Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Невропатолога. Консультант Ddoctorant


Recommended Posts

спасибо большое! была у 3-х лор врачей ( +1 в турции), кроме искривления перегородки никакой патологии..

Sent from my iPhone using Disput.Az

Заложенность носа в период обращения к ЛОР-ам была?

Link to comment
Share on other sites

Заложенность носа в период обращения к ЛОР-ам была?

была . И еще 1 момент..неделю назад выпила 3 томапирина с промежутками 4 часа..и в эту ночь началось удушье , одышка.. может быть интоксикация ?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

была . И еще 1 момент..неделю назад выпила 3 томапирина с промежутками 4 часа..и в эту ночь началось удушье , одышка.. может быть интоксикация ?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Возможно . Вы случайно не аллергик? Но в любом случае надо исключить синуситы и аллергический ринит. Не было ли у вас стресса в этот период?

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Возможно . Вы случайно не аллергик? Но в любом случае надо исключить синуситы и аллергический ринит. Не было ли у вас стресса в этот период?

аллергия только на солнце (летом) . Кстати 1 раз после приема Кетонала у меа крапивница была , в больницу отвезли тогда . Стресса не было , доктор.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

аллергия только на солнце (летом) . Кстати 1 раз после приема Кетонала у меа крапивница была , в больницу отвезли тогда . Стресса не было , доктор.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Томапирин может дать аллергическую реакцию в вашем случае, отсюда может быть и заложенность носа и удушье и т.п. В составе томапирина есть аспирин, который противопоказан например при астме, может дать удушье и т.п.,может дать аллергическую реакцию. вообще.Это для примера я назвала астму и аспирин.. Любой препарат может при определенной настроенности организма дать аллергическую реакцию. Но в любом случае схема уточнения вашего состояния следующая: аллерголог, ЛОР и невропатолог( в первую очередь,учитывая анамнез к аллергологу)

Link to comment
Share on other sites

мне знаете что непонятно: допустим у меня интоксикация томапирином , но неужели за неделю аспирин, кофеин , парацетомол не вывелись из крови ? может мне гидрокарбонат натрия или лактат следует ввести? в любом случае , обращусь завтра к аллергологу . Спасибо большое вам!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

мне знаете что непонятно: допустим у меня интоксикация томапирином , но неужели за неделю аспирин, кофеин , парацетомол не вывелись из крови ? может мне гидрокарбонат натрия или лактат следует ввести? в любом случае , обращусь завтра к аллергологу . Спасибо большое вам!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Дело не в выведении из крови данных компонентов,а в запуске грубо выражаясь " цепной реакции", если толшько это аллергическая реакция,а не синусит или что-то другое, но в любом случае факт крапивницы в вашем анамнезе настораживает. Береженого Бог бережет

Link to comment
Share on other sites

сегодня ночью удалось поспать всего час..в момент засыпания просыпаюсь от нехватки воздуха, мне кажется во сне я не дышу..у меня уже паника доктор:(

у меня никогда еще апноэ не было, эта неделя стала для меня адской . Днем только могу поспать час полтора. А ночью концерт...я очень боюсь что во сне задохнусь просто

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

была у терапевта , назначила мне Персен фортэ, но в аптеках никак не найду(

Sent from my iPhone using Disput.Az

Можете взять любой другой седативный препарат,у них похожие составы. Наверное она у вас не обнаружила никакой патологии, кроме невроза

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста лекарство от бессонницы

Вы же знаете, наверное.,что правилами форума виртуальные назначения запрещены. Да и самое лучшее лекарство-это вечерняя прогулка перед сном))))

Link to comment
Share on other sites

Вы же знаете, наверное.,что правилами форума виртуальные назначения запрещены.

