Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/3


Recommended Posts

Пока ни ответа от структур ни каких либо изменений в моих баллах и штрафах (слава Богу) нету, но я не хочу сидеть спокойно, как считаете, стоит ли подавать в суд (они требуют копию протокола, которого у меня нету) или подождать когда "увижу" нарушение и при отсутствии реакции структур уже после обратиться в суд?

протокол не действителен, так как вы его не подписали.

Вы всегда сможете сказать, что инспектор не давал вам возможности ознакомиться с протоколом и требовал незамедлительно его подписать.

в среднем , ждите звонка с приглашением после истечении недели. Сразу никто не звонит.

Link to comment
Share on other sites

на раборе полетов обязательно потребуйте видеозапись разговора, который у них должен вестись, у них же в машине все это установлено и работает, как велит инструкция

http://azpdd.info/docs/ypxtelimatFULL.pdf

4.8. Patrul avtomobili radio‐cihaz vasitəsi, qırmızı və ya göy sayırışan işıq və

xüsusi səs siqnalı, kompüter, video kamera, dərman qutusu, 2 ədəd yol nişanı, fənər,

yanğın söndürən vasitə, hadisə yerini bildirən işıq əks etdirən lent və digər texniki

vasitələrlə təchiz olunur.

Qeyd: Patrul avtomobilində xidmət aparan YPX inspektoru tərəfindən nəqliyyat

vasitəsi saxlanılarkən patrul avtomobilində quraşdırılmış video kamera daim işlək

vəziyyətdə olmalı, məsafədən səs ötürən mikrofondan istifadə edilməlidir. Sürücü ilə

ünsiyyət və inzibati xətanın sənədləşdirilməsi, habelə YPX inspektorunun digər

hərəkətləri avtomobilin içəri hissəsində və ya kənarda kameranın görünüş dairəsində

aparılmalıdır.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, нужен совет.

По мере возможности ...

... протокола, которого у меня нету) или подождать когда "увижу" нарушение и при отсутствии реакции структур уже после обратиться в суд?

Заранее спасибо всем.

Опять убеждаюсь насколько необходим видеорегистратор. При наличии этой штучки, Вы выиграли бы минимум несколько дней, которые Вам придётся потратить, доказывая, что Вы не верблюд. Во вторых, Вы не указали, были ли в Вашей машине люди, которые могут свидетельствовать. Так же из Вашего обращения, понятно, что инспектор плохо знает законодательство, а если знает, то тогда занимается подлогом, что уже является преступлением. Если у Вас появится желание, напишите мне на личку, мы постараемся разрулить эту ситуацию, да так что бы этот инспектор, за свои незаконные деяния был бы наказан, протокол бы аннулирован и восторжествовала справедливость.

Счастья и терпения.

Link to comment
Share on other sites

А что вам надо оплачивать, если вам не оставили копию протокола? И что вы написали в заявлении?

Проблема в том, что если дело обстоит так, как сказал инспектор, то оплачивать придется по номеру водительских прав, в банке и по данному параметру есть возможность оплачивать.

Что касается заявления, то все как было так и написал с требованием разобраться и ликвидировать протокол, если ему дали силу, ну и конечно обуздать сотрудника.

Link to comment
Share on other sites

pro+, сколько дней прошло со дня обращения через интернет?

Сегодня второй день, инцидент произошел в воскресение, в понедельник утром все было разослано.

К сожалению видеорегисратор был выключен:(

Link to comment
Share on other sites

Biraz gozlayin,

Nazirlikden mutleq size cavab verecekler,

Boyuk ehtimalla YPX emekdashi sizden kusub, inciyib gedib ve hec bir protokol da merkeze verilmayib.

Ister istemez o protokolu tertib etdi ve bosh-boshuna onu legv ede bilmez, yeni genderecek yuxariya.

Link to comment
Share on other sites

Молодняк наверное, они немного нервные и очень сильно уверенны что все на свете знают.

Думаю вам попытаются "навесить" само нарушение+отказ от подписи, но это будет скорее психологическая атака с ихней стороны.

