Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые Проблемки - 4


Recommended Posts

Спасибо, девочки. Наша фасоня та еще! Сама сходу заявила, что "железки" на зубах носить никогда не будет!))) Хотя речи о них не было вообще, только кривой зубик обсуждали. У нас на работе тоже одна девушка носит брекеты, тоже взрослой стала их носить. Подрастем, посмотрим и мы. Надеюсь, не придется.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а вы ей скажите что заграницей это модно)) и даже есть брекеты с камушками или с картинками прикольными))
на самом деле так.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

а вы ей скажите что заграницей это модно)) и даже есть брекеты с камушками или с картинками прикольными))

на самом деле так.

Так и сделаю, если дело до того дойдет))))

Link to comment
Share on other sites

а вы ей скажите что заграницей это модно)) и даже есть брекеты с камушками или с картинками прикольными))

на самом деле так.

а сколько вашему малышу? у него еще вообще зубиков нет?

моей 10мес нт зубов.но тоде раньше супер спала а щас за ночь раз десять встаю

Link to comment
Share on other sites

Наконец,то у нас прорезался зубик)) пока совсем маленький, но уже из десны вышел. Лед тронулся, надеюсь) Нам 7 мес

Link to comment
Share on other sites

а сколько вашему малышу? у него еще вообще зубиков нет?

моей 10мес нт зубов.но тоде раньше супер спала а щас за ночь раз десять встаю

моему почти тоже 10 месяцев.

5й зуб проклюнулся и 6й на подходе.

вчераа вообще концерт у нас ночью небывалый был, никак не могли успокоить...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 8 лет. Белые пятнышки на передних зубах, занимают меньше половины зуба. Обратилась в стом. клинику на Нариман Нариманова. Поставили диагноз флюороз. Надо принимать электрофорез 10 процентов глюканат кальция, 10 процедур. После надо покрыть фторлаксом. После того, как мы обратились в кабинет физиотерапии, уже в другой, близлежащей к нам клинике, там сказали, что фторлак покрытие делать не надо, т.к. организм уже перенасыщен фтором. Теперь не знаю, делать покрытие фторлаком или нет((((

Link to comment
Share on other sites

Девочки нас через 4 дня 4 месяца слюни текус 2 месяуев а гёшас ужано вот ручьём до не возсожности стал капризным во сне с закрытыми глазами хнычет чешет десна....а как 2-3 дня заметила что внизу клыки ужасно наюухли и как будтл шас лопнет...разве могут выйти сначало клыки????у кого нить такое было?

Link to comment
Share on other sites

Девочки а задние маляры в каком возрпсте идут?нам год и 4 месяца.16 зубиеов нет тока последних 4х но слюни рекой, вой нытье постоянное. Вот думаю мож это наши маляры лезут.пока не прощупываются.

Link to comment
Share on other sites

Девочки нас через 4 дня 4 месяца слюни текус 2 месяуев а гёшас ужано вот ручьём до не возсожности стал капризным во сне с закрытыми глазами хнычет чешет десна....а как 2-3 дня заметила что внизу клыки ужасно наюухли и как будтл шас лопнет...разве могут выйти сначало клыки????у кого нить такое было?

У моего старшего кроме 2-х первых нижних, все остальные зубы выходили вразброску. Очень мучались. Температура под 40 поднималась.

У маленького в 4 месяца вышли два нижних зуба. Сейчас верхние десна распухшие, слюни рекой и вечно кулаки во рту.

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да во во и у моего он даж так суёт глубоко руки что иногда и рвотный рефлекс бывает....слюни ужасео текут кошмар...всё время меняю ему и слюнавчик и одежду но вот почему то я набухшести не вижу кроме клыков место клыков ужасно набухшие

У моего старшего кроме 2-х первых нижних, все остальные зубы выходили вразброску. Очень мучались. Температура под 40 поднималась.

У маленького в 4 месяца вышли два нижних зуба. Сейчас верхние десна распухшие, слюни рекой и вечно кулаки во рту.

