Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все об инструментах. Где достать, какой купить.


Recommended Posts

19 минут назад, Vox_populi сказал:

 

http://cncmodelist.ru/shop/cnc-modelist вот здесь например есть неплохой выбор.  Что касается доставки, договориться можно с теми,  кто везет грузы с России,  ну,  или на крайний случай самому съездить,  если станок подороже брать,  чтобы на месте проверить. 

Хорошие цены, если использованы не самые дешевые двигатели и шпиндель.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bazelevs сказал:

Хорошие цены, если использованы не самые дешевые двигатели и шпиндель.

 

Я не думаю,  что они особо будут экономить на хороших материалах для конструкции станка.  Бизнес достаточно хороший, и думаю у создателей серьезные планы на будущее. И наверное понимают,  что лучше делать качественно. Но по любому, для покупки станка дороже 2000$ я бы лично съездил,  и посмотрел на месте, как оно в работе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

 

Я не думаю,  что они особо будут экономить на хороших материалах для конструкции станка.  Бизнес достаточно хороший, и думаю у создателей серьезные планы на будущее. И наверное понимают,  что лучше делать качественно. Но по любому, для покупки станка дороже 2000$ я бы лично съездил,  и посмотрел на месте, как оно в работе.

Просто пугает фанера, конечно для хобби может и выдержит, а так не очень-то подходящий для этого материал, из-за этого остановился на алюминиевом профиле.

snc00381.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bazelevs сказал:

Просто пугает фанера, конечно для хобби может и выдержит, а так не очень-то подходящий для этого материал, из-за этого остановился на алюминиевом профиле.

snc00381.jpg

 

Не только для хобби.  Для обработки мягких сортов дерева тоже особых проблем возникнуть не должно, а вот для металлических деталей может и не выдержать.  Согласен,  алюминиевые  профиля для станка были бы идеальны, но я не считаю что это самая большая проблема, при надобности заменить фанеру на алюминий не составит большого труда. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vox_populi сказал:

 

Не только для хобби.  Для обработки мягких сортов дерева тоже особых проблем возникнуть не должно, а вот для металлических деталей может и не выдержать.  Согласен,  алюминиевые  профиля для станка были бы идеальны, но я не считаю что это самая большая проблема, при надобности заменить фанеру на алюминий не составит большого труда. 

написал в лс, а то эта тема превращается в тему про чпу)

Link to comment
Share on other sites

 

Только что, Bazelevs сказал:

написал в лс, а то эта тема превращается в тему про чпу)

 

Возможно, что форуму не хватает этой темы,  раз основная переходит в тему о ЧПУ) 

Link to comment
Share on other sites

On 10/07/2016 at 9:23 AM, Bazelevs said:

Похоже что выгоднее покупать из США, даже с покупкой конвертера 110-220в на 1,5квт (70-80азн) обойдется где-то в 300манат, плюс конвертер можно использовать и с другими вещами заказанными из сша, правда не знаю какие минусы от использования с конвертером, кроме как сложности с переноской, если инструменты используются с выносом.

 

В UK выходит 250 + 40 манат пересылка выйдет http://www.toolstop.co.uk/dewalt-d26200-1-4in-fixed-base-compact-router-240v-p14565

Если поискать в Германии наверное еще дешевле выйдет.

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2016 в 03:46, Midland сказал:

 

В UK выходит 250 + 40 манат пересылка выйдет http://www.toolstop.co.uk/dewalt-d26200-1-4in-fixed-base-compact-router-240v-p14565

Если поискать в Германии наверное еще дешевле выйдет.

А откуда цена за доставку? Они вроде не делают доставку за пределы европы.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bazelevs said:

А откуда цена за доставку? Они вроде не делают доставку за пределы европы.

 

В этом разделе много посредников, которые выкупят и организуют доставку: 

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=forums&id=166

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Midland сказал:

 

В этом разделе много посредников, которые выкупят и организуют доставку: 

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=forums&id=166

С этим в британии сложно, разве что у нас есть реальный посредник, который завозит по карго, а обычный пересыл курьерской почтой товаров больше 2кг обходится очень дорого, потому что royal mail работает только с посылками до 2 кг. Есть еще меил форвардеры, но они обычно не исключают из суммы ВАТ британии, а это 20%.

