Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения -Часть 2012/2


Recommended Posts

Теперь скорее всего будет как на Украинском круге - ...Знак Уступи все понимают и особо не поспоришь. Через некоторое время, когда мозг нашего водителя будет запрограммирован на то, что на этом круге надо уступать кругу(А то оштрафуют!), можно убирать знак уступи и оставить только "Круговое движение". Ничего не меняется, кроме сознания водителя. У него знак круговое движение должен вызывать правильные ассоциации.

Надо отдать должное, хорошо придумали - действенный способ.

Прям как собака Павлова ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на Неаполе рискованно. не советую. забейте, и езжайте как раньше

Половинчатый круг. На 2х из 4х подъездах стоит "уступи". Не всё потеряно.

Link to comment
Share on other sites

Половинчатый круг. На 2х из 4х подъездах стоит "уступи". Не всё потеряно.

Только там, где и так понятно. Может YP не нашли в правилах как объезжать треугольник? Вот и не штрафуют. А правило круга применить не догадались))) Меня удивляет, что на таком хлебном месте их нет. И еще удивляет, что автобусы!!!, которые ездят вдоль и поперёк и вылазят на встречку на Неаполе имея приоритет - уступают!

Link to comment
Share on other sites

Только там, где и так понятно. Может YP не нашли в правилах как объезжать треугольник? Вот и не штрафуют. А правило круга применить не догадались))) Меня удивляет, что на таком хлебном месте их нет. И еще удивляет, что автобусы!!!, которые ездят вдоль и поперёк и вылазят на встречку на Неаполе имея приоритет - уступают!

Со стороны Украинского круга стоит знак "круговое движение", но кто уступает тем кто на кругу?

Я уже как-то писала, что в Сураханах у переезда тоже есть знак "круговое движение", но все едут по-старинке. Проезжая там на кругу я поравнялась с патрульной машиной ГАИ (он уступал тем кто въезжал на круг). Так я его про то спросила, а он ничего не смог ответить, только пожал плечами. Они сами-то правил не знают hm.gif

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Надо же как наши водители вбили себе в голову раз и навсегда что помеху справа нужно пропускать ,просто железно, ничто не перевоспитает в них обратное,это пожалуй единственное правило которое знают все водители Азербайджана.Значит не все еще потеряно, могут учиться когда захотят.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Надо же как наши водители вбили себе в голову раз и навсегда что помеху справа нужно пропускать ,просто железно, ничто не перевоспитает в них обратное,это пожалуй единственное правило которое знают все водители Азербайджана.Значит не все еще потеряно, могут учиться когда захотят.

Да, но на Т-образных перекрестках забывают о нем.

Link to comment
Share on other sites

На проспекте Нобеля, в сторону Ахмедлов, вернули знак радара не доезжая заправки Лукойл - скорее всего и радар внутри заправки начал работать.

Утром увидел знак, присмотрелся и заметил чисто протертые стеклышки ящика с радаром

Link to comment
Share on other sites

А вообще не агылнан поменяли правила и дали приоритет кругу. Все сдавали ПДД по одним правилам, a приходится ездить по другим...

Сделали как в Европе. Кстати оно и лучше. Таким образом если все будут придерживаться ПДД, то на кругу никогда не возникнет пробка. Но к сожалению у нас редко кто придерживается требований ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Точное замечание Зайки. На кругу все придерживаются правила помехи справа, когда должны пропускать круговых, а на нерегулируемых Т-образных перекрестках, где должны придерживаться правила помехи справа, действует вообще удивительное правило - те кто едут по прямой имеют приоритет над теми кто сворачивает))

Edited by Pallidum
Link to comment
Share on other sites

Поэтому лучше перебдеть, чем... Если бы ставили "лишние", но повышающие информативность, и как следствие безопасность, знаки, то была бы другая статистика ДТП. А то у них во всём жигули виноваты. Гораздо полезнее было бы поставить лишний знак (необслуживаемый и долговечный) и не оставлять нерегулируемые перекрёстки, чем тратить наши деньги на бесполезные мониторы. Сделали бы ответвление от Nar или Azercell на гос уровне какой нибудь NarCity с картами, знаками, пробками, а какой нибудь Элит собирал бы из мусора аппаратную поддержку. С доступными ценами на уровне покупки и оплаты мобильного телефона. Всё. Вот и доход непосредственно государству и рабочие места. Все знают уровень водительской грамотности у нас. Человек видящий знак сделает правильные выводы. Никому только это не надо. ДЕНЬГИ важнее статистики

Link to comment
Share on other sites

Проезжая там на кругу я поравнялась с патрульной машиной ГАИ (он уступал тем кто въезжал на круг). Так я его про то спросила, а он ничего не смог ответить, только пожал плечами. Они сами-то правил не знают hm.gif

У меня так несколько раз было. Один раз подумал что он просто стоит патрулирует, но он проехал за мной. Т.е. он конкретно мне уступал. Сейчас чуть притормаживаю для совести и проезжаю. Раздражает

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

после того, как построили новый разворот на наиглавнейшем проспекте страны в сторону аэропорта, перестроение с моста на второстепенку перед Эксельсиором стало намного сложнее.

