Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грех Ли Менять Свою Религию?


Recommended Posts

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших,опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Послание к Евреям 6:4-6)

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(Послание к Евреям 10:26-29)

Пару стихов из Библии, лучше тысячи комментов и слов.

Edited by tiffozi
Link to comment
Share on other sites

Я Русский, раньше был православным, потом атеистам, Сейчас вомне появилась вера, В Исламе я нашол себя. просто у Христиан бытует мнение что когда меняешь религия то за это не простит Бог. Мне интересно ваше мнение господа

Вы уже согрешили ,отреклись от Христа.

Меня оттолкнуло то что эта религия очень не понятная, там очень много абсурдных вещей. и еще когда я ходил в церковь у меня в сердце небыло никаких чувств

А Ислам понятен до безобразия.Убивай всех кто мыслит не так как ты.Имеешь право иметь 4 жены и секс рабынь.А также спать с 4-5 летними так как поощряется.

Лафа.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаете не пущать его в Ислам? как говорил Инфраред нужен отборsmile.png

)))

Выбор каждого это его личное дело.

А так да, выход из ислама в христианство грех по исламу и благо по христианству. Выход из христианства в исмал грех по христианству и благо по исламу... В чем тут может возникнуть вопрос?

Link to comment
Share on other sites

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших,опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Послание к Евреям 6:4-6)

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(Послание к Евреям 10:26-29)

Пару стихов из Библии, лучше тысячи комментов и слов.

Особенно когда говоришь не с христианами... Это очень красиво, настраивает на беседу, не раздражает )

Link to comment
Share on other sites

Вы уже согрешили ,отреклись от Христа.

А Ислам понятен до безобразия.Убивай всех кто мыслит не так как ты.Имеешь право иметь 4 жены и секс рабынь.А также спать с 4-5 летними так как поощряется.

Лафа.

Вы - исламофобка ? А исламофобы враги азербайджанского народа. Не я сказал, но поддерживаю эту идею Главы государства.

Link to comment
Share on other sites

Вы - исламофобка ? А исламофобы враги азербайджанского народа. Не я сказал, но поддерживаю эту идею Главы государства.

Я против тех кто искажает значение написанного в священных книгах ,ради оправдания своей извращенности.Мне очень жаль что вы сделали такие выводы.Бог вам судья.

Link to comment
Share on other sites

Я против тех кто искажает значение написанного в священных книгах ,ради оправдания своей извращенности.Мне очень жаль что вы сделали такие выводы.Бог вам судья.

Так бы и сказали. А то обобщаете - "...до безобразия, убивай всех кто мыслит" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Так о смерти неверных я кричу по вашему?

Вот ваша фраза -

А Ислам понятен до безобразия.Убивай всех кто мыслит не так как ты

Если Вы имели ввиду какого-то смертного по имени Ислам - например Президента Узбекистана Ислама Каримова который призывал убивать всех кто мыслит не как он - то даже тогда неплохо бы привести его цитату.

Если же Вы утверждаете что Ислам как религия в своем божественном источнике - Коране призывает не с того ни с сего убивать всех мыслящих иначе - то это ложь и напраслина.

Link to comment
Share on other sites

Вот ваша фраза -

Если Вы имели ввиду какого-то смертного по имени Ислам - например Президента Узбекистана Ислама Каримова который призывал убивать всех кто мыслит не как он - то даже тогда неплохо бы привести его цитату.

Если же Вы утверждаете что Ислам как религия в своем божественном источнике - Коране призывает не с того ни с сего убивать всех мыслящих иначе - то это ложь и напраслина.

А вы за меня не домысливайте .Я не утверждала ,а задала вопрос автору темы.Если вы читаете мои посты то должны были заметить ,что я говорю о том что как раз таки не Коран призывает ко всем мерзостям, а те кто его трактует так как их душе угодно.

Прекратите меня обвинять в исламофобии.

