Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Невеста из района


Recommended Posts

[quote]читаю тему...и не смешно
Не поняла автора, с каких пор Кусары...стал на уровне деревни, и девушки оттуда все уродины, и лишенные ума....могу поспорить, что именно этот район Азер-на намного современнее во многих отношениях , молодежь там образованная,современная, и отдыхает рядом с [b]некоторыми бакинскими чушками [/b]( которых даж в самых осталых районах не найдешь!).
Что самое смешное, как рассуждают некотрые, мол вайй с района...а я с баку, народ Баку не Лондон, и не Париж,...и нет такой разницы м/у нашими районами и Баку, лан...если эт писал бы чел с заграницы....СМЕШНО[/quote]

бакинские чушки?????может быть ктото из тех кто недавно переселился в город.....среди бакинцев и бакинок "чушек" НЕТ .а выражение чушка считаю некрасивым........нельзя так про когото говорить......А по поводу того насколько все развито в Гусарах.....наверное ваш родной город...но со столицей всетаки в сравнение не идет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 909
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Тина**' post='3221311' date='Jul 14 2008, 17:49 ']читаю тему...и не смешно
Не поняла автора, с каких пор Кусары...стал на уровне деревни, и девушки оттуда все уродины, и лишенные ума....могу поспорить, что именно этот район Азер-на намного современнее во многих отношениях , молодежь там образованная,современная, и отдыхает рядом с некоторыми бакинскими чушками ( которых даж в самых осталых районах не найдешь!).
Что самое смешное, как рассуждают некотрые, мол вайй с района...а я с баку, народ Баку не Лондон, и не Париж,...и нет такой разницы м/у нашими районами и Баку, лан...если эт писал бы чел с заграницы....СМЕШНО :looool:[/quote]
Не могу сказать как дела обстоят в Кусарах, но в Закатале, поверьте мне люди одеваются оченьььььь современно, и говорят так было еще с совестких времен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3221671' date='Jul 14 2008, 17:45 ']так и знала что разговор докатиться до того какие городские девочки плохие,все виды видевшие, а районские 0- просто мечта любого мужчины........................[/quote]
правда так и есть....
попытки местных изобразить из себя светских львиц кроме ухмылки ничего не вызывают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='3221578' date='Jul 14 2008, 18:27 ']Для этого необходимы стальные нервы и полный самоконтроль.
Такого достигают лишь после длительной спецподготовки.[/quote]
Да, согласно, особенно в наше время не сушествует человека с крепкоми нервами

Link to comment
Share on other sites

Жена это твой спутник, твой партнер на всююююююююююююю жизнь. каждый находит себе достойного. :)
просто учтите что детей ваших будете воспитывать не вы, а ваша жена. Мужчина очень посредственно участвует в воспитание в силу того что проводит большую часть времени на работе.. да так вот и дети ваши получат соответсвуйщее воспитание : ))))
Поверьте ребята которые ищут девушек из хороших семей не совсем идиоты.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='3222437' date='Jul 14 2008, 21:44 ']Жена это твой спутник, твой партнер на всююююююююююююю жизнь. каждый находит себе достойного. :)
просто учтите что детей ваших будете воспитывать не вы, а ваша жена. Мужчина очень посредственно участвует в воспитание в силу того что проводит большую часть времени на работе.. да так вот и дети ваши получат соответсвуйщее воспитание : ))))
Поверьте ребята которые ищут девушек из хороших семей не совсем идиоты.. :)[/quote]
из "хорошей семьи" как понимать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='3222544' date='Jul 14 2008, 23:09 ']из "хорошей семьи" как понимать?[/quote]

У каждого свое представление о "хорошей семье" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='3222557' date='Jul 14 2008, 22:13 ']У каждого свое представление о "хорошей семье" :morqqqq:[/quote]
это следует понимать что каждый ищет согласно своим представлениям?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='3222597' date='Jul 14 2008, 23:20 ']это следует понимать что каждый ищет согласно своим представлениям?[/quote]
Нет, вы не правильно поняли :)
Все люди ищут согласно своим представлениям ну это другое. Здесь я говорила о конкретном критерии -семье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='3222437' date='Jul 14 2008, 22:44 ']Жена это твой спутник, твой партнер на [b]всююююююююююююю [/b]жизнь.[/quote]

