Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рамиль Сафаров Вернулся В Азербайджан


Recommended Posts

В Армении лидер «Партии Прогресса» Тигран Уриханян заявил о выделении им вознаграждения в сумме 125 тысяч долларов США человеку, который убьёт Рамиля Сафарова. facepalm.gif

вот ихняя сущность а Ядыгяр говорит о совместимости:(

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы ,вообще,сравниваете нас?

Знаете, если бы у нас было единство и хорошая память , мы бы не докатились до того,что бы обсуждать то,что мы сейчас обсуждаем

Твари они,и точка.Во все времен они нам платили ещщяйством за наше доброе отношение,У них что называется -хямирляри еля йогрулуб.И это не изменить.Они мне омерзительны.

сравнение не понравилось?

вот и мне не нравится,

Никто не отрицает пользу хорошей памяти. Но это не должно превратиться в фашизм

Link to comment
Share on other sites

В Армении лидер «Партии Прогресса» Тигран Уриханян заявил о выделении им вознаграждения в сумме 125 тысяч долларов США человеку, который убьёт Рамиля Сафарова. facepalm.gif

умиляет элегантная некруглость цифрыrolleyes.gif

наверно, сумма указана после вычета налогов)))))

я думаю, потенциальному охотнику за длинным рублём и головами легче и выгоднее взять олимпийское золото по стрельбе, выступив с составе сборной Азербайджанаsmoking.gif

Link to comment
Share on other sites

В Армении лидер «Партии Прогресса» Тигран Уриханян заявил о выделении им вознаграждения в сумме 125 тысяч долларов США человеку, который убьёт Рамиля Сафарова. facepalm.gif

Пусть наш какой-нить дайдай , у которого точки в Садаряке и шадлыг сараи с самым примитивным названием ,предложит двойную сумму ,чтобы убрали Уриханяня))))))

А еще лучше ,пусть Уриханян раздаст эти деньги голодающим семьям своей урихаянской страны

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанцы вообще слишком добродушные и человеколюбивые. Армянские террористы устраивают теракты против гражданских лиц, и потом становятся национальными героями в Армении. А у нас находятся элементы жестко осуждающие Сафарова, который убил военного. Так не годится, против врага надо действовать его же методами, а не жевать сопли.

Link to comment
Share on other sites

и чего добьемся? и чем будем лучше их?

Мы обречены жить вместе, обречены рано или поздно нормализировать отношения, и пока обе народа не поймут это, ни тот, ни другой не выиграет.

при этом, я не пацифист. На войне как на войне, но это не должно превратить армянофобию в черту нашего национального характера

Бяй,

Насколько я знаю из истории, мы никогда не были зачинщиками противостояния. 1905 год, 1918 год, потом мирное сосуществование по первого выселения азербайджанцев в 50 годах, 60-х , потом 88 год и Ходжалинские события. Мы то забывали все и жили мирно. В чем вина моего народа? Итирян бизик, газанан эрмяниляр.

Edited by Duc de Richelieu
Link to comment
Share on other sites

Пусть наш какой-нить дайдай , у которого точки в Садаряке и шадлыг сараи с самым примитивным названием ,предложит двойную сумму ,чтобы убрали Уриханяня))))))

Ранее предлагалось на теме ))

Link to comment
Share on other sites

сравнение не понравилось?

вот и мне не нравится,

Никто не отрицает пользу хорошей памяти. Но это не должно превратиться в фашизм

Нет,мне не понравилось ваше толератнтно-терпимое отношение к нашим соседям и попытка поставить нас на одну чашу весов,и призыв быть чуть ли не дружелюбнее.

Не ожидала

Link to comment
Share on other sites

сравнение не понравилось?

вот и мне не нравится,

Никто не отрицает пользу хорошей памяти. Но это не должно превратиться в фашизм

ты давай тут мой хлеб не отнимай...забыл, кто директором был Школы Толерантности?rolleyes.gif

анджаг инди вя бура йери дейил.

Link to comment
Share on other sites

ты ошибаешься, агали.

есть оскорбления, когда конкретно надо кончать оскорбителя.

и не мне тебе об этом говорить.

в сущности, в ситуации с Сафаровым меня всегда смущало только то, что он, если верить официальной версии, убил армянского офицера спящим.

порежь или заруби он его зрячим - для меня ни единого вопроса в этом поле не осталось бы с самого начала.

он сделал все так, хуже не возможно было придумать. Спящего, топором.