Доктор, вы ведь не делаете назначения, а советуете пару-двойку подходящих для определенного случая лекарств. Я по состоянию здоровья часто посещаю виртуальные консультации специалистов на российских сайтах, там тоже виртуальные назначения не приветствуются, но дать общие рекомендации с указанием каких-то лекарств не возбраняется. Недавно была на сайте у одного кардиолога, советовалась по поводу повышения давления, и он дал мне очень развернутый и обстоятельный ответ, выдержку из которого я привожу в своем посте:

"В качестве первичной схемы могу предложить Вам следующее. Комбинации ингибиторов АПФ и диуретиков являются наиболее частыми и устойчивыми при выборе комплексной терапии гипертонической болезни. К ним относятся энап НL, знап Н, ко-ренитек, рениприл, эналозид, энафрил, энзикс дуо, энзикс дуо форте, капозид, аккузид, нолипрел, нолипрел форте, ко-диротон, ирузид, хартил-Д, рамигексал, деликс, липразид, лизоретик, лоприл Н10 и Н20, лизитон Н, листрил плюс, синорезид, каптоспес+Н. Любую из этих комбинаций надо принимать полторы-две недели. Если к концу этого срока давление приходит к нормальным показателям, то на этой терапии можно спокойно жить месяцами и годами."

Link to comment
Share on other sites

Доктор, вы ведь не делаете назначения, а советуете пару-двойку подходящих для определенного случая лекарств. Я по состоянию здоровья часто посещаю виртуальные консультации специалистов на российских сайтах, там тоже виртуальные назначения не приветствуются, но дать общие рекомендации с указанием каких-то лекарств не возбраняется. Недавно была на сайте у одного кардиолога, советовалась по поводу повышения давления, и он дал мне очень развернутый и обстоятельный ответ, выдержку из которого я привожу в своем посте:

"В качестве первичной схемы могу предложить Вам следующее. Комбинации ингибиторов АПФ и диуретиков являются наиболее частыми и устойчивыми при выборе комплексной терапии гипертонической болезни. К ним относятся энап НL, знап Н, ко-ренитек, рениприл, эналозид, энафрил, энзикс дуо, энзикс дуо форте, капозид, аккузид, нолипрел, нолипрел форте, ко-диротон, ирузид, хартил-Д, рамигексал, деликс, липразид, лизоретик, лоприл Н10 и Н20, лизитон Н, листрил плюс, синорезид, каптоспес+Н. Любую из этих комбинаций надо принимать полторы-две недели. Если к концу этого срока давление приходит к нормальным показателям, то на этой терапии можно спокойно жить месяцами и годами."

Я могу в таком случае ответить в таком же духе- для начала седативные препараты типа диаседил. вамелан. персен и тп. и мелатонини содержащие препараты типа седорем и т.д ,если вам под 40 и больше. И если они не помогут. то обращайтесь к врачу для определения причины бессонницы и назначения более сильных препаратов . Но вы должны знать, что таким образом можно причинить вред больному. если он без обследования и осмотра врача пойдет в аптеку и начнет бесконтрольный прием препаратов согласно виртуальным рекомендациям. Не имею ввиду те. которые я перечислила. Они безобидные и не носят характер рекламы. Их итак каждый день по телевизору рекламируют. А вот гипертонию лечить на расстоянии таким образом....... Не знаю, может я неправильно поняла правила форума . Возможно пациент предоставил полную информацию консультирующему врачу со сканированием результатов обследования. Если юзеров устраивает такая форма назначений. то надо будет обсудить это с модератором. С уважением !

Link to comment
Share on other sites

Диляра ханум, спасибо за то, что отнеслись к моему замечанию адекватно и не восприняли это как личный выпад.rroza.gif

На мой взгляд (я могу ошибаться, но тем не менее), уважаемые врачи нашего форума слишком часто употребляют фразу «Виртуальные назначения запрещены правилами нашего форума». За ней кроется другая фраза «Приходите к нам, мы вас обследуем, осмотрим и назначим все, что надо». Так оно, конечно, лучше, никто не спорит, но если за каждой небольшой болячкой (заболела голова, плохо спится, выскочил прыщик на левой щеке) идти к врачу, тогда теряется смысл виртуальных консультаций. Проще вывесить список всех врачей форума с указанием специализации и контактов, и пускай люди ходят на реальные консультации за реальными назначениями.

Так что, наверное, действительно стоит обсудить вопрос с модераторами и смягчить правила форума в этом отношении.

