Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение


NetSky

Recommended Posts

161000

км ? миль?

ета на БЕХЕ не реално но постараюс))))

согласен...но просто постарайся чтоб вычесть из списка технические проблемы в машине

все стоит штатное, воздухамер тоже работает

воздухомер работает НО насколько все ОК?

читал толка что )) ____________на форумах где то видел что вся прашивка сводитсья к тому что 2 галочки убирают в ПК когда к машинке подключают....не хочется переплачивать много за пустяковую работу ))

забудь....заводская прошивка пис йахшы более менее предусмотрела то что минимум надо и как надо расходывать...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дорогой друг ... так и у меня улеталоо так же...почти. Сменил масло и все прошло... Неужели у вашей Бехи истек лимит движка ? Может стоило попробовать новое масло ?

А не думаете ли Вы, что это заблуждение?

Какое масло рекомендует для Вашей машины производитель? Если то, которое улетает- может там и есть проблема (в моторе)?

Дело в том, что когда в цилиндрах есть яйцеобразная выроботка- то как не крути масло уходит. Со временем будет уходить и то, что Вы сейчас льете. Дай Бог, чтобы я ошибался. Но все же..... Подумайте.

Link to comment
Share on other sites

что подвело к перебрке мотора ? у когото так купили или сами докатались ? (интересно....)

Купив Е 34, мы считайте купили кузов в хорошем состоянии, коробку и салон. Все сказанное- реально в хорошем состоянии. По кузову есть легкие работы манат на 300- 350, но это весной.

Покупая эту машину- я знал и брату говорил, что двигатель еще живой, но жрать масло он будет. Нужно будет делать его, но это не срочно. Ну вот- прошел год с того момента и мы решили сдать ее на ремонт мотора. Вот и вся история.

Link to comment
Share on other sites

А не думаете ли Вы, что это заблуждение?

Какое масло рекомендует для Вашей машины производитель? Если то, которое улетает- может там и есть проблема (в моторе)?

Дело в том, что когда в цилиндрах есть яйцеобразная выроботка- то как не крути масло уходит. Со временем будет уходить и то, что Вы сейчас льете. Дай Бог, чтобы я ошибался. Но все же..... Подумайте.

всетаки я думаю....Бэха неизменяя своим качествам реально необычная и индивидуальная машина... ее трудно подгонять под мануалы и шаблоновые ситуации.. скороее всего она сохраняя свою индивидуальность демонстрирует это... ведь реально если порыться на форумах... то можно увидеть что за исключением банальных тех неполадок куча индивидуальных с которыми где то кто то сталкивался а ктото несталкивался.... порой чтоб что то определить мы ищем инфу на МНОГИХ БМВ форумах....

так что думаю у каждого из вас был свой случай..... ведь мы НЕЗАСТРАХОВАНЫ от случайных факторов :-) и нельзя сбрасывать сосчетов МАРКЕТИНГовые варианты и производителей и всех их ПАРТНЕРОВ :-))

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

да код этот.японка японка.на счет передка хотел узнать.спорт или нет.неразобрался.а воще как вглядит на первый взгляд?

ну если это то что я прочитал....то скажу уважуха к твое тачке достаточная :-) хороший агрегат у тебя укомплектованный.... учитывая что у тебя М пакет как я понял.... так и подвеска эМовская.... в плане М Золотой Мужик уже маньяк и мнго может расказать.... я пока стараюсь о ней недумать чтоб незаболеть еМкой.... я и так на обьемных моторах немного зависим.... а если и М в голову вбредет.. то все.. тушите свет :-) серце невыдержит...старюсь постепенно :-)

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

У менья 525 М54 пробег по прибору 245000км заливал какой ликви можно залить в неё? Залил статойл на 3000км 1л долил но на м52 523 друг проёхал на статойл 10000км и вся масло была на месте. Может именно м54 такой капризный на масло?

Link to comment
Share on other sites

У менья 525 М54 пробег по прибору 245000км заливал какой ликви можно залить в неё? Залил статойл на 3000км 1л долил но на м52 523 друг проёхал на статойл 10000км и вся масло была на месте. Может именно м54 такой капризный на масло?

залей ликви молли 5/40 посматри .. а вообще поройся или подожди шяс эксперты отпишуться...или зайди сюда.... наши ребята свои..проверенные... все напишут подробно с ценами

http://www.disput.az/index.php?showtopic=293689

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

161000

Нереальный пробег ...Явно скручен. по твоим словам ты менял все что имело какое то отношение к большему расходу топлива. Хотя :) остались еще , лямбда зонды, катализаторы , ВАНОС со соими секретными кольца вкладышами , впускной и выпускной ДРПВ , проверить все шланги и гофры на подсос воздуха , прокладки коллектора :) ВСЕ не помеяешь. Так что граммотная диагностика РУЛЕЗЗЗЗЗ ...

