Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турция Проигрывает, Азербайджан На Очереди


Recommended Posts

Гиннесс, а мне показалось, что основной message статьи несколько иной:

"Заплатите мне, пожалуйста, побольше. И платите регулярно! А я вам за это профессиональное PR сопровождение по всему миру организую! Только заплатите, наконец! "

А всё остальное - только пламенное обоснование этого призыва....

таким образом можно объяснить любой добрый совет стороннего. Например, в этом же можно заподозрить и меня, разместившего эту статью. Автор - не пиартехнолог, а просто журналист. Авторитетных PR-агенств в мире десятки, и нет необходимости прибегать к услугам непрофессионалов. Это же очевидно. Не только мне, но и автору статьи)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Искандер,судя по всему у армян появился новый враг - азербайджанский топор.Раньше вы пугали детей турками,теперь азербайджанским топором.Раньше,когда вы просыпались утром,ваше первое слово было - Карабах.Теперь же,когда посреди ночи вы просыпаетесь с холодным потом,первая ваша мысль бывает о топоре.Признайтесь,что вам снится по ночам?

Страшно признаюсь ! Но хорошо что рядом нет азербайджанцев со своими азербайджанскими топорами - они где то далеко за линией . А вы предлагаете армянам широкую автономию в составе Азербайджана - и как армяне будут спать ?!!! Заснут а вы с топорами навалите !

Link to comment
Share on other sites

Страшно признаюсь ! Но хорошо что рядом нет азербайджанцев со своими азербайджанскими топорами - они где то далеко за линией . А вы предлагаете армянам широкую автономию в составе Азербайджана - и как армяне будут спать ?!!! Заснут а вы с топорами навалите !

Послушай клоун до вашего очередного приступа "Миацума" кто вас хоть кончиком пальца трогал до 1988 года? хотя сколько раз вы сами вероломно надругались и спровоцировали межусобицу? Другой бы народ кроме азербайджанцев давно бы смелибы вас к чертовой матери как это было 2000 лет подряд как это было и в Турции, как ваших вечно за своего коварства погоняли как стадо из одного региона в другой пока не зацепились за Азербайджан? Недостойный и неблагодарный народ...выдумываете разную херню лишь бы построить свою химерическую "Великую Армению" вот смысл всех этих выдумок насчет несовместимости и тд...а топором между прочим и в Ереване армяне сами не гладят по башке когда злословят...язык нужно попридежать вернее жало за зубами...

Link to comment
Share on other sites

Тут есть еще такой момент - у нас огромные ресурсы пропоганды направлены вовнутрь.

То есть ПиаР идет в первую очередь на свое собственное население...

На съемки бесконечных фильм про Алиевых и тд и тп...Праздники цветов,самая большая пахлава в мире,самая большая помидор-юмурта...

Чем заниматься этой фигней надо было лет 15 назад еще снять фильм про Ходжалы на английском и показать всему миру.

Заплатить за этот фильм миллиард долларов - но показать всем.Нанять Скорсезе,Копполу и тд...Я писал об этом больше 10 лет назад.А воз и ныне там.

Но власти и сам народ проявляют непростительную пассивность в этом плане...хотя мне кажется последние годы стараются чтото делать..

Вот на прошлой неделе здесь в США,в Вашингтоне была конференция посвященная Исламу на Южном Кавказе и в Азии...не суть важно - там выступала от нас депутат Севиндж Фаталиева....Так вот на это мероприятие пришла толпа армян и полдня оффтопила и брызгала слюнями "А Рамиль Сафаров?!","О какой религиозной толерантности можно говорить если Алиев выпустил Рамиля Сафарова?" и тд и тп...Они реально достали там всех в первую очередь модераторов конфы -американцев..Но удивительно другое - в зале сидело множество работников посольства и представителей нашей диаспоры в США - и все молчали на протяжении многих часов,никто не сподобился выступить.Через какое-то время моя жена не выдержала и пару раз встала,взяла микрофон и аккуратно заткнула этих тараканов...Суть не в этом...почему наши "представители" за рубежом не в состоянии хотя бы на словах воткнуть армянам? Кто им мешает?Риторические вопросы - некомпетентность везде и всюду...

