Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Детского Невропатолога - 4


Recommended Posts

Девочки где можно качественно сделать узи головы ребенку, кроме баку медикал?

нам уже годик, родничок очень маленький.

Мы ходили к Сабине в ОМД. если надо дам контакты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мы делали в меди клабе у узистки' date='та что в хиджабе,не помню имени ,очень она мне понравилась.[/quote']

Там очередь бывает? Заранее записываться?

Link to comment
Share on other sites

Айлаш расскажите пожалуйста в теме про невропатолога, какие изменения у вас после лечения у Физули доктора?

Здравствуйте. Мы были у доктора Физули в феврале, в последний раз. Сказал, что все идет очень хорошо.. Диагноз, которого я очень боялась, Аллаха мин шюкюр, исключили. На данный момент самая главная проблема - задержка развития речи. Правда, он сказал, что логопед, скорее всего нужен будет чуть позже.

Изменения машАллах в лучшую сторону. Уже с детьми идет на контакт, правда играется недолго (максимум минут 5), но спустя некоторое время опять подходит, общается, но для его возраста это вроде нормально. (ему щас 2 года). Зрительный контакс полностью наладился, смотрит в глаза, когда к нему обращаешься. Как зовем по имени, на своем отвечает "ммм". Спрашиваешь что-то отвечает на своем языке, отличает интонацию. Ждет, чтобы докончила вопрос, только потом отвечает)))) Различает любимые песни. Если поставишь не ту, сразу же показывает недовольство, ноет, пока не поставишь его любимую. Иногда по настроению может сам кушать. Обожает рисовать пальчиковыми красками, карандашами краской. Пытается рисовать круг, когда говорим нарисовать мячик. С развивающими игрушками тоже все ок, всегда был интерес и справлялся. На сегодняшний день меня беспокоит то, что он ни слово не говорит, кроме как на своем китайском, ну пусть хотя мама скажет, но нет((( Мне иногда даже кажется, что ему просто незачем говорить, потому что я понимаю обычно чего он хочет. И все таки гиперактивность есть до сих пор, ни минуту не сидит, очень активный. Такое впечатление, что этот ребенок не знает что такое уставать. Не знаю даже хорошо это или плохо. Поэтому и с укладыванием проблемы, терпения не хватает уже у меня, все хочет играться. А так все остальное налаживается слава Богу. Следующий раз должны к доктору пойти в начале июня. Принимаем щас Пикамилон и Мемозин кидс. Вот так вот. Если, что спрашивайте.

Просто я одного не понимаю. Если ребенок еще не начал вообще говорить, чем поможет логопед?

Link to comment
Share on other sites

Айлаш очень рада за вас, все время думала как вы там интересно , я думаю для логопеда рано конечно же, а вы ходите в садик или центр?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мы были у доктора Физули в феврале, в последний раз. Сказал, что все идет очень хорошо.. Диагноз, которого я очень боялась, Аллаха мин шюкюр, исключили. На данный момент самая главная проблема - задержка развития речи. Правда, он сказал, что логопед, скорее всего нужен будет чуть позже.

Изменения машАллах в лучшую сторону. Уже с детьми идет на контакт, правда играется недолго (максимум минут 5), но спустя некоторое время опять подходит, общается, но для его возраста это вроде нормально. (ему щас 2 года). Зрительный контакс полностью наладился, смотрит в глаза, когда к нему обращаешься. Как зовем по имени, на своем отвечает "ммм". Спрашиваешь что-то отвечает на своем языке, отличает интонацию. Ждет, чтобы докончила вопрос, только потом отвечает)))) Различает любимые песни. Если поставишь не ту, сразу же показывает недовольство, ноет, пока не поставишь его любимую. Иногда по настроению может сам кушать. Обожает рисовать пальчиковыми красками, карандашами краской. Пытается рисовать круг, когда говорим нарисовать мячик. С развивающими игрушками тоже все ок, всегда был интерес и справлялся. На сегодняшний день меня беспокоит то, что он ни слово не говорит, кроме как на своем китайском, ну пусть хотя мама скажет, но нет((( Мне иногда даже кажется, что ему просто незачем говорить, потому что я понимаю обычно чего он хочет. И все таки гиперактивность есть до сих пор, ни минуту не сидит, очень активный. Такое впечатление, что этот ребенок не знает что такое уставать. Не знаю даже хорошо это или плохо. Поэтому и с укладыванием проблемы, терпения не хватает уже у меня, все хочет играться. А так все остальное налаживается слава Богу. Следующий раз должны к доктору пойти в начале июня. Принимаем щас Пикамилон и Мемозин кидс. Вот так вот. Если, что спрашивайте.