С ответным уважением!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Последнее время стала очень нервной, немогу контролировать эмоции, забывчивая стала, упадок сил. Может какое успокоительное попить? Что посоветуете? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . мне 42 года . уже более трех лет у меня сдавливание вокруг висков и горла.когда сплю проходит.. а как встаю начинается сдавливание если прилягу чувствую себя не плохо.я ЕвроМеде делал рентген .врачи сказали у тебя все чисто. а пол года назад проходил томаграфию.тоже покозала чисто.все ответы у меня.теперь незнаю что делать ведь меня мучает.с утра до вечера пока не ложусь и не сплю.пожалуйста под скажите,что может быть.заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Диляра ханум, спасибо за то, что отнеслись к моему замечанию адекватно и не восприняли это как личный выпад.rroza.gif

На мой взгляд (я могу ошибаться, но тем не менее), уважаемые врачи нашего форума слишком часто употребляют фразу «Виртуальные назначения запрещены правилами нашего форума». За ней кроется другая фраза «Приходите к нам, мы вас обследуем, осмотрим и назначим все, что надо». Так оно, конечно, лучше, никто не спорит, но если за каждой небольшой болячкой (заболела голова, плохо спится, выскочил прыщик на левой щеке) идти к врачу, тогда теряется смысл виртуальных консультаций. Проще вывесить список всех врачей форума с указанием специализации и контактов, и пускай люди ходят на реальные консультации за реальными назначениями.

Так что, наверное, действительно стоит обсудить вопрос с модераторами и смягчить правила форума в этом отношении.

С ответным уважением!

Я думаю в скором времени обсудим и смягчим правила. А в отношении адекватности, то я всегда адекватно реагирую на посты в зависимости от его содержания и того, кто его пишет)))))))

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Последнее время стала очень нервной, немогу контролировать эмоции, забывчивая стала, упадок сил. Может какое успокоительное попить? Что посоветуете? Спасибо.

Определите причину раздражения. А попить можете седативный чай согласно инструкциям на упаковке и любой седативный препарат с содержанием валерианы, мелиссы, пустырника. пассифлоры и т.п.В любом случае от такой виртуальной рекомендации лучше станет, а вреда не будет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . мне 42 года . уже более трех лет у меня сдавливание вокруг висков и горла.когда сплю проходит.. а как встаю начинается сдавливание если прилягу чувствую себя не плохо.я ЕвроМеде делал рентген .врачи сказали у тебя все чисто. а пол года назад проходил томаграфию.тоже покозала чисто.все ответы у меня.теперь незнаю что делать ведь меня мучает.с утра до вечера пока не ложусь и не сплю.пожалуйста под скажите,что может быть.заранее благодарю

Вы мне написали в личку и я вам ответила там же

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Недавно приехала моя знакомая с России, ее девочке уже 1,5 годика.Малышка очень подвижный ребенок, много зубиков, ползает с дикой скоростью, на ножки встает и легко забирается на диван, но когда заставляешь ее ходить ,держа за ручки, начинает вопить и пытается сразу сесть на пол. Такое ощущение что она очень сильно боиться ходить, хотя вроде не падала никогда .

Ребенка В России осматривал невролог и назначал допплер и ЭЭГ. Вроде сказал, что все нормально кроме того,что наблюдается мозжечковая недостаточность. Прописал только ЛФК и массаж. Они вернулись, сделали пока 1 сеанс массажа, но ребенок пока не пошел. Родители волнуются, ведь к этому времени уже дети ходят сами..Как вы думаете, что можно им еще посоветовать?Снова массаж?

П.С. Я говорила со своим участковым, она ее тоже осмотрела, выписала препарат (кажется либекар ) и витамины группы В попить месяц. Ребенок все выпил, но пока никаких результатов.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Недавно приехала моя знакомая с России, ее девочке уже 1,5 годика.Малышка очень подвижный ребенок, много зубиков, ползает с дикой скоростью, на ножки встает и легко забирается на диван, но когда заставляешь ее ходить ,держа за ручки, начинает вопить и пытается сразу сесть на пол. Такое ощущение что она очень сильно боиться ходить, хотя вроде не падала никогда .

