Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гипотетический Военно-Политический Союз С Россией


Recommended Posts

Ваша глупая психология заключаеться в том что вы мерияте по себе.Моя попытка вам обьяснить.Кроме путинского приказа чтобы против вас воевали русские офицеры и солдаты нужен повод и приличный!!Ну хотя бы чтобы вы угрожали России,иначе путя не наберет вояк.В России это реальность.Ну или зверство проявите,людей есть будете или девок убивать,тоды да и в России найдуться желающие вас утихомирить.А за Карабах воюйте на здоровье..сколько влезет.Нафиг вы нужны.

Ну не вешай тут лапши на уши товарищщ, как вы с Грузией под шумок разобрались и готовились к этому, признал недавно сам Путин, так что повод вы всегда найдете чтобы засунуть нос на бывшую вотчину.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну не вешай тут лапши на уши товарищщ, как вы с Грузией под шумок разобрались и готовились к этому, признал недавно сам Путин, так что повод вы всегда найдете чтобы засунуть нос на бывшую вотчину.

Вы тут гавно с пальцем не путайте.Грузины сильно России обязаны,нечаво пакостить было,проучили маленько и делов.

Link to comment
Share on other sites

Вы тут гавно с пальцем не путайте.Грузины сильно России обязаны,нечаво пакостить было,проучили маленько и делов.

С вашей логикой, весь мир вам обязан. looll.gif

Link to comment
Share on other sites

а ты конкретный джындыр. если обсуждать так это нас с тобой а не отцов.понял?

Я тебя 3-4 дня назад должен был именно это слово сказать. Бог свидетель, и тутошный народ свидетели, что относился к тебе с огромной выдержкой, которого ты оказывается не заслуживаешь. Все было именно в том тоне и духе, который ты задал разговору. Все, это моя вина, что связывался с такими людьми как ты. Будь добр, считай, что мы друг друга с первого дня не знаем. Софиа, если хочешь и со мной разговаривать, зарегись, пообщаемся нормальным тоном. Твой посыльный сам с первого поста задал теме истеричный тон. Да и после этого мне невозможно общаться через этого посыльного.Удачи в твоей нелегкой миссии. Главное, чтобы ты смог и русских убедить.

Link to comment
Share on other sites

С вашей логикой, весь мир вам обязан. looll.gif

Наверное, даже Христос им обязан, вместо со всеми 124000 пророками, плюс существо с этого с этого смайлика...evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Двуличный же ты бывший офицер.

сперва заявил что он(они) держались за должность и извлекали деньги а щас гришь а пусть придёт пообщаемся.

да кто с тобой после таких словом будет общатьса? или я после как ты задал джындырский вопрос о моём отце?

Одисей же еврей и этого раньше и нескрывал.Хотя считает себя азербайджанцем.Всякое бывает.

Link to comment
Share on other sites

Софиа, если ты это лично на себя взял, то действительно, нам разговаривать не о чем. Значить существует какая-то проблема с адекватным восприятием простых печатных слов. Твоему посыльному это простительно. Но, если и ты так считаешь, до действительно, до свидания.

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Одисей же еврей и этого раньше и нескрывал.Хотя считает себя азербайджанцем.Всякое бывает.

Ты что-то против евреев имеешь? :) Весь Храм Христа Спасителя разрисовано их портретами :)

Link to comment
Share on other sites

Танцор-яйца меселеси. Что мешело ему тогда встать и сказать "я не подхожу к этой роли, но вот есть человек более подходящий. он будет шефом, а я его политическим советником"?

а кто этот более подходящий человек был?

Link to comment
Share on other sites

Ты что-то против евреев имеешь? smile.png Весь Храм Христа Спасителя разрисовано их портретами smile.png

В принципе неимею,кроме некоторых ибо я учился в еврейской школе будучи абсолютно русским.Евреи меня заставляли стишки читать на соревнованиях от школы,на французком языке,я его ,этот язык не перевариваю.А еще занимаясь боксом я из за них вынужден был в музыкальной школе учиться.