Проблема мне видится в том, что большинство людей, что внутри Азербайджана, что вне (то бишь в диаспоре) - сидят не на своих местах. Edited by -=laziale=-
Link to comment
Share on other sites

именно это. в ервопе и США издается масса книг, журналов, газет, статей, продвигающих армянскую версию событий.

Гинесс , это так , но это не значит что армянская версия событий ложная .

Когда вам показывают чье то мнение , чьи то сьемки , чей то репортаж , вы сразу обращаете внимание на то , что это армянский источник )))) .

Если француз или немец приехал увидел здесь что то и сделал про это репортаж , для вас это уже априори ложь.

Если журанлист написал что то негативное про положение дел в Армении или НК это для вас истина .Если вдруг журналист написал позитив и положительное , то он проплачен или у него жена армянка или под влиянием тутовки он это написал )))))).

Гинесс , никакого всесильного лобби нет у армян .Это обычная диаспора . Сказать что они ничего не делают , это неправда , но и так возвышать их деятельность тоже не стоит )) Они тратятся на строительство инфраструктуры Армении и НК , а это вполне нормально . А версии нужно самому попытаться различать , какое правдоподобно , а какое нет . Не всегда армяне врут, Гинесс))))) .

Link to comment
Share on other sites

Гиннесс, а мне показалось, что основной message статьи несколько иной:

"Заплатите мне, пожалуйста, побольше. И платите регулярно! А я вам за это профессиональное PR сопровождение по всему миру организую! Только заплатите, наконец! "

А всё остальное - только пламенное обоснование этого призыва....

Мне тоже так показалось.

Link to comment
Share on other sites

Очень поучительная и правильная хоть и критическая статья . В ней даются даже рецепты как и что делать. Чем устраивать , как писали юзеры ,тупую пахлаву - яичницу длиной с километр или строить ненужные дороги или неработающие мосты за сотни миллионов евро ,содержать новую бюрократическую структуру -министерство по работе с диаспорой , - лучше купили бы армию пиарщиков ,конгрессменов ,сенаторов , депутатов и др влиятельных политиков за бугром .С такими деньгами можно и армехонов самих купить.

Link to comment
Share on other sites

Мы проиграли из-за того что били и изгоняли сами-же своих! Нам враги ненужны мы сами себе враги и сами себе же и проигрываем!!!

99 % армян зарубежом неиззатого что они политические беженцы а из-за исторических событий в нашем регионе их это и сближает. А у нас? 99 % зарубежом пустивших корни Азербайджанцев - политически изгнанные и как вы собираетесь их заставлять проявлять политическую инитиативу? Смешно просто...

Что Вы думаете что те "изгнанные, расформированные и неназываемые" будут поддерживать правительство за рубежом? Несмешите пожалуйста... Как вы собираетесь обосновывать диаспору и укреплять лобби зарубежом имея политических беженцев? политических заключенных? Бывших ОМОНовцев и т. д. Вот общаемся на военном форуме с коммандирами расформированных баттальенов изгнанных из страны и с др. очень важными людьми для нашей страны... спросите что они думают насчет нашего правительства и т. п. как вы хотите что-бы они поддерживали интересы этого-же правительства?

И что? Против одной книги армяне выпускают 5. Они хрестияне это во первых, во вторых у них люди в сенате США, военных структурах РФ, Французскком парламенте и они все делают для своей церкви, страны и "многострадальной" нации, да и делали всю жизнь пока мы спали, а теперь вы хотите одной книгой переубедить те народы которые на протяжении всей истории под ухом имели армян? Да бросьте! Надо как Евреи, делать и плевать на мировое мнение или вообще на любое мнение! Да вот мы такие! И Все! Что-то против имеете? А нам пофиг! Считаем правильным вот и делаем! Херекет с Рамилем Сафаровым показал что если захотим то будем делать так как я описал!

