Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Убивают Христиан?


Amistard

Recommended Posts

Сейчас скажут, что, дескать, те политики - не христиане smile.png Потому не считается.

Смотря что у тех политиков в приоритете - карьера или вероубеждение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы меня хорошо поняли, я писала о христианских политиках, которые заваривают всю кашу....Посиделки не для меня, я не христианская сектантка

А по какому критерию вы определяете религию тех или иных политиков? Например у нас в Азербайджане политика - мусульманская?

Link to comment
Share on other sites

Смотря что у тех политиков в приоритете - карьера или вероубеждение.

Если в приоритете карьера - это делает их нехристианами?
Link to comment
Share on other sites

Вы меня не так поняли (по моему )

Я не говорил , что нет истинных христиан которые сами умрут но никого не обидят .

Есть и таких истинно верующих много .

Просто такое общество (государство ) не сможет прожить среди тех которым на все эти гуманности наплевать .

Понимаете ?

Государство собственно отделено от религии, но а во многих странах и от общества тоже.

Ну а в целом конечно не поспоришь с тем, что истинно верующих очень мало.

Link to comment
Share on other sites

Если в приоритете карьера - это делает их нехристианами?

Это делает их сильно согрешившими христианами. :)

Link to comment
Share on other sites

А по какому критерию вы определяете религию тех или иных политиков? Например у нас в Азербайджане политика - мусульманская?

Критерий очевиден - истребляются мусульмане, а не народы в славянских государствах, где преимущественно христиане. Что касается Азербайджана, то здесь все неопределенно, мы пытаемся копировать в чем-то Турцию, быть немного мусульманами и немного европейцами....Слава Богу, мы не занимаемся политикой стравливания народов.
Link to comment
Share on other sites

Критерий очевиден - истребляются мусульмане, а не народы в славянских государствах, где преимущественно христиане. Что касается Азербайджана, то здесь все неопределенно, мы пытаемся копировать в чем-то Турцию, быть немного мусульманами и немного европейцами....Слава Богу, мы не занимаемся политикой стравливания народов.

Вы наверно имеете ввиду США, когда говорите об истреблении мусульман? Ну не совсем согласна с тем, чтобы назвать правительство США - христианским. Только потому что большинство населения страны протестанты?! (где-то 50%) А религия там и вовсе отделена от государства.

Верно, что у нас в Аз-не все неопределенно - но условно во всем мире все считают, что наше правительство - мусульмане, точно по такой же неопределенной логике, но я бы с этим никогда не согласилась. Политика вообще всегда грязное дело и безбожное и далекая от религии.

Вот например, то что нынче происходит в Судане, который между прочем с недавних пор стал официально "исламским" - так вот там официально на уровне государства лишили всех проживающих там христиан гражданства и поставили им сроки в 2 месяца покинуть страну. Тоже самое происходит в Мали и наверняка будет происходить в Египте в связи со сменой власти. В этих странах, напомню форма правления как раз таки официально религиозная и притеснения на лицо.

Но а в целом, конечно я не отрицаю несправедливую политику из-за денег и нефти во всем мире, но никогда не приравниваю ее к религии.

Link to comment
Share on other sites

Вот например, то что нынче происходит в Судане, который между прочем с недавних пор стал официально "исламским" - так вот там официально на уровне государства лишили всех проживающих там христиан гражданства и поставили им сроки в 2 месяца покинуть страну. Тоже самое происходит в Мали и наверняка будет происходить в Египте в связи со сменой власти. В этих странах, напомню форма правления как раз таки официально религиозная и притеснения на лицо.

И это при том, что христианам и иудеям разрешали проживать в исламском государстве даже во времена халифата. Видимо, эти считают себя бОльшими мусульманами, чем Пророк и халифы тех времен :)
Link to comment
Share on other sites

Вы наверно имеете ввиду США, когда говорите об истреблении мусульман? Ну не совсем согласна с тем, чтобы назвать правительство США - христианским. Только потому что большинство населения страны протестанты?! (где-то 50%) А религия там и вовсе отделена от государства.

Верно, что у нас в Аз-не все неопределенно - но условно во всем мире все считают, что наше правительство - мусульмане, точно по такой же неопределенной логике, но я бы с этим никогда не согласилась. Политика вообще всегда грязное дело и безбожное и далекая от религии.