Link to comment
Share on other sites

У менья 525 М54 пробег по прибору 245000км заливал какой ликви можно залить в неё? Залил статойл на 3000км 1л долил но на м52 523 друг проёхал на статойл 10000км и вся масло была на месте. Может именно м54 такой капризный на масло?

М54 доработанная версия м52 :) как он может быть капризнее. Единственное слабое звено , это DOUBLE VANOS.

И у меня М54 530 ... Кастрол , как я написал улетал в неизвестном направлении :) А Ликви Моль 0/40 никуда не улетает и двигатель дышит ровно ...

А недавно меняли прокладку верхней крышки блока и мастера ахнули ... сказав что - Давно не видели такого чистого мотора.

Link to comment
Share on other sites

Нереальный пробег ...Явно скручен. по твоим словам ты менял все что имело какое то отношение к большему расходу топлива. Хотя smile.png остались еще , лямбда зонды, катализаторы , ВАНОС со соими секретными кольца вкладышами , впускной и выпускной ДРПВ , проверить все шланги и гофры на подсос воздуха , прокладки коллектора smile.png ВСЕ не помеяешь. Так что граммотная диагностика РУЛЕЗЗЗЗЗ ...

уважуха и респекто маэстро... я бы с самого начала добавил бы на первое место "СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ" (не style! не путать !) !
Link to comment
Share on other sites

каждому свое масло нравится... я вот перепробовал многое и остановился на молибдене Ликви Моллю! красота... ИМИР когда голову снял с мотора ахнул (мож это был трюк )! но чистоган был у меня приятный... я самого начала дорогие маслЫ лил... меня на это БУМБА подсадил... 3,5 года назад... и хорошо что я понял и воспринял четко НАСКОЛЬКО ВАЖНО ЛИТЬ качественное МАСЛО !

Link to comment
Share on other sites

Сэм ! ай Сэм ... как быть с потайной резинкой в вАНОСЕ ??? кто то собирается покупать ????? может стоит сменить ее ??? вроде делов там на пару часиков если самому снимать... если что давайте купим комплект напару... у меня одно ВАНОСный моторррик

Link to comment
Share on other sites

Сэм ! ай Сэм ... как быть с потайной резинкой в вАНОСЕ ??? кто то собирается покупать ????? может стоит сменить ее ??? вроде делов там на пару часиков если самому снимать... если что давайте купим комплект напару... у меня одно ВАНОСный моторррик

На Дубль ванос 60 долариев + 20 наверное доставка... + 50 Расиму = 110-120 манат ... :) вряди их меняли на наших Бехах... Так что это был бы праздник для них ... Таиру нужно намекнуть... Просто меня смущает момент подлинности продукта.... Подделка только испортит дела ... :(

Link to comment
Share on other sites

М54 доработанная версия м52 smile.png как он может быть капризнее. Единственное слабое звено , это DOUBLE VANOS.

И у меня М54 530 ... Кастрол , как я написал улетал в неизвестном направлении smile.png А Ликви Моль 0/40 никуда не улетает и двигатель дышит ровно ...

А недавно меняли прокладку верхней крышки блока и мастера ахнули ... сказав что - Давно не видели такого чистого мотора.

смотря что называть слабым звеном....для меня минус этого мотора - электронный термостат, вот это настоящее зло!

перебирать его все-равно приходиться раньше чем м50

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

На Дубль ванос 60 долариев + 20 наверное доставка... + 50 Расиму = 110-120 манат ... smile.png вряди их меняли на наших Бехах... Так что это был бы праздник для них ... Таиру нужно намекнуть... Просто меня смущает момент подлинности продукта.... Подделка только испортит дела ... sad.png

фирмизма которая была в ссылке вроде что то из себя представляет... я если честно почитал на аглиЦЦком языке с фотками ссылку... там четко все видно что и как.... с другой стороны на наших машинах уже дохлые эти самые сальники (а это сальник)... так что сменив ее и не выкидывая оригинал можно оживить ВАНОС ???? думаешь Таирычь зафурычит в НЕТЕ в ЕбЕНе эту фичу ???????
Link to comment
Share on other sites

фирмизма которая была в ссылке вроде что то из себя представляет... я если честно почитал на аглиЦЦком языке с фотками ссылку... там четко все видно что и как.... с другой стороны на наших машинах уже дохлые эти самые сальники (а это сальник)... так что сменив ее и не выкидывая оригинал можно оживить ВАНОС ???? думаешь Таирычь зафурычит в НЕТЕ в ЕбЕНе эту фичу ???????

