Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

один в один мой Арчикна мой взгляд симпотичьней терьера ,не знаю может у меня такой поэтому мне так кажется)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А есть документальные подтверждения того, что он восточник не только по фенотипу, но и по генотипу тоже?

А есть документальные подтверждения того, что он восточник не только по фенотипу, но и по генотипу тоже?

А в смысле он не похож на восточника?У него есть родословная,он куплен не в баку!!!
Link to comment
Share on other sites

post-154775-0-57379000-1363293729_thumb.jpg

post-154775-0-24157600-1363293768_thumb.jpg
один в один мой Арчик
post-154775-0-39003800-1363293880_thumb.jpg
post-154775-0-18963800-1363293935_thumb.jpg
на мой взгляд симпотичьней терьера ,не знаю может у меня такой поэтому мне так кажется)))

Просто спрашивали про гладкошерстного той терьера. Я лично тоже люблю больше лохматиков.

Edited by Anubias
Link to comment
Share on other sites

а чихи эти рахитичные нравятся? :о))

На фото что я выложил чихи далеко не рахитичные. У меня живёт мини девочка этой породы, очень даже крепкая и спортивная. Аппетит отменный, хорошие охранные качества, на беговой дорожке бегает по 30 - 40 минут и строит собак на много крупнее чем она сама

578a05119084t.jpg

8d1087857e64.jpg

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

post-154775-0-57379000-1363293729_thumb.jpg

post-154775-0-24157600-1363293768_thumb.jpg
один в один мой Арчик
post-154775-0-39003800-1363293880_thumb.jpg
post-154775-0-18963800-1363293935_thumb.jpg
на мой взгляд симпотичьней терьера ,не знаю может у меня такой поэтому мне так кажется)))

Просто спрашивали про гладкошерстного той терьера. Я лично тоже люблю больше лохматиков.

post-154775-0-57379000-1363293729_thumb.jpg

post-154775-0-24157600-1363293768_thumb.jpg
один в один мой Арчик
post-154775-0-39003800-1363293880_thumb.jpg
post-154775-0-18963800-1363293935_thumb.jpg
на мой взгляд симпотичьней терьера ,не знаю может у меня такой поэтому мне так кажется)))

Просто спрашивали про гладкошерстного той терьера. Я лично тоже люблю больше лохматиков.

вот гладкошерстный реально на крыску похож,не люблю их.Видела фото вашей собачки,классная!
Link to comment
Share on other sites

А в смысле он не похож на восточника?У него есть родословная,он куплен не в баку!!!

Похож, но я не ориентируюсь только на внешний вид, поскольку метисы в первой генерации могут нести очень много черт одного из родителей, а на своих уже детях выдать такое..... Если вам не трудно, сбросьте мне в личку скан родословной- может, я вам пару невест и пошлю.... А если вы еще и оценку на выставке получите-то и не пару))

Link to comment
Share on other sites

Похож, но я не ориентируюсь только на внешний вид, поскольку метисы в первой генерации могут нести очень много черт одного из родителей, а на своих уже детях выдать такое..... Если вам не трудно, сбросьте мне в личку скан родословной- может, я вам пару невест и пошлю.... А если вы еще и оценку на выставке получите-то и не пару))

Похож, но я не ориентируюсь только на внешний вид, поскольку метисы в первой генерации могут нести очень много черт одного из родителей, а на своих уже детях выдать такое..... Если вам не трудно, сбросьте мне в личку скан родословной- может, я вам пару невест и пошлю.... А если вы еще и оценку на выставке получите-то и не пару))

Мне говорили,что восточники не выставляются?Нам предлагали свести его .Раньше он жил у меня,я выводила его в парк и там были желающие ,но мы чето нос воротили,уж больно не симпатичные были девочки)))а теперь ему уже два года,поэтому особо уже не выбираем.на данный момент есть 2е самки,ждем течку.А насчет родухи,он живет на даче с родственниками,все документы у них.Я как к ним поеду,сфоткаю и скину вам.Наш врач Азиз,он хорошо знает эту собаку.
Link to comment
Share on other sites

