Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не от хорошей жизни они это делают

а от чего интересно?

моя летом на даче прямо с горшка ребенка как стала жрать гавно((((

а на берегу моря когда бегает- как станет валяться- спину тереть- я уже знаю- под ней илид охлая рыба или дохлая птица((((

идиотка! Потом еле отмываю ее от запаха! фу! гадина!

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем вы так категоричны,я бы не стала так утверждать,что чих видители рядом не стоял)))я например в жизни бы шпиця не держала бы,вот честно и на внешность никогда не привлекал,и по всей квартире шерсть его клочками бывает(вижу у подруги,хотя и вычесывае регулярно,и питается лучшими кормами)Это все таки на любителя...

Если Вы заметили эта фраза не моя, я ее скопировала и ею же ответила тому кто ее написал. Шерсть падает у всех собак, и короткошерстных не меньше , Вы бы видели лицо судьи ,известного эксперта Хасси Ассенмахер, когда она на выставке ощупывала мою линяющую на тот момент шпицулю и при этом вся сияла, улыбка не сходила с ее лица и какое у нее было лицо ,когда она осматривала короткошерстную собаку(не буду говорить какой породы а то начнется), от которой все ее руки были в иголках, она достала платок и стала вытирать руки,настолько ей было неприятно.

Я люблю всех животных на свете! Не я начала эту перепалку, я понимаю скоро ожидается помет, его надо будет продать, конечно надо написать , что со шпицами не просто и они воняют , а с чихами все просто algish.gif . У каждой породы есть свои плюсы и минусы. За любой собакой нужен уход, длинная у нее шерсть или короткая не важно, купать,расчесывать,гулять,кормить,убирать за ней, лечить нужно будет всех без исключения.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

а от чего интересно?

моя летом на даче прямо с горшка ребенка как стала жрать гавно((((

а на берегу моря когда бегает- как станет валяться- спину тереть- я уже знаю- под ней илид охлая рыба или дохлая птица((((

идиотка! Потом еле отмываю ее от запаха! фу! гадина!

Валяться в дохлятине охотничью собаку отучить не возможно. А с какашками такой конфуз случается когда собака живёт на одном сухом корме.

Link to comment
Share on other sites

Валяться в дохлятине охотничью собаку отучить не возможно. А с какашками такой конфуз случается когда собака живёт на одном сухом корме.

да, вы правы- летом на даче она у меня на сухом корме и в основном и на фруктах- овощах.

блин(

Link to comment
Share on other sites

Если Вы заметили эта фраза не моя, я ее скопировала и ею же ответила тому кто ее написал. Шерсть падает у всех собак, и короткошерстных не меньше , Вы бы видели лицо судьи ,известного эксперта Хасси Ассенмахер, когда она на выставке ощупывала мою линяющую на тот момент шпицулю и при этом вся сияла, улыбка не сходила с ее лица и какое у нее было лицо ,когда она осматривала короткошерстную собаку(не буду говорить какой породы а то начнется), от которой все ее руки были в иголках, она достала платок и стала вытирать руки,настолько ей было неприятно.

Я люблю всех животных на свете! Не я начала эту перепалку, я понимаю скоро ожидается помет, его надо будет продать, конечно надо написать , что со шпицами не просто и они воняют , а с чихами все просто algish.gif . У каждой породы есть свои плюсы и минусы. За любой собакой нужен уход, длинная у нее шерсть или короткая не важно, купать,расчесывать,гулять,кормить,убирать за ней, лечить нужно будет всех без исключения.rroza.gif

Не имею никакого отношение к ожидаемому помету,просто сама держу чиха и обидно стало за него,когда вы сказали что он по красоте рядом не стоялblush.png а так конечно сложно не согласится,что уход за всеми нужен хороший,и шерсть у всех, и лезут все...
Link to comment
Share on other sites

Не имею никакого отношение к ожидаемому помету,просто сама держу чиха и обидно стало за него,когда вы сказали что он по красоте рядом не стоялblush.png а так конечно сложно не согласится,что уход за всеми нужен хороший,и шерсть у всех, и лезут все...

Так не о Вас же речь.