Link to comment
Share on other sites

Дело всегда такое: если ты оказался в ситуации, которое превосходит твои возможности, но вокруг уйма людей, которые могут, то ты просто обязан уступить им свое место. Особенно, когда речь идет о жизни людей, о Родине.

Я так понимаю.

С Муталибова и начался этот хаос. А НФА добила ситуацию. А теперь нам лапшу на уши вешают 20 лет спустя

а ты такой вариант ИА не хочешь предложить?))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

В принципе неимею,кроме некоторых ибо я учился в еврейской школе будучи абсолютно русским.Евреи меня заставляли стишки читать на соревнованиях от школы,на французком языке,я его ,этот язык не перевариваю.А еще занимаясь боксом я из за них вынужден был в музыкальной школе учиться.

А в чем криминал, если еврей выдает себя за азербайджанца? Приложи на Россию. Мало евреев, которые выдают себя за русских? Что тут такого, понимаешь ли?!

Link to comment
Share on other sites

А в чем криминал, если еврей выдает себя за азербайджанца? Приложи на Россию. Мало евреев, которые выдают себя за русских? Что тут такого, понимаешь ли?!

Вопрос не для этой темы,но еврейские устремления диаметрально противоположны тюркоязычным.Хотя это и невредно.

Edited by Skywаlker
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не для этой темы,но еврейские устремления диаметрально противоположны тюрскоязычным.Хотя это и невредно.

Вот, правильно. Открой тему, приду похвастаться как провожу шабат, как ем мацу. Олды?

Link to comment
Share on other sites

В нашем регионе с исторических времен идет противостояние России и Турции.Россия воевала со многими державами(Англия,Франция,Германия и т.д) но только с турками в отличие от вышеперечисленных держав она НИКОГДА не состояла в союзнических отношениях.Это исторический факт и сей феномен требует отдельного исследования в которую я не буду вдаваться просто примем сей факт как имеющее место быть.Так вот продолжу свою мысль: до тех пор пока и армяне и азербайджанцы были в составе СССР русские к обоим относились одинаково,но как только Азербайджан стал независимым и стал волен в выборе своей "крыши" русские поняли что два очень близкие народы каковыми являются турки и азербайджанцы никогда не будут по разные стороны баррикад.Может быть в каком то коротком историческом отрезке ради решения некоторых задач Азербайджан и сблизился бы с Россией но рано или поздно она бы сблизилась с более близкими им турками.Это прекрасно понимали в России и этим по большому счету можно объяснить выбор России в пользу Армении,хотя по всем параметрам экономическим и географическим России более выгоден был союз именно с Азербайджаном,но ваша близость с турками поставила жирный крест на надежды некоторых с помощью союза с русскими вернуть Карабах.

В политике нет вечных врагов или вечных друзей.

С Ираном Россия тоже союзником никогда не были - только воевали и оккупировали, а теперь защищают. С турками всегда воевали, потому что они контролировали выход из Черного моря, делая его внутренним морем для русских. Турция - это НАТО.

Булгар, я там в начале темы попытался объяснить, почему РФ выбирает армян, а не азербайджанцев. Вопрос в вас, а не в исторических параллелях.

Link to comment
Share on other sites

Вот, правильно. Открой тему, приду похвастаться как провожу шабат, как ем мацу. Олды?

Спать охота.Лейтраот Одисей

Edited by Skywаlker
Link to comment
Share on other sites

тогда не стоит писать глупости про жуликов. Оставь своё мнение при себе

Глупости тут несет только София (или Джалляд? я уже запутался) когда сваливает разные полит режимы в одну кучу и оперирует понятиями "мы" и "Москва", независимо от конкретной политической ситуации. Это несерьезно. Для чего?

Это и есть жульничество и это свое мнение я просто обязанн донести до общественности.

