Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жалобы И Предложения,вопросы Модерирования На Разделе


Recommended Posts

Ну,тогда не надо,пусть только все конфликтные темы закроют.

У админов свои какие-то иные способы борьбы есть, не только по айпи, насколько я знаю.
Link to comment
Share on other sites

Багбан! можно открыть тему где будет высказываться критика в адрес завсегдатаев РиФа, тоисть Гансмит( я не завсегдатый, просто для примера) не хороший человек и таппатуруп, как в стародавние времена в христианстве, коггда люди прилюдно высказывали свое недовольство каким либо человеком прилюдно!

Идея интересная(заслуживает уважение)!.. но в реалиях нашего раздела,а вернее юзеров здесь постящих,грозит превратится в площадку для взаимных обвинениях,разборках и перейти в оскорбления и обсуждения личностей,обобщений и пр. форумского греха... что приведет к массовому бану )))

Пока(уж простите все меня) поднимаем уровень своей сдержанности и умения вести корректную критику...

Link to comment
Share on other sites

Багбан, можно в каждом подразделе создать ЧаВО-темы как раньше? А то иногда возникают вопросы по той или иной религии, не подразумевающие длинную дискуссию. Создавать из за каждого отдельную тему - как-то не то.

Вы поднимаете вопрос,который мне уже пару раз задавали другие юзеры(редко здесь отписывающиеся)... Правильный вопрос-предложение!,но..

Я пока не придумал(и не знаком с другими) "модель" темы ЧаВо для Исламского подфорума,имея ввиду разнополярность и напряженность между различными мнениями и фетвами у мусульман... ведь на один простейший вопрос может поступить несколько диаметрально противоположных ответов... если бы только это :) небеспочвенны опасения за чрезмерную активность некоторых юзеров не просто ответить/просветить,но больше переспорить оппонента/конкурента... есть опасения,что подобные темы на Исламе будут уходить в оффтоп...

Посему,это дело задерживается)) Но,я открыт к предложениям и экспериментам(и в этом деле тоже))

Что и как можно предложить?

P.S. На других подфорумах(Иудаизм,Христианство,Атеизм) можно открыть темы ЧаВо без проблем :)

Link to comment
Share on other sites

лучше бы удаляли беспонтовые темы на подобии - активные пассивные и наказывали бы авторов интересующимся гомосексуализмом

Пока не прочитал ваш этот коммент,мне и в голову не пришло ассоциация названия темы с гомосексуализмом... да и интиересоваться этим явлением не есть нарушение правил форума/раздела)))))

Link to comment
Share on other sites

Закройте все темы,которые приводят к межмазхабным перепалкам. А в новых темах,кто начнет это,отправьте в вечный бан по АйПи.

К межмазхабной перепалке может привести даже тема о сравнительном анализе ходовой части БМВ и Мерседеса )))

Чтоб этого не было,надо знать не только о "начинателях",но и о "продолжателеях" и просто поддающихся.. и всех их оочень немало)))

Link to comment
Share on other sites

Пока не прочитал ваш этот коммент,мне и в голову не пришло ассоциация названия темы с гомосексуализмом... да и интиересоваться этим явлением не есть нарушение правил форума/раздела)))))

А что, если в ответ появиться тема с фотодоказательствами?

Link to comment
Share on other sites

К межмазхабной перепалке может привести даже тема о сравнительном анализе ходовой части БМВ и Мерседеса )))

Чтоб этого не было,надо знать не только о "начинателях",но и о "продолжателеях" и просто поддающихся.. и всех их оочень немало)))

Всех их в топку!!!
Link to comment
Share on other sites

Пока не прочитал ваш этот коммент,мне и в голову не пришло ассоциация названия темы с гомосексуализмом... да и интиересоваться этим явлением не есть нарушение правил форума/раздела)))))

его нийят все-таки был не очень хорошим, поэтому присоединяюсь к просьбе закрыть эту троллинговую и оскорбительную тему:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=402772&st=135#entry14337541

