Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vanos / Single & Double Vanos / M52 & M52Tu


palakero

Recommended Posts

Тока в этом месяце на машинку протратился 450 манатов в прошлой неделе. Поменял передние опорные+накладки (от Brembo) задние накладки, термостат заказал себе чёрные ноздры с ибей. Так что я на мели уже денег еле-еле хватит тока на 1 комплект колечек)) Просто по утрам машина заводится и глохнет через 2 раза приходит в себя а так с низов у меня тягой проблем нету хоть и 525 )) И грешу за это на ванос.

а без воздушного фильтра утром попробуй завести плиз....посмотрим будет тоже самое или нет

Link to comment
Share on other sites

завтра просто у меня не получится из ребят знаю своего адаша Фарида постараюсь как то передать ему деньги. Всу сумму надо?

разберемся....dedmoroz.gif

Link to comment
Share on other sites

а без воздушного фильтра утром попробуй завести плиз....посмотрим будет тоже самое или нет

Шаркыч ты в конце концов переквалифицируешся в моториста)))) не забудь заехать за своим заказом сегодня)
Link to comment
Share on other sites

а без воздушного фильтра утром попробуй завести плиз....посмотрим будет тоже самое или нет

Думаеш из за этого может быть? Я где то 2 месяца назад менял его до него тоже самое было.

разберемся....dedmoroz.gif

Спс buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Думаеш из за этого может быть? Я где то 2 месяца назад менял его до него тоже самое было.

Спс buba.gif

точно опиши как утром заводишь и как глохнет.... а в течении дня на рывке или при ровной езде подергивания бывают...

может сеточка бензонасоса или топливный фильтр ?

и еще попробуй пару раз ключ открыть закрыть...чтоб бензонасос вкачал пару раз... только после третьего раза заводи....

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

точно опиши как утром заводишь и как глохнет.... а в течении дня на рывке или при ровной езде подергивания бывают...

может сеточка бензонасоса или топливный фильтр ?

и еще попробуй пару раз ключ открыть закрыть...чтоб бензонасос вкачал пару раз... только после третьего раза заводи....

Как обычно когда мотор холодный завожу обороты играют и и глохнет на второй или на третий раз уже приходит в себя если погода нормальная за один раз просыпается. А в течении дня без проблем ничего работает как надо. Бензонасос до меня меняли но жужит видимо китай, топливный филтр тоже новый стоит вроде по крайней мере с виду новый. Но завтра попробую как ты сказал завести посмотрим как будет вести себя.

Link to comment
Share on other sites

Тока в этом месяце на машинку протратился 450 манатов в прошлой неделе. Поменял передние опорные+накладки (от Brembo) задние накладки, термостат заказал себе чёрные ноздры с ибей. Так что я на мели уже денег еле-еле хватит тока на 1 комплект колечек)) Просто по утрам машина заводится и глохнет через 2 раза приходит в себя а так с низов у меня тягой проблем нету хоть и 525 )) И грешу за это на ванос.

Извини конечно , но как можно тратить последние деньги на Брембо и опорники (почему то мне кажеться что ты их поменял из кайфа) , когда у тебя на ходу глохнет машина... ??? Еще раз соори... но я не понял ...

И врядли она глохнет из за ваноса... Это скорее топливная система. Фильтр и насос в первую очередь...

Link to comment
Share on other sites

Извини конечно , но как можно тратить последние деньги на Брембо и опорники (почему то мне кажеться что ты их поменял из кайфа) , когда у тебя на ходу глохнет машина... ??? Еще раз соори... но я не понял ...

И врядли она глохнет из за ваноса... Это скорее топливная система. Фильтр и насос в первую очередь...

у него она глохнет по утрам..... а потом в течении дня все ок....

думаю свечи надо проверить....потом надо форсунки проверить.... если все исправиться то считай прекрасно и дешево отделался....

