Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows 8


visualx

Recommended Posts

в качестве альтернативы Windows 8, которая получила свой собственный магазин приложений и начала отдаляться от модели открытой платформы.

Как-будто бы Windows когда-то была открытой платформой.

Link to comment
Share on other sites

А мне интересно чего это в них есть чего нет в Убунту или Минт? свой платный маркет? зачем?

Valve - один из крупнейших распространителей игр для Windows и Mac. Теперь хотят на Linux прийти.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с принтерами вышла конкретная лажа. У нас тоже стоит 10-ый год стоят два принтера которые 7-кой и выше не поддерживаются... Можно выбросить...

Лажа?

Есть "принтеры" (для облегчения понимания назову его принтером, промышленный агрегат) который стоит 70 штук и более.

Теперь нашим админам его выкинуть во имя того, чтобы на экране управляющего компа висела надпись Windows 7 или 8?

Лажанулись еще в екселе, причем не столько со своим глупым интерфейсом, сколько в том, что поменяли действие некоторых функций, Кто такие вещи делает?

Если офисный планктон просто тыкает в репорты и нет сложного стороннего ПО, да обновляйтесь хоть раз в месяц. Но автоматизация продразумевает, что нормально отлаженная задача не должна страдать, только потому, что производитель ОС решил что-то обновить. Был бы я начальником, я бы серьезно задумался об уходе от МС на корпоративном уровне, ибо то, что она делает в последнее время - это выкручивание рук причем на пару с интелом. Все вендоры одного и того же уровня оборудования стараются поддерживать старое железо, но не интел, форумы завалены "ну когда же драйвера для старого вашего железа выйдут?" ответ "завтра", а потом выясняется: "идите лесом"

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Лажа?

Есть "принтеры" (для облегчения понимания назову его принтером, промышленный агрегат) который стоит 70 штук и более.

Теперь нашим админам его выкинуть во имя того, чтобы на экране управляющего компа висела надпись Windows 7 или 8?

Лажанулись еще в екселе, причем не столько со своим глупым интерфейсом, сколько в том, что поменяли действие некоторых функций, Кто такие вещи делает?

Если офисный планктон просто тыкает в репорты и нет сложного стороннего ПО, да обновляйтесь хоть раз в месяц. Но автоматизация продразумевает, что нормально отлаженная задача не должна страдать, только потому, что производитель ОС решил что-то обновить. Был бы я начальником, я бы серьезно задумался об уходе от МС на корпоративном уровне, ибо то, что она делает в последнее время - это выкручивание рук причем на пару с интелом. Все вендоры одного и того же уровня оборудования стараются поддерживать старое железо, но не интел, форумы завалены "ну когда же драйвера для старого вашего железа выйдут?" ответ "завтра", а потом выясняется: "идите лесом"

Ромбаль, убедили! Флаг Вам в руки! Винда маздай! Принтеры в голову! 70 штук серьезные деньги для "принтера" - промышленного агрегата, для которого нет никакого решения от Майкрософт и производителя оборудования.

Пользуйтесь Линуксом на корпоративном уровне :) Счастья и радости Вам прибавится... Он слава богу все поддерживает :)

Link to comment
Share on other sites

Как-будто бы Windows когда-то была открытой платформой.

Ну там и я говорю они просто за свою шкуру боятся, думают что windows store или как его там угробит steam, дусают что люди будут ставить глюковатые линуксы чтобы игры поиграть, тем более если есть альтернатива на винде. Они видите ли 1000 тестеров наняли, вместо того что бы крутить это цирк лучше бы half-life 3 занялись наконец.

Link to comment
Share on other sites

Ну там и я говорю они просто за свою шкуру боятся, думают что windows store или как его там угробит steam, дусают что люди будут ставить глюковатые линуксы чтобы игры поиграть, тем более если есть альтернатива на винде. Они видите ли 1000 тестеров наняли, вместо того что бы крутить это цирк лучше бы half-life 3 занялись наконец.

