Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Невеста из района


Recommended Posts

[quote name='kisya' post='4795923' date='May 24 2009, 18:46 ']если б была б парнем то выбрала б себе(или выбрал бы)городскую,умную,красивую и образованную девушку.с таким человеком и по жизни интересней идти,и не стесняешься на людях появиться,что де вдруг глупость ляпнет.с таким человеком стремишься и сам быть идеальным,а не деградировать.

озде скажу вам одно,[b]районлунун гудурмагы пис олур.как гриться афтафа гормейен[/b]....простите за такое сравнение,но оно как-никак больше подходит.не все коне4но бывают такими но 80% нагды есть.так что вот так вот.[/quote]
ну и слэнг у вас районский, :looll: ...а так по посту вы в роде городская, вот и доказательство тому, что не все городские крутые, а районские чумарики. :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 909
  • Created
  • Last Reply

[quote name='чертЁнок' post='4799219' date='May 25 2009, 13:53 ']сленг бакинский, а не районский )))

и так разговаривает каждый первый ))[/quote]
:loveyouu: только хотела ответить,вы меня опередили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' post='4795923' date='May 24 2009, 18:46 ']если б была б парнем то выбрала б себе(или выбрал бы)городскую,[b]умную,красивую и образованную девушку.[/b]с таким человеком и по жизни интересней идти,и не стесняешься на людях появиться,что де вдруг глупость ляпнет.с таким человеком стремишься и сам быть идеальным,а не деградировать.

озде скажу вам одно,районлунун гудурмагы пис олур.как гриться [b]афтафа гормейен....[/b]простите за такое сравнение,но оно как-никак больше подходит.не все коне4но бывают такими но 80% нагды есть.так что вот так вот.[/quote]
такой тандем+ культурный можно и ( или именно) из района найти. сама не из района но ozumu hec sheherli de hesab elemirem, amma inanin ki, на счет афтафыи 80 % можно поспорить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='4790003' date='May 23 2009, 00:19 ']Что то задело сильно кажется в моем постинге? правда глаза колет ? ... и чем отличаются "понты" от "понятий" в вашем понятии если не секрет?[/quote]


Не стану даже отвечать Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1001383' date='Oct 19 2006, 17:36 ']Вспомнился анекдот, может несколько неточно цитирую, но там вроде бы парень тоже взял тупую девушку из района в жены. В брачную ночь он будучу уверен ,в ее неведении о делах секса, объясняет, что нужно лечь на спину итд.... А она ему отвечает мол, вас городских не поймешь, в районе ребята все время мне говорили становись на колени, а ты заладил, на спину, на спину..

Так что смотрите не промахнитесь...любители районских невест. :)[/quote]
Вашей цитате полагается +10,я вспомнила о том же анекдоте !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='4788664' date='May 22 2009, 17:27 ']Да бросьте свои дешевые понты для форума . Не выйдет а полетит . Со скоростью света

Причем не "районская" даже , их АйКью не позволяет ))) , а бакинская.Самая натуральная,тем более если за Азербайджанца.Как никак родной.Даже если он когда то был "районский". Зачем лукавить , девчата?

Вы тут все "из района" , из дремучей Азии , не так ли ? На что надеетесь ?

За что боролись на то и напоролись... Сорри... Надо быть честными хотя б перед самими собою...[/quote]

да ладно вам. Чушь все это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='4788664' date='May 22 2009, 18:27 ']Да бросьте свои дешевые понты для форума . Не выйдет а полетит . Со скоростью света

[b]Причем не "районская" даже , их АйКью не позволяет ))) , а бакинская[b].Самая натуральная,тем более если за Азербайджанца.Как никак родной.Даже если он когда то [/b][/b]был "районский". Зачем лукавить , девчата?

Вы тут все "из района" , из дремучей Азии , не так ли ? На что надеетесь ?