п.с. по моему вы все сделали верно,вам выдержки, терпения и удачи.

...последний опыт с ответом на жалобу в МВД(у товарисча было), -позвонили через 20 дней после электронного обращения.

Да нет, не молодняк, очень опытный видно сержант, подкованный, только вот форум не читает!

Будем ждать, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Опять убеждаюсь насколько необходим видеорегистратор. При наличии этой штучки, Вы выиграли бы минимум несколько дней, которые Вам придётся потратить, доказывая, что Вы не верблюд. Во вторых, Вы не указали, были ли в Вашей машине люди, которые могут свидетельствовать. Так же из Вашего обращения, понятно, что инспектор плохо знает законодательство, а если знает, то тогда занимается подлогом, что уже является преступлением. Если у Вас появится желание, напишите мне на личку, мы постараемся разрулить эту ситуацию, да так что бы этот инспектор, за свои незаконные деяния был бы наказан, протокол бы аннулирован и восторжествовала справедливость.

Счастья и терпения.

Спасибо большое, уже давно решил примкнуть к Вашим рядам, никак не получается:(

Дело в том, что регистратор есть, и много раз спасал мою жизнь и нервы, но в этот раз просто забыл включить:(

Да, люди были, но они не видели уступил я дорогу или нет, а написание протокола происходило уже на капоте моей машины и они не в курсе...

Да нет, законодательство он вроде бы неплохо знает - у знакомого адвоката спросил, оказывается протокол действителен и без моей подписи, просто там надо написать, по какой причине я отказываюсь подписывать.

В любом случае большое спасибо за участие, inşaallah все обойдется без жертв и моя "водительская история" останется девственно чистой:)

Link to comment
Share on other sites

....Будем ждать, спасибо.

Можно попробовать их подогнать повторно позвонив в 102 и спросить...если коротко, но олды?)))

По поводу электронной жалобы( дошло не дошло, где находится и т.д.) Справочная МВД - 012 590-97-38

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, уже давно решил примкнуть к Вашим рядам, никак не получаетсяsad.png

Дело в том, что регистратор есть, и много раз спасал мою жизнь и нервы, но в этот раз просто забыл включитьsad.png

Да, люди были, но они не видели уступил я дорогу или нет, а написание протокола происходило уже на капоте моей машины и они не в курсе...

Да нет, законодательство он вроде бы неплохо знает - у знакомого адвоката спросил, оказывается протокол действителен и без моей подписи, просто там надо написать, по какой причине я отказываюсь подписывать.

В любом случае большое спасибо за участие, inşaallah все обойдется без жертв и моя "водительская история" останется девственно чистойsmile.png

Что Вы так печётесь о девственной чистоте Ваших водительских прав, меня возмущает поведение гайца (это я пишу с полной уверенностью, что Вы написали как было, без приукрас).

Когда это неграмотный гаишник, то есть шанс его научить, а если он грамотный, и занимается инсинуациями, вот с такими и надо вести борьбу. Такой нечестный человек, облеченный властью, просто преступник, его надо гнать поганной метлой из органов.

Я уже насчитал более 5 нарушении, которые совершил этот гаишник, а так же своим поведением, он доказал незнание законодательных документов, которые ему и надо инкриминировать.

Наше дело предложить Вам помощь, а Вам выбирать ...

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать их подогнать повторно позвонив в 102 и спросить...если коротко, но олды?)))

По поводу электронной жалобы( дошло не дошло, где находится и т.д.) Справочная МВД - 012 590-97-38

Самое интересное, что так и сделал сегодня утром (102), а они сказали, не волнуйтесь ответ на обращение поступает в течение 15 дней с момента подачи заявления, и "что вообще беспокоитесь, баллы же пока не сели:)"...

Боюсь что доиграюсь, "не буди лихо, пока оно тихо"!

Link to comment
Share on other sites

...................

Боюсь что доиграюсь, "не буди лихо, пока оно тихо"!

