Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Невеста из района


Recommended Posts

  • Replies 909
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Кэсс' post='1004057' date='Oct 20 2006, 16:31 ']у нас на 4 этаже Мясямя хала, она даглы.... пилит - это не то слово)))) скважину пробурит!!!!
язых киши вечно трясётся....[/quote]

Это уже не киши, это ЧМО! В таком случае есть три варианта.
1. Вломать ей так, чтобы в следующий раз не борзела.
2. Послать ее на.... и развестись
3. Стать вдовцом smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1003936' date='Oct 20 2006, 14:03 '][quote name='wervolf' post='1003933' date='Oct 20 2006, 14:02 ']
[quote name='Девочка-Сказка' post='1003897' date='Oct 20 2006, 13:55 ']
Значит вы любите только в половых отношениях, а так чувств у вас нет да???[/quote]
можно любить и красивую дуру
[/quote]

Млин, да как можно любить дуру? Нет, кожно, говорят любовь зла, полюбишь и козла... Но так явно гвоорить о том, что в порядке вещей любить дуру....
[/quote]


ну, если мужчина сам дурак, то можно. при этом он абсолютно уверен, что он гений. должен же быть кто-то, кто в это поверит! так что он, в принципе, ее будет не то чтобы любить... скорее он будет любить ее благоговение перед ним, бесконечную благодарность в ее глазах - мол, облагодетельствовоал, дрожь в голосе, взгляд снизу вверх, т.д. при тако мподходе не долго поверить в то, что ты и есть Бог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='journalistka' post='1005201' date='Oct 20 2006, 21:23 '][quote name='Invincibility' post='1003936' date='Oct 20 2006, 14:03 ']
[quote name='wervolf' post='1003933' date='Oct 20 2006, 14:02 ']
[quote name='Девочка-Сказка' post='1003897' date='Oct 20 2006, 13:55 ']
Значит вы любите только в половых отношениях, а так чувств у вас нет да???[/quote]
можно любить и красивую дуру
[/quote]

Млин, да как можно любить дуру? Нет, кожно, говорят любовь зла, полюбишь и козла... Но так явно гвоорить о том, что в порядке вещей любить дуру....
[/quote]


ну, если мужчина сам дурак, то можно. при этом он абсолютно уверен, что он гений. должен же быть кто-то, кто в это поверит! так что он, в принципе, ее будет не то чтобы любить... скорее он будет любить ее благоговение перед ним, бесконечную благодарность в ее глазах - мол, облагодетельствовоал, дрожь в голосе, взгляд снизу вверх, т.д. при тако мподходе не долго поверить в то, что ты и есть Бог.
[/quote]

Вы попали прямо в точку. Согласна с вами на все сто!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Думаю выбирают из района в основном из-за того, что девушка целомудренная, выбирать из-за того что, она будет стирать, готовить, считаю несовсем правильным. Насчет того что тупая и еще какая - то ведь можно воспитать под себя. Я допустим не люблю когда девушка вседа говорит - ДА, она дожна говорить НЕТ, это заводит, уменьшается чувства кокого-то насыщения. Так вот ведь ту деревенскую можно научить говорить НЕТ, но чтоб всегда понимала что есть случаи когда, ну, лучше не говорить НЕТ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='1005420' date='Oct 21 2006, 00:11 ']Думаю выбирают из района в основном из-за того, что девушка целомудренная, выбирать из-за того что, она будет стирать, готовить, считаю несовсем правильным. Насчет того что тупая и еще какая - то ведь можно воспитать под себя. Я допустим не люблю когда девушка вседа говорит - ДА, она дожна говорить НЕТ, это заводит, уменьшается чувства кокого-то насыщения. Так вот ведь ту деревенскую можно научить говорить НЕТ, но чтоб всегда понимала что есть случаи когда, ну, лучше не говорить НЕТ.[/quote]

Интересно рассуждаете. А вот подумать о том, что жена будем у вас умная, красивая, милая, нежная, алсковая, заботливая, развитая, готовая помочь в любую минуту, уважаемая в обществе...не можете. Ну, неужели об этом нельзя сказать? Почему говорят о тупых женщинах, гкогда можно и нужно гововрить о хороших.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AbdulMughnee' post='1005443' date='Oct 21 2006, 00:22 ']мудрая женшина , молчиливая женшина =)[/quote]

А почему это мужик должен говрить, а женщина нет? Че это вы все тут женщинам рты затыкаете?
Короче, люди я пошла спать, а эту тему я уже стала ненавидеть. Лишний раз убеждаюсь в том, что мужики не ценят женщин... Дай Бог вам ума, мужчины!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='1003993' date='Oct 20 2006, 14:17 ']если хорошо себя ведет то кто ее оскорблять будет?
каким идиотом тогда надо быть...[/quote]
вы думаете в стране мало идиотов??

