Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение


NetSky

Recommended Posts

даже оригинал сам по себе не такой надежный

так как он электронный, деталь больше не механическая от того и менее надежная...

Где вы видели в продаже Оригиналный термостат ??? Или вы называете оригиналом BEHR с логотипом BMW ? Это разные вещи ... Оригинал на заказ привозит Импртекс за 220 евро ... smile.png

А механическая часть с пружиной на месте... Только так называемый датчик появился... Я разобрал последний термостат и датчик... ничего там оригинального не было ... И к тому же это не датчик, а нагревательный элемент.

Пока вы едете в режиме средних нагрузок, например по трассе с одной скоростью, термостат находиться в прикрытом состоянии и держит повышеную температуру для повышения КПД и соответственно уменьшаеться расход топлива. Когда же вам надо получить полную мощность включяеться в работу нагреваемый элемент, термостат приоткрываеться и понижает температуру ОЖ в двигателе. И все дела ...Он тоже открываеться при температуре 103 градуса.

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ребята....как гвоздь в одном месте..... стоит ли все патрубки разобрать проверить и заново их собрать с новыми хамутами?

или всетаки оставить как есть ?

Link to comment
Share on other sites

Где вы видели в продаже Оригиналный термостат ??? Или вы называете оригиналом BEHR с логотипом BMW ? Это разные вещи ... Оригинал на заказ привозит Импртекс за 220 евро ... smile.png

А механическая часть с пружиной на месте... Только так называемый датчик появился... Я разобрал последний термостат и датчик... ничего там оригинального не было ... И к тому же это не датчик, а нагревательный элемент.

Пока вы едете в режиме средних нагрузок, например по трассе с одной скоростью, термостат находиться в прикрытом состоянии и держит повышеную температуру для повышения КПД и соответственно уменьшаеться расход топлива. Когда же вам надо получить полную мощность включяеться в работу нагреваемый элемент, термостат приоткрываеться и понижает температуру ОЖ в двигателе. И все дела ...Он тоже открываеться при температуре 103 градуса.

да, говоря про оригинал я имел ввиду оригинальную запчасть от BMW. Я сам лично все ставлю оригинал (BMW) а термостат и помпу подавно.... салонный фильтр нетevilgrin1.gif

вот этот нагревательный элемент, то что там уже участвует прошивка, меняется температура в зависимости от условий - это все и есть то что уменьшает жизненный срок самого термостата...

да фиг с этим термостатом (сроком его службы), который в пробках держит очень высокую температуре ОЖ и заодно держит масло в горячем состоянии - это и есть не хорошо, так как быстрее происходит окисление масла....

советую все же прочитать статью

http://bmwservice.livejournal.com/33434.html

п.с. на е39 (m52tu-m54) термостат чаще портится нежели на е34 с мотором м50....

Link to comment
Share on other sites

спорт смотрел разница есть.даже на тихом ходу когда стоит мотор сразу урчать начинает.а у тебя какой мотор?встретиться непроблема в любое время.

у меня е39 535,,,, и еще одна отдыхает е32 750,,, :-)msg-2-1244444010.gif

на неделе встретимся пообщаемся....Золотого позовем... будет интеерсно

Link to comment
Share on other sites

ок но пробл. ну так у тебя агрегат сильнее ведь.у меня 2500

я с тобою соревноваться небуду....сядем в твою машину и нажмем на газ и посмотрим что тебе неннравиться в твоей машине :-))

если че координаты в личку....

Link to comment
Share on other sites

у меня е39 535,,,, и еще одна отдыхает е32 750,,, :-)msg-2-1244444010.gif

на неделе встретимся пообщаемся....Золотого позовем... будет интеерсно

я бросаю в вашу сторону где вы соберетесь из Евлаха 17 порций отборныЙ тикя...завернутый и упакованный в 17'' тякярь...... просто так от зависти !!!
Link to comment
Share on other sites

если надумаете заказывать...то свяжитесь с Бумбой...т к еще пару ребят есть которые хотят заказать (они там где вы знаете)

интересно что еще остаеться в ваших машинах что вы нетрогали....:-) палакэро САМ не лезь... купи люди поставят...

бразе !!! я занят спасением Родины ! не мог ли бы ты организовать какую нибудь продвижку в этом деле ?????? скинемся купим поменяем и будет нам БУмба т.е бомба !
Link to comment
Share on other sites

ребята....как гвоздь в одном месте..... стоит ли все патрубки разобрать проверить и заново их собрать с новыми хамутами?

