Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про детские садики - 15


Recommended Posts

Моя девочка 2 дня походила и до сих пор болеет и поэтому в дет сад не ходит. Кто может сказать: коммерческие сады в таких случаях делают перерасчет, может я заплатив за сентябрь смогу отправить ребека в октяре тоже не заплатив

должны. вы подойдите к директору поговорите. узнайте на каких условиях перерасчет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мы тоже ходили в Азиз Балам садик очень нравился Но малыш слишком часто болел и вообще не хотел ходить пришлось уйти. Мне очень жалко что мы так и не привыкли садик хороший!

А вы ушли оттуда только потому что малыш часто болел? Но ведь в любых других садиках риск заразиться инфекцией такой же как в БАламе. Садик -сообщество детей. а где есть группы детей там и инфекции есть. Другое дело "защищать" своего ребенка противовирусными препаратами, иммуностимулирующими и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А вы ушли оттуда только потому что малыш часто болел? Но ведь в любых других садиках риск заразиться инфекцией такой же как в БАламе. Садик -сообщество детей. а где есть группы детей там и инфекции есть. Другое дело "защищать" своего ребенка противовирусными препаратами, иммуностимулирующими и т.д.

Девочки, ребенок болеет не потому что он в садик ходит. Он болеет потому что у него идет адаптация к другой обстановки, детям, взрослых, новым отношениям, разлуки с мамой, режим другой, психологическая перестановка и т.д.

Ребенок в садике будет болеть ровно столько насколько: 1. переиод адаптации будет у ребенка;

2. Закален ли он

3. психологически готов к садику...

С другой стороны болея ребенок вырабатывает антитела для борьбы, иммунитет укрепляется (режим, сон, правильное питание - дома, болезни в меру и т.д.)

Имуностимуляторы не приносят пользы.. организму необходимо самому научится защищать себя...

Мамы из благих намерений забирают ребенка из садика так как он начинает болеть.. думают что так защищают его...

А ведь он пойдет потом в школу... и не дай бог там начнет болеть... ведь это хуже для него...

Мне кажется необходимо укреплять иммунитет (режим, сон, прогулки, питание здоровое), в садик водить (адаптация - социальная, психологическая) чтобы потом было лучше...

Edited by Athena
Link to comment
Share on other sites

я написала в предыдущий теме про садик Колобок,находится рядом универст,Бизнеса,ул,Зардаби 86 Б,

Колобок супер садик. Я там была.Условия, еда, обстановка, воспитатели, всё супер.Единственный минус для меня, это то что, он далеко от моего дома.

Link to comment
Share on other sites

я написала в предыдущий теме про садик Колобок,находится рядом универст,Бизнеса,ул,Зардаби 86 Б,

Моя сестра туда давала свою дочь.Туда кажется с 10 месяцев тоже берут.По крайней мере в прошлом месяце когда я туда ходила, там маленький ребёнок был.

Link to comment
Share on other sites

Мой малыш как неделю пошел в садик заболел. В принципе я была готова к этому. Идет адаптация, падает иммунитет. Незнаю всегда была против препаратов витаминов, организм сам должен вырабатывать иммунитет. Но обязательно ребенок должен ходить в садик.

Link to comment
Share on other sites

Может кто посоветует дет.сад в 7-м мкр.Недалеко от моего дома есть садик.Недавно отремонтированный.В начале лета пошла туда.Попросила директрису ознакомит меня что да и как.Так она меня за человека даже не приняла.Как собака начала огрызаться, мол мест нет, так какого чёрта я вообще должна давать вам инфу. Короче оборзевшая.

Один садик есть недалеко от боллуг (практически позади него) , но у меня нет никакй инфы о нём.Может кто туда детей отдавал? Кто знает как там? Или же ещё какой нибудь другой садик недалеко???

Садик Колобок как я уже говорила, очень понравился, но мне туда не добраться.

Link to comment
Share on other sites

А где он находиться?