Особенно у нас, в Азербайджане, где каждай второй брак заканчивается разводом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='3222621' date='Jul 14 2008, 22:25 ']Нет, вы не правильно поняли :)
Все люди ищут согласно своим представлениям ну это другое. Здесь я говорила о конкретном критерии -семье.[/quote]
уточню - хорошей семье :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mine' post='3222623' date='Jul 14 2008, 23:25 ']Особенно у нас, в Азербайджане, где каждай второй брак заканчивается разводом[/quote]
знаете с другим подходом нет смысла замуж выходить/жениться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='3222637' date='Jul 14 2008, 23:29 ']уточню - хорошей семье :rolleyes:[/quote]
Молодой человек я не могу вас понять :) вы что от меня услышать хотите? :)
Я написала ... из хорошей семьи. вы спрашиваете : а как это понимать? я и пишу у каждого свое представление.
Неужели в ваши 30 лет у вас нет никаких соображений по этому поводу? :) или вас интересует мое мнение?

Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас говорим в общем.
районские девушки сильно отличаются от городских.. и даже своим "агырством" подчеркну [b] в общем [/b] конечно всегда есть исключения.
Да и еще есть другой момент что приезжая сюда многие из них любой городской дадут фору :)
Но опять таки мы судим по стереотипу указанному выше автором темы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='3221596' date='Jul 14 2008, 18:30 ']В жизни все бывает. :)
Любви все возрасты покорны (с).[/quote]
тему "золотой десятки" подняла не я :D
HOTcouture,ваша точка зрения так же относительна,например,живет девушка,25 лет,родители лет 8 наверное как развелись,мать злоупотребляла алкоголем,отец чисто номинально присутствовал в семье,работать начала очень рано,семью хорошей назовешь с большоооой натяжкой,мягко говоря,однако таких искренних,чистых,добрых,порядочных девушек днем с огнем не сыщешь,по крайней мере я таких людей,которые с подобной самоотверженностью готовы помочь встречала не часто,лично мне до нее далеко :D вероятно хлебнув достаточно горестей в свое время она решила не повторять ошибок родителей,и как не странно не пошла по проторенной легкой дорожке и никогда не вела себя так как ведут себя некоторые особы из благовоспитанных семей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='1001180' date='Oct 19 2006, 16:29 ']Итак начали. Многие мои знакомые (4-5 случаев) взяли себе жен из районов (Шеки, Гах, Кусары).
Видал, аж завидно стало. Блюдут ведь девки святое правило забытое в эмансированном Баку "право женщины в бесправии". Неприхотливы. Туповаты, но что хорошего если жена умна?
Предлагаю обсудить плюсы и минусы районских невест.[/quote]