или всетаки оставить как есть ?

давай давай ... сделай барМаКЛЫК ! доиграешься.... лучше смени на вид ненадежные шланги... а то будет катастрофа в дороге недай бог.... я уже однажды позорился посередине стоянки в Парк бульваре... миллят ко мне как мастеру подходил мол мне тоже кое что помоги... столько инструментов я вокруг разложил..... зато сделал.. шланг (вспоминаю маму щланга)
Link to comment
Share on other sites

у меня е39 535,,,, и еще одна отдыхает е32 750,,, :-)msg-2-1244444010.gif

на неделе встретимся пообщаемся....Золотого позовем... будет интеерсно

дайте и мне знать
Link to comment
Share on other sites

ребят у меня колесо стукает переднее.ездил на балансировку.мастер говорит сама резина стерлась с одной стороны.сказал баланс тут непричем.на руль неотдает.на малой скорости стукает.на скорости большой нет.а колесо новое совсем.жаль менять.как думаете может както попортить другие детали???

что значит стукает ? мож опорный диск помят и "стукает по " тормозным колодкам ??? как это колесо стерлось ??? мож "цапфа " треснула и колесо накренилось ? то уже пора паниковать...
Link to comment
Share on other sites

ваау так е32 совсем старушка.750 это расход наверное неумоверный

расход 25 литров когда нет перебоя или проблем.... а так всреднем 30-35 литров в городе.

Link to comment
Share on other sites

ваау так е32 совсем старушка.750 это расход наверное неумоверный

расход 25 литров когда нет перебоя или проблем.... а так всреднем 30-35 литров в городе.

Link to comment
Share on other sites

ребят у меня колесо стукает переднее.ездил на балансировку.мастер говорит сама резина стерлась с одной стороны.сказал баланс тут непричем.на руль неотдает.на малой скорости стукает.на скорости большой нет.а колесо новое совсем.жаль менять.как думаете может както попортить другие детали???

Рюбой стук колеса сначала отдает в рулевую рейку... А как ты почувствовал стук если не отдает на руль ? И это скорее всего шишка ... и конечно она будет со временем разшатывать ходовую ...

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

дайте и мне знать

координаты в личку....

походу сходка будет жестокой))))

У девочек бывают нежные встречи smile.png А у Беховодов ... свои встречи ...

встреча будет достойная :-)) СО-678+В73+Шарк+Золотой + палакэро (духовно) buba.gif

Link to comment
Share on other sites

я бросаю в вашу сторону где вы соберетесь из Евлаха 17 порций отборныЙ тикя...завернутый и упакованный в 17'' тякярь...... просто так от зависти !!!

может еще отделный клуб замутить.... БМВ5Клуб :-)

держись бразе....в четверг ночью буду в шемкире и на все выходные.... а в субботу к брату в Армию заеду в Горане...а потом Евлах тебя навестить и отведать теми блюдами КОТОРЫМИ ТЫ ПОСТОЯННО НАС ДРАЗНИШЬ НА СЛОВАХ И ФОТКАМИ buba.gif

Link to comment
Share on other sites

а давайте сегодня после 20 00....? заодно проверим что у 678 стучит под колесами....может камушек застрял в протекторе :-)) классика у новичков msg-2-1244444010.gif

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

Я не против .

678 оставил номер...вечером созванимся встретимся.. а вот бахтияр 73 пока молчит...подождем.. если че я тебе позваню...

кстати видел Мыльную Оперу закрыли и на месте нее Шаурму открыли :-)

Link to comment
Share on other sites

678 оставил номер...вечером созванимся встретимся.. а вот бахтияр 73 пока молчит...подождем.. если че я тебе позваню...

кстати видел Мыльную Оперу закрыли и на месте нее Шаурму открыли :-)

НУ ладно ... ждем пополнение в наши ряды люителей 39 го кузова ...

ПС - Меньше мыла , больше Шаурмы ... :)

Link to comment
Share on other sites

может еще отделный клуб замутить.... БМВ5Клуб :-)

держись бразе....в четверг ночью буду в шемкире и на все выходные.... а в субботу к брату в Армию заеду в Горане...а потом Евлах тебя навестить и отведать теми блюдами КОТОРЫМИ ТЫ ПОСТОЯННО НАС ДРАЗНИШЬ НА СЛОВАХ И ФОТКАМИ buba.gif

; ждууу! пить что будем ?
Link to comment
Share on other sites

ребят у меня колесо стукает переднее.ездил на балансировку.мастер говорит сама резина стерлась с одной стороны.сказал баланс тут непричем.на руль неотдает.на малой скорости стукает.на скорости большой нет.а колесо новое совсем.жаль менять.как думаете может както попортить другие детали???