Никому не выгодно что-то выпускать, если это не будет продаваться. А Windows Marketplace вряд ли угробит Steam. Просто, в следствие увеличения пользователей Linux нужно будет и им предложить свой продукт.

Link to comment
Share on other sites

Причём тут метро? Он не решает в секрете "успеха" 8.Как и Аеро в 7.Детсад какой-то.

что же в таком случае вас не устраивает в 8-ке? и в чем они так сказать "лажанулись"?

Link to comment
Share on other sites

Согласен с принтерами вышла конкретная лажа. У нас тоже стоит 10-ый год стоят два принтера которые 7-кой и выше не поддерживаются... Можно выбросить... Джаван гетдилляр как говорится. Вы думаете это причина остановится?

ЭксПи выводится из официальной поддержки. Скоро на него не будет ни патчей' date=' ни апдейтов - и за все дырки которые в ней обнаружатся - Майкрософт юридически ответственности нести не будет, и "чинить" их обязанности иметь не будет.

Хотя справедливости ради стоит отметить что возможна ситуация когда для организации неприемлимы вклады в прогресс. Если предприятие успешное - то это будет носить временный характер. К слову об этом можно отметить что локальный офис одной крупной транснациональной компании помнится перешел с Офиса 95-го сразу на 2000-ый (97 кажется не устанавливался вовсе - не оправдывались расходы на тот момент). Опять таки, это был лишь период. Как восстановились - обновились...

А по сути говоря, просто приходится мириться с фактами.[/quote']

А что решение Jetprint (или как он там) не подходит?

Link to comment
Share on other sites

А что решение Jetprint (или как он там) не подходит?

Вы наверное про Jet Direct? Оно только для HP подходит и то не гарантирует что часть драйвера интерфейса печати будет адекватно работать. PS драйвера могут помочь обойти и такие проблемы. Все равно - это не то что должно было бы быть.

Link to comment
Share on other sites

Мелкомягкий и маркетинг... http://lenta.ru/news.../10/30/fourmil/

90% отписавших там против 8-ки ;)

Пока я в отпуске, дебилы мои из кафедры "Охраны окружающей среды" купили 5 лицензий, вернее хотели 7-ку, тётка из отдела продажи софта предложил 8-ку, хотя она его в глаза наверное не видела, сегодня смотрю почту, там крики этих дебилов, не могут активировать код, еще на мою голову установили у декана в компе, послезавтра устрою им разнос, не буду помогать, самовольно купили, пуст сами мучаются

Link to comment
Share on other sites

90% отписавших там против 8-ки wink.png

Пока я в отпуске, дебилы мои из кафедры "Охраны окружающей среды" купили 5 лицензий, вернее хотели 7-ку, тётка из отдела продажи софта предложил 8-ку, хотя она его в глаза наверное не видела, сегодня смотрю почту, там крики этих дебилов, не могут активировать код, еще на мою голову установили у декана в компе, послезавтра устрою им разнос, не буду помогать, самовольно купили, пуст сами мучаются

вас как противника прогресса следует предать анафеме

Link to comment
Share on other sites

Я вот лично не помню не одну версию винды которую бы все радужно приняли, ни одну. Всегда находились люди которым что то не нравилось. В восьмерке вроде все уже идеально кроме интерфейса естественно, его многие отказываются принять, но ведь если задуматься то продвижение тач скринов это здорово, на сегодняшний день нет полноценной ос кроме винды работающей с этими видами компьютеров. И если микрософт захочет и не будет выпускать новых ос отличной от этой (или будет выпускать подобный) то все нытики в конце концов перейдут на это метро потому что альтернатив винде нет и вряд ли появится в ближайшее время. И еще Vista SP2 была нормальной системой, просто вышла слишком поздно, и эти все коментарии что микрософт выпускает удачные системы через раз просто глупы и необоснованы.

Link to comment
Share on other sites

если задуматься то продвижение тач скринов это здорово, на сегодняшний день нет полноценной ос кроме винды работающей с этими видами компьютеров. И если микрософт захочет и не будет выпускать новых ос отличной от этой (или будет выпускать подобный) то все нытики в конце концов перейдут на это метро потому что альтернатив винде нет и вряд ли появится в ближайшее время.