Вот они подали в Гаагский суд а нашим плевать, пусть Гаагский Суд сначало Зори Балаяна присудит и другую мрась которая до сих пор неответила за свои нечеловеские поступки! Вот смотрите: Зори Балаян насиловал детей и спускал с них кожу вживую, написал про это книгу, где мировое мнение?

+ и этим всё сказано

всё в точку

Link to comment
Share on other sites

таким образом можно объяснить любой добрый совет стороннего. Например, в этом же можно заподозрить и меня, разместившего эту статью. Автор - не пиартехнолог, а просто журналист. Авторитетных PR-агенств в мире десятки, и нет необходимости прибегать к услугам непрофессионалов. Это же очевидно. Не только мне, но и автору статьи)))

Гиннесс, в бескорыстности твоих помыслов здесь, думаю, никто не сомневается.

А насчет профессии Эмиля ты, похоже, несколько заблуждаешься.

Он сам себя позиционирует как пиартехнолог:

PR, Журналист, Маркетинг, Продюсер

Вот как он описывает свой опыт:

Работы в области политического PR в Азербайджане, Литве, Украине, Израиле

(Цитаты из его резюме на Профессионалы.ру)

Я лично против него ничего не имею, но несколько покоробил стиль статьи: напоминает некоторые "нечестные" рекламные материалы по медицине, типа: "купите наш чудо-прибор, иначе вам грозит импотенция, слепота и рак!"

Link to comment
Share on other sites

Проблема мне видится в том, что большинство людей, что внутри Азербайджана, что вне (то бишь в диаспоре) - сидят не на своих местах.

точно -Мне тоже так думается ! А может и на своих - может так уготовано что они должны сидеть именно там !

Link to comment
Share on other sites

Мне не менее странным видится пафосный призыв к пиару АР под столь "вдохновенным" заголовком. А уж про статью вообще и говорить нечего. Кроме того, что она продвигает армянские притязания, дает ссылку на армянского же вещуна, опускает турецкие и азербайджанские усилия ниже плинтуса больше н и ч е г о. Очень интересный советчик. Самое главное не армянин, а еврей. Можна как бы снять критический блок на восприятие инфы. А что спрашивается полезного для нас в этом опусе? Ровным счетом ничего. Ноль. Один вред и продвижение армянских идей.

если вам это до сих пор не понятно, то вряд ли стоит объяснять.

там никто специально не "опускает" тур и аз "усилия". куда уже ниже. результат этих "усилий" очевиден. Просто смешно, когда у нас свою бездеятельность списывают на какую-то сами же и выдуманное армянское "всесилие".

Link to comment
Share on other sites

Тут есть еще такой момент - у нас огромные ресурсы пропоганды направлены вовнутрь.

То есть ПиаР идет в первую очередь на свое собственное население...

На съемки бесконечных фильм про Алиевых и тд и тп...Праздники цветов,самая большая пахлава в мире,самая большая помидор-юмурта...

Чем заниматься этой фигней надо было лет 15 назад еще снять фильм про Ходжалы на английском и показать всему миру.

Заплатить за этот фильм миллиард долларов - но показать всем.Нанять Скорсезе,Копполу и тд...Я писал об этом больше 10 лет назад.А воз и ныне там.

Но власти и сам народ проявляют непростительную пассивность в этом плане...хотя мне кажется последние годы стараются чтото делать..