Та же Россия, при одном и том же Путине по 2 раза в год то любит своих друзей, то ведет против них молочные, мясные, картофельные и газовые войны. Сдает международных союзников. Ну и кто кого потенциально кидает?

Насчет компетентности, так тут обсуждается не ход боевых действий в Карабахе и не политика вокруг Карабахской войны.

С самого начала было заявлено:

.....

- каковы изначальные цели в этом союзе: Азербайджана и РФ?

- какие шаги нужны для достижения цели?

- что предлагает РФ?

- что хочет взамен?

Проще: Что поимеет Россия с нас и что мы поимеем с России? Вот разговор взрослых и солидных господ!

А вместо этого тема скатилась в муталлибовщину, меряние пиписьками, лычками, "ты кто такой?" и бытовой антисемитизм.

П.С. герра Sarmatianа не защищаю, ибо есть подозрение на ЙАП. Но таки жаль.

Link to comment
Share on other sites

Ваша глупая психология заключаеться в том что вы мерияте по себе.Моя попытка вам обьяснить.Кроме путинского приказа чтобы против вас воевали русские офицеры и солдаты нужен повод и приличный!!Ну хотя бы чтобы вы угрожали России,иначе путя не наберет вояк.В России это реальность.Ну или зверство проявите,людей есть будете или девок убивать,тоды да и в России найдуться желающие вас утихомирить.А за Карабах воюйте на здоровье..сколько влезет.Нафиг вы нужны.

А в Абхазии и ЮО чем РФ угрожали. И почему не нашлись желающие утихомиривать тех, кто людей и девок массово убивал в Чечне? Этого ебаната Буданова чечены казнили, а не свои моралисты... Помолчал бы.

Link to comment
Share on other sites

Глупости тут несет только София (или Джалляд? я уже запутался) когда сваливает разные полит режимы в одну кучу и оперирует понятиями "мы" и "Москва", независимо от конкретной политической ситуации. Это несерьезно. Для чего?

Это и есть жульничество и это свое мнение я просто обязанн донести до общественности.

Та же Россия, при одном и том же Путине по 2 раза в год то любит своих друзей, то ведет против них молочные, мясные, картофельные и газовые войны. Сдает международных союзников.  Ну и кто кого потенциально кидает?

Насчет компетентности, так тут обсуждается не ход боевых действий в Карабахе и не политика вокруг Карабахской войны.

С самого начала было заявлено:

Проще: Что поимеет Россия с нас и что мы поимеем с России? Вот разговор взрослых и солидных господ!

А вместо этого тема скатилась в муталлибовщину, меряние пиписьками, лычками, "ты кто такой?" и бытовой антисемитизм.

П.С. герра Sarmatianа не защищаю, ибо есть подозрение на ЙАП. Но таки жаль.

Сова, не было бытового антисемитизма :)Частично согласен в том, что что речь только о политических вопросах. Но там есть 3-й вопрос, которому должен ответить человек, который фундаментально представляет, что такая армия.

Link to comment
Share on other sites

Сова, не было бытового антисемитизма smile.pngЧастично согласен в том, что что речь только о политических вопросах. Но там есть 3-й вопрос, которому должен ответить человек, который фундаментально представляет, что такая армия.

В этом вопросе и вся загвоздка. Но на это ответа нет.

Даже и этот вопрос не главный. Ну хорошо, допустим, мы уже до того неспособный народ, что без России уж никак не сможем организовать боеспосбные части. Но надо же отвечать на вопрос

- а какие цели у РФ, что она хочет нам в этом помочь?

А если наши цели не совпадают изначально, то ... о чем тут говоритъ?

Значит, будем воевать с тему частьями, которые у нас есть. Благо, воевать придется не против Вермахта, Китайской Армии или Турции..., а против армян. Тоже от нас далеко не ушли.

Link to comment
Share on other sites

В этом вопросе и вся загвоздка. Но на это ответа нет.