Встают не свет ни зоря!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='3222708' date='Jul 14 2008, 23:41 ']тему "золотой десятки" подняла не я :D
HOTcouture,ваша точка зрения так же относительна,например,живет девушка,25 лет,родители лет 8 наверное как развелись,мать злоупотребляла алкоголем,отец чисто номинально присутствовал в семье,работать начала очень рано,семью хорошей назовешь с большоооой натяжкой,мягко говоря,однако таких искренних,чистых,добрых,порядочных девушек днем с огнем не сыщешь,по крайней мере я таких людей,которые с подобной самоотверженностью готовы помочь встречала не часто,лично мне до нее далеко :D [b] вероятно [/b] хлебнув достаточно горестей в свое время она решила не повторять ошибок родителей,и как не странно не пошла по проторенной легкой дорожке и никогда не вела себя так как ведут себя некоторые особы из благовоспитанных семей :)[/quote]
вероятно да, а возможно и нет.
Да вы примерно поймали мою мысль..
Знаете я раньше думала тоже как вы, но потом перестала так думать. дети не сорняки. они должны рости в нормальной благополучной семье. должны видеть в семье отношения между родителями- [b] уважение [/b] должны знать что когда в комнату входит папа надо вставать, должны видеть как мама ждет папу с работы с готовым ужином, как всей семьей едут отдыхать куда-то, должны видеть что в новый год под елкой должно быть много много подарков и т.д.. должны считать это НОРМОЙ. тогда они будут стремиться к такой же семье.
Ну я образно написала.. кто поймет поймет ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='3222742' date='Jul 14 2008, 23:50 ']вероятно да, а возможно и нет.
Да вы примерно поймали мою мысль..
Знаете я раньше думала тоже как вы, но потом перестала так думать. дети не сорняки. они должны рости в нормальной благополучной семье. должны видеть в семье отношения между родителями- [b] уважение [/b] должны знать что [b]когда в комнату входит папа надо вставать[/b], должны видеть как мама ждет папу с работы с готовым ужином, как всей семьей едут отдыхать куда-то, должны видеть что в новый год под елкой должно быть много много подарков и т.д.. должны считать это НОРМОЙ. тогда они будут стремиться к такой же семье.
Ну я образно написала.. кто поймет поймет ;)[/quote]
все что вы описали это "рождественская" картинка в идеале(со всем согласна кроме пункта с папой,он все-таки папа,а не фельдмаршал или верховный главнокомандующий :D надеюсь вставать не на дыбы :) считаю,что дети и родители должны быть больше друзьями,но это сугубо личное мнение :) )в жизни у всех разные судьбы,после общения с такими людьми как вышеупомянутая девушка,я предпочитаю не бросаться фразой хорошая или нехорошая семья,как минимум нетактично :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='3222775' date='Jul 14 2008, 23:58 ']все что вы описали это "рождественская" картинка в идеале(со всем согласна кроме пункта с папой,он все-таки папа,а не фельдмаршал или верховный главнокомандующий :D надеюсь вставать не на дыбы :) считаю,что дети и родители должны быть больше друзьями,но это сугубо личное мнение :) )в жизни у всех разные судьбы,после общения с такими людьми как вышеупомянутая девушка,я предпочитаю не бросаться фразой хорошая или нехорошая семья,как минимум нетактично :)[/quote]
Почему рожденственская сказка? :blink: это нормальная семья :)
На счет бросаться фразой, я не бросалась, я высказала свое мнение. что же такое хорошея семья уточнили вы а не я ;)
Всегда бывают исключения, я не сомневаюсь что девушка о которой вы упомянули именно такая:) я признаю что иногда и в очень хороших семьях бывают дети не удачные. [b] НО [/b] в общем дети выросшие в неблагоприятных условиях.. бывают лучше подготовленны к жизни намного самостоятельнее. но очень обозлены. не имеют представление о семье, об уважение. и так далее. дети это все должны видеть.
Это мое мнение.

На счет "вставания" я даже в гостях если входит кто то взрослый всегда встаю, мой брат делает тоже самое. это воспитание :)
А то что нужно вставать когда входит папа, я имела ввиду случай если лежу, если сижу то не встаю.. хотя если сижу на папином месте за столом то встаю что б папа прошел на свое место. потому что папа главнокомандуйщий в семье. и юмор тут не уместен.. это своего рода проявление уважения. я никогда не кладу трубку ( если говорю с папой ) пока не даст отбой папа. я не крашусь при папе, не говорю по телефону при папе, если в машине и звонит кто то из парней не поднимаю.. и так далее. у меня папа не тиран. очень понимающий, очень добрый и самый лучший папа на свете! У нас достаточно демократичная семья, мы имеем свое мнение, с ним считаются когда считают нужным. а если и что то мне не разрешают я стараюсь понять своих родителей и почти всегда прихожу к тому что на месте родителей я поступила так же :) в смысле у нам не так что dedim ol, znachit yixil ol. но мы с братом все выше перечисленное делаем потому что это норма для нас.
И то же самое будут делать мои дети по отношению к своим родителям.

Да и еще всегда целую маму и папу перед сном :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]вероятно да, а возможно и нет.
Да вы примерно поймали мою мысль..
Знаете я раньше думала тоже как вы, но потом перестала так думать. дети не сорняки. они должны рости в нормальной благополучной семье. должны видеть в семье отношения между родителями- уважение должны знать что когда в комнату входит папа надо вставать, должны видеть как мама ждет папу с работы с готовым ужином, как всей семьей едут отдыхать куда-то, должны видеть что в новый год под елкой должно быть много много подарков и т.д.. должны считать это НОРМОЙ. тогда они будут стремиться к такой же семье.
Ну я образно написала.. кто поймет поймет[/quote]
Это все замечательно, конечно, но. если кто-то из людей был обделен в детстве полноценной семьей,неужто, даже став взрослым, он не имеет право на счастье?
Кстати. нередко бывает обратное - тот, кто рос,мягко говоря, в неблагополучных условиях, когда наконец обретает настоящую семью с любимым, держится за это, хранит домашний очаг еще сильнее, чем тот, у кого все было с детства в жизни замечательно, так как знает, как тяжело, когда этого нет и ценит то, что наконец получил, осознает всю прелесть. К тому же хочет дать собственным детям все то, чего не было у него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='3222708' date='Jul 14 2008, 23:41 ']тему "золотой десятки" подняла не я :D[/quote]
Заметно. :D