Вот на прошлой неделе здесь в США,в Вашингтоне была конференция посвященная Исламу на Южном Кавказе и в Азии...не суть важно - там выступала от нас депутат Севиндж Фаталиева....Так вот на это мероприятие пришла толпа армян и полдня оффтопила и брызгала слюнями "А Рамиль Сафаров?!","О какой религиозной толерантности можно говорить если Алиев выпустил Рамиля Сафарова?" и тд и тп...Они реально достали там всех в первую очередь модераторов конфы -американцев..Но удивительно другое - в зале сидело множество работников посольства и представителей нашей диаспоры в США - и все молчали на протяжении многих часов,никто не сподобился выступить.Через какое-то время моя жена не выдержала и пару раз встала,взяла микрофон и аккуратно заткнула этих тараканов...Суть не в этом...почему наши "представители" за рубежом не в состоянии хотя бы на словах воткнуть армянам? Кто им мешает?Риторические вопросы - некомпетентность везде и всюду...

Пример вашей жены еще раз подтвердил очевидный факт: дело противодействия армянской пропаганде за рубежом - удел в основном патриотов-энтузиастов.

Link to comment
Share on other sites

Пример вашей жены еще раз подтвердил очевидный факт: дело противодействия армянской пропаганде за рубежом - удел в основном патриотов-энтузиастов.

C чем это связано?

Edited by Odin
Link to comment
Share on other sites

Это как наемники во время войны. От них может быть локальная и кратковременная польза. Но не более того.

Войну наемники не выигрывают.

Ее выигрывает только своя армия и сплоченное население.

А когда нет ни того, ни другого - что же, можно и бюджет наемников попилить...

Это правда. Но платить профессионалам наемникам надо, если нет собственного опыта в работе. Или вы думаете, что армяне не платят? Один Шехтман в Вики чего стоит. Загадили армянским враньем всю аз-арм тематику. Или Жириновский? Или вы считаете, что он бесплатно выступает на всех арм сборищах? Из любви к армянскому народу? Таких примеров куча. Надо ли продолжать?

Link to comment
Share on other sites

Когда среди диаспоры нет своих профессиональных PR да и просто людей ,которые могли бы правильно освещать события, то приходится нанимать посторонних. Можно, конечно. начать взращивать свои кадры, но дело это долгое.

К слову про "пилить бюджет". Контракт с PR агенством обошелся грузинам всего в 200 штук баксов( у нас на эти бабки прокладывают 20 метров автодорог)...

ну вот... если не нравится "армянский" опыт, можно перенять "грузинский"))

Link to comment
Share on other sites

Никакие пиар-компании алиевскому Азербайджану не помогут. Потому что любой пиар будет всего лишь лакировкой грубой действительности: Азербайджан - недемократическвя страна, а власти Азербайджана - ненадежные партнеры.

И этой пиар-лакировкой можно лишь на время обмануть западного обывателя. Но решения принимают не обыватели, а политики, которые владеют реальной информацией во всех нюансах.

И я уже писал, что в силу собственных геополитических интересов, Запад больше склонен помогать Армении. И дело тут не в хорошем пиаре Армении и не в эффективной работе армлобби, а в том, что Армения ни при каких обстоятельствах не сможет стать конкурентной страной, а вот Азербайджан по всем показателям - может. По этой же причине идет давление на Турцию.

Поэтому Азербайджану в своем развитие придется плыть против мейнстрима. А для этого прежде всего необходима внутренняя консолидация и реформы.

Link to comment
Share on other sites

- лучше купили бы армию пиарщиков ,конгрессменов ,сенаторов , депутатов и др влиятельных политиков за бугром .С такими деньгами можно и армехонов самих купить.

жадность фраера погубит (народная мудрость)

Link to comment
Share on other sites

Гинесс , это так , но это не значит что армянская версия событий ложная .

Когда вам показывают чье то мнение , чьи то сьемки , чей то репортаж , вы сразу обращаете внимание на то , что это армянский источник )))) .

Если француз или немец приехал увидел здесь что то и сделал про это репортаж , для вас это уже априори ложь.

Если журанлист написал что то негативное про положение дел в Армении или НК это для вас истина .Если вдруг журналист написал позитив и положительное , то он проплачен или у него жена армянка или под влиянием тутовки он это написал )))))).

