Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Детского Невропатолога - 4


Recommended Posts

А сколько вашему малышу? Моему 2,1 и тоже такая ситуация. Небольшой набор слов,а остальное все показывает руками. Делали Кортекси и пили Тенотен. Никаких результатов. Сам очень смышленный. Я тоже переживаю.

не ереживайте .освоение речи самая трудная задача для малышей .занимайтесь с детьми, но не давите мы порой хотим большего от них чем они могут.у меня полно знакомых у которых и девочки и мальчики поздно стали говорить и все они потом прекрасно заговорили .если нет видимой причины зачем давать лекарства.мне неврапотолог наговорила и это и то (в поликлинике) я все перепроверила и ничего подобного небыло,а прописала кучу всего.и моя малышка рано стала говорить сейчас ей 2 и она болтает все подряд и стихи и счет.мое мнение на развитие ребенка влияет мелкая моторка развивайте ее и увидете результаты .терпение и труд все перетрут .потом будете еще от их вопросов уставать:-):-):-):-)

Не переживайте

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки а что вы думаете о нелли проказовой? много ли пишет лекарств она? как смотрит ребенка?? моей годик уже, о ночам 5-6 раз стала просыпаться незнаю даже с чем связано

сколько лет ребенку?
Link to comment
Share on other sites

сколько лет ребенку?

ребенку исполнился 1 годик, беспокойно начала спать ночью, после того как научилась сама вставать с кроватки дело пошло хуже ночью;) не плачет ночью, только когда переворачивается на бок во сне ножки ударяются о перила и она просыпается поднимается и начинает петь, или зовет кого то:) или начинает играть в темноте, 2 раза ест ночью без этого не уснет, небольшой тонус в ножках есть говорили, и поэтому поводу хочу тоже показать хорошему невропатологу

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите как и где попасть к Талышинскому на прием? Где работает,телефон,как записаться?

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите как и где попасть к Талышинскому на прием? Где работает,телефон,как записаться?

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

насколько я знаю он работает в Атласе

Link to comment
Share on other sites

Девочки, доктор Физули принимает в Оптимеде и Атласе, скажите плиз, а в детской неврологи он все еще принимает, у него помоему там были часы.

там тоже но лучше в Оптимеде или Атласе, там нет базара в очереди, в Оптимеде прием 30 манат, а в Атласе 35 манат

Link to comment
Share on other sites

не ереживайте .освоение речи самая трудная задача для малышей .занимайтесь с детьми, но не давите мы порой хотим большего от них чем они могут.у меня полно знакомых у которых и девочки и мальчики поздно стали говорить и все они потом прекрасно заговорили .если нет видимой причины зачем давать лекарства.мне неврапотолог наговорила и это и то (в поликлинике) я все перепроверила и ничего подобного небыло,а прописала кучу всего.и моя малышка рано стала говорить сейчас ей 2 и она болтает все подряд и стихи и счет.мое мнение на развитие ребенка влияет мелкая моторка развивайте ее и увидете результаты .терпение и труд все перетрут .потом будете еще от их вопросов уставать:-):-):-):-)

Не переживайте

Со старшим у меня была такая же ситуация. Только он говорил не четко. Я с ним и книжки читала постоянно и занималась,толка не было. Только после лечения начал нормально говорить. Надеюсь и младший заговорит скоро. Просто самой очень тяжело понимать,что он хочет. Хочется,чтоб побыстрее начал говорить нормально,а не показывать пальцем.
Link to comment
Share on other sites

там тоже но лучше в Оптимеде или Атласе, там нет базара в очереди, в Оптимеде прием 30 манат, а в Атласе 35 манат

а можете дать координаты , по какому тел номеру записаться?? и адреса этих клиник?? спасибочки заранее

Link to comment
Share on other sites

а можете дать координаты , по какому тел номеру записаться?? и адреса этих клиник?? спасибочки заранее

Оптимед находится возле метро Нариманово, рядом с полицией за Наримановским парком тел. 566-79-49, Атлас клиника 496-96-06, Удачи вам и здоровья вашим деткам

Link to comment
Share on other sites

Оптимед находится возле метро Нариманово, рядом с полицией за Наримановским парком тел. 566-79-49, Атлас клиника 496-96-06, Удачи вам и здоровья вашим деткам

Spasibo za info.vam toje jelaem zdorovya!
Link to comment
Share on other sites

Со старшим у меня была такая же ситуация. Только он говорил не четко. Я с ним и книжки читала постоянно и занималась,толка не было. Только после лечения начал нормально говорить. Надеюсь и младший заговорит скоро. Просто самой очень тяжело понимать,что он хочет. Хочется,чтоб побыстрее начал говорить нормально,а не показывать пальцем.

