Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Образование в США


Recommended Posts

[quote name='Leylash' post='1943809' date='Oct 11 2007, 10:13 '][quote name='Arabian Beautiful' post='1943272' date='Oct 11 2007, 02:14 '][quote name='Leylash' post='1904577' date='Oct 1 2007, 20:59 ']а ваш друг набрал хорошие баллы в этом году при поступлении в местный ВУЗ или же он сам.поступал в американский ВУЗ,и его спансирует фонд?[/quote]

его никакой местный фонд не спонсирует. Он поступил сам, сразу в америк университет. Вообще, люди, я вам вот что скажу. Вокруг так много китайцев, индусов, турков и тд. Давайте, активизируйтесь!!! что такоу сдать TOEFL - это же ерунда. Сейчас дети в школах его сдают. Или GMAT с нашим уровнем математики его сдать нечего делать, я не преувеличиваю. Вы- БУДУЩЕЕ АЗЕРБАЙДЖАНА. И именно ВЫ должны обладать достойными знаниями, чтобы достойно представлять везде свою страну. Книги по этим экзаменам продаются на каждом шагу в пассаже. А если уж так жалко денег, то можно их в библиотеке AZERBAIJAN - US Learning Center a взять.

EDUCATION- IS THE ONLY THING WHICH CAN NEVER BE TAKEN AWAY FROM PERSON!!! Можно у человека все отнять, но только не знания.
Предлагаю всем пойти на сайт www.viu.edu, зайти в раздел scholarship, и посмотреть какие там условия. Это хоть и не Гарвард, но для начала пойдет.
[/quote]

точна Вы правы!!!проста как можна поступить в американский вуз без денег?есть вообще такой вариант?выше было сказано что может спансировать нефтяной фонд,тока я опять не поняла кого именно?(кто наберёт хорошие баллы при поступлении в местный ВУЗ и его отправят за границу в соответствии с указом призидента этого года?либо же я поступаю самостаятельно в заграничный ВУЗ и они меня могут спонсировать с условием ,если Я буду потом бесплатно работать?)А ваш знакомый после школы поступал сразу туда?на платном?дорого?
[/quote]
Я опять говорю, про нефтяной фонд ничего не знаю. Обратитесь к ним, они расскажут.
Насчет того, что без денег. Для начала вам нужно на отлично сдать экзамены. Они будут в силе 2 года. Вы можете за это время их рассылать по университетам и ждать стипендии. Думаю, за это время можно будет, немного поработав, скопить на билет и прилелеть в Штаты. Студентам можно работать при универстите. Где то 200 долларов в неделю будете получать. На это можно спокойно прожить.
Опять-таки ГЛАВНОЕ хорошие баллы!!! А для этого надо заниматься, а не ждать манны небесной от местных фондов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

вобщета Я имела в виду не то что будет ли он спонсироват переезд туда и моё житьё,а конкретную плату за учbeeeeepу.она может быть около 100 тыс. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leylash' post='1954393' date='Oct 14 2007, 14:00 ']вобщета Я имела в виду не то что будет ли он спонсироват переезд туда и моё житьё,а конкретную плату за учbeeeeepу.она может быть около 100 тыс. ;)[/quote]
замахнулись вы, конечно, не хило. 100 тыс. давайте хотя бы 30 тыс.

Link to comment
Share on other sites

Люди, дорогие, нужно выбирать ВУЗ самим, а дальше плясать по его правилам. Если Вы еще не определились, то выбирать можно, хотя бы, вот тут:
[url="http://colleges.usnews.rankingsandreviews.com/usnews/edu/college/rankings/rankindex_brief.php"]http://colleges.usnews.rankingsandreviews....index_brief.php[/url]
Выбор очень широкий.
Там есть также ссылка на Scholarship Search и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arabian Beautiful' post='1959800' date='Oct 16 2007, 00:40 '][quote name='Leylash' post='1954393' date='Oct 14 2007, 14:00 ']вобщета Я имела в виду не то что будет ли он спонсироват переезд туда и моё житьё,а конкретную плату за учbeeeeepу.она может быть около 100 тыс. ;)[/quote]
замахнулись вы, конечно, не хило. 100 тыс. давайте хотя бы 30 тыс.
[/quote]