Вот в Германии с доставкой куда проще и дешевле, но я что-то не нашел хорошего магазина, где вычитается ВАТ и есть доставка и выбор инструментов, на подобии computeruniverse или thomann.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bazelevs said:

С этим в британии сложно, разве что у нас есть реальный посредник, который завозит по карго, а обычный пересыл курьерской почтой товаров больше 2кг обходится очень дорого, потому что royal mail работает только с посылками до 2 кг. Есть еще меил форвардеры, но они обычно не исключают из суммы ВАТ британии, а это 20%.

Вот в Германии с доставкой куда проще и дешевле, но я что-то не нашел хорошего магазина, где вычитается ВАТ и есть доставка и выбор инструментов, на подобии computeruniverse или thomann.

 

Я тоже у немцев не смог с ходу найти, если нужна будет помощь в верхнем варианте стучитесь в личку.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Midland сказал:

 

Я тоже у немцев не смог с ходу найти, если нужна будет помощь в верхнем варианте стучитесь в личку.

спасибо за помощь, но я чуть ранее написал, что уже купил тут макиту

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, CD-2592 сказал:

Может кто видел,где продают подобные съемники подшипников?

9055026265d6.jpg

Искать нужно

8км или машин базары

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, nils сказал:

Искать нужно

8км или машин базары

На мышын базары нашел только в одном магазине,стоили порядка 70-80 манат.Думаю это перебор.

 

12 часа назад, nils сказал:

Эти мне не подойдут,в моем случае пространства для захвата подшипника практически нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

куплю кейс от шуруповерта макита. Не потертый и без царапин. Как на фото и видео. Размер примерно 48х38х14 см. Может у кого завалялся...

 

 

s-l1600 (3).jpg

s-l1600 (2).jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Сколько сейчас примерно стоят самые дешёвые перфораторы,с режимом отбойного молотка?

Пс.нужен для редкого домашнего применения...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте.Сколько сейчас примерно стоят самые дешёвые перфораторы,с режимом отбойного молотка?

Пс.нужен для редкого домашнего применения...

Бош гейдирме стоит 75 ман. На 8ом наверное, дешевле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте.Сколько сейчас примерно стоят самые дешёвые перфораторы,с режимом отбойного молотка?

Пс.нужен для редкого домашнего применения...

 

2 часа назад, Агиль Рагимов сказал:

Бош гейдирме стоит 75 ман. На 8ом наверное, дешевле.

Не вздумайте им бетон сверлить. И кубик тоже, только пустотный кирпич.

Шутка, одно неглубокое отверстие можете сделать. Потом перерыв до полного охлаждения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2016 в 20:23, Агиль Рагимов сказал:

Бош гейдирме стоит 75 ман. На 8ом наверное, дешевле.

Спасибо!Имеется ввиду полная копия Боша?Всякие перфораторы типа Зубра,Зиста,Интерскола, сделанные под российские не лучше будут и они дороже?

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2016 в 22:29, yaleninavidel сказал:

 

Не вздумайте им бетон сверлить. И кубик тоже, только пустотный кирпич.

Шутка, одно неглубокое отверстие можете сделать. Потом перерыв до полного охлаждения.

Спасибо,Вы всегда очень помогаете советами в теме про ремонт.Сам всё это время использую ударную дрель Зубр,купленную года 3-4 назад,пока тьфу-тьфу не подводит,бетон правда раза 2 сверлил,тянет конечно слабовато,и не так часто использую,но она у меня уже и как миксер использовалась и для шлифования,кроме своего прямого назначения...Перфоратор думаю купить на перспективу,т.к. дрель жалко мучать,а зубилом работать надоело...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bakihanov93 сказал:

Спасибо,Вы всегда очень помогаете советами в теме про ремонт.Сам всё это время использую ударную дрель Зубр,купленную года 3-4 назад,пока тьфу-тьфу не подводит,бетон правда раза 2 сверлил,тянет конечно слабовато,и не так часто использую,но она у меня уже и как миксер использовалась и для шлифования,кроме своего прямого назначения...Перфоратор думаю купить на перспективу,т.к. дрель жалко мучать,а зубилом работать надоело...

