Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гипотетический Военно-Политический Союз С Россией


Recommended Posts

София... гялят елийр...

Здесь речь идёт о территориях которые пренадлежат Азербайджану...

Как говорится... в этом вопросе... неможет быть торг!!!

Германия(западная) 40 лет... этот "вопрос" за собой оставляла открытой... и в конце просто этот "вопрос" купила... у сссра...

После "покупки"... ссср развалился... умирая она после себя оставила, то что имеем сегодня... "братство народов"... оказалось фуфлом...

Раз и на всегда Мы должны знать... Русь неимеет право в пределах Азербайджана!!!

Азербайджан больше не снизу вверх смотрит на Русь...

Азербайджан сегодня смотрит на одном уровне глаз с Русью...

Зная свою Честь... Она очень спокойно посылает Русь с "заветом" Петра... к чёрту!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"какие шаги нужны для достижения цели?"

- Россия отказывается от поддержки Армении в вопросе оккупации Карабаха

- Заключается договор о военно-стратегическом сотрудничестве

- Если есть согласие, то обмениваются военными базами

- договор о стратегическом сотрудничестве по экспорт газа и нефти. Нечто вроде внутренного ОПЕКа для стран прикаспийского бассейна, можно взять сюда и Иран.

а с какого бодуна РФ это надо? почему бы не вступить сразу в евразийский союз? смахивает на благие пожелания, никак не связанные с действительностью.

Link to comment
Share on other sites

Наоборот, замечаем. Как только получился бы союз Азербайджана с Россией, то последующим шагом был бы союз с Ираном. Даже не с Турцией, а именно с Ираном.

Просто для этого нужно было делать такой шаг: отказаться от шовинизма, братковских поняток Москвы, имперских замашек. В РФ была бы реальным государством славян и тюрок (ибо самые большие нацмены РФ это тюрки), союз с Азербайджаном и республиками ЦА, союз с Ираном. На лад открытых границ вроде ЕС, то вопрос Юж. Азербайджана отпал бы само по себе. Иран был бы страной не персидского шовинизма косящей под шиизм, а исламским государством братских народов. И без границ между двумка Азербайджанами этот вопрос отпал бы. Как отпал вопрос -Саар-Элзас-Лотарингии между Германией и Францией.

))))). Это представляется возможным в ближайшие 100-150 лет? Или просто благие пожелания?

Link to comment
Share on other sites

Я очень извинияюсь, что вклиниваюсь в вашу тему smile.png Хочу сказать пару слов. Разве Гейдар Алиев не учитывал ошибки НФА и не предлагал России по большому счету, все что написал Сарматиан? Вот слова Эльдара Намазова, который был советников ГА. Надеюсь, не верить ему нет причин.

"Эта тема была актуальной в свое время, но не сейчас. У России были возможности решить конфликт такой "ценой" до середины 90-х и Гейдар Алиев в 1993-4 гг. предлагал России эту "цену". Но Ельцин тогда посчитал, что Азербайджан настолько слаб, что базы у нас можно будет разместить в обмен не на Карабах, а на перемирие и ввод российских миротворцев (как это было в Грузии, когда им удалось "сломать" Шеварднадзе и разместить базы без обещания вернуть Абхазию и Южную Осетию). Ельцин в отношении Азербайджана просчитался и сейчас уже в регион и экономически, и политически серъезно вошли США и Евросоюз, а урегулирование нашего конфликта передано ОБСЕ. Поэтому, насчет подобного "размена" поезд уже ушел и по вине России. Говорить же об этом в прошедшем времени (что было бы, если бы...), наверное не стоит. Известно одно - Гейдар Алиев такой размен России предлагал, Россия сама отказалась. Многие российские дипломаты сейчас считают, что Ельцин тогда крупно ошибся и Россия упустила возможность получить максимальную цену за урегулирование конфликта. Ведь Гейдар Алиев предлагал не только военные базы, но и нефтяные контракты, маршруты транспортировки каспийской нефти через Россию и др."

Это именно то, о чем говорит Сарматиан: России нужны шестерки, а не партнеры.

а чем предложения ГА отличаются от предложения стать шестеркой? чем эти предложения отличаются от тех, которые сейчас имеет Армения, которую все здесь называют шестеркой? Ну только тем, что Армения не могла нефть предложить.

Link to comment
Share on other sites

а чем предложения ГА отличаются от предложения стать шестеркой? чем эти предложения отличаются от тех, которые сейчас имеет Армения, которую все здесь называют шестеркой? Ну только тем, что Армения не могла нефть предложить.