Ребенка В России осматривал невролог и назначал допплер и ЭЭГ. Вроде сказал, что все нормально кроме того,что наблюдается мозжечковая недостаточность. Прописал только ЛФК и массаж. Они вернулись, сделали пока 1 сеанс массажа, но ребенок пока не пошел. Родители волнуются, ведь к этому времени уже дети ходят сами..Как вы думаете, что можно им еще посоветовать?Снова массаж?

П.С. Я говорила со своим участковым, она ее тоже осмотрела, выписала препарат (кажется либекар ) и витамины группы В попить месяц. Ребенок все выпил, но пока никаких результатов.

Если у ребенка нет неврологической симптоматики( неврологический дефицит), то надо показать детскому психологу, а если есть изменения, выявляемые при объективном осмотре, то надо выяснить причину, поставить диагноз и соответствующим образом лечить. А родители этого ребенка не родственники между собой? Возможно не помешает сделать электромиографию, чтобы исключить какое-либо нервно-мышечное заболевание. Но все это чисто виртуальные предположения и рекомендации и не являются инструкциями к действию

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Не знаю, правильно ли я обращаюсь, но... Сыну 10 лет. Уже пятую ночь он не может заснуть. У него появились страхи и тревога. Когда обращаемся к нему с вопросом, почему он не спит, в глазах растерянность и те же тревога и испуг. Мы думали это временное явление. Но теперь мы начали беспокоится. Не знаем, что делать. Все 10 лет его жизни он НИКОГДА, НИКОГО и НИЧЕГО не боялся. Был приучен оставаться дома в одиночестве.

Как-то он мельком упомянул женщину, которая была героиней одного телевизионого ток-шоу. Это была самая худая женщина в мире и выглядела она и вправду страшно. Мы думаем, что вид той женщины (практически живого трупа) произвел на сына очень сильное впечатление и у него произошел настоящий нервный срыв. Днем все в порядке: это все тот же веселый и активный мальчик, играющий в футбол и обыгрывающий собственного отца в теннис ) Но стоит ему лечь в постель, он словно выключает механизм засыпания и лежит, пока совсем не обессилит. Это может продолжаться до 3-4 часов... По усталым глазам и утомленному лицу мы видим, что он изнемогает от бессонницы, но спать отказывается. Нам страшно...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Не знаю, правильно ли я обращаюсь, но... Сыну 10 лет. Уже пятую ночь он не может заснуть. У него появились страхи и тревога. Когда обращаемся к нему с вопросом, почему он не спит, в глазах растерянность и те же тревога и испуг. Мы думали это временное явление. Но теперь мы начали беспокоится. Не знаем, что делать. Все 10 лет его жизни он НИКОГДА, НИКОГО и НИЧЕГО не боялся. Был приучен оставаться дома в одиночестве.

Как-то он мельком упомянул женщину, которая была героиней одного телевизионого ток-шоу. Это была самая худая женщина в мире и выглядела она и вправду страшно. Мы думаем, что вид той женщины (практически живого трупа) произвел на сына очень сильное впечатление и у него произошел настоящий нервный срыв. Днем все в порядке: это все тот же веселый и активный мальчик, играющий в футбол и обыгрывающий собственного отца в теннис ) Но стоит ему лечь в постель, он словно выключает механизм засыпания и лежит, пока совсем не обессилит. Это может продолжаться до 3-4 часов... По усталым глазам и утомленному лицу мы видим, что он изнемогает от бессонницы, но спать отказывается. Нам страшно...