не говорю уже о том, что все это было в пользу армян, их агитации

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанцы вообще слишком добродушные и человеколюбивые. Армянские террористы устраивают теракты против гражданских лиц, и потом становятся национальными героями в Армении. А у нас находятся элементы жестко осуждающие Сафарова, который убил военного. Так не годится, против врага надо действовать его же методами, а не жевать сопли.

верно сказанно.....

Link to comment
Share on other sites

и чего добьемся? и чем будем лучше их?

Ядигяр бей, я не хочу быть лучше них в таких делах! Не хочу прикида гуманиста. Пусть в таких делах я буду лучше (оговорка по Фрейдуsmile.png хуже.

Мы обречены жить вместе, обречены рано или поздно нормализировать отношения, и пока обе народа не поймут это, ни тот, ни другой не выиграет.

Почему это мы должны понимать все и всегда, а армяне вести себя как избалованные шлюшки?! Они начали войну, они оккупанты....они должны понять, что это гиблое дело, что они агрессоры и детоубийцы и должны освободить оккупированные территории, извиниться перед азербайджанским народом...итд итп. После того как они это поймут и сделают, мы подумаем об нормализации отношений.

при этом, я не пацифист. На войне как на войне, но это не должно превратить армянофобию в черту нашего национального характера

Но со стороны вы кажетесь полным пацифистом! И тут я с вами не согласен.....ИМХО, это должно именно превратиться в черту нашего характера, должна быть четкая военная доктрина и все такое....так как совсем не давно, после резни армянами нашего народа, наши предки постарались замять это дело и жить в добрососедство,а в ответ что мы получили?! Нож в спину! Так что баста!!!! Баста, этих лояльно-пацифистских чувств! Разумный человек один раз наступает на армянина дерьмо, второй раз-это нам не простят ни враги ни наши дети!

P.S. А, совсем забыл....найдете время, прочтите книгу Капитонова "История Моссада". Знаю сиз мюталиййяни севирсиниз.

Edited by Roger Dubuis
Link to comment
Share on other sites

читала и ухахатывалась!)))

Ну, и буйная у вас фантазия ))

Вот так Начинается 3-я Мировая Война))))))) Ну видимо правда что 2012 конец света))))))))

Link to comment
Share on other sites

он сделал все так, хуже не возможно было придумать. Спящего, топором.

не говорю уже о том, что все это было в пользу армян, их агитации

да.

но Ильхам Алиев всё исправил. теперь грош цена их агитации))))))

Link to comment
Share on other sites

MƏRD OL , QARDAŞIM !

(Azərbaycan xalqının ürəyində Milli Qəhrəman kimi yer tutmuş,

uzun müddət qürbətdə həbsdə olan

mərd Vətən oğlu Ramil Səfərova həsr edirəm)

Söyləyim qəlbimdən gələn sözləri:

Polad tək möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Kənar et kəc baxan mənfur gözləri.

Darıxma, möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Layiqli nitqinə, dilinə qurban!

Anan tək sevdiyin elinə qurban!

Düşməni vurduğun əlinə qurban!

Qırılma, möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Qəmlərə dərmansan, xəbərin varmı?

Dənizsən, ümmansan, xəbərin varmı?

Milli Qəhrəmansan, xəbərin varmı?

Sarsılma,möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Tək deyilsən, sənin milyonların var.

İgid qardaşların, bacıların var.

Azərbaycan adlı bir diyarın var.

Sıxılma, möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Tərlan Kövrək.

Link to comment
Share on other sites

Бяй,

Насколько я знаю из истории, мы никогда не были зачинщиками противостояния. 1905 год, 1918 год, потом мирное сосуществование по первого выселения азербайджанцев в 50 годах, 60-х , потом 88 год и Ходжалинские события. Мы то забывали все и жили мирно.В чем вина моего народа?

и я о том же

ния хямишя биз йола верян тяряф олмалыйыг ???

Ранее предлагалось на теме ))

Шерт побери!(с)

)

Edited by Lessi
Link to comment
Share on other sites

"Мы ожидаем конкретных и однозначных шагов наших партнеров в связи с данным делом. Те, кто смирится с этим, завтра будут отвечать перед историей. Основываясь на действия в связи с произошедшим, мы будем судить об отношении наших партнеров к безопасности армянского народа", - заявил армянский лидер. Как он подчеркнул, нормальному политическому деятелю и человеку очень сложно понять произошедшее, а развитая и считающая себя цивилизованной страна не имеет права поступать таким образом.