За что боролись на то и напоролись... Сорри... Надо быть честными хотя б перед самими собою...[/quote]

Абсолютно согласна!!!
Единицы азербайджанских девушек выходят замуж по любви.Тут если девченке 25,а она не замужем-то уже родня недовольна,а если попадется такой,да еще и денежку покажет(и даже если не покажет),да еще и из-за границы-побежит теряя тапки.И не важно,что он по-русски не говорит,и даже по-азербайджански не грамотно,акцент,диалект-какие мелочи-это же вариант соскочить отсюда!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4817463' date='May 28 2009, 20:41 ']И не важно,что он по-русски не говорит,и даже по-азербайджански не грамотно,акцент,диалект-какие мелочи-это же вариант соскочить отсюда!!![/quote]

Если девушка уважает себя,и способна противостоять натиску родни за такого не выйдет.Да и Вы,к примеру,женились бы так слепо?Скорее всего нет.А те, кто готовы по воле родителей так жениться/замуж выйти заслуживают друг друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='4817617' date='May 28 2009, 20:24 ']Если девушка уважает себя,и способна противостоять натиску родни за такого не выйдет.Да и Вы,к примеру,женились бы так слепо?Скорее всего нет.А те, кто готовы по воле родителей так жениться/замуж выйти заслуживают друг друга.[/quote]
Здесь дело даже не в натиске родителей, а в нежелании "дома остаться". И еще в поголовной меркантильности наших девушек.

Link to comment
Share on other sites

Ну бакинцы (девушки и парни) любят покичиться своим бакинством, хотя ничего экстраординарного в них я все же увидела, сколько не искала. Раньше остро реагировала, теперь просто улыбаюсь. Моего дяди жена бакинка. Пока она выходила замуж за него она все мозги нашим родным сделала. Буквально женила его на себе. Заметьте дядя мой учился в универе, а она вообще без ВО. тем не менее после брака она постоянно критиковала всех наших родных, в итоге добилась того, что никто не переступал их порог. У бакинцев этот момент есть. Они не любят родственников, и чтоб никто к ним не ходил. Постоянно накручивала его, что мол они все чушки, а мы крутые. В итоге щас дяд ябольной лежит, а к нему никто не ходит. А она сверлит ему мозг, вот видишь тебя все бросили. У меня няня была бакинка, очень приятная, чистоплотная женщина. НОООО!!! какая она была вечно недовольная. Ее муж был в свое время обеспеченным человеком, вследствие чего ее дети выросли "гудурмуш", учились в ВУЗАХ за бабки, а понтов выше крыши. Теперь ни один из ее детей не работает, все они сидят на шее своих "районских" родичей, которых они постоянно критикуют, мол районские, не подходят моим чудо детям. Бедные родичи пашут на 2 работах и содержат их. Невестка из Нахичевани, зять из Кубы. Теперь пойди пойми этих бакинцев - не ко всем конечно относится. Но как только у меня на горизонте появляется недовольное лицо, сразу вычисляю либо коренной бакинец, либо наполовину.

Link to comment
Share on other sites

да дело не в том "какая", мало ли районских,которые могут дать фору любой столичной девице? правильно- немало. оставьте парня в покое. каждый выбирает по своим понятиям или сердцем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трубадур' post='4819474' date='May 29 2009, 10:02 ']Здесь дело даже не в натиске родителей, а в нежелании "дома остаться". [b]И еще в поголовной меркантильности наших девушек[/b].[/quote]

Насчет поголовности меркантилизма вы конечно же загнули!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='4820375' date='May 29 2009, 11:23 ']Ну бакинцы (девушки и парни) любят покичиться своим бакинством, хотя ничего экстраординарного в них я все же увидела, сколько не искала.[/quote]

гы :D говорю же - бакинцев все кому нe лень поливают грязью :looool: в тему, не в тему - главное сказать какие они все не крутые, a задрав хвост замуж за бакинцев бегут!!!!! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='1001180' date='Oct 19 2006, 16:29 ']Итак начали. Многие мои знакомые (4-5 случаев) взяли себе жен из районов (Шеки, Гах, Кусары).
Видал, аж завидно стало. Блюдут ведь девки святое правило забытое в эмансированном Баку "право женщины в бесправии". Неприхотливы. Туповаты, но что хорошего если жена умна?
Предлагаю обсудить плюсы и минусы районских невест.[/quote]