Помимо этой женщины он случайно не насмотрелся" Кошмаров на улице вязов"? В любом случае посещение психолога и невропатолога обязательно. Паниковать не надо.Я думаю все это исправимо и является временным явлением, которое после соответствующего курса лечения пройдет. Поинтересуйтесь его окружением.друзьями. Не смотрят ли они подобные фильмы тайком от родителей? Может его пугают какими-то рассказами? Может что-то произошло в школе? Надо найти причину его страхов, а не просто подавлять его психотропными препаратами

Link to comment
Share on other sites

Помимо этой женщины он случайно не насмотрелся" Кошмаров на улице вязов"? В любом случае посещение психолога и невропатолога обязательно. Паниковать не надо.Я думаю все это исправимо и является временным явлением, которое после соответствующего курса лечения пройдет. Поинтересуйтесь его окружением.друзьями. Не смотрят ли они подобные фильмы тайком от родителей? Может его пугают какими-то рассказами? Может что-то произошло в школе? Надо найти причину его страхов, а не просто подавлять его психотропными препаратами

Да, мы пытаемся выяснить, но делаем это максимально осторожно, чтобы не сорвать ниточку. за которую держимся. Вчера он лег в 10 вечера, а заснул в два ночи. Подумав о том, что ему видятся какие-то образы, когда он закрывает глаза, я предложил ему закрыть глаза и сосредоточится на медленном счете до ста. Вроде помогло.

В любом случае спасибо за совет.

PS. Как долго можно ждать перед тем, как обратиться к врачу?

Link to comment
Share on other sites

Если у ребенка нет неврологической симптоматики( неврологический дефицит), то надо показать детскому психологу, а если есть изменения, выявляемые при объективном осмотре, то надо выяснить причину, поставить диагноз и соответствующим образом лечить. А родители этого ребенка не родственники между собой? Возможно не помешает сделать электромиографию, чтобы исключить какое-либо нервно-мышечное заболевание. Но все это чисто виртуальные предположения и рекомендации и не являются инструкциями к действию

Спасибо за ответ. Родители не родственники между собой. Честно говоря, ребенок ведет себя и выглядит как самый обычный малыш, никаких отклонений с виду нет..А не рано ли показывать такого маленького ребенка психологу?Да и есть ли они у нас?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Родители не родственники между собой. Честно говоря, ребенок ведет себя и выглядит как самый обычный малыш, никаких отклонений с виду нет..А не рано ли показывать такого маленького ребенка психологу?Да и есть ли они у нас?

Нет , для психолога не рано. У них своя методика для каждого возраста. И в детских психологах как раз нет дефицита на настоящий момент. есть разные психологические центры. Обратитесь туда. Контакты одного из них могу скинуть в личку,если интересует

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Да, мы пытаемся выяснить, но делаем это максимально осторожно, чтобы не сорвать ниточку. за которую держимся. Вчера он лег в 10 вечера, а заснул в два ночи. Подумав о том, что ему видятся какие-то образы, когда он закрывает глаза, я предложил ему закрыть глаза и сосредоточится на медленном счете до ста. Вроде помогло.

В любом случае спасибо за совет.

PS. Как долго можно ждать перед тем, как обратиться к врачу?

Это все решается индивидуально. Ну если в ближайшее время его сон не нормализуется и у него будет хронический недосып, то последствия могут быть непредсказуемые

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор

Что вы можете сказать о лекарстве Сософен?

Моему сыну 2 мес. Педиатр прописал по 1 капле на ночь. У невропатолога не были еще. Он вроде не такой возбужденный. Плачет когда голоден или от газиков. Спим,да,мало и то на ручках. По полчасика спит и просыпается. Но в большей степени от коликов по-моему просыпается он.

Даю сософен и он засыпает легко. Но я бы не хотела успокоительное принимать,а лечить если есть проблема.

Даю это лекарство уже 2 недели. Боюсь навредить

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор

Что вы можете сказать о лекарстве Сософен?

Моему сыну 2 мес. Педиатр прописал по 1 капле на ночь. У невропатолога не были еще. Он вроде не такой возбужденный. Плачет когда голоден или от газиков. Спим,да,мало и то на ручках. По полчасика спит и просыпается. Но в большей степени от коликов по-моему просыпается он.

Даю сософен и он засыпает легко. Но я бы не хотела успокоительное принимать,а лечить если есть проблема.

Даю это лекарство уже 2 недели. Боюсь навредить

Сосефен-это тот же Кетатифен, т.е. антигистаминный препарат, с седативным действием(действует как снотворное).

