Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

123 Полк - (2-Я Часть)


Recommended Posts

Начиная с 21-го года мы с ними сотрудничали. Моего прадеда Молла Решид Эфенди расстреляли советы. Другого прадеда тоже советы в горах (как другие не говорю что ай не билим торпаг елимден алыб скоммуниздили, ай не билим тийанларла гызыл вар иди хара гетди, я о моих предках). Это было в 30-ые годы. Потом расстреляли всю интелигенцию. Наши сотрудничали с ними. А они переселяли герби азербайджанцев сюды. Ой как с ними сотрудничали. На войне 300 000 легло. Многие остались инвалидами. Баку все что можно делал для фронта. Сотрудничали. В 48-мом опять герби азербайджанцев переселили вагонами сюда. Как началось все это в Карабахе? Кто пустил джинн из бытулки, а тот обратно лезть не желал? Когда СССР сдох, наши еще верили в светлый Коммунизм, проголосовали за. Сотрудничали. 366 полк суки недоделанные зарезали Ходжалинцев. 20-ое Января кто в Баку пиф-паф устроил? Это как мы русских выдворили? Топ тюфенгле что ли? Вы у Деда спрашивайте, могли бы наши 104-ую вывести отсюда пинками? Они сами ушли. Дед говорил, что бы вывести отсюда это формирование боеспособным нужно было сделать то что сделали. Это давно было, разговор пару лет назад, про 104-ую, про то как нам помогали, про Щербака.

Если пинками их выдворяли, РЛС зачем до сиих пор стоит и работает?

Извините, это ни к вам. У всех свое мнение, вопросы в слух.

Вот не надо было давать им уходить. Все о чем вы написали это было со всеми и с армянами. Русские в свое время и армян долбили, и даже бросали на сЪедение туркам. Все это в прошлом. Мы говорим о реалиях, то что сейчас. Сейчас сложились другие обстоятельства. А это уже другая большая тема. Нельзя бодаться с теми, кого не забодать...В итоге сами останемся в проигрыше.

РЛС невозможно увезти, это не дивизии.

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо было давать им уходить. Все о чем вы написали это было со всеми и с армянами. Русские в свое время и армян долбили, и даже бросали на сЪедение туркам. Все это в прошлом. Мы говорим о реалиях, то что сейчас. Сейчас сложились другие обстоятельства. А это уже другая большая тема. Нельзя бодаться с теми, кого не забодать...В итоге сами останемся в проигрыше.

РЛС невозможно увезти, это не дивизии.

Братан, во первых рад тебя видеть, Имам Форума))

во вторых как видишь некоторые наши соотечественники хеля билки оторваны от реалий. Они хотят чтоб российский государственный мужик попросил прощения, отдал Гарабах, а потом мы ещё подумаем)))

Смех да и только.

Link to comment
Share on other sites

Байрам, Салам

Я помню вы рассказывали как в Лачине в тумане нарвались на армянские посты и на следующий день обойдя их с тыла уничтожили большое кол-во живой силы противника.

Расскажите поподробнее про это столкновение. скажите как вы выходили в рейд в условиях гормо-лесистой местности где не было строгой линии фронта.

Link to comment
Share on other sites

Байрам Байрамов.