Это разве жена называется? По мне так это прислуга из района, которая бесплатно обслуживает в постели. И неизвестно как еще обслуживает. Многое таким неприхотливым женщинам будет казаться оскорбительным.
Хотя каждому свое конечно же.
В том, что жена умна много хорошего. Во время откроет глаза на козла - друга, предостережет, много чего.
Разве приятно прходить в дом к блекающему существу? Пусть даже неприхотливому. У которого интеллект не дальше турецких сериалов...
ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трубадур' post='4819474' date='May 29 2009, 10:02 ']Здесь дело даже не в натиске родителей, а в нежелании "дома остаться". И еще в поголовной меркантильности наших девушек.[/quote]
И я о том же-)))
Лично я,будучи уроженкой Северного Кавказа,далеко не "районской",вообще не могу понять в то,как можно выйти замуж,руководствуясь диктатом родителей.Нигде в мире нет такого-я уверенна.Тут.если родители советуют,а девушка идет-значит 1-у девушки нет жениха,и она думает,что и этот сойдет,2-у жениха есть достаток и девушка на это ведется.Никто за уши под венец не тащит.
Я тут видела бакинок,говоых пойти за любого-за продавца огурцов на рынке,лишьбы стать замужней женщиной,и видела на какие страшные ухищрения идут девушки ради того,чтоб захомутать парня с квартирой(и их родите идут на ухищрения тоже).Я много где бывала,но нигде в мире я не видела такой отчаянной,дикой меркантильности,такого остервенелого желания родителей выдать дочь замуж-как будто избавиться хотят от девочки...
При всем уважении к азербайджанскому народу не могу лукавить.Бакинец,районский-со стороны это все так смешно.Вы придумываете себе деления,будто вы разные этносы,но знали бы вы,как вы похожи.Абсолютно похожи-во всем.Поверьте,со стороны это гораздо виднее
[b]
10 % за обобщение и нетерпимость. Прошу уважать народ, среди которого живете и больше такими выражениями не пользоваться. [/b]

Link to comment
Share on other sites

Plaisir, что за бредятину тут понесли? Итак начнем. Меркантильны женщины везде, тем более после развала СССР во всем союзе Может вы и не выходили по меркантильным соображениям, но это не говорит о том что на вашем Северном Кавказе ("у нас в Москве") все союзы сплошь и рядом только по огромной любви, и выходят замуж только за нищих, просто чтоб не дай Бог не показаться меркантильными. И тут никого под венец не тащат. И девушки выходят замуж точно так же как и ваши. Либо по любви, либо по рассчету. ЛИбо потому что уже пора, а любимого нет, а парень подходит по всем параметрам, есть нормальная работа, квартира. По моему это нормально. А у вас как расскажите......посмеемся.
Простите но уважения к азербайджанскому народу я у вас не заметила. Скорее какую-то неприязнь, и особенно к женщинам.
То что мы обсуждаем не имеет никакого отношения к тому бреду который вы тут написали.

Link to comment
Share on other sites

Трубадур, а почему девушка должна оставаться дома? Просто чтоб Вам понравиться? Все люди идут на брак по своим соображениям. Кто-то по любви, кто то по рассчету, кто-то уже не надеется найти себе мужа. а мужчину хочет, или хочет ребенка. По моему это лучше, чем сидеть дома и спать с кем попало.

П.С. Тупо валить всех в одну кучку не является признаком большого ума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='4821940' date='May 29 2009, 15:03 ']Трубадур, а почему девушка должна оставаться дома? Просто чтоб Вам понравиться? Все люди идут на брак по своим соображениям. Кто-то по любви, кто то по рассчету, кто-то уже не надеется найти себе мужа. а мужчину хочет, или хочет ребенка. По моему это лучше, чем сидеть дома и спать с кем попало.

П.С. Тупо валить всех в одну кучку не является признаком большого ума.[/quote]
А какая разница между "потому что не надеется найти мужа, а мужчину хочет" и "спать с кем попало"? Во втором случае у нее хотя бы будет разноообразие :looool: Чем замужество по расчету отличается от проституции?
П.С. Тупо пытаться оценить чей-то ум не является признаком хорошего воспитания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='4821916' date='May 29 2009, 15:59 ']Plaisir, что за бредятину тут понесли? Итак начнем. Меркантильны женщины везде, тем более после развала СССР во всем союзе Может вы и не выходили по меркантильным соображениям, но это не говорит о том что на вашем Северном Кавказе ("у нас в Москве") все союзы сплошь и рядом только по огромной любви, и выходят замуж только за нищих, просто чтоб не дай Бог не показаться меркантильными. И тут никого под венец не тащат. И девушки выходят замуж точно так же как и ваши. Либо по любви, либо по рассчету. ЛИбо потому что уже пора, а любимого нет, а парень подходит по всем параметрам, есть нормальная работа, квартира. По моему это нормально. А у вас как расскажите......посмеемся.
Простите но уважения к азербайджанскому народу я у вас не заметила. Скорее какую-то неприязнь, и особенно к женщинам.
То что мы обсуждаем не имеет никакого отношения к тому бреду который вы тут написали.[/quote]