В Армении лидер «Партии Прогресса» Тигран Уриханян заявил о выделении им вознаграждения в сумме 125 тысяч долларов США человеку, который убьёт Рамиля Сафарова.

Link to comment
Share on other sites

вот ихняя сущность а Ядыгяр говорит о совместимостиsad.png

сепаратистам выгодна несовместимость. А мы хотим сохранить целостность страны, вернуть Карабах. А Карабах нам никто не позволит вернуть без армян. Так вопрос в том, готовы ли мы ради своей страны терпеть и общаться с армянами, или ненависть к ним сильнее нашей любви к Родине.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря,с утра одна пословица вертится на языке ,но стыдно писать)

Вытащили Рамиля оттуда,помиловали =еджяб сделали

Деир ня едянин габагна ня етмясян деяр флан йери йохдур25.gif

Link to comment
Share on other sites

MƏRD OL , QARDAŞIM !

(Azərbaycan xalqının ürəyində Milli Qəhrəman kimi yer tutmuş,

uzun müddət qürbətdə həbsdə olan

mərd Vətən oğlu Ramil Səfərova həsr edirəm)

Söyləyim qəlbimdən gələn sözləri:

Polad tək möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Kənar et kəc baxan mənfur gözləri.

Darıxma, möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Layiqli nitqinə, dilinə qurban!

Anan tək sevdiyin elinə qurban!

Düşməni vurduğun əlinə qurban!

Qırılma, möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Qəmlərə dərmansan, xəbərin varmı?

Dənizsən, ümmansan, xəbərin varmı?

Milli Qəhrəmansan, xəbərin varmı?

Sarsılma,möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Tək deyilsən, sənin milyonların var.

İgid qardaşların, bacıların var.

Azərbaycan adlı bir diyarın var.

Sıxılma, möhkəm ol, mərd ol, qardaşım!

Tərlan Kövrək.

а вот это лишняк.

Тарлан и впрямь слишком уж кёврякpraygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря' date='с утра одна пословица вертится на языке ,но стыдно писать)

Вытащили Рамиля оттуда,помиловали =еджяб сделали

Деир ня едянин габагна ня етмясян деяр флан йери йохдур[/quote']

Вот вот. В точку)))

Edited by Lusha
Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря,с утра одна пословица вертится на языке ,но стыдно писать)

Вытащили Рамиля оттуда,помиловали =еджяб сделали

Деир ня едянин габагна ня етмясян деяр флан йери йохдур25.gif

Совершенно верно.

Link to comment
Share on other sites

опять началось....спящим этот хачапед был или не спящщим.....Ала да...не фига армянским военным спать спокойно пусть боятся во сне тоже...кто был на войне поддержут меня для захвата позиции противника выбирается время обычно в 4-5 утра ...дющмянин эн щирин юхлу вахты....)) пока очухаются можно выиграть во времени...и овладеть ситуацией...это реальность боевых действий...в кино может всё более красивее..

Edited by generalisimus
Link to comment
Share on other sites

сепаратистам выгодна несовместимость. А мы хотим сохранить целостность страны, вернуть Карабах. А Карабах нам никто не позволит вернуть без армян. Так вопрос в том, готовы ли мы ради своей страны терпеть и общаться с армянами, или ненависть к ним сильнее нашей любви к Родине.

Бу бомбанын таймерини мюяййян мюддятя гядяр тяхиря салмагдыр. Йени Крунк, йени Ходжалыйа гядяр.

Link to comment
Share on other sites

Мне одно интересно.Если страны-партнеры Армении никак не отреагируют на эту ситуацию( а как они могут собсно отреагировать,войну что ль мадьярам объявить? ),как это требует президент Армении,то что будет этим партнерам? И насколько глупо будет тогда выглядеть Саркисян на фоне молчания армянских партнеров? Сперва надо думать,а потом говорить.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

он сделал все так, хуже не возможно было придумать. Спящего, топором.

не говорю уже о том, что все это было в пользу армян, их агитации

да плевать на них, на их агитацию и на этого спящего (теперь уже вечно) хачика

мы воюем с противником, который не брезгует подобными методами и никогда не забывает старых обид. так что надо всем объединится против врага, а не устраивать полуфилософские диспуты на тему "можно ли убивать спящего?"