Салам Алейкум и большое спасибо за то, что вы, Айна и многие другие есть у нашего народа. И есть продолжатели вашего дела. Тут на теме было затронуто много интересных вопросов, но по поводу иранцев тут моизаика не собрана. У Ровшана Джавадова были прекрасные отношения и с афганцами и иранцами и возможно иранцы действительно тренировали ОМОН. Скорее всего так и было. Но пик военного сотрудничества Ирана и Азербайджана приходится не на доэльчиеевский период и не на период правления Эльчибея. Он умудрился попортить отношения с самыми важными странами региона. И отверг предложения Ирана о помощи не один раз. У него советниках сидели люди, которые ориентировали его исключительно на Турцию, которая кстати не закрывала границ с Арменией вплоть до захвата ими Кельбаджара, то есть до 1993 года. Что касается Ирана и Армении, то вывоз ГСМ из Ирана был под запретом, им самим не хватало бензина в стране. Но факты контрабанды были. Самое ужасное то, что в Армению попадал и азербайджанский бензин. Многое в в армяно-иранских отношениях овеяно мифами и баснями сочиненными соответсвующими струтурами и деятельностью определнных групп, которые хотели отсечь Азербайджан и от Ирана, и от России. Если кто-то что-то говорит, то несомненно должны быть факты, помимо хорошо пускаемой армянами дезы, которую наши тупо подхватывали. Наша разведка давно выставила бы счета, что мол ват факты. Даже на фоне обострившихся ирано-азербайджанских отношений никто конкретных фактов не выдвигает. Есть только общие слова, доведенные до увроня какого-то факта. По типу "пощечины" Сурету от Гамидова... Кто когда то сказал и все верят... Я тоже например, до определенного времени верил. Иран не оказывал Армении никакой военной помощи. Наоборот тогдашний президент Ирана Аятолла Рафсанджани после оккупации армянами Кельбаджара сделал резкие заявления в адрес Армении, но без зеленого света со стороны Азербайджана иранцы дальше действовать не могли. Турция не желала никакой теплоты между Ираном и Азербайджаном. Так вот именно с приходом к власти Гейдара Алиева Азербайджан начал получать полноценную помощь от Ирана. Иранцы подготовили три батальона. Солдаты одной из них погибли во время неудачного наступления в Кельбаджаре. Иран поставлял именно в Азербайджан оружие и боеприпасы, оказывалась помощь раненными и беженцам. Это происходило не с желания каких то отдельных иранских азербайджанцев, а с распоряжения их верховного духовного лидера с которым встречалась наша делегация и сам Гейдар Алиев. Поставкой афганских моджахедов это заслуга не только Ровшана Джавадова. Этим занимался и другой человек. На одном из таких "афганских" рейсов в три часа ночи и мне довелось прилететь из военного аэродрома Тегерана. Иран был перевалочной страной. Сопровождали нас иранские офицеры. Нет я не воевал, был слишком молод, я просто был в сопровождении этого человека. Впоследствии Иран списал все долги за военные поставки и оплату афганцев. О некоторых деталях не буду писать. Но я личный свидетель тому, что Иран оказывал помощь Азербайджану. Иран также помог с окружением армян районе Горадиза, пропустив через свою территории наши подразделения. В то время в Азербайджане был и сам нынешний командующий КСИР Ирана Али Джафари. Многие факты до раскрытия их иранским аятоллой Амули как то были скрыты. И сами иранцы этого не разглашали. И до громкого выступления Амули все это особо огласке не предавалось. Вопрос... Почему Иран оказывал помощь? Тогда Гейдар Алиев заверил руководство Ирана, что мы дружественная и союзная им шиитска страна и таковыми будем. Ирану нужен был спокойный и надежный север. Кроме того они как и многие другие страны имели здоровый экономический интерес, такой же как и у турков. Ошиблись в расчетах... Точнее не ожидали того, что произошло. Азербайджан обявил себя партнером и союзником НАТО, а в последствии и Израиля. То есть корабль был развернут полностью. Вот и результат.

Вот как то я наткнулся на переписку армянского ветерана с азербайджанским юзером... вот что он пишет про операциюв Горадизе.

http://www.kavkaz-uz...s/7774#comments

здравствуй. Спасибо. Мне был задан ранще вопрос по поводу подготовки Иранскими инструкторами наших ОМОНовцев. Я говорил. что этого не было. Я выяснил этот вопрос. Было. До правления Элчибея наших 150 ОМОНовцев проходила подготовку в Иране. Этот период даже охватил немного начала Элчибейского периода. И рехметлик Ровшан Джавадов вел переговоры в 93- году с моджахедами в Иране при посредничестве Ирана. И афганцы воевали у нас. Ты прав еще в одном. Через Газах, потом через Марнеульский район продавали армянам топливо. Я здесь обвиняю Иран. У ирана может быть свои интересы в этих делах. Черт с ними. А наши как это делали? Кто за этим стоял? Просто с ума можно сходить.

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо было давать им уходить. Все о чем вы написали это было со всеми и с армянами. Русские в свое время и армян долбили, и даже бросали на сЪедение туркам. Все это в прошлом. Мы говорим о реалиях, то что сейчас. Сейчас сложились другие обстоятельства. А это уже другая большая тема. Нельзя бодаться с теми, кого не забодать...В итоге сами останемся в проигрыше.