Просто я одного не понимаю. Если ребенок еще не начал вообще говорить, чем поможет логопед?

Айлашик, молодцы, дай бог все будет хорошо!!!!!!!!!! Логопеды делают логопедический массаж, артикуляционную гимнастику, иногда у детей недоразвиты мышцы лица, тоесть детки не понимают как и куда уложить язык, чтобы получился нужный звук. Еще у них занятия построены в виде игры - чтобы ребенку хотелось ответить, а мы ведь все за них отвечаем. Я дома тоже борюсь, говорю вы ребенку не даете звука издать - он показал на картинку, вы озвучиваете сразу. (моему 1,7 тоже не говорит)(((((( Но это квалифицированные логопеды, не знаю есть ли у нас такие.
Link to comment
Share on other sites

Айлашик, молодцы, дай бог все будет хорошо!!!!!!!!!! Логопеды делают логопедический массаж, артикуляционную гимнастику, иногда у детей недоразвиты мышцы лица, тоесть детки не понимают как и куда уложить язык, чтобы получился нужный звук. Еще у них занятия построены в виде игры - чтобы ребенку хотелось ответить, а мы ведь все за них отвечаем. Я дома тоже борюсь, говорю вы ребенку не даете звука издать - он показал на картинку, вы озвучиваете сразу. (моему 1,7 тоже не говорит)(((((( Но это квалифицированные логопеды, не знаю есть ли у нас такие.

Дианка, до 2х лет диагноз задержки развития речи не ставится, пока тебе рано переживать. У тебя в запасе еще целых 5 месяцев есть. Дай Бог скоро уже. Я очень много слышала, что дети которые начинают говорит поздно, говорят уже предложениями, надеюсь это наш с тобой случай))))). Логопед у нас очень хороший есть, она доктор наук, очень грамотная, я ей полностью доверяю. Мы с ней периодически созваниемся, она сама тоже звонит, спрашивает про изменения. Сейчас пока нас не берет, очень маленький. Но с июня скорее всего возьмет. Она сказала долго с ним заниматься все равно не получится, но полчаса можно как-то путем игры или чем-то его интересующим привлечь внимание. Посмотрим, дай Бог до того времени уже заговорит.

Айлаш очень рада за вас, все время думала как вы там интересно , я думаю для логопеда рано конечно же, а вы ходите в садик или центр?

Спасибо большое Вам! Мы перестали ходить в садик с января, ходили всего лишь около месяца, потому что он бесперерывно болел. Знаю, это адаптационный период, надо было потерпеть, но я не смогла видеть как он через каждые 10 дней температурит. Ему болеть нежелательно, так как получаем лечение в связи с питанием мозга. Поэтому решили с мужем повременить до мая, когда всяких инфекций не будет. Но 2 раза в день выходим на прогулку, то есть детей он видит каждый день.

Edited by eyelash
Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо за советы. просто дело в том, что из-за мужи работы я ограничена в выборе узиста. не могу точно сказать когда он сможет освободиться и отвезти нас. поэтому желательно чтоб большой очереди не было и не по записи был прием((

Link to comment
Share on other sites

а можно координаты вашего логопеда? Нам 2 исполнилось, но толком ничего не говорим, 2-3 слова. И как вам физули, тоже хочу к нему в атлас записаться?

Дианка, до 2х лет диагноз задержки развития речи не ставится, пока тебе рано переживать. У тебя в запасе еще целых 5 месяцев есть. Дай Бог скоро уже. Я очень много слышала, что дети которые начинают говорит поздно, говорят уже предложениями, надеюсь это наш с тобой случай))))). Логопед у нас очень хороший есть, она доктор наук, очень грамотная, я ей полностью доверяю. Мы с ней периодически созваниемся, она сама тоже звонит, спрашивает про изменения. Сейчас пока нас не берет, очень маленький. Но с июня скорее всего возьмет. Она сказала долго с ним заниматься все равно не получится, но полчаса можно как-то путем игры или чем-то его интересующим привлечь внимание. Посмотрим, дай Бог до того времени уже заговорит.

Спасибо большое Вам! Мы перестали ходить в садик с января, ходили всего лишь около месяца, потому что он бесперерывно болел. Знаю, это адаптационный период, надо было потерпеть, но я не смогла видеть как он через каждые 10 дней температурит. Ему болеть нежелательно, так как получаем лечение в связи с питанием мозга. Поэтому решили с мужем повременить до мая, когда всяких инфекций не будет. Но 2 раза в день выходим на прогулку, то есть детей он видит каждый день.