здрасти всем..знаете,яде-то на днях я отправила маил в нефтяноы фонд..они там сказали сто они оплациваыут учbeeeeepи толко для тех студентов щхосе специализатион ис сомехощ релатед то оил индстры.а я хоцу дегрее ин бусинесс администратион..так сто,для тех как я нет шанса :(

[color="#FF0000"]Транслит!
[b]Godfather[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

.
[/quote]

zdrasti vsem..znaete,qde-to na dnyax ya otpravila mail v neftyanoy fond..oni tam skazali sto oni oplacivayut uchyobi tolko dlya tex studentov whose specialization is somehow related to oil indstry.a ya xocu degree in business administration..tak sto,dlya tex kak ya net shansa :(
[/quote]

а скажи пожалуста каким именно студентам они оплачивают учbeeeeepу,понятно что связанно с нефтью,ну вооще кто набрал хорошие баллы?(я не имею в виду указ президента за этот год.)имею в виду если я не буду поступать в местный вуз ,а самостоятельно поступать буду в америку,а потом подам заявку в фонд

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='LaTinoS' post='1845529' date='Sep 17 2007, 12:22 ']Лейлаш
если ты перешла на 3 курс,ты можешь сдать на магистратуру университета США
у нас это тоже возможно
подробной информацией обращайся baku-american educational centre.
на втором этаже здания есть фирма Айрех пойди туда и тебе все объяснят как надо сдавать и когда
site: www.beic.az[/quote]

[color="#483D8B"][font="Lucida Sans Unicode"]Кстати, офис этой организации перенесли в другое место.Есть телефон, но на него никто не отвечает. Кто подскажет как их найти?[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyluxin' post='2022973' date='Oct 30 2007, 14:50 '][quote name='LaTinoS' post='1845529' date='Sep 17 2007, 12:22 ']Лейлаш
если ты перешла на 3 курс,ты можешь сдать на магистратуру университета США
у нас это тоже возможно
подробной информацией обращайся baku-american educational centre.
на втором этаже здания есть фирма Айрех пойди туда и тебе все объяснят как надо сдавать и когда
site: www.beic.az[/quote]

[color="#483D8B"][font="Lucida Sans Unicode"]Кстати, офис этой организации перенесли в другое место.Есть телефон, но на него никто не отвечает. Кто подскажет как их найти?[/font][/color]
[/quote]
Улица Аловсата Гулиева 71-между ЦУМом и шахматной школой. Найти совсем нетрудно, но, если все же запутаетесь, спросите прохожих или таксистов.
BEIC открыт по вторникам, четвергам, пятницам и субботам с 10:00 до 18:00, а в среду с 15:00 до 20:00 (если мне не изменяет память). Воскресенье и понедельник-выходные дни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2029309' date='Oct 31 2007, 19:02 '][quote name='leyluxin' post='2022973' date='Oct 30 2007, 14:50 '][quote name='LaTinoS' post='1845529' date='Sep 17 2007, 12:22 ']Лейлаш
если ты перешла на 3 курс,ты можешь сдать на магистратуру университета США
у нас это тоже возможно
подробной информацией обращайся baku-american educational centre.
на втором этаже здания есть фирма Айрех пойди туда и тебе все объяснят как надо сдавать и когда
site: www.beic.az[/quote]

[color="#483D8B"][font="Lucida Sans Unicode"]Кстати, офис этой организации перенесли в другое место.Есть телефон, но на него никто не отвечает. Кто подскажет как их найти?[/font][/color]
[/quote]
Улица Аловсата Гулиева 71-между ЦУМом и шахматной школой. Найти совсем нетрудно, но, если все же запутаетесь, спросите прохожих или таксистов.
BEIC открыт по вторникам, четвергам, пятницам и субботам с 10:00 до 18:00, а в среду с 15:00 до 20:00 (если мне не изменяет память). Воскресенье и понедельник-выходные дни.
[/quote]