Даже и этот вопрос не главный. Ну хорошо, допустим, мы уже до того неспособный народ, что без России уж никак не сможем организовать боеспосбные части. Но надо же отвечать на вопрос

- а какие цели у РФ, что она хочет нам в этом помочь?

А если наши цели не совпадают изначально, то ... о чем тут говоритъ?

Значит, будем воевать с тему частьями, которые у нас есть. Благо, воевать придется не против Вермахта, Китайской Армии или Турции..., а против армян. Тоже от нас далеко не ушли.

В принципе, Гиннес на все политические вопросы в самом начале ответил исчерпывающе. Пока другая сторона его не опроверг.

Link to comment
Share on other sites

выделенный вопрос - решающий. имея ответ на него, можно не отвечать на другие. С АР всё ясно - нам нужен возврат своей земли. Что нужно РФ? Сохранить свое присутствие за Кавказом и ослабить все три здешние страны, чтобы не представляли угрозы стабильности на Кавказе. Посыпется Кавказ - посыпется РФ.

Ни одному из основных трех народов ЗК Россия никогда не доверяла. Грузия хоть и вошла первой в состав империи, но не от большого желания, а по необходимости. Вошла не полностью, и ее постоянно раздирали внутренние противоречия между сторонниками рус и персидской ориентации и антироссийские восстания. О настоящем можно не говорить. Ни армянам, ни тюркам (или мусульманам) тоже не доверяли. Нам по религиозным причинам и вытекающим из них тесным связям с персами и турками, а армянам - в силу их армянской сути. О последнем можно узнать из переписки рус военных в период колонизации ЗК в первой половине 19 века, а не из пропагандистских работ более поздних русских историков. Даже сейчас армяне, полностью завися от РФ, пытаются сидеть на двух стульях, заигрывая с западом. Сегодня Сержу вставляли пистон по этому поводу в Москве. Они стабильны только в условиях угрозы своему существованию. Правда, в таком состоянии они находятся всегда.

На кого опереться? Армяне в силу своих ментальных особенностей и страхов являются самым удобным и надежным материалом для внешнего использования. Армяне имеют непреодолимые противоречия, постоянно выливающиеся в войны, с двумя из 4-х соседей, территориальные претензии к З-м из 4-х, с Ираном "дружат" против всех. Эти противоречия настолько глубоки и остры, что само существование недавно приобретенной армянами государственности находится под большим вопросом, без военной и экономической поддержки России и зависит от нее. Асма свободолюбивым армянам это всё оооочень не нравится, но изменить себя и избавится от комплексов не могут. Потому никуда от РФ не уйдут, хотя будут пытаться ее шантажировать такой угрозой. И на кого будет ставить Россия в таком региональном политическом раскладе? Вопрос очевиден: на того, кто в силу указанных причин далеко не убежит, потому что боится остаться один на один с соседями.

Конечно, АР более интересный стратегический союзник. Но он более независим в силу своих размеров, положения и богатств. Сдать ему НК? А кто даст гарантии, что завтра его внешнеполитический курс не изменится? А с армянами всё ясно на десятилетия вперед. Они во многом предсказуемы. Их держат за яйца заверениями в защите и присутствием рус войск до 2060 г. Абсолютно нет никаких причин изменению подобного расклада.

Вообщем всё хорошо для 1. РФ, т.к. АР и РА ждут чего-то от РФ, и растрачивают свои ресурсы на подготовку к войне 2. РА, тк статус кво их вполне устраивает и класть они хотели на статус.

Здесь другой вопрос возникает: есть ли желание у властей всех трех сторон конфликта - РА,АР, РФ - менять такой расклад?

Вот тут.

Link to comment
Share on other sites

В целом, тут в споре две линии:

- первая линия: "азера и воевать" или "азера и государственность" несовместимые понятия, тут нужна сильная рука хозяина, а хозяином тут может быть только Россия

- вторая линия: ала, ты кто такой, если ты не "полный боевой офицер воевавший в Карабахе?"