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки такой вопрос, самый ранний период когда начинают вылазить зубки? Моей малышке почти 2 месяца. Вот уже 2 недели как у нее очень много слюней, бывает так что когда лежит на спине давиться ими. Кулачки тоже в ротик сует. Это предвестники зубиков или в этом возрасте у всех так? У нас еще колики и газики не прошли, я в ужасе, что будет если еще и параллельно зубки вылазить начнут...

Link to comment
Share on other sites

Девочки такой вопрос, самый ранний период когда начинают вылазить зубки? Моей малышке почти 2 месяца. Вот уже 2 недели как у нее очень много слюней, бывает так что когда лежит на спине давиться ими. Кулачки тоже в ротик сует. Это предвестники зубиков или в этом возрасте у всех так? У нас еще колики и газики не прошли, я в ужасе, что будет если еще и параллельно зубки вылазить начнут...

 

в любом возрасте бывает. бывает даже рождаются с двумя тремя зубами. но у нас например в три месяца начались слюни и кулачки во рту. а первый зубик появился только в 11 месяцев. так что может и зубки а может и нет.

Link to comment
Share on other sites

А у моей малышки постоянно либо кулак либо ножки во ртуhappy.png  ) Так смешно выглядит,Бывает смотрю на нее в руке держит мокрый носочек, столько в рот сует ноги, что постоянно они мокрые,приходится часто менять ))

Link to comment
Share on other sites

У нас наконец то вылезли зубки. Мы всей семьей их уже с трех месяцев ждем. Первый вылез неделю назад, а на следующий день еще один. Кстати, тфу-тфу, но вылезли зубки без проблем. Дай Бог, и остальные так вылезут. Не капризничал, не температурил. Только слюнки текут ручьем, ну и все в рот "лезет" )))

ПС: Нам 7,5 месяцев

Edited by Estonka
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Девочки ,помогите..Моей дочке 1,4 года.Первый зубик появился в 6мес.Сладкого не ест,даже чай сладкий не пьёт.Так вот на зубках передних верхних обнаружила коричневато-кофейный налет,и эмаль как будто не ровная,а царапается.Это что,кариес? откуда он у нас вообще может взяться?срочно ищу хорошего дет.стоматолога

Link to comment
Share on other sites

девочки, нам в воскресенье уже 9 мес, а зубов всего 2, как вышли в 7 мес, так все. может кальций дать попить? мы пили в апреле Остеокеа.

Link to comment
Share on other sites

девочки, нам в воскресенье уже 9 мес, а зубов всего 2, как вышли в 7 мес, так все. может кальций дать попить? мы пили в апреле Остеокеа.

У нас тоже так было. В 7 месяцев вышли 2 зубика, потом еще 2 вылезли в 10 месяцев. Думаю, не стоит давать кальций, педиатр тоже не прописала,сказала,еще вылезут

Link to comment
Share on other sites

Шас поносит выходят верхние это нормально?

 

бывает.

у нашего 8 зубов, лезли попарно и каждая пара по разному))

Link to comment
Share on other sites

Девочки плиз...мой сына 5,5 месяца он как два днч капризничает седня ыообше гулили всё.ок как пришли доиой он хнычет плачет соску не берёт даж воду не пьёт,не поел плакал...лицо как бы трёт что спать хочет но не млжет уснут,укачиваю не помогает шас уснул...десна особенно верзние ооорчень ну оооочень сильно набухли как понять что вот вот?ет может быть от зубиков?

Link to comment
Share on other sites

у нас целую неделю ребенок устраивал истерики. идем в парк и все. требовал на улицу выводить. до рвоты прям у него истерики были. я уж думала нервное что-то. а у него как раз моляр набух. вчера один вышел и все ребенок такой спокойный стал так хорошо заснул. причом до этого и гели мазали и нурофен давали. ничего не помогало. ложился поздно и с истерикой, плохо стал, с плачем просыпался.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня такой вопрос. Может быть и глупый. Как мне посчитать зубки у малыша. У него уже то ли 16-18 зубов. Но из-за того, что он у меня очееень активный, не стоит на одном месте я не могу посчитать. Те, что с краю они мелкие и не сосчитаешь.