[quote name='wervolf' post='1004026' date='Oct 20 2006, 14:24 ']районские не пилят...[/quote]
с этим не рождаются, это приобретается по ходу семейной жизни.. так что не идиализируйте.. :)

Link to comment
Share on other sites

Такая агрессия против районских девушек). Как хорошо, что в районе девушки почти не посещают интернет-клубы, у них бы уши завяли).
А стереотипы, типа, районская девушка - тупая девушка, - это такая тупость. Не все районские девушки такое д..мо, какими их здесь представили.
Знаете ли, количесво мозгов и прочитанных книжек, а ещё умение вести себя зависит не от того, где ты родилась, а от того, как тебя воспитывали.
Многие городские девушки и мизинца районских девушек не стоят.
Не думайте, не родилась я в районе, родилась и выросла в городе, но ничему хорошему город меня не научил. Потому что учишься не у города, а у окружающих тебя людей.

Что же касаемо целомудренности, такое ощущение, что чище городских девушек нигде на свете не сыскать. Bull beeeeep.
Всё индивидуально ).

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз повторяюсь, что у нас как я вижу мужчин НЕТ.
Брать в жёны клюшку, которой пользуются по надобности это ужас...
А мы ещё думаем, что им дома выберают таких, так они сами того хотят...Научить хотите где говорить ДА, а где НЕТ
Так глухо-немую возьмите себе и мучать вас небудет...
А дело всё в том , что нормальных умных, красивых, интелегентных и красивых просто напросто БОЯТСЯ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1005460' date='Oct 21 2006, 00:29 '][quote name='AbdulMughnee' post='1005443' date='Oct 21 2006, 00:22 ']
мудрая женшина , молчиливая женшина =)[/quote]

А почему это мужик должен говрить, а женщина нет? Че это вы все тут женщинам рты затыкаете?
Короче, люди я пошла спать, а эту тему я уже стала ненавидеть. Лишний раз убеждаюсь в том, что мужики не ценят женщин... Дай Бог вам ума, мужчины!
[/quote]
увы они не ценят, они оценивают :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1005937' date='Oct 21 2006, 11:38 ']Ещё раз повторяюсь, что у нас как я вижу мужчин НЕТ.
Брать в жёны клюшку, которой пользуются по надобности это ужас...
А мы ещё думаем, что им дома выберают таких, так они сами того хотят...Научить хотите где говорить ДА, а где НЕТ
Так глухо-немую возьмите себе и мучать вас небудет...
А дело всё в том , что нормальных умных, красивых, интелегентных и красивых просто напросто БОЯТСЯ!!![/quote]
они бояться стерв

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1005937' date='Oct 21 2006, 10:38 ']Ещё раз повторяюсь, [color="#33FF33"]что у нас как я вижу мужчин НЕТ.[/color]
Брать в жёны клюшку, которой пользуются по надобности это ужас...
А мы ещё думаем, что им дома выберают таких, так они сами того хотят...Научить хотите где говорить ДА, а где НЕТ
Так глухо-немую возьмите себе и мучать вас небудет...
А дело всё в том , что нормальных умных, красивых, интелегентных и красивых просто напросто БОЯТСЯ!!![/quote]

прекратите обобщать, мужчин нет, мужчин нет. Если кто-то что написал на форуме, это не означает, что все мужчины такие.

Вот я, например, по любви женился, и жена меня любит :hmmm: , надеюсь. У нее есть свое мнение, мы вместе решаем все вопросы. Жена из Гянджи, но большую часть жизни прожила в Баку. А сам я с 5 лет в Баку, а детство в Зангелане провел.

Истерика и стереотипы не приветствуются. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Еще обратил внимание, что критикой обычно занимаются девушки, которые еще сами в поисках мужчины мечты, и такие высказывания успокаивает их. Поверьте, есть нормальные мужчины, из деревни, или из города не важно.

ИМХО, не женился бы на девушке, которая прожила всю жизнь в деревне, не потому что есть какие-то стереотипы, просто я общался много с такими, и у нас не было НИЧЕГО общего даже обсудить.

Ведь дело не только во внешности и целомудрии. Жена ведь не предмет мебели. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А стереотипы, типа, районская девушка - тупая девушка, - это такая тупость.[/quote]

Правильно, как и то, что районская девушка самая скромная. Всё относительно. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1005960' date='Oct 21 2006, 11:51 ']Еще обратил внимание, что критикой обычно занимаются девушки, которые еще сами в поисках мужчины мечты, и такие высказывания успокаивает их. Поверьте, есть нормальные мужчины, из деревни, или из города не важно.