Link to comment
Share on other sites

а можно координаты вашего логопеда? Нам 2 исполнилось, но толком ничего не говорим, 2-3 слова. И как вам физули, тоже хочу к нему в атлас записаться?

Ее координаты в теме Как найти и дозвониться. Вот:

Логопеды:

Наиля Гусейнова - (050)329-93-93

О Физули могу сказать только то, что внимательно осматривает ребенка, выслушивает терпеливо и его лечение помогает. Посмотрим, что будет дальше. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо за советы. просто дело в том, что из-за мужи работы я ограничена в выборе узиста. не могу точно сказать когда он сможет освободиться и отвезти нас. поэтому желательно чтоб большой очереди не было и не по записи был прием((

Мы в 1 месяц делали УЗИ головы у нашего педиатра-неонатолога - Бахтияра Зейналова в Шихлинке, Все это дело вместе с консультацией стоило 50 АЗН (сам УЗИ стоит 30 АЗН). Он нам сказал приходить вечером, когда он сам на смене (а на смене он всю ночь) - так что вся Шихлинка отдыхала, естественно никаких очередей. Пришли тогда, когда нам было удобно после 6 вечера. И мужу было удобно - с работы отпрашиваться не пришлось. Если захотите, дам его телефон.

Edited by teodora_voland
Link to comment
Share on other sites

а для чего делают узи головы?

Вот грамотный и четкий ответ на ваш вопрос: http://www.kp.ru/daily/25716.4/915115/

По большому счету с помощью УЗИ головы определяют нормально ли развивается мозг и есть ли какие либо проблемы. Например, достоверно диагноз ВЧД можно ставить только по произведению нейросонографии. Если невропатолог ставит диагноз ВЧД без УЗИ головы - гнать его взашей!

Link to comment
Share on other sites

Сделали сегодня последнее контрольное узи, желудочки мозга уменьшились до нормальных размеров, никакого вчд ( хотя и до этого не было никогда). ребенок здоров.

врач натолкнула на мысль, что такое резкое увеличение боковых желудочков без явных признаков гипоксии или кровоизлияния например, могло произойти в результате прививок роддомовских. так как до родов узи плода делали детальное все в норме было.

теперь вот не знаю, может действительно прививки так повлияли? хорошо что больше ничего не делали и ребенок сам восстановился. без лечения

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам на узи сказали что есть очень маленькая псевдокиста как последствие кровоизлияния кот было во время родов. У меня малыш с асфиксией родился

Link to comment
Share on other sites

у нас выявили увеличение боковых желудочков, мы ходили к Айнур в 6. Она сказала ничего больше нет. а желудочки сами уменьшатся месяцам к 6. Дай Бог, так оно и будет. Между прочим Тимус она опровергла.

Теперь ищу хорошего невропатолога, чтоб убедиться, что все в порядке.

Edited by Primula
Link to comment
Share on other sites

у нас выявили увеличение боковых желудочков, мы ходили к Айнур в 6. Она сказала ничего больше нет. а желудочки сами уменьшатся месяцам к 6. Дай Бог, так оно и будет. Между прочим Тимус она опровергла.

Теперь ищу хорошего невропатолога, чтоб убедиться, что все в порядке.

Хороший невропатолог Талыб Талышинский

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам на узи сказали что есть очень маленькая псевдокиста как последствие кровоизлияния кот было во время родов. У меня малыш с асфиксией родился

Balasya bu kista dediyin qematomaynan eynidi ya bawqa weydi?...a to bizde de kefaloqematoma var idi Traumel mazi cekdim getdi...amma UZI-de dediler mene ki biraz qalib...nevrapotoloq da mene Aminostyl yazdi ...amma pediatr demiwdi ki ozbawina sovrulacaqunsure.png

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Balasya bu kista dediyin qematomaynan eynidi ya bawqa weydi?...a to bizde de kefaloqematoma var idi Traumel mazi cekdim getdi...amma UZI-de dediler mene ki biraz qalib...nevrapotoloq da mene Aminostyl yazdi ...amma pediatr demiwdi ki ozbawina sovrulacaq

Dediler ki bu krovizliyanie dogulanda olub, oz ozune gedib olub balaca kista, o da ozu sovrulacaq. Amma bizde roddomdaki uzi krovozliyanie ve gematoma gorsetmeyib axi..

Link to comment
Share on other sites

у нас выявили увеличение боковых желудочков, мы ходили к Айнур в 6. Она сказала ничего больше нет. а желудочки сами уменьшатся месяцам к 6. Дай Бог, так оно и будет. Между прочим Тимус она опровергла.