Link to comment
Share on other sites

Извини конечно , но как можно тратить последние деньги на Брембо и опорники (почему то мне кажеться что ты их поменял из кайфа) , когда у тебя на ходу глохнет машина... ??? Еще раз соори... но я не понял ...

И врядли она глохнет из за ваноса... Это скорее топливная система. Фильтр и насос в первую очередь...

Все нормально не нужно извинятся) Не из кайфа поверь мне сними уже нельзя было ехать и я из турции заказал их мне они дещего обошлись. Лучще пусть утром машина глохнет чем ездить с семёй в машине в котором тормозная система в плохом состоянии) Свечи менял 2 месяца назад а форсунки мылись где то 6 месяцев назад.

Link to comment
Share on other sites

У друга 530я у него тоже самое. Многие говорять что для м54 это нормальное явление но я так не думаю. У меня до этого были 3 шт е34 и не одном из такого не было даже в мороз они нормально заводились.

Link to comment
Share on other sites

У друга 530я у него тоже самое. Многие говорять что для м54 это нормальное явление но я так не думаю. У меня до этого были 3 шт е34 и не одном из такого не было даже в мороз они нормально заводились.

это ненормальное явление..просто если ты говоришь что дело не в свечах и форсунки непричем... то дело сложнее..... я по форумам пробежался.... и тебе советую... русский и булоруский.. там много инфы про это дело

методом исключения то что подешевле тебе надо делать и исключать потихоньку...

пЫсЫ... cerber?

Link to comment
Share on other sites

блин, туда добраться так тяжело facepalm.gif

откуда едешь?... мы же не в час пик назначили.... думаю откуда бы ти невышел в 19 00... ты к 20 00 приедешь.. к тому же обязаловки нету.. можешь и 20 : 30 приехать и в 21 00 приехать.. сам знаешь когда бимерводы собираються поболтать... это минимум 3 часа если небольше :-)

Link to comment
Share on other sites

откуда едешь?... мы же не в час пик назначили.... думаю откуда бы ти невышел в 19 00... ты к 20 00 приедешь.. к тому же обязаловки нету.. можешь и 20 : 30 приехать и в 21 00 приехать.. сам знаешь когда бимерводы собираються поболтать... это минимум 3 часа если небольше :-)

еду с патамдарта, именно что час пик-)

плз оставьте номер в личке, чтоб куму нибудь мог позвонить

а где там собираемся?

Link to comment
Share on other sites

еду с патамдарта, именно что час пик-)

плз оставьте номер в личке, чтоб куму нибудь мог позвонить

а где там собираемся?

перед мор вокзалом много место для парковки... думаю нас заметишь.... если че мои номера открыты

055 662 94 84 050 330 14 20 Фарид :-)

с патамдарта же лекго....вниз к трасее....и по азнефти вперед... от силы 30 минут..ну вам виднее

Link to comment
Share on other sites

это ненормальное явление..просто если ты говоришь что дело не в свечах и форсунки непричем... то дело сложнее..... я по форумам пробежался.... и тебе советую... русский и булоруский.. там много инфы про это дело

методом исключения то что подешевле тебе надо делать и исключать потихоньку...

пЫсЫ... cerber?

Да ;)

Link to comment
Share on other sites

http://www.kaufda.de/Filialen/Halle-Saale/ATU-AutoTeile-Unger-Trothaer-Str/v-f78482052

http://www.q11-shop.de/shop/q11.shop?adwords1&gclid=CIzthLy-3bMCFUFb3godAGsAjA#90

пара сайто ... сосед из германии прислал .. у него под боком какой то автохаус.. любые железки может прислать... если что покопошитесь... если будет трудно с немеццким то зовите полковника Путина... он переведет..

Link to comment
Share on other sites

Shark,

что там на счет ваноса для м62? получилось подсчитать весь бюджет?