Кстати, с последним голубого цвета, мы недавно повязались. Так что ждем щенков от иногородней вязки

А мне не стало обидно слышать такое про своих? Ни чего не имею против чихуашек. Когда я купаю своих как Вы думаете на кого они похожи? На чихов!!!

Edited by Anubias
Link to comment
Share on other sites

Так не о Вас же речь.

А мне не стало обидно слышать такое про своих? Ни чего не имею против чихуашек. Когда я купаю своих как Вы думаете на кого они похожи? На чихов!!!

Господи,все собачки по своему красивые,а если это еще и своя собака,так вообще самая лучшая!Думаю нам с вами незачем спорить,каждому свое!Удачи вам и крепкого здоровья вашим питомцам!
Link to comment
Share on other sites

Если Вы заметили эта фраза не моя' date=' я ее скопировала и ею же ответила тому кто ее написал. Шерсть падает у всех собак, и короткошерстных не меньше , Вы бы видели лицо судьи ,известного эксперта Хасси Ассенмахер, когда она на выставке ощупывала мою линяющую на тот момент шпицулю и при этом вся сияла, улыбка не сходила с ее лица и какое у нее было лицо ,когда она осматривала короткошерстную собаку(не буду говорить какой породы а то начнется), от которой все ее руки были в иголках, она достала платок и стала вытирать руки,настолько ей было неприятно.

Я люблю всех животных на свете! Не я начала эту перепалку, я понимаю скоро ожидается помет, его надо будет продать, конечно надо написать , что со шпицами не просто и они воняют , а с чихами все просто . У каждой породы есть свои плюсы и минусы. За любой собакой нужен уход, длинная у нее шерсть или короткая не важно, купать,расчесывать,гулять,кормить,убирать за ней, лечить нужно будет всех без исключения.[/quote']

Именно вы и начали перепалку, веди я изначально ничего плохого про шпицов не сказала, сравнив характеры. По мне они схожи. Вы же просто уничтожили собачку, которую и берут то для детей.

Я много общалась со шпицами и их заводчиками и у всех поголовно был запах и шерсть по квартире. И то что ваши не пахнут целиком ваша заслуга, значит уход и грумминг хороший.

Заметьте, фразу "рядом не стоял" относится исключительно к количеству шерсти, а не к красоте. Не люблю я пуфиков, по мне "иголочки" как вы выразились. Кстати, вы наверное никогда не трогали короткошерстного чиха. Их шерсть совершенно не колючая, имеется даже подшерсток.

Насчет помета, один есть, другой ожидается, причем очень породные и с вашей стороны непорядочно нападать на породу, давая ложную информацию

Link to comment
Share on other sites

Именно вы и начали перепалку, веди я изначально ничего плохого про шпицов не сказала, сравнив характеры. По мне они схожи. Вы же просто уничтожили собачку, которую и берут то для детей.

Я много общалась со шпицами и их заводчиками и у всех поголовно был запах и шерсть по квартире. И то что ваши не пахнут целиком ваша заслуга, значит уход и грумминг хороший.

Заметьте, фразу "рядом не стоял" относится исключительно к количеству шерсти, а не к красоте. Не люблю я пуфиков, по мне "иголочки" как вы выразились. Кстати, вы наверное никогда не трогали короткошерстного чиха. Их шерсть совершенно не колючая, имеется даже подшерсток.

Насчет помета, один есть, другой ожидается, причем очень породные и с вашей стороны непорядочно нападать на породу, давая ложную информацию

Я повторюсь, что люблю всех собак и они отвечают мне взаимностью. В нашем дворе очень много чихов и я много раз наблюдала картину когда ребенок хочет погладить собачку сидящую на руках у хозяйки встречает такую агрессию . Этот малыш любого кто приблизится к его любимой хозяйке готов атаковать и будет защищать ее, как ему кажется , до хрипоты. Мне же хотелось породу к которой без проблем сможет подойти любой ребенок

Link to comment
Share on other sites

Я повторюсь, что люблю всех собак и они отвечают мне взаимностью. В нашем дворе очень много чихов и я много раз наблюдала картину когда ребенок хочет погладить собачку сидящую на руках у хозяйки встречает такую агрессию . Этот малыш любого кто приблизится к его любимой хозяйке готов атаковать и будет защищать ее, как ему кажется , до хрипоты. Мне же хотелось породу к которой без проблем сможет подойти любой ребенок

Я думаю,что многие сталкивались с таким явлением и ложным мою информацию никак не назовешь.