РЛС невозможно увезти, это не дивизии.

С твоим мнением мои взгляды совпадает в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

Вы у Деда спрашивайте, могли бы наши 104-ую вывести отсюда пинками? Они сами ушли.

Нет, конечно. Всё было с точностью до наоборот.

1. Про "пинки". Кто бы нас "пинал"? Огласите весь список.

2. При "они сами ушли". На самом деле предпринимались массовые попытки со стороны азербайджанских властей:

а) Заставить нас воевать в Карабахе на своей стороне (А ЭТО нам надо?).

б) "Приватизировать" 104-ю по образу и подобию 103-й в Белоруссии и 105-й в Узбекистане. Кто-то наверное скажет, типа 103 ВДД в 90-м была передана КГБ из МО. Поэтому её вывели из центрального подчинения и приватизировали бялорусские товарищи. Отвечаю: к нам в 92-м приходили "добровольцы" из той дивизии в совершенно не мыслимом обмундировании: шеврон зелёный пограничный, берет - зелёный, на берете голубой влажок с десантной эмблемой. Остальное всё - как в ВДВ. Так что в Белоруссии по сути приватизировали воздушно-десантную дивизию, а не мобильную дивизию КГБ. Тем более что сейчас та дивизия стала 103-й бригадой в бялорусских ВС.

Так вот - Ваши власти, когда поняли, что мы хрен будем воевать в Карабахе предприняли очень массированную дипломатическо-пАлитическую атаку на наше соединение.

По вопросу "приватизации". С апреля 1992 го на дивизионное КПП возле Хан-Бакы зачастили дородные (и не очень) "представители нарождающейся эЛиты независимого азербайджана". Щербак несколько раз на совещаниях давал разъяснение по вопросу поведения с этими гАспадами. Но так ни хера хорошего у этих господ не вышло. И в этом заслуга одного человека - Валерия Витальевича Щербака. Это он сохранил 104-ю ВДД в составе российских ВС.

Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно. Всё было с точностью до наоборот.

1. Про "пинки". Кто бы нас "пинал"? Огласите весь список.

2. Про "они сами ушли". На самом деле предпринимались массовые попытки со стороны азербайджанских властей:

а) Заставить нас воевать в Карабахе на своей стороне (А ЭТО нам надо?).

б) "Приватизировать" 104-ю по образу и подобию 103-й в Белоруссии и 105-й в Узбекистане. Кто-то наверное скажет, типа 103 ВДД в 90-м была передана КГБ из МО. Поэтому её вывели из центрального подчинения и приватизировали бялорусские товарищи. Отвечаю: к нам в 92-м приходили "добровольцы" из той дивизии в совершенно не мыслимом обмундировании: шеврон зелёный пограничный, берет - зелёный, на берете голубой влажок с десантной эмблемой. Остальное всё - как в ВДВ. Так что в Белоруссии по сути приватизировали воздушно-десантную дивизию, а не мобильную дивизию КГБ. Тем более что сейчас та дивизия стала 103-й бригадой в бялорусских ВС.

Так вот - Ваши власти, когда поняли, что мы хрен будем воевать в Карабахе предприняли очень массированную дипломатическо-пАлитическую атаку на наше соединение.

По вопросу "приватизации". С апреля 1992 го на дивизионное КПП возле Хан-Бакы зачастили дородные (и не очень) "представители нарождающейся эЛиты независимого азербайджана". Щербак несколько раз на совещаниях давал разъяснение по вопросу поведения с этими гАспадами. Но так ни хера хорошего у этих господ не вышло. И в этом заслуга одного человека - Валерия Витальевича Щербака. Это он сохранил 104-ю ВДД в составе российских ВС.

Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно. Всё было с точностью до наоборот.

1. Про "пинки". Кто бы нас "пинал"? Огласите весь список.

2. При "они сами ушли". На самом деле предпринимались массовые попытки со стороны азербайджанских властей:

а) Заставить нас воевать в Карабахе на своей стороне (А ЭТО нам надо?).