Вот например, то что нынче происходит в Судане, который между прочем с недавних пор стал официально "исламским" - так вот там официально на уровне государства лишили всех проживающих там христиан гражданства и поставили им сроки в 2 месяца покинуть страну. Тоже самое происходит в Мали и наверняка будет происходить в Египте в связи со сменой власти. В этих странах, напомню форма правления как раз таки официально религиозная и притеснения на лицо.

Но а в целом, конечно я не отрицаю несправедливую политику из-за денег и нефти во всем мире, но никогда не приравниваю ее к религии.

Признаться, я не знала о таких законах в странах, где Ислам стал правящей партией...считаю это кощунственным и идущим в разрез с учениями Корана. Но раз такие каноны есть, значит не об убийстве христиан речь идет, а лишь об изгнании...Убивают бандиты, а не верующие. Здесь вопрос поставлен о том почему убивают христиан. Как вы считаете, кто? Как можно ответить на этот вопрос? С таким же "успехом" можно сказать об убийстве всех людей. Но не смотря ни на что политика каким-то чудовищным образом связывает себя с религией, когда ей это выгодно...
Link to comment
Share on other sites

Критерий очевиден - истребляются мусульмане,

Ну не все так просто) Косовские мусульмане смогли получить свою автономию только благодаря НАТО и Американцам.Христианская Америка борется с исламским Ираном руками исламских Сауди и Катара.А сам Иран опирается на помощь христианской России и по братски дружит и христианской арменией))так что политика превыше всего,а религию включают когда это необходимо для достижения своих целей)

Link to comment
Share on other sites

Ну не все так просто) Косовские мусульмане смогли получить свою автономию только благодаря НАТО и Американцам.Христианская Америка борется с исламским Ираном руками исламских Сауди и Катара.А сам Иран опирается на помощь христианской России и по братски дружит и христианской арменией))так что политика превыше всего,а религию включают когда это необходимо для достижения своих целей)

+1. Классно отметили :)
Link to comment
Share on other sites

Признаться, я не знала о таких законах в странах, где Ислам стал правящей партией...считаю это кощунственным и идущим в разрез с учениями Корана. Но раз такие каноны есть, значит не об убийстве христиан речь идет, а лишь об изгнании...Убивают бандиты, а не верующие. Здесь вопрос поставлен о том почему убивают христиан. Как вы считаете, кто? Как можно ответить на этот вопрос? С таким же "успехом" можно сказать об убийстве всех людей. Но не смотря ни на что политика каким-то чудовищным образом связывает себя с религией, когда ей это выгодно...

Согласна, что убивают бандиты,а не верующие.

А на вопрос почему и кто убивает христиан - я не знаю ответа. И сама не поняла что конкретно имеет в виду автор. Ежедневно убивают людей всех религий и национальностей и еще происходит много несправедливостей.

Link to comment
Share on other sites

Ну не все так просто) Косовские мусульмане смогли получить свою автономию только благодаря НАТО и Американцам.Христианская Америка борется с исламским Ираном руками исламских Сауди и Катара.А сам Иран опирается на помощь христианской России и по братски дружит и христианской арменией))так что политика превыше всего,а религию включают когда это необходимо для достижения своих целей)

я это отметила постом выше....что касается "дружественной" взаимопомощи, то если взять Иран, который протягивает руку Армении, это скорее политика противоречия. Политика - грязь и этим все сказано.
Link to comment
Share on other sites

Согласна, что убивают бандиты,а не верующие.

А на вопрос почему и кто убивает христиан - я не знаю ответа. И сама не поняла что конкретно имеет в виду автор. Ежедневно убивают людей всех религий и национальностей и еще происходит много несправедливостей.