А собак я в своей жизни перетрогала столько так, что Вы не сомневайтесь. Не хочу спорить с Вами, Вы будите хвалить свое а я свое. Только пожалуйста расхваливая свое не ругайте чужое.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Я повторюсь' date=' что люблю всех собак и они отвечают мне взаимностью. В нашем дворе очень много чихов и я много раз наблюдала картину когда ребенок хочет погладить собачку сидящую на руках у хозяйки встречает такую агрессию . Этот малыш любого кто приблизится к его любимой хозяйке готов атаковать и будет защищать ее, как ему кажется , до хрипоты. Мне же хотелось породу к которой без проблем сможет подойти любой ребенок[/quote']

То что вы рассказываете, нормальная реакция собаки, охраняющей хозяйку. У чихов сильно развит инстинкт охраны и они достаточно недоверчивы. Но это нельзя называть нелюбовью к детям! В семье они прекрасно ладят с детьми любого возраста и хорошо играют с ними.

Шпицы имеют такой же характер. Также охраняют и также играют с домашними

Link to comment
Share on other sites

Я думаю' date='что многие сталкивались с таким явлением и ложным мою информацию никак не назовешь.

А собак я в своей жизни перетрогала столько так, что Вы не сомневайтесь. Не хочу спорить с Вами, Вы будите хвалить свое а я свое. Только пожалуйста расхваливая свое не ругайте чужое.[/quote']

Повторюсь, в своем первом посте я ничего плохого про шпицов не писала.

По характеру примерно одинаковые' date=' средней голосистости, в смысле как приучите. И тех и других нужно учить хорошим манерам.

Со шпицами тяжелее с шерстью, поэтому и стригут собственно по Бу. С чихами, даже длинношерстными, таких заморочек нет. Их даже чесать особо не надо.[/quote']

Не знала что вас может так оскорбить сравнение с чихами, куда уж этим злобным людоедам, предпочитающим завтракать детьми и разбрасываться иголками как дикообразы ;))

Link to comment
Share on other sites

Людоедство собаки зависит все же не от породы, а от воспитания,точнее, его отсутствия, согласитесь? Не спорьте,обе породы великолепные, и также в обеих породах встречаются моральные недоразумения.

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь, в своем первом посте я ничего плохого про шпицов не писала.

Не знала что вас может так оскорбить сравнение с чихами, куда уж этим злобным людоедам, предпочитающим завтракать детьми и разбрасываться иголками как дикообразы wink.png)

Что Вы, Что Вы ,куда этим дурно пахнущим собачкам от которых шерсть по всему дому до милейших не пахнущих, не требующих ухода чихуашек.gizildish.gif

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю эксперимент. Собираемся у меня и тестируем живущих у меня же чиха и померанца на запах ,и на устойчивость психики . Результаты огласим форуму какая порода хуже

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю эксперимент. Собираемся у меня и тестируем живущих у меня же чиха и померанца на запах ,и на устойчивость психики . Результаты огласим форуму какая порода хуже

помогите пожалуйста ротвейлер укусил щенка,куда бежать?
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю эксперимент. Собираемся у меня и тестируем живущих у меня же чиха и померанца на запах ,и на устойчивость психики . Результаты огласим форуму какая порода хуже

только что укусила,трепала за лапу,по ходу лапа сломана,двигать не может,и во весь рот в крови.умоляю отзовитесь куда сейчас идти?
Link to comment
Share on other sites

дворняжка 3 с половиной месяца,я ее должна была отдать 18того и тут такая беда,что делать скулит на всю квартиру

Link to comment
Share on other sites

что за щенок?

Звоню к яне,руслане -не берут трубку,к азизу не рискую.может в человеческую какую ниудь?ну подскажите кто нибудь,пожалуйста
Link to comment
Share on other sites

Врят ли поломал он ей лапу. Наложите на лапу повязку, сначала обработайте рану, если вопит то уколите каким нибудь анальгетиком. Если рана открытая есть уколите антибиотик. Всё пройдёт если лапа не поломана, если поломана то утром везите к вету

Link to comment
Share on other sites

дворняжка 3 с половиной месяца,я ее должна была отдать 18того и тут такая беда,что делать скулит на всю квартиру

Какой ужас.Может вызовите человеческую скорую, объясните ситуацию. Пусть зафиксируют лапу, обезболят, что бы до утра протянуть..