б) "Приватизировать" 104-ю по образу и подобию 103-й в Белоруссии и 105-й в Узбекистане. Кто-то наверное скажет, типа 103 ВДД в 90-м была передана КГБ из МО. Поэтому её вывели из центрального подчинения и приватизировали бялорусские товарищи. Отвечаю: к нам в 92-м приходили "добровольцы" из той дивизии в совершенно не мыслимом обмундировании: шеврон зелёный пограничный, берет - зелёный, на берете голубой влажок с десантной эмблемой. Остальное всё - как в ВДВ. Так что в Белоруссии по сути приватизировали воздушно-десантную дивизию, а не мобильную дивизию КГБ. Тем более что сейчас та дивизия стала 103-й бригадой в бялорусских ВС.

Так вот - Ваши власти, когда поняли, что мы хрен будем воевать в Карабахе предприняли очень массированную дипломатическо-пАлитическую атаку на наше соединение.

По вопросу "приватизации". С апреля 1992 го на дивизионное КПП возле Хан-Бакы зачастили дородные (и не очень) "представители нарождающейся эЛиты независимого азербайджана". Щербак несколько раз на совещаниях давал разъяснение по вопросу поведения с этими гАспадами. Но так ни хера хорошего у этих господ не вышло. И в этом заслуга одного человека - Валерия Витальевича Щербака. Это он сохранил 104-ю ВДД в составе российских ВС.

1. И я о том же. Кто бы мог тогда пнуть 104-ую? А тут все говорят, пнули, пнули.

2. а это вообще супер. Вы ответили этим на все мои вопросы.

***

Дед, я могу понять вас, ей Богу. И батьку Щербака. Не пющий я, но мог бы посидеть с вами, и дранкануть. У меня нервы, по этому алкоголь не берет. Не шучу, не становлюсь агрессивным. Когда трезвый и пяный, у меня лицо, характер и разум как две капельки. Как простой русский мужик, могу вас понять. У меня много русских знакомых и на другие не поменю. А вот наших, не могу понять. Все дело в этом. У меня только разочерование и досада. А так, все чин чинарем, слава Богу разговариваем на общем языке, держим культурные и экономические связи, наш к вам за караваем едет, ваш к нам за лавашем, все ок. История тикает, процессы идут. Надеюсь у всех нас все будет ок. Хорошее слово сотрудничество. Просто надо сотрудничать, и не держать друг-друга в дураках.

Лично Вам. Может другие юзеры о вас не очень то хорошо думают, знаю что вам по фиг.

Но, у меня на счет вас свои взгляды. Если когда то приедете, дайте знать, будете желанным гостем.

Link to comment
Share on other sites

Может другие юзеры о вас не очень то хорошо думают, знаю что вам по фиг.

Как говАривал один мой знакомый (еврей) "Я Вам не девка - чтобы нравиться".rolleyes.gif

А если ты про Администрацию сайта - то пусть сами научаться работать. А то сервис на сайте хуже - чем гостиница в совке. Не фига толком не работает.

Фотки через третьи руки высылать приходится. Позорище.

Edited by хасандед
Link to comment
Share on other sites

здравствуй. Спасибо. Мне был задан ранще вопрос по поводу подготовки Иранскими инструкторами наших ОМОНовцев. Я говорил. что этого не было. Я выяснил этот вопрос. Было. До правления Элчибея наших 150 ОМОНовцев проходила подготовку в Иране. Этот период даже охватил немного начала Элчибейского периода. И рехметлик Ровшан Джавадов вел переговоры в 93- году с моджахедами в Иране при посредничестве Ирана. И афганцы воевали у нас. Ты прав еще в одном. Через Газах, потом через Марнеульский район продавали армянам топливо. Я здесь обвиняю Иран. У ирана может быть свои интересы в этих делах. Черт с ними. А наши как это делали? Кто за этим стоял? Просто с ума можно сходить.

Байрам Байрамов, да брат Рофшана Махир уже выступал по иранскому телевидению с кое какими фактами. В интернете есть кое что. А так более масштабная работа шла во время Гейдара Алиева. Тогда в Азербайджан прибыл глава МИД Ирана Вилайати и был заключен договор о военном сотрудничестве и помощи. Потом состоялся визит Гейдара Алиева в Иран.

Вот кое что из интервью и мемуаров посла Ирана в Азербайджана Афшара Сулеймани. Это было на азербайджанском, но потом почему то с сайта его мемуары стерли. Но я перевел на русский когда это было на сайте. Тут посол в общем расказывает. Я знаю детали, которые тут не буду писать...

