Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UKRAINE


javid702

Recommended Posts

  • Replies 610
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Goshgar' post='3062168' date='Jun 13 2008, 18:22 ']еду 30-го в Одессу, надеюсь понравится она - Жемчужина у моря.

что посоветовали бы посмотреть там?[/quote]

Оперный театр, Дерибасовскую, Тещин мост, Воронцовский дворец, Дом с одной стеной, Приморский бульвар, можно и на Французский бульвар съездить там киностудия находится. Вообще весь центр вы обойдете буквально за полдня. заблудится и потеряться там невозможно))


[quote name='zarubejnik' post='3077164' date='Jun 17 2008, 00:48 ']правильнее Хрещатик,
а вообще то было бы неплохо встретиться... в Киеве, можно зачесть как предложение-приглашение
прекрасный город, прекрасная страна, люди[/quote]

Правильно и Хрещатик, и Крещатик:) Разница только в том, как эта улица звучит на украинском и русском языках:)

Link to comment
Share on other sites

Люблю Украину!!! В прошлом году был 5 раз + в этом году 1 раз на майские праздники... Был в Киеве, Одессе, Симферополе, Ялте, Днепропетровске и даже в Кривом Рогу! :) А еще прошлым летом был в Коблево, на море... Это не далеко от Одессы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

если все будет оки, то должен быть в Киеве в сентябре. После стольких лет увидеть этот чудо город опять - волнуюсь. Как никак все детство там провел. Мое любимое занятие (детское) это было грибы лисички собирать и по суперским атракционам ходить. Жду не дождусь!!! Запах Киева у меня в носу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid702' post='987808' date='Oct 13 2006, 13:18 ']Привет всем. Хочу поехать в Киев на несколько дней. А из вас кто нибудь был там?.
из баку в киев едет ли Автобусы?. кроме авиа и поездов.
поделитесь пожалуйста.[/quote]


Привет!

В Киев можно попасть и на поезде тоже. Но пожалейте себя...это уже не отдых получается. Да и нервы потрепают поменявшие от наглости цвет лица менты, пограничники, таможенники...короче кровь выпивают. В Киев хорошо весной, когда каштаны цветут... для отдыха лично мне больше по душе Трускавец, Львов чем Киев. Не понимаю людей которые отдыхают в мегаполисах. А особлыво конечно Трускавец, с его природой. Просто задыхаешься от кислорода :-) Мне довелось работь там в Турецкой строительной компании, которая строила РИКСОС в Трускавце. Люди потрясные, очень хороший климат, воды термальные. Короче можно и отдохнуть и подлечить и желудок и печень и почки. До сих пор все перед гоазами. Если бы у меня был выбор в Киев или в Трускавец....ну Вы уже поняли :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='3077219' date='Jun 17 2008, 04:19 ']Оперный театр, Дерибасовскую, Тещин мост, Воронцовский дворец, Дом с одной стеной, Приморский бульвар, можно и на Французский бульвар съездить там киностудия находится. Вообще весь центр вы обойдете буквально за полдня. заблудится и потеряться там невозможно))
Правильно и Хрещатик, и Крещатик:) Разница только в том, как эта улица звучит на украинском и русском языках:)[/quote]


Правильно!!! А Вы бы слышали как звучит населенный пункт НАГУЕВИЧ :-) вместо "Г" азерб. буква "h" :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='3206275' date='Jul 11 2008, 10:08 ']Правильно!!! А Вы бы слышали как звучит населенный пункт НАГУЕВИЧ :-) вместо "Г" азерб. буква "h" :-)[/quote]

Это еще, что. Вот бы им знать что означает слово Сок (на украинском языке) на азербайджанском.

Когда я им более культурно обяснял в Украине, они падали со смеху.


:looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='saggitarius' post='3335974' date='Aug 6 2008, 14:30 ']Хотел полететь в Киев, но нет билетов вплодь до сентября! :angry:[/quote]

Так это же каждое лето.

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А я, после долгих раздумий, решил этим летом отдохнуть в Крыму – Феодосии. Сегодня ночью вылетаю в Донецк. Далее или на поезде, или на автобусе хочу добраться до Симферополя, или сразу до Феодосии. Кто-нибудь отдыхал в Феодосии? Какие впечатления? Я первый раз еду в Украину. Еду один, надеюсь понравится, и скучно не будет.