Твои претензии к кому? Участникам этой дискуссии, или к Алиеву? :)

Видать, другую сторону роль шестерки не устраивала. Он хотел видеть роль опущенного у параши.

Иначе как объяснить то, что пишет Фарик?

Link to comment
Share on other sites

Твои претензии к кому? Участникам этой дискуссии, или к Алиеву? smile.png

Видать, другую сторону роль шестерки не устраивала. Он хотел видеть роль опущенного у параши.

Иначе как объяснить то, что пишет Фарик?

а какая разница между шестеркой и опущенным у параши? я говорю о том, что предложенное ГА ничем не отличается от того, что есть у хачей. Ты хочешь подискутировать о том, какая разница между терминами форпост, параша, шестерка? Я к тому, что не надо из себя целку строить, типа, мы под Россию не ляжем. Ложились, только она не захотела.

А почему Россия не захотела и отказалась от этих предложения описано мною в посте в самом начале темы.

Link to comment
Share on other sites

а какая разница между шестеркой и опущенным у параши? я говорю о том, что предложенное ГА ничем не отличается от того, что есть у хачей. Ты хочешь подискутировать о том, какая разница между терминами форпост, параша, шестерка? Я к тому, что не надо из себя целку строить, типа, мы под Россию не ляжем. Ложились, только она не захотела.

А почему Россия не захотела и отказалась от этих предложения описано мною в посте в самом начале темы.

Полностью с тобой согласен в этом вопросе. если ты так считаешь, будь добр, объясни это и нашему другу Софии :) Может тебя поймет.

Может я со своим "азсектором" полноценно не могу выразить свои мысли.

П.С. Кажется, шестерка-бычок-подручный одно понятие, а опущенный совсем другое понятие.

Link to comment
Share on other sites

а какая разница между шестеркой и опущенным у параши? .

Шестёрка имеет право говорить(предложить ноги помыть),опущенный разговаривает, тогда когда ему разрешат.

Link to comment
Share on other sites

а чем предложения ГА отличаются от предложения стать шестеркой? чем эти предложения отличаются от тех, которые сейчас имеет Армения, которую все здесь называют шестеркой? Ну только тем, что Армения не могла нефть предложить.

Разговор ведь не об этом, а о том, что это все мы уже проходили и Россия отказалась. Ваш пост вначале темы в лишний раз это подтверждает. Ну не доверяет, что теперь поделать, насильно мил не будешь.

Link to comment
Share on other sites

а с какого бодуна РФ это надо? почему бы не вступить сразу в евразийский союз? смахивает на благие пожелания, никак не связанные с действительностью.

Вот именно. "С какого бодуна" надо спрашивать не меня, а Софию. Он говорил партнертстве с Россией. А я дал схему взаимовыгодного партнерства. При таком партнерстве Америка к Ирану даже на выстрел близко не подойдет, а прежде чем начатъ в Сирии заваруху будут коситься на сильную руку Москвы.

Но ты прав, с какого бодуна Москве это надо. В РФ понты дороже, а жизни солдат стоит 7 копеек. Скорее Москва развалится нежели согласится на взаимовыгоных и уважительных отношениях быть например, с Минском (хеле Бакы демирем). Им надо, чтобы Минкс находился пред ними на коленях.

Помните дело с 200 миллионами долларами. Минску надо было оплатить долг РФ, а РФ должен был вернуть точно такую же сумму но пару недель позже Минску. Да Москва батьку на колени положить хотел.

Это еще с родными братьями с белорусами они так. А мы по статусу где-то еще ниже.)))

Link to comment
Share on other sites

Ну давай напиши про твд. тем более ты в афгане воевал, может у тебя лучше получитса.

значит заключив союз с нами, как у нас любят говорить на высшем уровне,без имперских замашек итд, Россия получит союз невиданной силы. Тебе самому не смешно?

.

Инди мене илишмек лазым олуф? Одиссей фыс чыхды, Зейнал фыс чыхды, Миротворец фыс чыхды, о фыс чыхды, бу фыс чыхды... инди бир дене мен галмышам фыс чыхмамыш, брат?))))

Link to comment
Share on other sites

В одном из ответов София рассказал почему Россия нам не доверяла.

Выставляю этот момент. А ты попробуй опровергнуть эти факты.

У русских есть право не верить в нашу честность и порядочность.

​Я бы на месте Москвы тоже не поверил бы Азербайджану без размещения базы и всего такого.

Я попробую.

В моем посте ранее, Эльдар Намазов говорит, что ГА предлагал и базы в том числе, на что Россия щедро согласилась на перемирие и их миротворцев (без Карабаха).