Link to comment
Share on other sites

Я Русский, раньше был православным, потом атеистам, Сейчас вомне появилась вера, В Исламе я нашол себя. просто у Христиан бытует мнение что когда меняешь религия то за это не простит Бог. Мне интересно ваше мнение господа

дудушку надо порезать

Link to comment
Share on other sites

А вы за меня не домысливайте .Я не утверждала ,а задала вопрос автору темы.Если вы читаете мои посты то должны были заметить ,что я говорю о том что как раз таки не Коран призывает ко всем мерзостям, а те кто его трактует так как их душе угодно.

Прекратите меня обвинять в исламофобии.

Но в том посте у Вас не было этого знака - " ? " олицетворяющего вопрос. (пост 43)

Link to comment
Share on other sites

Но в том посте у Вас не было этого знака - " ? " олицетворяющего вопрос. (пост 43)

Да вы правы но там явный сарказм.Автор писал что Христианство ему не понятно, а я "а Ислам понятен" со всеми перечисленными фразами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного! Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. О Марьям (Мария)! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется». Это – часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию). Ты не был с ними, когда они препирались. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников». Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина». Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь!” – как это сбывается. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).(Сура Семейство Имрана,аяты

Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля): “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!”»

(Сура Семейство Имрана,аяты 42-51)

Link to comment
Share on other sites

Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших сыновей, наших женщин и ваших женщин, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!» Воистину, это – правдивый рассказ. Нет иного божества, кроме Аллаха, и, воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.

(Семейство Имрана,59-62)

Link to comment
Share on other sites

Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля). Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я – с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути». За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.

Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные». Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие».

(Трапеза,12-18)

Link to comment
Share on other sites

Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, не познают страха и не будут опечалены. Мы уже заключили завет с сынами Исраила (Израиля) и отправили к ним посланников. Каждый раз, когда посланники приносили им то, что им было не по душе, они нарекали лжецами одних и убивали других. Они посчитали, что не будет искушения, и потому стали слепы и глухи. Затем Аллах принял их покаяние, после чего многие из них снова стали слепы и глухи. Аллах видит то, что они совершают. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

(Трапеза,69-75)

Link to comment
Share on other sites

Выбор религии это личное дело каждого человека, как ему удобно так и молется. Главное делать для себя и об этом нераспрстраняться.

А вера она одна на всех, религий разных много

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Выбор каждого заслуживает уважения,не имеет значения к какой вере хочет принадлежать,лишь бы сердце было на месте.НО это очень не простой шаг,советовала бы вам подумать как следует,чтоб потом туда сюда не бегать.Раз вы задумываетесь над данным вопросом,значит вы веруете в Бога.И в таком случае подумайте над вопросом,почему вам по рождению Бог определил Христианство?Может Ему виднее,где каждому из нас быть?!

         То есть вы хотите сказать, что каждый родившийся должен следовать за верой своего отца как и национальностью? 

Link to comment
Share on other sites

Выбор религии это личное дело каждого человека, как ему удобно так и молется. Главное делать для себя и об этом нераспрстраняться.

А вера она одна на всех, религий разных много

В смысле надо скрывать свою религию ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меня оттолкнуло то что эта религия очень не понятная, там очень много абсурдных вещей. и еще когда я ходил в церковь у меня в сердце небыло никаких чувств

Простите , а сколько вам лет?

Просто интересно, на каком году жизни наступает прозрение.

Link to comment
Share on other sites

         То есть вы хотите сказать, что каждый родившийся должен следовать за верой своего отца как и национальностью? 

А Вы спросите у отца своего.

Или , представьте, что Ваш сын поменяет фамилию, национальность.

Edited by самый серый
Link to comment
Share on other sites

А Вы спросите у отца своего.

Или , представьте, что Ваш сын поменяет фамилию, национальность.

Извените, но речь не о национальности, если я не ошибаюсь. Речь о вероисповедании. Национальность переходит генетически. Гражданство по закону. А вероисповедание основанно на вере. Человек либо верит либо нет. Это не может переходить по наследству. 

Link to comment
Share on other sites

Извените, но речь не о национальности, если я не ошибаюсь. Речь о вероисповедании. Национальность переходит генетически. Гражданство по закону. А вероисповедание основанно на вере. Человек либо верит либо нет. Это не может переходить по наследству. 

Я ответил на пост, в котором были затронуты вопросы преемственности веры и национальности.  