Мир никогда не станет светлее, пока будут споры о том, кому отдавать предпочтения. Сам вопрос "почему убивают христиан" несет в себе однобокость, противовес. Очень хотелось бы знать мнение самого автора.))
Link to comment
Share on other sites

Владимир святой в православной церкви.Про конкистадоров это уже католическая)

У Церкви были темные пятна в истории, к сожалению. Но даже если кто то и за это, есть другие течения, которые признают ошибочность многих поступков. Инквизиция, индульгенция, крестовые походы и прочее, все это стало происходить когда Церковь захотела вмешиваться в работу государства. Однако меня больше интересует идеал. Та Церковь, о которой Христос сказал, что даже врата ада не одолеют ее. Меня интересуют не те кто носит крест и ходит в храмы, а те верующие, которые как Апостолы и прочие мученики отдавали свои жизни за веру и проповедь Евангелия.

Вы меня хорошо поняли, я писала о христианских политиках, которые заваривают всю кашу....Посиделки не для меня, я не христианская сектантка

Христианство и политика это два антонима, Христос не вмешивался в политику государства, но признавал его законность и власть на Земле. Не понял Вашей шутки насчет посиделок и христианских сектантов. Просветите, что Вы имели ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Тиффози, если считать христианами только тех, о ком Вы говорите выше, христианство окажется довольно малочисленным течением :) Да и к сожалению ли, к счастью ли, но боюсь, многие другие христиане и церкви с Вами не согласятся по поводу признания всех их нехристианами.

Link to comment
Share on other sites

Тиффози, если считать христианами только тех, о ком Вы говорите выше, христианство окажется довольно малочисленным течением smile.png Да и к сожалению ли, к счастью ли, но боюсь, многие другие христиане и церкви с Вами не согласятся по поводу признания всех их нехристианами.

В той или иной мере все, кто исповедует Иисуса своим Господом и Спасителем, и в сердце верует - христианин. Я не выделяю какие то течения особо. И у протестантов свои нелицеприятные страницы истории имеются. Я не претендую на то, чтоб со мной соглашались. Есть Библия и соглашаться надо с ней. Просто всякий раз когда тот или иной духовный лидер начинал строить "свою" Церковь, а не позволял строить ее Христу, который сказал, что Его Церковь не одолеют врата ада, то начинались те самые темные страницы.

Link to comment
Share on other sites

В той или иной мере все, кто исповедует Иисуса своим Господом и Спасителем, и в сердце верует - христианин.

Ну, тогда нужно согласиться, что и инквизиторы, и организаторы(а, возможно, и большинство участников) Крестовых походов, и конкистадоры были христианами.
Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда нужно согласиться, что и инквизиторы, и организаторы(а, возможно, и большинство участников) Крестовых походов, и конкистадоры были христианами.

Несомненно, но где то на отрезке их христианского пути, они перестали исполнять волю Отца и стали исполнять свою волю. Они перестали быть водимым Духом Святым. Они перестали быть духовными, и стали плотскими и душевными. Дерево познается по плодам. И если плоды сии не любовь, мир, кротость, воздержание, вера и т.д., т.е. не плоды духа, а действуют дела плоти - убийства, непотребство, пьянство, прелюбодеяния, блуд и т.д., то далеки они от Царства Божьего.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Все это пустые разговоры кто убил кто нет. Здесь на земле нет и не будет справедливости потомучто рулит сатана. Сегодня на земле царствует дьявол поэтому такая анархия. Даже не понятно кто прав и где истина. Если вы будете разбирать кто лучше и кто прав вы никогда не найдете истину. Нужно смотреть на Бога и на то что Он сказал. Искать истину надо у Бога. Надо молиться о спасении своей души и не попасть в заблуждение от изобилия разных догм. Бог направит того кто ищет Его пути. Жизнь человека на этой земле это пар являющийся на мгновение как написано в Библии. Поэтому нужно переживать не за тех кто умер а за то чтоб не попасть в ад. Вот главная проблема и самая важная. Не смотрите ни на кого и не делайте исходя из этого выводы о Боге и о Его слове. Смотрите на вечное и совершенное на Творца к которму мы все вернемся. Хватит разбирать политические проблемы это не ваше дело пусть политика сама с собой разбирается изменить это никто не сможет. Запомните вы временно на этой земле и не вам решать глобальные проблемы ибо занимаясь этим вы пропустите свое спасение. Дьявол на это и устремлен чтоб сбить вас с толку и чтоб вы теряли впустую время не заботясь о собственной душе

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда нужно согласиться, что и инквизиторы, и организаторы(а, возможно, и большинство участников) Крестовых походов, и конкистадоры были христианами.