Но Ельцин тогда посчитал, что Азербайджан настолько слаб, что базы у нас можно будет разместить в обмен не на Карабах, а на перемирие и ввод российских миротворцев
Link to comment
Share on other sites

У русских есть право не верить в нашу честность и порядочность. Есть. Тут давайте не вдаваться в антирусскую риторику. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

​1) как бы то ни было, Москва в 1988-1989 годах так и не приняла решение о передаче НКАО Армении. И бакинские митинги на это решение повлияли только самую малость. Это решение приняли русские. Не передавать. Такое было решение. Да был такой промежуточный статус - КОУ. Но потом его Азербайджану удалось решить;

Они не могли менять границы союзной республики без согласия республики. По конституции. Все таки на бумажке мы были Союзом Социалистических Советских Республик (государств, яны). София лапшу вешает нам на уши.

​2) осенью 1989 Москва приняла очень крупное решение, такого успеха не было ни у одного азербайджанского правительства ни до, ни после. Расформировать КОУ Вольского, создать ОК, состав которого определяет Баку, ввести в НКАО и вокруг него части СА и ВВ, которые бы обеспечили власть Баку над НКАО:

Это называется операция Кольцо. Просто в Москве поняли, что эти армянские выходки там направлено против СССР и может дестабилизировать ситуацию в стране. Позже армяне (и не только они, но многие аналисты) это назовут это "началом развала СССР"

​3) Москва хорошо отблагодарила за верность союзу с ней в трудное время. В марте 1991 мы проголосовали за СССР и 20-25 тысяч армян из НКАО и вокруг него воссоеднились с Арменией:

Ага. Отблагодарила 20 января.

​4) у русских начались проблемы (развал СССР и прочая) и мы тут же отказались от союза с ними, ай это буду подписывать, ай это не буду. Потом, Ельцин приезжал в Баку и предлагал заморозить ситуацию по ситуации на осень 1991. Мы ответили отказом, начали требовать русских войск из НКАО. Получили вывод. Правда, мы забыли про 366 полк, который выводить было некуда и повоевали с армянами:

)))))

​5) потом был Ходжалы. Вот тут русские сами были в шоке от произошедшего и готовы были нам помочь еще раз. Муталибов вышел из оцепенения и в Агдаме началась концентрация крупных сил из Гянджи, , чтобы решить вопросы с Аскераном и Ходжалы. Русские поставили условие — мы решали вопросы с Муталибовым, он должен остаться. Мы отправили его в отставку, русские свернулись и уехали. Видеозапись въезда в город колонны сделана покойным Чингизом Мустафаевым и существует. Не видно, где колонна заканчивается. Со всем, что положено идут. Грузовики со снарядами, штабные автомобили и прочая;

До того были шокированы, что.... не посадили, не дали под трибунал ни одного офицера этого 366 полка. Даже "три наряда вне очереди" не получили.

​ 6) летом-осенью 1992 с помощью известных сил, мы начали контрнаступление и решив, что дальше мы сами и настал момент кидать русских, опять встали на тот же путь и заняли антирусскую позицию. После чего русские стали сворачиваться, 25 мая 1993 покинули страну и мы очень успешно повоевали, да так, что Зангелан и Губадлы оказались в глубоком тылу противнику:

Это было стратегически мудрым, но по выполнению отвратительным делом. Почему стратегически мудрое решение? Потому, что тогда Айна каждое утро встречая хасандеда должен был думать "какой у него приказ сегодня: в нас будет стрелять или в армян?"

Link to comment
Share on other sites

Джаллад, по вашему молчанию я понял, что вы тоже не верите, что Карабах можно освободить при данных условиях. Я просто не понимаю, зачем все эти споры и все прочее, из пустого в порожнее. Армянская Армия или Азербайджанская Армия, союз с Россиэ,мы не нужны,она давно уже определилась...

Link to comment
Share on other sites

Ну давай напиши про твд. тем более ты в афгане воевал, может у тебя лучше получитса.

Это ты написал, или Софиа? Тебе это простительно.

А он как офицер обязан знать, что без огромной базы фактических(причем секретных) данных любая конкретика операционного характера является профанацией.

Пускай он на фундаментальные вопросы ответит. Конкретику теперь есть кому делать. Таких как я, БВОКУ и другие заведения тысячами наштамповали.

Пускай он ответит на доктринальные вопросы. На основании докринальных вопросов составляется план войны. Уже на основании плана войны составляется директивы.

Не надо перепрыгивать три ступени.

П,С. Да и вообще. Чего он сам сюда не приходит? Нас стесняется? Зачем его мысли должны сделать крюк через континенты и Атлантику из Москвы до Баку?