Конечно ... а потом зафурчат Бехи... более приятным звуком и тягой с низов... показывая истинное предназначение сего ваноса :)

Link to comment
Share on other sites

км ? миль?

согласен...но просто постарайся чтоб вычесть из списка технические проблемы в машине

воздухомер работает НО насколько все ОК?

забудь....заводская прошивка пис йахшы более менее предусмотрела то что минимум надо и как надо расходывать...

КМ брат. куда посаветуеш сходит, кому?
Link to comment
Share on other sites

смотря что называть слабым звеном....для меня минус этого мотора - электронный термостат, вот это настоящее зло!

перебирать его все-равно приходиться раньше чем м50

Согласен на счет термостата с датчиком ... но это не от того что он капризный , а от того что - либо во время не меняем ОЖ , или заливаем не по допуску , либо тех обслуживание у нас сильно хромает ... и самая главная проблема - ГЕЙДРМЯ ЗАПЧАСТИ !

Link to comment
Share on other sites

К тому же как вам всем известно , чем больше электроники тем больше проблем ... Так что каждый сам знает что выбрал , за что платит и готов ли он платить за ЭТО !

Link to comment
Share on other sites

вот думаю все) ест инфо по вапросу,?

Насколько я знаю, это делают в Импротексе и Вюгар... помошник покойного дяди Вани. Они по моему за Вольксваген центром работают...

Link to comment
Share on other sites

К тому же как вам всем известно , чем больше электроники тем больше проблем ... Так что каждый сам знает что выбрал , за что платит и готов ли он платить за ЭТО !

вот тут я улыбаюсь !!! у меня самый минимум электронники !!!! и я всего 2 раза ходил к электронщику... да ито LSM блок транзистор менял... :):):):)
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, это делают в Импротексе и Вюгар... помошник покойного дяди Вани. Они по моему за Вольксваген центром работают...

а что дядя Ваня умер ???????? или от того что ушел с головой в дорогие внедорожники он "умер" для простых пилотов ?
Link to comment
Share on other sites

мляя голову потерять можно с вами)))я кажысь вооще ноль в Бэхе.ребят я камеру заднего вида купил в эбае.как думаете на электронику не повлияет?к монитору родному подключится?

паркинг радар разве не достаточно ? не путайте борт компьютер разными дополнительными электронниками!!!!! хотя дело личное !
Link to comment
Share on other sites

мляя голову потерять можно с вами)))я кажысь вооще ноль в Бэхе.ребят я камеру заднего вида купил в эбае.как думаете на электронику не повлияет?к монитору родному подключится?

Нежелательно ... идеально расчитанный ампераж Бехи может быть нарушен от Чайна продакш и в дальнейшем будут проблемс ...

Напр. - у парня на работе загорелся пламенем ксенон фром чайна.

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Нежелательно ... идеально расчитанный ампераж Бехи может быть нарушен от Чайна продакш и в дальнейшем будут проблемс ...

Напр. - у парня на работе загорелся пламенем ксенон фром чайна.

аллах гестярмясин... пожар в моторхане это кранты...
Link to comment
Share on other sites

просто нехочется дрявить бампер чтоб радары поставить. а камера вставляется прямо на мместо плафона освешения номера

а вот и зря !!!! паркинг радары это самое умное что есть в машине.... а камеру каждый день по 30 раз будешь протирать.... и еще на мойке ее оторвет напором... или какой нибудь "лохманджун" оторвет просто так ...
Link to comment
Share on other sites

фирмизма которая была в ссылке вроде что то из себя представляет... я если честно почитал на аглиЦЦком языке с фотками ссылку... там четко все видно что и как.... с другой стороны на наших машинах уже дохлые эти самые сальники (а это сальник)... так что сменив ее и не выкидывая оригинал можно оживить ВАНОС ???? думаешь Таирычь зафурычит в НЕТЕ в ЕбЕНе эту фичу ???????

