Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свиноводство В Азербайджане


Recommended Posts

Самое вкусное мясо. Попробуйте - потом будете на завтрак есть свинину. Приятный запах, особенно с чесноком и отличный вкус.

Для вас вкусное, а для меня нет. Я лучше сьем простую зелень, и буду знать что не убиваю себя этим мясом ! А чеснок это очень полезно кстати, только после него почистите зубы обязательно !

Edited by asif_86
Link to comment
Share on other sites

значит всё таки едите ? Вкусно ?

Согласен тысячу раз.

Жили. А сейчас одна ,государствообразующая нация.

Не правда.Не все нации и не все культуры.

Почти во всех странах мира есть армянская церковь

Вы очень и очень молоды , юнны. Вы говорите то , во что сами когда подростете не будете верить.

П.С. Странно , почему так рьяно аппоненты выступают против свиного мяса. Не нравится не ешьте , но кроме вас ведь есть люди которые очень хорошо это мясо едят. Кроме того не только вы живете в Азербайджане ,но и те которые с удовольствием свинину едят. Азербайджан светское , вроде как современное государство. Хошешь ешь , не хочешь не ешь.

Ненадо судить человека по его возрасту, ум не в годах. В Азербайджане живет большая часть населения мусульмане. Я не понимаю, откуда вы взяли что мы светское государство ? Прийдите к мечети в один прекрасный день, посмотрите сколько у нас мусульман. У меня сколько знакомых, друзей, и все они верующие, прекрасно относятся ко всем национальностям и культурам в том числе и я. Свином мясе нет ничего полезного, чтоб его есть. Одни только болезни приносит оно. А кто есть его, тот приносит вред только себе.

Edited by asif_86
Link to comment
Share on other sites

Я истинная азербайджанка и с большим удовольствием ем свинину, к вашему сожалению или радости и знаете что то я не припоминаю что когда вы кушаете что то у атеистов разрешения спрашивали, вот и считаю лишним с кем то советоваться на счет моего меню

ПС: я надеюсь количество здравомыслящих людей в стране будет увеличиваться, которые осознают что религия это бред

Я вам ничего не запрещаю, вы меня не поняли правильно. Не смотря на то, что вы атеистка я желаю вам желаю здоровья и и добра как истинный мусульманин и азебайджанец ! Никто вам не навязывает ислам ! Хотя бы прислушайтесь моим словам, что от этого мяса ваш организм не получит никаких витаминов и здоровья оно вам не даст.

Вы оскорбляете чувства многих мусульман, когда называете так нашу религию !

Link to comment
Share on other sites

blink.png

У евреев - синагога. Это обычное явление буквально в каждой стране мира. О нашем высоком духе и воспитании говорят другие вещи, например, разрушение архитектурных зданий, поведение водителей в автобусах, поведение людей в очередях и т.д.

Мусульманам - да, но азербайджанцам никто нигде не запрещал есть свинину. От этого ненастоящим азербайджанцем не становятся.

Еврейской синагоги у нас две, в самом центре города около мечети находится. У нас очень много добрых и честных людей. К сожалению есть и такие, кто разрушает хорошее понятие одним плохим наш народ например, разрушением архитектурных зданий, поведением водителей в автобусах, поведением людей в очередях и т.д. - все это дело рук людей, которые не знают что такое вера, история, культура и справедливость. Из-за этого честные, культурные , уважаемые люди тоже страдают, а таких у нас большинство !

Link to comment
Share on other sites

Даже в центре города есть армянская, еврейская церковь. Ни в одной стране мира такого нет. Это говорит о нашем высоком духе, воспитании и уважении к другим нациям.

Это же просто ржач... Товарищ Азиф, вы где-то еще были кроме своего города?

К примеру, возьмем мой городок:

Религиозные объединения и конфессии Петербурга

268 конфессий и религиозных объединений, среди них:

· 131 объединение Московского Патриархата, в т.ч.:
· Русской Православной Церкви (129 объединений)
· Русской Православной Единоверческой Церкви (1 приход)
· Православной Грузинской Церкви (1 приход)
· Старообрядческие церкви
· 2 прихода Армянской Апостольской Церкви
· 7 приходов Римско-Католической Церкви
· 19 объединений Евангелическо-Лютеранской Церкви
· 3 Мусульманских объединения
· 5 Буддийских объединений
· 9 Иудейских объединений
· 13 объединений Евангельских христиан-баптистов
· 6 приходов Церкви Адвентистов Седьмого Дня
· 1 объединение Армии спасения
· 23 объединения Пятидесятников
· 2 объединения Свидетелей Иеговы
· 2 объединения Мормонов
· Англиканская церковь
· Реформаторская церковь
· Голландская церковь
· и др.