нету слова христианин есть тот кто следует за Христом и живет по Его заповедям. Библия разделяет людей только на две категории: дети дьявола и дети Бога. Те кто делает дела сатана то и его. Кто делает дела Бога тот есть дитя имеющий семя Бога

Link to comment
Share on other sites

нету слова христианин есть тот кто следует за Христом и живет по Его заповедям. Библия разделяет людей только на две категории: дети дьявола и дети Бога. Те кто делает дела сатана то и его. Кто делает дела Бога тот есть дитя имеющий семя Бога

в Библии это слово - есть.

Link to comment
Share on other sites

в Библии это слово - есть.

Если имеете ввиду слово в Деяниях где верущих во Христа начали называть христианами неверущие? Это неточный перевод. На самом деле там в переводе христы а не христиане. В тех первых верущих настолько изображался Христос что они видели в них Христа. Но отцы веры решили при переводе этого слова изменить его на слово христианин чтоб не считать как они понимали себя равными Христу и тем самым убив истинное значение слово христы. Поэтому появились христиане которая превратились в мертвое христианство где нет Христа и где христиане стали соблазном для неверущих. Осталась только формальность. Больше нигде в Библии не встречается это слово. Можно по пальцам посчитать истинных учеников Иисуса в которых отображен сам Бог.

Link to comment
Share on other sites

К примеру убийства и насилие по отношению к христианам Ирака (которым нет оправдания) в основном было связано с тем, что их ассоциировали как пятую колонну оккупантов-крестоносцев США и НАТО. Но это трагическое заблуждение. Ибо те зверства и убийства которые творила западная солдатня - это не поступки истового христианина а поступки безверующей пьяно-распутной скотины в человеческом облике и в военной форме.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Друзья для меня христианин это тот который живет по законам Божьим.

В мире много и христиан и мусульман кот которых только название.

В этой теме вопрос о людях которые проповедуют Евангелие в разных странах.например Иран, Ирак ,Афганистан ,Африка,и т.д

Христос не просил кого то убивать или чтоб за Него убивали. Он готовил людей к тому что за веру могут убить и что нужно это принимать!

Скажу вам честно и откровенно ..ну может быть вы не знали ))))...НО в христианстве нет ДЖИХАДА (и всего того что понимаеться за этим словом)!!!!!!!!!!!!!!!!

сори... ПРАВДА!!!)

Ну да, Крестовые походы не в счёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему такое не полиекорректное название темы? Это же самый большой форум Азербайджана (большая часть населения которого мусульмане) и его читает все Закавказье и не только...  Такие провакационные названия тем создают ложное впечатление в целом о стране и о людях проживающих здесь. Какая миссия и цель у автора темы, куда смотрять власти форума и почему тупят юзеры со стороны создающие впечатление умных людей?

Кто и где у нас в стране и вообще в мире убивает христиан именно за то что они христиане?  Убивают в основном за землю, за нефть, за власть, за то что мусульманин, за слово, за женщин, за 20$, за дозу, за водку, но только не за то что христианин.

Link to comment
Share on other sites

крестовые походы организовывал Папа, а не Христос

И что теперь, Христос и христианская церковь не связаны. Кстати, ложное обвинение в Исламском терроризме это тоже продолжение крестовых походов.

Link to comment
Share on other sites

И что теперь, Христос и христианская церковь не связаны. Кстати, ложное обвинение в Исламском терроризме это тоже продолжение крестовых походов.

 

Связаны, но связь и то, что Вы написали не имеют прямой пропорциональности.

Link to comment
Share on other sites

И потому что так было заповедано.

И мусульмане убивают христиан, и христиане убивают мусульман, но это не значит, что так заповедано в их Писаниях. Просто всегда и везде найдутся негодные люди, жаждущие убивать и ради этого готовые находить себе оправдания в своих книгах.

Link to comment
Share on other sites

И мусульмане убивают христиан, и христиане убивают мусульман, но это не значит, что так заповедано в их Писаниях. Просто всегда и везде найдутся негодные люди, жаждущие убивать и ради этого готовые находить себе оправдания в своих книгах.