а че считать то 80 баксов = 80 азн и все дела... 60+20=80+17= 100 азн

сегодня еше по винкоду проверю мотор... у меня м62туб35 насколько я знаю... просто еще раз уточню и все дела

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

а че считать то 80 баксов = 80 азн и все дела... 60+20=80+17= 100 азн

сегодня еше по винкоду проверю мотор... у меня м62туб35 насколько я знаю... просто еще раз уточню и все дела

а как остальные оригинальные резинки? уста пулу?

Link to comment
Share on other sites

а как остальные оригинальные резинки? уста пулу?

уста пулу от силы 20-30 азн.... а прокладки мрокладки 40-50 азн комплект в баку кажись...

Link to comment
Share on other sites

уста пулу от силы 20-30 азн.... а прокладки мрокладки 40-50 азн комплект в баку кажись...

ай гардаш, 20-30 азн недир? 8 горшковый мотор разобрать и собрать 20-30 азн?

150азн гдето думаю уста пулу

Link to comment
Share on other sites

Все нормально не нужно извинятся) Не из кайфа поверь мне сними уже нельзя было ехать и я из турции заказал их мне они дещего обошлись. Лучще пусть утром машина глохнет чем ездить с семёй в машине в котором тормозная система в плохом состоянии) Свечи менял 2 месяца назад а форсунки мылись где то 6 месяцев назад.

Тогда зачем ждать , чтобы тормозная система приходила в негодность ? smile.png

Свечи и форсунки понял... а бензофильтр и давление бензонасоса ?

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

ай гардаш, 20-30 азн недир? 8 горшковый мотор разобрать и собрать 20-30 азн?

150азн гдето думаю уста пулу

Мне на 530 - ом Расим выставлял зажигание по меткам распредвала за 80 манат . Хотя потом его спалили что он делает это за 50 ... он потом понял что гуштанул :) и поменял мне натяжные ролики и ремни бесплатно ...

Но я вам скажу... работа тяжелая и муторная. Халал едирям.

Link to comment
Share on other sites

ай гардаш, 20-30 азн недир? 8 горшковый мотор разобрать и собрать 20-30 азн?

150азн гдето думаю уста пулу

опечатка бразе.... я думаю 200-300 выйдет.... потомучто хер его знает что там еще вылезет... да и масло наверное придеться менять

так что 150 + 100 масло и фильтры... 250 минимум сядет

Link to comment
Share on other sites

готовимся к глобальным расходам ??? жаль нет културного гаража удобного... и чайку попить и машинки поковырять...

Beka напугал ребят :) сказав , мол когда откроете крышку , готовьте еще 200 рубликов... :)

Link to comment
Share on other sites

я с Имиром говорил... для него было приятной новостью что сам цилиндр ВАНОС можно открыть просто 4-мя гайками.... и не надо резать у токаря... давайте у него менять пока он не понял ...он будет делать а мы говорить что надо !

Link to comment
Share on other sites

я с Имиром говорил... для него было приятной новостью что сам цилиндр ВАНОС можно открыть просто 4-мя гайками.... и не надо резать у токаря... давайте у него менять пока он не понял ...он будет делать а мы говорить что надо !

Да он зазнался ... и врядли что то будет делать ... тем более это нужная и низкоприбыльная работа. Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ !

Хотя ... :) твой метод убеждать людей довольно эффективен... Все может вдруг... Я дуруг , ты дуруг ...

Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем ждать , чтобы тормозная система приходила в негодность ? smile.png

Свечи и форсунки понял... а бензофильтр и давление бензонасоса ?

До меня пришла в такое состояние машина не давно у меня больше 3х месяцев просто я только сейчас дошел до этого :) Бензофильтр воеде новый насос тоже но он китайский и жжужит. Как можно проверить давление бензнасоса?

Link to comment
Share on other sites

До меня пришла в такое состояние машина не давно у меня больше 3х месяцев просто я только сейчас дошел до этого smile.png Бензофильтр воеде новый насос тоже но он китайский и жжужит. Как можно проверить давление бензнасоса?