Əliyev bu işi Rəsul Quliyevə tapşırmışdı (оригинал на азербайджанском)

http://qafqazinfo.az/news.php?id=6231

Это перевод...

«Во время президентства Абульфаза Эльчибея лидера Народного Фронта официальный Баку обвинил Тегеран в потере города Шуши» - говорит Афшар Сулеймани. Шуша была оккупирована спустя несколько дней после тегеранского трехстороннего соглашения между Азербайджаном, Ираном и Арменией. В свою очередь Низами Сулейманов противник Абульфаза Эльчибея говорил: «В потере Шуши виноваты только азербайджанские власти. Этот город можно было оборонять и малыми силами».

Он пишет: «На самом деле в оккупации территории Азербайджана большую роль сыграли русские. И даже сейчас русские играют большую роль в том, что карабахский конфликт никак не разрешается. Обвинения в адрес Ирана в связи с потерей Шуши и пропаганда ирано-армянских отношений породила отрицательное отношение к Ирану в Азербайджане. Но с приходом к власти Гейдара Алиева ситуация несколько изменилась в лучшую сторону.

Несмотря на это в том время состоялся визит министра иностранных дел Азербайджана Тофика Гасымова и премьер-министра Панаха Гусейнова.

Азербайджан захотел сблизиться с Ираном. Ирано-азербайджанские отношения начали улучшаться. После визита Панаха Гусейнова из Ирана в Азербайджан прибыла делегация. Я тоже был в составе этой делегации. Иранская делегация встретилась с министром внутренних дел Искандером Гамидовым, с министром обороны Рагимом Газиевым, с командующим внутренних войск Фахмином Гаджиевым и отправилась на линию фронта. Мы заключили ряд соглашений и начали осуществлять их.

Таким образом, официальный Баку увидел, что несмотря на обвинения в адрес Ирана, Тегеран настроен оказать помощь Азербайджану. Отношения между Ираном и правительством Эльчибея развивались в лучшую сторону, но известные происшествия в Азербайджане не позволили продлить их более трех месяцев. В результате государственного переворота осуществленного Суретом Гусейновым Эльчибей покинул пост президента Азербайджана и пригласил Гейдара Алиева в Баку. Через 3-4 дня Эльчибей удалился в свое родное селение Келеки в Ордубаде. Гейдар Алиев уладил ситуацию с Суретом Гусейновым и одновременно начал осуществлять президентские полномочия.

Министр иностранных дел Ирана Алиакбар Вилаяти по приглашению Гейдара Алиева прибыл в Баку. С прихода к власти Гейдара Алиева Алиакбар Вилаяти был первым министром иностранных дел, посетившим Азербайджан. Он был встречен на высоком уровне. Были проведены очень серьезные и всесторонние переговоры. Был организован официальный прием от имени Гейдара Алиева, на котором присутствовали, спикер парламента Расул Гулиев и большинство министров.

Между Гейдаром Алиевом и Алиакбаром Вилаяти было подписано соглашение. Это был первый межгосударственный документ подписанный Гейдаром Алиевым в Баку. В то же время это был первый документ, подписанный между Ираном и Азербайджаном. Этот визит и документ очень сильно повлиял на развитие отношений между двумя странами.

После этого визита осуществились и другие визиты из Ирана в Азербайджан и наоборот. Обстановка была очень благоприятной. Народный фронт ослаб, потерял власть, а большинство фронтовиков находящихся у власти были арестованы.

Тем временем армяне, используя ситуацию, сложившуюся в Азербайджане продолжили оккупацию других азербайджанских территорий.

Во время визита в Баку Алиакбара Вилаяти обе стороны пришли к соглашению о военно-техническом сотрудничестве Ирана и Азербайджана, в том числе иранские генералы должны были обучать азербайджанских солдат. Это сотрудничество продолжилось до 1997 года.

Гейдар Алиев поручил вопросы военно-технического сотрудничества тогдашнему спикеру парламента Расулу Гулиеву. Заместителю премьер-министра Аскеру Мамедову было поручено отправиться в Иран и провести переговоры по данной теме и начать реальное претворение в жизнь ирано-азербайджанского военного соглашения.