Оба линии несостоятельные:

- первую опровергает вся наша история (а она началась не 20 лет тому назад)

- второе банализация понятия "воевать", воевать не всегда означает спецназ или умение метать гранаты, ножи, сапоги, танки, чепчики.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, Гиннес на все политические вопросы в самом начале ответил исчерпывающе. Пока другая сторона его не опроверг.

Там тоже история, преамбула... все мы это знаем, осознаем. Я подумал, что вдруг София2008 такой гений мысли, что предлагает начинать с чистого листа. Типа прошлое забыли, начинаем с того момента, где стоим.

В политике такие вещи бывали и не раз. Особенно, на войне. Умные люди садятся и решают проблемы. Я подумал, что София хочет такой разговор. Особенно если учитывать его предложение "неужели Азербайджан пожертвовал Карабахом только ради того, чтобы уменьшить влияние России в этом регионе?".

Нет, конечно. Наша цель не уменьшение влиянии России в этом регионе. Наша цель жить счастливо и свободно в своей родной стране. И плевать на инересы Америки, Франции или кого-то еще. Но прежде чем начать брататься с Россией надо хотя бы узнать, что под этим "влиянием России в нашем регионе". Чего хочет Россия? Не вчера, не позавчера, не от армян, не от грузин, а СЕГОДНЯ и ОТ НАС.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых русские и не такое могут сделать.

Брат, уже на шестой странице, мы все еще не знаем, что именно русские хотят сделать. Вот сейчас! Какие у них планы на нас? Плевать на остальные страны. Мне сейчас интересно, какие цели/планы у России насчет нас. Мы вот ответа на этот вопрос ждем.

Link to comment
Share on other sites

воевать не всегда означает спецназ или умение метать гранаты, ножи, сапоги, танки, чепчики.

и наколенники :)

Приведу пример человека, которого все тут знают. Шапошников, Борис Михайлович. На войне участвовал в качестве адъютанта штаба полка, хотя и контузию получил. Все.

Кто скажет, что он не вояка, причем высочайшего класса, значить он внучатый племянник Буденного :)

Link to comment
Share on other sites

Особенно если учитывать его предложение "неужели Азербайджан пожертвовал Карабахом только ради того, чтобы уменьшить влияние России в этом регионе?".

Нет, ты не понял. Это предложение было троллингом, с целью заранее давить на позицию оппонента. Якобы это наша(моя) программная позиция.

Это показывает на желание вынудить оппонента стоять на удобном тебе позиции.

Потом это желание приписывается на оппонента же.

Потом обвинения его в истерике и предложение взять себя в руки.

Где-то я это слышал. Навязчивое ощущение дежавью :(

Link to comment
Share on other sites

и наколенники smile.png

Приведу пример человека, которого все тут знают. Шапошников, Борис Михайлович. На войне участвовал в качестве адъютанта штаба полка, хотя и контузию получил. Все.

Кто скажет, что он не вояка, причем высочайшего класса, значить он внучатый племянник Буденного smile.png

Таки примеров уйма. На войне нужны все: кто-то командует, кто-то гранаты метает, кто-то посыльный, кто-то суп варит... итд, итп.

Link to comment
Share on other sites

Короче, брадья. Я из сегодняшной усрачки сделал далекоидущие выводы. Не только по отношению моего "оппонента", а всех участников темы.

Спасибо всем за внимание. С вашего позволения отклонюсь из темы. Спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ты не понял. Это предложение было троллингом, с целью заранее давить на позицию оппонента.

Ну я не дурак, гага.

Вопрос в другом: а на самом деле, че нам с Россией делить? Ведь факт таков:

- Россия за последние 20 лет теряет на Кавказе. Ну как минимум, с нами.