вы работали на таче? руки через определенное время сильно устают, потому как энергозатраты между короткими движения пальцев и перемещниями руки - несоизмеримы.

речь идет именно о работе, а не развлечении в стиле "ткну на эту песню", "выберу эту картинку", "направлю птичку в свинку".

клава с короткими комбинациями и иногда мышь - вот это автоматизация процесса, а все что предлагается в стиле тач - это фенька от МС чтобы оставаться интересной для масс, которые вряд ли будут работать, так поразвлечься, так сказать потребители контента, но не создатели.

есть известное сравнение: карандаш и клавиатура.

чтобы научиться пользоваться карандашом нужно много учиться, это трудно, но им можно творить немыслимые вещи.

а клавиатурой начать может пользоваться любой, но скоро все упирается в ограничения, дальнейший рост невозможен.

так же и тач: интуитивно легко начать жмакать на экран, но сложные задачи вы на нем решать не сможете на данном этапе развития технологий.

Link to comment
Share on other sites

90% отписавших там против 8-ки wink.png

Пока я в отпуске, дебилы мои из кафедры "Охраны окружающей среды" купили 5 лицензий, вернее хотели 7-ку, тётка из отдела продажи софта предложил 8-ку, хотя она его в глаза наверное не видела, сегодня смотрю почту, там крики этих дебилов, не могут активировать код, еще на мою голову установили у декана в компе, послезавтра устрою им разнос, не буду помогать, самовольно купили, пуст сами мучаются

Спасибо, я прям как-то не заметил сразу ))))) Я говорил о маркетинге, о продажах ))) а не о об оценках...

Говоря г... и покупают. Интересная логика....

Link to comment
Share on other sites

вы работали на таче? руки через определенное время сильно устают, потому как энергозатраты между короткими движения пальцев и перемещниями руки - несоизмеримы.

речь идет именно о работе, а не развлечении в стиле "ткну на эту песню", "выберу эту картинку", "направлю птичку в свинку".

клава с короткими комбинациями и иногда мышь - вот это автоматизация процесса, а все что предлагается в стиле тач - это фенька от МС чтобы оставаться интересной для масс, которые вряд ли будут работать, так поразвлечься, так сказать потребители контента, но не создатели.

есть известное сравнение: карандаш и клавиатура.

чтобы научиться пользоваться карандашом нужно много учиться, это трудно, но им можно творить немыслимые вещи.

а клавиатурой начать может пользоваться любой, но скоро все упирается в ограничения, дальнейший рост невозможен.

так же и тач: интуитивно легко начать жмакать на экран, но сложные задачи вы на нем решать не сможете на данном этапе развития технологий.

Может имеет смысл приобрести планшетку со стилусом и творить?

Этот вопрос напрямую передает (отражает зеркально) смысл всех ваших предыдуших комментов после наших обсуждений.

Если вы считаете что вы работая на старом софте являетесь гуру и творцом и весь офисный планктон лишь потребитель, если не паразит вставляющий палки в колеса, который то и делает что играет в Эегри Бёрдс ;) вижу знакомы с рупертуаром...

Доканчивать фразу не буду...

Приведу пример из сериала Интерны, это более доступно наверное...

Лобанов и Левин. Быков считал что у Лобанова больше шансов на развитие.

Link to comment
Share on other sites

Борис, давайте определимся, либо я выиграл спор ("Ромбаль, убедили! Флаг Вам в руки! Винда маздай!"), либо я неуч.

Чтобы не тратить каждый раз ценные кб ваших постов на публикование факта моей некомпетентности, я готов подписаться на любом вашем бланке с данным утверждением и поставим печать.