Теперь ищу хорошего невропатолога, чтоб убедиться, что все в порядке.

потом как нибудь сделайте МРТ.

Ай лаш, не нужен вам логопед. как у него дела с имитацией ? то есть если похлопаете и скажете повтори. повторит ?

как у вас дела с кишечником ? есть поносы , запоры , непереваренные кусочки пищи в кале , вонючий стул, изменения цвета стула ( то етсь не коричневый, а жёлтый или зелёный ) .

есть ли повторяющиеся движения - кручения чего либо и наблюдение за вращением, вращением вокруг своей оси, просмотр телевизора вверх ногами или сбоку от экрана, открывание-закрывание дверей, махание руками как крылышками ?

как врач обьясняет вам плохой сон и тд ?

есть ли пристрастия в еде? например хочет постоянно пить молоко или наоборот не хочет? что он больше ест?

посмотрите попку - есть ли вокруг ануса красное кольцо ? покраснение кожи .

Link to comment
Share on other sites

Девочки добрый ночи Всем.

Очень нужен грамотный невропатолог.У моей дочки задержка реч.развития.нам 3,5.Очень нервная и гиперактивная.Послед.время она частенько болеет.На прошлой неделе Темп.поднялась до 39. И ей впервые дало судорогу.ЯОчень переживаю за нее.Сегодня пошли в психонерв.диспансер к Умаровой Лейле.Назначила Верошпирон.Остеекея сироп.

Уколы:стеклов.тело и дематон B

таблетки Кавинтон.Япросто уже отношусь ко всем с опасением.

Была у кого-нибудь такая. ситуация?

У сына обнаружили тимус 2 й ст.ничено не назначили.как Вы лечите его.?Ему 2,5 м.

Link to comment
Share on other sites

Девочки добрый ночи Всем.

Очень нужен грамотный невропатолог.У моей дочки задержка реч.развития.нам 3,5.Очень нервная и гиперактивная.Послед.время она частенько болеет.На прошлой неделе Темп.поднялась до 39. И ей впервые дало судорогу.ЯОчень переживаю за нее.Сегодня пошли в психонерв.диспансер к Умаровой Лейле.Назначила Верошпирон.Остеекея сироп.

Уколы:стеклов.тело и дематон B

таблетки Кавинтон.Япросто уже отношусь ко всем с опасением.

Была у кого-нибудь такая. ситуация?

У сына обнаружили тимус 2 й ст.ничено не назначили.как Вы лечите его.?Ему 2,5 м.

Аллах вам в помощь, я тоже затруднялась с выбором специалиста, мне посоветовали Талыба Талышинского, и Физули доктора, вот в четверг записалась на прием к Физули, ИншаАллах

Link to comment
Share on other sites

Девочки добрый ночи Всем.

Очень нужен грамотный невропатолог.У моей дочки задержка реч.развития.нам 3,5.Очень нервная и гиперактивная.Послед.время она частенько болеет.На прошлой неделе Темп.поднялась до 39. И ей впервые дало судорогу.ЯОчень переживаю за нее.Сегодня пошли в психонерв.диспансер к Умаровой Лейле.Назначила Верошпирон.Остеекея сироп.

Уколы:стеклов.тело и дематон B

таблетки Кавинтон.Япросто уже отношусь ко всем с опасением.

Была у кого-нибудь такая. ситуация?

У сына обнаружили тимус 2 й ст.ничено не назначили.как Вы лечите его.?Ему 2,5 м.

конечно же к Физули д.Причем однозначно.А тимус никак не лечат и это нормальное явление у детей.Со временем пройдет.Мы также наблюдались у Физули доктора и также тимус был увеличен до 2 степени в 2 месяца-Все прошло.

Edited by m_leyli666
Link to comment
Share on other sites

Ай лаш, не нужен вам логопед. как у него дела с имитацией ? то есть если похлопаете и скажете повтори. повторит ?

как у вас дела с кишечником ? есть поносы , запоры , непереваренные кусочки пищи в кале , вонючий стул, изменения цвета стула ( то етсь не коричневый, а жёлтый или зелёный ) .

есть ли повторяющиеся движения - кручения чего либо и наблюдение за вращением, вращением вокруг своей оси, просмотр телевизора вверх ногами или сбоку от экрана, открывание-закрывание дверей, махание руками как крылышками ?

как врач обьясняет вам плохой сон и тд ?

есть ли пристрастия в еде? например хочет постоянно пить молоко или наоборот не хочет? что он больше ест?

посмотрите попку - есть ли вокруг ануса красное кольцо ? покраснение кожи .