Кто не рискует, тот не пьет шампанского возит в машине письма с извинениями руководства YPX и "гярары" выигранных судебных исков ©

Link to comment
Share on other sites

Что Вы так печётесь о девственной чистоте Ваших водительских прав, меня возмущает поведение гайца (это я пишу с полной уверенностью, что Вы написали как было, без приукрас).

Когда это неграмотный гаишник, то есть шанс его научить, а если он грамотный, и занимается инсинуациями, вот с такими и надо вести борьбу. Такой нечестный человек, облеченный властью, просто преступник, его надо гнать поганной метлой из органов.

Я уже насчитал более 5 нарушении, которые совершил этот гаишник, а так же своим поведением, он доказал незнание законодательных документов, которые ему и надо инкриминировать.

Наше дело предложить Вам помощь, а Вам выбирать ...

Cпасибо, большое, я именно так и поступлю, не поверите, все мои знакомые юристы посоветовали тихо и спокойно смириться и заплатить, так как по их мнению большинство исков против ГАИ заканчиваются ничем, да и адвокатам не выгодно тратить время на это по их выражению "мелочь", но я принципиально намерен идти до конца - сейчас готовлю заявление в суд (так, на всякий случай), и паарлельно жду реакции ГАИшников.

Link to comment
Share on other sites

Кто не рискует, тот не пьет шампанского возит в машине письма с извинениями руководства YPX и "гярары" выигранных судебных исков ©

Супер, только ради этого и стоит потерять время и нервы, но поставить на колени этих выскочек нужно обязательно, хотя бы ради того, чтобы в дальнейшем они осмотрительнее останавливали машины!

Link to comment
Share on other sites

Официальное письмо есть. Но в нем, нет конкретного снимка и указания скорости. В этом и проблема.

Тогда все надо решить на месте, однако как сказали выше "если нарушил, то лучше заплатить", но платить официальную пошлину, пускай больше, но не им в карман!

Link to comment
Share on other sites

Супер, только ради этого и стоит потерять время и нервы, но поставить на колени этих выскочек нужно обязательно, хотя бы ради того, чтобы в дальнейшем они осмотрительнее останавливали машины!

7 форумчан уже выиграли суды, причем 4 на апелляции.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пришел ответ:

Bash Dovlet Yol Polisi Idaresi [[email protected]]

Hörmətli vətəndaş!

Müraciətiniz qəbul edilib, nəticəsi barədə əlavə məlumat veriləcək.

Qeyd: Məktubu almanız barədə cavab yazmağınız xahiş olunur.

Əvvəlcədən təşəkkür edirik.

Hormətlə,

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi

Link to comment
Share on other sites

7 форумчан уже выиграли суды, причем 4 на апелляции.

Даже не буду спрашивать, сколько судов было проиграно и скольков исков было отклонено:)

Дай Бог пополним ряды выигранных дел (пока интузиазм есть:)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пришел ответ:

Bash Dovlet Yol Polisi Idaresi [[email protected]]

Hörmətli vətəndaş!

Müraciətiniz qəbul edilib, nəticəsi barədə əlavə məlumat veriləcək.

Qeyd: Məktubu almanız barədə cavab yazmağınız xahiş olunur.

Əvvəlcədən təşəkkür edirik.

Hormətlə,

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi

Они форум мониторят)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, большое, я именно так и поступлю, не поверите, все мои знакомые юристы посоветовали тихо и спокойно смириться и заплатить, так как по их мнению большинство исков против ГАИ заканчиваются ничем, да и адвокатам не выгодно тратить время на это по их выражению "мелочь", но я принципиально намерен идти до конца - сейчас готовлю заявление в суд (так, на всякий случай), и паарлельно жду реакции ГАИшников.

Я не знаю с какими юристами вы общаетесь, конечно это дело копеечное и им заморачиваться нет желания, но оставить безнаказано этого гаишника, значит породить монстра, ведь безнаказанность порождает вседозволенность. С судом Вы пока не торопитесь, суд дело хорошее, но длительное. Вы не получили ответа из МВД, есть так же такой институт, как прокуратура, если ворон ворону глаз не выклюет, то уж Гриф Стервятник и обглодадь может, ну уж потом можно дальше посмотреть, в какую сторону двигаться.