а разве они не переехали в здание ИНЯЗа?
на сколько я знаю они уже находятся там я даже несколько раз была там (правда 1-1,5 месяца назад)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2035503' date='Nov 2 2007, 09:23 ']а разве они не переехали в здание ИНЯЗа?
на сколько я знаю они уже находятся там я даже несколько раз была там (правда 1-1,5 месяца назад)[/quote]
Вы о BEIC? Если да, то они на улице А.Гулиева 71.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='1042827' date='Nov 8 2006, 00:40 ']В следующем году собираюсь отправиться на учебу в США на факультете правоведения. Хотел бы чтобы поделились советами. Во-первых в какие университеты можно дать заявку по обучению на магистратуре, а также плата за один год обучения. Знаете ли вы, куда можно подать заявку (речь идет о платной основе обучения)?[/quote]

Я тоже хотела продолжить обучение в US. Мне предложили [url="http://www.lindenwood.edu"]www.lindenwood.edu [/url] , вроде хороший универ и цены не плохие. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Special for Half- Goodbye

[b]Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD)[/b]

[b]Описание программы:

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам 1, 2 и 3 курсов дневных отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.[/b]

[b]Специальности:

Бухгалтерский учет
Сельское хозяйство
Антропология
Биология
Бизнес
Химия
Информационные технологии
Уголовное право
Экономика
Образование
Инженерное дело
Управление природными ресурсами
Геология
Управление в сфере сервиса и туризма
Международные отношения
Журналистика и средства массовой информации
Юриспруденция
Физика
Политология
Психология
Социология
Городское планирование
Американистика
Могут быть рассмотрены и другие специальности[/b]

[b]Все участники программы:
Пройдут обучение на дневном отделении в университете и колледже США в течение одного академического года;
В течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США;
В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку.

Студенты, которые на момент подачи заявки обучаются на 1 курсе, будут жить в принимающих семьях или в общежитиях и учиться в двуxгодичных колледжах. Студенты, обучающиеся на 2 и 3 курсах на момент подачи заявки, будут жить в общежитиях и проходить обучение в четырёхгодичных колледжах или университетах.
Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:
Поддержку в получении американской визы J-1
Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно
Частичную медицинскую страховку
Оплату обучения в США
Оплату проживания и питания в США
Ежемесячную стипендию
Средства на покупку учебной литературы
Интенсивные курсы по английскому языку в родной стране перед началом программы (если необходимо)
Широкие возможности профессионального роста для выпускников программы[/b]

[b]Форма заявки на участие в конкурсе Международной программы студенческого обмена (Global UGRAD) доступна [url="http://www.irex.ru/programs/ugrad/applications/"]здесь[/url][/b]
[b] Последний срок подачи заявок: 10 декабря 2007 года, 17.00[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Стипендии Эдмунда Маски (Muskie)

Описание программы

Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется АЙРЕКС (Советом по Международным Исследованиям и Обменам). Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации,Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.
Преимущества участия в программе

Все участники программы
Пройдут полный академический курс в срок до двух лет;
Разработают и реализуют проект, направленный на поддержку местного сообщества, в течение первого академического года;
Пройдут профессиональную стажировку по окончании академического курса.
Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает
Поддержку в получении Американской визы J-1
Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно
Частичную медицинскую страховку
Оплату обучения в США
Ежемесячную стипендию
Средства на покупку учебной литературы
Дополнительную оплату интенсивных курсов по английскому языку перед началом программы (если необходимо)
Широкие возможности в области профессионального роста для выпускников программы
Требования к участникам

Для участия в программе необходимо:
быть гражданином и проживать на территории одного из следующих государств: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Украина или Узбекистан;
иметь диплом о законченном высшем образовании на момент подачи заявки;
не иметь препятствий к получению визы J-1;
обладать хорошими знаниями устного и письменного английского языка на момент подачи заявки;
подать заявку с полным комплектом требуемых документов до истечения срока подачи заявок.
Форма заявки и инструкции по заполнению

Форму заявки и инструкции по ее заполнению можно найти здесь. Заявки принимаются в офисе АЙРЕКС в Москве, а также в Американских центрах и уголках в Российской Федерации. Полный список пунктов сбора анкет Вы можете найти в инструкции по заполнению анкеты.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Программа «Эразмус Мундус»