Похож, но я не ориентируюсь только на внешний вид, поскольку метисы в первой генерации могут нести очень много черт одного из родителей, а на своих уже детях выдать такое..... Если вам не трудно, сбросьте мне в личку скан родословной- может, я вам пару невест и пошлю.... А если вы еще и оценку на выставке получите-то и не пару))

Похож, но я не ориентируюсь только на внешний вид, поскольку метисы в первой генерации могут нести очень много черт одного из родителей, а на своих уже детях выдать такое..... Если вам не трудно, сбросьте мне в личку скан родословной- может, я вам пару невест и пошлю.... А если вы еще и оценку на выставке получите-то и не пару))

Я понимаю,вы видимо имеете в виду собак-улучшателей да?я сталкивалась с этим.У меня есть собака,она сама не фонтан,а детки получились хорошие.крупные и больше соответствуют стандартам.
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю,вы видимо имеете в виду собак-улучшателей да?я сталкивалась с этим.У меня есть собака,она сама не фонтан,а детки получились хорошие.крупные и больше соответствуют стандартам.

Не совсем об улучшателях-я говорю о генотипе собаки в приципе. То есть-если собака метис... ну, немца и восточника, к примеру, то сама она может быть копией немца, например, а в вязке даже с чистокровным немцем выдать восточников- и наоборот. Восточников выставляют-они просто не идут в общий бест- у них свой- "для пород, не признанных ФЦИ". КСРА их признает, поэтому они у нас могут выставляться-ограничение только в бестах, и в цацибах( кандидат в интерчемпионы они не могут получить)

Link to comment
Share on other sites

Не совсем об улучшателях-я говорю о генотипе собаки в приципе. То есть-если собака метис... ну, немца и восточника, к примеру, то сама она может быть копией немца, например, а в вязке даже с чистокровным немцем выдать восточников- и наоборот. Восточников выставляют-они просто не идут в общий бест- у них свой- "для пород, не признанных ФЦИ". КСРА их признает, поэтому они у нас могут выставляться-ограничение только в бестах, и в цацибах( кандидат в интерчемпионы они не могут получить)

Не совсем об улучшателях-я говорю о генотипе собаки в приципе. То есть-если собака метис... ну, немца и восточника, к примеру, то сама она может быть копией немца, например, а в вязке даже с чистокровным немцем выдать восточников- и наоборот. Восточников выставляют-они просто не идут в общий бест- у них свой- "для пород, не признанных ФЦИ". КСРА их признает, поэтому они у нас могут выставляться-ограничение только в бестах, и в цацибах( кандидат в интерчемпионы они не могут получить)

Я опять мозг сломалаfacepalm.gif простите ради бога,не имею достаточно инфо о выставках,сложно поддержать разговор.никогда не интересовалась,просто когда он был маленьким еще,мне как-то сказали,что ВЕО не выставляются,я так и запомнила.
Link to comment
Share on other sites

Я опять мозг сломалаfacepalm.gif простите ради бога,не имею достаточно инфо о выставках,сложно поддержать разговор.никогда не интересовалась,просто когда он был маленьким еще,мне как-то сказали,что ВЕО не выставляются,я так и запомнила.

Тут сложного ничего нет-они выставляются, и признаны у нас в стране. Не получают титулов только на международном уровне. А так-все у них супер)))

Link to comment
Share on other sites

а чихи эти рахитичные нравятся? :о))

мне вообще нравятся гладкошерстные, ребят не цепляйтесь за слова, все собачки красивые, я с крыской совершенно шутя сравнила)))

мне например Пекинес нравится во сто раз больше , чем йорк..ну как говорится, на вкус и цвет....