Вы знаете я читала, что иногда родителям стоит прикинуться что мы не понимаем что они хотят. "чашку нет вилку я не понимаю скажи как называется "и так периодически в течении всего дня может он будет искать в своем запасе слова или подобные звуки,чтоб быстрей вы поняли его желание.я так со своей делаю,она не выговаривает некоторые буквы например ванона вместо ворона или кавова вместо корова .так я этих животных типа незнаю так она прошлый раз постаралась и ворона сказала намного лучше с буквой р, а следующий день опять за свою ванону :-):-):-)вот я и переправляю ее слова .иначе может так и откложиться в голове.у нее проблема с цветами вернее их названием постоянно путает. геометрические фигуры знает все с 1,5 года ,оттенки цветов улавливает ,но названия путает ищу методику запоминания.у кого если есть метод то буду очень благодарная .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю в какой теме спросить, но может кто-нибудь знает хорошего ортопеда у нас? 

у меня дочки 1 год и 2 мес почти. не ходит и даже не хочет ходить. ставлю на пол сразу на руки просится. Невропатолог смотрел сказала что все хорошо и пока не стоит торопиться, но посоветовала ортопеда на всякий случай. 

Вот хочу показать пусть посмотрит, а к кому идти даже не знаю

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю в какой теме спросить, но может кто-нибудь знает хорошего ортопеда у нас? 

у меня дочки 1 год и 2 мес почти. не ходит и даже не хочет ходить. ставлю на пол сразу на руки просится. Невропатолог смотрел сказала что все хорошо и пока не стоит торопиться, но посоветовала ортопеда на всякий случай. 

Вот хочу показать пусть посмотрит, а к кому идти даже не знаю

Мне советовали Этимада из травматологии. 0503309710. Сама не была у него, пока номер нашла, сын нормально ходить стал smile.png

Link to comment
Share on other sites

Мне советовали Этимада из травматологии. 0503309710. Сама не была у него, пока номер нашла, сын нормально ходить стал smile.png

Этимад очень хороший врач, он лечил моего сына, и Слава Аллаху у нас все хорошо, мы вылечились

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо за отзыв.постараюсь связаться с ним.завтра если получится сфоткаю как дочка ножки ставит и что меня беспокоит.может быавалые мамочки помогут советом

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я читала, что иногда родителям стоит прикинуться что мы не понимаем что они хотят. "чашку нет вилку я не понимаю скажи как называется "и так периодически в течении всего дня может он будет искать в своем запасе слова или подобные звуки,чтоб быстрей вы поняли его желание.я так со своей делаю,она не выговаривает некоторые буквы например ванона вместо ворона или кавова вместо корова .так я этих животных типа незнаю так она прошлый раз постаралась и ворона сказала намного лучше с буквой р, а следующий день опять за свою ванону :-):-):-)вот я и переправляю ее слова .иначе может так и откложиться в голове.у нее проблема с цветами вернее их названием постоянно путает. геометрические фигуры знает все с 1,5 года ,оттенки цветов улавливает ,но названия путает ищу методику запоминания.у кого если есть метод то буду очень благодарная .

Пробовала та тоже делать. Не действует. А на счет цветов вы не переживайте,мой старший до 4,5 не запоминал цвета. Сейчас 5,1- знает все цвета и оттенки. Наверно всему свое время.
Link to comment
Share on other sites

Пробовала та тоже делать. Не действует. А на счет цветов вы не переживайте,мой старший до 4,5 не запоминал цвета. Сейчас 5,1- знает все цвета и оттенки. Наверно всему свое время.