Гинесс , никакого всесильного лобби нет у армян .Это обычная диаспора . Сказать что они ничего не делают , это неправда , но и так возвышать их деятельность тоже не стоит )) Они тратятся на строительство инфраструктуры Армении и НК , а это вполне нормально . А версии нужно самому попытаться различать , какое правдоподобно , а какое нет . Не всегда армяне врут, Гинесс))))) .

эта версия "армянская" и может быть для армян не ложная, она диаметрально противоположная в оценках событий и их названий, а тому для нас ложная. Для вас "миацум" - это красивое и привлекательное для всех слово, подразумевающее борьбу за справедливость, а для нас - это банальный национал-сепартизм, сецессия, оккупация. И это по всем характеристикам больше соответствует правде. Для вас "единогласное" решение облисполкома об отделении - "выражение воли народа НКАО", а для нас - национал-сепаратистский переворот, когда депутаты облисполкома азербайджанской национальности не были допушены к голосованию. Для вас взятие Ходжалы - "освобождение", а для нас - отвратительная варварская резня мирного населения по национальному признаку. Этот список можно продолжать до бесконечности.

А я и говорю, что арм лобби не всесильно. Просто оно в силу субъективных факторов более организовано и имеет давний опыт информационного продвижения и правильного освещения событий, которые могут трактоваться по разному - в том числе и в ущерб армянской версии.

Link to comment
Share on other sites

Гиннесс, в бескорыстности твоих помыслов здесь, думаю, никто не сомневается.

А насчет профессии Эмиля ты, похоже, несколько заблуждаешься.

Он сам себя позиционирует как пиартехнолог:

Вот как он описывает свой опыт:

(Цитаты из его резюме на Профессионалы.ру)

Я лично против него ничего не имею, но несколько покоробил стиль статьи: напоминает некоторые "нечестные" рекламные материалы по медицине, типа: "купите наш чудо-прибор, иначе вам грозит импотенция, слепота и рак!"

конкретно по сути сказанного им есть возражения? его "корыстные намерения", тобой разоблаченные, как-то опровергают правоту сказанного?)))

Link to comment
Share on other sites

Ни статью, ни обсуждение не читал но мнение имею.

Мнение:

Хитрый еврейчик имеет нам сказать, что типа мы турки и азери непрофесионально ведем пропаганду и неверно тратим бабки. Он как бы подводит нас к мысли, что мы (турки и азери) должны нанять (за большие бабки) евреев, чтоб они сделали нам как надо.

Какая еще пропаганда-шмапоганда? Кому это надо?

Армяне временно выиграли только за счет того, что поставив себе цель (хапнуть у нас Карабах и сделать его свой провинцией) четко следовали этой главной цели. Независимая Армения просто опережала независимый Азербайджан по смещению коммуняк (Степан Погосян) и приходу националистов-демократов, по взятию на воинский учет, по созданию военных формирований, по сведению их под единое командование, по созданию регулярной призывной армии. Вот и все.

И армяне не устраивали свар и драк за кресло до тех пор, пока Гейдар не сдал им Карабах и не подписал обещание не воевать за него. И только потом интригами выгнали Тер-Петросяна (национал-демократа и либерала) и создали коррупционно-мафиозный режим.

Потом!

Link to comment
Share on other sites

Ни статью, ни обсуждение не читал но мнение имею.

Мнение:

Хитрый еврейчик имеет нам сказать, что типа мы турки и азери непрофесионально ведем пропаганду и неверно тратим бабки. Он как бы подводит нас к мысли, что мы (турки и азери) должны нанять (за большие бабки) евреев, чтоб они сделали нам как надо.

Какая еще пропаганда-шмапоганда? Кому это надо?

апалитично рассуждаете Сова - мюеллим. еврейчик предложил освоить азы поливания помоями оппонентов по гарвардской технологии (гультурно это у них ПиАр называют). либо надо научиться либо кого то приглашать покупать - назовите как вам будет угодно.