Удачи.

P.S. Главное в этом деле указать все ошибки и правонарушения которые были со стороны гаишника.

Link to comment
Share on other sites

Ister istemez o protokolu tertib etdi ve bosh-boshuna onu legv ede bilmez, yeni genderecek yuxariya.

Я точно не знаю, являются ли бланки протоколов нумерованными как БСО, но лично у меня был случай и еще пару раз у знакомых .когда инспектор, пытаясь навесить нарушение, начинал заполнять протокол( в моем случае были записаны данные моих прав, номер машины и состав нарушения, правда без указания статьи), а потом поняв ,что не удастся, просто отдавал права и отпускал. То есть бланк был испорчен, не знаю что потом с ним делали.

Link to comment
Share on other sites

Я точно не знаю, являются ли бланки протоколов нумерованными как БСО, но лично у меня был случай и еще пару раз у знакомых .когда инспектор, пытаясь навесить нарушение, начинал заполнять протокол( в моем случае были записаны данные моих прав, номер машины и состав нарушения, правда без указания статьи), а потом поняв ,что не удастся, просто отдавал права и отпускал. То есть бланк был испорчен, не знаю что потом с ним делали.

Они делают копии этих бланков и таким образом пугают водителей. Старый номер
Link to comment
Share on other sites

Они делают копии этих бланков и таким образом пугают водителей. Старый номер

Возможно ,но в моем случае был оригинал. Ну или очень хорошая цветная ксерокопия, что маловероятно))

Он ее мне сувал в окно со словами "4 йеря гол чякмялисиниз" и я ее хорошо рассмотрел

Наверно потом договариваются с теми, кому должны сдавать и списываются как случайно испорченные

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Нужен совет в связи с ситуацией, в которую попал мой друг.

Он ехал сегодня утром поБинягяди-балаханскому шоссе. В какой-то момент пошел на обгон впереди идущего мерседеса. Обгон начал по правилам - знака нет, линия прерывистая, впереди на встречке помех тоже нет.

Почти завершив обгон, он замечает что прерывистая линия резко обрывается, сменившись сплошной. Он должен был завершить маневр (справа была машина) и получилось, что завершил обгон он уже проехав по сплошной линии (буквально пару метров проехав место, где прерывистая сменилась сплошной)

В это время навстречу выехал дюповский автомобиль. Само собой, остановили и предъявили 151.2 - Binəqədi-Balaxanı yolunda üfiqi nişanlanma xəttinin tələbini pozaraq Mercedes markalı №.......nömrəni ötub keçdi.

Друг написал несогласие с обвинением. Графа свидетели пуста, копия протокола у него.

Теперь вопрос - правы ли были дюпеля, и если нет, то каковы дальнейшие действия?

Link to comment
Share on other sites

Я точно не знаю, являются ли бланки протоколов нумерованными как БСО, но лично у меня был случай и еще пару раз у знакомых .когда инспектор, пытаясь навесить нарушение, начинал заполнять протокол( в моем случае были записаны данные моих прав, номер машины и состав нарушения, правда без указания статьи), а потом поняв ,что не удастся, просто отдавал права и отпускал. То есть бланк был испорчен, не знаю что потом с ним делали.

ничего не делают раз в месяц инспектор пишет акт что сколько протоколов он испортил, вносит туда их номера, и потом на подпись к начальству, потом элементарно выбрасывает эти протоколы, по крайней мере в государственных учреждения с бланками строгой отчетности, т.е номерными так поступают

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером вошел в поворот с проспектак Г. Алиева на ул. Гасаноглу (рядом с новым центром Г. Алиева) на скорости 75 прямо на глазах у двух экипажей гаи, естественно сразу же остановили за поворотом. Подошел, культурно представился. Спрашиваю причину остановки, в ответ помолчал немного и спросил как давно я за рулем. Я сказал что больше года. Попросил быть внимательнее и сказал что могу ехать, даже про документы не спросил. Какую статью он мог мне предъявить? Неужели автохулиганство?)

Link to comment
Share on other sites

..........