Link to comment
Share on other sites

Была в Киеве прошлым летом. Очень понравилось. Попала на День Независимости и Праздник цветов. Город чистый, красивый. Сервис в магазинах правда не очень, даже в бутиках. Но ничего))
Зашла в базар, почувствовала себя в Баку gizildish
Один совет, если поедете в Киев, обьязательно поезжайте на Страусиную Ферму. Там так классно. Это недалеко от Киева. Мы там покатались на верблюде, ишаке gizildish поели омлет из страусиных яиц и классно отдохнули. :morqqqq:
если будете лететь самолетем, не берите Аеросвифт, 2,5-3 часа, ни музыки, ни фильмов, тупо смотрели друг на друга

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Opuesto' post='3206275' date='Jul 11 2008, 10:08 ']Правильно!!! А Вы бы слышали как звучит населенный пункт НАГУЕВИЧ :-) вместо "Г" азерб. буква "h" :-)[/quote]
А Вы бы слышали,как в Одессе на рынке продают минеральную воду "Куяльник" (с той же буквой Х вместо К) :looool: Да еще так смачно кричат при этом,с выражением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3210512' date='Jul 11 2008, 23:34 ']Это еще, что. [b]Вот бы им знать что означает слово Сок (на украинском языке) на азербайджанском.[/b]
Когда я им более культурно обяснял в Украине, они падали со смеху.
:looool:[/quote]
Вы меня прям заинтриговали! Ну и что же это означает? А то и не знаем,чего пьем :blink:

П.С. Если совсем страшный перевод,то скажите на ушко :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='3335974' date='Aug 6 2008, 14:30 ']Хотел полететь в Киев, но нет билетов вплодь до сентября! :angry:[/quote]
Дааа??? А мне говорили,что с билетами в Баку проблем нет. А оказывается также,как и везде. Зато вот и из Киева,и из Донецка билеты на Баку есть ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГуТим' post='3340444' date='Aug 7 2008, 11:30 ']А я, после долгих раздумий, решил этим летом отдохнуть в Крыму – Феодосии. Сегодня ночью вылетаю в Донецк. Далее или на поезде, или на автобусе хочу добраться до Симферополя, или сразу до Феодосии. Кто-нибудь отдыхал в Феодосии? Какие впечатления? Я первый раз еду в Украину. Еду один, надеюсь понравится, и скучно не будет.[/quote]
Дай Бог,чтобы Вам повезло,но вот с билетами на поезда в крымском направлении у нас летом большие проблемы. Думаю,что автобусом больше шансов. А насчет времяпрепровождения - не переживайте,скучно не будет! Свежий воздух,ласковое море,чудесная природа сделают свое дело! А какие у нас девушки... :) К тому же Южный Берег Крыма - это сплошные достопримечательности,трудно удержаться от соблазна все посмотреть! Так что желаю Вам хорошо отдохнуть и вернуться с массой приятных впечатлений!

П.с. Не забудьте по приезду отписаться! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кавказская пленница' post='3395706' date='Aug 16 2008, 17:35 ']Дааа??? А мне говорили,что с билетами в Баку проблем нет. А оказывается также,как и везде. Зато вот и из Киева,и из Донецка билеты на Баку есть ))[/quote]

К сожалению с билетами напряг. Хотел полететь через Грузию, там я узновал с билетами проблем нет, но в свете новых не совсем приятных событий, пришлось отменить поездку в Крым. Может в сентябре полечу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кавказская пленница' post='3395753' date='Aug 16 2008, 18:02 ']Дай Бог,чтобы Вам повезло,но вот с билетами на поезда в крымском направлении у нас летом большие проблемы. Думаю,что автобусом больше шансов. А насчет времяпрепровождения - не переживайте,скучно не будет! Свежий воздух,ласковое море,чудесная природа сделают свое дело! А какие у нас девушки... :) К тому же Южный Берег Крыма - это сплошные достопримечательности,трудно удержаться от соблазна все посмотреть! Так что желаю Вам хорошо отдохнуть и вернуться с массой приятных впечатлений!

П.с. Не забудьте по приезду отписаться! ))[/quote]

А я летел на самолете до Симферополя, а оттуда на такси в Ялту. Таксист если не ошибаюсь взлял 350 гривень, это в районе 80$ кажется.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='saggitarius' post='3402136' date='Aug 18 2008, 13:47 ']А я летел на самолете до Симферополя, а оттуда на такси в Ялту. Таксист если не ошибаюсь взлял 350 гривень, это в районе 80$ кажется.[/quote]
А можно узнать,как давно это было? Дело в том,что мне предложили рейсы до Баку только из Киева и Донецка,хотя Симферопольский аэропорт был бы для меня более удобен.Прочитав ваше сообщение,просмотрела все расписание вылетов-прилетов из Симферополя,но рейса на Баку,к сожалению, так и не нашла :unsure:
А добраться до Ялты можно было и в 10 раз дешевле,той же маршруткой или автобусом,но тут уж каждый выбирает по своим возможностям :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кавказская пленница' post='3395694' date='Aug 16 2008, 18:28 ']Вы меня прям заинтриговали! Ну и что же это означает? А то и не знаем,чего пьем :blink:

П.С. Если совсем страшный перевод,то скажите на ушко :looool:[/quote]
Нуу,не так уж и страшен [s]черт[/s] перевод,как его малюют :looool: Слово хорошее,а главное - нужное и полезное :morqqqq: (на обоих языках).Всем,проявившим участие,пасиб за толкование! Запомнила... :) навсегда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГуТим' post='3340444' date='Aug 7 2008, 11:30 ']А я, после долгих раздумий, решил этим летом отдохнуть в Крыму – Феодосии. Сегодня ночью вылетаю в Донецк. Далее или на поезде, или на автобусе хочу добраться до Симферополя, или сразу до Феодосии. Кто-нибудь отдыхал в Феодосии? Какие впечатления? Я первый раз еду в Украину. Еду один, надеюсь понравится, и скучно не будет.[/quote]
ГуТим! Ждемс!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кавказская пленница' post='3451962' date='Aug 27 2008, 14:33 ']А можно узнать,как давно это было? Дело в том,что мне предложили рейсы до Баку только из Киева и Донецка,хотя Симферопольский аэропорт был бы для меня более удобен.Прочитав ваше сообщение,просмотрела все расписание вылетов-прилетов из Симферополя,но рейса на Баку,к сожалению, так и не нашла :unsure:
А добраться до Ялты можно было и в 10 раз дешевле,той же маршруткой или автобусом,но тут уж каждый выбирает по своим возможностям :)[/quote]

Это было в прошлом году. До Симферополя мы добирались из Киевского аэропорта на самолете. Прямого рейса из Баку к сожалению нет!

А на счет такси, так мы ведь туристы! )) И потом торопились очень )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='3458669' date='Aug 28 2008, 15:43 ']Это было в прошлом году. До Симферополя мы добирались из Киевского аэропорта на самолете. Прямого рейса из Баку к сожалению нет![/quote]
Ааа,ну теперь все ясно))) Непонятно только,почему из Симферополя рейсы в Тбилиси есть,в Ереван тоже,даже в Алматы и Астану,а вот в Баку - нет! Непоряяядок! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кавказская пленница' post='3460011' date='Aug 28 2008, 18:06 ']Ааа,ну теперь все ясно))) Непонятно только,почему из Симферополя рейсы в Тбилиси есть,в Ереван тоже,даже в Алматы и Астану,а вот в Баку - нет! Непоряяядок! :([/quote]

Зато у нас есть рейс в Донецк, чего нет в Тбилиси. Правда там есть рейс в Харьков, а у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='3496157' date='Sep 4 2008, 17:55 ']имея на руках всего день что можно посетить в Киеве? буду там транзитом хочется почувствовать Украину))[/quote]
Думаю,что оптимальный вариант для вас - это автобусный экскурсионный тур по столице. Как говорится,дешево и сердито!)) За пару часов вам все покажут и обо всем расскажут (нууу,пусть и не все,но с главными достопримечательностями Киева ознакомитесь)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

был в коммандировке в киеве, поразило отсутсвие гайцев и ментов на улицах, и при этом все нормально водят, молодцы вобщем, культура все таки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Девочка-Сказка' post='3645095' date='Oct 4 2008, 03:38 ']Стыд - ни разу не была на украине(((
как там на Новый Год какие цены на отели и питание?[/quote]

Почему же стыд.

:rolleyes:

А побывать там надо обязательно. Цены дороже чем у нас, тем более на новый год.

Link to comment
Share on other sites

Можно поехать во Львов, неотреставрированная Прага :) честно, и там ооочень красиво...ну и Киев конечно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' post='3564406' date='Sep 17 2008, 14:57 ']был в коммандировке в киеве, поразило отсутсвие гайцев и ментов на улицах, и при этом все нормально водят, молодцы вобщем, культура все таки.[/quote]

Да ментов на улице мало. а водят тут не сильно хорошо. Я почти ежедневно вижу ДТП.
Об этом и статистика говорит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3647434' date='Oct 4 2008, 21:53 ']Почему же стыд.

:rolleyes:

А побывать там надо обязательно. Цены дороже чем у нас, тем более на новый год.[/quote]
Почему дороже?Почти одинаковые,не очень сильно отличаются цены.На Новый Год наоборот,если делать шоппинг,очень много праздничных скидок,при чем очень значительных.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...