Напросив клиники Туси, между с Бизнес университети и супермаркетом Кардинал.Там есть дорога в сторону частных домов.Как только доходите до конца, сразу же дверь оливкового цвета.Там вывески сейчас нет.

Link to comment
Share on other sites

Колобок супер садик. Я там была.Условия, еда, обстановка, воспитатели, всё супер.Единственный минус для меня, это то что, он далеко от моего дома.

я так рада слышать хорошие отзывы про Клолбок,дочка в 17 сентяб. будет ходить в этот Садик

Link to comment
Share on other sites

Девочки,пошла я посмотрела садик при школе 134.Тот,что около БГУ.Мне понравился.Отдельно стоящее двухэтажное здание со своим огороженным двором,охраной.Во дворе также имеется поле для мини-футбола.На первом этаже мед.кабинет,актовый зал,кабинет для занятий гимнастикой,игровая комната (там же проводятся занятия по физкультуре),столовая.На втором этаже классы и спальни.На каждую группу выделяется 3 комнаты-класс с партами,гду проводят уроки,игровая комната и спальня.Готовят и пекут они сами,дают фрукты,соки.Очень много всяких занятий проводят-по ИЗО,театральный кружок,шахматы,английский,французский,азербайджанский,гимнастика для девочек,футбол для мальчиков.Занятия проводят профессиональные педагоги(например театральный кружок ведет актриса Русского Драм.театра).Вообщем,собеседование мы прошли,в понедельник идем туда в садик )).

а вы когда прошли собседование? Я интресовалась в конце августа на баксовете, мне сказали что мест нет уже с мая. Отдали в ТРИО. вроде хорошо

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто слышал про садик "Cücələrim"? Поискала тут-нашлись другие садики с таким же названием. Этот находится на Баилово, ул.Гурбана Аббасова. Раньше по-другому назывался,не помню,сейчас-Cücələrim. Может кто ходил или ходит туда? Буду благодарна за отзыв.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто слышал про садик "Cücələrim"? Поискала тут-нашлись другие садики с таким же названием. Этот находится на Баилово, ул.Гурбана Аббасова. Раньше по-другому назывался,не помню,сейчас-Cücələrim. Может кто ходил или ходит туда? Буду благодарна за отзыв.

Я лишь видела его, он напротив роддома кажеться

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вы уже бывали там, я так поняла что там есть помимо садика и развивающие курсы?

в садике русский сектор или аз-сектор?

да,есть и развивающие курсы,там только русский сектор

Link to comment
Share on other sites

Я лишь видела его, он напротив роддома кажеться

Роддом чуть дальше, а напротив-поликлиника. У них я узнавала-350 азн в месяц, шестидневка. Вроде расписали нам все так супер. Но хотелось бы узнать от кого-нибудь из родителей мнение со стороны :)

Link to comment
Share on other sites

А кто может поделиться отзывом насчет садика Cucelerim, который находится сзади МакДонналса на Гянджлике. И о садике Чебурашка, который находится выше памятника Нариманову. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

а вы когда прошли собседование? Я интресовалась в конце августа на баксовете' date=' мне сказали что мест нет уже с мая. Отдали в ТРИО. вроде хорошо[/quote']

В конце августа я заходила в сам садик на Ясамале,там говорила с директором,она с малышом побеседовала,а потом сказала,что прием детей только через директора учебного комплекса на Баксовете.И мы проходили собеседование там.И туда же сдали документы.

Link to comment
Share on other sites

А вы ушли оттуда только потому что малыш часто болел? Но ведь в любых других садиках риск заразиться инфекцией такой же как в БАламе. Садик -сообщество детей. а где есть группы детей там и инфекции есть. Другое дело "защищать" своего ребенка противовирусными препаратами, иммуностимулирующими и т.д.