Link to comment
Share on other sites

его нийят все-таки был не очень хорошим, поэтому присоединяюсь к просьбе закрыть эту троллинговую и оскорбительную тему:

http://www.disput.az...5#entry14337541

Нийят не только у него не хороший. Поэтому считаю нужным закрыть все неподобающей направленности темы,даже если их название слишком безобидны и. И надо разработать концепцию,чтоб свести к минимуму мехмазхабные разборки. И пусть никого не удивляет,что я,разборщик №1biggrin.png ,один из самых нелицеприятных и неудобных юзеров для кого-то,выступаю с таким предложением. Люблю сажать себе на шею,но не люблю,когда этим злоупотребляют,сидя на моей шее. И наверное в этом я не оригинален,никому же не нравятся злоупотребления. Edited by протоцератопс
Link to comment
Share on other sites

Нийят не только у него не хороший. Поэтому считаю нужным закрыть все неподобающей направленности темы,даже если их название слишком безобидны и. И надо разработать концепцию,чтоб свести к минимуму мехмазхабные разборки. И пусть никого не удивляет,что я,разборщик №1biggrin.png ,один из самых нелицеприятных и неудобных юзеров для кого-то,выступаю с таким предложением. Люблю сажать себе на шею,но не люблю,когда этим злоупотребляют,сидя на моей шее. И наверное в этом я не оригинален,никому же не нравятся злоупотребления.

Есть темы явно провокационные, с ними легче разобраться. Закрыть, наказать.

Но аболютный запрет на мазхабные темы был бы несправедливостью в отношении тех, которые без всяких провокационных намерений пытаются выяснить для них непонятные моменты, у которых есть вопросы на которые надеются получить ответ. Если человек открывает такую тему, с таким нийятом, он не виноват.

Link to comment
Share on other sites

Есть темы явно провокационные, с ними легче разобраться. Закрыть, наказать.

Но аболютный запрет на мазхабные темы был бы несправедливостью в отношении тех, которые без всяких провокационных намерений пытаются выяснить для них непонятные моменты, у которых есть вопросы на которые надеются получить ответ. Если человек открывает такую тему, с таким нийятом, он не виноват.

Как академик Сахаров,который не виноват,что с большой охотой взялся за создание водородной бомбы и в итоге получил много премий,в том числе и Нобелевскую Премию "За Мир". Но даже водородной бомбой не разрешено всем пользоваться.

Пусть тогда автор темы,когда заметит,что его тема "теряет контроль над собой",то попросит,чтоб тему закрыли. Если он этого не сделает,то надо его наказывать,как подстрекателя. Вокруг этой идеи можно подумать,чтоб автор нес ответственность за свои темы.

Link to comment
Share on other sites

Пока не прочитал ваш этот коммент,мне и в голову не пришло ассоциация названия темы с гомосексуализмом... да и интиересоваться этим явлением не есть нарушение правил форума/раздела)))))

Багбан , тогда с вашего разрешения , слова пассивный и активный шиит (больше пассивный конечно ) войдут в мой лексикон .

Link to comment
Share on other sites

Есть темы явно провокационные, с ними легче разобраться. Закрыть, наказать.

Но аболютный запрет на мазхабные темы был бы несправедливостью в отношении тех, которые без всяких провокационных намерений пытаются выяснить для них непонятные моменты, у которых есть вопросы на которые надеются получить ответ. Если человек открывает такую тему, с таким нийятом, он не виноват.

Появится новая формулировка : " тема закрыта.ввиду плохого нията автора" ))Вполне в духе раздела)

Link to comment
Share on other sites

Пока не прочитал ваш этот коммент,мне и в голову не пришло ассоциация названия темы с гомосексуализмом... да и интиересоваться этим явлением не есть нарушение правил форума/раздела)))))

а ничего что это как то оскорбляет чувства верующих?(намёк на гомосятину)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем?.. не вижу особого смысла(для раздела и его посетителей)

Мяллим,я с Рауфом согласен и присоединяюсь к его предложению.Польза для непостоянных посетителей раздела,чтоб знать как с кем говорить и обяснять с какого ракурса.Разве есть проблемы в этом?