Link to comment
Share on other sites

))))). Это представляется возможным в ближайшие 100-150 лет? Или просто благие пожелания?

Гиннес, это кстати то, что делает Америка со своими союзниками. Я имею в виду союзников, а не шестерок, коих тоже немало.

Вот Америка во сто крат больше, сильнее, мощнее какой-то Дании или Голландии. Но живут же как-то без всяких "раком или боком". Понятно, Америка ведущая, а Голландия - нет. Но все таки живут в полной гармонии. И никакому Ирану, Россие или Китаю может взбрести в голову нападать, наезжать на Голландию?

А теперь представь союз государств Евразии: РФ, Кавказ, Иран, республики ЦА, даже Пакистан итд, итп. Невозможного тут ничего нет. Просто надо отказаться от понтов.

Но этого не случится.

Я просто дал понять, что каким бывает "партнерство".

Ты можешь себе представить, что Америка отнимает у Дании Гренландию? Дания хара, Гренландия хара?. Америка может сделать это в два счета. Но не делаeт. Почему?

Или ты можешь себе представить, что Америка вооружает Норвегию, чтобы оттяпать часть Швеции?

Конечно, то, что я описал невозможно. Невозможно по одной причине: Россия такая страна

Edited by Sarmatian
Link to comment
Share on other sites

Гиннес, это кстати то, что делает Америка со своими союзниками. Я имею в виду союзников, а не шестерок, коих тоже немало.

Вот Америка во сто крат больше, сильнее, мощнее какой-то Дании или Голландии. Но живут же как-то без всяких "раком или боком". Понятно, Америка ведущая, а Голландия - нет. Но все таки живут в полной гармонии. И никакому Ирану, Россие или Китаю может взбрести в голову нападать, наезжать на Голландию?

А теперь представь союз государств Евразии: РФ, Кавказ, Иран, республики ЦА, даже Пакистан итд, итп. Невозможного тут ничего нет. Просто надо отказаться от понтов.

Но этого не случится.

Я просто дал понять, что каким бывает "партнерство".

Ты можешь себе представить, что Америка отнимает у Дании Гренландию? Дания хара, Гренландия хара?. Америка может сделать это в два счета. Но не делаeт. Почему?

Или ты можешь себе представить, что Америка вооружает Норвегию, чтобы оттяпать часть Швеции?

Конечно, то, что я описал невозможно. Невозможно по одной причине: Россия такая страна

Это тоже фантастика. Экономическое положение США такое, что все почти само-собой получается. Россия по понятным причинам пока не сможет экономически доминировать среди этих стран. Она может экономически доминировать только в среде нищих постсоветских стран.

И то, с двумя путями:

1) Или самим резко ускорить свое экономическое развитие (с нынешней экономическо-политической элитой это почти невозможная задача)

2) Или этих стран различными путями держать в таком состоянии, что их экономическое положение всегда было на порядок хуже.

Это - задача решаемая и с этой элитой. Разрушать то легко, чем строить.

В тактическом плане это тоже правильный ход с точки зрения Москвы. Во время маневрирования силами(ресурсами) и так сойдет. Но, в стратегическом плане приведет к коллапсу. Прежде всего России. Естетсвенно, всех ее "голландий".Нельзя постоянно держаться этой стратегии.

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Это тоже фантастика. Экономическое положение США такое, что все почти само-собой получается. Россия по понятным причинам пока не сможет экономически доминировать среди этих стран. Она может экономически доминировать только в среде нищих постсоветских стран.

И то, с двумя путями:

1) Или самим резко ускорить свое экономическое развитие (с нынешней экономическо-политической элитой это почти невозможная задача)

2) Или этих стран различными путями держать в таком состоянии, что их экономическое положение всегда было на порядок хуже.

Это - задача решаемая и с этой элитой. Разрушать то легко, чем строить.

В тактическом плане это тоже правильный ход с точки зрения Москвы. Во время маневрирования силами(ресурсами) и так сойдет. Но, в стратегическом плане приведет к коллапсу. Прежде всего России. Естетсвенно, всех ее "голландий".Нельзя постоянно держаться этой стратегии.

Брат, все, что я тут писал, это фантастика. Как и сама тема. Конечно, у России нет той экономической базы. А экономическая база создается. Помнится, 20 лет тому назад Китай вообще аджындан копюк гусурду.

Link to comment
Share on other sites

Гиннес, это кстати то, что делает Америка со своими союзниками. Я имею в виду союзников, а не шестерок, коих тоже немало.