Link to comment
Share on other sites

Всегда хотел приобрести собаку. Дома против животных, сейчас кое как уговорили, выбор между чихуа и буу (шпиц).

Что посоветуете? Желательно чтоб требовал меньше забот и не очень шумел в квартире.

ПС - понимаю что это не комнатное растение, но на первом этапе так) Посоветуйте плиз

Посоветуйте плиз, который с более покладистым характером....

Link to comment
Share on other sites

Народ, мне вчера сказали, что собаки едят дерьмо (своё, чужое, человеческое). Неужели это правда?? я в ужасе :о))

Не от хорошей жизни они это делают

Link to comment
Share on other sites

Народ, мне вчера сказали, что собаки едят дерьмо (своё, чужое, человеческое). Неужели это правда?? я в ужасе :о))

О, они еще и валяются в нем. А еще в давно дохлых кошках. И птичках. И любой вонючей мерзости. С таким же удовольствием они все это могут и сожрать.

Link to comment
Share on other sites

О, они еще и валяются в нем. А еще в давно дохлых кошках. И птичках. И любой вонючей мерзости. С таким же удовольствием они все это могут и сожрать.

прямо ужасы нашего городка :о))

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте плиз' date=' который с более покладистым характером....[/quote']

По характеру примерно одинаковые, средней голосистости, в смысле как приучите. И тех и других нужно учить хорошим манерам.

Со шпицами тяжелее с шерстью, поэтому и стригут собственно по Бу. С чихами, даже длинношерстными, таких заморочек нет. Их даже чесать особо не надо.

Link to comment
Share on other sites

один в один мой Арчикна мой взгляд симпотичьней терьера ' date='не знаю может у меня такой поэтому мне так кажется)))[/quote']

Думаю последний, симпатичный. Чего не выставляете и не вяжете?

Link to comment
Share on other sites

По характеру примерно одинаковые, средней голосистости, в смысле как приучите. И тех и других нужно учить хорошим манерам.

Со шпицами тяжелее с шерстью, поэтому и стригут собственно по Бу. С чихами, даже длинношерстными, таких заморочек нет. Их даже чесать особо не надо.

Стригут под Бу из за моды. Уход за шерстью шпица совсем не сложен. Шерсть шпица отталкивает грязь, не образовывает колтунов (за исключением двух мест, за ушками и иногда штаны). Все, что нужно расчесать раз в неделю(чаше только в период линьки,так это у всех собак,к тому же куда приятней ватная шерсть,чем колючие иголки гладкошерстных). Летом на даче, залезут в бассейн потом валяются в грядках а через час сухие,чистые и красивые будто из салона. Был бы за ними сложный уход , с тремя детьми, я бы вряд ли смогла бы держать 6 шпицев. Я влюблена в эту породу. К тому же они легко поддаются дрессировке, не агрессивные, любят всех без исключения, детей обожают, это собака компаньон, чего не скажешь про чихов. Чихи выбирают себе любимчика в семье а всем остальным могут достаться и зубы. Пекинесы и чихи не очень любят детей, по этому я и остановила свой выбор на шпице и не жалею. К тому же они очень отважные, про них говорят, что шпиц это маленькая собака,которая думает,что она большая. У меня был случай на выставке, когда моя 4-х месячная шпицуля дала лапой по морде Ка Де Бо и Овчарке когда они полезли нюхать ее .Та же участь постигла и Лабрадора во дворе, теперь он держится на почтительном расстоянии от моей мадам.

У каждой породы есть свои плюсы и минусы, единственный минус у шпица это его цена. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Думаю последний, симпатичный. Чего не выставляете и не вяжете?

Думаю последний, симпатичный. Чего не выставляете и не вяжете?

он у нас кастратfacepalm.gif но это не мы,это до нас его так обидели((
Link to comment
Share on other sites

Думаю последний, симпатичный. Чего не выставляете и не вяжете?

Думаю последний, симпатичный. Чего не выставляете и не вяжете?