Аскер Мамедов прибыл в Тегеран во главе делегации. Я же в МИДе Ирана занимался ирано-азербайджанскими отношениями. Азербайджанская делегация провела встречи в Министерстве Обороны Ирана. Я оказал большую помощь азербайджанской делегации. Ведь до Министерства Иностранных Дел я работал в Министерстве Обороны. Генерал Ахмад Вахид был заместителем министра обороны по логистике и снабжению. Он был моим начальником и я его хорошо знал. Генерал Вахид подошел к делу очень искренне и дал указание для ускорения дел. Сейчас этот генерал является первым заместителем Министра Обороны Ирана.

Естественно, я не могу раскрыть все факты, но могу сказать, что визит Аскера Мамедова в Иран был очень плодотворным и успешным, в результате чего Азербайджан добился успехов на фронтах Карабаха и было подписано соглашение о прекращении огня» - заключает бывший посол Ирана в Азербайджане Афшар Сулеймани

Edited by JIGORO
Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно. Всё было с точностью до наоборот.

1. Про "пинки". Кто бы нас "пинал"? Огласите весь список.

2. При "они сами ушли". На самом деле предпринимались массовые попытки со стороны азербайджанских властей:

Хасандед... про пинки это образное выражение, тобрающее второй пункт твоего ответа. А так я наблюдал колонны десатников на БМД и БТРах ездящих по центральной улице Геранбоя в направлении Карабаха..)) Воевали же... Я бы поступил иначе. Я не дал выводить советские войска хрен знает куда на поля... Столько офицеров, солдат техники... всегда можно договориться. Вот взял бы и назначил бы министром обороны или главой генштаба русского...)) Дал бы офицерам квартиры, довольствие... И Россия матушка взамен на нишуюю Армению заимела бы союзника Азербайджан... а армяне всеравно никуда не делись бы между союзником России Ираном, нашей братской Турцией и зависящей от Азербайджанского нефти, газа и электроэнергии Грузии... И потом куда бы вы делись если приказали бы из Москвы..)) Впрочем России надо было брать инициативу в свои руки... Ельцину надо было реже пить и вовремя отвечать на телефонные звонки из Баку... Сейчас бы не бодались из-за РЛС...

Link to comment
Share on other sites

Братан, во первых рад тебя видеть, Имам Форума))

во вторых как видишь некоторые наши соотечественники хеля билки оторваны от реалий. Они хотят чтоб российский государственный мужик попросил прощения, отдал Гарабах, а потом мы ещё подумаем)))

Смех да и только.

Народ настраивают на бесцельную несбыточность... То есть гонят осла туда куда он никогда не придет, а перед носом подвешено сено... Мифы не сбываются, на них просто тратится драгоценное время брат..))

Link to comment
Share on other sites

Хасандед... про пинки это образное выражение, тобрающее второй пункт твоего ответа. А так я наблюдал колонны десатников на БМД и БТРах ездящих по центральной улице Геранбоя в направлении Карабаха..)) Воевали же... Я бы поступил иначе. Я не дал выводить советские войска хрен знает куда на поля... Столько офицеров, солдат техники... всегда можно договориться. Вот взял бы и назначил бы министром обороны или главой генштаба русского...)) Дал бы офицерам квартиры, довольствие... И Россия матушка взамен на нишуюю Армению заимела бы союзника Азербайджан... а армяне всеравно никуда не делись бы между союзником России Ираном, нашей братской Турцией и зависящей от Азербайджанского нефти, газа и электроэнергии Грузии... И потом куда бы вы делись если приказали бы из Москвы..)) Впрочем России надо было брать инициативу в свои руки... Ельцину надо было реже пить и вовремя отвечать на телефонные звонки из Баку... Сейчас бы не бодались из-за РЛС...

вот, когда говорил про российского госдураственного мужика имел ввиду это. А когда говорил, что мол, извини, имел ввиду то что, давайте начнем все с новой белой странички, что было то прошло. Не было инициативы с той стороны.

Народ настраивают на бесцельную несбыточность... То есть гонят осла туда куда он никогда не придет, а перед носом подвешено сено... Мифы не сбываются, на них просто тратится драгоценное время брат..))

Меселеси джамаатдан узаг.

Link to comment
Share on other sites

Фотки через третьи руки высылать приходится. Позорище.