Это программа сотрудничества и программа развития мобильности в области высшего образования, представляющая Европейский Союз - как центр образования в мировом масштабе. Она была утверждена в 2001 году Европейским парламентом. При этом, такие региональные программы как Tempus, ALFA, ASIA-Line былы продолжены в целях развития международного сотрудничества, но новая программа «Эразмус Мундус» получила особый статус. 5 Декабря 2003 года процесс подготовки проекта был закончен и принято решение о принятии программы, которая была опубликована в Официальном журнале Европейской Комиссии 31 декабря 2003 года и введена в действие с 20 января 2004 года.
Программа «Эразмус Мундус» является новой глобальной схемой, обеспечивающей европейский подход к высшему образованию. Прежде всего эта программа направлена на поднятие качества и привлекательности европейского высшего образования. Мастер-курсы и стипендии, включенные в программу «Эразмус Мундус», должны способствовать развитию взаимоотношений между различными культурами. Поддерживая международную активность ученых и студентов, программа ставит целью подготовить не только европейских, но и иностранных студентов для жизни в глобальном обществе, основанном на знаниях. Она также полностью отвечает идее Болонского процесса.
Программа предназначена для того, чтобы усилить европейское сотрудничество и международные связи в высшем образовании с помощью высококачественных курсов повышения квалификации, которые позволят студентам и стипендиатам всех стран мира поступать в аспирантуру в несколько европейских университетов одновременно. Программа «Эразмус Мундус» поощряет активность европейских студентов и стипендиатов по отношению к странам вне ЕС.
Программа «Эразмус Мундус» включает в себя четыре модуля:
• Модуль №1 - Мастер-курсы программы «Эразмус Мундус»: курсы являются основой программы «Эразмус Мундус». Это высококачественные и интегрированные курсы, предлагающие наличие консорциума по крайней мере из трех университетов различных европейских стран. Курсы должны быть интегрированными, для того чтобы быть отобранными в программу «Эразмус Мундус», что означает, что они должны предусматривать период обучения по программе хотя бы в двух из этих трех университетов, и это должно привести к получению двойного, многоуровнего или объединенного диплома.
• Модуль №2 - Стипендиальная часть программы «Эразмус Мундус»: предназначена для отбора на обучение на Мастер-курсах. В ней могут участвовать студенты и аспиранты из всех стран вне ЕС. Эта стипендиальная программа предназначена для высококвалифицированных лиц.
• Модуль №3 - Партнерство: предназначено для того, чтобы помочь европейским университетам выйти на международный уровень и закрепить свое положение. Мастер-курсы «Эразмус Мундус» также должны способствовать развитию партнерства с высшими учебными заведениями неевропейских стран. Это партнерство позволит развивать мобильность дипломированных специалистов, студентов ЕС и стипендиатов, обучающихся на Мастер-курсах «Эразмус Мундус».
• Модуль №4 - Увеличение привлекательности: программа «Эразмус Мундус» также поддерживает действия, нацеленные на проявление и увеличение интереса к европейскому высшему образованию. Эта часть программы должна представить достижения европейского высшего образования, а также помочь интернационализации высшего образования и решению вопросов взаимного признания дипломов и соответствия образования с другими странами.
«Эразмус Мундус» будет поддерживать приблизительно 90 Мастер-курсов самого высокого качества. Это позволит выделить гранты для обучение на курсах приблизительно 5000 аспирантам из неевропейских стран. Будут выделены гранты 4000 аспирантам из стран ЕС, которые в рамках программы поедут на обучение за пределы Европы. Программа также предоставляет стипендии на преподавательскую и исследовательскую деятельность в Европе для более чем 1000 научных сотрудников из стран вне ЕС и для такого же числа ученых из ЕС, уезжающих по обмену. «Эразмус Мундус» поддержит приблизительно 100 консорциумов между европейскими участниками программы «Эразмус Мундус» и высшими учебными заведениями в других странах.
Продолжительность программы - пять лет (2004-2008) с запланированным финансированием в 230 миллионов евро на период проведения программы.
Участие
Программа открыта для:
• 25 государств - членов ЕС
• Стран-кандидатов на вступление в ЕС
• Стран Европейского Экономического Сообщества / Европейской Свободной Торговой Ассоциации
• Всех остальных стран мира («третьи страны»).
Модуль № 1 предусматривает участие первых трех категорий стран, в то время как бенефициариями Модуля №2 будут студенты и стипендиаты третьих стран.
Модуль № 2 - партнерство может развиваться между Мастер-курсами, отобранными в рамках Модуля №1, и высшими учебными заведениями стран всего мира.
Модуль № 3 в части стипендий, выделяющихся на страны третьего мира, предназначен для аспирантов ЕС и ученых, обучающихся по программе «Эразмус Мундус» на Мастер-курсах.
Модуль № 4 открыт для всех высших учебных заведений и других организаций сферы высшего образования независимо от их участия в других модулях программы, в том числе и для третьих стран.
Программа предназначена для:
• Высших учебных заведений,
• Лиц, получивших первое высшее образование,
• Ученых, которые читают лекции или занимаются исследованиями,
• Сотрудников, непосредственно вовлеченных в сферу высшего образования,
• Других общественных или частных организаций, работающих в области высшего образования (только для пункта № 4, см. описание выше).
Сроки и правила проведения программы «Эразмус Мундус»
Программа проводится Европейской Комиссией через предложения к участию, которые публикуются на сайте: [url="http://europa.eu.int"]http://europa.eu.int[/url]. Подавать документы следует непосредственно Комиссии. Студенты и ученые, которые желают участвовать в программе Мастер-курсы (со стипендией или без) должны подавать документы непосредственно тому консорциуму программы «Эразмус Мундус», который предлагает рассматриваемый курс.
В рамках программы «Эразмус Мундус» в каждой участвующей стране должны быть созданы национальные структуры, которые должны являться национальными контактными и информационными точками.
Программа «Эразмус Мундус» началась в 2004/2005 академическом году. Вторая часть программы - на 2005/2006 год. В настоящее время опубликованы результаты всех конкурсов.
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2096230' date='Nov 15 2007, 19:18 ']Special for Half- Goodbye[/quote]