вы знаете, честно говоря у меня время нет следить и посещать выставки.
Link to comment
Share on other sites

Стригут под Бу из за моды. Уход за шерстью шпица совсем не сложен. Шерсть шпица отталкивает грязь, не образовывает колтунов (за исключением двух мест, за ушками и иногда штаны). Все, что нужно расчесать раз в неделю(чаше только в период линьки,так это у всех собак,к тому же куда приятней ватная шерсть,чем колючие иголки гладкошерстных). Летом на даче, залезут в бассейн потом валяются в грядках а через час сухие,чистые и красивые будто из салона. Был бы за ними сложный уход , с тремя детьми, я бы вряд ли смогла бы держать 6 шпицев. Я влюблена в эту породу. К тому же они легко поддаются дрессировке, не агрессивные, любят всех без исключения, детей обожают, это собака компаньон, чего не скажешь про чихов. Чихи выбирают себе любимчика в семье а всем остальным могут достаться и зубы. Пекинесы и чихи не очень любят детей, по этому я и остановила свой выбор на шпице и не жалею. К тому же они очень отважные, про них говорят, что шпиц это маленькая собака,которая думает,что она большая. У меня был случай на выставке, когда моя 4-х месячная шпицуля дала лапой по морде Ка Де Бо и Овчарке когда они полезли нюхать ее .Та же участь постигла и Лабрадора во дворе, теперь он держится на почтительном расстоянии от моей мадам.

У каждой породы есть свои плюсы и минусы, единственный минус у шпица это его цена. rroza.gif

насчет то

Стригут под Бу из за моды. Уход за шерстью шпица совсем не сложен. Шерсть шпица отталкивает грязь, не образовывает колтунов (за исключением двух мест, за ушками и иногда штаны). Все, что нужно расчесать раз в неделю(чаше только в период линьки,так это у всех собак,к тому же куда приятней ватная шерсть,чем колючие иголки гладкошерстных). Летом на даче, залезут в бассейн потом валяются в грядках а через час сухие,чистые и красивые будто из салона. Был бы за ними сложный уход , с тремя детьми, я бы вряд ли смогла бы держать 6 шпицев. Я влюблена в эту породу. К тому же они легко поддаются дрессировке, не агрессивные, любят всех без исключения, детей обожают, это собака компаньон, чего не скажешь про чихов. Чихи выбирают себе любимчика в семье а всем остальным могут достаться и зубы. Пекинесы и чихи не очень любят детей, по этому я и остановила свой выбор на шпице и не жалею. К тому же они очень отважные, про них говорят, что шпиц это маленькая собака,которая думает,что она большая. У меня был случай на выставке, когда моя 4-х месячная шпицуля дала лапой по морде Ка Де Бо и Овчарке когда они полезли нюхать ее .Та же участь постигла и Лабрадора во дворе, теперь он держится на почтительном расстоянии от моей мадам.

У каждой породы есть свои плюсы и минусы, единственный минус у шпица это его цена. rroza.gif

насчет того что чихи не любят детей,это да ...вы правы,но они тоже очень смелые)))моего в парке где он гуляет,называют бойцовый чихуа )))лезет драться на всех больших собак,а дома ротвейлеры вообще по стройки смирно ходят,если у него нет настроенияfacepalm.gif это надо видеть просто)))два рота делят игрушку и тут вмешивается чих,разгоняет всех и уже через минуту летит с добычей мне на рукиlooll.gif
Link to comment
Share on other sites