229 культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании либо собственности религиозных организаций (включая вновь возведенные и возводимые)

Link to comment
Share on other sites

Вообще свинина по словам знакомых имеет не приятный запах и вкус. И оно вредно для здоровья.

Знакомые знают, что говорят.... Отрежу-ка кусочек буженинки, да с горчичкой или с острым хреном!

e980e7933d41.jpg

Link to comment
Share on other sites

Копчёности,колбаски из свинины шикарные,если из фермерского хозяйства, в малых объёмах.Да и шашлычок хорош.

Шашлык хорош только из свежего ошейка с тонкими прослойками жира.Более или менее лопаточная часть,остальное высыхает и несъедобно.Лично для меня.

Варёную свинину тоже не люблю.Душок-с.А вот для жарки с луком и чесноком самое то.

Link to comment
Share on other sites

Ненадо судить человека по его возрасту, ум не в годах. В Азербайджане живет большая часть населения мусульмане. Я не понимаю, откуда вы взяли что мы светское государство ? Прийдите к мечети в один прекрасный день, посмотрите сколько у нас мусульман. У меня сколько знакомых, друзей, и все они верующие, прекрасно относятся ко всем национальностям и культурам в том числе и я. Свином мясе нет ничего полезного, чтоб его есть. Одни только болезни приносит оно. А кто есть его, тот приносит вред только себе.

Знаю одного, и никогда бы не подумал, что он ест. А он ест смалец с медом по утрам. Спросил, говорит от болезни. Чайная ложка смальца с медом. Смалец, это почти жидкий жир свинины.

Link to comment
Share on other sites

Знакомые знают, что говорят.... Отрежу-ка кусочек буженинки, да с горчичкой или с острым хреном!

e980e7933d41.jpg

Такая бужанина в Баку - есть! И не только на базаре. И ребрышки есть, и корейка, и шейка.

Link to comment
Share on other sites

Шашлык хорош только из свежего ошейка с тонкими прослойками жира.Более или менее лопаточная часть,остальное высыхает и несъедобно.Лично для меня.

Варёную свинину тоже не люблю.Душок-с.А вот для жарки с луком и чесноком самое то.

Вареную, почти никто не ест. Не знаю, не слышал. Жарить надо на сале или смальце.

Link to comment
Share on other sites

Это же просто ржач... Товарищ Азиф, вы где-то еще были кроме своего города?

К примеру, возьмем мой городок:

Я был в нескольких странах, и когда хотел найти мечеть, то не мог найти, потому там ее по просту небыло. Ислам является основной религией в Азербайджане; около 99,2 % населения страны составляют мусульмане. На данный момент в стране функционируют 6 православных храмов, 3 из которых находятся в Баку. Мы уважаем все нациаональности и религии!

Петербург это старинный город, которому более 300 лет. Честно говоря я не удивлен, что в вашем замечтальном городе столько религиозных конфессий.

Link to comment
Share on other sites

Шашлык хорош только из свежего ошейка с тонкими прослойками жира.Более или менее лопаточная часть,остальное высыхает и несъедобно.Лично для меня.

Варёную свинину тоже не люблю.Душок-с.А вот для жарки с луком и чесноком самое то.

Душок-с, говорят от самца бывает. Он и жареный запахнет, сыкун.

Link to comment
Share on other sites

Такая бужанина в Баку - есть! И не только на базаре. И ребрышки есть' date=' и корейка, и шейка.[/quote']

В городе есть магазин на 28 там семья из Грузии торгует у них всегда все это есть в продаже, знаю потому что сестра там все закупает для своей семьи, вроде как продукты сельские они привозят из грузии

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

В городе есть магазин на 28 там семья из Грузии торгует у них всегда все это есть в продаже, знаю потому что сестра там все закупает для своей семьи, вроде как продукты сельские они привозят из грузии

Sent from my iPhone using Disput.Az

Зацем Грузия, генацвале )

Свои делают не хуже и в магазине есть, я там беру свиные копченности. )) И не дорого.

Link to comment
Share on other sites

лично я свинину не ем и не потому , что фанатик в вере ........

автор вы знаете конечно , что свиньи питаются помоями , в

отличае от баранов , коров , которые едят травку........

ну и делайте вывод............thinking.gif

Свиньи, коровы и бараны питаются тем чем их кормят. Как впрочем и люди, которые в с голодухи могут сожрать что угодно. Другое дело, что мясо свиней нежелательно есть из-за его генетического подобия человеческому.