Link to comment
Share on other sites

Сосефен-это тот же Кетатифен' date=' т.е. антигистаминный препарат, с седативным действием(действует как снотворное).[/quote']

Как считаете целесообразно давать малышу его при симптомах описанных выше?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, у сестры панические атаки(страх, фобии. тревога), как с этим бороться? Пили все лекарства какие выписывали, феворин,. фенозипам, но ничего не помогает, недавно опять повторилась. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор' date=' у сестры панические атаки(страх, фобии. тревога), как с этим бороться? Пили все лекарства какие выписывали, феворин,. фенозипам, но ничего не помогает, недавно опять повторилась. Что делать?[/quote']

у меня по ночам так , ток я задыхаюсь.

Стараюсь просто не думать об этом , спокойствие и только спокойствие ..)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, у сестры панические атаки(страх, фобии. тревога), как с этим бороться? Пили все лекарства какие выписывали, феворин,. фенозипам, но ничего не помогает, недавно опять повторилась. Что делать?

Значит надо продолжить лечение и подобрать препараты в индивидуальном порядке ., то есть сменить на другие,которые возможно ей подойдут лучше, чем предыдущие. Не всегда то, что помогает одному ,помогает и другому. Да и курс лечения бывает длительный

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.ребенку 1.5 ночью очень плохо спит,постоянно крутится в кровати.сначала думала зубы у нее режутся клыки,вылезли.но все равно она не спит спокойно.месяц давала nutra yunior calm.не помогло.затем месяц calcicare.днем спит нормально часа 2.я ее даже рядом ложила спать с собой все равно она крутится.с чем это может быть связано?что вы посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.ребенку 1.5 ночью очень плохо спит,постоянно крутится в кровати.сначала думала зубы у нее режутся клыки,вылезли.но все равно она не спит спокойно.месяц давала nutra yunior calm.не помогло.затем месяц calcicare.днем спит нормально часа 2.я ее даже рядом ложила спать с собой все равно она крутится.с чем это может быть связано?что вы посоветуете?

Покажите педиатру,исключите глисты.

Link to comment
Share on other sites

Диляра-ханум, здравствуйте.у мужа проблемы со спиной,после поднятия тяжестей то ли нерв защемил,то ли позвонки сместились.в поясничном отделе прямо видно,как спина перекошена,и 2 позвонка выпирают и смещены.боли дикие,ходить не может,второй день лежит уже.думали сделать МРТ,потом к вам подойти.но я сразу не увидела,что позвонки смещены.это по вашему профилю,чтобы мы зря не отрывали вас от дел?и стоит ли делать МРТ?

Link to comment
Share on other sites

Диляра-ханум, здравствуйте.у мужа проблемы со спиной,после поднятия тяжестей то ли нерв защемил,то ли позвонки сместились.в поясничном отделе прямо видно,как спина перекошена,и 2 позвонка выпирают и смещены.боли дикие,ходить не может,второй день лежит уже.думали сделать МРТ,потом к вам подойти.но я сразу не увидела,что позвонки смещены.это по вашему профилю,чтобы мы зря не отрывали вас от дел?и стоит ли делать МРТ?

МРТ делать обязательно. Это мой профиль,если надо будет может понадобиться консультация нейрохирурга,но я могу сказать только после МРТ. Хотите подойдите ко мне предварительно.Как вам будет удобно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ребенку 2 года. При повышении температуры тела произошел приступ фебрильных судорог. Было проведено ЭЭГ.

Подскажите пожалуйста что означает результат.

Заключение:

Ритмогенез прослеживается, относительно сохранен.

Умеренные функциональные изменения биоэлектрической активности головного мозга на резидуальном фоне.

Классический эпилептиформной активности в ходе исследования не отмечалось.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ребенку 2 года. При повышении температуры тела произошел приступ фебрильных судорог. Было проведено ЭЭГ.

Подскажите пожалуйста что означает результат.

Заключение:

Ритмогенез прослеживается, относительно сохранен.

Умеренные функциональные изменения биоэлектрической активности головного мозга на резидуальном фоне.

Классический эпилептиформной активности в ходе исследования не отмечалось.

Это означает, что все не так страшно и возможно это был единичный случай

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...