хвостик, да обычно повторяет, если хлопаем, говорим молодец. Но если занят чем-то другим; для него более интересным, то нет.

Стул нормальный, сдавала анализ, все нормально, цвет, запах, консистенция в норме.какает каждый день.

Крутился раньше, невропатолог посоветовала отвлекать его, уже не делает, забыл. Руками не машет, двери любит все закрывать, свет включать везде, но не весь день конечно же, йадына дюшяндя.. Тв почти не смотрит, но если смотрит, то не так как вы пишите. До Физули я пока не дошла, чтобы говорить о сне. Но другой невропатолог сказала, что гиперактивный поэтому, у всех бывает. Сон нельзя сказать плохой беспокойный. Спит до утра не просыпаясь. Но вот не любит сам процесс укладывания.

Попка чистая, ничего нет.

С едой немного сложно, много чего не любит. Молоко может и выпить чашечку, а может и отказаться, когда как. Любит в основном макароны,гатыг, картошку фри.

Edited by eyelash
Link to comment
Share on other sites

Аллах вам в помощь' date=' я тоже затруднялась с выбором специалиста, мне посоветовали Талыба Талышинского, и Физули доктора, вот в четверг записалась на прием к Физули, ИншаАллах[/quote']

конечно же к Физули д.Причем однозначно.А тимус никак не лечат и это нормальное явление у детей.Со временем пройдет.Мы также наблюдались у Физули доктора и также тимус был увеличен до 2 степени в 2 месяца-Все прошло.

Спасибо Вам большое.Не подскажите где они принимают?И как туда надо записываться?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое.Не подскажите где они принимают?И как туда надо записываться?

Физули принимает в Оптимеде позвоните туда с 27 апреля начинается запись на май месяц

Link to comment
Share on other sites

Ай лаш , я помню вас еще с мыртниц :) какой то период своей жизни я тусовалась там :)

Поэтому я так выслеживаю ваши посты .

Мрт сделать надо обязательно.

Насчет турции, москвы -у всех одна и таже тактика . Ноотропы , психотропы и тд .

Я не видела вашего ребенка в реале, поэтому наверное не совсем правильно советовать тут через инет . Но моё мнение такое что вам отлично помогла бы бг бк диета .

На первых порах сразу же уменьшилась гиперактивность , улучшился бы сон , а потом еще больше прогресс был бы .

Почему я так настоятельно советую , так как чем раньше начнете тем лучше будет результат

Link to comment
Share on other sites

И еще расскажите чем он любит заниматься когда вы его оставляете наедине . Однажды сядьте рядом с ним , вдалеке , возьмите ручу и листочек и записывайте на месте каждое движение и отошлите мне в лс

Например вот так ...

Сидит на полу , смотрит в окно . Открыл шкаф , взял машинку , начал крутить колесо машинки в течении 2 минут и смотреть как колесо крутится . Отложил машинку , взял книжку и начал листать быстро -быстро .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, приезжал из Москвы невропатолог- Аяз Мамедъяров, ходили к нему на прием. Сыну 1 год и 11 месяцев. Сказала что беспокоит то, что он не разговаривает- он пообщался с ним и сказал вообще не беспокоиться. Он говорит мама, боба, няня, гоииит (свет горит) ,знает звуки животных (коко, гав гав, и т.д.), знает все вещи дома, но не называет их, а показывает (шкаф, окно, кухня, тапочки ну и т.д.). Доктор Аяз назначил глицин и нейромультивит. Теперь не знаю даже- действительно расслабится и ждать когда заговорит или к логопеду обратиться :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, приезжал из Москвы невропатолог- Аяз Мамедъяров, ходили к нему на прием. Сыну 1 год и 11 месяцев. Сказала что беспокоит то, что он не разговаривает- он пообщался с ним и сказал вообще не беспокоиться. Он говорит мама, боба, няня, гоииит (свет горит) ,знает звуки животных (коко, гав гав, и т.д.), знает все вещи дома, но не называет их, а показывает (шкаф, окно, кухня, тапочки ну и т.д.). Доктор Аяз назначил глицин и нейромультивит. Теперь не знаю даже- действительно расслабится и ждать когда заговорит или к логопеду обратиться sad.png

мой племяш-ему два- тоже особо не говорит знает отдельные слова. старший в два тоже так же был, а в три уже никак не умолкнет))

Link to comment
Share on other sites

Вы меня успокоили, девочки :) Просто когда читаешь интернет- что должен уметь ребенок в 2 года, так там пишут что уже предложениями должен говорить и сам кушать, аж комплексы появляются :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 156 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...