я бы сказал это брат,если женского,то это жена,а так я понятия не имею кто за рулем ))!неужели они не выяснив это,могут впаять мне два бала?

Нет не ваша проблема. Но если ГАИ не может выяснить кто был за рулем того автомобиля в то время то ответственность за нарушение несет владелец автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Не сильно полезным будет этот совет в некоторых случаях. Ваша группа будет это пропагандировать?

это не пропаганда,

это тот момент когда ты едешь на моргающий зеленый, а тебе говорят, что проехал на желтый.

тут у тебя 2 козыря: достаешь пдд, показываешь гаишнику, что и моргающий зеленый, и желтый в особых случаях - разрешают движение. А тут еще и письмо от "ИО царя". Ну что ему после этого делать? :)

Link to comment
Share on other sites

я не могу понять,это моя проблема,что не видно кто за рулем?понимаете как,если было бы лицо мужского пола,я бы сказал это брат,если женского,то это жена,а так я понятия не имею кто за рулем ))!неужели они не выяснив это,могут впаять мне два бала?

Вы не заметили мой пост выше?

Отвечайте им просто, что вызвали службу "Пьяный водитель"! ;)

Link to comment
Share on other sites

Есть еще и красный.

Надо снять ролик, послать письмо, дождаться подобного ответа и вуаля

ps: разворот через двойную сплошную тоже не помешал бы evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы не заметили мой пост выше?

Отвечайте им просто, что вызвали службу "Пьяный водитель"! wink.png

Это не поможет. Они скажут вы доверили авто и вы отвечайте. Либо надо иметь на руках хоть какой-то документ, хотя бы чек об оплате, подтверждающий что вы вызывали такую службу и через суд переложить ответственность на нерадивого работника этой службы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 453 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...