Link to comment
Share on other sites

конкретно по сути сказанного им есть возражения? его "корыстные намерения", тобой разоблаченные, как-то опровергают правоту сказанного?)))

Не, не опровергают.

Более того, в этих самых "корыстных намерениях" я тоже ничего ужасного не вижу.

Просто, на мой взгляд, в подобных проектах вопрос вопрос мотивации - один из основных...

Link to comment
Share on other sites

Не, не опровергают.

Более того, в этих самых "корыстных намерениях" я тоже ничего ужасного не вижу.

Просто, на мой взгляд, в подобных проектах вопрос вопрос мотивации - один из основных...

главное. чтобы эта мотивация была, чтобы не было того, о чем он говорит

Link to comment
Share on other sites

Гиннес, мне кажется, что Шехтман идейная проститутка, как их там называют, не помню. Деньги, если и получает, только чтобы выглядеть на миллион баксов :)

Link to comment
Share on other sites

Ни статью, ни обсуждение не читал но мнение имею.

Мнение:

Хитрый еврейчик имеет нам сказать, что типа мы турки и азери непрофесионально ведем пропаганду и неверно тратим бабки. Он как бы подводит нас к мысли, что мы (турки и азери) должны нанять (за большие бабки) евреев, чтоб они сделали нам как надо.

Какая еще пропаганда-шмапоганда? Кому это надо?

Армяне временно выиграли только за счет того, что поставив себе цель (хапнуть у нас Карабах и сделать его свой провинцией) четко следовали этой главной цели. Независимая Армения просто опережала независимый Азербайджан по смещению коммуняк (Степан Погосян) и приходу националистов-демократов, по взятию на воинский учет, по созданию военных формирований, по сведению их под единое командование, по созданию регулярной призывной армии. Вот и все.

И армяне не устраивали свар и драк за кресло до тех пор, пока Гейдар не сдал им Карабах и не подписал обещание не воевать за него. И только потом интригами выгнали Тер-Петросяна (национал-демократа и либерала) и создали коррупционно-мафиозный режим.

Потом!

Сова-бяй, а почему бы тебе не взглянуть не эту проблему по другому. Например вот так:

Начиная с 2003 года в милли казну начали поступать настоящие тугрики и тэнге. нам до 2003 это и не снилось. Помимо увеличения военбюджета и других министерств, соц расходов, а также площадь Флагов, Памятнигов, спортцентров, шахматных школ, 3 клыков и островов, надо и пиарить милли хярякят. Но вот проблема бабки есть а хярякята нет, так себе эмэг-ичмэг, рассказы про дедушку спасителя и благодарных спасшихся зайцев. Бяс ноолду??

поэтому я согласен с Шломо-муэллимом. если сами не можем надо других вербовать.

п.с. вапще далеко ходить не надо. неудивительно что мы в пиаре не преуспеваем. как можно преуспевать если до сих пор есть люди верющие что "Гейдар сдал Гарабах"

Link to comment
Share on other sites

.. а для нас -\..Для вас "... Для вас .... а для нас -

Гинесс , так я не считаю что значит для вас и для нас . Я говорю об описывании событий . Кроме нас и вас , есть еще и посторонние наблюдатели, посторонние интересующиеся . И у всех у них тоже разные цели и предпочтения .

Иногда что то говорят чтобы людей заставить поверить в одно , иногда чтобы поверить в обратное .

Если подходить к вопросу не как - Для Нас , можно видеть и обратную сторону . Ну об этом уже уже не мало сказано ,но каждый кулик хвалит свое болото )))

Link to comment
Share on other sites

надо формировать правовое общество с главенством закона,с механизмами для борьбы с коррупцией,произволом чинушей и тд...

В Армении всего того, что вы перечислили нет. Значит проблема не в этом.

Link to comment
Share on other sites

апалитично рассуждаете Сова - мюеллим. еврейчик предложил освоить азы поливания помоями оппонентов по гарвардской технологии (гультурно это у них ПиАр называют). либо надо научиться либо кого то приглашать покупать - назовите как вам будет угодно.