это преамбула к тому, что не стоит в каждом посте писать, что моя персона слишком обделена интеллектом, чтобы хотя бы технически описывать все epic fail-ы вашего любимого бренда.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Несколько дней пользуюсь Восьмеркой. Втпервые впечатления. Грузится чуть быстрее. А в режиме fast boot она у меня на обычных винта загружается за 12 секунд. Десктоп никуда не делся. Он там есть постоянно выходит сам по себе :) напрягает пока только то, что чтобы найти какую прогу надо заходить в поиск и набирать имя и поиск не всегда нормально выдает результат. Часто чушь дает. Думаю привыкнуть можно. Но все же это небольшой напряг. В остальном все нормально. Никаких проблем с пользованием нету. Все четко работает. Так что если кто то не смог осилить, то как говориться " вы не умеете его готовить" :)

Edited by Ray Adams
Link to comment
Share on other sites

Несколько дней пользуюсь Восьмеркой.

...

Все четко работает.

оборудование 2-3х летней давности, или, например, предыдущие наработки VBA в документах офиса, старые проги, как они?

как ваши среды разработки себя ведут, все предсказуемо, все компилится и запускается?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Ну комп у меня не самый старый. Но и не новый. Проц коре квад с разгоном до 3.4. Памяти 8 гиг. Два винта 320 в нулевом рейде. Видюху недавно поставил ATI HD 7950.

Весь софт заработал на ура. Включая Visual Studio 2010. Не заработал эмулятор DVD MagicDisk. Но у восьмерки оказалась особенность. Можно маунтить ISO файлы без всяких сторонних программ. Драйвера все поставились. Даже от семерки заработали без проблем.

На следующей неделе буду апдейтить рабочий лаптоп. MacBook Pro . Вон. Там будет интересно как все заработает :)

Edited by Ray Adams
Link to comment
Share on other sites

Борис, давайте определимся, либо я выиграл спор ("Ромбаль, убедили! Флаг Вам в руки! Винда маздай!"), либо я неуч.

Чтобы не тратить каждый раз ценные кб ваших постов на публикование факта моей некомпетентности, я готов подписаться на любом вашем бланке с данным утверждением и поставим печать.

это преамбула к тому, что не стоит в каждом посте писать, что моя персона слишком обделена интеллектом, чтобы хотя бы технически описывать все epic fail-ы вашего любимого бренда.

Тааак. Похоже нам действительно надо определиться :) Ромбаль с вами никто пока спорить не начинал ))) Но как говорится "ап ту йу". Вы не неуч - вы образованный человек и если захотите сможете вести дискусию. Но... Здесь вы проявляете свою однобокость? мышления... Про другое промолчу... Это определяет второй Ваш пост.

Спасибо что ответили. У меня гугла как раз в этот момент под рукой не было :)

P.S. У меня нет любимого бренда Ромбаль, если бы Вы читали что я пишу, не только как слова человека которому понравилась цифра восемь в конце названия новой дурацкой ОС, вы бы заметили что к мелкомягкому у меня особое отношение :)))

Но если это вам это интересно - я сторонник гетерогенных сетей... И именно потому не люблю когда кто-то начинает поливать или возвышать какую-то определенную ОС. Один из моих первых постов был именно про это...

Link to comment
Share on other sites

оборудование 2-3х летней давности, или, например, предыдущие наработки VBA в документах офиса, старые проги, как они?

как ваши среды разработки себя ведут, все предсказуемо, все компилится и запускается?

Ромбаль, такие умные вопросы нельзя задавать офисному планктону, который тыкает по квадратикам и пускает птичек в свинюшек.

Рей, не в обиду - это и меня касается :)

Link to comment
Share on other sites

Зря. Я программист по работе и по жизни. Играю я только на большом компе дома после работы :) а программирую под винду, iOS , android. Так что вопрос ко мне был задан правильно. У меня на рабочем компе стоит куча софта для девелопмента. Потому отпишусь о работо способности всего этого софта только после установки восьмерки на рабочий лаптоп.