[quote name='Aira Atylantos' post='3222708' date='Jul 14 2008, 23:41 ']HOTcouture,ваша точка зрения так же относительна,например,живет девушка,25 лет,родители лет 8 наверное как развелись,мать злоупотребляла алкоголем,отец чисто номинально присутствовал в семье,работать начала очень рано,семью хорошей назовешь с большоооой натяжкой,мягко говоря,однако таких искренних,чистых,добрых,порядочных девушек днем с огнем не сыщешь,по крайней мере я таких людей,которые с подобной самоотверженностью готовы помочь встречала не часто,лично мне до нее далеко :D вероятно хлебнув достаточно горестей в свое время она решила не повторять ошибок родителей,и как не странно не пошла по проторенной легкой дорожке и никогда не вела себя так как ведут себя некоторые особы из благовоспитанных семей :)[/quote]

Семья это не все. От человека тоже многое зависит.
И в хороших семьях встречаются редкие уроды.
А "любители приключений" из хороших семей - расписанная в литературе тема.
Например, "Опасные связи" де Лакло, вроде девушка в монастыре воспитывалась, а потом такое отожгла.

Link to comment
Share on other sites

[quote]правда так и есть....
[b]попытки местных изобразить из себя светских львиц[/b] кроме ухмылки ничего не вызывают[/quote]


ой уж не знаю ....... понтов конечно у городских больше - но поверьте в городе много нормальных девушек.чем искать в районе забитую девушку которая ничего кроме поля не видела лучше поичкать здесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='3222841' date='Jul 15 2008, 00:16 ']На счет "вставания" я даже в гостях если входит кто то взрослый всегда встаю, мой брат делает тоже самое. это воспитание :)
А то что нужно вставать когда входит папа, я имела ввиду случай если лежу, если сижу то не встаю.. хотя если сижу на папином месте за столом то встаю что б папа прошел на свое место. потому что папа главнокомандуйщий в семье. и юмор тут не уместен.. это своего рода проявление уважения. я никогда не кладу трубку ( если говорю с папой ) пока не даст отбой папа. я не крашусь при папе, не говорю по телефону при папе, если в машине и звонит кто то из парней не поднимаю.. и так далее. у меня папа не тиран. очень понимающий, очень добрый и самый лучший папа на свете! У нас достаточно демократичная семья, мы имеем свое мнение, с ним считаются когда считают нужным. а если и что то мне не разрешают я стараюсь понять своих родителей и почти всегда прихожу к тому что на месте родителей я поступила так же :) в смысле у нам не так что dedim ol, znachit yixil ol. но мы с братом все выше перечисленное делаем потому что это норма для нас.
И то же самое будут делать мои дети по отношению к своим родителям.

Да и еще всегда целую маму и папу перед сном :)[/quote]

Я сначала хотела написать что а у нас все не так, но потом все таки понимаю что да, у нас скорее всего такие же отношения, правда, не зацикливается внимание на том, кто первый дает отбой - обычно папа звонит мне и мы прощаемся одновременно прекращая разговор.
Краситься при папе - я крашусь в своей комнате, куда папа очень редко заходит, практически никогда, так что этот пункт тоже отпадает. Ну максимум если дверь открыта - и то очень редко.
Насчет неподнимания трубки телефона - думаю что это уж слишком, я не говорю о пустопорожних разговорах при родителях, но все таки если позвонили - отвечу, что сейчас занята. Но не буду скрывать кто и зачем мне позвонил от отца.

А насчет вставания - у меня подруга вышла замуж за парня из Нахичевани, но они с самого начала со свадьбы жили отдельно в Москве. Приехала свекровь - она требовала вставать каждый раз когда она заходила в комнату, а это бывало по 10-15 раз в день, в двухкомнатной квартире, как подруга говорит - прямо как в школе, сел - встал. Причем о том, чтобы прилечь - и речи не было! Но это уже конечно маразм был. Подруга говорила что просто потерпит пока свекровь не уедет обратно к себе, все равно человека не переделаешь, а слыть тярбияссизкой она не хотела.