Напалмом их надо поливать и фосгеном.

Сова-бяй, а почему бы тебе не взглянуть не эту проблему по другому. Например вот так:

Начиная с 2003 года в милли казну начали поступать настоящие тугрики и тэнге. нам до 2003 это и не снилось. Помимо увеличения военбюджета и других министерств, соц расходов, а также площадь Флагов, Памятнигов, спортцентров, шахматных школ, 3 клыков и островов, надо и пиарить милли хярякят. Но вот проблема бабки есть а хярякята нет, так себе эмэг-ичмэг, рассказы про дедушку спасителя и благодарных спасшихся зайцев. Бяс ноолду??

поэтому я согласен с Шломо-муэллимом. если сами не можем надо других вербовать.

п.с. вапще далеко ходить не надо. неудивительно что мы в пиаре не преуспеваем. как можно преуспевать если до сих пор есть люди верющие что "Гейдар сдал Гарабах"

Какой такой хярякят? Памятники есть, Гейдар баба есть, а хярякят нет. Нечего пиарить.

Есть хярякят, когда 3 млн наших сделали ноги в Россию, в поисках бярякят. Но это не совсем то. Эти 3 млн голодных, быдловатых (чушкарских) озлобленных и корешащихся с армянами (а что делать, ведь дела делать надо) азербайджанцев нейтрализуют все наши пиары-миары вместе памятниками, парками и мостами в Астрахани, а также культур-мультур мероприятиями и журнал "Баку" по всей России и миру. Вот.

Евреи, конечно, мастера продавать воздух.

Но лучше собрать все деньги (на которые облизываются евреи) + продать наших местных негодных пропагандонов в сексуальное рабство в Израиль, а на вырученные средства купить что-то материальное, заводы и технологии из Германии. И дать достойную заплату работягам. А то раньше работяга (в 2003) имел 100-200 ширванов - 100 кг мяса. А сейчас 400-500 манат - 50 кг мяса.

Link to comment
Share on other sites

Гиннес, мне кажется, что Шехтман идейная проститутка, как их там называют, не помню. Деньги, если и получает, только чтобы выглядеть на миллион баксов smile.png

Да, но такая характеристика не мешает ему засорять вики армяно-историческим мусором. А ты, Одиссей, как понимаю этим постом свой национальный долг выполнил?))))))

Link to comment
Share on other sites

Гинесс , так я не считаю что значит для вас и для нас . Я говорю об описывании событий . Кроме нас и вас , есть еще и посторонние наблюдатели, посторонние интересующиеся . И у всех у них тоже разные цели и предпочтения .

Иногда что то говорят чтобы людей заставить поверить в одно , иногда чтобы поверить в обратное .

Если подходить к вопросу не как - Для Нас , можно видеть и обратную сторону . Ну об этом уже уже не мало сказано ,но каждый кулик хвалит свое болото )))

дело в том, что когда одна сторона фальсифицирует события, выпячивая одно и скрывая другое, и пиарящая свои им определения, то появляется необходимость противопоставлять этому свою точку зрения и определения тем же событиям. А они, как уже сказал выше, всем представляются по-разному.

Link to comment
Share on other sites

у нас просто нет понимания психологии европейцев и американцев. мы не понимаем, что там где как нам кажется мы дали отпор армянской пропаганде, на самом деле часто по мнению людей с Запада мы наоборот подтвердили правоту армян. поэтому западные специалисты по PR нам нужны.

Link to comment
Share on other sites

Да, но такая характеристика не мешает ему засорять вики армяно-историческим мусором. А ты, Одиссей, как понимаю этим постом свой национальный долг выполнил?))))))

Не без этого конечно)). Но вряд ли Шехтман там за деньги свою тельняшку на груди рвет. Да, армяне инкорпорированы лучше в европейские сообщества. Знают их изнутри. Да и в ближневосточные сообщества тоже. Не мы же должны были инкорпорированы?! smile.png

Мы до недавних пор предпочитали жить у себя на родине. Никуда не отлучаться.