я отдала в 2.8 и забраза в почти 4 года но мы до Азиз Балам ходили в другой садик.Мой сын болел каждую неделю и дошло до бронхита тут я уже остановилась но и это не главное он не был готов к садику у него страх появился что его бросят и оставят там до сих пор (мы с февраля не ходим) я не могу спокойно выйти из дома или оставить его у мамы у ребенка начинается истерика. Мы когда проезжаем мимо садика у него страх что около Эмилянда машину завернем. Поэтому я решила ходить с ним на курсы сама сначало потом с нянькой пошлю.
Link to comment
Share on other sites

я отдала в 2.8 и забраза в почти 4 года но мы до Азиз Балам ходили в другой садик.Мой сын болел каждую неделю и дошло до бронхита тут я уже остановилась но и это не главное он не был готов к садику у него страх появился что его бросят и оставят там до сих пор (мы с февраля не ходим) я не могу спокойно выйти из дома или оставить его у мамы у ребенка начинается истерика. Мы когда проезжаем мимо садика у него страх что около Эмилянда машину завернем. Поэтому я решила ходить с ним на курсы сама сначало потом с нянькой пошлю.

эх тыыы, маленький кищишка :) Интересно, почему у него такой страх...( может бедняжку побил кто а он маленький не смог дать сдачи, говорить не может нормально еще, чтобы дома рассказать, вот и боится отсаться без мамы (...у моей племянницы точно так же было как вы описывали. Рёвом орет "не пойду в сад и все"!...Вроде садик был хороший, воспитытели её любили, она их тоже. А вот в последст.выяснилось что там одна нянечка, когда у детей тихий час, и кто не спит- пугала детей словами" сейчас багбана позову, он вам уши отрежет ножиком"facepalm.gif Представляете детскую психологию и эти слова....

Link to comment
Share on other sites

эх тыыы, маленький кищишка :) Интересно, почему у него такой страх...( может бедняжку побил кто а он маленький не смог дать сдачи, говорить не может нормально еще, чтобы дома рассказать, вот и боится отсаться без мамы (...у моей племянницы точно так же было как вы описывали. Рёвом орет "не пойду в сад и все"!...Вроде садик был хороший, воспитытели её любили, она их тоже. А вот в последст.выяснилось что там одна нянечка, когда у детей тихий час, и кто не спит- пугала детей словами" сейчас багбана позову, он вам уши отрежет ножиком"facepalm.gif Представляете детскую психологию и эти слова....

нет не били вроде он себя в обиду не даст:) плюс я его на дневной сон и не оставляла видела что ребенок не готов:(
Link to comment
Share on other sites

Может кто посоветует дет.сад в 7-м мкр.Недалеко от моего дома есть садик.Недавно отремонтированный.В начале лета пошла туда.Попросила директрису ознакомит меня что да и как.Так она меня за человека даже не приняла.Как собака начала огрызаться' date=' мол мест нет, так какого чёрта я вообще должна давать вам инфу. Короче оборзевшая.

Один садик есть недалеко от боллуг (практически позади него) , но у меня нет никакй инфы о нём.Может кто туда детей отдавал? Кто знает как там? Или же ещё какой нибудь другой садик недалеко???

Садик Колобок как я уже говорила, очень понравился, но мне туда не добраться.[/quote']

Если вас интересуют частные сады,то в 7 мкрн. Можете не искать. Был только при бейнелхалг универе,но сейчас не знаю работает ли он.. это как раз если от метро ехать в сторону бывшего универа. Гос сады там не ахти,а тот сад около боллуга вроде хвалили,но во первых без тапша не подступишься,а во вторых работают только до 5ти.

Link to comment
Share on other sites

Если вас интересуют частные сады,то в 7 мкрн. Можете не искать. Был только при бейнелхалг универе,но сейчас не знаю работает ли он.. это как раз если от метро ехать в сторону бывшего универа. Гос сады там не ахти,а тот сад около боллуга вроде хвалили,но во первых без тапша не подступишься,а во вторых работают только до 5ти.

Да.Возле Бейналхалга работает. 350АЗН.Но когда я туда зашла, запах плесени в нос ударил.