Спасибо большое :)
[quote name='LaTinoS' post='2096251' date='Nov 15 2007, 19:31 ']Программа «Эразмус Мундус»[/quote]
Как насчет этой программы? Заинтересовала вас ?
Правда она не по этой теме, там учеба в Европе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2141831' date='Nov 26 2007, 04:43 ']меня интересуют сколаршипы в США. Где? Как? Когда? Кто дает?[/quote]

МВА или бакалавриат? Меня тоже интересует, собираю пока инфу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amelie' post='2053169' date='Nov 6 2007, 17:30 '][quote name='Galandar' post='1042827' date='Nov 8 2006, 00:40 ']В следующем году собираюсь отправиться на учебу в США на факультете правоведения. Хотел бы чтобы поделились советами. Во-первых в какие университеты можно дать заявку по обучению на магистратуре, а также плата за один год обучения. Знаете ли вы, куда можно подать заявку (речь идет о платной основе обучения)?[/quote]

Я тоже хотела продолжить обучение в US. Мне предложили [url="http://www.lindenwood.edu"]www.lindenwood.edu [/url] , вроде хороший универ и цены не плохие. daldandanishan
[/quote]



v lindenwoode есть Emin Hajiev) я написал ему, надеюсь ответит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='1858173' date='Sep 20 2007, 11:20 ']2, посупить в Азербайджане на магистратуру,сдать экзамены тоефл,иелтс и обратится к гос-ву для получения право учится в магистратуре зарубежных стран,за счет государства
3, поступить самостоятельно в какой либо зарубежный университет,обратится опять в гос-во чтоб получить право образования,то есть чтоб гос-во оплачивало ее![/quote]

Если я поступлю с высоким баллом (+ имеется toefl), то гос-во само находит и устраивает универ заграницей?
Как и куда нужно обращаться, если я уже поступила заграницей, кто ответственные лица/органы? В какой форме это нужно делать и каковы шансы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='1858173' date='Sep 20 2007, 11:20 ']2, посупить в Азербайджане на магистратуру,сдать экзамены тоефл,иелтс и обратится к гос-ву для получения право учится в магистратуре зарубежных стран,за счет государства
3, поступить самостоятельно в какой либо зарубежный университет,обратится опять в гос-во чтоб получить право образования,то есть чтоб гос-во оплачивало ее![/quote]

Если я поступлю с высоким баллом (+ имеется toefl), то гос-во само находит и устраивает универ заграницей?
Как и куда нужно обращаться, если я уже поступила заграницей, кто ответственные лица/органы? В какой форме это нужно делать и каковы шансы?