Link to comment
Share on other sites

вот сижу читаю посты, на ум приходит только одно: просто прогуляйтесь по бульвару, вы (даю голову на отсечение) не встретите там ни одной коренной бакинки, все девчонки с длиннющими волосами (тоже показатель, типа мы все такие из себя) районские и никакого стыда по отношению к гуляющим там детям и людям преклонного возраста. не исе, жаль, что имеет место быть такая печальная тенденция. зато мамаши сидят у себя в районе и гордо ткнув рукой в грудь заявляют, типа, гызы охумага гёндермишем. дайы демирки гыз не оюндан чыхыр. (имхо) мой взгляд (может и ошибочный) на это дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dJEMka' post='3224344' date='Jul 15 2008, 12:01 ']вот сижу читаю посты, на ум приходит только одно: просто прогуляйтесь по бульвару, вы (даю голову на отсечение) не встретите там ни одной коренной бакинки, все девчонки с длиннющими волосами (тоже показатель, типа мы все такие из себя) районские и никакого стыда по отношению к гуляющим там детям и людям преклонного возраста. не исе, жаль, что имеет место быть такая печальная тенденция. зато мамаши сидят у себя в районе и гордо ткнув рукой в грудь заявляют, типа, гызы охумага гёндермишем. дайы демирки гыз не оюндан чыхыр. (имхо) мой взгляд (может и ошибочный) на это дело.[/quote]

Со мной училась девочка из Гянджи, не район конечно, но я не замечала за все годы учебы с ней, что она так себя вела или на бульваре шаталась.
А те, кто там, мне кажется давно в Баку живут и про район и думать забыли!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='3222742' date='Jul 14 2008, 21:50 ']вероятно да, а возможно и нет.
Да вы примерно поймали мою мысль..
Знаете я раньше думала тоже как вы, но потом перестала так думать. дети не сорняки. они должны рости в нормальной благополучной семье. должны видеть в семье отношения между родителями- [b] уважение [/b] должны знать что когда в комнату входит папа надо вставать, должны видеть как мама ждет папу с работы с готовым ужином, как всей семьей едут отдыхать куда-то, должны видеть что в новый год под елкой должно быть много много подарков и т.д.. должны считать это НОРМОЙ. тогда они будут стремиться к такой же семье.
Ну я образно написала.. кто поймет поймет ;)[/quote]

HOTcouture, есть такая фраза из одного фильма. [b]Это жизнь, а не рай. Ты не должна быть идеальна.[/b]

В Вашем посте это должны, то должны. Все кому-то что-то должны. А не легче ли оставить человека в покое, пусть он живет своей жизни(Лично к Вам не обращаюсь) , дайте людям спокойно жить и выбирать свой путь. . Та семья описанна в Вашем посте для кого то идеальна, а для кого то скучна. Мы можем быть хорошим, а можем быть плохим. Выбор за нами.

Районская, городская (при том под городской подразумевается только бакинки - как будто кроме города Баку , в Азербайджане других городов нет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3224545' date='Jul 15 2008, 12:31 '][b]В Вашем посте это должны, то должны. Все кому-то что-то должны.[/b] А не легче ли оставить человека в покое, пусть он живет своей жизни(Лично к Вам не обращаюсь) , дайте людям спокойно жить и выбирать свой путь. . Та семья описанна в Вашем посте для кого то идеальна, а для кого то скучна. Мы можем быть хорошим, а можем быть плохим. Выбор за нами.[/quote]

Я тоже это заметила... Но в целом я согласна, у нас тоже так, только без "должны" и если вдруг отец услышит как я говорю с парнем по телефону, то считать меня тярбияссиз не будет. У нас с ним ровные отношения, я ему все рассказываю (это так, к примеру)

Link to comment
Share on other sites

Городские вспоминают про районских девушек в ряде случаев. Как правило уровень эмансипации у районских ниже, со всеми вытекающими отсюда результатами. Человеку остается выбирать. Или искрить и пестрить на светских собирунах всю жизнь с себе равной, перманентно вспыхивая каким либо конфликтом интересов, с угрозой остаться в 45 без семьи или с рожками, или довольствоваться своим элитным воспитанием и проглотить что жена будет попроще :) зато без закидонов 100% Это конечно комплекс и не самый лучший вариант. Но комплекс от излишней эмансипации и сексуальной революции в городе. Причем эмансипация за плохое не считается (это вообщето и не плохо).