ИМХО, не женился бы на девушке, которая прожила всю жизнь в деревне, не потому что есть какие-то стереотипы, просто я общался много с такими, и у нас не было НИЧЕГО общего даже обсудить.

Ведь дело не только во внешности и целомудрии. Жена ведь не предмет мебели. :rolleyes:[/quote]
главное это тишина и отсутствие стресса дома

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='1005980' date='Oct 21 2006, 10:59 ']главное это тишина и отсутствие стресса дома[/quote]

если вы хотите тишину, то не женитесь, заведите себе любовницу, или снимайте, ведь с женой тишины по-любому не будет, дети появятся, а они не понимают, как себя с главой дома вести, и будут тишину нарушать.

Если честно, я уверен, что у Вервольфа и в планах не было жениться на кендчи, просто замутить хотел, вот и получилось. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ещё раз повторяюсь, [b]что у нас как я вижу мужчин НЕТ[/b].
Брать в жёны клюшку, которой пользуются по надобности это ужас...
А мы ещё думаем, что им дома выберают таких, так они сами того хотят...Научить хотите где говорить ДА, а где НЕТ
Так глухо-немую возьмите себе и мучать вас небудет...
А дело всё в том , что нормальных умных, красивых, интелегентных и красивых просто напросто БОЯТСЯ!!![/quote]
Может МУЖЧИН нет в вашей жизни.... Но это не означает, что мужчин нет!!!!!
есть мужчины и очень даже порядочные!!! образованные!!! не надо делать такие утверждения....

И еще мужчину мужчиной делает женщина, которая рядом с ним.... так же как и женщину женщиной...... так что, может стоит задуматься.... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' post='1006048' date='Oct 21 2006, 12:33 ']Cutie автоматик олараг ёпюлдюн! :D[/quote]
Гардаш автомотизация процессы баш алыб гедир :D

ну а если задуматься... ведь у всех у нас в крови есть хоть капелька районской...
у меня есть Гянджинская и не капелька :D вроде ничего :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1005960' date='Oct 21 2006, 10:51 '][b]Еще обратил внимание, что критикой обычно занимаются девушки, которые еще сами в поисках мужчины мечты, и такие высказывания успокаивает их. Поверьте, есть нормальные мужчины, из деревни, или из города не важно.[/b]
ИМХО, не женился бы на девушке, которая прожила всю жизнь в деревне, не потому что есть какие-то стереотипы, просто я общался много с такими, и у нас не было НИЧЕГО общего даже обсудить.

Ведь дело не только во внешности и целомудрии. Жена ведь не предмет мебели. :rolleyes:[/quote]

Ай, браво! Не в бровь, а в глаз! :aappll::aappll:

А насчёт деревни, соглашусь, возможно, вы просто были разными людьми, у вас не было ничего общего, но это не означает, что все деревенские девушки - клюшки, а те, кто женится на них, не мужики.
Бедные городские девушку ( в том числе и я, получается), нас бросают, а на деревенских женятся, ай-яй-яй! :(

Кикирики, согласна с тобой, всё относительно )).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1005987' date='Oct 21 2006, 12:02 '][quote name='wervolf' post='1005980' date='Oct 21 2006, 10:59 ']
главное это тишина и отсутствие стресса дома[/quote]

если вы хотите тишину, то не женитесь, заведите себе любовницу, или снимайте, ведь с женой тишины по-любому не будет, дети появятся, а они не понимают, как себя с главой дома вести, и будут тишину нарушать.

Если честно, я уверен, что у Вервольфа и в планах не было жениться на кендчи, просто замутить хотел, вот и получилось. :P
[/quote]
как ты меня хорошо знаешь :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1006034' date='Oct 21 2006, 12:25 ']Может МУЖЧИН нет в вашей жизни.... Но это не означает, что мужчин нет!!!!!
есть мужчины и очень даже порядочные!!! образованные!!! не надо делать такие утверждения....

И еще мужчину мужчиной делает женщина, которая рядом с ним.... так же как и женщину женщиной...... так что, может стоит задуматься.... :devil:[/quote]

Я говорю о тех мужчинах, кто берут в жёны того кого нелюбят для спокойствия как дом работницу.
Чтоб немешалась под ногами...
А не про тех, кто по любви женится.
В моей жизни самый настоящий мужчина :urey:
Таких как он мало, и вам мне ещё позавидовать :P
Так что прошу без высказываний в личную сторону договорились?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1005951' date='Oct 21 2006, 11:46 ']прекратите обобщать, мужчин нет, мужчин нет. Если кто-то что написал на форуме, это не означает, что все мужчины такие.