Поискать этого Шехтмана, по трем-четырем линиям будет иметь армянских родственников, которые грустными глазами Акоп Ага рассказывали ему трагическую историю Тигранокерта. Но мы физически не сможем столько родственников иметь среди евреев и русских, не говоря о других иностранцев. Папы и мамы у нас мечтают, чтобы невестка была из соседнего подьезда smile.png Чтоб даже гастробайтеры возвращались из заграниц и женились на них smile.png

Профессиональные пиар-компании нужны, не отрицаю. Этим и занимаются. Где-то нанимаются неплохие компании, где-то плохие. Система управления, которая в Азербайджане есть, показывает себя во всей красе. Такое дело поручается родственнику, выделяется бюджет. Родственник находит разговорчивого исполнителя, и выделяет ему 10% от выделенного. Высокопрофессиональный исполнитель на такое не согласился бы, выдвигал свои требования. Вот беда sad.png Если таких наймешь, никакого навара не получишь smile.png

Больше всех пиар-компаний, нужна свое устойчивое развитие. Своего государства. Вот это заменит всех пиар-компаний. Нет, это не поменяет "общественное мнение" в Европе. Наивно на это рассчитывать.

Если будет устойчивое быстрое развитие, то наплевать на общественное мнение Европы. Все равно они хартию ООН не поменяют, хартию Хельсинки не поменяют. Нам больше и не надо. Не наше рыльце в пушку, чтобы суетливо давать этому рыльцу лоска. Этого надо делать, но с чувством собственного достоинства. Примерно так:

смотри с 5-й минуты)))

http://youtu.be/KtSE2DVpB3w

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Напалмом их надо поливать и фосгеном.

Какой такой хярякят? Памятники есть, Гейдар баба есть, а хярякят нет. Нечего пиарить.

Есть хярякят, когда 3 млн наших сделали ноги в Россию, в поисках бярякят. Но это не совсем то. Эти 3 млн голодных, быдловатых (чушкарских) озлобленных и корешащихся с армянами (а что делать, ведь дела делать надо) азербайджанцев нейтрализуют все наши пиары-миары вместе памятниками, парками и мостами в Астрахани, а также культур-мультур мероприятиями и журнал "Баку" по всей России и миру. Вот.

Евреи, конечно, мастера продавать воздух.

Но лучше собрать все деньги (на которые облизываются евреи) + продать наших местных негодных пропагандонов в сексуальное рабство в Израиль, а на вырученные средства купить что-то материальное, заводы и технологии из Германии. И дать достойную заплату работягам. А то раньше работяга (в 2003) имел 100-200 ширванов - 100 кг мяса. А сейчас 400-500 манат - 50 кг мяса.

Молодец-э. В одном посту всех обосрал.

И 3 миллиона соотечественников, и Израиль который нам оружия толкнул за почти 2 млрд тэнгэ, и по Клану прошёлся

Талантище!!!!

Link to comment
Share on other sites

Молодец-э. В одном посту всех обосрал.

И 3 миллиона соотечественников, и Израиль который нам оружия толкнул за почти 2 млрд тэнгэ, и по Клану прошёлся

Талантище!!!!

и это при том, что, как сам сказал, ни статью, ни комменты к ней не читал)))))

Link to comment
Share on other sites

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! smile.png

http://www.inosmi.ru.../199409686.html

"Призывы Ильхама Алиева к войне за «возвращение» Нагорного Карабаха, помилование убийцы Рамиля Сафарова и похвала в его адрес – все это доказывает две вещи. Во-первых, Армения и армяне из Нагорного Карабаха находятся в столь же опасном положении, что и христиане на Ближнем Востоке. Во-вторых, у армян из нагорного Карабаха нет будущего, если однажды они окажутся под властью Азербайджана."

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...