Знаете, за последние годы в Баку понаехало отнюдь не самое хорошое из районов. Недаром же иногда улицы в райцентрах чише чем в Баку. Все кто свинячил оттуда уехали сюда и свинячат здесь :) То же касается девушек. Иногда. Сами по себе понаехали и шатаются по бульвару или по дешевым притонам тоже отнюдь не лучшая часть. Это бл...во, оно и в районе бл..во.

Те кто женятся на районских явно намереваются заводить любовниц и гулять вовсю ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='3224762' date='Jul 15 2008, 12:15 ']у моих друзей невесты из района и вроде все хорошо, может и нам в районах искать? )[/quote]
у моих тоже
и они не жалуются :rolleyes:
Шеки самый лучший

Link to comment
Share on other sites

По роду своей деятельности ( работа в ВУЗе) я сталкиваюсь с большим количеством студенток, как городских, так и приехавших учиться из района. Как правило районские девушки ведут себя намного свободнее городских. На их фоне бакинские студенточки с их проблемами типа " заметит ли мама, если я трону брови" просто цыплята :looool: А районские вытворяют такое... зато и по жизни пробиваются гораздо лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' post='3224648' date='Jul 15 2008, 12:52 ']Городские вспоминают про районских девушек в ряде случаев. Как правило уровень эмансипации у районских ниже, со всеми вытекающими отсюда результатами. Человеку остается выбирать. Или искрить и пестрить на светских собирунах всю жизнь с себе равной, перманентно вспыхивая каким либо конфликтом интересов, с угрозой остаться в 45 без семьи или с рожками, или довольствоваться своим элитным воспитанием и проглотить что жена будет попроще :) зато без закидонов 100% Это конечно комплекс и не самый лучший вариант. Но комплекс от излишней эмансипации и сексуальной революции в городе. Причем эмансипация за плохое не считается (это вообщето и не плохо).

Знаете, за последние годы в Баку понаехало отнюдь не самое хорошое из районов. Недаром же иногда улицы в райцентрах чише чем в Баку. Все кто свинячил оттуда уехали сюда и свинячат здесь :) То же касается девушек. Иногда. Сами по себе понаехали и шатаются по бульвару или по дешевым притонам тоже отнюдь не лучшая часть. Это бл...во, оно и в районе бл..во.

Те кто женятся на районских явно намереваются заводить любовниц и гулять вовсю ;)[/quote]
Это факт и никак не изменить его. Всё строена над « азербайджанским менталитетом». Даже в горах Кавказа не царят такое рассуждение, чем в нашей стране. Каждый из 1 с того же мнения. А те, кто не могут смириться с этими «законами», покидают родину в поисках свободного выбора. Жаль тех, кто не по воле вынужден, смирится с общественном размышлениями,… Увы…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='3224856' date='Jul 15 2008, 13:33 ']у моих тоже
и они не жалуются :rolleyes:
Шеки самый лучший[/quote]
как на половину шекинецб могу точно сказать что шекиден гыз алан хошбехтдир)

и еще Гах )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='3224884' date='Jul 15 2008, 12:38 ']как на половину шекинецб могу точно сказать что шекиден гыз алан хошбехтдир)

и еще Гах )[/quote]
там они бесподобные
хорошо готовят и покладистые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnitik' post='3224876' date='Jul 15 2008, 13:37 ']По роду своей деятельности ( работа в ВУЗе) я сталкиваюсь с большим количеством студенток, как городских, так и приехавших учиться из района. Как правило районские девушки ведут себя намного свободнее городских. На их фоне бакинские студенточки с их проблемами типа " заметит ли мама, если я трону брови" просто цыплята :looool: А районские вытворяют такое... зато и по жизни пробиваются гораздо лучше.[/quote]
Сама не раз сталкивалась с данный ситуации. Как говорится, бюлбулу гефесден азадлыга бурахсан, дунянын обир уджуна учар …

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 48 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...