Да это точно, как я говорю мы от наших детей порой требуем большего, чем они на это способны. Кстати я была недавно на приеме у Мусы Оруджиева. очень понравился, спокойный, приветливый, все выслушал ответил. сказал , что неврологии нет и ничего не прописал. хоть и молодой но толковый врач.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знаю в какой теме спросить, но может кто-нибудь знает хорошего ортопеда у нас? 

у меня дочки 1 год и 2 мес почти. не ходит и даже не хочет ходить. ставлю на пол сразу на руки просится. Невропатолог смотрел сказала что все хорошо и пока не стоит торопиться, но посоветовала ортопеда на всякий случай. 

Вот хочу показать пусть посмотрит, а к кому идти даже не знаю

Знаете есть дети ленивые на ходьбу, недавно в парке девочку чуть больше 2 лет везут в коляске , мама ее говорит ужас лениться ходить сама вот и катаю. с ребенком все в порядке. моя например тоже в 1,3 пошла боялась будто, я тоже очень переживала, а сейчас носиться и ничего не боиться facepalm.gif . я думаю скоро сами за ней бегать будете.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня малышка стала просыпаться по ночам в одно и тоже время. я связываю с зубами это. как думаете показать невропатологу?

Edited by Narmulchik
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня малышка стала просыпаться по ночам в одно и тоже время. я связываю с зубами это. как думаете показать невропатологу?

сколько малышке сейчас? Причем тут невропатолог? Может у нее отложилась привычка в это время попить или поесть ? Или просто прижаться к маме)) невропатолог вам только успокоительные пропишет, которые бутут затормаживать развитие мозга)).
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня малышка стала просыпаться по ночам в одно и тоже время. я связываю с зубами это. как думаете показать невропатологу?

Моя где-то с 7-8 месяцев взяла в привычку ровно в 6 утра просупаться,кушать играться с нами на кровати и потом с нами же засыпать.где-то больше месяца у нас так было. Я ничего не делала,уже подстраивалась по ребенка потом она сама реже стала так делать в итоге вообще перестала

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

сколько малышке сейчас? Причем тут невропатолог? Может у нее отложилась привычка в это время попить или поесть ? Или просто прижаться к маме)) невропатолог вам только успокоительные пропишет, которые бутут затормаживать развитие мозга)).

 

 

Моя где-то с 7-8 месяцев взяла в привычку ровно в 6 утра просупаться,кушать играться с нами на кровати и потом с нами же засыпать.где-то больше месяца у нас так было. Я ничего не делала,уже подстраивалась по ребенка потом она сама реже стала так делать в итоге вообще перестала

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Ей сейчас 7 мес. это уже 2 недели как, хотя раньше она сразу засыпала и спала спокойно до утра. да я всё передумала. и на зубы грешу, и водичку даю, мало л что вдруг жажда. просто интересно что это происходит точь в точь в одно и тоже время. засыпает в 11, просыпается в  час ночи с криком, чуть прижму, попою, покачаю и опять на бочок. я тоже к ним  не хочу, зная то как они любят лечить от всего сразу. просто боюсь вдруг чего-то не замечу. вчера огда я её в очередной раз укачивала, случайно задела тапочком и получился небольшой шорох. она в этот момент была на груди сонная. ой как она разревелась и аж подпрыгнула. потом долго не успокаивалась((

Link to comment
Share on other sites

Ей сейчас 7 мес. это уже 2 недели как, хотя раньше она сразу засыпала и спала спокойно до утра. да я всё передумала. и на зубы грешу, и водичку даю, мало л что вдруг жажда. просто интересно что это происходит точь в точь в одно и тоже время. засыпает в 11, просыпается в  час ночи с криком, чуть прижму, попою, покачаю и опять на бочок. я тоже к ним  не хочу, зная то как они любят лечить от всего сразу. просто боюсь вдруг чего-то не замечу. вчера огда я её в очередной раз укачивала, случайно задела тапочком и получился небольшой шорох. она в этот момент была на груди сонная. ой как она разревелась и аж подпрыгнула. потом долго не успокаивалась((

Нармуль, у нас тоже самое. ребенок с рождения спокойно спал всю ночь. а сейчас очень беспокойно спит. говорят, это зубки все. я как калгель делаю, он успокаивается и засыпает.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Нармуль, у нас тоже самое. ребенок с рождения спокойно спал всю ночь. а сейчас очень беспокойно спит. говорят, это зубки все. я как калгель делаю, он успокаивается и засыпает.