Вот Америка во сто крат больше, сильнее, мощнее какой-то Дании или Голландии. Но живут же как-то без всяких "раком или боком". Понятно, Америка ведущая, а Голландия - нет. Но все таки живут в полной гармонии. И никакому Ирану, Россие или Китаю может взбрести в голову нападать, наезжать на Голландию?

А теперь представь союз государств Евразии: РФ, Кавказ, Иран, республики ЦА, даже Пакистан итд, итп. Невозможного тут ничего нет. Просто надо отказаться от понтов.

Но этого не случится.

Я просто дал понять, что каким бывает "партнерство".

Ты можешь себе представить, что Америка отнимает у Дании Гренландию? Дания хара, Гренландия хара?. Америка может сделать это в два счета. Но не делаeт. Почему?

Или ты можешь себе представить, что Америка вооружает Норвегию, чтобы оттяпать часть Швеции?

Конечно, то, что я описал невозможно. Невозможно по одной причине: Россия такая страна

ну как-то не серьезно сравнивать Европу/США и РФ, Пакистан, Среднюю Азию и пр. Немного разные уровни развития - менталитета, традиций, демократических институтов...

Link to comment
Share on other sites

Разговор ведь не об этом, а о том, что это все мы уже проходили и Россия отказалась. Ваш пост вначале темы в лишний раз это подтверждает. Ну не доверяет, что теперь поделать, насильно мил не будешь.

я свою позицию в том посте Джалладу высказал. В том, что я сказал первопричина современных, а не советского периода отношения России к Армении и Аз. Я не вижу возможности и необходимости прокладываться под РФ в силу этих обстоятельств.

Но вот Сармат говорит о каком-то мощном военно-политическом союзе РФ-АР-Персия и тд от "моря до моря". Правда, армяне - лучшие друзья и союзники РФ и Ирана - куда-то выпали из этого контекста. Возникновение такого союза (на любых условиях - равных или не равных) невозможно по определению. Почему? Про РФ я уже сказал. Иран НИКОГДА не будет союзником АР, потому что Ирану не нужен сильный Азербайджан. Потому и говорить даже о вероятности такого союза не серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Но вот Сармат говорит о каком-то мощном военно-политическом союзе РФ-АР-Персия и тд от "моря до моря". Правда, армяне - лучшие друзья и союзники РФ и Ирана - куда-то выпали из этого контекста. Возникновение такого союза (на любых условиях - равных или не равных) невозможно по определению. Почему? Про РФ я уже сказал. Иран НИКОГДА не будет союзником АР, потому что Ирану не нужен сильный Азербайджан. Потому и говорить даже о вероятности такого союза не серьезно.

Вот поэтому и РФ никогда не будет союзницей Азербайджана. Ну по крайней мере в той форме, в которой она сейчас есть. Для того, чтобы Росся и Азербайджан сблизились нужны серьезнейшие изменения.

Т.е. София нам втирает.

Теперь вопрос: почему София нам все это втирает? Какой у него интерес?

У меня пару вариантов:

- или на старости лет ее совесть замучила "за бесцельно прожитые годы" и она сейчас ищет какие-то оправдания в фантастичесих раскладках?

- или сводит старые счеты с кем-то?

- или делает агитки для своей старой госпожи России.

Других причин я не вижу. Не хватает фантазии. А она у меня развитая, как вы из последних "фантастических раскладок" могли заметить

Link to comment
Share on other sites

мощном военно-политическом союзе РФ-АР-Персия

Галантерейщик и Кардинал это сила!!!laugh.png

п.с.Россия щас занимаеться славянскими странами и это политически верно,тем не менее ввод Несокрушимой и Легендарной в Азербайджан был бы только пользой ,для всех участников.wink.png

http://www.youtube.com/watch?v=G3-Jij4oJd0

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь своим видением.

Россия по мне переживает последнюю стадию османской империи, периода младотурков. Единственная причина почему Россия не уничтожена , это атомное оружие. ТОлько это оружие не дает ей уничтожиться. Я живу в России 10 лет. Нет наверное города от Питера до Дербента, где я не побывал. Все причины которые София 2008 тут пишет они написаны человеком, чьи лучшие годы остались 20 лет назад.Нельзя жить прошлым, надо смотреть вперед. Россия не способна дать Азербайджану ничего. Азербайджан, если хочет остаться на карте мира, должен уже сегодня начать проводить реальную политику. Затра будет поздно. Мы не спасем даже те территории, которые есть у нас. Стать частью новоосманского проекта это еще лучшее, что нас может ждать впереди. Армяне уйдут с Кавказа. Я не верю в будущее армянской госсударственности. Дело только во времени ,сколько он устоит. Краснодарский края и Ростовская область это территория армяно- русского союза, это новая граница будущей армянской государственности. Те кто пытаються доказать о необходимости азербайджано- русского союза или недольновидны или люди которые работают на Россию.