Link to comment
Share on other sites

Зацем Грузия' date=' генацвале )

Свои делают не хуже и в магазине есть, я там беру свиные копченности. )) И не дорого.[/quote']

Я сам не ем ни из Ислама вообще не ем не любитель я рыбоед) не знаю почему именно там , но они уже лет 5 там работают наверно доверяй и проверяй )

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

лично я свинину не ем и не потому , что фанатик в вере ........

автор вы знаете конечно , что свиньи питаются помоями , в

отличае от баранов , коров , которые едят травку........

ну и делайте вывод............thinking.gif

Где вы видели чтобы наши бараны и коровы ели травку? Может речь идет о другой травке?

Но мой взгляд последние несколько лет останавливался на том что бедный скот домашний питается либо кульками, либо падалью всякой, и самым зеленым из того что они едят - это Колючка!

Речь идет о городе и пригороде в основном!

Link to comment
Share on other sites

Свиньи, коровы и бараны питаются тем чем их кормят. Как впрочем и люди, которые в с голодухи могут сожрать что угодно. Другое дело, что мясо свиней нежелательно есть из-за его генетического подобия человеческому.

Да,все верно.Генетика на 97% идентична.У некоторых даже на все 100.))

Link to comment
Share on other sites

В городе есть магазин на 28 там семья из Грузии торгует у них всегда все это есть в продаже' date=' знаю потому что сестра там все закупает для своей семьи, вроде как продукты сельские они привозят из грузии

Sent from my iPhone using Disput.Az[/quote']

А где этот магазин?

Link to comment
Share on other sites

А где этот магазин?

Зачем вам маленький магазин ? ))

На тезе базаре после мясного отдела продают целые туши свинины, голову, ребрышки и все остальное... )))

Link to comment
Share on other sites

Зачем вам маленький магазин ? ))

На тезе базаре после мясного отдела продают целые туши свинины' date=' голову, ребрышки и все остальное... )))[/quote']

:) это я знаю, меня интересуют готовые свиные изделия- грузинские. На теза базаре мы всегда просто сырое мясо берем

Link to comment
Share on other sites

smile.png это я знаю, меня интересуют готовые свиные изделия- грузинские. На теза базаре мы всегда просто сырое мясо берем

Приятного вам аппетита конечно ! А последствия потом не бывают ? ))

Однажды был у одного человека, он занимается разведением свиней. От свиньи исходил такой неприятный запах... Никогда не забуду этот запах. В отличие от коровы, барана, курицы я такого запаха не чувстовал никогда.

Edited by asif_86
Link to comment
Share on other sites

А я вот подумал - турки ведь тоже мусульмане, каково им приходится в Германии, где вся еда из свинины.

Все виды колбас и все фирменные немецкие колбаски-сосиски содержат свинину. Как уж мне нравятся эти колбаски.

Излюбленное немецкое блюдо - свиные рульки с тушеной капустой. Это же больше чем еда, это национальный культ.

У нас в Питере порт Гамбург почти ежегодно устраивает свои презентеции и я там всегда бываю, поскольку у меня с этим портом есть деловые отношения.

Немцы обязательно привозят на эти презентации свою традиционную еду, прежде всего это именно рульки и разные колбаски. Если кто не ест вообще свинину, грустно бы ему тут пришлось... жалко мне даже их. Правда, таких я еще видел.

Link to comment
Share on other sites

Или вот еще я сфоткал это нынче летом в немецком ресторанчике "Карл и Фридрих" на Крестовском острове.

Официанты здесь все наши, но приодеты в немецком стиле, прямо как в Мюнхене.

Тут классно готовят разные баварские колбаски, можно и шашлычок из свинины заказать....

Ну это же вкуснятина такая, по какой причине от нее отказываться?

Edited by Питер
Link to comment
Share on other sites

как можно на презентации есть свиную рульку? )

Что такого? Сначала официальная часть, короткие речи за мир и фройндшафт, у нас города - побратимы, потом свободное общение и типа банкет за немецкий счет. Всё как всегда и везде. Рульки тут в почете, многие знают в них толк..

Edited by Питер
Link to comment
Share on other sites

как можно на презентации есть свиную рульку? )

А вам не надо кушать свиную рульку. Кушайте свой бозбаш и будет вам счастье.

Ooo, Ruladen!!! Ja-ja!!!

Халё , ништ руладен , мусман ролллладен. Аба троцдем , зовизо лека!

Вундербар, вундершён... Richtig.