Теперь вопрос - правы ли были дюпеля, и если нет, то каковы дальнейшие действия?

Правы......формально, в смысле что нормальный дюпель не цеплялся бы из за 2-3 метров наезда на сплошную.

......То есть бланк был испорчен, не знаю что потом с ним делали.

Если нарушение не подтверждается, то они просто крупными буквами по диагонали пишут "Тясдиглянмяйиб"(сам видел)smile.png

Edited by 17.
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером вошел в поворот с проспектак Г. Алиева на ул. Гасаноглу (рядом с новым центром Г. Алиева) на скорости 75 прямо на глазах у двух экипажей гаи, естественно сразу же остановили за поворотом. Подошел, культурно представился. Спрашиваю причину остановки, в ответ помолчал немного и спросил как давно я за рулем. Я сказал что больше года. Попросил быть внимательнее и сказал что могу ехать, даже про документы не спросил. Какую статью он мог мне предъявить? Неужели автохулиганство?)

Превышение скорости(до 30 км/ч) 151.1.

п.с. кстати по статистике наибольшая аварийность приходится на период от 1 до 3 лет стажа вождения, будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

Превышение скорости(до 30 км/ч) 151.1.

п.с. кстати по статистике наибольшая аварийность приходится на период от 1 до 3 лет стажа вождения, будьте осторожны.

у них не было радаров, как они доказали бы превышение?

Link to comment
Share on other sites

он думал автош, потом увидел, что не так и понял что ничего не выйдет

у меня же не жигули, иначе перевернулся бы на таком повороте..

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос - правы ли были дюпеля, и если нет, то каковы дальнейшие действия?

по букве закона правы.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Нужен совет в связи с ситуацией, в которую попал мой друг.

Он ехал сегодня утром поБинягяди-балаханскому шоссе. В какой-то момент пошел на обгон впереди идущего мерседеса. Обгон начал по правилам - знака нет, линия прерывистая, впереди на встречке помех тоже нет.

Почти завершив обгон, он замечает что прерывистая линия резко обрывается, сменившись сплошной. Он должен был завершить маневр (справа была машина) и получилось, что завершил обгон он уже проехав по сплошной линии (буквально пару метров проехав место, где прерывистая сменилась сплошной)

В это время навстречу выехал дюповский автомобиль. Само собой, остановили и предъявили 151.2 - Binəqədi-Balaxanı yolunda üfiqi nişanlanma xəttinin tələbini pozaraq Mercedes markalı №.......nömrəni ötub keçdi.

Друг написал несогласие с обвинением. Графа свидетели пуста, копия протокола у него.

Теперь вопрос - правы ли были дюпеля, и если нет, то каковы дальнейшие действия?

Правы, но можно было бы утверждать, что завершили обгон также на прерывистой линии, хотя я не сторонник такой позиции, но в данной ситуации последнее слово остается за водителем мерса, если сотрудник YPX его запомнил, то лучше спокойно оплатить.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

у них не было радаров, как они доказали бы превышение?

У дюпелей и в машине ставят радары, просто не ожидали что найдется водила, который поворачивает на 900

повороте на скорости 75км/ч, если бы ожидали то срисовали бы вас.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю с какими юристами вы общаетесь, конечно это дело копеечное и им заморачиваться нет желания, но оставить безнаказано этого гаишника, значит породить монстра, ведь безнаказанность порождает вседозволенность. С судом Вы пока не торопитесь, суд дело хорошее, но длительное. Вы не получили ответа из МВД, есть так же такой институт, как прокуратура, если ворон ворону глаз не выклюет, то уж Гриф Стервятник и обглодадь может, ну уж потом можно дальше посмотреть, в какую сторону двигаться.

Удачи.

P.S. Главное в этом деле указать все ошибки и правонарушения которые были со стороны гаишника.

:) Про прокуратуру я и забыл, просмотрев еще парочку веток автофорума вспомним, что можно еще написать Первой Леди, на имя Президента, про прокуратуру я и забыл, как считаете дать ход или подождать реакции DYP?