Стригут под Бу из за моды. Уход за шерстью шпица совсем не сложен. Шерсть шпица отталкивает грязь' date=' не образовывает колтунов (за исключением двух мест, за ушками и иногда штаны). Все, что нужно расчесать раз в неделю(чаше только в период линьки,так это у всех собак,к тому же куда приятней ватная шерсть,чем колючие иголки гладкошерстных). Летом на даче, залезут в бассейн потом валяются в грядках а через час сухие,чистые и красивые будто из салона. Был бы за ними сложный уход , с тремя детьми, я бы вряд ли смогла бы держать 6 шпицев. Я влюблена в эту породу. К тому же они легко поддаются дрессировке, не агрессивные, любят всех без исключения, детей обожают, это собака компаньон, чего не скажешь про чихов. Чихи выбирают себе любимчика в семье а всем остальным могут достаться и зубы. Пекинесы и чихи не очень любят детей, по этому я и остановила свой выбор на шпице и не жалею. К тому же они очень отважные, про них говорят, что шпиц это маленькая собака,которая думает,что она большая. У меня был случай на выставке, когда моя 4-х месячная шпицуля дала лапой по морде Ка Де Бо и Овчарке когда они полезли нюхать ее .Та же участь постигла и Лабрадора во дворе, теперь он держится на почтительном расстоянии от моей мадам.

У каждой породы есть свои плюсы и минусы, единственный минус у шпица это его цена.[/quote']

Ну мои тоже строят овчарок ))

По шерсти даже самый опушенных чих рядом не стоял со шпицом. К тому же шерсть шпицов пахнет, именно поэтому мы и отказались от этой породы.

Насчет детей откуда у вас такая информация. У меня 2х летний малыш. Все прекрасно его воспринимают, особенно молодые, кто вырос с ним. Чужих людей одни избегают, другие наоборот, это индивидуально

Link to comment
Share on other sites

А когда будет выставка собак?

раньше вроде в мае проводили, если мне память не изменяет...

Я б пошла на декоративных посмотрела, может там увижу той терьера русского, так хочется подержать на ручках, погладить,

я скучаюsad.png (((((((

Link to comment
Share on other sites

А когда будет выставка собак?

раньше вроде в мае проводили' date=' если мне память не изменяет...

Я б пошла на декоративных посмотрела, может там увижу той терьера русского, так хочется подержать на ручках, погладить,

я скучаю ((((((([/quote']

6,7,8 и 9 июня )))

Программу фестиваля вы найдете на reklamazapreshena.tut

Link to comment
Share on other sites

Ну мои тоже строят овчарок ))

По шерсти даже самый опушенных чих рядом не стоял со шпицом. К тому же шерсть шпицов пахнет, именно поэтому мы и отказались от этой породы.

Насчет детей откуда у вас такая информация. У меня 2х летний малыш. Все прекрасно его воспринимают, особенно молодые, кто вырос с ним. Чужих людей одни избегают, другие наоборот, это индивидуально

Не знаю с какими шпицами Вам приходилось иметь дело но мои шпицы не воняют , мои дети частенько засыпают в обнимку с ними,вонючую собаку я бы в жизни не пустила в постель к детям. Ни какой аллергии на шерсть, хотя все трое были аллергиками до появления в доме собаки.

А то, что "По шерсти даже самый опушенных чих рядом не стоял со шпицом" так оно и есть , он и по красоте с ним рядом не стоит.

Edited by Anubias
Link to comment
Share on other sites

Не знаю с какими шпицами Вам приходилось иметь дело но мои шпицы не воняют , мои дети частенько засыпают в обнимку с ними,вонючую собаку я бы в жизни не пустила в постель к детям. Ни какой аллергии на шерсть, хотя все трое были аллергиками до появления в доме собаки.

А то, что "По шерсти даже самый опушенных чих рядом не стоял со шпицом" так оно и есть , он и по красоте с ним рядом не стоит.

Ну зачем вы так категоричны,я бы не стала так утверждать,что чих видители рядом не стоял)))я например в жизни бы шпиця не держала бы,вот честно и на внешность никогда не привлекал,и по всей квартире шерсть его клочками бывает(вижу у подруги,хотя и вычесывае регулярно,и питается лучшими кормами)Это все таки на любителя...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 28 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...