- контроля над линией Москва-Тегеран жок

- контроля над нефтянными делами тут жок

- контроля над Европой через газовые дела жок. Мы тут с нашими ТАНАПами (модификация Набукко) торпедируем

- контроль над Северным Кавказом... уменьшается. Там полноценная гражданская война

- контроля над Грузией жок

И мы теряем:

- каждый день жизни молодых людей на фронте

- наши земли под оккупацией

- беженцы

Выигривает Америка.

Умные люди, сели бы решили бы проблему. Нам что, интересы Америки важны? Нет, конечно. Важны наши интересы. А тут так сказать , ход России. Я не думаю, что Ильхам Алиев такой русофоб, что откажется от нормального предложения.

Link to comment
Share on other sites

Короче, брадья. Я из сегодняшной усрачки сделал далекоидущие выводы. Не только по отношению моего "оппонента", а всех участников темы.

Спасибо всем за внимание. С вашего позволения отклонюсь из темы. Спокойной ночи.

Подожди, не торопись)))

Link to comment
Share on other sites

Подожди, не торопись)))

Я спать ухожу, немного потусуюсь на интервью клон-джана и пойду спать.

Ну я не дурак, гага.

Вопрос в другом: а на самом деле, че нам с Россией делить? Ведь факт таков:

- Россия за последние 20 лет теряет на Кавказе. Ну как минимум, с нами.

- контроля над линией Москва-Тегеран жок

- контроля над нефтянными делами тут жок

- контроля над Европой через газовые дела жок. Мы тут с нашими ТАНАПами (модификация Набукко) торпедируем

- контроль над Северным Кавказом... уменьшается. Там полноценная гражданская война

- контроля над Грузией жок

И мы теряем:

- каждый день жизни молодых людей на фронте

- наши земли под оккупацией

- беженцы

Выигривает Америка.

Умные люди, сели бы решили бы проблему. Нам что, интересы Америки важны? Нет, конечно. Важны наши интересы. А тут так сказать , ход России. Я не думаю, что Ильхам Алиев такой русофоб, что откажется от нормального предложения.

А на это завтра отвечу. Хороший вопрос.

А вопрос Софии, который он сейчас задает нам, сегодня самый главный вопрос армянской разведки )) Не облегчить ли он хочет им задачу?)) У меня есть четкий ответ на это. Без всяких там НАТО-Турции и без всяких враждебных актов по отношению России. Не напишу.

Вот этот вопрос:

Оценки у нас одинаковые. Он не согласен с нашей позицией о том, что делать ? Говорит - не вариант, а на вопрос - почему уходит в русские не предадут, русские не сдадут. Во-первых русские и не такое могут сделать. Вот, что Азербайджан даже при Эльчибее им сделал такого крупного ? Ничего. Ну полаял-повякал. Войска вывели? Азербайджан себе хуже сделал.

И как они спустили своего пса.

Или. Те же армяне были против СССР и убивали в НКАО русских офицеров. И что ? Исправили ошибку и тут же их простили. Или эта несчастная Грузия. Гав-гав на русских и ба-бах.

Русские могут сделать, что угодно. Для них это мелочи. Это для нас свет клином сошелся на НКАО и вокруг него.

Но я не понимаю, что предлагает Гиннесс? Что? Сидеть и ждать? Сидят и ждут, когда знают чего ждать и сколько ждать.

Так. Идти в НАТО? Кто нас туда позвал и по пути туда, что с нами сделают армяне?

Ждать развала России? Ждать последний рейс Ереван-Сан-Франциско?

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Пардоньте.

Ведь многие тут не знают скрытые процессы, которые происходят, о которых мы не знаем.Что предлагают Алиеву на переговорах и так далее.

Как я понял многие в 90-ых занимали должности, мир меняется и интересы.

На форуме думаю таких нету, а может есть.Если были бы такие, то...smile.png А так 20 лет прошло все изменилось.

Edited by V_v
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...