Link to comment
Share on other sites

А Вы спросите у отца своего.

Или , представьте, что Ваш сын поменяет фамилию, национальность.

Да и еще..... я понимаю, что не всегда отцу приятно когда его сын меняет веру. И это нормально с точки зрения психологии. Но..... сколько же недовольных отцов было среди сынов Израиля когда их дети начали идти за Иисусом (мир ему). Так что? Это было ошибкой первохристиан? 

Link to comment
Share on other sites

Да и еще..... я понимаю, что не всегда отцу приятно когда его сын меняет веру. И это нормально с точки зрения психологии. Но..... сколько же недовольных отцов было среди сынов Израиля когда их дети начали идти за Иисусом (мир ему). Так что? Это было ошибкой первохристиан? 

Вопрос на который невозможно дать ответ...

 По любому выбор остается за человеком

Link to comment
Share on other sites

Извените, но речь не о национальности, если я не ошибаюсь. Речь о вероисповедании. Национальность переходит генетически. Гражданство по закону. А вероисповедание основанно на вере. Человек либо верит либо нет. Это не может переходить по наследству. 

 

Дааааа? А что у нас с муртадами делает ислам? А кто у нас пропагандирует, что все рождаются мусульманами? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Конечно не грех! Если вы сменили религию и приняли другую религию то, логично:

 

Все ваши прежние грехи переносятся в эквивалент  грехов в новой, а не переносимые грехи обнуляются.

 

Следовательно, переход в новую религию не может считаться грехом в новой религии.

Более того, переход расценивается как возвращение  к пути истинному и дает вам приятный бонус в виде хорошего деяния:)

 

Так что поменяв религию вы ничего не потеряете, но еще и приобретете.   

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Конечно не грех! Если вы сменили религию и приняли другую религию то, логично:

 

Все ваши прежние грехи переносятся в эквивалент  грехов в новой, а не переносимые грехи обнуляются.

 

Следовательно, переход в новую религию не может считаться грехом в новой религии.

Более того, переход расценивается как возвращение  к пути истинному и дает вам приятный бонус в виде хорошего деянияsmile.png

 

Так что поменяв религию вы ничего не потеряете, но еще и приобретете.   

Тебе проповедовать надо, брат мой ))))))))) Согласен с этими словами, автор все хорошо будет, уверен найдете свой путь =)

Link to comment
Share on other sites

Я Русский, раньше был православным, потом атеистам, Сейчас вомне появилась вера, В Исламе я нашол себя. просто у Христиан бытует мнение что когда меняешь религия то за это не простит Бог. Мне интересно ваше мнение господа

христианский накажет, мусульманский простит..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Задавая такие вопросы нужно самому себе ответить на еще один. Что такое "грех".

поступок, который не нравится богу какой-либо религии..

к примеру.. отказ от Христианства и принятие Ислама не нравится богу Христианства, но понравится богу Ислама..

и наоборот..

Link to comment
Share on other sites

поступок, который не нравится богу какой-либо религии..

к примеру.. отказ от Христианства и принятие Ислама не нравится богу Христианства, но понравится богу Ислама..

и наоборот..

 

А разве Он отличается???

Link to comment
Share on other sites

поступок, который не нравится богу какой-либо религии..

к примеру.. отказ от Христианства и принятие Ислама не нравится богу Христианства, но понравится богу Ислама..

и наоборот..

 

Лично я "верю в Бога Спинозы"... Ему не может что-то не нравиться в нашем понимании этого слова. 

Link to comment
Share on other sites

Лично я "верю в Бога Спинозы"... Ему не может что-то не нравиться в нашем понимании этого слова. 

А в чьем понимании этого слова может?

 

Бог Спинозы не личностное существо, как принято считать традиционными религиями. Как говорил сам Спиноза: "В природе Бога не имеют места ни ум, ни воля". Заметь, он не добавил "в нашем понимании этих слов". Просто - нет, и всё.

 

Сорри, за личный вопрос. Ты поменял взгляды? Если так, то рад за тебя. Принятие Бога Спинозы, один из шагов к отказу от идеи Бога. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...