а че проверять его...он выдает столько сколько надо.... я тоже китайские ставил но они не жужали...твой может пракованный и скоро накроеться....

кстати если машинан е дергаеться и нормально разгоняеться значит бензонасос выдает столько сколько надо...

Link to comment
Share on other sites

а че проверять его...он выдает столько сколько надо.... я тоже китайские ставил но они не жужали...твой может пракованный и скоро накроеться....

кстати если машинан е дергаеться и нормально разгоняеться значит бензонасос выдает столько сколько надо...

Может до нагрева он тупит? Нужно тогда сделать ему место в статье расходов)

Link to comment
Share on other sites

Может до нагрева он тупит? Нужно тогда сделать ему место в статье расходов)

наоборот....он начинает работать... а если прогрееться то под нагрузкой тоначинает орать.... у тебя он сразу начинает орать или позже ? насос недолжен нагреваться....укорачиваеться его жизня...

но скажу тебе про бензонасос еще коечто бразе....чтоб бензонасос дольше жил надо:

1- в баке много топлива иметь... (чем больше топлива темь менше нагрузки на бензонасос и еще топливо его охлаждает....)

2-иногда снимать сетку на бензонасосе и чистить его... иначе проходимость слабая когда загрезнен и насос под нагрузкой и орет и нагреваеться и быстрее портиться....

в комплекте с китайским бензонасосом бывает сетка ильтр..я его никогда неставлю... потомучто она тупая и в бензине плавиться и дырки закупориваються... надо сетку старую отмывать и ставить.... а кстати может у тебя проблема из за сетки....?

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

До меня пришла в такое состояние машина не давно у меня больше 3х месяцев просто я только сейчас дошел до этого smile.png Бензофильтр воеде новый насос тоже но он китайский и жжужит. Как можно проверить давление бензнасоса?

И на месте можно проверить . Но самый эффективный метод , на ходу. Когда машина едет ...

Link to comment
Share on other sites

наоборот....он начинает работать... а если прогрееться то под нагрузкой тоначинает орать.... у тебя он сразу начинает орать или позже ? насос недолжен нагреваться....укорачиваеться его жизня...

но скажу тебе про бензонасос еще коечто бразе....чтоб бензонасос дольше жил надо:

1- в баке много топлива иметь... (чем больше топлива темь менше нагрузки на бензонасос и еще топливо его охлаждает....)

2-иногда снимать сетку на бензонасосе и чистить его... иначе проходимость слабая когда загрезнен и насос под нагрузкой и орет и нагреваеться и быстрее портиться....

в комплекте с китайским бензонасосом бывает сетка ильтр..я его никогда неставлю... потомучто она тупая и в бензине плавиться и дырки закупориваються... надо сетку старую отмывать и ставить.... а кстати может у тебя проблема из за сетки....?

Позже начинает арать и не всегда как то живёт своей жизнью) После того как ты менья спас с 5л-м балоном на чапаево я больше не вожу с пустым баком ;) там всегда как мин 20л есть. Вот про сетку я не знаю в каком она состоянии там. Думаю лучше сразу оригинал поставить когда имкан будет немцы не переваривают китайскую кухнью...

Link to comment
Share on other sites

Позже начинает арать и не всегда как то живёт своей жизнью) После того как ты менья спас с 5л-м балоном на чапаево я больше не вожу с пустым баком wink.png там всегда как мин 20л есть. Вот про сетку я не знаю в каком она состоянии там. Думаю лучше сразу оригинал поставить когда имкан будет немцы не переваривают китайскую кухнью...

помню...помню..было дело и Рзу встретил... я его в 10 лет пару раз встречаю :-)

имел дело с несколькмим каитайскими бензонасосами.... жалоб нет. они нормальные.... я думаю дело в сетке.... и еще.. если говоришь что живет своей жизнью ТО посматри... может ему тяжело когда пол бака и ниже.... попробуй неопускать на пол бака и ниже.. и послушай я уверен что он больше небудет жужжать..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...