Link to comment
Share on other sites

Галантерейщик и Кардинал это сила!!!laugh.png

п.с.Россия щас занимаеться славянскими странами и это политически верно,тем не менее ввод Несокрушимой и Легендарной в Азербайджан был бы только пользой ,для всех участников.wink.png

http://www.youtube.com/watch?v=G3-Jij4oJd0

Джеддай, брысь, это не твоя тема.

Link to comment
Share on other sites

На случай, если джеддай и ждеддаеобразные не дадут в нормальном ключе вести тему, то у меня она дублируется в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

Джеддай, брысь, это не твоя тема.

Да хорошь фигней заниматься.Россия никогда не будет Азербайджану союзником.Посмотрите хоть за последнее время.Устроили Азербайджан в совет безопастности.Уступили по Самуру в ответ одно гавно.Таже тема про лекарства.самое главное народы друг к другу испытывают антипатию.Добром это незакончиться.Уйдет крыса -путин или его уйдут и все встанет на свои места да и русские незабыли как их гнали.Ищите себе союзников в турции и незабывайте что для русских вы оккупанты.

Link to comment
Share on other sites

Да хорошь фигней заниматься.Россия никогда не будет Азербайджану союзником.Посмотрите хоть за последнее время.Устроили Азербайджан в совет безопастности.Уступили по Самуру в ответ одно гавно.Таже тема про лекарства.самое главное народы друг к другу испытывают антипатию.Добром это незакончиться.Уйдет крыса -путин или его уйдут и все встанет на свои места да и русские незабыли как их гнали.Ищите себе союзников в турции и незабывайте что для русских вы оккупанты.

Мы обойдемся без твоих умных советов :) Хотя, ты мог быть иконой на моих руках, чтобы я им разгонял дух Софии))

Не буду использовать тебя как приемчик ниже пояса.

ты только не пиши тут, ладно. Читай внимательно. Может чуток образованным человеком станешь.

А за масек на ролике спасибо. Таких даже 20 дивизий принять согласен )))))

Link to comment
Share on other sites

Мы обойдемся без твоих умных советов smile.png Хотя, ты мог быть иконой на моих руках, чтобы я им разгонял дух Софии))

Не буду использовать тебя как приемчик ниже пояса.

ты только не пиши тут, ладно. Читай внимательно. Может чуток образованным человеком станешь.

А за масек на ролике спасибо. Таких даже 20 дивизий принять согласен )))))

Да нормально я образован,это вы тут из себя вумных строите,все усложняете,прикрываясь хитрыми словами,все тут просто.Союза славян и тюркоговорящих быть не может в принципе.Слишком ваши государства нестабильны и вообще имеються непреодолимые мировозренческие и поведенческие противоречия.Это нереально.Нет пока войны и за это спасибо!

Edited by Skywаlker
Link to comment
Share on other sites

Да нормально я образован,это вы тут из себя вумных строите,все усложняете,прикрываясь хитрыми словами,все тут просто.Союза славян и тюркоговорящих быть не может в принципе.Слишком ваши государства нестабильны и вообще имеються непреодолимые мировозренческие и поведенческие противоречия.Это нереально.Нет пока войны и за это спасибо!

нам то чего. Спасибо скажи татарам, башкирам, кумыкам, юкутам, бурятам :)

Link to comment
Share on other sites

нам то чего. Спасибо скажи татарам, башкирам, кумыкам, юкутам, бурятам smile.png

Эти этносы всегда принимают активное участие в войне,например на кавказе,известно на чей стороне!wink.png

Link to comment
Share on other sites

Эти этносы всегда принимают активное участие в войне,например на кавказе,известно на чей стороне!wink.png

Ты что, дебил? ))))

А говорил русские никогда не смогут дружить с тюркоязычными?

Блин, Софиа2008 должен мне медаль выдать. Я тут за него отдуваюсь ))

Link to comment
Share on other sites

Эти этносы всегда принимают активное участие в войне,например на кавказе,известно на чей стороне!wink.png

самосознание меняеться. Россия для начала должна русский народ научиться уважать. А татары и башкиры еще скажут свое слово в истории.
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и РФ никогда не будет союзницей Азербайджана. Ну по крайней мере в той форме, в которой она сейчас есть. Для того, чтобы Росся и Азербайджан сблизились нужны серьезнейшие изменения.

Т.е. София нам втирает.

Теперь вопрос: почему София нам все это втирает? Какой у него интерес?