А то что возле боллуг. Дааа.Я только к 18.30 только за ней смогу заехать.Уже незнаю куда деваться

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плз, какие садики посоветуете ок Амер пос-ва, м. 28 мая. Азиз балам далеко от мГенджлик находится? И до сколько работают частные сады? И берут ли с 1,5 лет. Никогда не думала, что буду искать садик малышке в столь нежном возрасте :-(

Link to comment
Share on other sites

Стоит этих 600 манат или развод?

Я вам так скажу. Там условия очень хорошие. Двор, мебель, декор дизайн интерьер, чисто, аккуратно. Воспитателей, врача вот только в работе не знаю, не видела. (а мне важнее отношение воспитателей и нянечек к детям, их уход, а не убранство вокруг)

Вывод- платить такие деньги только за условия, я считаю это слишком. Детский садик, пусть даже частный не должен стоить такие большие деньги. Во многих странах в которых мне удалось побывать, самые элитные садики и то стоят дешевле чем у нас. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот такая у мну мысль. Нуждаюсь в совете :-) итак, развив курсы для малышей есть в городе, далеко от нас и по ценам чуть ли не частный садик с 5ти разовым питанием. Поэтому я подумываю найти садик платный в пределах 300 ман и отдавать малышку на полдня, как раз зарядка, завтрак, занятия и обед, а спать домой. Здесь ключевое слово занятия, которые, еси я не ошибаюсь, как раз и бывают до обеда. В таком режиме мы можем ходить 4-5 месяцев. А потом, если все удачно и она адаптируется, весь день. Это будет удобно токо в том случае, если руков-во садика согласится на полцены. Есть такие сады, может кто знает? Особенно интересует садик на Халгларе, про который писали здесь, недалеко от Катв и аптеки.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу дать дочу в ДС. ей уже 3 года и 5 м. хотела бы узнать о садике №182 он находится во дворе Чинар маркета рядом Том и джерри и континентал мар. оплата в Месяц 100ман. ремонт свежий на след. неделе пойду смотреть. С форума ник то там не был ???? отзывы хотела бы услышатьЖ)

Edited by *Fika*
Link to comment
Share on other sites

Я вам так скажу. Там условия очень хорошие. Двор, мебель, декор дизайн интерьер, чисто, аккуратно. Воспитателей, врача вот только в работе не знаю, не видела. (а мне важнее отношение воспитателей и нянечек к детям, их уход, а не убранство вокруг)

Вывод- платить такие деньги только за условия, я считаю это слишком. Детский садик, пусть даже частный не должен стоить такие большие деньги. Во многих странах в которых мне удалось побывать, самые элитные садики и то стоят дешевле чем у нас. facepalm.gif

На счёт наших диких цен я полностью согласна я в течении года месяца 4 провожу заграницей и нигде нет таких цен как у нас именно в детских учереждениях,просто иногда нет выбора у меня через 2 месяца ожидается лялечка и нужно старшую куда-нибудь определить плюс дома ей уже скучно хочет общения,мне недели 2 назад сказали там последних 2 места осталось,если сейчас обратится не будет ли поздно:-s

Link to comment
Share on other sites

Айсель,вот я тебя и нашла! Поговорила я, ну насчет полудневки.решили посмотреть на вас.)))пусть доча твоя месяц походит, потом поделишься мнением, результатом. Мы пока повременим)сама понимаешь))

Link to comment
Share on other sites

Айсель,вот я тебя и нашла! Поговорила я, ну насчет полудневки.решили посмотреть на вас.)))пусть доча твоя месяц походит, потом поделишься мнением, результатом. Мы пока повременим)сама понимаешь))

Леди ми это мне обращаетесь?ок,я вам как только она будет ходить напишу,обязательно,но вам понравился садик?

Link to comment
Share on other sites

Привет.девочки. Вот хочу своего малыша отдать в садик)) Мне советуют Теремок,возле Оксфордской школы. Какие там условия? Оплата? Есть дополнительные курсы? Напишите пожалуйста отзывы!!smile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...