Сева,вопрос не в том,как "у нас",а в делении общества на "городских" и "районских" и в возвышении городских девушек над всеми остальными-они,мол,за районского ни-ни,а за иностранца и подавно...
Мы не можем оценивать частные случаи,к сожалению,каждый частный случай никто оценить не в состоянии,и мы склонны оценивать тенденцию вцелом,а в том,что тенденция такова,думаю,сомнений ни у кого нет...
Никакого негатива к азербайджанцам,а уж тем более к азербайджанкам,я никак не заметила.Просто смешно это деление"городской-районский",различий на самом деле очень мало.
И,очень вас прошу,не надо называть мои высказывания бредятиной.Если вы с моей точкой зрения не согласны,или если что-то является бредом именно для вас,это совсем не значит,что я не права,что несу бред,или что моя точка зрения не имеет права на существование...

Link to comment
Share on other sites

Среди районских девушек много достойных и красивых.
По любому, деревенская девушка всегда здоровее и выносливее городской.

Link to comment
Share on other sites

А какая разница между "потому что не надеется найти мужа, а мужчину хочет" и "спать с кем попало"? Во втором случае у нее хотя бы будет разноообразие Чем замужество по расчету отличается от проституции?
П.С. Тупо пытаться оценить чей-то ум не является признаком хорошего воспитания.

А вам в голову не приходит, что кто=то просто не хочет этого разнообразия. По вашему так лучше мотаться по койкам и в к концу жизни остаться с фигом в руках, чем создавать семью хоть и не по любви?
Замужество по расчету - это нормальное явление во всем мире, дорогой. Хотите сказать что вы женитесь только лишь на базе чувств? Если скажете да, то я посчитаю, что либо вы врете, либо слишком молодой...то бишь ... не исе.

И еще, дело в том, что я не тупо оцениваю ваш ум, я тщательно взвешиваю каждое ваше слово и делаю умные правильные выводы, чего не скажешь о вас.

Link to comment
Share on other sites

Деление общества на городских и районских есть везде, не только в Аз-не, но и в той же России. У нас девушки выходят и за районских (даже с охотой), а за иностранца так подавно. Если вы не видите различий между городским слоем населения и районским. то значит плохо смотрите. Для меня тоже все китайцы одинаковые, и различий я не вижу. Какова тенденция? На основании 3-4 постов делать выводы.....просто смешно ей Богу. Я живу в Баку, у меня круг общения не маленький. И очень немногие из них подходят под вашу тенденцию, у них кстати есть основания для этого.
Что касается ваших высказываний, то они конечно имеют право на существование, но они лишены логики и основания. Говорить да еще и с сарказмом о нации, о которой вам мало известно на основании базарных торгашей не есть умно. Если такая формулировка вас устроит.
"Я тут видела бакинок,говоых пойти за любого-за продавца огурцов на рынке,лишьбы стать замужней женщиной,и видела на какие страшные ухищрения идут девушки ради того,чтоб захомутать парня с квартирой(и их родите идут на ухищрения тоже).Я много где бывала,но нигде в мире я не видела такой отчаянной,дикой меркантильности,такого остервенелого желания родителей выдать дочь замуж-как будто избавиться хотят от девочки".

Вчитайтесь в свой пост и вы увидите какой негатив вы тут вылили.

Link to comment
Share on other sites

[b]Сева75, 10 % за неуважительное отношение к участникам дискуссии. Прошу вас не называть чье-то мнением тупым или бредом.[/b]

Тема разрослась, посему закрыта. Кто желает продолжить дискуссию, может открыть новую тему.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...