У меня пару вариантов:

- или на старости лет ее совесть замучила "за бесцельно прожитые годы" и она сейчас ищет какие-то оправдания в фантастичесих раскладках?

- или сводит старые счеты с кем-то?

- или делает агитки для своей старой госпожи России.

Других причин я не вижу. Не хватает фантазии. А она у меня развитая, как вы из последних "фантастических раскладок" могли заметить

а я бы поставил вопрос по другому: может быть человек просто так считает? без всяких там подводных камней... Или у него такая же богатая фантазия, как у тебя?)))

Link to comment
Share on other sites

Галантерейщик и Кардинал это сила!!!laugh.png

п.с.Россия щас занимаеться славянскими странами и это политически верно,тем не менее ввод Несокрушимой и Легендарной в Азербайджан был бы только пользой ,для всех участников.wink.png

http://www.youtube.com/watch?v=G3-Jij4oJd0

в том личном составе, который изображен в этом видео, "несокрушимая и легендарная" всегда гостеприимно будет встречена в Азербайджане)))

Link to comment
Share on other sites

Это Я написал

на этой теме по военным вопросам София будет общатса с одним человеком. может потому что они оба воевали соответственно им обоим интереснее. А ты иди громи армян на бумаге.

Думаю, я как нить это переживу. Передай Софии, если я еще раз ему буду нужен, то я к его услугам.

Видать ему трудно общаться с офицером с выслугой больше 10 лет. Ему подай более податливый материал.

Зачем ему регать ник и общатьса с такими как ты? Особенно после что ты сказал. иди на милитари аз и ходи павлином среди тех у кого 65 полосок на свд при сдаче, уничтоженный из пзрк урал с пехотой, железная 190 бригада, 40 хачей перебитых нашим спецназом.

А что я сказал? Что-то обидное. Дык не на меня надо обижаться. Не ухожу ни на йоту от объективности.

Что касается милитари, то да. Чем богаты. Наш уровень это. Одни гопчу, другой молодой, третий упрям как осел. Лучше относиться друг к другу искренно и совместно учиться друг у друга, чем ходить павлином и свитой, пропагандировать чужие идеи, расхолаживающие нашу национальную сущность.

Link to comment
Share on other sites

Вот постинг, который может обижать нашего компетентнейшего офицера:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=377227&view=findpost&p=13371095

А вот этот пост используется типа моей травли:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=332086&view=findpost&p=13258409

Смотрите на контекст, смотрите на тон того разговора. Обратите внимание, ко мне не было претензии со стороны довольно немолодого офицера 102-й ВДД, который имеет опыт Гудауты, Приднестровья и Чечни.

Link to comment
Share on other sites

Какие 10 лет? ты вроде в конце 90х подал рапорт об увальнение

Да я помню когда ты пытался умничать с ним. На тебя смешно было смотреть со стороны. ты писал такие же глупости что и сейчас уничтожение мобресурса, Зангезур ему подавай.

Из личного опыта. Всегда интереснее общатса с ветераном который непосредственно побывал там. есть что вспомнить. Вот например Айна был артилеристом и знал что творитса в его секторе. София знал что творитса в секторе Айны и других секторах. А также что творилось в штабах. война закончилась он "уехал" ты во время войны учился. после войны настраивал пво в Агджабедях. о чём с тобой говорить?

О чем с тобой говорить, если ты разницу между выслугой и календарным сроком не понимаешь?)) Ах, даа. Ты же у нас рейнджер из форта Беннинга :)

Link to comment
Share on other sites

В одном из ответов София рассказал почему Россия нам не доверяла.

Выставляю этот момент. А ты попробуй опровергнуть эти факты.

У русских есть право не верить в нашу честность и порядочность. Есть. Тут давайте не вдаваться в антирусскую риторику. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

​1) как бы то ни было, Москва в 1988-1989 годах так и не приняла решение о передаче НКАО Армении. И бакинские митинги на это решение повлияли только самую малость. Это решение приняли русские. Не передавать. Такое было решение. Да был такой промежуточный статус - КОУ. Но потом его Азербайджану удалось решить;

​2) осенью 1989 Москва приняла очень крупное решение, такого успеха не было ни у одного азербайджанского правительства ни до, ни после. Расформировать КОУ Вольского, создать ОК, состав которого определяет Баку, ввести в НКАО и вокруг него части СА и ВВ, которые бы обеспечили власть Баку над НКАО:

​3) Москва хорошо отблагодарила за верность союзу с ней в трудное время. В марте 1991 мы проголосовали за СССР и 20-25 тысяч армян из НКАО и вокруг него воссоеднились с Арменией:

​4) у русских начались проблемы (развал СССР и прочая) и мы тут же отказались от союза с ними, ай это буду подписывать, ай это не буду. Потом, Ельцин приезжал в Баку и предлагал заморозить ситуацию по ситуации на осень 1991. Мы ответили отказом, начали требовать русских войск из НКАО. Получили вывод. Правда, мы забыли про 366 полк, который выводить было некуда и повоевали с армянами:

​5) потом был Ходжалы. Вот тут русские сами были в шоке от произошедшего и готовы были нам помочь еще раз. Муталибов вышел из оцепенения и в Агдаме началась концентрация крупных сил из Гянджи, , чтобы решить вопросы с Аскераном и Ходжалы. Русские поставили условие — мы решали вопросы с Муталибовым, он должен остаться. Мы отправили его в отставку, русские свернулись и уехали. Видеозапись въезда в город колонны сделана покойным Чингизом Мустафаевым и существует. Не видно, где колонна заканчивается. Со всем, что положено идут. Грузовики со снарядами, штабные автомобили и прочая;

​6) летом-осенью 1992 с помощью известных сил, мы начали контрнаступление и решив, что дальше мы сами и настал момент кидать русских, опять встали на тот же путь и заняли антирусскую позицию. После чего русские стали сворачиваться, 25 мая 1993 покинули страну и мы очень успешно повоевали, да так, что Зангелан и Губадлы оказались в глубоком тылу противнику:

​7) потом, осенью 1993 мы опять отринули союз с Москвой, еще повоевали и закончили все в мае 1994 перемирием. В этот раз мы сильно у Москвы на нервах не играли и поэтому воевали с армянами 1 на 1 и все закончилось кровавой боевой ничьей при том, что уже у армян была выигрышная позиция.

​Потом, мы долго уговаривали всех подряд помочь нам, в том числе, нефтяные компании и султана Брунея, Москва на все это смотрела, удивлялась. Ну вот наконец-то мы так хоть в интернете обсуждаем вопрос : «как нам быть?».

​Я бы на месте Москвы тоже не поверил бы Азербайджану без размещения базы и всего такого. Слишком скользкий партнер. Перепутал торговлю арбузами и помидорами с большими делами. Слишком многое для себя просит, но всячески увиливает от взятия на себя четких обязательств.

​Потом были всякие мелочи, Бюль-Бюль оглы посол в России, то есть в ответ наверное ждали Пугачеву. Но это уже мелочи.

1) В 1988-1989 не "Москва", а Политбюро - коллективный орган, в котором было еще немало коммунистов и разумных и отвественных товарищей, которые понимали, чем кончится, к чему приведет, перетасовка провинций между Республиками и потакание площадному деструктивному национализму.

Оттуда и ликвидация неоправдавшего себя КОУ и снятие Вольского + "Кольцо" - попытка навести оптимальный порядок в рамках СССР.

2) Когда был Ходжалы, тех "русских" (Москвы), которых "мы" (т.е. Муталлибов) нализывали уже не было. Это была уже другая "Москва" - Ельцин (т.е. враг Политбюро).

И "мы" не кидали русских. Просто в Республике сменилась власть. Некомпетентного Муталлибова прогнали, пришли Верховный Совет, а потом (после попытки переворота Муталлибова), в Верховный Совет прошли НФА

3) В 1992 наступали уже совсем другие "мы" НФА ( т.е. враги Муталлибова) и таки успешно воевали, так, что Тер-Петросян сам предложил перемирие и план (плохой) мирного урегулирования

4) Осенью 1993 и в 1994 воевали уже совсем другие "мы" Гейдар Алиев (т.е. враг НФА) - плохо воевал.

Вывод: нет никаких "мы" и "Москва", а есть разные, в разное время, режимы. Никто никого не кидал - уходил один режим и уносил с собой все планы, надежды, гарантии и недоговоренности. София, выдвигающий эти "пакты" - жулик и манипулятор.

Edited by Сова
Link to comment
Share on other sites

А ты кто такой? представься.

вот например Одиссей учился в училище и до фронта не доехал, Сармат был в загранице, я гонял футбол. А где был ты?

Вот я например, на фронте не был, последний раз был в Шуше в марте 1989 в бессознательном возрасте как турист, все время жил в Баку учился, далее в 2001-2003 служил в Азербайджанских вооруженных силах.

Но это неважно.

Необязательно иметь 20 армянских скальпов, чтоб отличить Политбюро (с Горбачевым) от Ельцина, Ельцина от Путина, Везирова от Муталиибова, Муталлибова от НФА, а НФА от Гейдара и демобилизовавшего меня Ильхама (слава ему!praygg.gif )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 95 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 97 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...