Link to comment
Share on other sites

вчера спецом проехал через круг у памятника Нариманову. со стороны баксоветовского подъема знака "круг" не увидел

Link to comment
Share on other sites

после того, как построили новый разворот на наиглавнейшем проспекте страны в сторону аэропорта, перестроение с моста на второстепенку перед Эксельсиором стало намного сложнее.

apro, где именно этот разворот?
Link to comment
Share on other sites

вчера спецом проехал через круг у памятника Нариманову. со стороны баксоветовского подъема знака "круг" не увидел

Да его и не было, мне тоже стало интересно, неподалёку живу и всегда обращал внимание , похоже новости от Т.Рзаева неверны

Link to comment
Share on other sites

Знак круга есть сверху. Когда спускаететь со стороны Бадамдара. Раньше ехали по помехе..Знак давно стоит. Я как-то увидел YPX потом знак привстал, а меня никто не понял поехал дальше.

Таких мест, где знак круга стоит только с 1 стороны в городе много. Например Круг в старых Гюняшлях и т.д. Так что это круг только кАму надо круг

Edited by YotaRu
Link to comment
Share on other sites

Знак круга есть сверху. Когда спускаететь со стороны Бадамдара. Раньше ехали по помехе..Знак давно стоит. Я как-то увидел YPX потом знак привстал, а меня никто не понял поехал дальше.

Таких мест, где знак круга стоит только с 1 стороны в городе много. Например Круг в старых Гюняшлях и т.д. Так что это круг только кАму надо круг

Точно также один одиношенько стоит круговое движение на локбатанском кругу , если ехать со стороны ЗГО то подъезди там есть круговое движение , а на всех остальных похоже правило правой стороны действует smile.png

Link to comment
Share on other sites

полностью закончили асфальтировать улицу Эльшана Рустамова на 8км,наконец то:-)

аж до спорткомплекса???
Link to comment
Share on other sites

кстати скоро начнут строительство подземной парковки выше базара,площадка уже расчищенна,рядом с домом торжеств

Жутко интересно, как этот народ заставят оставлять машины там ))

Link to comment
Share on other sites

Жутко интересно, как этот народ заставят оставлять машины там ))

я просто уверен что по открытии всех паркингов начнутся рейды полиции,правда в случае с базаром это не пройдет,многие паркуются во дворах
Link to comment
Share on other sites

Уже выяснили почему снесли ограждение на начале зыхской бетонки ?

Наверное покупка какой-то новой иномарки в м пакете, или что-то типа Mansory edition-а..в сми писали что замена бетонного разделителя на стальной, и замена столбов освещения.

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

кстати скоро начнут строительство подземной парковки выше базара,площадка уже расчищенна,рядом с домом торжеств

У меня все тёщи там живут. Я туда еду по необходимости. Кто-ж добровольно без эвакуатора туда сунется? А Дворы у нас в последнее время на верёвочку от базарников закрываются.

Link to comment
Share on other sites

проверенным методом,эвакуатор

я просто уверен что по открытии всех паркингов начнутся рейды полиции,правда в случае с базаром это не пройдет,многие паркуются во дворах

В центре города не помогло, поможет на окраине?

аж до спорткомплекса???

Да, ровный асфальт аж до пересечения с дорогой на Разино. И даже по ночам половину дороги со стороны Ахмедлов освещают ))

Link to comment
Share on other sites

В центре города не помогло, поможет на окраине?

ну если кому охота регулярно по 40 ман выкладывать ради бога,а если еще с остановки то и все 60,вот на автовокзале например всех уже этим распугали хоть и вход туда даж на 1 мин стоит 1 манат,зато эвакуаторы пашут во всю

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Да, ровный асфальт аж до пересечения с дорогой на Разино. И даже по ночам половину дороги со стороны Ахмедлов освещают ))

что ж, прекрасная новость. восьмой базары - я буду скучать по тебе ))))

п.с. поток от Разина только вот надоедает

Link to comment
Share on other sites

президент на последнем совещании говорил об этом,конкретно он сказал что пока неправильно требовать от граждан правильной парковки,Но когда будут построенны паркинги тогда во всем городе ситуация изменится

Link to comment
Share on other sites

что ж, прекрасная новость. восьмой базары - я буду скучать по тебе ))))

п.с. поток от Разина только вот надоедает

подземный переход у базара заканчивают,работают даже по ночам,спешат ко дню рождения управиться
Link to comment
Share on other sites

Прям как собака Павлова ))

Хоть и не совсем так, как я думал (Знаков "Уступи" нет), но все равно если постоят пару недель , поштрафуют - тоже будет какой-то эффект.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...