ой он нам вообще не помогает. я холодный тизер даю.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте дентинокс, по моему он эффективней

вот я с утра вспоминала название. калгель закончился, хотела этот дентинокс купить. пасипа

Link to comment
Share on other sites

ой он нам вообще не помогает. я холодный тизер даю.

у нас днем тизер, ночью калгель. это зубки, так что не беспокойся и не води без надобности к нервопатологу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, никак не могу записаться к Талышинскому:( На прошдой неделе звонила, сказали  он уехал за границу,на этой неделе через день звонила...не приехал. Сегодня утром в 10:30 мне сказали, что на завтра записаться уже нельзя, забито, говорю ну запишите хотя бы на вторник... 1ci gun zeng edin. КАК??? Опять скажут забито, говорит seher doqquzda zeng edin:( Ну в чем проблема записать заранее?:(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, никак не могу записаться к Талышинскомуsad.png На прошдой неделе звонила, сказали  он уехал за границу,на этой неделе через день звонила...не приехал. Сегодня утром в 10:30 мне сказали, что на завтра записаться уже нельзя, забито, говорю ну запишите хотя бы на вторник... 1ci gun zeng edin. КАК??? Опять скажут забито, говорит seher doqquzda zeng edin:( Ну в чем проблема записать заранее?sad.png

Rinzo aprelde men 4cu gun zeng elemiwdim...mene dediler ki sabah 9-da zeng edin...zeng eledim 6ci gun saat 12:00-a yazdilar meni...Siz Atlasa zeng elemisiz? siz zeng edersiz yeqin bu defe yazarlar....ne yaxwi indi gelib yeqin iyulun ortasinda hec yana getmezagilversin.gif

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Rinzo aprelde men 4cu gun zeng elemiwdim...mene dediler ki sabah 9-da zeng edin...zeng eledim 6ci gun saat 12:00-a yazdilar meni...Siz Atlasa zeng elemisiz? siz zeng edersiz yeqin bu defe yazarlar....ne yaxwi indi gelib yeqin iyulun ortasinda hec yana getmezagilversin.gif

 Atlasa, resepshene zeng elemishdim. Belke ozune zeng etmek lazimdi? 1ci gun 9da zeng ederem:) alinmasa yazilmaq, ozu ili elaqe saxlayaram.

Link to comment
Share on other sites

девочки а я сегодня никакне смогла дозвониться до оператора. звоню постоянно занято в атласе, к физули хотела записаться. все говорили в субботу к 4 звоните запишем, так сегодня суббота и нифига не смогла. может туда надо зайти самой?

Link to comment
Share on other sites

Ml, o merkez harada yerlewir? Prosto yoldawim deir ki yahinda uwag reabilitasiya merkezi var, cox geweydi svidu, remont zad, ele bilib bagcadi. Orda neyle mewguldularki? Ne hekkmleri var?

Adres Xezer universitete yahin, 8y kilometr

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Tatata xezer uninin yaninda deqiq harasinda ne merkezdi?

Link to comment
Share on other sites

Были сегодня у Талышинского. Я мягко говоря в шоке от его отношения к пациентам. Весь прием длился от силу 5 мин(притом,что мы ждали больше получаса),...малыш стал немного хулиганить, точнее ему не сиделось...интересно стало потрогать ручки, блокнот.На что, он явно рассердился, написал реецепт и выпроводил нас. Я попросила объяснить, что за лекарства он прописал и для чего они,на что он ответил, идите в нашу аптеку,вам там всё объяснят, у меня нет времени, ждут пациенты...И ЭТО ЗА 50 МАНАТ????Я с комом обиды в горле вышла,плевать уже на аптеку. Вроде детский невропатолог...а такое ощущение, что детей никогда не виделsad.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...