Да, облом на этот счет. Хотел фотку кинуть, каким бравым солдатом был, ан немогу :(

Link to comment
Share on other sites

была летом крупная группировка армянского вермахта в селе Дрмбон.Ее ликвидировали и по тв показывали большой склад боеприпасов оставшийся от бегущих армян.Тоже 123 дело?

Link to comment
Share on other sites

Салам Байрам! Сюда звал?

Салам Назим муллим! Хош гелдиниз форума. Мен форумда иштирак еденлере соз вермишдим ки доюш йолдашларымы форума девет едечем. Чох саг олун ки. меним хаишиме чаваб вердиниз. Мен тезе рубрика ачдым. Орада суаллар анчаг сизе олачаг. Чох суаллар вар, онлара айдынлыг вермек лазымдыр. Бир де ки дарыхмышам хамы учун. Гормек истейирем хамыны.

Link to comment
Share on other sites

Как говАривал один мой знакомый (еврей) "Я Вам не девка - чтобы нравиться".rolleyes.gif

А если ты про Администрацию сайта - то пусть сами научаться работать. А то сервис на сайте хуже - чем гостиница в совке. Не фига толком не работает.

Фотки через третьи руки высылать приходится. Позорище.

Дед, мой боевой товарищ на форуме. На твои вопросы он ответит. Это тот человек, которого ты ждал.

Link to comment
Share on other sites

Байрам, Салам

Я помню вы рассказывали как в Лачине в тумане нарвались на армянские посты и на следующий день обойдя их с тыла уничтожили большое кол-во живой силы противника.

Расскажите поподробнее про это столкновение. скажите как вы выходили в рейд в условиях гормо-лесистой местности где не было строгой линии фронта.

Джаллад, с середины сентября по 15-го ноября были много боев в районе Сарыбабы-Финге - Туршсу. Я об этом напишу. По отдельности.

Link to comment
Share on other sites

Байрам Байрамов.

Возвращаясь к теме... Вы на Касапете были? Я знаю, что это важная высота. Просто интересны детали...

На этот вопрос тоже ответит Назим Байрамов. Он сейчас на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, я со своим начальником штаба и боевым товарищем вместе ответим на любые ваши вопросы вместе.

Командир, только выполняю просьбу других юзеров и без каких либо комментариев даю ссылку:

http://military-az.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=534&p=7777#p7774

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Командир, только выполняю просьбу других юзеров и без каких либо комментариев даю ссылку:

http://military-az.c...34&p=7777#p7774

С уважением.

Брат, здесь в форуме обсуждение о 123 -ем полку. Получится разброс. Половина ответов там, половина здесь. Все же могут задать вопросы здесь. Тем более Н. Байрамов тоже появился на форуме. Я создал тему. Там будут вопросы Н. Байрамову. Я думаю для всех будет здесь в одной теме, вопросы и ответы. Все на ладони.

Link to comment
Share on other sites

Брат, здесь в форуме обсуждение о 123 -ем полку. Получится разброс. Половина ответов там, половина здесь. Все же могут задать вопросы здесь. Тем более Н. Байрамов тоже появился на форуме. Я создал тему. Там будут вопросы Н. Байрамову. Я думаю для всех будет здесь в одной теме, вопросы и ответы. Все на ладони.

Cпасибо командир. Больше ссылок с моей стороны не будет. Все ровно когда то все юзеры состыкуются.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо командир. Больше ссылок с моей стороны не будет. Все ровно когда то все юзеры состыкуются.

Ифти, мне не тяжело брат. Без обид. Просто получится сумбур. Я считаю, что всем юзерам, кому это будет интересно, и здесь будет уютно.

Link to comment
Share on other sites

Салам Ифти. Я тут только ориентируюсь. Всем салам!

Добрый вечер, Командир. Без проблем. Вижу, что 3-4 дня читаете тему.

Ифти, мне не тяжело брат. Без обид. Просто получится сумбур. Я считаю, что всем юзерам, кому это будет интересно, и здесь будет уютно.

Ей Богу, без проблем. Зачем мне обижатся? Вы и такие люди как вы Пример для меня. Урейинизи буз кими сахлайын. Сорее палец сломаю, чем обижатся на старшего брата. Другой очень хороший человек (Айна) попросил, по этому дал ссылку. Не хотел мешать ни кому. Я как бы мост между тамошним миром и тутошним. Если что, тут буду. Всегда рад помоч.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 156 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...