Вот я, например, по любви женился, и жена меня любит :hmmm: , надеюсь. У нее есть свое мнение, мы вместе решаем все вопросы. Жена из Гянджи, но большую часть жизни прожила в Баку. А сам я с 5 лет в Баку, а детство в Зангелане провел.

Истерика и стереотипы не приветствуются. :angry:[/quote]

Я очень рада, что такие как вы есть на этом форуме...
Я это не в ваш адресс все эти посты про жён, что дешевле домработниц, просто поразило меня.
Любовь должна быть движком к женитьбе, а не чувство нужды! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1005440' date='Oct 21 2006, 01:20 '][quote name='Sab' post='1005420' date='Oct 21 2006, 00:11 ']
Думаю выбирают из района в основном из-за того, что девушка целомудренная, выбирать из-за того что, она будет стирать, готовить, считаю несовсем правильным. Насчет того что тупая и еще какая - то ведь можно воспитать под себя. Я допустим не люблю когда девушка вседа говорит - ДА, она дожна говорить НЕТ, это заводит, уменьшается чувства кокого-то насыщения. Так вот ведь ту деревенскую можно научить говорить НЕТ, но чтоб всегда понимала что есть случаи когда, ну, лучше не говорить НЕТ.[/quote]

Интересно рассуждаете. А вот подумать о том, что жена будем у вас умная, красивая, милая, нежная, алсковая, заботливая, развитая, готовая помочь в любую минуту, уважаемая в обществе...не можете. Ну, неужели об этом нельзя сказать? Почему говорят о тупых женщинах, гкогда можно и нужно гововрить о хороших.
[/quote]

Так я бы рад, но опять же повторюсь ну нет у меня уважения к девченкам, к мусульманским девченкам которые до замужества спят с кем-то. У нас такого не должно быть, это здесь в России это не важно. Вот поэтому лучше уж районскую, но без топора в спине. Я вообще тупых не переношу. Конечно много и таких которых Вы описали, но у меня нет их списка, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1004997' date='Oct 20 2006, 18:52 '][quote name='wervolf' post='1004972' date='Oct 20 2006, 18:43 ']
Для общения существуют друзья...[/quote]

точно подмеченно :D
[/quote]

Не точно подмечено. Раз так перестаю с тобой [b]wervolf [/b] общаться. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='1006183' date='Oct 21 2006, 13:36 '][quote name='Cutie' post='1004997' date='Oct 20 2006, 18:52 ']
[quote name='wervolf' post='1004972' date='Oct 20 2006, 18:43 ']
Для общения существуют друзья...[/quote]

точно подмеченно :D
[/quote]

Не точно подмечено. Раз так перестаю с тобой [b]wervolf [/b] общаться. :P
[/quote]
пошел вешаться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1006149' date='Oct 21 2006, 13:17 '][quote name='Cutie' post='1006034' date='Oct 21 2006, 12:25 ']

Может МУЖЧИН нет в вашей жизни.... Но это не означает, что мужчин нет!!!!!
есть мужчины и очень даже порядочные!!! образованные!!! не надо делать такие утверждения....

И еще мужчину мужчиной делает женщина, которая рядом с ним.... так же как и женщину женщиной...... так что, может стоит задуматься.... :devil:[/quote]

Я говорю о тех мужчинах, кто берут в жёны того кого нелюбят для спокойствия как дом работницу.
Чтоб немешалась под ногами...
А не про тех, кто по любви женится.
В моей жизни самый настоящий мужчина :urey:
Таких как он мало, и вам мне ещё позавидовать :P
Так что прошу без высказываний в личную сторону договорились?
[/quote]

Форума без высказываний не существовалобы!!!
На счет зависти.... я не из завистливых ;) у самого своего добра достаточно...
Просто в моем кругу общения все МУЖЧИНЫ!!! :devil: Поэтому вышесказанное показалось мне глупостью!!!

А по теме... придурков городских тоже достаточно, ляк, бяк и всего в этом духе :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1006226' date='Oct 21 2006, 14:02 ']Форума без высказываний не существовалобы!!!
На счет зависти.... я не из завистливых ;) у самого своего добра достаточно...
Просто в моем кругу общения все МУЖЧИНЫ!!! :devil: Поэтому вышесказанное показалось мне глупостью!!!