ступицу угробит, лудше поменяй.
Link to comment
Share on other sites

итак ! после сепаратных переговоров с "Главными Хранителями Верности и Скорости" группы "Одуванчики" мы пришли к выводу что необходимо вплотную заняться закупкой и установкой нового комплекта сальников(тефлон колца уплотнитель) для наших VANOS систем. Для этого надо !

1) УТОЧНИТЬ ПОСТАВЩИКА

2) укомплектовать желающих поиметь такой ремонтный набор сальников

3) уточнить размеры сальников для одно и двух VANOS систем. (для одинарных будет выгодней найти пару покупщика или оставить второе кольцо из "дабл ВАНОС набора " про запас, с последующим впариванием кому нибудь из новичков)

4) договориться с мастером про БОЛЬШУЮ скидку за установку ! так как будет сразу несколько машин .... хотя можно и самому сделать . это нетрудно...

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

Нужен просто мастер который нормально разбираеться в электронике ... Разберите посмотрите ... шлейфы за экранчиком просто отошли от или окислившись уже непригодны. Если просто отошли - это легче. Паяльник с насадкой и термоклей + конечно умелые руки и проблема решена... Но если шлейф пришел в негодность , то придеться заказывать шлейф и менять его. А это сложный процесс. Вернее требующий терпения и точности . А еще есть вариант приобрести на разборке приборку с небитыми пикселями :) а устанавливать какой там будет нарисован пробег , решать вам.

Link to comment
Share on other sites

Всем Всем Всем. Я сегодня отправил запрос в оффис компании beisansystems.com . жду ответа.

вопрос аключался в следующем.

Hi gents !

Let me ask you a very important for our "BMW Сlub in Baku, Azerbaijan" question.

Is there any difference in the size or quality, between a set of seals for SINGLE VANOS ( M52 ) and DOUBLE VANOS ( M52TU ) engines?

My car has 2,5 L M52 engine (E39 , January1997) , SINGLE VANOS.

If I order from your company set for the DOUBLE VANOS ( M52TU ) engines, can I safely use any seal from "DOUBLE VANOS set" for installation on my car engine, given that the second seal will remain to me as a spare part?

 

p.s. Note that the bulk of our club cars have exhausted seals resource on VANOS and it is your potential customers.

Link to comment
Share on other sites

Всем Всем Всем. Я сегодня отправил запрос в оффис компании beisansystems.com . жду ответа.

вопрос аключался в следующем.

Hi gents !

Браво Палыч ! Как будет ответ вставь на всепоказанье... как дела делаються... осталось чут чут ... facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот ответ !

Hi Farhad,

The single and double seals kits have different size seals. So you can’t use a double seals kit for your single vanos.

If your club members are interested, we provide a buy 3 get 1 free and a buy 10 get 4 free offers. This applies to individual items.

With this you can receive a discount and save on shipping.

Best,

Rajaie

Rajaie Qubain (Raj), President

Beisan Systems, LLC (bee-saan), www.beisansystems.com

2109 Longwood Drive, Raleigh, NC 27612

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

миллет что делать с пикселями????а Ванос заячем нужен

Пиксели тонкая и щепетильная работа. Конкретно по этой части мастеров не знаю... но хороший электрик , владеющий правильным паяльником :) может сделать... Позвони Гасану (050) - 396-03-97 около Елита работает... его очень хвалят.

А Ванос :) поиск рулит ...

Link to comment
Share on other sites

миллет что делать с пикселями????а Ванос заячем нужен

где то на эбайе я видел фигню...замена этой платы пиксельной кажись...или здесь...я поищу вспомню скажу :-).... прсто интересно.....машинка у тебя куколка.. а почему пиксели накрылись ? утопленник что ли ?

Link to comment
Share on other sites

где то на эбайе я видел фигню...замена этой платы пиксельной кажись...или здесь...я поищу вспомню скажу :-).... прсто интересно.....машинка у тебя куколка.. а почему пиксели накрылись ? утопленник что ли ?

Вы че , уже встречались ? И с чего ты решил что пиксели накрываються у утопленников... Эксплуатация в городах с повышенной влажностью уже приводят к окислению и отлипанию таких деталей как шлейф от платы...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...