Link to comment
Share on other sites

Я вот лично не помню не одну версию винды которую бы все радужно приняли, ни одну. Всегда находились люди которым что то не нравилось. В восьмерке вроде все уже идеально кроме интерфейса естественно, его многие отказываются принять, но ведь если задуматься то продвижение тач скринов это здорово, на сегодняшний день нет полноценной ос кроме винды работающей с этими видами компьютеров. И если микрософт захочет и не будет выпускать новых ос отличной от этой (или будет выпускать подобный) то все нытики в конце концов перейдут на это метро потому что альтернатив винде нет и вряд ли появится в ближайшее время. И еще Vista SP2 была нормальной системой, просто вышла слишком поздно, и эти все коментарии что микрософт выпускает удачные системы через раз просто глупы и необоснованы.

Не надо, как сисадмин с 23-летним стажем скажу от DOS-a с Norton Commanderom да, трудно переходили в 3.1, потом не трудно перешли на 95-ю,переход на 98-ю прошoл вообще безболезненно, 2000 использовали в основном как сервак, а вот близнец 8-ки Win МЕ даже не заметили, потом очень даже легко и охотно перешли на хрюшку, долго сопротивлялся против Висты, Ray Adams меня уговорил года 2 сидеть на нём, но для моих работников Виста была табу, а 7-ка прям классно просто, все с радостью, с удовольствием переходили и уверен, будем переходит игнорируя 8-ку :)

Link to comment
Share on other sites

мне проблемы админов неинтересны smile.png

(дубль 2)

И мне неинтересны проблемы програмистов, но очень интересны проблемы пользователей и их руководителей :)

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней пользуюсь Восьмеркой. Втпервые впечатления. Грузится чуть быстрее. А в режиме fast boot она у меня на обычных винта загружается за 12 секунд. Десктоп никуда не делся. Он там есть постоянно выходит сам по себе smile.pngнапрягает пока только то, что чтобы найти какую прогу надо заходить в поиск и набирать имя и поиск не всегда нормально выдает результат. Часто чушь дает. Думаю привыкнуть можно. Но все же это небольшой напряг. В остальном все нормально. Никаких проблем с пользованием нету. Все четко работает. Так что если кто то не смог осилить, то как говориться " вы не умеете его готовить" smile.png

Welcome back to DOS :)

Link to comment
Share on other sites

И мне неинтересны проблемы програмистов, но очень интересны проблемы пользователей и их руководителей smile.png

Вот-вот, жду не дождусь когда завтра на работе лицо декана перед компом с 8-кой увижу, его ассистент мне написал, что он сам этого хотел, хотя не верю я ему, просто 7-ка у нас стоит 72 евро, а ему 8-ку за 30 предложили, вот и жадный немец попался

Link to comment
Share on other sites

ээ а у вас точно 23 летний опыт ?

С 1-го февраля 1990-го года, а что? Близнец по судьбам имел я ввиду, такая-же судьба ожидает 8-ку, поговорим через пару месяцев :)

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

Вот-вот, жду не дождусь когда завтра на работе лицо декана перед компом с 8-кой увижу, его ассистент мне написал, что он сам этого хотел, хотя не верю я ему, просто 7-ка у нас стоит 72 евро, а ему 8-ку за 30 предложили, вот и жадный немец попался

А кто у них сисдамин? Кто 8-ку ставил?

Link to comment
Share on other sites

А кто у них сисдамин? Кто 8-ку ставил?

Сисадмин я, у меня недельный отпуск, и ставил один доктор наук, неженатый, детей нет, все время на работе, днём и ночью, он пишет сам программы для моделирования водяных запасов в арабских странах, кроме этого активно моделирует с FEFLOW, но в основном под линуксом, недавно собрал я ему на базе матплат со слотом 2011 быстрый комп, сидит кайфует сейчас, как быстро моделирование идёт

Link to comment
Share on other sites

Сисадмин я, у меня недельный отпуск, и ставил один доктор наук, неженатый, детей нет, все время на работе, днём и ночью, он пишет сам программы для моделирования водяных запасов в арабских странах, кроме этого активно моделирует с FEFLOW, но в основном под линуксом, недавно собрал я ему на базе матплат со слотом 2011 быстрый комп, сидит кайфует сейчас, как быстро моделирование идёт

Сорь, а причем тут афтафа?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...