А по теме... придурков городских тоже достаточно, ляк, бяк и всего в этом духе :devil:[/quote]
Каждый бьёт со своей колокольни...
А ну вы видимо их возле себя собрали весь этот маленький состав...
:roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1006340' date='Oct 21 2006, 14:49 ']Каждый бьёт со своей колокольни...
А ну вы видимо их возле себя собрали весь этот маленький состав...
:roga:[/quote]
как и говорила выше... Около ЖЕНЩИНЫ мужчина чувствует себя МУЖЧИНОЙ :devil:

Link to comment
Share on other sites

А между прочим районские девушки сильнее здоровьем и физически :)Так что если попадётся гром и молния,то несдобровать мужу

Link to comment
Share on other sites

многие мужчины, устав от городских Масек и Пусек с их капризами, с удовольствием женяться на районских кровь с молоком девочках.
Более того знаю конкретно 3-х знакомых из США, уехавших жить туда на постоянку которые приезжали чтобы жениться на своих йерли (районских девочках), а потом вывезти их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='1006406' date='Oct 21 2006, 15:13 ']многие мужчины, устав от городских Масек и Пусек с их капризами, с удовольствием женяться на районских кровь с молоком девочках.
Более того знаю конкретно 3-х знакомых из США, уехавших жить туда на постоянку которые приезжали чтобы жениться на своих йерли (районских девочках), а потом вывезти их.[/quote]
Ага вывозили как экспонатов древнего человечества.
Там таких явно никто невидел umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1006419' date='Oct 21 2006, 15:18 '][quote name='Esmi' post='1006406' date='Oct 21 2006, 15:13 ']
многие мужчины, устав от городских Масек и Пусек с их капризами, с удовольствием женяться на районских кровь с молоком девочках.
Более того знаю конкретно 3-х знакомых из США, уехавших жить туда на постоянку которые приезжали чтобы жениться на своих йерли (районских девочках), а потом вывезти их.[/quote]
Ага вывозили как экспонатов древнего человечества.
Там таких явно никто невидел umoril:
[/quote]
Это вы от зависти? Ох уж эта женская зависть.. у вас все манекенщицы тоже вешалки, а спортсменки лесбиянки или кобылы.
Новая статья азербайджанского экспорта - невесты - самовывоз :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='1006431' date='Oct 21 2006, 15:21 ']Это вы от зависти? Ох уж эта женская зависть.. у вас все манекенщицы тоже вешалки, а спортсменки лесбиянки или кобылы.
Новая статья азербайджанского экспорта - невесты - самовывоз :P[/quote]
Зависть??? :looll:
Да я убежала из заграницы, 3 года прожила, отучилась и убежала...
Мне завидовать нечему.
Манекенщицы-супер очень много погруг, сама работала фотомоделью:))))
Спортсменки- молодечики, халалды...
Просто тупые и пресмыкающиеся меня никак непривлекают B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='1006165' date='Oct 21 2006, 13:26 '][quote name='Invincibility' post='1005440' date='Oct 21 2006, 01:20 ']
[quote name='Sab' post='1005420' date='Oct 21 2006, 00:11 ']
Думаю выбирают из района в основном из-за того, что девушка целомудренная, выбирать из-за того что, она будет стирать, готовить, считаю несовсем правильным. Насчет того что тупая и еще какая - то ведь можно воспитать под себя. Я допустим не люблю когда девушка вседа говорит - ДА, она дожна говорить НЕТ, это заводит, уменьшается чувства кокого-то насыщения. Так вот ведь ту деревенскую можно научить говорить НЕТ, но чтоб всегда понимала что есть случаи когда, ну, лучше не говорить НЕТ.[/quote]

Интересно рассуждаете. А вот подумать о том, что жена будем у вас умная, красивая, милая, нежная, алсковая, заботливая, развитая, готовая помочь в любую минуту, уважаемая в обществе...не можете. Ну, неужели об этом нельзя сказать? Почему говорят о тупых женщинах, гкогда можно и нужно гововрить о хороших.
[/quote]

Так я бы рад, но опять же повторюсь ну нет у меня уважения к девченкам, к мусульманским девченкам которые до замужества спят с кем-то. У нас такого не должно быть, это здесь в России это не важно. Вот поэтому лучше уж районскую, но без топора в спине. Я вообще тупых не переношу. Конечно много и таких которых Вы описали, но у меня нет их списка, к сожалению.
[/quote]

А кто вам сказал, чтов районе все пай-девочки? Вы хотя бы представляете что там творится? Они любую городскую переплюнут и вообще почему это городские девочки обязательно должны быть уже недевственницами? Как раз все наоборот, городские меньше наглеют в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 92 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...