 

Да,именно так.

Link to comment
Share on other sites

СМИ не редко бывает инфо о том что в той или иной стране убивают христиан!

Где ответ?Почему?

потому что когда их бьют по правой щеке, они подставляют левую, и потому что "любят ближнего своего как самого себя", вот поэтому! А если б в ответ на убийство одного христианина 10 других устроили бы терракты и взрывы - то как миленькие бы те прекратили убивать христиан, а так чувствую безнаказанность творят что хотят.

Link to comment
Share on other sites

потому что когда их бьют по правой щеке, они подставляют левую, и потому что "любят ближнего своего как самого себя", вот поэтому! А если б в ответ на убийство одного христианина 10 других устроили бы терракты и взрывы - то как миленькие бы те прекратили убивать христиан, а так чувствую безнаказанность творят что хотят.

)) что верно то верно!

 

Вы христианин наверно...

Link to comment
Share on other sites

потому что когда их бьют по правой щеке, они подставляют левую, и потому что "любят ближнего своего как самого себя", вот поэтому! А если б в ответ на убийство одного христианина 10 других устроили бы терракты и взрывы - то как миленькие бы те прекратили убивать христиан, а так чувствую безнаказанность творят что хотят.

 

Если б в этом было решение проблемы,то мусульман не убивали бы ))

Link to comment
Share on other sites

Если б в этом было решение проблемы,то мусульман не убивали бы ))

а кто мусульман убивает то? Только США из за своих политически меркантильных инетерсов.... я был в Египте и Сирии (давно правда) так там на базаре полки мусульманин были вперемежку  от полок христиан и иудеев, и никто друг друга не ненавидел и проблем не создавал, и тем более не убивал

Link to comment
Share on other sites

?????

 

где,кем,кому,насчет кого?

 

 

И мусульмане убивают христиан, и христиане убивают мусульман, но это не значит, что так заповедано в их Писаниях. Просто всегда и везде найдутся негодные люди, жаждущие убивать и ради этого готовые находить себе оправдания в своих книгах.

 

Вопрос Где?   Ответ - В Коране.

Вопрос Кем?   Ответ - Аллахом.

Вопрос  Кому?   Ответ - Мухаммеду.

Вопрос Насчет кого?    Ответ - неверующих.

Сура 8:39

Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

 

В переводе короля Саудовской Аравии, изданном в 1998 г. и названным "Благородный Коран"  этот аят трактуется так:

 

Боритесь с ними, чтобы исчезла фитна (язычество, т. е. поклонение иным богам, кроме Аллаха) и чтобы во всем мире поклонялись лишь Аллаху

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Где?   Ответ - В Коране.

Вопрос Кем?   Ответ - Аллахом.

Вопрос  Кому?   Ответ - Мухаммеду.

Вопрос Насчет кого?    Ответ - неверующих.

Сура 8:39

Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

 

В переводе короля Саудовской Аравии, изданном в 1998 г. и названным "Благородный Коран"  этот аят трактуется так:

 

Боритесь с ними, чтобы исчезла фитна (язычество, т. е. поклонение иным богам, кроме Аллаха) и чтобы во всем мире поклонялись лишь Аллаху

 

Ок,спасибо за отклик.... 

 

Убивайте/убивают и боритесь/борются - эт разные вещи,не так ли?

 

Что касается,приведенного аята из Корана,то имеется ввиду о сражение против тех,кто сам выступает с оружием против мусульман и их религии. В подтверждение этому,можно заглянуть и в историю раннего Ислама и в тафсиры этого аята от разных ученых мужей(как суннитских,так и шиитских)

 

Итого: бороться за свое право веры и жизни в соответствии с религиозными ценностями - эт норма. Сражаться,то бишь бороться с оружием в руках - только в качестве адекватного пропорционального ответа к тем,кто попирает права с оружием в руках... ну и убивать как следствие в сражение - является защитой своих жизней от вооруженного врага.

 

В Исламе нет предписания/завета убивать кого-бы то ни было,кроме как по праву а) в войне против врага б) при защите собственной жизни(и членов семьи) от преступников и насильников в) по решению суда в шариатской стране.

 

...тем более,если речь идет о христианах и по причине их веры!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...