На Дубль ванос 60 долариев + 20 наверное доставка... + 50 Расиму = 110-120 манат ... smile.png вряди их меняли на наших Бехах... Так что это был бы праздник для них ... Таиру нужно намекнуть... Просто меня смущает момент подлинности продукта.... Подделка только испортит дела ... sad.png

если надумаете заказывать...то свяжитесь с Бумбой...т к еще пару ребят есть которые хотят заказать (они там где вы знаете)

интересно что еще остаеться в ваших машинах что вы нетрогали....:-) палакэро САМ не лезь... купи люди поставят...

Link to comment
Share on other sites

нууу тогда позволь мне тебя раздраконить брат))))буду краток-этто чтотто))хотя иногда обороты несовсем нравятся.рывок нетот.может быть от фильтра бензонасоса?Имир слушал ее говорит в норме все.но за рулем ведь я.вижу что чтото нето.сместа мерс 240 почти неуступает.

бразе ты беспощадный...... а насчет рывка все зависит от ТВОЕГО старта.... поверь Элементарное ПРАВИЛЬНОЕ нажатие на педаль ГАЗА может координально влиять на твой рывок смета.... если ты сразу топишь педаль газа то поверь ты уже проиграл :-) там очень тонкий момент.... инструктировать небуду т к у самого нетак много опыта в этом деел но есть ребята знают это и тебе расскажут.... также смотри да спорт режим если есть ТО попробуй сним стартовать...проверь как.... или ваще надо встретиться поменяться машинками и проверить на месте....

Link to comment
Share on other sites

просто нехочется дрявить бампер чтоб радары поставить. а камера вставляется прямо на мместо плафона освешения номера

так она ведь не клеется а вставляется на место лампочки номера.крепко будет сидеть там.бампер эМовский жалко дешмек)))

гага....забудьда про камеры и родары....ты не нахюндай-мюндае... ТЫ на Бэхе... ТЫ Биммервод. просто поезди и привыкни к габаритам так чтоб тебе парковка и расчет легко давался..... слейся воединое сосвоей Бэхой.....почувствуй грмонию снею.... считай у тебя спорт БАЙК ты все вокруг видишь и чувствуешь и ВСЕ бразе! msg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

просто нехочется дрявить бампер чтоб радары поставить. а камера вставляется прямо на мместо плафона освешения номера

А зачем бампера дырявить ... Поменяй вставки на которых держаться радары :)

Link to comment
Share on other sites

а вот и зря !!!! паркинг радары это самое умное что есть в машине.... а камеру каждый день по 30 раз будешь протирать.... и еще на мойке ее оторвет напором... или какой нибудь "лохманджун" оторвет просто так ...

Действительно радары спасают буфера ...

Link to comment
Share on other sites

Согласен на счет термостата с датчиком ... но это не от того что он капризный , а от того что - либо во время не меняем ОЖ , или заливаем не по допуску , либо тех обслуживание у нас сильно хромает ... и самая главная проблема - ГЕЙДРМЯ ЗАПЧАСТИ !

даже оригинал сам по себе не такой надежный так как он электронный, деталь больше не механическая от того и менее надежная...

мне интересно кто может в Баку взяться за то чтоб его перепрограммировать, и передвинуть открытие термостата раньше чем заложено в оригинальной прошивке (мне кажется на японках уже так)

Практически все "спортивные" моторы BMW и не только, оснащались и оснащаются термостатами или прошивками настроенными на рабочую температуру около 90-100 градусов, не выше. S10, S52, S54, S62 - 79-80 градусов. Обычный термостат, никакой электроники. Рабочая температура - 90-95 градусов. Спортивно-гражданские моторы "Alpina" N62B48 "4.8is" часто встречаются с "холодными" прошивками. Живут такие моторы гораздо дольше. Найти такие моторы на пробеге 250-300 ткм - совсем не проблема. А вот попробуйте разыскать моторы N62, N46, M62 с рабочей температурой 108-111 градусов, в которые не приходилось вмешиваться на пробеге 100-150 ткм и которые не обладают масляным аппетитом.

Разумеется, такая температура двигателя дает многократно повышенную нагрузку на сальники, маслосъемные колпачки, прокладки и моторное масло. Современное моторное масло - химически агрессивная к резине субстанция. В современном гражданском (не гоночном!) моторе, в городе (не на гоночном кольце!) вы прогреваете масло до 120-130 градусов в картере.

Болезни современных и уже не очень современных моторов BMW серии M и N, оснащенных управляемым термостатом: течь прокладок ГБЦ, масляного картера, прокладки масляного фильтра, маслосъемных колпачков. Периодичность - 2-3 сезона и чаще, в зависимости от условий эксплуатации.

Что такое "управляемый термостат"?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...