Кстати у на опять выходят зубки внизу с левой стороны. Опять капризы, опять диарея, плохо ест. (((( Слава Богу хоть температуры нет. ТТТ

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

qizlar yaxshi ushaq stomotologu harda var? qizim dishlerini her gun hevesnen yuyur, mende hemishe axirda ozum fircalayiram, arxa dishlerinin 2de balaca qara noqte gormushem, istirem indiden gosterim hekime, sonra gec olmasin. hem de ushagha gostererdi dishleri nece duzgun fircalamaq lazimdi ve s.

 

Bir de, kim hansi pasta ve firchadan istifade edir?

Link to comment
Share on other sites

читаю читаю тут все больше про то как зубы выходят...а у меня др. проблема. ребенку 1год. 16 зубов. но верхние передние 4 зуба покрылись у основания желтым налетом который я не могу счистить. что с этим делать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки у меня другая проблемка, у старшей дочки зубы почернели почти сразу как вышли, а маленького вот год уже прошел начали желтеть и чернеть. Не знаю что делать к кому обращаться, и со стоматологами советовалась ничего путного не говорят, может у кого нибудь так было??

Link to comment
Share on other sites

читаю читаю тут все больше про то как зубы выходят...а у меня др. проблема. ребенку 1год. 16 зубов. но верхние передние 4 зуба покрылись у основания желтым налетом который я не могу счистить. что с этим делать...

вот такая же проблема и у нас(((
Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня другая проблемка, у старшей дочки зубы почернели почти сразу как вышли, а маленького вот год уже прошел начали желтеть и чернеть. Не знаю что делать к кому обращаться, и со стоматологами советовалась ничего путного не говорят, может у кого нибудь так было??

У дв.сестры такая проблема. Думали может из за железа, красного мясо. Правда ей щас 4 годика, и зубы наааамного лучше выглядат.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У дв.сестры такая проблема. Думали может из за железа, красного мясо. Правда ей щас 4 годика, и зубы наааамного лучше выглядат.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

вот у моей старшей как будто отбелилось немного но чернота все равно есть.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый вечер! У нас вот какая проблема. Дочке 1,2 годика. Наверху четыре зубика, а внизу был один левый центральный резец. Теперь рядом с ним прорезается правый, но перпендикулярно десне. Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

Просто у старших молочные зубы были идеальными, криво начинали расти уже постоянные, и стоматологи объясняли это тем, что постоянным зубам приходится как бы "продираться" сквозь имеющиеся. А тут пустая десна - расти, не хочу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки,моему малышу чуть больше 2х месяцев.но вот в последние дни он плохо спит и трет личиком о мою руку(засыпает на руках),а когда лежит своими ручками трет лицо.плюс слюней хоть залейся,просто не успеваю бодики менять.могут ли это быть зубы?десны пока не вижу чтоб набухли.но стул изменился,и больше капризничает чем обычно.

Link to comment
Share on other sites

Девчонки,прошу не проходите мимо.у кого то так было?у малыша еще и понос:(

рановато, олнако.Первые зубы к 6 начинают идти...не думаю.Хотя сейчас всякое бываетИ с зубами рождаютсч
Link to comment
Share on other sites

Девочки,моему малышу чуть больше 2х месяцев.но вот в последние дни он плохо спит и трет личиком о мою руку(засыпает на руках),а когда лежит своими ручками трет лицо.плюс слюней хоть залейся,просто не успеваю бодики менять.могут ли это быть зубы?десны пока не вижу чтоб набухли.но стул изменился,и больше капризничает чем обычно.

слюней много и не от зубов.Они же глотать не умеют.Поэтому и скапливаются, потрм выливаюися ручьем
Link to comment
Share on other sites

Девочки,моему малышу чуть больше 2х месяцев.но вот в последние дни он плохо спит и трет личиком о мою руку(засыпает на руках),а когда лежит своими ручками трет лицо.плюс слюней хоть залейся,просто не успеваю бодики менять.могут ли это быть зубы?десны пока не вижу чтоб набухли.но стул изменился,и больше капризничает чем обычно.

Вы знаете, у нас тоже где-то в вашем возрасте слюни рекой текли, при этом практически весь кулак был во рту. Я тоже подозревала на зубки, но участковая сказала что у них в этом возрасте просто увеличивается слюновыделение. Понос у нас начался в 2,5 месяца и только неделя как у нас вылезли зубки. Нам 5 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...