Link to comment
Share on other sites

Я всегда благодарю(стараюсь) за понимание,но его у Вас видимо нет )) Ноу проблем,разъясню:

Этот интернетовский ресурс есть собственность администрации,она и устанавливает правила для пользователей и модераторов...

Вопрос о терминах дозволенных и запрещенных можете задать Эдитору в ЖиПе общефорумском....

При чем тут Эдитор, правила в основном пишут модераторы, и если они морально устаревают их меняют, дополняют редактируют. Админ не может вникать в тонкости всех разделов и разбираться во всем начиная с домашних животных и медицины заканчивая религией и айти.

Костяк правил тут создавался давным давно возможно Жигаро или кто там был до него.

Link to comment
Share on other sites

Появится новая формулировка : " тема закрыта.ввиду плохого нията автора" ))Вполне в духе раздела)

При мне не появится... я в души людей не лезу))

Link to comment
Share on other sites

При чем тут Эдитор, правила в основном пишут модераторы, и если они морально устаревают их меняют, дополняют редактируют. Админ не может вникать в тонкости всех разделов и разбираться во всем начиная с домашних животных и медицины заканчивая религией и айти.

Костяк правил тут создавался давным давно возможно Жигаро или кто там был до него.

Спасибо,просветили :)

Link to comment
Share on other sites

Багбан , тогда с вашего разрешения , слова пассивный и активный шиит (больше пассивный конечно ) войдут в мой лексикон .

Уважаемый Багбан,с учетом того,что вы нас недвусмысленно предупредили о наказании, вследствие чего я уже не буду иметь возможность самостоятельно противостоять тому злу,которое вознамерился творить этот человек,о двояком смысле слов в скобках в выделенной части вы наверное уже догадываетесь, я буду давать вам ссылки и посылать репорты на все посты Караканды и его сторонников,где они оскорбительно будут отзываться о шиизме и шиитах,а так же о фактах ПНЛ,чтоб вы их наказали. Количество плюсов,которое ему поставили за этот многообещающий пост,однозначно демонстрирует настроения,царящие на разделе. Обещаю,что с этого дня это станет моим основным занятием на этом форуме. Заранее благодарю.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Багбан,с учетом того,что вы нас недвусмысленно предупредили о наказании, вследствие чего я уже не буду иметь возможность самостоятельно противостоять тому злу,которое вознамерился творить этот человек,о двояком смысле слов в скобках в выделенной части вы наверное уже догадываетесь, я буду давать вам ссылки и посылать репорты на все посты Караканды и его сторонников,где они оскорбительно будут отзываться о шиизме и шиитах,а так же о фактах ПНЛ,чтоб вы их наказали. Количество плюсов,которое ему поставили за этот многообещающий пост,однозначно демонстрирует настроения,царящие на разделе. Обещаю,что с этого дня это станет моим основным занятием на этом форуме. Заранее благодарю.

Насчет "царящих"(!) переборщили,а по остальному - ОК :)

Link to comment
Share on other sites

Закрываю тему по многочисленным просьбам юзеров...

P.S. сам против,но уважаю мнение большинства ))

http://www.disput.az/index.php?showtopic=402772&st=270#entry14348452

Хоть и с большим запозданием , но выражаю согласие с недовольными названием темы....Все же лучше поменять...Даже при разговоре в быту весьма часто эти слова в шутку/всерьез применяют ассоциативно с аморалкой , что уж говорить о понимании на РИФе в ныне сложившейся негативной обстановке...Не проблема поменять название после закрытия темы ?

Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az...0#entry14348452

Хоть и с большим запозданием , но выражаю согласие с недовольными названием темы....Все же лучше поменять...Даже при разговоре в быту весьма часто эти слова в шутку/всерьез применяют ассоциативно с аморалкой , что уж говорить о понимании на РИФе в ныне сложившейся негативной обстановке...Не проблема поменять название после закрытия темы ?

Toydan sonra nağara.

Edited by tri3star5
Link to comment
Share on other sites

Багбан, как смотрите на то, что я хочу открыть тему "Любовь в шиизме". Поставить туда, как пример для шиитов, пару соответствующих фото муштеитов.