Хотелось бы узнать, есть ли срок давности подачи заявления в суд, т.е. могу лия подать в суд через неделю, месяц, или год после инцидента?

Link to comment
Share on other sites

smile.png Про прокуратуру я и забыл, просмотрев еще парочку веток автофорума вспомним, что можно еще написать Первой Леди, на имя Президента, про прокуратуру я и забыл, как считаете дать ход или подождать реакции DYP?

Хотелось бы узнать, есть ли срок давности подачи заявления в суд, т.е. могу лия подать в суд через неделю, месяц, или год после инцидента?

10 дней.

В моем случае я также обращался в МВД, инцидент был 7 января, жалобу написал 8-го, ответ получил 24 или 25-го точно не помню.

Потом уже подал иск, сославшись на официальный ответ из МВД, то есть отсчет 10 дней пошел заново с 24-25го числа.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Нужен совет в связи с ситуацией, в которую попал мой друг.

Он ехал сегодня утром поБинягяди-балаханскому шоссе. В какой-то момент пошел на обгон впереди идущего мерседеса. Обгон начал по правилам - знака нет, линия прерывистая, впереди на встречке помех тоже нет.

Почти завершив обгон, он замечает что прерывистая линия резко обрывается, сменившись сплошной. Он должен был завершить маневр (справа была машина) и получилось, что завершил обгон он уже проехав по сплошной линии (буквально пару метров проехав место, где прерывистая сменилась сплошной)

В это время навстречу выехал дюповский автомобиль. Само собой, остановили и предъявили 151.2 - Binəqədi-Balaxanı yolunda üfiqi nişanlanma xəttinin tələbini pozaraq Mercedes markalı №.......nömrəni ötub keçdi.

Друг написал несогласие с обвинением. Графа свидетели пуста, копия протокола у него.

Теперь вопрос - правы ли были дюпеля, и если нет, то каковы дальнейшие действия?

Не правы. В ПДД написано что при завершении обгона водитель должен вернуться обратно на полосу, а как это сделать если пошла сплошная. Также есть разметка двоная сплошная но у которой одна полоса прерывистая - линия 1.11 про ней написано 'линию 1.11 разрешается пересекать с пунктирной стороны, а также со стороны

сплошной линии, но только после завершения обгона или объезда.'

Даже если начат обгон до знака обгон запрещен, то нужно завершить обгон в зоне действия знака 'обгон запрещен' и это не должно считаться нарушением. Поправьте если не так.

Link to comment
Share on other sites

Он ехал сегодня утром поБинягяди-балаханскому шоссе. В какой-то момент пошел на обгон впереди идущего мерседеса. Обгон начал по правилам - знака нет, линия прерывистая, впереди на встречке помех тоже нет.

Почти завершив обгон, он замечает что прерывистая линия резко обрывается, сменившись сплошной. Он должен был завершить маневр (справа была машина) и получилось, что завершил обгон он уже проехав по сплошной линии (буквально пару метров проехав место, где прерывистая сменилась сплошной)

Дело в том, что прерывистая линия 1.5 не должна резко переходить в сплошную. Сначала должен быть участок линии 1.6, которая тоже прерывистая, но расстояние между штрихами значительно меньше. Увидев линию 1.6 водитель должен принять решение о завершении обгона или отказе от маневра. Если завершать обгон, то нужно сделать это до начала сплошной, т.к. ее уже пересекать нельзя. В наших же условиях либо разметка 1.6 имеет недостаточную длину, либо водители её просто игнорируют.

Поэтому, советую вашему другу уточнить, какая именно разметка на этом участке. Если она не соответствует ПДД, то это в его пользу при возможном разбирательстве.

Link to comment
Share on other sites

Давно в Баладжарах не тусовались гайцы, были только проездом. Сейчас ситуация иная. Два экипажа ГАИ постоянно тусуются в Баладжарах, в одном и том же месте. См. карту: http://goo.gl/maps/Yt3sc

В месте обозначенным синим значком ловят тех кто пытается совершить обгон на повороте. В месте обозначенным красным значком ловят тех кто совершает правый поворот не уступив дорогу тем кто спускается с Шемахинки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...