Link to comment
Share on other sites

Врят ли поломал он ей лапу. Наложите на лапу повязку, сначала обработайте рану, если вопит то уколите каким нибудь анальгетиком. Если рана открытая есть уколите антибиотик. Всё пройдёт если лапа не поломана, если поломана то утром везите к вету

лапу тронуть не возможно,скулит очень громко,перевязку положить не воможно.укажите конкретно что уколоть я не знаю,что можно щенку,даже не знаю у кого спросить в аптеке не скажут
Link to comment
Share on other sites

Какой ужас.Может вызовите человеческую скорую, объясните ситуацию. Пусть зафиксируют лапу, обезболят, что бы до утра протянуть..

не станут они это делать,они как собака слышат не реагируют.лапу вооще тронуть не возможно,мама пытается выпрямить лапу,скулит очень очень громко.может перелом все таки?
Link to comment
Share on other sites

Врят ли поломал он ей лапу. Наложите на лапу повязку, сначала обработайте рану, если вопит то уколите каким нибудь анальгетиком. Если рана открытая есть уколите антибиотик. Всё пройдёт если лапа не поломана, если поломана то утром везите к вету

ну что вы не знаете какое обезоливающие можно уколоть?может ношпу или слабое это?а во рту почему столько крови?
Link to comment
Share on other sites

не станут они это делать,они как собака слышат не реагируют.лапу вооще тронуть не возможно,мама пытается выпрямить лапу,скулит очень очень громко.может перелом все таки?

Раны открытые есть на ноге? Попытайтесь наложить что то вроде шины, постарайтесь зафиксировать ногу.
Link to comment
Share on other sites

Пойдите в аптеку и спросите обезбольващее в апулах, они вам посоветуют. Их много наименований. Анальгин или ледокаин, а может я ошибаюсь я не вет. Спросите у аптекаря. Но это 99% не перелом. Просто дворняжка в шоке орёт

Link to comment
Share on other sites

ну что вы не знаете какое обезоливающие можно уколоть?может ношпу или слабое это?а во рту почему столько крови?

от страха язык прикусил

Link to comment
Share on other sites

Нашла в интернете.

если вы полагаете, что травма очень болезненная) можно сделать обезболивающий укол. Можно использовать анальгин, баралгин или другие аналогичные средства. Мелким собакам вводят 1,5-2 мл, крупным - до 5 мл обезболивающего. Для поддержки деятельности сердца можно дать собаке сердечные препараты.

Читать полностью на http://zooclub.ru/dogs/vet/67-2.shtml

Edited by Anubias
Link to comment
Share on other sites

Пойдите в аптеку и спросите обезбольващее в апулах, они вам посоветуют. Их много наименований. Анальгин или ледокаин, а может я ошибаюсь я не вет. Спросите у аптекаря. Но это 99% не перелом. Просто дворняжка в шоке орёт

это перелом потому что опухло,она на маме сидит,мама двинутся не может орет.новокаин не поможет,он слаый и дозу не.позвонила в скорою тварь какая-то взяла трубку и сказала что мне никакой инфо дать не может.наорала накричала теперь не знаю что дать
Link to comment
Share on other sites

это перелом потому что опухло,она на маме сидит,мама двинутся не может орет.новокаин не поможет,он слаый и дозу не.позвонила в скорою тварь какая-то взяла трубку и сказала что мне никакой инфо дать не может.наорала накричала теперь не знаю что дать

Опухло это не перелом, успокойтесь и колите в ляшку то что вам сказали

Link to comment
Share on other sites

спасибо огромное дай Бог вам здоровья,в аптеку уже отправила человека оттуда позвонят,скажу как вы написали

Link to comment
Share on other sites

если с дозой что-то не так будет или вдруг не туда уколю,что может случится ?не умрет?не искалечу еще хуже не сделаю

Link to comment
Share on other sites

В ляшку с задней стороны прощупайте пальцем мягкое место, колите и резко впускайте, держите ногу при этом сильно а то дернет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...