Edited by tri3star5
Link to comment
Share on other sites

Багбан, как смотрите на то, что я хочу открыть тему "Любовь в шиизме". Поставить туда, как пример для шиитов, пару соответствующих фото муштеитов.

Я так поняла,что Вы хотите тему открыть по принципу "назло!"? Поняла из ваших предыдущих постов антишиитской направленности. Может ошиблась? А нельзя просто открывать нормальные темы и доводить до людей Свет Ислама,а не ту тьму ненависти и злобы которую пропагандируют здешние салефиты? (я не про всех)

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла,что Вы хотите тему открыть по принципу "назло!"? Поняла из ваших предыдущих постов антишиитской направленности. Может ошиблась? А нельзя просто открывать нормальные темы и доводить до людей Свет Ислама,а не ту тьму ненависти и злобы которую пропагандируют здешние салефиты? (я не про всех)

А что в "шиизме" нет любви? Или вам муштеиты не пример? Кому тогда вы подражаете(делаете таглид)?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Багбан,с учетом того,что вы нас недвусмысленно предупредили о наказании, вследствие чего я уже не буду иметь возможность самостоятельно противостоять тому злу,которое вознамерился творить этот человек,о двояком смысле слов в скобках в выделенной части вы наверное уже догадываетесь, я буду давать вам ссылки и посылать репорты на все посты Караканды и его сторонников,где они оскорбительно будут отзываться о шиизме и шиитах,а так же о фактах ПНЛ,чтоб вы их наказали. Количество плюсов,которое ему поставили за этот многообещающий пост,однозначно демонстрирует настроения,царящие на разделе. Обещаю,что с этого дня это станет моим основным занятием на этом форуме. Заранее благодарю.

А как же кавказская кровь ? gizildish.gif А на шиитские посты где ПНЛ тоже будешь ссылки вставлять ? Бах буну этсен дейердим ки , киши адамсан ! Слабо ?!

ПС: Чего ты так ревностно относишься к плюсам ?

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла,что Вы хотите тему открыть по принципу "назло!"? Поняла из ваших предыдущих постов антишиитской направленности. Может ошиблась? А нельзя просто открывать нормальные темы и доводить до людей Свет Ислама,а не ту тьму ненависти и злобы которую пропагандируют здешние салефиты? (я не про всех)

Не ожидал я от вас такой необъективности (((

Link to comment
Share on other sites

Здесь многие так говорят. Но ведь есть одна из "основ" веры - такия.

СубханАллах! От ненависти ко всем невашим вы даже... Аллах сизи багышласын! Игнордасуз!

Link to comment
Share on other sites

Здесь многие так говорят. Но ведь есть одна из "основ" веры - такия.

Может вы сами притворяетесь мусульманином и народ стравливаете своими постами?! или постоянно впадаете в суизанн?!

ПыСы. Меня в реале знают и баджышки и семейные мусульмане,а также девушки с Пинелопы.Знают кто я и каких взглядов,жизни придерживаюсь. Но все это ради Аллаха,а не вашей печати. Займитесь своим иманом и ахлагом!

Link to comment
Share on other sites

Может вы сами притворяетесь мусульманином и народ стравливаете своими постами?! или постоянно впадаете в суизанн?!

ПыСы. Меня в реале знают и баджышки и семейные мусульмане,а также девушки с Пинелопы.Знают кто я и каких взглядов,жизни придерживаюсь. Но все это ради Аллаха,а не вашей печати. Займитесь своим иманом и ахлагом!

Аллах , бу дюнянызы ахирет учун хейирли этсин ! Амин !

Link to comment
Share on other sites

Может вы сами притворяетесь мусульманином и народ стравливаете своими постами?! или постоянно впадаете в суизанн?!

ПыСы. Меня в реале знают и баджышки и семейные мусульмане,а также девушки с Пинелопы.Знают кто я и каких взглядов,жизни придерживаюсь. Но все это ради Аллаха,а не вашей печати. Займитесь своим иманом и ахлагом!

Может девушки с Пенелопы для кого-то авторитет, но мне хватило вашего первого предвзятого поста. Иман и ахлаг, АлхамдуЛиллах, у меня мусульманский. И этого известно мусульманам РиФА.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...