Но,(буква Н произносится с прононсем и очень коротко , и кончик языка при этом прикосается к верхним зубам ,означает согласие или да , по русски), дас швайн фляйш ист шайз лека!!!!

Edited by kolobok123
Link to comment
Share on other sites

Приятного вам аппетита конечно ! А последствия потом не бывают ? ))

Однажды был у одного человека' date=' он занимается разведением свиней. От свиньи исходил такой неприятный запах... Никогда не забуду этот запах. В отличие от коровы, барана, курицы я такого запаха не чувстовал никогда.[/quote']

Я же не развожу а кушаю :) вкусы разные, меня тошнит от запаха баранины, я ее в год 1 раз поем или нет, а свинина в форме буженина это нечто - хорошо поперченная и с чесноком :)

Link to comment
Share on other sites

А я вот подумал - турки ведь тоже мусульмане' date=' каково им приходится в Германии, где вся еда из свинины.

Все виды колбас и все фирменные немецкие колбаски-сосиски содержат свинину. Как уж мне нравятся эти колбаски.

Излюбленное немецкое блюдо - свиные рульки с тушеной капустой. Это же больше чем еда, это национальный культ.

У нас в Питере порт Гамбург почти ежегодно устраивает свои презентеции и я там всегда бываю, поскольку у меня с этим портом есть деловые отношения.

Немцы обязательно привозят на эти презентации свою традиционную еду, прежде всего это именно рульки и разные колбаски. Если кто не ест вообще свинину, грустно бы ему тут пришлось... жалко мне даже их. Правда, таких я еще видел.[/quote']

Ммммм обьязательно поеду в Германию чтобы попробовать эту вкуснятину. Очень аппетитно выглядит... Нужно найти рецепт, а как это блюдо называется? К сожелению у нас немецких ресторанов нету :(

Link to comment
Share on other sites

Я же не развожу а кушаю smile.png вкусы разные, меня тошнит от запаха баранины, я ее в год 1 раз поем или нет, а свинина в форме буженина это нечто - хорошо поперченная и с чесноком smile.png

Даа))обажаю бужанину

Link to comment
Share on other sites

Или вот еще я сфоткал это нынче летом в немецком ресторанчике "Карл и Фридрих" на Крестовском острове.

Официанты здесь все наши' date=' но приодеты в немецком стиле, прямо как в Мюнхене.

Тут классно готовят разные баварские колбаски, можно и шашлычок из свинины заказать....

Ну это же вкуснятина такая, по какой причине от нее отказываться?[/quote']

В первый раз в жизни захотелось в Питер :) как все вкусно выглядит ...

Link to comment
Share on other sites

Нужно найти рецепт, а как это блюдо называется?

Называется Швайн Хаксэ. Вы сначала в Баку рульку найдите , а готовить ее Ютуб покажет. Даааааааа , при Старшем брате,в теплые и сытые времена ,этих рулек у Шахновича было как звезд на небе , а вмагазине "атрибуты" (это так коренные бакинцы называли этот магазин) около армянской церкви ,этих рулек было еще больше , и цена этим рулькам была смешная . Вот посмотрите , кислую капусту потушить не забудьте и электричеством часа на 3 запаситесь. Приятного аппетита.

http://www.youtube.com/watch?v=sPY5YIiyqwg

Link to comment
Share on other sites

Называется Швайн Хаксэ. Вы сначала в Баку рульку найдите ' date=' а готовить ее Ютуб покажет. Даааааааа , при Старшем брате,в теплые и сытые времена ,этих рулек у Шахновича было как звезд на небе , а вмагазине "атрибуты" (это так коренные бакинцы называли этот магазин) около армянской церкви ,этих рулек было еще больше , и цена этим рулькам была смешная . Вот посмотрите , кислую капусту потушить не забудьте и электричеством часа на 3 запаситесь. Приятного аппетита.

http://www.youtube.com/watch?v=sPY5YIiyqwg[/quote']

:) спасибооо!! Один вопрос - разве у нас трудно найти рульку? Я сама никогда мяса не покупала, дома покупают, поэтому понятия не имею :)

Link to comment
Share on other sites

а в чем провокация-то???

вчера прочитал на одном из новостных сайтов интервью стюардессы АЗАЛа. Рассказала смешную историю про пассажира' date=' который несколько минут подряд домогался у нее про происхождение мяса, которую подали для обеда - халял или нет. А спустя 5 минут тотже пассажир попросил у нее бокал красного вина))))[/quote']

Может он именно не халал мясо просил?)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 358 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...