Link to comment
Share on other sites

если вы поступаете с высоким баллом,у гос-ва есть список университетов на которые она вас по вашей специальности посылает обучаться за свой счет
если вы сами берете программу и сами выбираете свой универ то тоже можно обратится в нефтяной фонд чтоб оплачивали ваши расходы за обучение зарубежом, но они вам будут при этом ставить определенные условия,если вы согласитесь то вам открытая дорога!

Link to comment
Share on other sites

не подскажите есть ли в Азербайджане программа для учебы за рубежом для студентов,учащихся на заочном отделении?заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а кто знает сколько примерно времени занимает пдготовка всех этих докуметов ..вообщем, с того момента как я начну искать и до начала занятий??? мне говорили что где-то года два этим нужно заниматься

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте !
Кто нибудь сдавал GRE? Мне интересно узнать сколько балов оптимально нужно набрать, т.к. этот экз сдают и сами американцы, и вербал там увы далеко не простой.
Кто нибудь сдавал этот экзамен в Баку?

Link to comment
Share on other sites

[quote]не подскажите есть ли в Азербайджане программа для учебы за рубежом для студентов,учащихся на заочном отделении?[/quote]
насколько я знаю для заочников нет никаких программ у нас
а вот для очников есть много программ по которому можно получить образование в США
[quote]а кто знает сколько примерно времени занимает пдготовка всех этих докуметов ..вообщем, с того момента как я начну искать и до начала занятий??? мне говорили что где-то года два этим нужно заниматься[/quote]
вам соврали
два года это не занимает
все зависит от того когда начнется учебный год и готовы ли вы платить за учебу
найдите универ пошлите им результаты сдачи экзаменов тоефл и свои доки,если потребуют сат или сат 2 их тоже,но их редко требуют от иностраных студентов
удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день !
Американский колледж предлагает Вам изучение английского языка(ESL).
Оформляем студенческие визы F-1.
Заинтересованных, просьба отписываться в личку.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за интерес к нашему колледжу.

Это те документы, которые нужны для оформления F-1 visa.


1. Фотокопии страниц загранпаспорта где есть ваши фотографии и информация о составе семьи
2. Взнос за регистрацию в CMG College $525 (не подлежит возврату)

3. Справка из банка, подтверждающая наличие денежных средств на счете достаточых для проживания и обучения в США. (На английском языке и в долларовом эквиваленте)

4. Дипломы об окончании средней школы а также оконченного профессионального обучения (Переведенные на английский язык);

5. Вы не можете устраиваться на работу за пределами школы без письменного разрешения DSO и US CIS. Пока у вас идут занятия, ваша работа должна занимать не более 20 часов в неделю. ( вне зависимости от того, работаете вы в школе или за ее пределами).

Стоимость пересылки документов из колледжа к Вам составляет $90 и не входит в сумму взноса за регистрацию.

Примерно в течение 14 (четырнадцать) дней с момента получения школой всех необходимых документов, вы можете получить вашу форму I-20.

Сроки учебы очень гибкие, законодательство США позволяет находится на студенческой визе, до 8-ми лет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

хочу начать заниматься по программе TOEFL для поступления в магистратуру в США. Кто знает, необходимо ли сдавать, помимо теста на определение уровня english, также и тесты по спецу, в частности по праву? Видела в GRBS проводят подготовку LSAT - LAW SCHOOL ADMISSION TEST

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 years later...

С трудом нашел тему образования в США. Учитывая 2хлетнюю давность последнего поста здесь и популярность UK хотелось бы узнать насколько актуальны сейчас в Азербайджане получение образования и языковые курсы в Соединенных Штатах.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 0 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 13 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...