Работают если не насиловать

для домашних целей вполне достаточно

зистом 65 мм коронкой кубик легко проходит только технику безопасности соблюдать нужно коронку очищать чаще при сверлении

интерскол самый худший по моему вечно брак бывает у них

 

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот к китайским торцовым универсальным пилам присматриваюсь

которую и как циркулярную смогбы использовать

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

On 8/7/2016 at 10:27 PM, HHA71 said:

Я вот к китайским торцовым универсальным пилам присматриваюсь

которую и как циркулярную смогбы использовать

 

купи стол с пилой

навсегда

 

https://www.boschtools.com/ca/en/boschtools-ocs/table-saws-4100-30445-p/

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Libra272 сказал:

купи стол с пилой

навсегда

 

https://www.boschtools.com/ca/en/boschtools-ocs/table-saws-4100-30445-p/

Он очень большой и тяжелый

 к томуже при нынешнем курсе доллара наверно дорогой будет

что нибудь по бюджетней 

Link to comment
Share on other sites

Кто может подсказать где можно найти аппарат для трамбовки грунта и во сколько обойдется его аренда?

Желательно поближе к району Шувелан.

Нужно засыпать и утрамбовать цоколь (материал - песок).

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, drurolog сказал:

Кто может подсказать где можно найти аппарат для трамбовки грунта и во сколько обойдется его аренда?

Желательно поближе к району Шувелан.

Нужно засыпать и утрамбовать цоколь (материал - песок).

В дорожно строительных организациях, у азер су аварийных

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:

Кто может подсказать где можно найти аппарат для трамбовки грунта и во сколько обойдется его аренда?

Желательно поближе к району Шувелан.

Нужно засыпать и утрамбовать цоколь (материал - песок).

Вам не арендовать нужно, а договориться с рабочим, который будет с ним работать. Сами не справитесь. Поговорите в районных отделениях азеригаза или азерсу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2016 at 7:47 AM, HHA71 said:

Он очень большой и тяжелый

 к томуже при нынешнем курсе доллара наверно дорогой будет

что нибудь по бюджетней 

не совсем тяжелый

у меня зеленый-они легкие и дешевые

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Агиль Рагимов сказал:

Купил для резки дерева. 100 ман. Доволен.

20160806_190903.jpg

Что за фирма, модель?

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2016 в 22:14, HHA71 сказал:

Работают если не насиловать

для домашних целей вполне достаточно

зистом 65 мм коронкой кубик легко проходит только технику безопасности соблюдать нужно коронку очищать чаще при сверлении

интерскол самый худший по моему вечно брак бывает у них

 

Спасибо.Просто их сейчас очень много,Зист,Зубр,Ермак и т.д.,не пойму всё же какой выбрать,для меня главное в перфораторе это сильный отбойник...Какой сильнее?

Также буду скорее всего брать аппарат для пайки труб,Candan.

Брать всё буду на восьмом,поэтому если можно посоветуйте хороший магазин там, и можно ли расчитывать на гарантию,хоть какую-то?

Link to comment
Share on other sites

Также в продаже видел перфораторы 2-ух типов,с вертикальным расположением двигателя и горизонтальным,есть ли разница?

Также какой мощности посоветуете брать?Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В ‎13‎.‎08‎.‎2016 в 22:23, Агиль Рагимов сказал:

Купил для резки дерева. 100 ман. Доволен.

20160806_190903.jpg

может тоже взять

где купили?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bakihanov93 сказал:

Спасибо.Просто их сейчас очень много,Зист,Зубр,Ермак и т.д.,не пойму всё же какой выбрать,для меня главное в перфораторе это сильный отбойник...Какой сильнее?

Также буду скорее всего брать аппарат для пайки труб,Candan.

Брать всё буду на восьмом,поэтому если можно посоветуйте хороший магазин там, и можно ли расчитывать на гарантию,хоть какую-то?

гарантию там не дают

максимум 1 неделю, но проблем как правило не бывает

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Bakihanov93 сказал:

Спасибо.Просто их сейчас очень много,Зист,Зубр,Ермак и т.д.,не пойму всё же какой выбрать,для меня главное в перфораторе это сильный отбойник...Какой сильнее?

Также буду скорее всего брать аппарат для пайки труб,Candan.

Брать всё буду на восьмом,поэтому если можно посоветуйте хороший магазин там, и можно ли расчитывать на гарантию,хоть какую-то?

И перфоратор, и утюг берите на том же восьмом в аренду. Зачем вам выбрасывать деньги на то, чем не будете пользоваться?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...