Link to comment
Share on other sites

Мне одно интересно.Если страны-партнеры Армении никак не отреагируют на эту ситуацию( а как они могут собсно отреагировать,войну что ль мадьярам объявить? ),как это требует президент Армении,то что будет этим партнерам? И насколько глупо будет тогда выглядеть Саркисян на фоне молчания армянских партнеров? Сперва надо думать,а потом говорить.ИМХО.

Он на внутренную публику играет.

Через 2 недели дипотношения восстановят.

Link to comment
Share on other sites

Мне одно интересно.Если страны-партнеры Армении никак не отреагируют на эту ситуацию( а как они могут собсно отреагировать,войну что ль мадьярам объявить? ),как это требует президент Армении,то что будет этим партнерам? И насколько глупо будет тогда выглядеть Саркисян на фоне молчания армянских партнеров? Сперва надо думать,а потом говорить.ИМХО.

Это он асале обращается. У них одни партнеры - террористы.
Link to comment
Share on other sites

Мне одно интересно.Если страны-партнеры Армении никак не отреагируют на эту ситуацию( а как они могут собсно отреагировать,войну что ль мадьярам объявить? ),как это требует президент Армении,то что будет этим партнерам? И насколько глупо будет тогда выглядеть Саркисян на фоне молчания армянских партнеров? Сперва надо думать,а потом говорить.ИМХО.

они все ответят перед лицом истории... армянской истории... а это серьезно!!!

я бы усилил охрану будапештского метро.

Link to comment
Share on other sites

да плевать на них, на их агитацию и на этого спящего (теперь уже вечно) хачика

мы воюем с противником, который не брезгует подобными методами и никогда не забывает старых обид. так что надо всем объединится против врага, а не устраивать полуфилософские диспуты на тему "можно ли убивать спящего?"

Это как кто-то плюет тебе в одну щеку,ты аккуратно платочком вытираешь,приговаривая уно моменто, и подставляешь вторую...И так постоянно.Аля о ешшякдир ешшякдир,я же воспитаннее.И не понимает,что если тот ешшяк,ему не дано понять твой жест.Надо после второго плевка по шее дать...чтобы понял,так нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Бяй,

Насколько я знаю из истории, мы никогда не были зачинщиками противостояния. 1905 год, 1918 год, потом мирное сосуществование по первого выселения азербайджанцев в 50 годах, 60-х , потом 88 год и Ходжалинские события. Мы то забывали все и жили мирно. В чем вина моего народа? Итирян бизик, газанан эрмяниляр.

в 1920г. "благодаря" этим противостояниям большевики без труда оккупировали Закавказье.

Ныне обе народа не могут построить нормальное государство, находятся в плену конфликта. Зардушт однажды правильно сказал, что Карабах гвоздь, на котором висят Азербайджан и Армения. А в некотором выигрыше они (например, увеличение территорий во время совка) оказывались благодаря другим чертам.

Link to comment
Share on other sites

Он на внутренную публику играет.

Через 2 недели дипотношения восстановят.

Он забывает,что внутреняя публика не фины или сингапурцы,а такие же хитросделанные армяне,как он сам.:)

Link to comment
Share on other sites

Чатмыр.

Но обешаю, если окажусь с каким-то армянином в международном мероприятии - зарублю суку, дашнака, фашиста, детоубийцу.

как вам угодно. ))) тока не спящего и при свидетелях, что б зафиксировали. удачи в задумке )))

Link to comment
Share on other sites

Если человека зарезавшего спящего!!! арменина топором загубившего себя,своё будущее и потерявшего шанс достойно представить свою страну называть героем,кто тогда те в боях отдавшие свои жизни?????народ,очнитесь,влепите сколько влезет минусов,но аплодировать нечему!!!он зарезал спящего человека,это не по-человечески и не по мужски.плюсь первую очередь как вышел пошел на могилу к тому,кто и продал его земли.лучше бы министров кровопийц зарезал бы,толку было бы больше.вы гордитесь тем кому не хватило духу поборотса с бодрым человеком....жалко,правда жалко,видать уже нечему подражать....катимса вниз и вниз....facepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы отрапортовали случай руководству курсов, засняли бы все при свидетелях и добились бы отзыва армян с курсов и вообще санкций к участию их военных на подобных курсах за неподобающее поведение и оскорбление флага. Так больше бы пользы было нам всем...

Не согласен, пусть теперь знают, что за каждый камушек в наш огород им придется отвечать. В следующий раз прежде чем

решатся на очередную подлость 100 раз подумают. ( а вдруг убьют как Сафаров топором)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...